Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Экстра: Два героя. О чудный остров!

Настройки
Примечания:
Наруто стоял расширив глаза и не мог вымолвить ни слово. Перед ним открывалась уж очень прекрасная картина. Ему казалось что он попал в рай. От этой красоты у него будто слепли глаза... Хотя на самом деле они у него начали высыхать, из-за чего ему пришлось их закрыть. - Ай - вылетело у него. - Так это и есть легендарный I-остров? Выглядит в миллион раз лучше чем я думал! - с очень сильным восхищением, воскликнул Изуку. Огромный остров простирался перед ними. Большие аттракционы, леса с деревьями, здания с причудливыми формами (а также большие экраны на некоторых из них), радуги, летающие транспорты, фонтаны (струи воды из которых прямо в полёте образовывали какие-то слова), огромная арфа (из которой вылетали голографические ноты) и многое... Очень многое другое! - Я присутствовал здесь во время открытия этого острова. Тогда я даже не мог представить что тут так много чего поменяется. Здесь, в отличие от Японии, можно свободно пользоваться своими причудами. Ну как, хотите посмо... Всемогущий даже не успел закончить вопрос, как парни начали быстро кивать, всем своим видом показывая что готовы весь остров перевернуть и попробовать всё здесь. Мужчина усмехнулся и достал телефон, дабы выяснить где находится их гостиница. - Всемогущий! - раздался откуда-то женский голос. - Смотрите, это же Всемогущий! - О, герой №1! Не они герои опомниться, как их окружила огромная толпа. Конкретно был окружён Тошинори, а вот Мидории и Узумаки приходилось выживать внутри этого хаоса. Все то и дела тянулись символу мира, а некоторые даже пытались запрыгнуть на него. Через какое-то время, они смогли отбиться от фанатов, найти гостиницу, оставить там свои вещи, и сейчас стояли возле каких-то цветочных часов. - Мда... Не знал что меня здесь так любят. Я чуть не опоздал - проговорил Всемогущий убирая следы помады с лица, оставленные на нём фанатками. Стоящие рядом Изуку и Наруто переглянулись между собой. Мидория - Опоздал? Куда? - А, ну да, я же вам не рассказывал. Я прилетел сюда дабы увидеться со своим давним другом. - С другом? - вновь переглянулись парни. Тошинори внезапно приблизился к зеленоволосому и что-то прошептал тому на уха. - Понял - резко став серьёзным, кивнул пацан. - Эй, о чём вы там шепчитесь? - недовольно спросил шиноби. - Ха-ха, не обращай внимание Наруто, мы просто обсуждали наши тренировки. Узумаки с подозрением смотрел на широко улыбающееся лицо. У него не было сомнений что эти двое что-то очень яро скрывают. Как бы ему не хотелось узнать эту тайну, он всё-таки решил не лезть в чужие секреты и просто отмахнулся. - Дядя! Внезапный радостный девчачий крик заставил всю троицу удивиться. Стоило мужчине обернуться, как ему на шею прыгнула какая-то блондинка в очках. - О, Мелисса! - смеясь, воскликнул Тошинори. Парни стояли с вытаращенными глазами и не понимали что здесь происходит. - Я так рада что ты приехал дядя! - не переставала радоваться девушка. - Спасибо за приглашение. Мда уж... Как же ты выросла! - Мне уже 17, и я больше не такая лёгкая. - А мне кажется ты ни чуть не изменилась! - сказав это, мужчина поднял блондинку высоко. Продолжая смотреть на смеющуюся парочку, Нарыч поднял палец и бросил вопросительный взгляд на Изуку. Последний же пожал плечами, говоря что и сам не в курсе происходящего. Оба смотрели и слушали как двое обсуждают какого-то Дэйва, что тот работает у себя там в лаборатории, и что он не знает о прибытии Всемогущего. - Кстати, Мелисса, я хочу познакомить тебя с Мидорией и Наруто. Обоих чуть ли не током ударило, когда внимание переключилось на них. - Привет, я Мелисса Шилд, приятно познакомиться! - сказав это, блондинка подошла и протянула руку. - А... Э... Д-да, а я Узумаки Наруто, мне тоже приятно! - первым пришёл в себя блондин и пожал руку. Изуку же понадобилось пару секунд, чтобы также придти в себя и представившись, ответить взаимностью. - Значит вы из Юэй? Оттуда же, откуда и дядя? - Д-да... Всемогущий мой учитель - смущённо улыбнулся Мидория. - Ого, впервые вижу ученика героя №1! - очкастая начала ходить вокруг зеленоволосого и задавать вопросы - А какая у тебя причуда? Что у тебя за костюм? Где у тебя вспомогательные приспособления? Юнец был весь красным и явно испытывал дискомфорт от столь близкого контакта с девушкой. Смотря на эту Мелиссу, Узумаки почему-то начал вспоминать одну очень любознательную голубоволосую девушку, с который познакомился в торговом центре. Та также бегала вокруг него и поливала его нескончаемыми вопросами. - Хе, дайка угадаю, вспоминаешь ту девчушку с голубыми волосами? - услышал он угорающий голос Курамы. - Вот ещё! Я даже имени её не помню... Да и вообще, с чего ты решил включиться? Спи дальше! - Всё-таки я прав! Эх ты... А как же та девушка из Хьюго? - Эм... В смысле? Ты про Хинату? А что с ней? Лис не ответил, а продолжить допытывать того, парню помешала блондинка. - А у тебя что за причуда? - Аа... - Нарыч не сразу смог вернуться в реальный мир. Мелисса же оглядела усатого с головы до ног. Она видела что на Узумаки сейчас обычные кроссовки, оранжевые штаны и чёрная рубашка, и сделала вывод что это скорее всего повседневная одежда того. - А где твой костюм? - Эм... Ну... У меня его пока нет. - Нет? Странно... А что с твоей правой рукой? - Ну... Я... поранился. - Жаль... Может тебя проводить в медпункт? - Да не, не стоит. Я в порядке! - Кх-кхм... Мелисса, время - решил вмешаться Всемогущий. - Ах да... Я немного увлеклась. Идёмте, обрадуем папу! В это же время, где-то на возвышенности стояла небольшая группа людей. Впереди всех стоял широкий мужчина с тёмно-красными волосами и с большим шрамом на лице. Держа телефон возле уха, он ввёл разговор с кем-то... - Мы прибыли на остров - кратко доложил он. - Отлично, доставьте груз в 3 часа к воротам №66. - Принято. Параллельно с этим... По коридору Юэй шёл Аизава, как всегда держа руки в карманах, а за ним шёл Сайтама. У обоих вид был такой, будто они оба не хотели сейчас здесь быть. Да и скорее всего так оно и было. Сейчас же вроде как каникулы, а следовательно у учителей сейчас должен быть отпуск. У других он точно есть, вон Полночь даже видео с пляжа Аизаве прислала, чтобы он завидывал. - Гусеница, может уже скажешь зачем меня позвали и куда мы вообще топаем? Брюнет был зол, хоть и практически не показывал этого. Голос временного коллеги его так же бесил, однако он приложив не мало усилий, попытался ответить спокойно. - Повторяю уже пятый раз, легче будет показать, поэтому сделай одолжение - Не задавай одни и те же вопросы! Лысик уловив злые нотки в голосе небритого, лишь закатил глаза. Это он сейчас должен быть злым. Это ведь его выдернули из квартиры и заставили топать в академию. Мало этого, ему даже не говорят что надо делать и ради чего он должен сейчас жертвовать своим отпуском. Он и так вчера весь день про*рал тренируя каких-то детишек. - Сюда - сказал Шота, и открыв одну из дверей, зашёл в неё. Зайдя следом, Сайтама увидел небольшое помещение, в котором были только большой телевизор и учительский столик возле него. - Неужели ты щас будешь мне рассказывать всякие курсы для начинающих учителей? - Конечно нет... И буду надеяться что такого никогда не произойдёт. Мужчина подошёл к столику и взял оттуда какую-то маленькую бумажку, чтобы затем протянуть её лысому. Последний подняв бровь подошёл и взял то что ему протягивали. Посмотрев на эту бумажку, он увидел что там были какие-то надписи и какой-то нарисованный остров. - Эм... - он вопросительно посмотрел на Шоту. - Радуйся... Ты полетишь на остров. От объяснений щетинистого легче не стало. Герой всё также стоял с поднятой бровью и даже начал чесать репу. Видя непонимание на лице парня, брюнет обречённо выдохнул. - Это пропуск в I-остров, ты сегодня полетишь туда. - Ну... Я даже не знаю... С чего такой щедрый подарок? - Не могу знать, директор Незу так захотел. Да и я если честно не спрашивал. - Я конечно бы согласился... Но уж очень остро попахивает каким-то подвохом. Бровь руководителя 1-A класса чуть поднялась, видя подозрительный взгляд лысика. немного погодя он в очередной раз шумно выдохнул и взяв со столика пульт, решил использовать план B. Практически сразу после его нажатия на пульт, включился телевизор и на экране появился тот самый остров. - На твоём месте я бы подумал... - проговорил он, нажимая кнопку и пролистывая фотографии на телеке. Может в начале на лице Сайтамы и было подозрение, но с каждой новой фотографией, его лицо начинало всё ярче и ярче светиться. Ему показывали все красоты этого так называемого "I-острова". Разные аттракционы, бассейны, игровые площадки, рестораны и много всего. Его глаза казалось вот-вот превратятся в звёзды и улетят куда-то, а рот был готов пробить пол и достичь другой стороны земли. Наконец, когда презентация острова закончилась, Аизава с самодовольной ухмылкой смотрел на светящегося героя. - Вижу тебе понравилось. - Ё... Ёперный театр... Да это же самый настоящий рай на земле! - Значит ты согла... - Бегу собирать вещи! Не успел Шота даже понять, как Сайтамыч вылетел из помещения и убежал куда-то. На острове... - Профессор, почему бы вам не сходить пообедать со своей дочерью? - спросил полноватый мужчина в рубашке с галстуком. - Скорее всего она сейчас занята с учёбой в академии - ответил ему мужчина в очках и с небольшой бородкой. - Вам обоим не помешал бы отдых. - Да, в этом она вся в меня. - Вот именно, всё самое лучшее взяла! Оба услышав голос обернулись и увидели стоящую у двери Мелиссу. Блондинка широко улыбнувшись, подошла к ним. - Здравствуйте мэм - доброжелательно поприветствовал знакомую полный мужчина. - Привет Сэм, спасибо что терпите и помогаете папе в его безумных исследованиях. Мужчины смущённо улыбнулись. - Кстати, ты чего-то хотела? - решил перевести тему очкарик. - Я решила пригласить к нам кое-кого... - И кого же? - Твоего знакомого. Девушка повернулась назад, и когда глаза мужчины увидели кто же там стоял, он потерял дар речи. - Я явился чтобы поприветствовать своего друга! - вставая в очередную интересную позу, громко проговорил Всемогущий. - Т... Тоши? - только и смог вымолвить профессор. - Всемогущий? Настоящий? - не веря своим глазам, спросил Сэм. Герой же громко смеясь, налетел на друга и схватив того, обнял. - Видать давно не виделись... - прошептал Узумаки, смотря за этой сценой. Рядом стоящий Изуку ничего не ответил. Он смотрел на очкарика и казалось весь сиял. Смотря на него, Наруто понял что тот знает этого "друга" старика. Он также понял что этот человек судя по всему какая-то большая шишка здесь. - Мидория, Наруто, познакомьтесь, это мой давний друг - Дэйв Шилд. - Я знаю вас, профессор Дэвид Шилд! Обладатель нобелевской премии по изучении причуд! Напарник Всемогущего в Америке! Создатель всех костюмов Всемогущего! - зеленоволосый подбежал к профессору - Никогда бы не подумал что встречу вас лично! Это такая честь для меня! - О, я так понимаю мне нет смысла представляться - смущённо улыбаясь, сказал Дэйв. - Ой, простите, я просто очень взволнован - виновато опустившись, извинился ученик Юэй. - Да ничего страшного - глаза учёного метнулись на ещё одного гостя - А ты у нас... Усатый, заметив что смотрят на него, решил представиться. - А... Я Узумаки Наруто. Гляжу вы тут уважаемый человек - широко улыбнувшись, проговорил он. Глаза Дэйва еле заметно вздрогнули, когда он услышал имя блондина. Ну а вот когда рядом стоящий Тошинори начал тихо кашлять, он стал чуть серьёзнее. - Знаете, мы со Всемогущим давно не виделись. Не позволите нам обсудить всё накопившееся наедине? - он посмотрел на дочь - Мелисса, не хочешь показать нашим юным гостям остров? Блондинка улыбнувшись кивнула. - Изуку, Наруто, идёмте - сказав это, она повела парней за собой. Как только дети вышли, Шилд стал ещё серьёзнее. - Сэм, ты тоже можешь идти. Мужчина в галстуке сначала удивился, но сразу поняв всё, пошёл к двери. - Прошу меня простить - сказав это, Сэм закрыл за собой дверь. Сразу после от Всемогущего начал идти пар, а его кашель стал громче. Он присел на одно колено и практически полностью исчез в паре. - Ты в порядке Тоши? - обеспокоенно спросил Дэйв. - Время на поддержания моей геройской формы всё меньше и меньше - вытирая кровь с губ, прошептал уже худой блондин. - Я проверил твои симптомы, полученных от тебя по почте, но я не думал что всё настолько плохо. - Ты сможешь это исправить? Мужчина промолчал и стал очень задумчивым, однако видя ожидающий взгляд друга, решил ответить. - Я пока не могу сказать точно. Сначала надо тебя проверить. - Хорошо... И вновь в комнате началась тишина. Профессор смотрел на знакомого, будто хочет тому что-то сказать, но боится. Герой же сидел с закрытыми глазами. Ему почему-то казалось что и друг не сможет ему помочь в его плачевной ситуации. - Тоши... - голос мужчины заставил символа мира открыть глаза и посмотреть на то, как тот смотрит на дверь - Этот юноша с полосками на щеках... Это ведь про него ты мне писал? Герой стал ещё более серьёзнее. - Да... Ты просил его показать. - Ты же говорил их двое, где второй? - С этим будет полегче... Шилд вернул взгляд на друга, только теперь он у него был непонимающим. - Неужели у второго такой сложный характер? - Совсем нет... Хотя... Ну не сказать бы что прям идеальный... но нормальный. Да и не в характере проблема... Непонимание учёного лишь усилилось. - Слушай Дэйв... Я понимаю что ты специализируешься на причудах, однако из всех известных мне светлых умов, только тебе я могу доверить эту тайну... Может здесь всё же есть то, что хоть как-то связано с твоей сферой деятельности? Что ты можешь сказать по поводу этой проблемы? Убрав удивление с лица, очкарик опустил глаза в пол и опять вернул себе маску серьёзности. - Я даже не знаю Тоши... Случай слишком удивительный... Я бы даже сказал невероятный. Когда я получил от тебя письмо про гостей из других миров, я сначала подумал что ты меня разыгрываешь. - Мне и самому хочется чтобы это был обычный розыгрыш... - Давай для начала попробуем решить твою задачу. Пойдём в мою лабораторию. Дэвид помог встать другу и они вместе пошли кое-куда. Тем временем... Мелисса, Наруто и Изуку гуляли по огромному павильону. Внутри здание представляло собой синий музей, переполненный всяким оборудованием, машинами и прочим. Всякие светящиеся столбы и голограммы будто бы делали всё это и без того большое помещение ещё больше. Девушка показывала и рассказывала парням практически всё что здесь находится. По лицам учеников Юэй можно было понять, что они шокированы всем этим видом. Особенно Узумаки. Он ещё от гуляющего на улице огромного Годзиллы не отошёл, а тут блин это! Ему казалось что он буквально летит среди звёзд. - Это просто невероятно... - одновременно сказали мальчики. - Да, многое что здесь находится создал мой отец. И скоро этим всем будут пользоваться герои по всему миру! Мидория - А ты сильно уважаешь своего отца. - Ну да, я мечтаю стать таким же выдающимся учёным как и он. Наруто - Смотря на всё это, сомневаюсь что твоего батю кто-то переплюнет. - Я тоже в этом уверена, всё-таки папа лучший в своём деле - тепло улыбаясь, ответила Шилд, но немного погодя посмотрела на усатого - Кстати, Наруто, ты тоже первогодка? Выглядишь постарше. - Ну да, мне 17... Просто я пришёл немного позже. - Ого, так значит мы с тобой ровесники? - Получается что так. Узумаки смущённо улыбаясь, почесал затылок. Мелисса же начала тихо посмеиваться. Мидория удивлённо смотрел на этих двух. На то, как оба, улыбаясь, разговаривают друг с другом. Чуть погодя улыбка вылезла и у него. Через пару минут, они стояли возле очередной большой машины и парни в очередной раз удивлялись технологиям, что были здесь. - Мелисса, а ты тоже учишься в академии? - решил поинтересоваться Изуку. - Да, уже третий год. - Так значит на этом острове есть даже геройские академии где готовят будущих героев? Наруто - Наверняка ты лучшая в своём классе. - Ну не то чтобы... Я ещё не очень хороша в этом. Мне надо ещё очень многому научиться. - Как и мне. Я должен ещё много поработать чтобы стать таким же как Всемогущий - опустив глаза на свою руку, понимающие проговорил зеленоволосый. - Мидория, вижу что ты прям сильно уважаешь дядю. У тебя прям острая реакция. - А, это... Ну... Это просто моя глупая привычка - стыдливо начал оправдываться пацан. - Он просто огромный фанат - тихо прошептал усатый Мелиссе. Блондинка начала смеяться, Узумаки широко улыбался, а Деку ещё больше начал стыдиться. - Веселишься тут Изуку? Мидория и Нарыч быстро узнав этот голос вздрогнули и с удивлением обернулись, чтобы удивиться ещё сильнее. - У-Урарака?! - одновременно воскликнули оба. В паре метрах от них стояла их одноклассница с каким-то еле заметным недовольным лицом и смотрела на них, точнее на зеленоволосого. - Веселишься, да? - Чего? - не понял юнец. - Кх-кхм... Услышав кашель с другой стороны, они повернули головы и увидели ещё кое-кого... - Неплохо вы время проводите - сказала Момо. - Мы вас не напугали? - поинтересовалась рядом стоящая Кьёка. - Яойорозу? Джиро? И вы тут?! - так же одновременно воскликнули парни. - Это ваши знакомые? - указывая на девушек, решила спросить Мелисса. Мидория - А, это наши одноклассники. - А... Вот оно что. - Ребят, Мелисса просто показывает нам с Наруто выставку. - Да, мы с моим папой и Всемог... - хотела объяснить все блондинка, как её остановил Изуку и начал что-то шептать ей на ухо. Остальные же смотрели на них с недоумением. Джиро - Наруто, что это с ними? Узумаки лишь пожал плечами. Он конечно знал что нельзя говорить про тесную связь между Мидорией и стариком, но зачем и почему, не имел понятия. Яойорозу - А как ты здесь оказался? - Я... Эм... Ну мне предложил Мидория и я согласился. Джиро - А он как здесь оказался? У шиноби бегали глаза. Он не знал как на это ответить и начал нервничать. - Знаете... Спросите лучше его самого. Теперь же девчонки с непониманием смотрели на него. Ежу было понятно что тут есть какой-то секрет, который уж слишком хорошо пытаются скрыть. Однако не успели они начать свой допрос, как их опередил голос Мелиссы. - Может нам всем вместе пойти в кафе? В Юэй... - Входите! - громко сказал Незу, после стука в дверь. Увидев кто после зашёл в его кабинет, он слабо улыбнулся. - О, Аизава, ну как всё прошло? Ты всё передал Сайтаме? Шота стоял с типичным для себя убитым видом и держа руки в карманах, смотрел то на мышь, то на любое другое место в кабинете той. - Ага, я всё рассказал, отдал ему пропуск и показал что его может там ждать. - И как? Он согласился? - Я думаю ответ очевиден... - Ха-ха, я так и думал! Брюнета чуть раздражал этот позитив у своего работодателя, однако как всегда не показывал ничего на лице. Он сейчас должен находиться в своём уютном тёмном холостяцком доме и целыми днями смотреть сериалы, но вот это крыса заставляет его сейчас стоять здесь и при этом ещё и ржёт... - Я могу идти? - с надеждой спросил он. - Не торопись Аизава, для начала поедь вместе с ним до аэропорта, отдай ему билет. После этого можешь быть свободным. - [ВЫДОХ] Понял... - Вот и отлично... Кстати, а где сам Сайтама? - Сказал что соберёт вещи. - А... Вот оно что. Ну так дождись его и вызови такси. Мужчина кивнул и развернувшись пошёл к двери. Он уже схватился за ручку, как решил спросить. - Директор, могу ли я узнать за что вы решили его так отблагодарить? Мышь сначала удивилась, но затем став серьёзнее, опустила глаза. Сложив руки в замок, он начал думать стоит ли говорить об этом Шоте. Сам же классный руководитель стоял спиной к грызуну и терпеливо ожидал ответа. Учитывая то, что собеседник не спешил отвечать, его интерес ещё больше возрос. - Я отправляю его туда не для отдыха... Услышав слова Незу, брюнет наконец обернулся и с непониманием посмотрел на того. - Вы что-то знаете? - Ну... Как бы тебе это объяснить... Коротыш повернул голову и посмотрел на портрет Всемогущего висящий на стене. Чуть погодя он всё же решил начать объяснение. - Не знаю известно ли тебе или нет, но на I-острове сейчас он. Аизава проследил за взглядом Незу и понял что речь идёт про символа мира. - Да, мне известно это. Вчера он как раз спрашивал можно ли взять Мидорию. - Ага... Тебе наверное известно также и то, что там ещё и почти весь твой класс? Шота кивнул. - У меня очень плохое предчувствие. Если бы у Всемогущего не были проблемы с причудой, то я был бы спокоен... - Вы боитесь что на остров кто-то нападёт? - Это один из вариантов. Не смотря на то, что весь этот остров построили 1000 учёных, никогда не стоит расслабляться... - И вы решили отправить туда страховку? - Звучит конечно немного цинично, но можно и так сказать. Щетинистый промолчал и принял задумчивый вид. Не сказать бы что он разделяет опасения директора, но в словах того всё же есть смысл. Сам-то он никогда на том острове не был, да и не горит желанием когда-нибудь там побывать. Однако он почти всегда слышал про его оооочень высокую защиту и безопасность. А если прибавить на всё это и Всемогущего, то не понятно чего смогут добиться злодеи в случае реального нападения. Конечно, герой №1 очень далёк от своего пика и уже даже свою геройскую форму поддерживает с трудом, но он ведь всё ещё способен целые горы свернуть. Однако, не смотря на всё это, как выразился Незу, никогда не стоит расслабляться. - Понятно. Ну если вы так решили, то оспаривать не буду. Аизава больше ничего не говоря, вышел из кабинета. Директор ещё пару минут задумчиво смотрел на дверь, после чего вернул взгляд на портрет героя. Немного погодя... Мидория и Узумаки сидели за небольшим круглым столиком и краем уха слушали разговоры четырёх девчонок, что сидели неподалёку от них. Точнее слушал их зеленоволосый, в то время как блондин со скучающим лицом пялился куда-то. Ему не хотелось сидеть здесь, ему хотелось гулять и рассматривать всё. - Слава Богу... Кажется теперь они не будут интересоваться как я сюда попал... - облегчённо выдыхая, подумал Изуку. - Угощайтесь! - услышали они оба, а сразу после перед ними положили разного цвета напитки. Они удивлённо посмотрели кто возле них появился и тут же удивление у них усилилось. - Каминари? Минета? - одновременно спросили они. Рядом стояли их широко улыбающиеся одноклассники, в формах официантов и круглыми подносами в руках. - А вы ещё что тут делаете? - донёсся вопрос со стороны девушек. Каминари - Мы получили приглашение поработать на выставке. Минета - Да, мы планируем много заработать и после повеселиться. Ну а ещё найти красивых девчонок... [ВЗГЛЯД НА МЕЛИССУ] Как её например! Тут же двое извращуг вплотную приблизились к Изуку и Наруто, после чего начали тихо шептать. Каминари - Парни, а ну колитесь, где вы подцепили эту красотку? Минета - Кто она? Вы уже выяснили какие у неё вкусы? - Они тоже из Юэй? - указывая пальцем на двух чудаков, спросила Шилд рядом сидящих девушек. - Верно мадмуазель! - начиная красоваться, воскликнули пацаны. - Чем вы тут заняты лентяи? А ну быстро за работу! Мимо них, сбивая с ног Денки и Минору, пронёсся никто иной как Иида. - Чего, ты тоже здесь?! - удивлённо воскликнул Изуку. - Моя семья поддерживает один из проектов здесь, и благодаря этому я смог найти для нас работу - размахивая руками, объяснил Тенья. - О, а моя семья крупный спонсор этого места, поэтому я получила приглашение - рассказала Момо. - Ну, у неё было ещё два приглашения и мы с Очако решили присоединиться - добавила Кьёка. - Ребят, если мы все тут, то может соберёмся сегодня на вечеринке? - предложила Яойорозу. Мелисса - Если хотите, то я могу устроить вам всем экскурсию. Девчонки тут же обрадовались, однако все практически сразу замолкли, когда услышали какой-то грохот в далеке. Не теряя ни секунды, все быстро побежали на то место. Прибежав, они увидели что это какая-то небольшая гора, на которую можно было смотреть с трибун. Слева и справа были голографические экраны. Остановившись рядом с перилами, они наблюдали за всем происходящим. - С результатом 33 секунды, участник занимает 6 место! - прозвучал громкий женский голос. Сразу после, на экранах появился довольно улыбающийся Киришима, стоящий на вершине этой горы. - К-Киришима?! - воскликнул Мидория. Мелисса - Это тоже ваш одноклассник? Не успел зеленоволосый ответить, как вновь раздался женский голос. - И так, следующий участник! Посмотрев вниз и увидев кто выходит, глаза зеленоволосого на лоб полезли. - Ка... Каччан?! Бакуго вышел на "сцену" и встал на зелёный круг. Когда ведущая начала обратный отчёт, он приготовился и стоило ему услышать сигнал о начале, как он тут же оттолкнувшись при помощи взрыва, полетел к роботам, что стояли в разных местах горы. Прыгая с одного места на другое, он уничтожал каждого видимого робота. - Сдохни! - выкрикнул он своё любимое словечко. - Мда... А он довольно не плохо тут отдыхает - видя явную радость на лице подрывника, сделал вывод Узумаки. - Невероятно... С результатом 15 секунд, он занимает 1 место! - воскликнула удивлённая ведущая. Кацуки самодовольно ухмыляясь, задрал голову и начал уходить. - О, это же наши! Услышав голос Эйджиро, он сначала поднял бровь, а затем посмотрел на верх. Увидев там вполне знакомые лица, он сначала цыкнул, но вот стоило его глазам нацелиться на смущённо улыбающуюся зеленоволосую морду, как всё внутри него вскипело. Мидория, уловив взгляд Каччана на себе, начал неуверенно чесать затылок. - Ой... Надо же, и он тут... Внезапно ему пришлось отпрыгнуть назад, потому что перед ним появился горящий в ненависти Кацуки. - А ты ещё что тут забыл сволочь?! - О... Эм... Успокойся Каччан, люди же смотр... - Да мне на*рать! - Тихо Бакуго! - между ними возник Иида. - А почему он такой злой? - смотря на орущего парня, поинтересовалась Шилд. - Это он ещё спокойный - прикрыв глаза и разведя руками, ответил ей Нарыч. Огненный словесный поток Кацуки остановился, когда его уши уловили знакомый голос. Он посмотрел через Тенью и увидел стоящего возле какой-то блондинки с очками того самого усатого ежа. Его руки, что держались за перила, сжались. - И он здесь... - Тебя тоже пригласили Киришима? - спросила Яойорозу. - Пригласили Бакуго, как победителя спортивного фестиваля. Ну а я просто решил составить ему компанию - объяснил всё красноволосый, а затем оглядев каждого знакомого, решил поинтересоваться - Кстати, а почему вам тоже не участвовать? - Даже и не пытайтесь... Я всё равно буду лучше всех... - угрожающе прорычал подрывник. Мидория - Да, ты прав. Урарака - Но ведь не попробуешь - не узнаешь. - Не, я думаю что Каччан и в правду буде... - Иди и пробуй давай! Зеленоволосый под напором друга детства сдался и решил проверить себя. Прыгнув вниз, он подошёл к зелёному кругу и приготовился. - У нас новый участник. Давайте посмотрим что он нам предложит! - ОДИН ЗА ВСЕХ: ПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ. Тело парня покрылось красными линиями и начало светиться. Дождавшись сигнала, он устремился на верх горы, после каждого движения создавая ударные волны. - Главное не сломать руку! - подумал он, падая на очередного робота и поднимая кулак. Мелисса смотря на выступление нового знакомого, была удивлена. Однако удивление у неё вызывал не уровень сил пацана, а сама сила. Ей казалось что движения того очень и очень похожи на движения Всемогущего. - Ещё один невероятный результат! 16 секунд, и это 2 место! - воодушевлённо крикнула ведущая. - Ты был близок Изуку! - улыбаясь сказала Очако, когда Мидория вернулся к ним. - Да ладно, я всё равно не смог бы догнать результат Каччана - отмахнулся зеленоволосый. - Ещё бы! - злобно крикнул в их сторону светловолосый. Вдруг все они начали слышать какой-то шум, а следом на них подул холодный ветер. Обернувшись на поле состязаний, они все удивились. - Не может быть! - крикнула ведущая. Вся гора была покрыта толстым слоем льда. Им даже не потребовалось приглядеться, дабы увидеть стоящего перед этим льдом парня. - Это... Тодороки?! - воскликнули сразу несколько человек. - У нас новый рекорд... 14 секунд! Заслуженное 1 место! - Ещё один одноклассник? - переведя взгляд на ребят, спросила Шилд. - Ну да - ответила ей рядом стоящая Момо. - Надо же, вы все такие удивительные! - Слышь двумордый! Кацуки полетел к Шото. Последний же со слабым удивлением обернулся и увидел как к нему мчится столь знакомое лицо. - Бакуго? - Ты чего это чужие места крадёшь?! - Хм... И Мидория здесь? И даже Нар... - А ну не игнорируй меня! С х*ра ли ты вообще здесь?! - Знакомый отца пригласил меня. - Эм... Знаете, сейчас должны выступить остальные участ... - попыталась успокоить их ведущая. - А ну завались! - Бакуго, прекращай! К ним прибежал Тенья и схватил орущего одноклассника. Почти сразу же к ним присоединились и Изуку с Киришимой. Кацуки орал и метал, пока трое парней пытались его утихомирить. - И так всегда... - обречённо выдыхая, сказал Узумаки. Стоящая рядом блондинка начала тихо смеяться, а вот трое других девушек стыдливо опустили головы. Джиро - Наруто, может ты остановишь его? - А? С чего это я? - Ну ты же такой невероятно сильный. Да и рядом с тобой Бакуго удивительным образом затихает. Шилд удивилась услышав оценку силы от коротко стриженной и перевела глаза на усатого. - Ну на счет силы согласен... А вот второе тебе просто кажется. - Наруто, может и ты тоже покажешь себя? Коноховец подняв бровь посмотрел на очкастую. На лице у той всё также сияла светлая улыбка, и плюс очень и очень огромный интерес. Он пару секунд смотрел в эти голубые любознательные глаза, после чего отмахнувшись и закинув руки за голову, начал уходить. - Сами занимайтесь своим детским садом. Я между прочим хотел всё здесь увидеть и попробовать. Потом как-нибудь встретимся! Девчонки смотрели в спину уходящего парня и в недоумении переглядывались между собой. Неожиданно на лице Джиро появилась хитрая улыбка, показывающая что в её голове что-то родилось. - А может ты просто боишься опозориться? - Что? Шиноби тут же остановился и обернулся к ним. Девушка кое-как смогла успокоить подступающийся гадкий смех. - Ну... Ты же до этого всегда был готов показать что ты умеешь. Почему сейчас решил дать заднюю? - Это кто ещё даёт заднюю?! Мне просто не интересны эти ваши детские игры! - Мдаа... А оправдываться ты не умеешь... Блондин смотрел на насмехающуюся одноклассницу. Его кулаки сжимались. Его гордость была только что задета, и после этого над ним ещё и насмехаются? Ну уж нет... Мидория и остальные всё ещё пытались успокоить бушующего Бакуго и пока что дела у них были плохи. Пацан казалось уже был готов превратиться в пса и начать кусать всех рядом собой, чтобы заразить бешенством. Однако всех их прервал голос ведущей. - А? Неужели новый участник? Все они повернулись в сторону входа и сразу же удивились. - Не могли бы вы отойти? В паре метрах от них стоял Нарыч с явным недовольным лицом и в ожидании смотрел на них. - Наруто? Ты тоже решил участвовать? - первым спросил Киришима. - Да да... Ну так вы освободите мне путь? Первые 5 секунды все смотрели на него, а затем перевели взгляды на Кацуки. Подрывник подержал ещё пару секунд глаза на блондине, после чего оттолкнул от себя одноклассников и молча начал уходить. Пацан не просто поднялся на трибуны, он в прямом смысле ушёл оттуда, заставив некоторых из своих знакомых недоумевать. - А... Ну.... Покажи всем класс! - придя в себя и подняв кулак верх, сказал Эйджиро. - Только не переусердствуй! - сделал наставление Тенья. Парни ушли, освободив путь для шиноби. Узумаки начал разминаться. Ловя на себе пристальные взгляды, он испытывал острое желание выпендриться... Что он сейчас и собирается сделать! - И так... Внимание... - начала ведущая. Усатый напряг всё тело и приготовился. - Начали! Стоило девушке отдать приказ о начале, как всех вокруг ослепил яркий свет, который сразу же исчез, как и сам блондин. Не успел кто-то опомниться, как каждый робот начал разлетаться. Причём разлетались все они практически одновременно. После всего произошедшего, на том самом круге вновь появился человек, который теперь словно горел в ярком пламене. Наруто вышел из режима Курамы и сразу же ощутил лёгкую слабость во всём теле, однако решил не заострять на этом внимание и немного погодя повернулся к застывшей ведущей. У той казалось вот-вот глаза вылетят, а в рот залетит какая-то птица. Да и не только она, но и все люди на трибунах были шокированы тем что только что увидели... Все кроме класса 1-A. Иида - Наруто, я же сказал тебе не переусердствовать! Урарака - Молодец Наруто! Киришима - Интересно какой там результат. От последних слов, ведущая кое-как вышла из транса и медленно подняв руку, нажала на один из своих наушников. То, что она в них услышала, повергла её в шок ещё больше. - Э... Это... 3... секунды... Возле ворот Юэй... Шота стоял прислонившись к воротам академии и терпеливо ожидал кое-кого... И терпение у него уже заканчивалось! - Да где же этот лысый х*р?! - орал у себя в голове он. Его скрещенные руки время от времени сжимались. От нервного срыва его сейчас спасало лишь осознание того, что после всего этого он сразу побежит домой и до начала следующего учебного семестра, забудет обо всём этом. Он уже мысленно поставил себе задачу полностью отключить телефон, когда сделает то что ему велели. Он намерен сделать так, чтобы о нём на все каникулы полностью забыли и вообще думали что он сдох. Дабы окончательно не сойти с ума в ожидании, он раз за разом прокручивал в голове список того, что планирует посмотреть. А список большой, уж поверьте. - Надо по дороге домой зайти в продуктовый и закупить всё необходимое. Не с пустыми же руками я буду смотреть свои сериалы. Да... Я устрою себе лучший отд... Его мысли прервал неожиданный, но уже успевший стать ему ненавистным голос. - Ты спишь что-ли? - поинтересовался стоящий рядом Сайтама. - Ну наконец-то... - облегчённо пробубнил брюнет. Он уже достав телефон, хотел набрать такси, как его глаза остановились на лысике. Герой был в типичном пляжном наряде. Красная рубашка-гавайка, белая майка под ней, тёмно-зелёные шорты до колен, сланцы на ногах, и самое интересное - большая соломенная шляпа. Ну а в руке он за ручку держал небольшую дорожную сумку. - Эм... Лысый уловил куда смотрит мужчина. - Что, плохо выгляжу? - Аа... Да нет... Просто... Когда ты вообще успел закупиться всем этим? - А, ну я всегда заранее покупаю пляжные вещи. Специально для таких моментов. Никогда же не знаешь когда тебе удастся вот так вот поехать на летний отдых. - Ага... А в сумке что? Тоже пляжные принадлежности? - Не все, но большая часть. Аизава ещё немного подержал взгляд на герое, после чего еле заметно покачал головой. - Ладно, я вызову для нас такси. - Для нас? Ты тоже едешь? - Слава Богу нет... Я лишь отвезу тебя в аэропорт. - Э? Аэропорт? Этот остров так далеко? - Ну так а ты что думал? Это же почти другая страна. Сайтамыч сильно удивился и даже не сразу смог что-то сказать. - Погоди... А сколько туда лететь? Бровь Шота поднялась. Почему парень так удивляется? Он никогда не летал на самолётах? Ему сейчас хотелось задать встречный вопрос, однако махнув рукой, он начал думать над ответом на вопрос собеседника. - Ну... Я хоть там никогда не был, но в среднем полёт туда занимает 8-9 часов. От услышанного у лысика глаза на лоб полезли. Сумка, ручку которой он держал, упала на землю, а сами его руки повисли. Его лицо вытянулась в сторону непонимающего Аизавы. - 8... 9... часов? - Ну да... А что? - Погоди... 8-9 часов лететь... только в одну сторону? - Да. - Ага... Ты предлагаешь мне целых 8 или 9 часов сидеть на одном месте? - А что тебя смущает? - Чувак, мне лететь 8 часов! 8 или вообще 9 чёртовых часов! Тебе на пальцах объяснить что меня смущает? - Ох, да подумаешь. Глазом моргнуть не успеешь, как все эти часы пролетят мимо. - Знаешь что... - Сайтама достал из кармана пропуск в остров и протянул его к мужчине - Лети сам туда. Отдохнёшь, развеешься, а то сидишь целыми днями в своей норе и на человека перестал походить. Да и потом, на пляжах же обычно много девушек бывает, верно? Вот как раз найдёшь себе спутницу. - ... Брюнет в замешательстве смотрел на лысого чела, что тянул к нему маленькую бумажку. Он даже не знал что и сказать в данной ситуации. - Не, ну если тебе по душе нечто другое, то там и парни также есть. Ну а если ты так сказать "универсал", то думаю в поиске тебе будет полегче... Ну короче... - герой схватил руку Шоты и положил на неё пропуск - Веселись! Он взял свою сумку и начал уходить. Щетинистый с вытаращенными глазами смотрел то на уходящего коллегу, то на пропуск у себя в руке. Ему стоило больших усилий, дабы придти в себя и попытаться остановить лысого. - Погоди, но ведь там ты отдохнёшь как следует! - Не, про*ирать почти весь день на дорогу у меня нет желания! - А как же твои вещи? Зря покупал что-ли? Сайтамыч ничего не ответил и продолжил уходить. Брюнету ничего не оставалось, кроме как начать напоминать тому, что его ждёт на отдыхе. - Аттракционы! Парень продолжил идти, однако его походка стало медленнее, что не ушло от острого взгляда Шоты. - Бассейны! Шаг стал ещё медленнее. - Кинотеатры! Игры! Выставки! Отели на 5 звёзд! Ну и наконец... Еда! Очень много еды! С каждым словом брюнета, лысик всё замедлялся и замедлялся. Будто время вокруг медленно останавливалось. - И всё это - бесплатно! Контрольный выстрел долетел до его ушей и он уже полностью остановился. Аизава также остановил свой огнемёт и начал с замиранием сердце наблюдать за стоящим героем. На его глазах сейчас будто судьба целого мира решалась. Он мысленно молился чтобы всё у него получилось. Он вздрогнул, когда это лысая голова начала медленно поворачиваться в его сторону. - Гусеница... - Д-да? - Я могу там делать и пробовать что захочу... бесплатно? - Абсолютно бесплатно! Юэй уже позаботилась об этом! Сайтама начал усиленно о чём-то думать, а Шота с бешено бьющимся сердцем ожидать. Тишина накрыла поляну. Секунды шли как целая вечность. Прошла минута... Две минуты... Три... Вдруг лысый начал идти к брюнету, от чего тот начал волноваться ещё сильнее. Наконец, когда герой приблизился к мужчине, он вытянул руку и в ожидании посмотрел на того. Аизава понял это не сразу, но когда до него всё же дошло что тот ждёт пропуска, он облегчённо выдохнул и отдал бумажку. - Ладно... Зови своего таксиста. - Конечно. - Хотя... Он вздрогнул и вновь начал волноваться. - Не знаешь в какой стороне этот остров? Вопрос сбил его с толку и он в очередной раз за сегодня смотрел на лысика с недоумением. - Эм... Ну надо смотреть на карту. - Ну так посмотри, а лучше отдай мне её. - Погоди... Что ты задумал? - Я решил не терять время зря и добраться туда на своих двоих. - ... - Ты слышишь меня?! - Но... это же несколько тысяч километров. - Об этом уже не беспокойся, гони уже сюда свою карту. Аизава ещё полминуты глядел на парня и непонимающе хлопал глазами. Однако в итоге сдавшись, он открыл на своём смартфоне карту, а после отдал его тому. Ему конечно жалко было отдавать свой гаджет, но он уже со всем смирился. Он просто стоял с опущенными глазами, пока Сайтама всматривался в его телефон. - Эм... Значит... мне туда? - смотря на карту и указывая на право, спросил лысик. Шота, не поднимая глаза, указал на лево. - А... Ну ладно. Парень перешагнул через ворота и вышел за пределы Юэй. Аизава же наконец вернул глаза к тому и в ожидании смотрел на того. - Ты точно не заблудишься? - Эм... - Сайтамыч даже не сразу смог ответить, но решив не подавать виду, чуть шире улыбнулся - Ну конечно нет! Немного погодя, он сжал сумку посильнее и приготовился дать дёру. Шота хотел ему что-то сказать, однако ему пришлось прикрыть лицо руками из-за довольно мощной ударной волны. Сайтама исчез, поднимая пыль после себя. Прошло пару минут, прежде чем пыль осела и брюнет наконец увидел что от лысого и след простыл. Оглядевшись по сторонам и поняв что никого поблизости нет, он прикрыл глаза и поднял руки вверх. - Алилуя! Добби свободен! Не теряя ни секунды, он также побежал прочь от этого проклятого места. Сегодня он намерен начать свой долгожданный отпуск! Никто его больше не остановит и никто ему не помешает устроить себе лучший отдых!

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник