Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Экстра: Два героя. Веселье отменяется

Настройки
Сайтама не спеша шёл в сторону своей гостиницы. В руках у него был пакет чипсов, из которого он эти самые чипсы и ел. Настроение было убитое. Он только пришёл на этот остров, а уже какая-то тревога началась. Ничего за сегодня он не успел сделать, кроме как сходить похавать. И то он не съел даже половину из того что заказывал. Его выпроводили из кафе и даже не стали слушать его претензии. Но зато чипсы дали и то хорошо... Да... - Ну это уж точно какое-то издевательство... Такое чувство что за мной сейчас наблюдают и специально мне жизнь усложняют. Я как будто в шоу Тримана, или как там его... Доставая из пакета, а затем и бросая в рот хрустящие чипсы, герой не переставал бубнить себе под нос. На улице никого не было, поэтому никто не будет обращать внимание на разговаривающего с самим собой лысого чудака. Все уже давным давно заползи в свои норы и только он никуда не спешил. Единственное что ходило, так это какие-то маленькие роботы со светящимися красными головами. Эти кучки железок ездили небольшими группами туда-сюда. Он не обращал внимание на них и просто шёл к своей гостинице. Вот он уже видит своё здание и хочет достать из грудного кармана своей гавайки какую-то проходную карточку, как вдруг ему дорогу загораживают те самые роботы. Он остановился и с поднятой бровью посмотрел на них. Через пару секунд он закатив глаза, попытался обойти их, однако эти консервные банки сдвинулись и вновь отрезали ему путь. Его бровь опять поднялась, но теперь уже повыше. Он снова хотел обойти эти железяки, но те снова перекрыли ему дорогу. - Я что-то нарушил? - ... - Деньги на бензин нужны? - ... - Взятку хотите? - ... - Ну... Я бы ещё предложил чипсы, но что-то ртов у вас не вижу. - ... Парень не мог понять чего эти мелкие от него хотят. Что бы он не спрашивал, ответа он не получал. Он в очередной раз попытался обойти их, но ситуация и в очередной раз повторилась. Хорошенько подумав, он положил чипсы на землю и встав чуть с боку, указал руками назад, как жест того, что он уступает дорогу и что можно пройти. - Пожалуйста, проходите джентльмены или дамы... У меня правда красной ковровой дорожки нету, прошу простить. И вновь тишина оказалась ему ответом. Он ждал в исходном положении 5 секунд, 15, 30, минуту, однако ничего не происходило. Выдохнув, он взял чипсы и уже начиная закипать, решил вновь попытаться обойти. Когда же путь ему и в этот раз не освободили, он немного постоял на месте, а затем плюнув на всё, просто перепрыгнул через этих роботов-пылесосов. Стоило ему отойти на пару шагов, как один из роботов опять встал перед ним, заставив вену на его лбу вздуться. - Да что вам б**** от меня на... Он не успел договорить свой вопрос, как мелкий начал пикать. Недоумение вновь вернулось к нему и он, в ожидании чего-то, начал смотреть на эту пикающую машину. Пиканье было странным, но очень знакомым для него. Ему потребовалось пару секунд, чтобы вспомнить что такие пиканья обычно звучат во время обратного отчёта. - Э? БУМ!!! Робот взорвался, заставляя всё вокруг затрястись. Сам взрыв не был таким уж и мощным, однако 5-6 таких вполне могли снести небольшое здание. На месте взрыва был небольшой кратер, с идущими от него трещинами. Толстый столб дыма, что шёл оттуда, не давал что-то увидеть и поэтому остальные роботы терпеливо ждали, дабы лицезреть конечный результат. Однако ждать долго им не пришлось. - Твою мать... Моя шляпа! Железки повернулись на 180 и уставились на стоящего в паре метрах от них героя. Тот, схватившись за лысую голову, с ужасом в глазах смотрел на место взрыва. Когда робот был готов взорваться, Сайтамыч пулей убежал оттуда и забежал за спины остальных. Лишь когда он в явном недоумении хотел почесать голову, то понял что шляпы нет. Оглядываясь по сторонам, он в панике начал искать свой головной убор. Лишь немного погодя, страшная догадка дошла до него. Когда он дал дёру от того места, шляпа упала с его головы, а затем безвозвратно сгорела во взрыве. В то время как роботы на него смотрели непрерывно, он прикрыв глаза и стиснув зубы, согнулся на пополам. Потеря была слишком тяжелой для него. Он так долго выбирал, долго ходил, долго мерил... Он в конце концов потратил свои деньги! Буря эмоций была в нём сейчас. Однако он, хоть и далеко не сразу, но всё же смог взять себя в руки. Сжав кулаки, он выпрямился и посмотрел на ещё одного приближающегося робота. БУМ!!! Прогремел ещё один взрыв, но уже после столкновения металлолома с кулаком лысика. Этот удар стоил одежды герою. Теперь его рубашка, майка и шорты в некоторых местах горели, однако он их быстро потушил и вновь вернул внимание на роботов. До него дошло что вот так вот бить их не вариант и что нужно делать что-то другое. В свою очередь железяки уже всей толпой попёрли на него, начиная пикать. Быстро приблизившись, он схватил двух и швырнул куда-то. Один уже успел улететь достаточно далеко, однако другой взорвался, не успев отлететь дальше от зданий. - Упс... - вылетело из уст парня. В это же время роботов стало ещё больше. По всей видимости, эти коротышки могут передавать сигналы своим собратьям и те, благодаря этому, пришли на зов помощи. Сайтама очень быстро передвигался с одного места на другое, хватая и выбрасывая технологических миньонов. Последние улетали очень далеко за пределы острова и там же взрывались, тем самым не принося вред окружающим. В целом, лысик хорошо справлялся со всем, однако ходячих бомб становилось всё больше и больше... - Да сколько же вас?! Выбросив очередных коротышек за борт, он быстро огляделся и ужаснулся. Его уже окружало большая армия и не было похоже что это предел. Став ещё быстрее, он начал с удвоенной силой уменьшать число этих подрывателей. В процессе, он не сразу понял что швырнул очередного робота не за пределы острова, а в одно из зданий... И это здание была его гостиницей. - Только не это! Быстро подбежав к зданию, он прыгнул высоко на стену возле какого-то окна и перехватив железяку, отбросил ту далеко. Смотря на произошедший в далеке взрыв, он облегчённо выдохнул. Ещё бы чуть-чуть и... - Спасибо вам учитель! Внезапный крик заставил его вздрогнуть. Повернув голову на право, он увидел 3 головы что выглядывали из окна и смотрели на него. Точнее голов было 2, а третий был пустой капюшон. Тору, Мина и Цую с благодарностью смотрели на прилипшего к стене преподавателя, проливая фонтан слёз. Хагакуре - Вы самый крутой! Асуи - Если бы не вы... Ашидо - Вы наш герой! Сайтамыч смотрел на трёх ревущих малолеток и пытался понять в чём дело. Неужели и эти трое из Юэй и их тоже он учит? Подержав пару секундный взгляд на троих, он прикрыл глаза и приложил руку к лицу. - Да вы точно издеваетесь... Асуи - Вы тоже можете прилипать к стенам? Вопрос вывил из раздумий лысика. Он вновь вернул глаза к девчонкам и зациклился на лягушке. Немного погодя, он вернул внимание на то, что он сейчас стоит на стене. - Эм... - протянул он. Стоило ему осознать своё положение, как он тут же полетел вниз. Приземлившись на ноги, он в недоумении посмотрел на свои конечности, а затем и на здание. Те трое ещё смотрели на него, однако на них он не стал долго тратить своё время. - Учитель, справа! - указывая пальцем, крикнула Мина. Сайтамыч впрочем и сам обратил внимание на приближающуюся к нему железную армию. Сжав кулаки, он начал думать как бы выпутаться из этой ситуации. Всех взять и вышвырнуть не получится, и когда он будет занят с одними, другие начнут взрываться. А если один взорвется, другие также начнут взрываться по цепной реакции. Он не придумал ничего лучше, как отвести всех их подальше от жилых мест. Он на обычной скорости начал убегать, а все роботы попёрлись за ним. - Да, покажите им учитель! - громко крикнула Хагакуре, смотря на убегающего преподавателя. В башне... - Да что за х*ень? - задал вполне логичный вопрос беловолосый мужчина, верхняя половину лица которого, была скрыта за железной маской. Его большой правый механический глаз (по форме напоминающий объектив камеры) был нацелен на экран компьютера, на котором показывали изображения практически со всех камер на острове. Не только он, но и рядом стоящие 2 вооружённых мужчин с таким же удивлением и недоумением смотрели что показывали те самые камеры. Лысый парень, одетый в типичные гавайские вещи, швырял патрульных роботов острова, которых они взломали и начали использовать в своих целях. Когда этот лысик только появился в их поле зрения, они решили его взять в заложники, как в прочем и всех жителей на острове. Сначала они начали недоумевать с реакции этого человека. Он спрашивал а каком-то бензине, коврике и т.д.. Помимо этого, он снова и снова пытался обойти роботов, будто не понимая своё плачевное положение. В конце концов и их терпение не оказалось бесконечным, и после очередной попытки уйти, они решили просто избавиться от неугомонного идиота. Босс конечно запрещал им без разрешения начать убивать, но было решено что после одного убийства ничего не будет. И как же они были удивлены, когда после подрыва робота, они обнаружили что чувак цел. Почти что сразу же команда о ликвидации передалась другому роботу, но и это оказалось безуспешно. Ну а затем они с увеличивающимся удивлением смотрели, как этот обычный на вид чудик разбрасывает 100 килограммовых машин на очень дальние расстояния. Когда роботов собралось очень много, лысый просто убежал, а все железяки погнались за ним. - А это разве не тот кого мы сегодня видели? - не отрываясь от экрана, спросил один из преступников. - Может... сообщить боссу? - спросил второй. От неожиданного звука открывающейся двери, все трое вздрогнули. Однако на их счастье это оказался их сообщник, с двумя нужными им людьми. - Я привёл их - доложил зашедший. - Ааа... - протянул беловолосый. Преступник, Дейв и Сем с непониманием наблюдали за тем, как компьютерщик и двое вооружённых с явной растерянностью смотрели то на экран, то на друг друга, то на них. - Что-то не так? - Ну... Там какой-то лыс... - начал было один из вооружённых, как его перебили. - Нет, ничего. Можешь открывать хранилище - как не в чём не бывало сказал беловолосый, переключая на изображения с камер башни. Двое других переглянулись, а зашедший выдохнув, нажал на кнопку своей маски, чтобы затем снять её. - Раскомандовался... - недовольно буркнул он, а затем превратив свою руку в меч и приставив к горлу Шилда, обратился к нему - Ты его слышал, не хочешь помирать, делай как тебе велели. - Я... понял - с испугом ответил профессор. - Вот и отлично. Уведите их - возвращая своей руке прежний вид, отдал приказ плохиш. Из-за всей ситуации, двое челиков с автоматами не сразу поняли что это к ним, однако быстро придя в себя, они бросили на последок взгляд на их компьютерщика, после чего увели двух учёных. Беловолосый же что-то клацал на клавиатуре, делая вид что ничего не происходит. Он решил ничего не рассказывать, так как знал что за нарушения приказа, из-за чего вся ситуация вышла из под контроля, его по головке не погладят. Он просто хотел убрать возникающую проблему, однако всё пошло коту под хвост. Он хоть и взломал этих роботов, однако полностью поменять их встроенную систему не смог. А система им как раз таки говорит уничтожить любую угрозу. Сигнал о проблеме и о её ликвидации роботы автоматически передают между собой. В прочем как и сигнал о помощи. Если один робот не справляется, то к проблеме подключается два, а если не справляются две, то четыре, и так далее. Учитывая то, сколько же собралось этих роботов, можно только догадываться, какой взрыв их может ждать. Остаётся лишь надеяться, что тот лысый незнакомец достаточно умён, чтобы отвезти их максимально дальше от башни... Где-то... - Класс... - единственное что сказал Бакуго, узнав что лифты перестали работать. Они с Киришимой и Наруто всё ещё бродили по башне и искали где же это вечеринка. Эйджиро на любые вопросы отвечал - "Всё в порядке, щас дойдём". Однако со временем, что Узумаки, что Кацуки начали осознавать, что не всё в порядке и что они не дойдут. Блондин уже пожалел что согласился куда-то идти и постоянно просил их вернуться в номера. Красноволосый же и сам, по всей видимости, понял что начал тупить. Он думал что знает дорогу, однако как видно, он переоценил свои умственные способности. За всё долгое время пути, они то опускались на лифте, то поднимались. Теперь же они выясняют, что средств передвижения у них больше нет... - Ну ничего не поделаешь, придётся теперь по лестнице - обречённо выдыхая, сказал Киришима. - Спасибо тебе за приятный вечер - закатив глаза, с сарказмом поблагодарил его Нарыч. Блондин и светловолосый с ярко выраженным недовольством начали идти в противоположную сторону коридора. - Да ладно вам, подумаешь запутался, с кем не быва... Бакуго - Да завались ты уже! Острозубый ещё пару секунд смотрел в спину отдаляющихся одноклассников, после чего виновато опустив голову, начал идти следом. Идя по очередному длинному коридору, они искали дверь или какой-нибудь поворот. Как бы это не было странно, но именно в этом коридоре они не могли найти никаких поворотов. Этот коридор был длиннее чем предыдущие, что их даже немного настораживало. Однако если и поворот они найти не смогли, но вот дверь смогли. Остановившись возле довольно большой двери, они чуть удивились. - А вот это дверь большая, не такая как предыдущие - смотря на своих одноклассников, проговорил усатый. - Может это и есть вход в главный зал? - предположил Эйджиро. - Да что гадать-то, давайте пошевеливайтесь! Кацуки подошёл к двери и та сама открылась. От открывшегося вида их глаза расширились. Они не сразу поняли что это реальность и начали думать что уже сходят с ума от бесконечных коридоров. Огромная комната, с всякими растениями и деревьями. В некоторых местах была даже вода. Они медленно вошли в этот зелёный потусторонний мир и одновременно подняв головы, начали оглядывать каждый угол. Лишь закрытые железные стены и потолок давали им понять, что они всё ещё внутри башни, а не вышли на улицу в лес. - Ого... - только и смог вымолвить Узумаки. - Это что... Какой-то отдельный мир? - поинтересовался красноволосый. Первым в себя пришёл подрыватель. Хмыкнув и вернув себе вечно злой вид, он начал идти по дорожке. Оставшиеся оба переглянулись и пошли за ним. Он шёл положив руки в карманы и искал судя по всему выход, в то время как блондин и острозубый осматривались и всё больше удивлялись всем этим видом. Киришима - Это конечно всё красиво, но надо бы скорее найти наших и... Бакуго - Тихо! Наруто и Эйджиро в недоумении остановились. Лишь заметив поднятый указательный палец у впереди идущего Кацуки, они поняли что тот видимо что-то заметил. Немного погодя до их ушей также начали доноситься какие-то звуки. За всё время их путешествия по этой башне, они уже успели привыкнуть к звуку передвижения лифта. Этот звук был таким же. - Кто-то поднимается в лифте? - переглянувшись с красноволосым, спросил Узумаки. Впрочем ответ ему и не требовался, так как судя по всему его вопрос был риторический. Почти сразу же двери лифта открылись и оттуда вышли двое мужчин. Один очень высокий со странной головой, а второй низкий и толстый. Решив что это хороший шанс спросить и узнать как пройти на вечеринку, они пошли в сторону прибывших. - Вот мы и нашли вас малолетки! - посмотрев на них, громко сказал высокий. От неожиданности, троица остановилась. Шиноби и зубастый переглянулись, а Бакуго... - Э? Ты чё несёшь? Низкий - И что же вы тут забыли? - А тебе какое дело? Киришима, видя что их одноклассник делает их ситуацию ещё хуже, решил вмешаться. - А, мы это... Эм... Мы тут короче заблудились. Не могли бы вы сказать где здесь главный зал? Пока парни пытались что-то выяснить у двух странных мужчин, Нарыч смотрел на тех и чувствовал приближающуюся опасность. Он начал оглядываться, пытаясь понять что вызывает у него это чувство. Его метающийся взгляд остановился на одном кусте. Смотря на этот куст, ему казалось что за ним что-то есть... Или кто-то... - Не ври мне! - внезапно крикнул высокий и увеличив свою руку, отправил на них большой поток воздуха. Однако не успели они даже тронуться с места, как перед ними образовалась большая ледяная стена, которая замуровала в себе двух мужчин и даже всю их атаку. - Лёд? - удивились они. Сразу их-за кустов вышла группа людей, которая сразу же была ими опознана. - Ребята? - воскликнули Узумаки и Киришима. - Каччан, Киришима, Наруто, нет времени объяснять. Нам всем нужно идти! - быстро протороторил Мидория. Бакуго - Куда? Тодороки - На остров напали злодеи. Троица удивилась ещё сильнее, однако начать спрашивать одноклассников они не успели, так как лёд Шото начал трескаться. Красно-беловолосый цыкнул и присев на колено, положил руку на пол. Немного погодя, Мидорию и остальных начал поднимать на верх ледяной столб. - Мы выиграем для вас время - крикнул им в догонку парень. Яойорозу - Но Тодороки... - Мы разберёмся здесь и потом догоним вас! Наруто смотрел на быстро поднимающихся друзей, а затем перевёл взгляд на пацанов. Быстро оценив ситуацию, он вошёл в форму чакры Ку, а затем подошёл к красноволосому. - Киришима, ты тоже иди. - Что? Не дав Эйджиро что-то понять, блондин схватил его и бросил высоко. Зубастый диким визгом полетел прямо к остальным. Изуку, видя летящего к ним одноклассника, сначала сильно удивился, а затем быстро придя в себя, поймал того. Увидев что парня поймали, Узумаки выдохнул с облегчением, а затем повернулся к двум остальным. - А теперь вы. Бакуго и Шото переглянулись. - Ну уж нет! - отворачиваясь, крикнул светловолосый. Тодороки же просто качнул головой. Блондин сначала хотел проигнорировав всё, так же швырнуть обоих, однако лёд окончательно разлетелся на куски. Выйдя из Курамамода, шиноби, как и двое остальных, с настороженностью смотрели на двух злодеев, что вырвались из ледяной ловушки. - Ах вы мелюзга... - произнёс низкий. Согнувшись пополам, он быстро увеличился, разрезая всю одежду на себе. Пацаны стали свидетелями того, как мелкий жирный мужичок стал большим фиолетовым монстром, с маленькими красными глазами. Шото махнув рукой, направил на того свой лёд, однако гигант одним ударом своих больших кулаков, разрушил всё. С громким рёвом, он, круша всё на своём пути, устремился к троице. Последние же просто отпрыгнув, смогли уйти от смертоносного удара. Кацуки, быстро прыгнув к спине монстра, поднял руку и использовал взрыв. Плотный дым не позволял что-то увидеть, однако светловолосый был уверен что от противника ничего не осталось. Уверенность была ошибочной, потому как из дыма на него вылетел невредимый монстр с поднятым кулаком. Спастись он смог только из-за Узумаки, который влетел в бок уродца своим расенганом, в следствии чего последний отлетел. Бакуго с непониманием смотрел на ставшего рядом одноклассника, однако его замешательство прервал здоровяк, который сразу же встал, из-за чего даже сам шиноби удивился. - Не пробиваемый какой - цыкнув, проговорил усатый. Тодороки пытался задеть своим льдом высокого рыба-человека, однако каждый раз терпел неудачу. Руки злодея были большими и перепончатыми, благодаря чему он и создавал мощные воздушные атаки. И именно этими воздушными атаками он и встречал стремительно направляющийся к нему лёд ученика Юэй, разрушая того. Одной такой встречной атакой, он попытался задеть парня, однако последний, отпрыгнув, приземлился возле двух своих одноклассников. - А вы довольно необычные - сказал высокий, смотря на троицу. - Кто вы такие? - спросил монстр, стоя на противоположной стороне. - А вам какое дело? - смотря то на одного, то на другого, огрызнулся Нарыч. - Он на мне, а его оставляю на вас - быстро проговорил Тодороки и вновь побежал на тощего. - Погоди, а ты уверен что сможешь один справ... Договорить вопрос Узумаки не дал фиолетовый, что прыгнул и полетел на них. Он и Кацуки успели отпрыгнуть от того места, прежде чем враг ударом двух кулаков, сделал там кратер. - Бакуго, нам нужен план... Ты слышишь? Светловолосый же не захотел слушать блондина. Место этого, он с искрящейся рукой побежал на чудище. Недовольно цыкнув, шиноби также побежал на врага, дабы не дать своему горе однокласснику совершить ошибку. Параллельно с этим... Ребята стояли у большой железной двери и через окошко, тайком смотрели вовнутрь одного из помещений. Смотрели они осторожно, так как внутри они видели много роботов, что передвигались из стороны в сторону и проверяли всё вокруг. - Как же их много... - прошептала Урарака. - Похоже что они хотят нас схватить - предположил Иида. - Скорее всего они знают что мы из Юэй - добавил Мидория. Эйджиро - И как мы будем пробиваться? Яойорозу - Просто будем придерживаться плана. Иида - Да. Каминари, ты готов? Блондин, широко улыбнувшись, кивнул, после чего протянул руки к очкарику. Последний, схватив руки одноклассника, закрутил того, и когда дверь перед ними открылась, бросил парня во внутрь. Приземлившись прямо в центре, Денки активировал свою причуду и начал бить роботов током. - МИЛЛИОН ВОЛЬТ! Роботы казалось ничего и не чувствовали, так как продолжали стоять на месте и даже функционировать. Мидория - Не получается! Блондин же, видя безрезультатность своих усилий, стиснул зубы. Напрягая всё своё тело, он увеличил мощность своего тока. - ДВА МИЛЛИОНА ВОЛЬТ! Джиро - Идиот, ты же превратишься... Докончить девушка не успела, так как электрический разряд прекратился. Посмотрев вовнутрь, они увидели что все роботы стояли не подвижно, а сам Каминари сидел на полу с дебильной улыбкой и с поднятыми большими пальцами. Они зашли и оглядываясь по сторонам, начали идти к однокласснику. Джиро - Ну вот, он овощ... Мидория - Но зато он вывел роботов из строя. Внезапно железяки вновь засветились красным светом и начли двигаться. Окружив ставшего дауном блондина, они выпустили тросы и крепко связали его. Минета - Не сработало?! Переместив своё внимание на остальных нарушителей, роботы устремились к тем. Иида - Чёрт... Значит остаётся план Б! Яойорозу - Да! Брюнетка начала создавать дымовые шашки, которые ребята затем бросали в сторону железных преследователей. Потихоньку всё помещение погрузилось в непроглядный дым, из-за чего роботы остановились и начали искать нарушителей крутя головами во все стороны. Иида - Мидория, сейчас! Зеленоволосый, сняв и отбросив свой пиджак, напрягся. На его руке появилась красная железная перчатка, а сам он начал светиться и покрываться зелёными молниями. Когда же дым потихоньку начал исчезать, роботы заметили их и начали двигаться к ним. Побежав на встречу, Изуку замахнулся и ударил по первому встречному роботу. Одного удара стало достаточно, чтобы сокрушить впереди стоящих железяк, и чтобы остальные отлетели в противоположную сторону. Иида, же активировав ускорители на своих икрах, быстро побежал и схватил улетающего Каминари. Джиро, с помощью своих ушных разъёмов, проверила в какой стороне могут быть ещё роботы, и поняв что на право их нет, она повела всех именно в ту сторону. В ботаническом саду... - Стой на месте! - со злостью крикнул здоровяк, пытаясь прихлопнуть прыгающего взрывателя. Кацуки довольно ловко передвигался с одного место на другое, с каждым сближением с монстром нанося свою взрывоопасную атаку. Причём делал он это так быстро, что фиолетовый даже не мог его достать своими здоровенными ручищами. Узумаки же стоял в стороне и смотря на битву светловолосого и чудища, обдумывал план. Он конечно пытался донести свою мысль до одноклассника, однако тот, видимо, даже не замечал его. Он наблюдал как монстр после каждого своего удара, на долю секунды открывается для контратаки. По всей видимости, Бакуго это также заметил и пытался подловить своего противника на этом и взорвать того к чертям. Наруто ничего не оставалось, кроме как дождаться пока уродец попытается в очередной раз ударить Кацуки, а затем нанести удар со спины. - Ты мне уже надоел... Пора заканчивать! Руки Бакуго начали гореть и он оттолкнувшись с помощью взрыва, на довольно высокой скорости полетел на противника, закручиваясь в пламени. Рукастый, видя летящего на него пацана, поднял кулак и замахнулся. - ЗАРЯД ГАУБИЦЫ! Ученик Юэй, приблизившись к противнику чуть ли не вплотную, занёс горящую руку. Лишь в самую последнюю секунду, его глаза метнулись чуть левее и увидели кое-что... Узумаки видел как его одноклассник летит на чудище и вошёл в свой курамамод. Дождавшись пока здоровяк откроется для атаки, он создал расенган в руке и полетел на того. Очень быстро преодолев расстояние между ними, он вытянул руку с техникой и уже практически его шар из чакры соприкоснулся с телом уродца, как... БУМ!!! Прогремел очень мощный взрыв, а после него поднялся большой и плотный столб чёрного дыма. Из него вылетел уже ставший нормальным злодей, который упав на пол, перестал двигаться. Кацуки стоял и смотрел на этот дым. Его лицо выражало шок и какой-то страх. Он видел... Видел как за миг до взрыва там оказался светящийся блондин. Взрыв был сильным, так как он хорошенько так вложился в него. Злыдень может и не был убит, однако помогло тому очень твёрдая кожа. Да даже такой силы хватило, чтобы сразу же вывести столь грозного противника из игры. Однако волновал его сейчас совсем не злодей... Его рука не была полностью направлена на противника, а чуть левее... Именно в ту сторону, где был усатый. Он с замиранием сердца смотрел и ожидал пока дым исчезнет, чтобы увидеть и убедиться что его одноклассник ещё жив. - Неужели... я его... - Попался! - Бакуго! Крики заставили его выйти из оцепенения и он инстинктивно отпрыгнул в сторону. Однако всё же атака ещё одного врага его достала. Воздушный поток, что направил на него тощий, разорвал весь рукав рубашки на его левой руке. Благо с самой его конечности ничего не случилось. Преступник вновь хотел атаковать, как ощутил в своей руке что-то. Открыв большую перепончатую ладонь, он увидел на ней красную разорванную ткань и какие-то капли. - Это ещё что? - Это мой пот... Чистейший нитроглицерин! Злодей не понял о чём речь и остался стоять в недоумении. А вот Тодороки поняв всё, метнул на противника своё пламя. Вновь прогремел взрыв, но теперь не такой мощный как предыдущий. Однако и этого хватило, чтобы вырубить мутанта, а затем и поймать его тушу в лёд. Оглянувшись по сторонам, парни поняли что двое противников выведены из строя и что на этом битва наконец окончена. - Кажется это всё - констатировал Шото. Кацуки же просто хмыкнул. Красно-беловолосый осматривался по сторонам, ища кое-кого. Он помнил что их было не двое, а трое, и как раз таки третьего он нигде не находил. - Бакуго, а где Наруто? Когда вопрос одноклассника дошёл до ушей светловолосого, его глаза вздрогнули и немного погодя, он опустил голову. Видя реакцию знакомого, Тодороки сначала не понял в чём дело, однако с каждой последующей секундой понимание начало приходить к нему. - Бакуго... Когда взрывник, прикрыв глаза, отвернулся, шок постепенно накрыл и ледяного. Он не мог поверить в это... Неужели их новый знакомый мёртв? Вот так просто? Как такое могло произойти? Кацуки и сам был в шоке. В данный момент он даже и не думал о том, что считал этого жизнерадостного блондина - фальшивкой и тайным членом Лиги Злодеев. Все эти мысли ему просто не приходили сейчас в голову. Сам не понимая почему, но он ощущал сейчас горечь и вину в произошедшем. Сжав кулаки, он так и продолжил стоять с закрытыми глазами. Нагнетающую тишину резко прервали пиканья. Посмотрев в сторону, откуда исходил звук, оба увидели как к ним приближаются красные охранные роботы. Пикая и издавая какой-то металлический шум, они всей ордой направлялись на двух нарушителей. Парни видели что роботы идут к ним с явно не благими намерениями, и поэтому приготовились к ещё одному сражению... - Наруто, ты в порядке? - Ох... Моя голова... Мои уши... Узумаки медленно встал и пошатываясь, вышел из дыры в какой-то стене. Держась за голову, он чувствовал что кто-то словно бьёт по ней палкой. А ещё он чувствовал очень громкий и непрекращающийся звон в ушах, из-за чего отпустил голову и схватился теперь за них. - Ты попал под горячую руку той злюки. - Спасибо... Я понял. Из-за этого отвратительного звона в ушах, он вообще ничего не слышал. Даже разговор с девятихвостым ему давался тяжело. - Не переживай, твоё лечение уже идёт, так что через пару секунд слух вернётся. Усатый лишь с благодарностью кивнул. Оглядевшись по сторонам, он смог заметить в далеке стоящих спиной к нему Бакуго и Тодороки. Он начал идти к ним и по мере приближения, смог увидеть и каких-то мелких красных роботов. - Разберёмся с ними и сразу после догоним остальных - не убирая глаз с новых противников, проговорил Шото. Кацуки же не ответил, а лишь продолжил сверлить появившихся железяк взглядом. Чуть погодя его руки вновь начали искриться. Они уже были готовы напасть, как... - Эй пацаны, а что это за железные крабы? Неожиданный голос заставил обоих застыть и медленно расширить свои глаза. Понять кому он принадлежит не составило для них труда, однако они не могли поверить что слышат его. Они медленно и одновременно обернулись и увидели стоящего в паре метрах от них, ковыряющегося в ухе, Наруто. Увидев живого и (почти) невредимого блондина, у Бакуго ком стал в горле. Он просто отказывался верить в то что видит. Шото же чуть подержав глаза на одном однокласснике, в недоумении повернулся к второму. - Фа... Фальшивка?! - неверя своим глазам, крикнул Кацуки. - А? Какая шишка? - приложив руку к уху, переспросил усатый. - Э... Н-нет... Ты?! - Что? - ТЫ?! - ЧТО?! - Да ты кретин совсем уши не чистишь?! - Да у меня от твоего взрыва в ушах чайки орут! Немного погодя... - Где это мы? - оглядываясь по сторонам, спросил Изуку. Мелисса - Мы рядом с системой электропитания. Мидория, Шилд и Урарака шли по открытому участку здания. Перед ними предстала высокая вышка, с большой вентиляционной системой. Мидория - И куда нам дальше? - Если бы пойдём дальше по лестнице то снова наткнёмся на охранных роботов. Вместо этого, мы должны подняться в зал управления. Ученики Юэй подняли головы на верх и чуть приглядевшись, заметили дверь в самом верху башни. Блондинка же что-то обдумав, повернулась к каштановолосой. - Очако, благодаря твоей причуде, мы сможем туда подняться. - Поняла. Схватись за Деку. Девушка сделала то что ей велели и обойдя зеленоволосого, схватилась за его шею. Урарака положила руки на них и чуть погодя, толкнула вверх, в следствии чего двое начали подниматься всё выше и выше. - Отлично - смотря на улетающих, прошептала она. Внезапно дверь в стороне открылась и через неё начали выползать надоедливые роботы. Это же увидели и Изуку с Мелиссой. - Урарака, беги оттуда! - крикнул парень. - Используй свою причуду! - добавила Шилд. - Не могу, тогда вы упадёте! Металлолом был уже совсем близко к девушке и один из них прыгнул на неё. Однако его прямо в воздухе встретил синий вращающийся шар, из-за чего он стремительно улетел в противоположную сторону. - Ты цела Урарака? Перед ней приземлился блондин в порванной в некоторых местах одежде. Не успела она произнести имя этого человека, как остальные роботы были схвачены льдом, а после и взорваны. Практически сразу же она увидела и двух других знакомых. - Ребята! - воскликнул Мидория, видя подоспевших Узумаки, Каччана и Тодороки. - Урарака, где остальные? - спросил остановившийся рядом Шото. - Киришима, Иида и остальные остались внизу чтобы задержать охранных роботов. А Деку и Мелисса направляются в комнату управления. Парни сначала подняли головы и заметили улетающих знакомых, а после вернули глаза на новую приближающуюся волну железяк. - Значит мы сначала позаботимся с этими! - создавая нескольких клонов, воскликнул Нарыч. Не долго думая все они начали крушить роботов на лево и на право. На Мидорию и Шилд, что продолжали лететь к входу в главный зал, подул сильный ветер из одного большого вентилятора и они поменяв траекторию, начали улетать от башни. Заметив это, Урарака крикнула остальным. Узумаки, быстро оглядевшись по сторонам и ничего не придумав, вошёл в форму чакры Курамы, чтобы затем сделать кое-что... - Что это? - удивлённо воскликнула Шилд, смотря на приближающуюся какую-то светящуюся руку. Шиноби, создав чакра-руку, смог ею достать до улетающих знакомых, после чего он ею же направил тех ту сторону, куда летели до этого. На этом он не остановился и сразу же подняв указательный палец, начал образовывать над ним маленький расенсюрикен. Изуку, увидев и поняв что же его одноклассник собирается сделать, поспешил предупредить девушку. - Мелисса, побереги голову! Блондин швырнул мини-расенсюрикен, и тот, пролетев мимо парня и девушки, врезался в стену. Не смотря на очень маленький размер техники, произошёл не слабый взрыв. Узумаки увидел что те двое влетели в появившуюся в стене дыру и слабо улыбнувшись, вышел из курамамода, после чего побежал к остальным. В другом месте... На окраине острова, возле огромной железной стены, что его окружает, шла масштабная поисковая операция. Сотня роботов двигались между деревьями и крутя своими головами на все 360, искали что-то или кого-то. Они светили своими встроенные фонарями в каждый уголок этого искусственного парка, пытаясь найти свою цель. Сама же цель сидела на верху этой стены и наблюдала за всем что творится внизу. Раз за разом почёсывая свою лысую голову, она пыталась додуматься как бы быстро и беспроблемно выкрутиться из этой ситуации. - Почему это всё происходит именно со мной? - задался вопросом Сайтама, обречённо прикрыв глаза. Он искренне не понимал почему всё это невезение к нему так прицепилось. Он просто хотел отдохнуть, поразвлечься, забыть обо всех проблемах хотя бы на пару дней... Хотя бы на 1 день! Но почему-то вселенная постоянно ставит ему палки в колёса. Неужели это такая плата за его безграничную силу? Так он ведь уже заплатил за неё! Он больше не может испытывать удовольствие ни от битвы, ни от обычной жизни. Но самая главная его жертва - это его волосы! Он уже давным давно пожалел что тогда вообще задумался о тренировках и готов сделать всё, лишь бы вернуться в прошлое и исправить все свои ошибки... Внезапно из глубоких раздумий его вывел приближающийся звук. Вернув своё внимание на своих железных преследователей, его брови метнулись вверх. Вся шайка роботов двигалась к нему на верх... По стене! По всей видимости, эти железяки умели примагничиваться к чему-либо и вот так вот залазить в недоступные места. Герой вскочил с места и начал оглядываться по сторонам. Ботяры уже были совсем близко и те что были впереди всех, начали пикать. Он исчез и оказался на другом месте стены, где-то в почти в сотни метрах от прежнего места. Как оказалось улизнул он вовремя, потому что те самые впереди идущие роботы взорвались, немного разрушая стену на том месте. Из столба дыма, что оттуда шёл, вылетели остальные роботы и направились к нему. Первое что пришло ему на ум, видя несущихся на него роботов, это вновь убежать, однако он решил почти сразу отбросить эту идею. Беготней проблему не решить, он сделает лишь хуже. Этот металлолом от него не отстанет и будет взрывать всё вокруг, при видя него. Времени оставалось мало, и когда железки уже были в 20-30 метрах от него, он наконец принял решение. Его кулак медленно поднялся и встал на полную готовность. Пикающие роботы уже были практически рядом и он был готов нанести удар, как произошло неожиданное. Что-то вылетело слева, а сразу после на всех впереди находящихся роботов вылилось что-то жидкое. Не успел Сайтамыч что-то понять, как эти железки начали буквально таять на глазах. Позади идущие роботы остановились, и точно так же как лысик, повернули головы на это вылетевшее нечто. - Учитель, на вас не попало? - первое что спросила Ашидо, приземляясь рядом с героем. - Э? Лысый с ярко выраженным недоумением смотрел на появившуюся рядом розовую девочку. Он смотрел то на неё, то на роботов, что растворились как мороженные под летним солнцем. В голове тут же начали появляться вопросы, но задать их этой рогатой он не смог, так как услышал звук с той же стороны. - Ква, Ашидо, как вы тут? - задала вопрос Асуи, запрыгнув на стену и подбежав к ним. - Учитель Сайтама, мы прибежали так быстро как смогли! - крикнул Серо, появившись также, как и девушка. Сразу после них, за край стены ухватилась большая чёрная рука и с помощью неё, к ним поднялись ещё несколько человек, что также подбежали к ним. - Мы услышали взрыв и сразу побежали сюда - добавила Хагакуре. - Они ведь не смогли вам навредить? - решил уточнить Сато. Лысый плащ не отрывал своего недоумённого взгляда от впереди стоящих детей. Эти мутанты появились из неоткуда и встали между ним и теми роботами. - А... Вы же... все те кого я сегодня встретил? - вспомнив каждого, спросил он. Ашидо - Да, после того как вы убежали с этими консервными банками, мы с Хагакуре и Асуи решили вам помочь. Серо - Мы сидели в своей комнате и внезапно начали слышать взрывы. Токоями - Нам захотелось выйти и проверить что же творится. Сато - Мы встретились когда спускались по лестнице и девчонки нам всё объяснили. Хагакуре - Виде ваше сложное положение, мы не смогли остаться в стороне! Шоджи - По пути мы также уничтожили ещё парочку таких же роботов, что двигались сюда. Сайтама не знал что и сказать. Эти дети пришли чтобы помочь ему? Ему?! Он бросал взгляд то на одного, то на другого, в то время как ученики Юэй не отрывали глаза от стоящих железяк. Вся это ситуация казалось для лысика удивительной и какой-то ненормальной... Дети будут спасать его? Они его, а не он их? - Так, погодите... - он, подняв ладонь, вышел в перёд и повернулся в пол оборота - Я не догоняю... Вы всей бандой прибежали сюда, чтобы помочь мне? Серьёзность исчезла с лиц подростков. Теперь они смотрели на учителя с недоумением. Чуть погодя и переглянувшись, некоторые кивнули. - Аааа...- протянул герой, а затем кинув мимолётный взгляд на всё ещё стоящих на месте роботов, начал - Слушайте... Эм... Я конечно понимаю что вы там будущие герои и всё такое... Но тут как бы опасно, поэтому можете идти по домам. После речи преподавателя, недоумение у учеников усилилось многократно. Сейчас же они ничуть не отличались от тех роботов и точно также стояли не двигаясь. Сайтамыч подержав ожидающий взгляд на салагах, в конечном итоге закатил глаза и просто махнул на них рукой. Повернувшись к преследователям, он вновь захотел поднять кулак и снести всю эту кучку. Сато - Но учитель, нам ведь не впервой сражаться с роботами. Лысик обречённо выдохнул и опять повернулся к ним. - Что не понятного я сказ... Асуи - Вы конечно извините учитель, ква, но мы ведь вас так долго искали, а затем бежали сюда. Ашидо - Да, мы тоже хотим сражаться! Серо - Ну пожалуйста! Хагакуре - Мы будем осторожны! Мезо и Фумигаке были единственными кто молчал, однако желание своих одноклассников они также разделяли. Сайтама подержал глаза на детях, а после прикрыв их, чуть опустил голову. Он сейчас начал думать над сложившейся ситуацией. Он может и был по натуре лютым пофигистом, но всё равно не хотел подвергать детей к опасности. С другой же стороны, помощь бы ему сейчас не помешала. Если он ударит этих лопающихся роботов, то наверняка произойдёт очень мощный взрыв. Они может и находились сейчас на краю острова, но он всё равно не был уверен в том, что взрыв не будет с такой силы, что не дойдёт до в далеке находящихся зданий. Да и эти горе ученики сейчас рядом... - Ладно... Одно только это слово заставило юных героев обрадоваться. Ашидо - Юху! Сато - Отлично! Серо - Спасибо учитель! - Да да, только без глупостей. Ребята кивнули и чуть приблизились к герою. Переведя свои серьёзные взгляды на всё ещё не двигающихся роботов, они приготовились к веселью. Хагакуре - Эм... Учитель, только не смотрите на меня... Девушка неуверенно начала снимать с себя вещи, тем самым становясь полностью невидимой. Лысый же лишь закатил глаза, однако просьбу мелкой всё же решил выполнить. Ашидо - Учитель, у вас есть план? - Ну... Плана никакого нету, но зато известно что их бить нельзя, а то они взрываются. Асуи - Ква, вы именно поэтому тогда не уничтожили их всех одним ударом, а начали бросать их куда-то? Шоджи - Если мы начнём их уничтожать по-порядку, то другие будут взрываться. Серо - Получается что мы должны уничтожить их всех одновременно? Сато - И как нам это сделать? Ашидо - Я бы смогла на них брызнуть кислоту, но боюсь что на всех меня не хватит. Токоями - Моя чёрная тень сможет их всех накрыть, однако я могу потерять контроль над ней. Хагакуре - Меня может они и не увидят, но что-то сделать им я всё равно не смогу. - Ну и шо мы будем делать? Дети не ответили на вопрос преподавателя, а лишь начали думать и пытаться решить возникшую проблему перед собой. Начавшуюся тишину резко прорезал механический звук. Все заострили свое внимание на роботов и увидели как те потихоньку начинают приходить в движение. Когда же эти железяки начали приближаться к ним, постепенно повышая скорость, все начали отходить, а немного погодя, и вовсе дали дёру оттуда. Ашидо - Шоджи, придумай что-нибудь! Хагакуре - Да, ты же наш гений! Беловолосый даже не услышал что к нему обращаются. Он уже начал думать и разрабатывать план. Не переставая бежать со всеми, он усиленно размышлял обо всём что услышал, иногда оглядываясь назад и бросая внимательные взгляды на их преследователей. Если по словам учителя их бить нельзя, значит их нужно ликвидировать всех разом, но загвоздка в том, что их всего 8, а роботов больше ста. Он помнил что их преподаватель мог передвигаться на очень высоких скоростях, однако если тот используя свою скорость не уничтожает железных, так чтобы последние даже не успевали опомниться, значит у того есть на это причина. Учитывая всё это, придумать что-то было тяжело... - Ашидо не сможет накрыть всех своей кислотой. Токоями, судя по его словам, выйдет из под контроля. Хагакуре и Асуи мало вероятно что вообще сломают их. Мы с Сато также ничего не сможем сделать, потому что опять-таки бить их нельзя. Ну а Серо со своей клейкой лентой вообще ниче... Глаза Мезо заметно расширились. В его голову тут же ударила кое-какая мысль и он начал её разбирать. В то время как другие ожидая его, бежали, то и дело оглядываясь назад и перекидываясь парочкой фраз, он начал продумывать план. - Осьминог, ну шо там? Парень словно не услышал вопрос от лысика и промолчал, однако молчал он не долго. - Серо, как много своей ленты ты сможешь выделить? Брюнет, услышав что обращаются к нему, непонимающе уставился на своего одноклассника. Остальные также смотрели на шестирукого, не понимая к чему тот ведёт. - Ну... Я и сам не знаю. А что? - У тебя хватит ленты чтобы связать их всех? От такого ребята ещё сильнее удивились чем до этого, особенно сам брюнет. Он в очередной раз обернулся на железных коротышек, но теперь подольше подержал на тех взгляд. - Эм... Их довольно много... Но можно попробовать. - Ладно... - Шоджи немного погодя посмотрел на невидимку - Хагакуре, когда я дам сигнал, ты должна будешь быстро подбежать к тому роботу что двигается впереди всех и пнуть его. - Эм... Просто пнуть? - не поняла девушка. - Да, они ведь тебя не увидят, поэтому он не поймёт кто его ударил и остановится, а из-за него остановятся и все остальные. Ты должна будешь просто подбежать, пнуть и как можно быстрее уйти оттуда. - Ну... Ладно. - Токоями, хоть ты и говорил об этом, но когда они остановятся, ты должен будешь накрыть всех их своей тенью, чтобы отвлечь их. - Но я ведь потом не смогу её успокоить. - Я понимаю, но только ты сможешь это сделать. Фумигаке понадобилось секунд 10, чтобы обдумать слова друга и в конечном итоге кивнуть в знак согласия. - Сато, ты должен будешь съесть сахар и став сильнее, бросить Ашидо в сторону этих роботов. А ты Ашидо, пролетая над ними, выделишь свою кислоту, чтобы она разъела как можно больше из их числа. Ну а ты Асуи должна будешь затем поймать её языком и вернуть к нам. Дети удивлённо слушали своего одноклассника. Всех удивлял не только план, но и то, как парень так оперативно расставляет роли каждого, а также говорит что, кому и когда сделать. Немного переглянувшись друг с другом, они стали серьёзнее и также кивнули. - Серо, когда ребята все сделают, нужно чтобы ты захватил всех этих роботов в свою ленту. - Я? Но... как я это сделаю? - Тебе поможет учитель. Шоджи посмотрел на Сайтаму, а последний в ответ посмотрел на него, только с отсутствием хоть какого-то понимания. - Чё? - Учитель, вы ведь могли очень быстро передвигаться. Когда Серо выпустит свою ленту, вы должны будите взять его и побежать вокруг всей этой кучки. Лысик и плосколицый пару секунд глазели на мутанта, затем переглянулись, а после вернули глаза на того. - Шоджи, ты хочешь чтобы я обернул их всех клейкой лентой? - решил уточнить Ханта. - После того как Ашидо уменьшит их количество своей кислотой, тебе проще будет это сделать. - Ну... - Сайтамыч вновь посмотрел на Серо, а затем и на железок позади них - Я смогу это сделать, только вот что дальше? - А дальше вы всех их выбросите за пределы острова, и чем дальше - тем лучше. После того как Мезо всё это проговорил, все остальные в очередной раз переглянулись между собой. План действительно был интересным и казалось что вполне может сработать. В конце концов, доверившись уму шестирукого, все согласились следовать по его указаниям. После того как все всё обсудили, между ними началась тишина, в которой все не переставая бежать, смотрели на беловолосого, а тот бросал взгляды на их преследователей. - Сейчас Хагакуре! - спустя минуту ожидания, крикнул парень. Тору остановившись, начала бежать на железяк. Подбежав к самому первому, она как ей и было велено, пнула его, а затем быстро смылась оттуда. Как и предполагал ученик Юэй, тот самый робот остановился, а следом остановились и все остальные. Вся это кучка начала двигать своими головами во все стороны, пытаясь найти кого-то. Ребята также остановились и когда Хагакуре дала понять что она уже возле них, Мезо дал команду уже Токоями. Птицеголовый выпустив свою огроменную теневую сущность, направил её на этих противников, а затем вся это тёмная тварь захватила их в свои объятия. - Быстрее! - уже начиная испытывать тяжесть, крикнул он остальным. Сразу же Рикидо, достав маленькую баночку, открыл её и высыпал весь находящийся в ней сахар себе в рот. Где-то 2-3 секунды ему потребовалось чтобы стать в разы массивнее. Взяв Мину, он вложившись, швырнул её в сторону железных коротышек. Когда розовая пролетела над тенью Токоями, последний кое-как отвёл свою причуду в сторону и девочка прыснула на открывшихся противников столько кислоты, сколько смогла. Асуи же, удлиннив свой язык, направила его на летящую одноклассницу и захватив им ту, потянула на себя. Сато поймал рогатую и поставил на место. Подождав пару секунд, пока штук 20-30 роботов (на которых попала кислота Ашидо) растворятся, Мезо решил дать последний сигнал. - Серо! Сайтама поднял Ханта и исчезнув, начал кружиться вокруг ботов. Во время всей беготни учителя, Серо начал выстреливать из двух своих локтей белую клейкую ленту. Из-за сильного головокружения, его глаза были закрыты, и поэтому стрелял он беспорядочно. Лысик же, сделав ещё парочку кругов, вернулся к детям. Положив бедного парня, он схватил край ленты и прыгнул вверх, утягивая вместе с собой и захваченных роботов. Последние уже начали пикать, поэтому он ни теряя ни секунды, хорошенько вложился и бросил их в небо. Весь этот надоедливый металлолом пулей улетел в глубь ночного неба и исчез. Когда герой приземлился обратно на стену, они все смотрели на верх в ожидании мощного взрыва, однако ни через 5 секунд, ни через 30, и ни через минуту они ничего не увидели. По всей видимости, хлопушки улетели очень и очень далеко, настолько, что даже взрыва не было видно. - УРА! Мы их сделали! - радостно воскликнули Мина и Тору. Казалось что радовались только эти двое, так как Шоджи и Цую просто облегчённо выдохнув, присели, Сато со всех сил пытался не уснуть, Серо сидя у края стены блевал, а Токоями... Сайтама - Эй, клюворылый, ты в порядке? - Бе... ги... те... Ребята смотрели на парня, из тела которого выходила его тёмная причуда. Сам ученик Юэй стоял не двигаясь и стиснув зубы. - Токоями... - с испугом прошептала Асуи. - Его тень... Она захватила его! - констатировал Мезо. - И чё это значит? На вопрос лысого никто не ответил. Испуганные взгляды детей были нацелены на голову большого тёмного существа, что выходил из их одноклассника. Точнее смотрели они на светящиеся глаза этого монстра, что пялились на них в ответ. - Р... Ребята... - протянула Ашидо, делая шаги назад. Остальные также начали повторять за ней и медленно отходить. Один только Сайтамыч не понимал что вообще тут происходит. Когда же ученики встали позади него, его непонимание ситуации лишь усилилось. Однако не успел он задать интересующий его вопрос, как эта теневая сущность, громким рёвом, устремилась на них. Лысик, не меняясь в лице, смотрел на приближающуюся тварь. Девчонки позади него уже визжали от страха и молили его что-нибудь сделать. Когда чудище уже было близко к ним, герой просто дал ему леща, после которого оно тут же вернулось в своего владельца. Фумигаке, упав, схватился за голову и начал тяжело дышать. Остальные же, пару секунд погодя, медленно вышли из-за учителя и начали оглядываться по сторонам, будто не веря что всё так быстро и легко закончилось. - Ну вот, а то устроили тут. Бегите, помогите... - проговорил лысик, закатив глаза и чуть размахивая руками. - То... Токоями! - первая опомнившись, воскликнула Хагакуре. Дети подбежали к птицеголовому и окружили его со всех сторон. В то время как ребята кружа вокруг своего знакомого интересовались о состоянии того, Сайтама немного подержал на них взгляд, а после поднял свой взор на верх. Когда его глаза всматривались в ночное небо, в голове проносилась вся случившаяся ситуация. Обычно он всё делал сам, однако только что ему кто-то помог. И не просто кто-то, а дети. Не то что бы он сам не смог снести тех приставучих роботов, просто эти мелкие помогли сделать всё без лишней шумихи. Уголки его губ сами по себе приподнялись, а затем он прикрыв глаза, слабо покачал головой. - Учитель. Внезапно кто-то из учеников его окликнул и он убрав улыбку, повернулся к ним. - А какая была причина, по которой вы на своей сверхскорости не выбросили всех тех роботов? - спросил Шоджи. - Аа... Не понял. - Ну вы же можете очень быстро двигаться, вас даже глазом уловить нельзя. Те роботы также бы не смогли вас заметить, а вы бы точно также бросили их в небо. Вы этого не сделали, значит у вас была на это причина, да? Сайтамыч молчал. Он где-то минуту подержал взгляд на интересующемся парне, а затем его зрачки ооооооочень медленно опустились. Вопрос юного героя застал его врасплох. Непонимание, удивление и замешательство впрямь горели на его лице. А ведь действительно, он бы мог это сделать и так решить всю эту проблему. До него дошло что он сделал из мухи слона. Если бы он врубил всю свою скорость, эти консервы даже и не поняли бы, как уже летели куда-то. Но почему он так не сделал в самом начале? Почему... Когда герой осознавал на сколько же сильно он тупанул, студенты Юэй смотрели на него в ожидании. Они также видели явное замешательство на лице того, из-за чего в недоумении переглядывались. Мезо так вообще начал думать что же он не то сказал. - Учитель? - осторожно позвала препода Тору. Казалось что прошла вечность, прежде чем вид лысика начал постепенно возвращать осознанность. Он медленно поднял глаза обратно на детишек, после чего начал хлопать ими, а ещё чуть погодя и чесать свою лысину. Прошла ещё одна вечность, перед тем как речь вернулась к нему. - Я... Ааа... Он начал судорожно оглядываться по сторонам, в поисках путей отхода. Почти сразу же его взгляд остановился на одной точке и он прищурился. Пару секунд погодя, он вернул внимание на всё ещё ожидающих его ответа учеников. - Короче.... Эм... Вы сегодня проделали очень хорошую работу... И... в знак благодарности, я как-нибудь поставлю вам хорошие оценки, обещаю. Услышав слова преподавателя, дети удивились сильнее, но чуть погодя удивление у некоторых сменилось на радость. - Ого, спасибо учитель! - прыгая на месте, крикнула Мина. - Вы самый лучший на свете! - добавила Хагакуре. Остальные же промолчали, но скорее всего также были рады услышанному. - Да да, а теперь извините, но мне пора! Не успели они что-то сказать, и даже понять, как их учитель исчез, словно его и не было. Пару секунд потребовалось чтобы до них дошло. - Учитель?! - оглядываясь по сторонам, крикнула Ашидо. - Ква, он исчез - констатировала очевидный факт лягушка. - Он бросил нас тут! - подключилась Тору. Шоджи и Токоями смотрели на кричащих девчонок и переглянувшись, покачали головами. Чуть погодя, беловолосый поднялся на ноги и огляделся. Серо лежал у края стены, и над его головой кружили звёзды. Сато стоял не двигаясь и крепко спал, чуть приподняв голову. Что с Фумигаке уже понятно. А вот девочки всё ещё пытались понять куда пропал учитель. У парня же в голове постепенно начал рисоваться вопрос, очень важный в их нынешней ситуации. Однако задавать его ребятам он что-то не решался... - А как мы спустимся отсюда?

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник