Продолжение следует...
Экстра: Специальная тренировка
5 мая 2025 г., 00:00
Примечания:
- А вот и я! В такой же крутой футболке, как и юный Мидория! - громко проговорил Всемогущий.
Они с Изуку стояли, судя по всему, в какой-то студии. Позади них был красный экран, на котором была большая надпись "Моя геройская академия". Оба были одеты в жёлтые футболки с белой надписью "Плюс ультра".
- Всемогущий, что происходит? Наш класс ведь сейчас должен быть на экзамене! - растерянно протороторил Мидория.
- Ты прав, но почему бы нам не отвлечься от этого на какое-то время?
- Зачем?
- Ты же знаешь, мы ведь должны спасать людей с любовью!
- Но почему?
- Я вижу, что ты не так хорош в этом. Ты должен веселиться, пока можешь! Иди и превзойди самого себя!
- Плюс ультра! - одновременно подняв кулаки и смотря наверх, крикнули они.
- В этой экстре мы расскажем вам, как мы, герои, спасаем людей с любовью! А теперь... Начинаем главу!
- Мы проводили этот специальный курс с некоторыми студентами уже много раз. Сейчас же вас семеро, и вы должны быть готовы к трудностям этого курса, а их, уж поверьте, много...
Наруто, Изуку, Кацуки, Очако, Цую, Тенья и Шото сидели в своём классе и внимательно слушали Аизаву. Им предстоит пройти специальный геройский курс, и поэтому любое объяснение они впитывали как губки.
Асуи - Ква, учитель, а что нам нужно будет делать?
- Вы будете сражаться со злодеем. Ваша задача - его захватить.
Слов мужчины стало достаточно, чтобы все присутствующие обрадовались. Стоило некоторым начать радостно кричать, как суровый взгляд брюнета их сразу же осадил.
- Злодеи совершают много разных преступлений. Вы все попадёте на место преступления, чтобы затем выяснить, сделал ли это злодей или нет, должны ли вы с ним сразиться или нет. Сделано это всё для того, чтобы научить вас разбираться в ситуации... - Шота обвёл взглядом всех, а после вновь начал - Ну а инструктором в этой тренировке будет...
Резко задняя дверь открылась, и в ней показался кое-кто...
- Я! - громко крикнул Всемогущий.
Все тут же от удивления широко распахнули глаза, а некоторые даже вскочили с мест.
Мидория - Всемогущий!
Наруто - Старик?
Урарака - Надо же, а вы сегодня в форме!
Мужчина стоял в своём геройском облике и в свойственной своей манере широко улыбался.
- И не только он. Цементос, Полночь и Сущий Мик также примут участие - добавил Аизава, рядом с которым находились ещё трое названных преподавателей.
- Эм... - Цую смотрела сначала на Символа мира, а затем перевела взгляд на Шоту - Учитель, я, конечно, рада видеть здесь Всемогущего, ква, но где учитель Сайтама?
После вопроса девушки в помещении повисла тишина. Все сначала недоумённо посмотрели на неё, а немного погодя начали смотреть то на четвёрку учителей, то на Тошинори.
Урарака - Точно, он же вас временно замещал.
Иида - Если вы здесь, значит, учитель Сайтама больше не будет вести уроки?
Всемогущий хоть и продолжал улыбаться, но если приглядеться, то помимо улыбки, у него на лице также можно было заметить и немой вопрос. Аизава, Полночь, Цементос и Мик переглядывались между собой, не спеша что-либо говорить.
Довольно странно было видеть интерес у детей к их временному работнику. Все они, естественно, знали, как прошло их первое занятие... Тот самый исчезнувший тренировочный полигон они не одну неделю отстраивали. Да и судя по лицам учеников, они поняли, что им пришлось тогда пережить.
Последней же каплей стал практический экзамен, в котором лысик разнёс ещё один их полигон и так же чуть не угробил Мидорию, Бакуго и Узумаки. После этого они решили, что к услугам героя они будут прибегать лишь в крайних случаях... И то под пристальным наблюдением других учителей.
Качок ещё пару секунд глядел на детей, после чего прикрыл глаза.
- Ты и вправду удивителен, Сайтама...
Полночь, еле заметно улыбаясь, ткнула локтём в бок Шоту, а последний же лишь кинул на неё мимолётный взгляд, после чего просто закатил глаза и чуть отвернулся.
- Всемогущий?
Названный вновь открыл глаза и заметил, что ученики смотрят на него в ожидании. Перекинувшись взглядом с остальными учителями, он, откашлявшись, решил ответить.
- Было решено, что для этой тренировки моё участие будет достаточно. Не будем напрягать Сайтаму по всяким пустякам.
Тодороки - То есть эту тренировку всё же возможно пройти?
- Ха-ха-ха! А это уже зависит только от вас! - он вновь оглядел каждого ученика, а после решил добавить - Не, ну если вы хотите, чтобы с вами был Сайтама, то...
- НЕТ! - уж слишком неожиданно для всех крикнул Кацуки.
В это же время...
- Учитель, я больше не могу! - жалобно крикнул низкорослый пацан с серыми волосами.
- Давай давай, жирный, ещё половину не прошли! - крикнул ему в ответ Сайтамыч.
Герой лежал на стеклянной крыше здания U.S.J. и смотрел на проплывающие облака, время от времени приподнимаясь и проверяя небольшую группу детишек, что бегали вокруг огромного здания. По его лицу было понятно, что находиться здесь он не хочет, однако вынужден.
Сегодня утром к нему постучались и попросили провести какой-то специальный курс для класса 1-B. Стоило ему открыть рот, чтобы дать отрицательный ответ, как перед его глазами вытащили небольшую пачку денег. Ну разумеется, наш неподкупный Сайтама сказал, что подумает, и сразу же дал согласие.
Когда он пришёл к зданию U.S.J., то его бровь поднялась, увидев, что здесь всего шестеро человек... И то не всех так можно назвать...
- Ицука Кендо - первая представилась рыжая девушка с хвостиком.
- Ниренгеки Шода - представился низковатый сероволосый пухляш.
- Джурота Шишида - произнёс... эм... какой-то полумедведь полуобезьяна в очках.
- Ибара Шиозаки - чуть тише сказала девушка с какой-то длинной травой вместо волос.
- Пони Цунотори - невинно улыбаясь, представилась девочка-лошадь.
- Нейто Монома - прикрыв глаза и чуть откинув голову, последним представился блондин.
Лысый ещё пару минут смотрел на этих беглецов из Чернобыльской лаборатории, прежде чем всё-таки решился нарушить тишину и кое-как объяснить, что тем сегодня придётся делать.
Какой-то план тренировок у него не было, и поэтому он решил вернуться к истокам. Как же дети были ошарашены, когда услышали, что им придётся пробежать 10 кругов вокруг здания U.S.J., затем сотню раз отжаться, после столько же приседаний, а закончить таким же количеством на пресс. Конечно, некоторые из ребят могли это сделать (к примеру, волосатый), но такие нагрузки даже не каждый взрослый осилит.
Не обращая внимания на возмущения некоторых, герой хлопнул в ладоши и дал сигнал о начале тренировки, после чего прыгнул на крышу и улёгся.
- Ха... Ха... У... Учитель! - задыхаясь, вновь крикнул Шода, однако Сайтамыч его проигнорировал.
- Это ненормально... Ха... Кто его вообще учителем сделал? - недовольно спросил Монома.
- Ха... Да ладно вам, ребят, тяжёлые тренировки ведь делают только сильнее! - пыталась не терять оптимизм Кендо.
- Мне пока что легко... Но не уверена, смогу ли я выполнить всё - чуть менее тяжело проговорила Пони.
- Не знаю, как вам, но меня вообще ничего не напрягает! - бегая на четвереньках, энергично воскликнул Шишида.
- Вот, берите пример с очкарика! - внезапно услышали они голос лысика.
Поняв что у преподавателя слух на высшем уровне, они снизили громкость своих разговоров.
- Ха... Ха... Это больше похоже на издевательство над бедными детьми... Ха... Почему учитель такой жестокий? - тихо протараторила Шиозаки.
- Это не смешно... Ха... U.S.J. слишком огромное... Мы даже третий круг ещё не сделали! Ха... Этот лысый нас убить что ли решил?!
- Тихо, Монома! - крикнула рыжая и прямо во время бега отвесила подзатыльник однокласснику.
- Эй, мне что, ещё кругов вам добавить? - недовольно задал вопрос Сайтама.
- НЕТ!!! - одновременно и очень громко крикнули дети.
Немного погодя в другом месте...
Нарыч не понимал, что нужно делать. Он вообще не видел смысла в этих специальных курсах. Когда он спал в своей квартире, его разбудил стук в дверь. Открыв, он увидел стоящего Аизаву, который сказал, что сегодня будет какая-то тренировка и что любой желающий из их класса может в ней поучаствовать.
Думал Узумаки над предложением брюнета недолго. Сейчас у них вроде как каникулы, и делать всё равно нечего. Дав своё согласие, он пришёл на эту их тренировку. Он лишь поверхностно понял, что им предстоит сделать, и в целом никаких проблем не видел. Им всего-то нужно обезвредить какого-то злодея, легкотня... По крайней мере, он так думал...
- Там стоят картонные фигуры полицейских - выглянув из-за угла, сказал Мидория.
- Должно быть, это и есть место преступления - делая то же самое, добавил Иида.
Ребята находились на полигоне Бета, что был отстроен пока что лишь наполовину. Сидя в переулке между зданиями, они выглядывали из-за угла и пристально смотрели за зданием, возле которой стояли фигурки копов. Точнее, выглядывали Изуку, Тенья, Очако и Цую, в то время как Наруто и Кацуки стояли позади и всем своим видом выражали, что всё это какой-то цирк. Шота же стоял в стороне и смотрел за подопечными.
- Веду вас в курс дела. Произошло нападение злодеев на ювелирный магазин. Персонал и посетители взяты в заложники. Сколько именно там злодеев и заложников неизвестно. Вы были вызваны полицией как проф. герои, дабы вы разрешили ситуацию.
Иида - Учитель, учителя внутри играют роль злодеев или заложников?
- Я не буду отвечать на ваши вопросы. Выясните всё сами и разберитесь со всем, ясно?
Все лишь кивнули.
Через пару минут, когда всю местность огласил звонок о начале, мужчина ушёл, оставив учеников самих, а последние начали думать и разрабатывать план.
Мидория - Для начала нам надо узнать, сколько там злодеев и заложников.
Бакуго - Урарака, ты должна пойти и узнать это.
Все тут же обернулись на светловолосого и в недоумении уставились на него.
Урарака - Почему только я?
- Если мы пойдём все, то нас заметят. Используй свою причуду и посмотри сверху через окна.
Девушка, немного поразмыслив, кивнула.
- Для начала нам надо отвлечь злодеев.
Тодороки достал телефон и, записав номер, указанный на магазине, позвонил. Ждать долго не пришлось, и почти сразу же трубку взяли.
- Кто это? - раздался знакомый голос с той стороны провода.
- Всемогущий - это злодей - прошептал парень, а затем, вернув телефон к уху, сказал - Я герой, это ведь преступник?
- Даже не знаю.
Пока Шото отвлекал злодея, Очако, врубив свою гравитационную причуду, полетела к высоко стоящим окнам здания. Осторожно заглянув вовнутрь, она увидела, что заложники (которых играли Цементос, Мик и Полночь) сидят связанные на полу, а возле главного входа стоит переодетый в грабителя Всемогущий. Обернувшись к ребятам, она на одной руке подняла 1 палец, а на другой - 3, показывая количество злодеев и заложников. Тенья жестом показал девушке оставаться на месте.
Мидория - Там у двери стоит Всем... То есть злодей и смотрит по сторонам.
Иида - Он проверяет, ушли мы или нет.
Асуи - Ква, нам надо быть очень скрытными, если он увидит нас, то заложники в опасности.
Бакуго стоял позади всех и с медленно возрастающим раздражением слушал слова своих одноклассников. Его сильно бесила медлительность ребят.
Иида - Хм... Может, обойти этот магазин и пытаться зайти через чёрн...
- ААА, Всё! Я пошёл!
Все присутствующие тут же перепугались.
Мидория - Каччан, что ты делаешь?!
Тодороки - Только не говори, что ты собираешься идти в лоб.
- А что ещё тут можно сделать? Он стоит у двери, и это отличная возможность нанести по нему удар!
- Но погоди, Каччан, можно ведь скрытно попасть вовнутрь, типа как ниндзя... Точно! Наруто, ты смож...
Зеленоволосый и остальные обернулись назад, однако своего одноклассника не увидели. Не успели они поинтересоваться, куда же тот делся, как Кацуки, оттолкнувшись с помощью взрыва, полетел штурмовать ювелирку. Благодаря причуде парня, главный вход взлетел на воздух, и проход им всем был открыт.
Поднялся дым, который практически сразу начал исчезать. Светловолосый стоял внутри магазина и смотрел куда-то перед собой. Немного погодя к нему подоспели и остальные, которые также начали смотреть в ту сторону.
- Э? Злодей... мёртв? - удивлённо и не веря спросил Изуку.
В паре метров от них лежал Всемогущий весь в крови, а рядом с ним был окровавленный нож.
Асуи медленно подошла и, опустившись, начала щекотать нос мужчины волосами. "Труп" издал тихий смешок, показывая, что он ещё живой.
- Ну... Мёртв, конечно, не по-настоящему, но он изображает мертвеца - констатировала девушка.
- Он что, умер из-за взрыва Бакуго? - спросила приземлившаяся рядом с Изуку Урарака.
- Мой взрыв не был настолько силён... Да и вообще, куда ты смотрела?
- Я не могла ничего видеть из-за дыма.
Подрыватель, лишь цыкнув, отвернулся.
Тодороки - Его убили при помощи ножа, а здание окружено полицией. Никто не мог пройти мимо незамеченным... Заложники на месте, и все они связаны, так что они отпадают... А среди нас как раз не хватает одного...
Кацуки от слов Шото недоумённо посмотрел на него, а затем и на остальных. У всех, кроме Урараки, на лицах была серьёзность, будто они знали, о ком идёт речь. Немного погодя и до самого парня дошло, что нигде не видны острые блондинистые волосы.
- Ого... Вы уже с ним разобрались?
Все, как по команде, подняли и нацелили свои глаза на Узумаки, что стоял у открытой двери в противоположной стороне комнаты.
Иида - Наруто?
Бакуго - Куда ты вообще пропал?!
- Так я это - усатый указал на дверь - Решил зайти сзади.
Мидория - Но когда ты успел отделиться от нас?
- Когда вы громко болтали между собой в том переулке.
Асуи - Ква, ты обошёл весь квартал?
- Нет, я просто перешёл дорогу, обошёл здание, выбил окно, потому что двери не было, и так проник вовнутрь.
Урарака - Но как ты это сделал? Даже я тебя не заметила.
- Ну... Потому что я Бэтмен...
Все смотрели на него с ещё большим недоумением и хлопали глазами.
Бакуго - Чё?
- Без понятия, обычно Сайтама так отвечает... Не знаю, что это значит, но звучит круто.
После ответа голубоглазого все лишь больше стали недоумевать. Вопросов стало в разы больше, и 90% из них были как раз про их лысого учителя.
Первым в себя пришёл Тодороки, который, махнув головой, посмотрел сначала на убитого, а затем вернул глаза на блондина.
- Наруто, почему ты решил убить злодея?
Бровь усатого поднялась вверх, и он одарил парня непонимающим взглядом.
- Чего? Я здесь при чём?
Иида - Ну раз ты пришёл сюда первее нас, значит, ты и есть тот, кто расправился со злодеем.
- Да нет же, я вообще, судя по всему, пришёл самым последним. Когда я открыл дверь, вы уже стояли здесь.
Дети вновь переглянулись между собой.
Урарака - Ну если ты и мы этого не делали, то тогда кто?
- А что если... - красно-беловолосый оглянул каждого заложника, а затем спросил - Что если это сделали они?
Мидория - Подожди, Тодороки, не делай поспешные выводы. Нам надо узнать всё у самих заложников.
Ребята теперь перевели всё свое внимание на связанных.
Параллельно с этим...
Сайтамыч стоял, скрестив руки, и смотрел на детей, которые отжимались... Точнее, пытались отжиматься.
- Активнее, так героями не становятся!
Мученикам уже от голоса лысого становилось плохо. На поляне возле здания были лишь пятеро, в то время как толстяк Шода всё ещё делал круги вокруг строения. Когда все остальные бегали, этот колобок решил смухлевать и отдыхал после каждого круга. Но, к его огромному сожалению, большой лысый брат всё это время следил за ним и считал, сколько кругов он пропустил, чтобы после того, как остальные закончили, торжественно сказать ему восполнить пропущенное.
Остальная пятёрка страдала не меньше. Каждый из них уже сороковой раз отталкивал себя от пола, ну или, как Сайтама любит говорить, отталкивал землю от себя. Парням, может, и было легче, но вот девчонкам, особенно Шиозаки, совсем нет.
Зеленоволосая даже захотела схитрить и в какой-то момент начала помогать себе своими волосами. Даже здесь лысик был тут как тут. Стоило ему сказать, что побреет её налысо, как она сразу же перестала использовать читы.
Пожалуй, лучше всех чувствовал себя Шишида. Он будто был как рыба в воде. Все 10 кругов вокруг U.S.J. он пробежал, даже не запыхавшись, и даже, к приятному удивлению для Сайтамы, сделал дополнительно 5 кругов. В отжиманиях он также трудности не нашёл и уже делал больше сотки.
- Очкарик, может, передохнёшь? Вам ведь ещё и приседы делать, а после и пресс.
- Ничего, Сайтама-сама, я готов и заново всё сделать! Для меня это даже легче, чем встать с кровати!
Зверь после своих слов стал быстрее отжиматься, а лысик чуть не пустил слезу. Ему было стыдно признаваться самому себе, но, похоже, он наконец испытывает гордость к одному из множества своих "учеников". Такое рвение к тренировкам, такой огонь в глазах... Совсем как у него когда-то.
- Вот если бы вы все были такими же, как ваш одноклассник! Сразу видно, настоящий будущий герой!
- Спасибо, Сайтама-сама!
- Меня щас стошнит... - прошептал Монома.
Трудно было сказать, блондин говорит это из-за тяжести во всём теле или из-за этих телячьих нежностей между их одноклассником и этим лысым чудаком.
Так или иначе, но остальные ему не ответили, да и отвечать сил не было. Сами отжимания, может, и не были так сложны, но вот после 10 кругов вокруг (а*ереть какого огромного) здания они были очень уставшими. Причём после пробежки отдых им дали всего 5 минут, и то сам учитель сказал, что это ещё много, но для новичков простительно.
Кендо хоть как-то справлялась, пытаясь не обращать внимания на жжение в руках. У Пони было почти то же самое, но чуть хуже. Она раз за разом падала, но, боясь гнева лысого дьявола, поднималась и продолжала отжиматься. Ибара и вовсе была готова рухнуть и больше не подниматься.
К ещё большему ужасу для себя, они понимали, что это лишь второй этап их тренировок, а впереди ещё два...
- Учитеееель... - в миллионный раз уже проныл Ниренгеки, пробегая мимо них.
- Ох, да ты скотина, быстрее давай! - крикнул лысик, начиная уже закипать от нескончаемого нытья пацана.
На полигоне Бета...
Бакуго и Узумаки смотрели на всех присутствующих, раз за разом переглядываясь. На лице светловолосого было раздражение, а на лице блондина - скепсис. Они уже допросили заложников и даже выдвинули одну версию. Оба смотрели, как их одноклассники на серьёзных щах обсуждают какой-то бред про любовь, а Полночь, упав на колени, горько плачет.
Мидория, внимательно выслушав историю каждого заложника, пришёл к выводу, что между брюнеткой и грабителем были чувства. Якобы женщина изначально знала, что произойдёт ограбление, и что это она вызвала копов, а затем сама бросилась в магазин. Не ожидавший такого злодей был удивлён видеть возлюбленную, однако связал ту и всё же начал чистить ювелирку. Почти сразу же прибыла полиция, а после сюда пришли и они. Грабитель понял, что ему сегодня не уйти, но вместо того, чтобы просто сдаться, он совершил самоубийство, типа чтобы никто не узнал про их отношения с Полночью и жизнь женщины не превратилась в ад.
- Ква... Как же это грустно... Полночь пыталась спасти злодея, потому что любила его... - убирая слёзы с глаз, сказала Асуи.
- А злодей пытался спасти Полночь, потому что тоже её любил... - подключился Иида.
- И всё закончилось так... - добавил Тодороки.
- Вот и вся тайна, что окружала это преступление... - закончил Мидория.
Все стояли с грустными лицами и с опущенными головами. История любви между заложницей и преступником и впрямь всех тронула за душу... Всех, кроме двух...
Узумаки крепко схватился рукой за лицо, а у Бакуго уже дёргался глаз. Им обоим сейчас хотелось придушить всех и не слышать всю эту любовную ересь... Больше всех парней поражала не только тупость ребят, а ещё и великолепная актёрская игра заложников, особенно училки.
- Отлично, этого достаточно! - громко сказал стоящий возле входа Аизава.
- Юху, было весело! - внезапно поднявшись и улыбаясь, воскликнула женщина.
Дети сильно удивились тому, как брюнетка смогла так быстро выйти из роли.
- Спасибо вам, можете быть свободными - смотря на троицу, сказал мужчина, а затем повернулся к ученикам - Мидория, твоя дедукция на довольно хорошем уровне. Злодей зарезал себя своим же ножом... Хорошее понимание того, почему он хотел запереть себя внутри.
Урарака - Ого, учитель тебя похвалил, Изуку!
Иида - Ты отлично справился, Мидория!
Зеленоволосый от таких похвал смущённо начал чесать затылок и отнекиваться.
- Погодите... То есть вся это брехня про любовь была правдой?! - недоумённо воскликнул Наруто.
- Я не закончил... Вы упустили кое-что очень важное... И из-за этого ваш балл за сегодняшний геройский курс - 0 - проговорил Шота, ошарашив детей.
- Почему это?! - крикнул Кацуки.
- Смотрите сами...
Мужчина повернулся в сторону, где лежал труп преступника, и когда все также посмотрели туда, то обнаружили, что трупа там нет.
- ХА-ХА-ХА-ХА, свобода! - громко хохоча, убежал Всемогущий.
- Он жив?! - воскликнули все, смотря на убегающего мужика.
- За ним! - крикнул Узумаки и побежал следом.
- Не стоит, вы уже провалились... - сказал брюнет, останавливая блондина.
- Но как же...
- Вы все сделали вывод, что грабитель мёртв, и не связали его, чем и совершили большую ошибку.
- А что, так можно было что ли? - всё ещё смотря в ту сторону, куда убежал качок, спросил Бакуго.
- Разве вы не заметили? Он дал вам подсказку, когда Асуи его щекотала... - Аизава бросил секундный взгляд на лягушку, после чего продолжил - Он отреагировал и посмеялся, а как мы все знаем - трупы не шевелятся. На этом всё, можете идти!
Шота, развернувшись, начал уходить, а все остальные смотрели ему в спину.
- Но... Как так... - только и смог выговорить Изуку.
- Так не честно! - злобно крикнул Кацуки.
Иида - Погодите-ка... Если же он хотел себя убить, дабы затем незаметно улизнуть... Значит, наша версия была ошибочной?!
Асуи - А ведь Полночь думала, что это и вправду ради неё...
Урарака - Ну тогда что с их любовью?!
Мидория - А как же любовь?!
Тодороки - Любовь?
- Да б****! - крикнул Нарыч, громким шлепком впечатав руку себе в лицо.
- ДА НЕТ С*** НИКАКОЙ ЛЮБВИ!!!
Яростный крик подрывателя был настолько громким, что все стёкла здания начали трескаться, а сразу после и всё здание обвалилось, погружая их в столб пыли.
Через час у U.S.J....
- 97... 98... 99... 100! Можете отдыхать - дал команду Сайтама, хлопнув в ладоши, затем, посмотрев на отжимающегося Шода, добавил - Кроме тебя, ты продолжаешь!
В то время как все остальные уже закончили с приседаниями, сероволосый делал только тридцатое отжимание. Он уже был готов умереть, однако лысый мучитель не давал ему возможность испустить дух. Один раз он даже упал в обморок, однако один хороший лещ быстро привёл его в порядок. Он кое-как выжил после пробежки, а теперь ему предстоит сделать и отжимания, следом приседания, а после... Он старался не думать, что ему ещё предстоит сделать. Он уже сильно пожалел, что вообще согласился на эти дополнительные геройские курсы...
Шишида был единственный, кто всё ещё был на ногах и даже продолжал приседать. Более того, его приседания были не обычными, а с прыжками. Да и делал он их уже больше двухсот. Хищная звериная улыбка сияла на его лице, а всё потому, что через каждые пару минут учитель его хвалил и ставил в пример другим.
Остальные ребята лежали на земле и не могли даже шевелить ногами. Да что там ноги, у них и руки отказали. Все как один жадно глотали воздух, и с них фонтаном лился пот.
Ицука уже не была такой же позитивной, как вначале, ей сейчас просто хотелось улететь отсюда и больше никогда сюда не возвращаться. Ибара, обнимая себя руками, тихо молилась, при этом дрожа как осенний лист. Пони же...
- У... Учитель...
Сайтамыч, подняв бровь, посмотрел вниз и увидел у своих ног рогатую блондинку, которая, задыхаясь, смотрела на него своими огромными зрачками.
- Да? - опустился он к ней.
- Учитель... Я ног не чувствую!
Лысик посмотрел на ноги девочки, а затем вернул глаза на неë.
- Бубба, у тебя их нет!
- ЧТОООО?!?!?!
Пони быстро обернулась и с испугом посмотрела на свои конечности. Увидев, что те на месте, и даже потрогав их, она в недоумении вернула взгляд на героя.
- Ну у тебя же копыта... Или они также ногами считаются?
Блондинка непонимающе смотрела на преподавателя и хлопала своими большими глазками. Она уже не была уверена в том, а не издевается ли этот персонаж сейчас над ними.
- Эй... "Учитель"...
Взгляд Сайтамы, как и Пони, метнулись в сторону умирающих. Лысый поднял бровь, когда увидел, как блондин кое-как пытался встать. Прошла где-то минута, прежде чем у парня это наконец получилось. Стоя на шатающихся ногах, он шумно дышал и пристально смотрел на лысика.
- Хм? Опять будешь ныть нарцисс?
Вопрос героя заставил Моному стиснуть зубы. Чуть погодя он сделал шаг и приложил немало усилий, чтобы не упасть. Затем он сделал ещё один. Потом ещё.
Лысый с ещё большим непониманием смотрел на идущую к нему шатающуюся черепаху, что смотрела на него как на врага народа.
- Мо... Монома, куда ты? - кое-как приподняв голову, спросила Кендо.
Дети начали наблюдать, как их одноклассник медленно тащится к учителю. Даже Шода и Шишида остановились.
Через пару минут блондин остановился в двух метрах от Сайтамы и продолжил жечь того взглядом. Не успел лысик спросить, что тот хочет, как парень начал.
- Ты думаешь это смешно?
Голос Нейто был злым, да и его обращение к учителю на "ты" также не ушло от внимания всех.
- Монома! - гневно крикнула рыжая.
- Как ты разговариваешь с преподавателем?! - подключился волосатый.
- Не понял - только и сказал герой.
- Ты испытываешь какое-то удовольствие от своих пыток?
- Каких пыток?
- А, так ты ещё и не ведаешь, что творишь?
- Монома, может, не надо? - испуганно спросила Пони.
Блондин же, стиснув зубы, поднял руку и указал на позади лежащих одноклассников.
- Посмотри на это... Посмотри, как нам сейчас тяжело! Посмотри, как страдает Шода! Посмотри на Пони у своих ног! Тебе этого не достаточно?! Единственный, кому по плечу все твои прихоти, это Шишида, так может ты только на нём будешь отрываться, а нас оставишь в покое?!
- Монома... - прошептал Ниренгеки.
Ребята смотрели на одноклассника и не решались его прерывать. Они раз за разом бросали испуганные взгляды на учителя, что, в свою очередь, смотрел на пацана и не выражал никаких эмоций.
- Мы все тут хотим стать героями, мы все тренируемся для этого, мы все слушаем, что нам говорят наши учителя, но ты... Ты просто маньяк! Кто тебя вообще взял на должность преподавателя? Тебя не то что в Юэй, тебя вообще ни в какие учителя ставить нельзя! Неужели над тобой в детстве так сильно издевались, что ты вот так вот решил выплеснуть всё накопившееся на других?
Началась гробовая тишина. Монома продолжал смотреть на героя с яростью в глазах. Его кулаки сжимались, а на лбу даже вздулась вена. Он больше не мог терпеть это издевательство. Он не допустит, чтобы об него вытирали ноги, неважно, кто перед ним стоит!
Сайтамыч всё также не отводил глаза от шумного блондина. На его лице не было ни злости, ни раздражения, и даже недовольство не виднелось.
Остальные же с замиранием сердца смотрели на двух. Они боялись, но не за себя, а за одноклассника. То, что тот только что наговорил одному из преподавателей, явно не сулило ничем хорошим. Каждый из них сейчас был уверен в том, что Нейто просто вышвырнут из академии и, скорее всего, больше никогда не возьмут обратно...
Внезапно герой сделал шаг, заставив всех вздрогнуть, однако Монома быстро вернул злой вид. Каждый шаг учителя проносился эхом в головах детей. Они уже начали молиться, чтобы тот ничего не сделал парню. Сайтама же подошёл к нарциссу и начал смотреть тому в глаза. Все они ожидали чего угодно, но не того, как лысый максимально мило улыбнётся, из-за чего удивление застыло на лицах всех. Сразу после герой положил руку на плечо блондина, что лишь сильнее удивило всех.
- Э... У... Убери ру...
Договорить Нейто не смог. Он внезапно наполнился страхом. Его расширенные глаза смотрели на всё такую же милую улыбку преподавателя. Он не знал почему, но всё его тело застыло и начало чувствовать эту пугающую ауру. Его сердцебиение, казалось, было слышно за километры. Мимо его глаз проносилась вся его жизнь. Он не мог даже пискнуть. Он как будто находился в бескрайнем океане ужаса.
- Так значит... хочешь стать героем?
Сайтама ещё пару секунд подержал милую улыбку, после чего, освободив беднягу от своего взора, посмотрел на всех остальных. Пацан, больше не ощущая никакие оковы, упал и всё с тем же ужасом смотрел на возвышающегося над ним лысика.
Остальные вообще не понимали, что происходит и почему их одноклассник начал бояться. Они лишь глядели то на одного, то на другого.
- Скажите... Вы действительно хотите стать героями?
Неожиданный вопрос преподавателя сбил с толку всех присутствующих. Секунд 5 на поляне стояла тишина, прежде чем ребята решили ответить.
Ибара - Д-да.
Кендо - Для этого мы и поступили в Юэй.
Сайтамыч глянул на каждого, после чего еле заметно улыбнулся.
- Если вы хотите стать героями, значит, вы полностью осознаёте, через что вам предстоит пройти?
Вновь дети стали недоумевать. Какие-то странные вопросы начал задавать этот человек.
Пони - Что вы имеете ввиду учитель?
- Вы думали, что быть героем легко?
- Эм... - протянули ребята.
- Среди вас ведь есть фанаты этого вашего Всепонимающего или как там его?
Они хоть и не сразу, но поняли, о ком идёт речь, после чего несколько из них кивнули.
- А теперь ответьте мне, он стал сильным, потому что работал над собой, или эта сила просто свалилась на него с неба?
Дети хлопали глазами, однако потихоньку они начали понимать, к чему ведёт их учитель.
- Потому что работал... - сказала Кендо.
- Вот! У каждого из вас есть свой кумир, с которого вы берёте пример. Неужели вы думаете, что, жалея себя, вы станете такими, как он?
- Нет... - ответили пару человек.
- Если вы хотите достичь своей мечты, то у вас не должно быть никаких оправданий. Никто не рождался сильным, и никто не будет убирать вам сопли. За свою мечту должны бороться вы, а никто-то другой. Никто за вас не будет работать, только вы сами. Геройский путь полон трудностями, и как вы планируете стать героями, если даже обычную физ. тренировку не вывозите? Кроме тебя, волосатик, ты молодец.
Джурота никак не отреагировал на очередную похвалу. Все они сидели, опустив головы, и не стремились что-либо говорить. Каждый из них понимал, что всё, что говорит учитель, - это правда. Все они в детстве где-то увидели какого-то героя и загорелись желанием стать такими же. Им всем стало так стыдно за свою слабость.
- Простите... - прошептали девчонки.
Сайтама же бросил взгляд на каждого и, увидев, что те (судя по лицам) наконец поняли, он довольно улыбнулся.
- Если до вас дошло, то можем и продолжить.
Все, кроме Шишида, шумно выдохнули и начали медленно вставать. Поднявшись, они в ожидании посмотрели на учителя, а тот посмотрел на них в ответ.
- Так... Если с приседами закончили, то остаются скручивания. Начинаем!
Очкарик, быстро упав на землю, начал тренировку пресса, а вот остальные сначала вновь выдохнули, а затем также начали прокачивать свои кубы.
- Эй, а ты закончил с отжиманиями?
Шода, к которому и был адресован этот вопрос, вздрогнул и медленно поднял глаза к лысику.
- Эм... Нет, учитель...
После своего ответа он встал на руки и продолжил отжиматься.
- Б**... - почёсывая переносицу, обречённо подумал герой.
Вечером...
Всемогущий, Изуку и Наруто сидели в самолёте. Судя по всему, это был либо личный самолёт Символа мира, либо его ему предоставили. В нём были лишь они трое, ну ещё и, естественно, экипаж. Места были разделены, на одной стороне было одно кресло, а на другой их было два.
Блондин сидел в одиночном кресле возле окна и, не отрываясь, смотрел на проплывающие облака, только теперь сверху вниз. Он никогда раньше не летал на самолётах и вообще не понял, что это такое, когда старик Всемогущий предложил ему и Мидории полететь вместе с ним на какой-то остров. Изуку хоть и объяснил, что это за остров, однако из его бесконечного словесного пулемёта он понял ровно 0. Он, может, и не знал, для чего они туда летят, но всё равно согласился.
- Вижу, тебе нравится вид Наруто - улыбаясь, сказал мужчина.
- А? А, ну да... Необычно лететь в чём-то.
Мидория, что сидел рядом с учителем, радовался первому полёту друга, хоть и был немного удивлён тому, что тот никогда до этого не летал на самолётах. Он повернулся к Всемогущему и решил спросить кое-что.
- Эм... Всемогущий, а почему вы решили взять и его на остров? Я имею в виду, что... Ну понятно, что я ваш приемник и всё такое, но при чём здесь он? - как можно тише прошептал он.
- А почему бы и нет, юный Мидория? Втроём ведь веселее - прошептал в ответ мужчина.
Зеленоволосый на это сначала поднял бровь, а затем, пожав плечами, отвернулся. Улыбка почти сразу же слезла с лица Тошинори, и теперь он смотрел на своего ученика со всей серьёзностью.
- Прости, мальчик мой, но я не могу рассказать тебе всей правды... - его глаза переместились на усатого - Я надеюсь, что Дэйв сможет узнать, как нам вернуть этих двоих к себе домой... Вся надежда на него...
Внезапно самолёт чуть встряхнуло. Всемогущий и Деку поняли, что это всего лишь маленькая турбулентность, и проигнорировали её, однако Нарыч...
- ААА, что это было?!
Шиноби вскочил с места и с вытаращенными глазами начал оглядываться. Изуку хотел уже объяснить всё и успокоить друга, как его остановила рука мужчины.
- Ничего серьёзного, Наруто-кун, просто один из двигателей отказал.
Пацан посмотрел с недоумением на наставника, а тот смотрел на непонимающего Узумаки.
- И что это значит?
- Это значит, что мы все умрём...
Тошинори быстро отвернулся, чтобы парень не заметил его неконтролируемую улыбку. Коноховец же и вовсе начал паниковать.
- ЧТО?!
- Для меня было честью работать с вами...
Мужчина уже не мог держать эмоции и, прикрыв рот рукой, начал очень тихо ржать.
- Да какая же ты мразь, дед!
Яростный вопль усатого не оставил ему ни единого шанса, и он громко захохотал. К нему присоединился и Мидория. Узумаки же, скрестив руки и надув губы, сел на своё место и злобно смотрел в окно, пытаясь игнорировать громкий смех двух своих знакомых. Самолёт же продолжил лететь по указанному курсу, ведя наших героев к новым приключениям.
Ещё немного погодя...
Дети класса B сидели за костром и жарили маршмеллоу. Солнце уже исчезло за горизонтом, а на его место уже потихоньку приходила ночь. Устроить такой вот пикник было идеей Сайтамы. Когда (почти) все закончили тренировку, он заставил всё ещё энергичного Джуроту сбегать в магазин и купить им маршмеллоу. Естественно, деньги он дал из своего кармана... Но он старался об этом не думать!
Студенты весело болтали и задавали всякие вопросы своему сегодняшнему преподу. Последний же, не скрывая ничего, рассказывал о себе, о том, почему решил стать героем и что для этого делал. Ребят уже полностью отпустило, однако тело всё равно немного болело.
Единственный, кого не было среди них, Шода, который лежал в стороне от всех и выполнял скручивания. Бедняга до сих пор не закончил тренировку. Когда все остальные пару часов назад наконец добили сотку в прокачке пресса, он ещё даже приседать не начал. Пришлось всем ждать, пока он закончит, и метод ожидания они выбрали что надо...
- Ммм... Еда... - чувствуя жаренный запах и обливаясь слюной, прошептал он.
- Опять за своё?! - злобно крикнул лысик.
- Нет-нет! - крикнул ему в ответ пацан и продолжил качку.
Кендо - Учитель, а вы давно на посту героя?
- Ну... Не так уж и давно. По крайней мере, официально.
Дети чуть удивились.
Пони - Официально?
- Ну да, я сначала геройствовал, потом узнал, что нужно куда-то там пойти, где-то зарегистрироваться... Ну а дальше, думаю, вы поняли.
Ребята понимающе кивнули.
Шиозаки - А кем вы были до того, как стали героем?
Вопрос зеленоволосой заставил Сайтамыча призадуматься. Он уже не помнил, кем он был до того, как начал свои трёхлетние тренировки. Не, ну он помнил, что был обычным, ничем не примечательным парнем. Помнил, как хотел устроиться на работу и как у него это не получилось. Он просто не знал, к чему отнести прошлого себя, потому что он буквально был никем...
- Я не знаю даже... Я как будто был пустой оболочкой без мечты и желаний... По крайней мере, до определённого дня.
Шишида - До того самого дня, когда вы решили стать героем?
- Да... Когда я решил заняться геройством, моя жизнь круто перевернулась. Я видел, как герои спасают людей и сражаются с опасными врагами. Я тогда считал это несерьёзным, пока сам не столкнулся с нечто подобным.
Ученики заострили уши и в ожидании смотрели на старшего.
Кендо - И с чем же вы столкнулись?
- Я видел, как один злодей хотел причинить вред ребёнку, и сам не зная почему, вмешался. Я тогда хоть и с трудом, но одолел этого злодея, и в тот самый момент во мне вспыхнуло пламя... Я захотел стать героем. Каждый день я тренировался, дабы воплотить свою мечту в реальность. Грубо говоря, я влюбился в это... И вот я здесь... Теперь я ненавижу всё это...
От последних слов вся серьёзность у детей исчезла, и они начали смеяться. Они слушали с замиранием сердца рассказ учителя, думали, как же это трогательно. Но вот последняя фраза их просто добила.
Сайтама смотрел на учеников с непониманием. Почему те начали ржать? Он что-то смешное сказал? И что смешного в его истории?
Единственный, кто не смеялся, был Монома. Он смотрел на свой обгоревший маршмеллоу, хотя по взгляду видно, что смотрит он не на него, а куда-то далеко. Весь его вид выражал задумчивость, и это не прошло мимо глаз лысого.
- Эй, у тебя, кажись, всё сгорело.
Блондин вышел из астрала и огляделся. Поняв, что говоривший был учитель, он сначала посмотрел на того, а затем и на свой маршмеллоу. Увидев, что его кусок теперь явно не пригоден для употребления, он вдохнул и отбросил того в сторону.
Дети уже перестали смеяться и смотрели на своего грустного одноклассника.
- Монома, держи.
Пони протянула свой кусок парню. Нейто удивился, но сразу же махнул головой, отказываясь от предложения. Ребята переглянулись между собой, не понимая, что с их другом не так.
- На, возьми.
Монома удивлённо поднял глаза и посмотрел на протянутую палочку с маршмеллоу. А протягивал её лысик, который, видя грусть на лице пацана, решил поделиться.
- А... Эм... Нет, спасибо, я не голоден - вновь отказался блондин.
- Да возьми ты, а то сидишь тут с кислой рожей.
- Я... Это тут не при чём.
- Ну так, может, расскажешь?
- Не обращайте внимания...
Кендо - Монома, ну расскажи.
Шишида - Да, мы тебя выслушаем!
Шиозаки - Нам ты можешь довериться.
Пони - Мы ведь друзья.
Блондин промолчал ещё полминуты, после чего, сжав кулаки, встал и неуверенно подошёл к сидящему Сайтаме.
Герой, подняв бровь, смотрел на парня, который не решался что-то говорить. Остальные так же с непониманием смотрели на своего одноклассника.
- П... Простите... - выдавил из себя Нейто.
Дети тут же удивились и начали переглядываться.
- За что? - не понял лысый.
- За всё, что наговорил вам.
От этих слов класс ещё больше удивился.
Пони - Надо же, Монома извиняется...
Шишида - Такое вообще бывает?
Слыша голоса друзей, Нейто, прикрыв глаза, отвернулся. Не то чтобы разговоры одноклассников ему приносили дискомфорт, просто он сейчас испытывал дикий стыд перед всеми. Извиняться он никогда не любил, а уж тем более на глазах людей.
- А... Ты про это... Да расслабься ты.
Парень удивлённо уставился на спокойного учителя. Ребята же прекратили болтать между собой и полностью сфокусировались на двух.
- Н-но...
- Я понимаю, мне тоже было тяжело когда-то. Постоянно хотелось бросить всё и вернуться к прежней жизни - герой встал и, сделав шаг, приблизился к удивлённому блондину - Но знаешь, что мне не позволяло это сделать? Мечта. Именно из-за своей мечты я двигался вперёд, превозмогая боль. В начале пути всегда тяжело, очень... Именно поэтому до конца доходят единицы. А теперь скажи, Мнома... Монма... Короче, скажи, если ты действительно мечтаешь стать героем, ты готов дойти до конца?
Монома молчал и лишь с нескрываемым удивлением смотрел в пристальные глаза преподавателя. Остальные также смотрели на него молча и ждали, что же тот скажет. Руки парня чуть подрагивали, однако в какой-то момент они сжались в кулаки.
- Я готов, учитель! - став серьёзным, уверенно ответил он.
- Вот и отлично - сказал Сайтамыч и, слабо улыбнувшись, положил руку тому на плечо.
Видя улыбку у учителя, пацан не смог сдержаться и тоже улыбнулся. Ребята также улыбались, смотря на столь милую картину. Все они были рады за своего друга. Никогда они ещё не видели того таким искренним.
Также они были рады и своему новому учителю. Они познакомились с Сайтамой лишь сегодня, но уже успели привязаться к нему. Он всего за один день умудрился запасть им всем в душу.
Однако закончить эту главу на столь прекрасной ноте не дал один человек.
- Учитель... Ах... Может закончим на сегодня? Ах... Ночь ведь все-таки... - умирающим голосом поинтересовался Ниренгеки.
- Да как же ты задолбал меня сегодня! Делай давай, жирный кретин, я уже домой хочу!
Примечания:
-Юный Мидория, была ли это глава весёлой? Мы же спасли людей с любовью!
-Но здесь ведь не было никакой любви... О, кстати, мы ведь отправляемся на остров, верно? И что же там будет?
-А узнаем мы это в следующих главах!
-Ого, значит, будут ещё экстра?
-Ну разумеется! А после мы вернёмся в основной сюжет и узнаем, что же будут делать наши герои после получения временных геройских лицензий. Что будут делать те, кто не получил лицензии. И самое главное - какие ещё опасности поджидают их в будущем!
Оба - Плюс уль...
-Да с кем вы вообще разговариваете?
Оба повернули головы и увидели стоящего в паре метрах Узумаки.
Усатый смотрел на обоих как на дебилов. Он тут с самого начала и видел, как эти оба то смотрят куда-то прямо, то кричат, смотря наверх.
Всемогущий - О, Наруто, ты, видимо, не в теме. Мы сейчас в студии и обращаемся к нашим зрителям.
Мидория - Да, мы говорим об экстра-главах, чтобы они не путались в сюжете.
-Эм... - шиноби огляделся - Так кроме нас тут нет никого.
Всемогущий - ХА-ХА-ХА! Не бойся, Наруто, мы говорим всё в камеры, чтобы зрит...
-Да какие камеры? Там нет ничего!
Парень указал по сторонам. Они находились в абсолютно пустом помещении, и здесь, кроме них, стола и большого экрана, и впрямь ничего не было.
-Ааа... - протянули оба, переглянувшись.
-И наверху тоже ничего нет - смотря наверх, добавил блондин.
-Эй народ...
Все сразу обернулись и увидели Сайтаму, что стоял в стороне и чесал репу.
-Я чёт запутался. А на каком моменте в сюжете мы щас?