Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Экстра: Два героя. Весь отпуск запороли...

Настройки
Дэйв и Сэм стояли в огромном помещении, возле компьютеров. Шилд что-то клацал на клавиатуре и с очень серьёзным видом пытался что-то сделать. Чуть погодя, раздался один тихий сигнал, что вызвало слабую радость у профессора. - Сэм, иди к блоку 11-47 и возьми его. Ассистент, послушавшись, побежал верх по лестнице, а затем и по направлению нужного номера. Добравшись, блок перед ним открылся и он достал оттуда чемодан. - Отлично, она на месте! - облегчённо воскликнул он. - Да... Я наконец вернул свою разработку... - сжав кулаки, проговорил Дэвид. - Всё прошло по плану. Группа злодеев справилась со своей задачей. - Верно. Всё это благодаря твоей идее. Очкарик начал идти к своему ассистенту, как вдруг со стороны входа донёсся голос. - Папа... Оба обернулись и увидели стоящих возле входа Мелиссу и Изуку. - Мелисса? Что ты тут делаешь? - Что всё это значит папа? Девушка медленно начала идти к отцу. Её удивлённый и неверящий взгляд, был направлен на мужчину. По всей видимости, парень и девушка, поневоле, стали свидетелями страшной тайны. - Всё что сегодня произошло... Всё это... ты сделал чтобы получить этот чемодан? Учёный подержал глаза на дочери, после чего отвёл их и лишь слабо кивнул, чем заставил удивиться двух ещё сильнее. Мидория - Но почему? Сэм - Профессор лишь хотел вернуть то что у него забрали. Это устройство позволяет усиливать причуды. - Усиливать причуды? Видя что Шилд не спешит что-то говорить, Сэм решил поведать обо всём. Они создали технологию, благодаря которой герои могли бы многократно усиливать свои причуды. Когда они показали своё создание спонсорам, те отказались от неё, и более того, изъяли её у них, ссылаясь на то, что попав не в те руки, она может превратиться в очень опасное оружие. Сразу после проект был заморожен, а всё что хоть как-то связано с этим изобретением, так же было изъято. Грубо говоря, всё над чем они трудились все эти годы, было выкинуто на помойку. Они не хотели с этим вот так просто смириться и Сэму пришла замечательная идея, устроить весь этот спектакль с нападением злодеев, дабы тихо и незаметно стырить свою разработку. Разумеется, злодеи были подставные, и никто в ходе операции не пострадает. План был в том, чтобы в день когда все соберутся в зале для вечеринки, произойдёт нападение, и в то время как все будут сидеть в заложниках, им никто не помешает взять своё изобретение. Услышав всю историю, глаза зеленоволосого и блондинки лишь сильнее расширились. - Это... Это ведь не правда... Пожалуйста, папа, скажи что это всё не так! Я не могу поверить... Папа которого я всю жизнь знала никогда бы так не поступил! Зачем всё это? - Всё ради Всемогущего... От ответа профессора, легче не стало. Наоборот, замешательство на их лицах усилилось. - Вы этого не знаете, но... его причуда начала слабеть. С помощью своей разработки, я не только сделаю его прежним, я сделаю его ещё сильнее! Я верну этому миру его символ! - Дэйв подошёл к Сэму и взял чемодан у того из рук - Просто позвольте мне отдать его Всемогущему и после я понесу всю ответственность! - Ребята рисковали своими жизнями, пытаясь спасти тебя и остальных! Все мы сильно пострадали, пытаясь добраться сюда! Теперь же замешательство появилось на лице уже профессора. - Но... - он повернулся к Сэму - Ты ведь говорил что всё это не по-настоящему. Что всё это значит? Полноватый мужчина не ответил, а за него это сделал кое-кто другой... - Я бы скорее назвал это хорошо продуманной пьесой про ненастоящих злодеев... Взгляды всех устремились к входу, возле которого стоял главарь всей злодейской шайки и беловолосый компьютерщик. - Ты?! - воскликнул Изуку, начиная светиться. Он хотел напасть на злодеев, как вдруг главарь приложил руку к железной двери и из пола тут же вылетели всякие железяки, которые приковали пацана к стене. Мелисса же побежала помочь другу, видя плачевную ситуацию у того. - Его причуда позволяет ему управлять металлом? - подумал зеленоволосый, пытаясь выбраться. Красноволосый же подошёл к ступенькам и подержав взгляд на юном герое, перевёл его на двух мужчин. - Сэм, неси сюда устройство. Неожиданно для всех, и уж тем более для Шилда, его ассистент выхватил чемодан из его рук и побежал к главарю. Профессор в шоке смотрел на своего (как ему казалось) друга и не мог поверить в то что происходит. - Сэм... Ты с самого начала хотел отдать его злодеям?! Жирный остановился и не поворачиваясь к очкастому, решил выложить все карты на стол. - Ты обманул меня... Я столько лет помогал тебе и вместе с тобой разрабатывал это устройство... А ты... Ты позволил заморозить наше дело! У нас отобрали всё и даже не заплатили! Мужчина наконец обернулся и одарил Дэвида злым взглядом. Видя и осознавая всё, Шилд от бессилия лишь стиснул зубы и опустив голову, прикрыл глаза. - Молодец. Вновь услышав голос злодея, Сэм повернулся к тому, но сразу же словил пулю в плечо. - Сэм! - с ужасом крикнула Мелисса. Лёжа на земле и держась за рану, ассистент с непониманием смотрел на стоящего и держащего пистолет, масочника. - Н-но... почему? Мы же договаривались! На слова пухляша, злыдень лишь усмехнулся и подняв оружие, нацелил его прямо в голову своей жертве. - Да... Но вот награду тебе я решил выбрать сам! По всему помещению вновь пронёсся звук выстрела, однако Сэму ничего не прилетело. К большому удивлению для всех, Шилд успел заслонить своим телом своего ассистента и принять удар на себя. Слава Богу пуля не задело ничего важного, а лишь также попала в плечо. Стиснув зубы от ужасной боли, очкарик глухим звуком упал на пол. - ПАПА! Блондинка побежала спасать отца, однако когда она была уже рядом, злодей нанёс ей удар по лицу, откидывая в сторону. Видя всё это, Мидория усилил попытки вырваться. Он даже начал светиться ярче, однако на него мало кто обращал внимание. - Решил в героя поиграть? Убожество... - красноволосый положил ногу на спину лежащего профессора - Не важно, реальные ли мы злодеи или нет, ты осознанно пошёл на этот шаг и тем самым стал ни чуть не лучше нас! Вступив на эту дорожку, ты больше не сможешь с неё слезть. С сегодняшнего дня, твоя жизнь больше не будет прежней! Всё что тебе остаётся - это лежать и скулить! После своей речи, преступник одной лишь рукой поднял раненного мужчину и ударил пистолетом по затылку, вырубая того. После, он метнул взгляд на всё также стоящего у входа подельника. - Хватай устройство, мы уходим! - Верни... Он в недоумении посмотрел куда-то в сторону и увидел ползущую к ним блондинку. - Верни мне моего папу! Чуть подержав непонимающий взгляд на девушки, рот главаря вновь расплылся в улыбке. - Ах да... Мне же ещё нужно убрать наследие нашего дорогого профессора! Он наставил пистолет в сторону Мелиссы и приложил палец на курок. Но не успел он совершить непоправимое, как внезапно где-то на верху произошёл взрыв и все подняли туда глаза. Тут же все увидели как из образовавшейся дыры, вылетел светящийся парень и полетел прямо на злодея. - Не позволю! Наруто, вложившись, замахнулся и выставив в перёд правый кулак, устремился на масочника. Главарь же быстро опустился и положил руку на пол. Блондин уже был близок к тому, чтобы снести е**** мужчине, как перед ним выросла толстая железная стена и весь его удар пришёлся на неё. Из-за толщины этой стены, она не разлетелась, однако на ней осталась большая и глубокая вмятина. Быстро метнув взгляд по сторонам, он заметил прикованного к стене Изуку, а также и лежащую на полу Мелиссу. Оттолкнувшись от стены, он устремился к другу и схватив держащего того железки, просто переломал их одним движением. - Мелисса, беги! - освободившись, крикнул Мидория. Девушка же подержала взгляд на парнях, после чего кивнула и встав, побежала к выходу. - Чёрт, она идёт в управление, не дай ей туда добраться! - отдал приказ масочник своему подчинённому. Беловолосый побежал в след за Шилд. Видя это, Изуку и Узумаки хотели остановить того, однако вокруг них поднялись железные стены. Не дожидаясь что и сверху их закроют, оба прыгнули и вылетели из западни. - Мидория, беги к Мелиссе! - крикнул блондин. Зеленоволосый хотел что-то сказать, однако его товарищ не дожидаясь ничего, побежал на злодея. Ему ничего не оставалось, кроме как послушаться и побежать к выходу. Увидев что пацан бежит помогать девчонке, злыдень вновь положив руку на землю, хотел преградить тому дорогу, однако ему пришлось самому защититься стеной, от стремительно приближающегося светящегося Нарыча. - Смотри на меня урод, твой противник я! Одним только расенганом, шиноби снёс всю защитную стену злыдня. Стиснув зубы от злости, мужик решил действовать по-крупному. - Ты слишком высокого о себе мнения сопляк! Из стен вышли железные гибкие столбы (больше похожие на какие-то щупальца) и не дав блондину среагировать, огромной силой обрушились на него. Просидев так секунд 10 и убедившись что с неугомонной блохой покончено, красноволосый встал во весь рост и посмотрел на выход. Плюнув на всё, он просто схватил одной рукой Шилда, а другой чемодан, и решил унести ноги отсюда. Мелисса добравшись до комнаты управления, села за компьютеры и начала активно всё исправлять. Каждый уголок системы, что был взломан злодеями, каждая деталь, каждая крупица. Она заходила во всё возможное и чистила это. - Не так быстро! Неожиданно, крепкая рука схватила её за волосы и потянула назад. Преступник с объективом в глазу прижал блондинку к себе, одной рукой не отпуская её волосы, а второй сжимая её горло. - Дрянь, думала что мы просто так позволим тебе... - Эй ты! Мужчина обернулся и даже не поняв что случилось, получил удар в тот самый объектив. Силы в ударе оказалось достаточной, чтобы откинуть чела в близстоящую стену и вырубить. Шилд упала и начала глотать воздух. - Мелисса, ты как? По голосу, девушка поняла что это Мидория. Парень помог ей встать и вновь присесть за компьютеры. - Ты сумеешь всё исправить? - спросил зеленоволосый, смотря как его знакомая активно клацает по клавиатуре. - Они перерыли и перестроили всю систему под себя. Но всё же я смогу исправить положение. Спустя пару секунд, проекция башни, что виднелась на мониторах, из красного стала зелёной, что по всей видимости и означало что у Шилд всё же получилось вернуть всё как было. - Система охраны острова перешла в обычный режим - огласил голос системы по всему острову. Бакуго, Тодороки и Урарака, что всё также продолжали сражаться с роботами, увидели что те внезапно выключились. - Остановились? - удивилась Очако. - Это значит что... - посмотрев на верх, сказал Шото. - Они справились! - сжав кулаки, воскликнул Эйджиро. Он, Иида и остальные также поняли почему железяки резко отрубились. Мелисса, облегчённо выдохнув, откинулась на кресле и улыбнулась. Изуку также улыбался, ведь у них получилось вернуть всё в норму. Однако серьёзность вновь налезло на их лица, когда они вспомнили о главном злодее. - Мелисса, ты можешь посмотреть как там дела у Наруто? Блондинка снова начала лазить в компе и открыла изображения с камер. Блондина они нигде не видели, но зато увидели как масочник идёт в сторону крыши, неся на плече бессознательного Дэйва. Секунды им хватило, чтобы понять положение дел. - О нет, надо их остановить! - Подожди... Изуку, что хотел уже помчаться за преступником, остановился и с непониманием уставился на Шилд. Девушка же, достав телефон, начала кому-то набирать, а после поднесла устройство к уху. На крыше... Красноволосый, поднявшись на крышу, шёл к стоящему вертолёту. Там его уже поджидал ещё один его человек, что судя по всему играл роль пилота. - Босс, а где остальные наши ребята? - спросил мужик, видя одного только идущего главаря. - Всё пошло немного не по плану. Нам нужно уйти пока нас не схватила система охраны. Пилот, не задавая лишних вопросов, кивнул и побежал к вертолёту. - Убейте меня... - послышалось от висящего на плече злодея, Дэвида. - Ты нам ещё понадобишься. Совершишь ещё парочку злодеяний и я исполню твоё желание. Дойдя до летательного аппарата, злыдень сначала бросил в него чемодан и учёного, а затем уже поднял ногу чтобы сам сесть в него. Лопасти вертолёта уже начали крутиться, однако шум от них не помешал мужчине услышать звук удара позади. В десятке метрах от взлётно-посадочного места, дырявя пол, вышел большой светящийся кулак, что заставило преступника обернуться. Кулак почти сразу же исчез, а чуть погодя, через дыру вылез такой же светящийся парень. Увидев его, масочник устало выдохнул и закатил глаза. Видимо он недооценил упрямость нынешней молодежи. - Верни... его! - прожигая взглядом у*людка, крикнул Узумаки. - А что? Неужели сам хочешь наказать нашего новоиспечённого злодея? - распахнув руки и улыбаясь, спросил преступник. - Я... спасу его... А затем накажу вас! Блондин поднял ладонь и начал образовывать расенган. Злодей же не дожидаясь атаки противника, вновь положил руку на пол и направил на светящегося железный столб. Нарыч устремился вперёд и прыгнув (тем самым уворачиваясь от столба), полетел на мужчину. - Ты не первый, кого я... Договорить ему не дал ещё один столб, что внезапно ударил его с боку. - Ваша самоуверенность вас и погубит! Усатый полетел к краю башни, и видя это, он в полёте создал клона, после чего оттолкнувшись от того, полетел обратно к вертолёту. Цыкнув, главарь вновь устремил столбы на Узумаки. Быстро уворачиваясь от железных тентаклей, шиноби направлялся прямо на того, кто их создавал. Дэвид, что лежал в вертолёте, смотрел на то, как светящийся юнец не смотря не на что, бежит в лоб и пытается спасти его. Тот самый гость из другого мира... Удивительный блондин, про которого ему говорил Тоши, сейчас сражается ради него... - Бе... Беги! - кое-как крикнул он, однако его крик, судя по всему, никто не услышал. - Да какой же ты приставучий! Мужчина усилил действие своей причуды и столбов стало больше. Увеличилась также и их скорость, благодаря чему один всё-таки достал уже хорошенько приблизившегося к нему подростка. Наруто вновь отлетел, однако теперь он даже не успел улететь далеко, так как прямо в полёте на него сверху обрушился очередной столб, а через секунду и сразу несколько таких в добавок. Быстро поднявшись на вертолёт, злодей крикнул пилоту, чтобы тот поскорее поднял их в воздух. Его приказ был выполнен и они уже начали быстро подниматься. Узумаки был зажат в груде металла и даже не мог нормально вдохнуть. Он также не мог видеть что происходит снаружи, однако отчётливо слышал звук поднимающегося вертолёта. Поняв что враги уходят, прихватив профессора, он начал пытаться выбраться, однако сил явно не хватало. - Наруто, может лучше будем экономить чакру? - Но... у них же отец Мелиссы... - Я понимаю что ты хочешь всем всегда помогать, но подумай и о себе. Блондин цыкнул. В словах друга был смысл. Он и сам чувствовал что чакра тратиться чуть ли не в сотню раз больше и быстрее, чем восполняется. Хотя... Такое чувство что она у него и вовсе не восполняется... Однако, что бы то ни было, он отказывается смириться и просто ничего не делать. - Он лишает дочь отца... Лишает её того, кем она восхищается... Он собирается убить не только профессора... но и будущее Мелиссы... Я... не позволю ему этого сделать! Лис видел не сгибаемую решимость своего джинчурики и то что его предупреждения не доходят до ушей того. Обречённо выдохнув, он всё же дал парню то что тот просит... Узумаки вспыхнул в очень ярком пламени. Да так резко, что весь хлам вокруг него разлетелся, а те кто находился на вертолёте, прикрыли глаза, дабы не ослепнуть. Не успели они их открыть, как все почувствовали тряску. Когда они наконец открыли глаза, то тут же оцепенели, увидев что вертолёт держат две большие светящиеся руки. Чуть погодя, они также увидели находящегося в воздухе блондина, внешний вид которого теперь был немного другим. Держащие их руки принадлежали именно парню, что смотрел на них (а если быть точнее на масочника) с убийственным взглядом. - Да что же ты такое... - пробубнил себе под нос мужчина. Немного погодя, удивление на лице преступника, вновь сменилось на злость. Неожиданно для подростка, он направил пистолет на всё ещё лежащего Шилда, при этом не отрывая злой и серьёзный взгляд от преследователя. Узумаки замер. Он был в тупике и не знал как поступить. Если он попытается что-то сделать, то злодей выстрелит и лишит Дэйва жизни. Ну если ничего не сделает и просто отпустит, то они улетят с мужчиной и все их усилия окажутся бессмысленными. Если бы это всё происходило на земле, тогда он бы побежав на всей скорости, успел предотвратить намерения противника... Однако также быстро летать он не может... - Выбирай! - видя замешательство на лице парня, крикнул масочник. Прошло пару секунд, прежде чем шиноби стиснув зубы, отпустил вертолёт. Сжав кулаки, он смотрел на улетающих и словно пытался прожечь дыру в ухмыляющимся мужчине. - Профессор! Внезапно, он заметил яркую зелёную вспышку бегущую по одному из столбов, по направлению вертолёта. - Мидория? Зеленоволосый побежав быстрее как мог, прыгнул и ухватился за колесо воздушного транспорта. От такого, последнего вновь чуть встряхнуло. - Ты? - удивился Дэйв, видя ещё одного неожиданного гостя. - Профессор... Вы нужны Мелиссе! - цепляясь за дверцу аппарата, крикнул Изуку. Шилд услышав слова пацана, лишь сильнее удивился. - Кто бы что ни говорил, а вы герои такие надоедливые! Мидория лишь чудом успел защититься рукой в железной перчатке, прежде чем пуля прилетела ему в голову. Хоть он и спасся от пули, однако это заставило его ослабить хватку, из-за чего он начал падать. - Деку! - испуганно крикнула стоящая на крыше Мелисса. Видя падающего друга, Узумаки на всех парах полетел к тому. Когда до столкновения тела парня с твёрдой поверхностью оставались считанные секунды, его всё-таки успел словить блондин. - Мидория, ты как? - поинтересовался он, опустившись на землю. Зеленоволосый тяжело дышал и не спешил отвечать. Усатый же, вышел из режима Шести Путей и тут же схватился за голову. Сразу же к ним подбежала блондинка. - Вы в порядке? - первое что спросила она, видя не важный вид у обоих. - Наруто... Профессор! Оба парня повернули головы и начали наблюдать за улетающими вместе с Шилдом злодеями. Постепенно осознание того, что им всё же не удалось спасти мужчину, накрыло их. Мидория немного погодя начал от бессилия кричать в сторону улетающих, а Нарыч просто прикрыв глаза и сжав кулаки, отвернулся. Мелисса же упав на колене бесшумно плакала. Увидев что назойливые детки больше не собираются им препятствовать, главарь усмехнулся. Он сначала посмотрел на лежащего Шилда, а затем перевёл глаза на пилота. - Нам хватит топлива? - Не беспокойтесь босс, топлива предостаточно! - Примерно через сколько часов мы доберёмся до базы? - Думаю... Через часа 3. - Отлично, тогда уматываем отсю... Договорить преступник не успел, так как совсем рядом с ними пролетело что-то. Выглянув через дверце и посмотрев что это было, у масочника глаза чуть ли не на лоб полезли. - Всё хорошо... Почему? Потому что я здесь! - громко проговорил Всемогущий, находясь в воздухе и смотря на злодеев. - Это же... - удивлённо смотря на появившуюся фигуру, начал Узумаки. - Д... Дядя... - радостно прошептала Мелисса. Злыдень стиснул зубы и начал нервничать, догадываясь что же сейчас может произойти. - А ну верните мне моего друга! Символ мира также быстро полетел на летающий транспорт и словно вспышка, пролетел сквозь того. Пока вертолёт взорвавшись падал, герой приземлился возле ребят. Дети посмотрев в сторону мужчины, заметили профессора у того на руках. - Папа! - подбежала девушка. - Ме... Мелисса - подняв голову к дочери, прошептал учёный. Видя что с отцом всё хорошо, Шилд от радости заплакала. Двое учеников Юэй, переглянувшись, улыбнулись. - Ты как всегда крут старик - прикрыв глаза, сказал усатый. Герой №1 на это заявление лишь шире улыбнулся. - Тоши... Услышав голос друга, Всемогущий вернул взгляд к тому. Однако не успел Дэйв начать говорить, как в героя внезапно врезался очередной столб и его откинуло. Самого же очкарика схватили какие-то железные провода и понесли куда-то. - Папа! - испуганно крикнула Мелисса. Вокруг мужчины начал собираться всякий железный хлам, полностью скрывая его из виду. - Держись, я сейча... Наруто хотел вновь войти в свой курамамод, однако почувствовав ту самую слабость в теле, а следом и сильную головную боль, присел на одно колено. - До меня тут дошёл слушок, что сила Всемогущего уже не та что была раньше. Из огромной кучи железок, вышел злодей, но уже без маски. Вместо этого, теперь у него на голове было какое-то устройство, а глаза светились. Вокруг него, словно щупальца, двигались многочисленные железные столбы и толстые провода. - Он что... Использует изобретение профессора? - задал вопрос Изуку, смотря с ужасом на всю эту картину. Символ мира кое-как встал и сразу же начал кашлять. Посмотрев на свою руку, он увидел на ней кровь. - Чёрт... Моё время на исходе... Стиснув зубы, он посмотрел на ставшего в разы сильнее противника. Взяв всю волю в кулак, он напрягся всем телом. - Что бы то ни было, я не сдаюсь! Оттолкнувшись от земли, он мощным прыжком полетел на врага. Видя это, последний поднял руку в сторону летящего на него героя. - ТЕХАССКИЙ... КРУШИТЕЛЬ! Тошинори был близко к противнику и уже замахнувшись, выставил кулак перед собой, как весь удар приняла на себя толстенная железная стена. От удивления, он даже не сразу понял что произошло. - Что такое? - не прекращая улыбаться, поинтересовался злыдень. Он махнул рукой и из стены вылетели столбы, что ударом откинули мужчину. Неожиданно для героев, со всей башни начали отламываться куски, а сразу после собираться возле злодея. Он как магнит (в данном же случае как Магнето) притягивал всё железное к себе, становясь при этом всё сильнее и сильнее. - Какую же мощную штуку ты создал Шилд... Я чувствую как сила просто переполняет меня! Всемогущий, в очередной раз кашлянув кровью, смотрел на всю эту металлическую гору, на вершине которого восседал злодей. Услышав последние слова того, он удивился ещё сильнее. - То устройство, что сделала его таким сильным... Это создание Дэйва?! Красноволосый, находясь на верху своего воображаемого железного трона, чувствовал что стоит на вершине мира. Он ощущал что может взмахом руки свернуть горы. Из-за всей этой возросшей мощи, ему не терпелось уже опробывать все свои умения. - Что же мне сделать? Хм... А может мне убить самого героя №1? После его слов, на блондина устремились столбы, наровясь размазать его. Он быстро начал перепрыгивать с места на место, не давая к себе даже прикоснуться. Увернувшись от очередной попытки его убить, он прыгнул на противника и вновь замахнулся для удара. Последний же направил на героя руку и сразу же на того устремился уже более толстый столб. Тошинори встретил атаку своей, и от столкновения разошлась ударная волна. Не смотря на идущую битву между героем и злодеем, башня продолжала двигаться и разбираться на куски, которые затем летели в кучу. Из-за всей этой движухи, всё под ногами ходило ходуном и Мелисса не удержавшись, начала падать. Крик подруги услышали Изуку и Нарыч. Зеленоволосый, врубив свою причуду, хотел полететь и спасти девушку, как в ту сторону начал бежать блондин. - Мидория, я спасу её, иди и помоги старику! - на последок крикнул он. Пацан видел что его друг всё ни как не входит в свой режим и начал догадываться о не хорошем. - Постой, но ты же... Не успел он договорить, как усатый прыгнул и схватил Шилд. Всё бы ничего, да только эти двое улетели за край башни, а затем полетели вниз. Он, испугавшись, хотел побежать и прыгнуть следом, как ему самому пришлось спастись от падающего на него столба. Повернувшись в сторону битвы, он видел как его наставник стоит и пытается держать толстенный столб. Видя как тот кашляет кровью, он понял что помощь тому в данном случае также нужна и побежал туда. - Чёрт... Надеюсь ты знаешь что делаешь Наруто! В этот же момент, Узумаки и Шилд падали с большой высоты. Встречный ветер не давал нормально открыть глаза и увидеть быстро приближающуюся землю. - Наруто, что будем делать?! - не скрывая своего страха, крикнула девушка. Шиноби, держа и прижимая к себе блондинку, усиленно напрягал свои мозги. Войти в режим Шести Путей он в ближайшее время не сможет, а значит и полёт также отменяется. Единственное, что остаётся, это первая форма чакры Курамы. Защитить она конечно сможет, но только от падения с такой высоты, велика вероятность что он сломает не мало костей в теле, ну или просто потеряет сознание... Хотя не исключено что произойдут и оба варианта. Во вторую форму Курамамода он в принципе также может войти, но только на пару, а может и вовсе только на 1 секунду. В любом случае, он мог бы защитить самого себя, однако он не был уверен уцелеет ли девушка в его руках. Он судорожно начал выбирать между всеми вариантами, а земля приближалась всё ближе и ближе. Стиснув зубы, ему пришлось в срочном порядке сделать свой выбор... - Мелисса, приготовься! Шилд, не открывая глаза и даже ничего не говоря, прижалась к парню ещё сильнее. Усатый же крутанулся в воздухе, оказываясь внизу и напрягся. - КУ! - что есть силы крикнул он. Когда они уже были близко к земле, Узумаки вспыхнул ярким светом и вокруг них образовался небольшой прозрачный аватар Курамы. Аватар, громким грохотом, приземлился на землю, круша всё под собой. Сразу же лис исчез, оставляя после себя двух блондинов, лежащих в образовавшемся кратере. Мелисса долго не решалась открывать глаза, однако в какой-то момент услышав слабый голос усатого, она мельком открыла правый глаз. Почти сразу раскрыв полностью оба глаза, она чуть приподняла голову и огляделась по сторонам. Увидев что они уже на земле и, судя по кратеру, приземлились не так уж и мягко, она посмотрела на знакомого, на котором к слову лежала. Заметив как глаза того прикрыты, а из еле открытого рта шёпотом вылетает её имя, она вскочила и села рядом. - Наруто! Наруто ты как?! Вид парня и в правду был не очень. Создавалась ощущение того, что он сейчас коньки откинет. Из его носа начала течь кровь, что лишь больше напугало Шилд. Схватив свою юбку и оторвав кусок ткани, она начала бережно убирать красную жидкость. Осторожно приподняв голову своего спасителя, она положила ту на свои колени. Она не знала как оказывать первую помощь, но видела как что-то подобное делали в фильмах, пришлось ориентироваться по ним. Ей лишь оставалось с замиранием сердце смотреть и надеяться что с Узумаки ничего не случиться... - Наруто. Голос биджу заставил шиноби открыть глаза и очутиться у себя в подсознании. Подняв голову и посмотрев на лицо друга, он увидел лишь смесь недовольства и беспокойства. Поняв почему гигант смотрит на него с таким лицом, он виновато улыбнулся и просто пожал плечами. - Ты доволен? Вопрос рыжего сбил его с толку, однако он практически сразу понял его смысл. - А что мне оставалось делать? Просто дать ей разбиться? - Я не про это. Ты доволен что решил поиграть в крутого и выбросил не малую долю чакры на воздух? - Но... - Ты никогда меня не слушаешь, а потом вот так стоишь с виноватыми глазками! Блондин опустил голову и начал смотреть куда-то себе под ноги. Спорить в данный момент с хвостатым не было смысла, так как тот говорил исключительно правду. Он осознал что совершил большую ошибку, решив войти тогда в режим Шести Путей и пытаться остановить злодеев. Он использовал самый чакрозатратный режим и в итоге ничего не добился. Ну а про то, как он днём решил повыпендриваться на испытании, и говорить не стоит... Когда они с девушкой падали с башни, ему пришлось использовать хоть и не такой уж и большой, но всё же аватар Курамы, что лишь сильнее сожрало его чакру. Однако это надо было сделать, чтобы полностью минимизировать удар для блондинки. Но всё это можно было бы и избежать, если бы он до этого так бездумно не тратил чакру... - Я осознаю свою ошибку Ку... Ты абсолютно прав, я никогда тебя не слушаю а потом жалею... Видя и без того убитый вид своего носителя, лис выдохнул и поумерил свой пыл. Ему хоть и хотелось шамарнуть (типа чапалах (типа пощёчина (типа удар ладонью по лицу))) эту мелкую глупую блоху, но всё же смог подавить столь острое желание. Он не винил его в том что тому хочется всегда и всем помочь, он винил его в том, что тот никогда о себе не думает. Это он и хочет вдолбить тому в голову, но что-то всё никак не вдалбливается. - Чакра у нас всё ещё есть, правда не сказать что много. Блондин чуть погодя вновь поднял глаза к хвостатому. - Да, но в битве со злодеем этого будет недостаточно. - А может лучше сражаться вместе с другими, а не пытаться всё сделать самому? Узумаки промолчал и лишь задумчиво почесал затылок. Увидев на что способен тот у*людок, он ясно понимал что без парочки здоровенных расэнсюрикенов тут не обойтись, однако в сложившейся ситуации и впрямь выбирать не приходилось. - Ладно, так и сделаю. - Я излечил твоё тело, так что можешь уже приходить в себя. - Спасибо тебе... Ку... В первые секунды, а может и минуты, его окружала тьма, но постепенно она исчезала и зрение возвращалось к нему. Его веки медленно поднялись и он видел что-то перед собой. Когда же качество зрения нормализовалось, он понял что это девушка. Ну а когда следом за зрением, к нему вернулось и понимание всего, он осознал что над ним нависла Мелисса, и что его голова лежит на её коленях. - Ме... Мелисса? Девчонка, увидев что парень на неё смотрит, а также и услышав как тот теперь уже осознанно назвал её имя, обрадовалась. - Слава Богу... Ты проснулся. Усатый сначала лежал и удивлённо смотрел на неё, однако затем почувствовав столь близкий контакт с женским полом, смутился и поспешил встать. Когда он с красным лицом попытался приподняться, у него ничего не получилось, из-за внезапного головокружения. Оперевшись локтём о землю, он схватился за голову свободной рукой. - Может ещё немного полежишь? Ты ведь с такой высоты упал - поспешила успокоить его Шилд. В голосе блондинки было волнение, что лишь сильнее смутило шиноби. - Не беспокойся... Я в норме - отпуская голову и пытаясь улыбаться, сказал он. Он вновь повторил попытку и теперь уже Мелисса помогла ему принять сидячее положение. Оглядываясь по сторонам, он хотел присвистнуть, увидев какое мягкое приземление они совершили. Чуть погодя, он вернул взгляд на сидящую рядом знакомую. - Ты не ранена? - Нет... Благодаря тебе. - Вот и славно - улыбнувшись сказал он, а затем поднял голову вверх - Надо бы вернуться и помочь Мидории и старику. - Но ты ведь не в состоянии даже стоять, может лучше в больницу? Узумаки, прикрыв глаза, улыбнулся чуть шире. Решив не спорить с девушкой, а показать всё на деле, он напрягся и приложив не мало усилий, встал. Повернувшись к всё ещё сидящей Шилд и смотря на ту сверху вниз, он, широко улыбаясь, чуть раскинул руки. Блондинка с удивлением и с недоумением смотрела на еле заметно шатающегося усатого, но вместо соответствующего вопроса, лишь прикрыла глаза и также улыбнулась. Ей стало понятно что её собеседник будет стоять на своём, как не старайся. Приходилось лишь смирится и молча встать на ноги. Нарыч, немного подержав глаза на улыбающейся собеседницы, вновь поднял глаза на верх и посмотрел на вершину башни. Из-за огромного расстояния было плохо видно, однако чуть прищурившись, можно было разглядеть как куски стены башни продолжают отделяться от неё и улетать на верх. Поняв что Изуку и Всемогущий всё ещё сражаются, он решил скорее пойти и помочь. - Слушай Мелисса, беги в безопасное место. Можешь даже здешних героев позвать. - В смысле? А ты? - А я вернусь на крышу и помогу в битве со злодеем. - Но ты ведь... - Мелисса... Шилд смотрела в серьёзные и в то же время умоляющие голубые глаза, что были нацелены на неё. Ей также хотелось к дяде и Деку, хоть она и понимала что мало чем сможет помочь им. В словах знакомого был смысл, но всё равно отпускать того одного тоже не хотелось. Решив не спорить, она просто скрестила руки и ещё более серьёзно посмотрела на того. - Нет! Узумаки в недоумении поднял бровь. - Что "нет"? - Никуда я не уйду, и ты никуда сам не пойдёшь! - Чего? - Мы вернёмся туда вместе! Коноховец был полностью сбит с толку и вообще не понимал что нашло на блондинку. - Но там же опасно! - Значит тебе можно стоять на своём, а мне нельзя? - Мелисса... - Наруто! Парень смотрел на девушку с сильным удивлением и с замешательством. Его собеседница стояла со скрещенными руками и с предельной серьёзностью смотрела на него в ответ. Ему казалось что он стоит перед твёрдой стеной, что не намерена сдвинуться с места. Прошла минута, прежде чем он обречённо выдохнув, прикрыв глаза. - Ладно... Одного лишь этого слова хватило, чтобы вся серьёзность у Шилд улетучилось, а на её месте появилась довольная улыбка. - Ну тогда пошли к лифтам? - Зачем лифт? Я знаю короткую дорогу. Мелисса одарила усатого недоумённым взглядом. Ей стало жутко интересно про какую такую короткую дорогу тот имеет ввиду. Но вот не успела она начать задавать вопросы, как парень подошёл к ней и поднял на руки. От неожиданности она даже вскрикнула и ухватилась за шею того. - Что ты собрался делать? - Держись покрепче! После своих слов, Узумаки, прижимая к себе Шилд, побежал прямо к стене. Последняя же смотрела на стремительно приближающуюся стену и уже думала что её новый знакомый совсем сошёл с ума. Не успела она закричать от страха, как к огромной неожиданности для неё, её знакомый запрыгнул на стену и начал по ней бежать вверх. Нарыч перевёл взгляд на блондинку у себя в руках и, видя огромный неподдельный страх и замешательство у неё на лице, широко улыбнулся. Не сбавляя скорость, он побежал вместе с Мелиссой на верх, прямо на идущую битву между добром и злом. 10 минут назад на крыше... Мидория и подоспевшие ребята уворачивались от летящих на них металлических столбов, и нанося ответные атаки, разрушали их. Всё это они делали, дабы отвлечь злодея и помочь Всемогущему. Однако дела их не сказать что были хороши, так как даже всей командой они мало что могли сделать этим приставучим железным тентаклям. Ситуацию делала хуже и то, что все они были измотаны прошлыми боями. Сам же Всемогущий находился рядом со злодеем, практически полностью связанный железными проводами. Главарь одной рукой сжимал горло герою, а другой то самое раненное место у того. Не имея возможности двигаться, Тошинори оставалось лишь кричать от невыносимой боли. Неизвестно как, но мышцы у противника внезапно увеличились, как собственно и физическая сила. Тело преступника будто горело изнутри, так как его мышцы под кожей светились. Исчез даже его шрам на лице. - Откуда... это сила? - прохрипел он. Злыдень издал тихий смешок, а затем решил поведать. - Перед тем как мы решили исполнить наш план, со мной вышел на связь он... Всемогущий пару секунд смотрел на улыбающегося противника, а затем, когда понимание о ком тот говорит дошло до него, его глаза расширились. - Неужели... - Да... Он сказал что хочет мне помочь, а на мой вопрос "Почему?" сказал что просто хочет чтобы его друг Всемогущий пал во тьму. Блондин не мог поверить в услышанное. Он хорошо знал личность, про которую идёт речь и знал на что та способна. Он был шокирован тем, что даже здесь этот человек решил ему насолить. - Все За Одного... - Ой, кажется я сильно задел всеми любимого Символа мира! В героя прилетел очередной столб и его откинуло от злодея. Не успел он даже отлететь далеко, как в него тут же начал лететь всякий железный мусор, собираясь в кучу. - Всемогущий! - испуганно крикнули дети, видя как мужчину замуровывают в огромной груде металла. Деку бежал туда, чтобы помочь наставнику, однако попытавшись активировать причуду, почувствовал жуткую боль по всему телу и упал. Собрав достаточно большую и плотную кучу вокруг противника, преступник, улыбнувшись ещё шире, поднял руку. - Ну а теперь... Прощай Всемогущий! После его слов, собранную огромную кучу пронзили более тонкие столбы. Увидев это, ученики Юэй ужаснулись и застыли на месте. - Все... ВСЕМОГУЩИЙ!!! Громкий и душераздирающий крик Изуку эхом прошёлся по всей округе. Он с полными ужасом глазами смотрел на то что произошло. Остальные же ребята также не отрывали глаза от большой кучки, внутри которой находился герой №1, и которую только что пронзили несколько столбов. Все как один стояли и не могли поверить в то, что столь великий герой мог пасть таким жестоким образом. Убийственная тишина стояла в ушах у всех и даже у злодея, что смотрел на своё действие с довольной улыбкой. Однако эту самую тишину начал резать какой-то звук... - Какого... - убирая лыбу, недоумённо произнёс мужчина. Кучка начала еле заметно трястись, и это тряска со временем начала усиливаться. Почти сразу вся металлическая сборка разделилась на двое и начала расходиться. Это видел не только удивлённый главарь, но и дети, что также были удивлены происходящим. - Что это... - задал вопрос Минета. - Неужели это Всемогущий? - сделал вывод Иида. Тошинори тяжело дышал и время от времени кашлял кровью. Он находился в эпицентре огромной железной свалки, что давило его. Притык к нему были ещё и столбы того гада, которые лишь чудом не задели его. Все его усилия выбраться не увенчались успехом, так как сила сжатия этого металлолома была чудовищной, а он сам уже был на пределе своих сил и даже держать свой геройский облик было для него трудно. К огромной внезапности для него, вся это держащая его куча начала расходиться. Он не понимал что происходит и инстинктивно осматривался по сторонам. Вся его чуйка просто кричала ему что позади кто-то был, и дождавшись пока кучка ещё немного разойдётся, он кое-как обернулся. Увиденное заставило его глаза расшириться до предела. - Т... Ты?! - единственное что смог он вымолвить. - Мда... Весь отпуск мне запороли... - получил он в ответ. Позади него был тот самый лысый парень, который и заставлял весь этот железный мусор расходиться. Человек, которого уж точно ни он, ни кто-либо другой не ожидал здесь увидеть. - Са... Са... Сайтама?! - Теперь я уверен что реально нахожусь в этом вашем шоу Тромана. Надеюсь что хотя бы каждое моё появление сопровождается эпичным гитарным саундтреком. - Ч-что? Ответ непонимающий ничего Всемогущий не получил, так как лысик резким толчком заставил всю окружающую их железную темницу разлететься. От этого по всей местности даже разошлась ударная волна. - Что за?! - крикнул злодей, не понимая что только что произошло. 1-А класс также не понимал ничего и также как и мужик, оглядывался по сторонам. - Кто-нибудь что-то заметил? - громко спросила Момо. - Вся это железная куча внезапно разлетелась! - констатировал Киришима. Каминари - Неужели это сделал Всемогущий? - Я смотрю вы отдыхать не умеете и другим не даёте. Мужской голос заставил всех вздрогнуть и нацелить свои глаза в одну сторону. Все одновременно зацепились взглядами за стоящего человека, в порванной красной гавайке и в таких же порванных тёмно-зелёных шортах. Тот стоял и смотрел на всех так, словно только что встал с кровати. Абсолютно пофигистичное лицо, будто ничего сверхъестественное он сейчас не видит. Всех также зацепило и гладкая лысина, из-за которой казалось что у этого человека место головы шарик. Узнав кого они видят, у всех детей глаза были готовы вылететь. - УЧИТЕЛЬ САЙТАМА?!?!?! - хором крикнули они. - Капец... И тут тоже... - обречённо прикрыв глаза, пробубнил герой. Увидев лысого демона, у Бакуго по всему телу мурашки прошлись. Он с трудом взглотнул подступивший ком в горле. В голове тут же пронеслись воспоминания того, как этот чел чуть не убил его сначала на тренировке, а затем и на экзамене. Он даже сделал пару шагов назад, боясь что тот вот-вот нападёт именно на него. В прочем не только ребята узнали Сайтамыча, но и преступник тоже. Он хоть и не сразу, но понял что это тот самый чудик, что ворвался к ним, снося ворота. Лысик, что посчитал их охраной и тыкал своим пропуском. - Вы тоже здесь?! - в шоке воскликнули сразу несколько из учеников Юэй. - Да да, я тоже здесь - отмахнулся Сайтама. Оглянувшись по сторонам, он увидел стоящего на вершине горы злодея, а чуть опустив глаза, заметил и находящегося в в всей этой железной каше какого-то мужчину в очках. Приглядевшись, он понял что тот был бессознания и, судя по всему, являлся заложником. Не говоря ничего, он исчез, создавая после себя ещё одну ударную волну. Никто даже не успел увидеть его исчезновения, как он уже влетел в груду металлолома. Освободив очкарика, он схватил его и вновь исчез. Всемогущий, что сидел за очередной кучей железа, громко кашлял. Он уже не мог поддерживать свою геройскую форму и теперь был в своём настоящем облике. За этими железяками его никто не видел, поэтому он не боялся предстать в таком виде. - Вот, друга тебе нашёл - сказал внезапно появившийся возле него безволосый. От неожиданности он аж подпрыгнул, но увидев что это лысик, успокоился. Когда же он заметил в руках у парня Дэйва, он подскочил с места и взволнованно начал осматривать последнего. - Он в порядке? - Хм, вижу что вы реально друзья. Лысый положил мужчину на землю и немного подержав глаза на обоих, повернулся. - Спасибо тебе Сайтама. Услышав слова Символа мира, он на секунду остановился, но затем ничего не говоря исчез. Появившись вновь на том же месте, он начал оценивать обстановку. Куча разрухи, побитые дети, двигающиеся железные щупальца, летающие железяки, ну и, по всей видимости, главный босс сидящий на огромной куче мусора. Остановившись на своих очередных учениках, он поднял руку в сторону выхода. - Значит так детишки, вон там выход, идите и не мешайтесь под ногами. А я пока... Оторвав глаза от ребят, он вернул их на злодея. Его взгляд стал чуточку серьёзным, что не ушло от внимания всех, в особенности от злыдня. - У... Учитель Сайтама, мы вас прикроем! - крикнула Урарака, также возвращая внимание на врага. - Да, можете положиться на нас! - поддержал её Эйджиро. Сайтамыч вновь повернулся к ним и хотел повторить то что сказал, однако по всей местности раздался громкий смех главаря. - ХА-ХА, Ты что, и в правду надеешься победить в одиночку? - решил уточнить он. - Ну... Да. Ответ лысика лишь сильнее заставил злодея смеяться. Он смотрел на этого человека сверху вниз и явно не видел в нём сильного противника. Этот хилый лысый чувак, который как выяснилось раннее и умом не блещет, уж точно не походил на достойного оппонента. То, что тот влетел разрушив крепкие ворота, ещё ничего не значило. Он сейчас может не то что ворота, а весь остров сравнять с землёй. И как же это мелюзга собирается ему противостоять? - Какой же ты однако смешной! - сказал он, смотря на непонимающего парня. - Учитель, его причуда позволяет ему управлять металлом! - предупредил его Мидория. Лысый же ничего не понял и повернувшись к пацану, хотел переспросить что такое "Чудо", как на него устремился столб. Не успели все что-то понять, как герой махнув рукой, снёс весь столб. Ребята вновь были удивлены, а вот у преступника чуть глаза не вылетели. - Что ты там сказал? - продолжая смотреть на зеленоволосого, спросил Сайтама. - Я... Э... - не мог что-то сказать подросток. У мужика так же отсутствовал дар речи, однако увидев что его полностью игнорируют, он хоть и не сразу, но пришёл в себя. Стиснув зубы, он вновь направил на лысого атаку, но уже в виде сразу нескольких столбов. Он думал что теперь уж точно покончит со всем, однако противник вновь махом руки снёс столбы, причём всех разом. И снова шок читался на лице мужчины. Он не мог поверить в то что твориться у него на глазах. Обычный на вид человек, даже не смотря и не напрягаясь, отбивается от его мощных атак, словно отмахиваясь от назойливых мух. - Что... - вылетело из его рта. - Хе-хе, да, так его учитель! - поднимая кулак и прыгая на месте, восторженно кричал Минору. - Да кто это пищит? - поворачиваясь к ребятам и ища говорящего, поинтересовался Сайтама. Тут же в него начало лететь всё. И столбы, и летающий мусор. Красноволосый решил вложить всё, чтобы наверняка. - Учитель! - испуганно крикнули некоторые из ребят. Сайтамыч видел стремительно приближающие железяки и лишь обречённо выдохнул. Он поднял руки и почти сразу хлопнул ими. От его действия, в сторону летящего на него мусора понёсся просто чудовищной силы ураган. Все железяки столкнувшись с ним, тут же улетели в противоположную от него сторону. Злодей не знал как, но всё же успел защититься сразу десятью толстыми стенами, чтобы его не сдуло. Его защита также помогла ему не попасть под удар своей же атаки, что начала лететь в его сторону. Детей не задело, так как они стояли по разным сторонам от героя, и плюс ещё и вдалеке от него. Они все с замиранием сердце смотрели на то, как их новый препод, не испытывая каких-то сложностей, отбивается от смертоносных атак очень сильного врага. Когда всё прекратилось, преступник опустил стены перед собой и всё с таким же шоком смотрел на стоящего в том же месте противника. Его ужасало то, что этот человек использовал исключительно физическую силу и ничего более. Но ещё сильнее его ужасало то, что тот даже не испытывал каких-то трудностей... Само это отрешённое лицо уже о многом говорило! - Что... ты... так... - Ну так вот, что ты там хотел сказать? Лысик вновь всех поразил, вернув внимание на Мидорию и переспросив того. - Он даже не чувствует от него угрозу... - не отрывая шокированный взгляд от героя, подумал Кацуки. - Я... сказал что... злодей может управлять металлом... - кое-как придя в себя, повторил Изуку. - Не, это я понял. Что ты там за слово сказал? Что-то вроде "волшебство" или "чудотворность". Никто не понимал что имеет ввиду лысый. Зеленоволосый посмотрел на остальных и увидел такое же недоумение на их лицах. - Это... Вы имеете ввиду причуду? - О, да, причуда! [ПОВЕРНУЛСЯ К ЗЛОДЕЮ] Так говоришь что этот чел магнитит металл? Вместе с героем и все остальные перевели взгляды на преступника. Последний ловя на себе серьёзный взгляд лысого монстра, взглотнул. Мидория - Учитель, чтобы его победить нужно сначала убрать его защиту, а потом как-нибудь снять устройство с его головы. - Да... Я знаю... Каминари - Ого, вы сразу это поняли? - Эм... Нет, просто я когда-то давно читал комикс про каких-то радиоактивных людей. Там был какой-то волосатый мужик с когтями, какая-то девочка Юбилей, и ещё какая-то синяя Тварь... Ааа... Ну и там был главный злодей в шлеме. Он короче тоже мог притягивать железяки к себе. И в общем он также становился слабым когда шлем с него снимали. После объяснений парня, в очередной раз началась тишина. Что ребята, что мужлан, смотрели в полном недоумении на него, в то время как он сам с поднятой бровью оглядывал каждого. Все недоумевали с того, что этот человек сделал выводы лишь отталкиваясь от какого-то комикса. Да и само содержание комикса также вызывал вопросы. Впрочем дети не стали заострять внимание на странностях своего преподавателя, ведь уже поняли и начали привыкать к ним. Лысик же, немного поглазев на всё ещё недоумевающего злыдня, вновь вернул серьёзность и начал поднимать кулак. Видя это, преступник весь наполнился ужасом и тут же начал собирать перед собой всю доступную защиту. - Смотрите, учитель будет бить! - в предвкушении крикнул Минета, указывая на лысого. Все ребята быстро отошли назад, дабы их не зацепило ничем. Когда же кулак Сайтамы был полностью готов, он сразу же устремился в сторону железной горы. Кулак остановился, а через секунду на сооружение понеслась сильная ударная волна. Огромная, и казалось бы супер прочная железная гора, тут же начала разлетаться, не в силах устоять перед ударной мощи лысого героя. Наруто и Мелисса наконец добрались до крыши и тут же замерли, видя уж слишком невероятную картину. Они видели как вдалеке, спиной к ним, стоит лысый человек в порванной одежде. Также они увидели и стоящих ребят. Но самое удивительное - это то, что огромное скопление железяк, на которой, как они помнили, стоял их враг, разлетается от сильного ветра, что идёт со стороны того самого лысого. - Кто это? - слезая с рук парня и не отрывая глаза от неизвестного, спросила Шилд. На лице Нарыча, немного погодя, расплылась улыбка. Он узнал его... Узнал того самого друга, что решает все вопросы одним ударом. - Это... обычный парень, для которого геройство - это хобби... Когда же всё закончилось, все увидели что гора полностью исчезла и перед ними даже открылся вид на океан, что окружал этот остров. Первые 10 секунд стояла тишина, которую затем нарушили восторженные крики некоторых из ребят. Минета - Да! Вы крутой учитель! Каминари - Одним ударом справились! Урарака - Вы как всегда на высоте! Киришима - Даже не заметили! Уголки губ лысика поползли вверх. Опустив руку, он с довольной лыбой посмотрел на свой результат, а после выдохнув, повернулся к ученикам и театрально поклонился, что лишь сильнее раззадорила некоторых. Мидория также улыбнулся. Он был рад что в итоге всё закончилось. Переведя глаза на лысого, его улыбка стало еще шире. Этот человек пришёл и спас их всех. Краем глаза он что-то заметил и повернувшись на право, он увидел стоящих на краю крыши Узумаки и Шилд. Увидев что те двое живы и здоровы он чуть не проронил слезу от счастья. Заметив как блондин, улыбнувшись, кивает ему, он также кивнул тому в ответ. Чуть погодя он вернул глаза на лысика и сжав кулаки, начал подходить к тому. Услышав приближающиеся шаги, Сайтама повернулся и увидел идущего к нему зеленоволосого. - Учитель... - Изуку остановился в метре от преподавателя и не долго думая, поклонился - Спасибо вам! Бровь лысика поднялась, а ребята перестали выкрикивать слова поддержки. Герой пристально смотрел на парня, а последний не спешил выпрямляться. Молчание продлилось ещё пару секунд, прежде чем лысый её нарушил. - Я помню тебя. Неожиданная фраза заставила пацана удивиться и немного погодя поднявшись, посмотреть в недоумении на преподавателя. - Ты ведь тот кто мечтает стать героем, верно? Ты ещё светился и кулаками махал. - Э... Да... Вы же нам тренировку проводили. А ещё мы с Наруто и с Каччаном сражались против вас. - Да да... И как успехи? - Э? - Ты уже не ломаешь себе руку после каждого удара? - А, вы про это... Ну я всё ещё тренируюсь и работаю над этим. Мидория смущённо отвернулся и начал чесать затылок. Сайтамыч же прикрыв глаза, еле заметно улыбнулся. Остальные же смотрели на это молча, будто боясь прервать столь тёплый диалог. - Спасибо что спасли нас - убрав смущение, поблагодарил Изуку. - Ой, да бросьте. Вам просто повезло что я мимо пробегал - отмахнулся герой. - Если бы не вы, Всемогущий и професс... Зеленоволосый резко застыл, а глаза его расширились. Герой с непониманием уставился на внезапно застывшую статую. - Шо? Пацан медленно повернулся и поднял глаза на него. - Мы же забыли профессора! - Э? Все остальные услышали испуганный крик Деку и также расширили свои глаза. - Что с папой? Ребята повернулись в сторону женского голоса, чтобы затем увидеть стоящих и также испуганных Наруто и Мелиссу. Видеть здесь друга была огромной неожиданностью для лысого и его брови из-за этого поползи вверх. - Наруто? Ты что здесь забыл? - Сайтама... Где профессор? Пару секунд потребовалось лысику, чтобы его одна бровь опустилась, а вторая осталась на месте. Он не мог понять о ком речь и немного погодя сначала перевёл взгляд на стоящую рядом с усатым незнакомую ему блондинку, а затем оглядывал всех остальных. - Вы уничтожили ту гору вместе со злодеем и... профессором?! - с ещё большим ужасом воскликнул Мидория. От его вопроса, ужас у всех остальных также усилился. Все лишь продолжили смотреть с вытаращенными глазами на непонимающего парня. - Стопэха ребят... Вы про кого? Какой ещё профессор? - Сайтама, внутри той железной свалки был связанный профессор! - вмешался Узумаки. Лысый призадумался. - Ааа... Это тот который в очках и в костюме? Нарыч, Мелисса и Мидория переглянулись и неуверенно кивнули. - А... Фуф, напугали... - Сайтамыч, подняв палец, указал куда-то и начал - Я положил его и Всестрадающего вооон туда, можете... Договорить ему не дал неожиданный грохот и тряска. Все разом обернулись и увидели что с другого края башни что-то поднимается. Это "что-то" состояло из множества железо и имело руки, которыми ухватилось за края. Через пару секунд, огромное нечто, по строению тела напоминающее человека, но без головы и чересчур широким грудным отделом, нависало над ними. - Что это такое?! - испуганно воскликнула Урарака. Словно отвечая на её вопрос, железяки по середине груди существа разошлись и там показался человек. - Что, думал всё будет так просто? - тяжело дыша, но всё ещё ухмыляясь, громко спросил преступник. - Всё-таки хоть как-то отдохнуть мне не дадут... - обречённо проговорил лысик, почёсывая переносицу. - Сейчас я тебе покажу, что ты зря связался со мной! Огромная рука робота (в силу своего ещё более огромного веса) медленно поднялась верх. Было видно что сейчас это существо обрушит всю свою мощь на них. Мидория видя всё это, весь наполнился ужасом. Он, кое-как придя в себя, хотел убежать, однако... - Пацан... Он повернулся на учителя и увидел что тот в ожидании смотрит на него. - Ч-что? - Подойди сюда. Он с непониманием и со страхом смотрел то на героя, то на огромный поднятый кулак. В конце концов, доверившись старшему, он подошёл к тому. - Повернись в ту сторону. Зеленоволосый удивился ещё сильнее, однако не стал что-то спрашивать и выполнил приказ. - Подними свой кулак. Он уже начал догадываться что лысый собирается сделать и от этого неуверенность и страх у него лишь усилился. - Н-но... - Не боись, делай как я говорю. Похлопав глазами, он поднял кулак в железной перчатке. - Напряги всё тело, а не только руку. - Что? - Просто сделай так. - Да что вы там бормочите?! Лучше сдохните наконец! Огромная рука робота замахнулась и устремилась на наших героев. Видя это, ученик Юэй со страхом посмотрел на препода, а тот, переведя глаза на приближающийся громадный кулак, начал поднимать и свой. - Дождись сигнала... Изуку стиснул зубы и взяв себя в руки, также перевёл глаза на летящую на них атаку и начал светиться. Всё будто замедлилось. Наруто, Мелисса и все остальные с замиранием сердца смотрели на то, как кулак робота стремительно приближается на двух людей. Зеленоволосый сжав зубы ещё сильнее от волнения, ждал сигнал от учителя. И вот, когда огромный железный кулак был уже совсем близок, момент настал. - Сейчас. Оба замахнулись и нанесли свои встречные удары. - 100% ДЕТРОЙТСКИЙ КРУШИТЕЛЬ! - ОБЫЧНЫЙ УДАР. Вся башня затряслась. Очень мощная ударная волна разошлась повсюду. Не то что весь кулак, не то что вся рука, но и весь огромный собранный робот не смог устоять перед ударной силы двух кулаков и просто за считанные секунды разлетелся. Когда всё закончилось, ребята вышли из обломков и начали оглядываться. Почти везде был дым и никто ничего не мог разглядеть. - Где Деку и учитель? - с тревогой поинтересовалась Очако. Ответом же ей стала тишина. Всем также было интересно это узнать. Немного погодя, возле них приземлился и Нарыч, держа Мелиссу. Перекинувшись парочкой фраз, они вышли из-за укрытия и начали идти в ту сторону, где в последний раз видели тех двоих. Дойдя до того места, они никого не увидели и от этого некоторые даже перепугались. Дым за это время стал меньше, благодаря чему они уже могли нормально оглядеться и увидеть всё вокруг. - Смотрите! - указывая пальцем, сказала Шилд. Все одновременно метнули взгляды в указанную сторону и увидели их... Сайтама и Мидория стояли практически на краю башни и смотрели куда-то прямо. Утреннее солнце уже потихоньку выходило из-за горизонта, что делала всю картину перед ними ещё красочнее. Огромный остров и бескрайний океан, что его окружал. Утренний ветер дул им в лица, из-за чего они прикрыли свои глаза. Оба одновременно глубоко вдохнули воздух и также одновременно выдохнули через рот. Чуть погодя, они перевели взгляды друг на друга. Лысик, ничего не говоря, слабо улыбнулся и протянул кулак. Видя как учитель в ожидании смотрит на него, Изуку улыбнулся во все 32 и приложил к протянутому кулаку свой. Видя всё это, ребята невольно также улыбнулись. - У них получилось... - прошептал Тодороки. Некоторые кивнули, а остальные промолчали. Киришима посмотрел на рядом стоящего Бакуго и увидев такую же улыбку на лице у того, тихо угарнул. Светловолосый, поняв что спалился, просто цыкнул и отвернулся. Узумаки же непрерывно смотрел на двух своих друзей. Он сейчас не о чём не думал. Он просто был рад всему. А картина что перед ним разворачивалась, лишь усиливала его радость. Мелисса, подержав глаза на стоящих вдалеке двух, перевела взгляд на рядом стоящего Нарыча. Тот стоял с довольной улыбкой и казалось даже не замечал её взгляда на себе. Прикрыв глаза, она также улыбнулась, а затем положила голову парню на плечо. Через 2 дня... - Мидория, ты ведь не забыл наши билеты? - встревоженно спросил Узумаки. - Ты уже пятый раз спрашиваешь... - устало ответил ему зеленоволосый. - Успокойся Наруто, если окажется что Мидория забыл билеты, то Всемогущий попросит подождать рейс - утешал блондина Каминари. - Думаю что ему всё-таки будет стыдно перед работниками - проговорил Тодороки. - Ну что за глупости? Мы не должны ставить в неловкое положение героя №1! - начал свою терраду Иида. Все ребята стояли в аэропорту острова, возле своего самолёта. После произошедшей битвы, они провели ещё 2 дня на острове и даже успели повеселиться. Им повезло что никто из них серьёзно не пострадал. Им конечно хотелось ещё остаться здесь, однако уже пришла пора покинуть это удивительное местечко. Сейчас, стоя под открытым небом, они, судя по всему, кого-то ждали. - О, идут! - указывая идущих вдалеке людей, воскликнул Киришима. К ним шли Всемогущий, Сайтама, Мелисса и Дейв. Все они схватили свой багаж и терпеливо начали ожидать пока те подойдут. - АХА-ХА-ХА, что, уже готовы вылететь? - громко смеясь, спросил их Тошинори. Некоторые ответили твёрдое "да", а некоторые просто кивнули. - Мы в этом полетим? - смотря на их самолёт, спросил лысый. - Ну конечно, вы полетите в нём! - ответил ему Символ мира. - Отлично... Погоди... Что значит "вы"? - Не пугайся Сайтама, но я полечу на своём личном. - Ты что... Совсем берега попутал дед? Ты предлагаешь мне одному с этими спиногрызами лететь?! Некоторые ребята начали тихо угорать, пока Сайтамыч выкрикивал свои претензии Всемогущему, а последний пытался оправдаться. - Мы будем скучать - переводя внимание на Мелиссу и Дэйва, сказал Мидория. - Мы всегда будем рады вам - улыбаясь, ответил ему мужчина. Блондинка же подошла к зеленоволосому и просто обняла его. Это заставило всех в удивлении посмотреть на них. Даже лысый и качок перестали спорить. Урарака сжала кулаки и надула щёчки от возмущения, однако кое-как смогла утихомирить пламя ревности в себе. Минета и Каминари же от зависти были готовы лопнуть. Мидория застыл и полностью стал красным. Он боялся даже пискнуть. Женское тело прижималось к нему и к такому жизнь его точно не готовила. К его счастью, блондинка пару секунд погодя отпустила его, благодаря чему он наконец смог безбоязненно вдохнуть. - Спасибо вам - смотря в глаза парня, сказала Шилд. Изуку, немного погодя смущённо улыбнулся и не зная что сказать, просто махнул рукой. От реакции знакомого девушка начала хихикать. В то время как ребята были заняты болтовнёй, Всемогущий подошёл к Дэвиду и тихо начал шептать. - Дэйв, ты ведь не забыл? Профессор сначала от неожиданности удивился, но сразу понял о чём речь. - Конечно нет Тоши, однако я не знаю сколько времени это у меня займёт. Я также не знаю смогу ли в итоге чего-то достичь в нашем вопросе. - Ничего Дэйв. Просто сделай всё что сможешь. Даже если ничего не получится, я это приму. - Эй, может мы уже полетим домой? - в своей злой манере, громко поинтересовался Кацуки. - А, ну да. Дети, можете подниматься и занимать свои места! - быстро переведя глаза на ребят, отдал команду Тошинори. - Вот именно, занимайте свои места, а я пожалуй пойду. Все в недоумении смотрели на уходящего Сайтаму и пару раз даже переглянулись. - Погоди, ты куда это? - поинтересовался Наруто. - Вернусь по привычной дороге! Ничего больше не говоря и никого не слушая, лысик ушёл. Ребята ещё пару минут смотрели тому в след, прежде чем Узумаки просто махнул рукой и сказал всем не обращать внимание. - Ну ладно, тогда мы пошли. После своих слов, Изуку в последний раз посмотрел на Мелиссу, и повернувшись, пошёл к самолёту. После него, махая рукой, начали уходить и остальные. Однако не успели они дойти до своего транспорта, как остановились и начали смотреть на всё ещё стоявшего на месте усатого. - Наруто, ты идёшь? - спросила Джиро. Однако парень не ответил. Он лишь смотрел на Мелиссу и улыбался. Девушка также смотрела на него с улыбкой. Молчание между ними продлилась где-то полминуты, прежде чем её нарушил шиноби. - Спасибо за проведённое время Мелисса. Шилд, улыбнувшись чуть шире, на пару секунд прикрыла глаза, после чего вновь одарила парня взглядом таких же небесно-голубых глаз. - Вам спасибо Наруто. И вновь между ними началось молчание. На них смотрели много глаз, однако никто не спешил их поторопить. Всемогущий и Дэйв то и дело переглядывались между собой, будто чего-то ожидая. А вот ребята продолжали непрерывно смотреть за парочкой. - Ну... Я... пожалуй пойду. - Хорошо... Иди. Подержав ещё пару секундный взгляд на блондинке, Узумаки уже хотел повернуться и начать идти, как вдруг... - Да, и ещё... Нарыч не успел что-то сказать, как Мелисса подошла к нему и прикоснулась губами к его щеке. Это заставило его застыть, а сумку упасть из его рук. Все остальные же были сильно удивлены. На лице Дэйва удивление читалась сильнее всех. Чуть погодя девушка отпрянула от статуи и увидев лицо того, начала искренне смеяться. Дети же выражали разные эмоции. Момо светилась, Джиро и Урарака смущённо смотрели по сторонам, Денки и Минору уже горели от зависти, Иида всё ещё стоял удивленный, Изуку и Киришима просто улыбались, а Шото и Бакуго ничего не выражали. На лице Символа мира, видя эту картину, сияла гордая улыбка. - Тоши. Услышав зов друга, он чуть ослабил улыбку и повернулся к тому. - А я уже не хочу чтобы они вернулись... Блондин сначала удивился, а затем оба мужчины начали хохотать. Узумаки же кое-как вышел из прострации и медленно повернув голову, посмотрел на всё ещё смеющуюся Шилд. Заметив взгляд на себе, блондинка перестала смеяться и просто улыбаясь, смотрела на усатого. Чуть погодя, последний полностью пришёл в себя и также улыбнулся девушке. Именно на такой прекрасной ноте и завершается это долгая арка I-Острова!

Конец экстра-арки...

Сцена после титров...

Злодей медленно открыл глаза и начал слабо оглядываться. Всё тело болело, а голова просто раскалывалась. Сил вообще не было и даже движение глаз давалось ему тяжело. Его зрение было туманным, однако он как-то смог разглядеть всё вокруг и понять что находится в какой-то тёмной слабо освещаемой комнате. Он также понял что лежит на какой-то больничной койке и подключён к всякой аппаратуре. - Неужели наш дорогой друг Вольфрам проснулся? Услышав мужской голос, он метнул глаза вниз, а секунду погодя, кое-как приподнял голову. Там была дверь, через которой просачивался яркий белый свет. Но а вот между ним и этой дверью, стоял высокий мужчина в деловом костюме и в большой чёрной маске. Ему потребовалось целая минута, чтобы зрение наконец нормализовалось, и чтобы после увидеть кто это. - Ты же... Все За Одного... - Рад что память у тебя ещё осталось, в отличие от руки. Мужчина не понял что тот имеет ввиду. Он захотел подняться, но для этого нужно было снять всякие вонзённые в него провода и дыхательную маску. Попытавшись поднять правую руку, у него ничего не получилось. Когда же он посмотрел на неё, его глаза медленно расширились от шока. Руки не было, причём от плеча. Аппаратура, к которой он был подключён, начала быстро пикать, сигнализируя о том, что с пациентом что-то не так. Практически сразу в помещение забежал низкий лысый мужчина с пышными усами и с большими очками. Приблизившись к испуганному злодею, он быстро вонзил шприц с чем-то в левую целую руку. Через пару секунд скорость пиканья аппарата нормализовалась, а преступник вновь положил голову на подушку. - Не советую вам волноваться. Мы вас с того света вытащили и нам бы не хотелось чтобы наши усилия прошли зря - поправляя свои необычные очки, проговорил усатый. - Ну ну Гараки, будь чуть мягок с нашим другом - с наигранным тоном сказал Все За Одного. - Сколько я был в коме? - тихо спросил Вольфрам. - 5 дней - кратко ответил лысый. - А что со мной произошло? - Ты пал в битве с героями - дал ответ лидер злодеев. Услышав это, преступник начал вспоминать всё. Он помнил... Помнил как пытался уйти на вертолёте, как сражался со Всемогущим, и как... Его глаза чуть расширились когда он вспомнил его... Это лицо... Этот отрешённый взгляд... Это лысая голова... Его брови тут же нахмурились, а единственная оставшаяся рука сжалась в кулак. Всё что он сейчас испытывал - ярость... Он желал мести... Желал уничтожить всех, в особенности того лысого. - О... Вижу ты вспомнил чьи же руки довели тебя до такого? - видя реакцию пациента, спросил Все За Одного. Мужчина ничего не ответил, а лишь сжал кулак ещё сильнее. Чуть погодя, он медленно опустил глаза и нацелил их на главу Лиги Злодеев. - Как я здесь оказался? - Мои люди успели тебя вытащить оттуда и переместить сюда. - И что же вы от меня хотите? Благодарности? Князь тьмы лишь тихо посмеялся от вопроса (теперь уже) однорукого, однако через пару секунд решил ответить. - Не совсем Вольфрам... Я лишь хочу дать тебе возможность отомстить. Бровь мужчины поползла вверх и он одарил злыдня подозрительным взглядом. - Ты раннее дал мне причуду чтобы противостоять Всемогущему, а теперь ещё и хочешь помочь мне отомстить тому лысому? С чего бы такая доброта? - Ты зря не веришь мне. Мы преследуем общую цель и я решил, почему бы нам не помочь друг другу? Нам обоим выгоден этот союз. - Почему именно я? - Мне нужны люди готовые пойти до конца ради своей цели. А ты как раз из таких, Вольфрам. Мужчина промолчал и лишь задумчиво поднял глаза к потолку. Он начал размышлять над словами этого (как ему известно) чистого зла. Ещё за долго до их первой встречи, он знал этого человека. В преступном мире уже давно ходит молва о так называемом Князе тьмы, что неоднократно сражался с сильнейшими героями мира и в большинстве случаев даже побеждал. Он знал что этот человек всегда ищет выгоду лишь для себя и поэтому подвох в таком заманчивом предложении ясно ощущался. Однако и логика также здесь присутствовала. В действительности, они преследуют общую цель и ему, в особенности в нынешнем положении, не помешала бы помощь. - Что надо будет сделать? ВЗО услышав уверенный тон злодея и поняв что тот согласен, вновь издал тихий смешок. Чуть погодя он повернулся к рядом стоящему Гараки, а последний понял намёк. - Мы поработаем над вашим телом. Плохиш смутился и чуть приподняв голову, одарил очкарика злым и непонимающим взглядом. - Объясни. - Можете не волноваться, ничего такого мы делать не будем. Просто внесём парочку коррективов и сделаем вас в разы лучше! Подержав глаза на коротышке, красноволосый вновь положил голову на подушку и вернулся к рассматриванию потолка. - Я через такое уже проходил, и увы, то устройство Шилда уничтожено. - Да, к сожалению, спасти его нам не удалось... Однако чертежи и формулы мы успели "одолжить". - И вы собираетесь воссоздать её, чтобы я вновь её надел? Не смешите... Вы и сами наверное видели что она бесполезна против того монстра. - А мы и не будем её воссоздавать, мы сделаем кое-что получше... И вновь преступник посмотрел на усача с недоумением. - Я слушаю. - Это довольно трудно объяснить, вы всё увидите сами. - И вы думаете что всё получится? - Мы не думаем, мы знаем. Однако по большей степени всё зависит от вас. Вы ведь хотите стать чем-то большим и показать всему миру кто же вы такой? Злодей не ответил. Вместо этого он принял задумчивый вид. Вспомнив какая мощь в руках у него была и вспомнив как его буквально унизил тот лысый урод, у него всё внутри вскипело. Сжав кулак, он посмотрел на карлика с очень серьёзным взглядом. - Да. Очкарик под пышными усами довольно улыбнулся, а затем прикрыл глаза. - В таком случае, спешу предупредить что вся наша работа будет долгой и кропотливой. И что самое главное - Вам предстоит пройти через массу очень болезненных ощущений. После своей речи, он внимательно посмотрел на мужчину. Последний же промолчал, а вместо этого медленно начал подниматься. Маска с лица слетела, а также порвались и парочку трубок. Было видно что он испытывает очень жуткую боль от своих действий, однако предельная серьёзность не на миг не исчезала с его лица. Когда же он наконец принял сидячее положение, он перевёл взгляд на ВЗО. - Когда мы начнём? Глава злодеев в очередной раз издал смех, только теперь уже чуть громче. - Я всегда уважал таких решительных личностей - он подержал молчание пару секунд, после чего раскинул руки и торжественно произнёс - Добро пожаловать в Лигу Злодеев!
Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)