Продолжение следует...
Эпизод 15: Предвидение
20 июня 2025 г., 00:00
- Не знаю как вам, но меня этот очкарик с фотоаппаратом напрягает - как можно тише прошептал Узумаки, краем глаза наблюдая за стоящим у окна брюнетом в очках.
Стоящие рядом Сато, Каминари, Аояма и Кода чуть удивились, услышав слова одноклассника, и также перевели взгляды на мужчину. Высокий и худоватый брюнет, с очками и с волосами чуть ли не до плеч, пришёл к ним сегодня утром и представился как журналист какой-то газеты. Аизава им объяснил что тут ничего такого нет и что этот человек просто будет их фотографировать для своей газеты, якобы для того чтобы показать людям как живут ученики Юэй в общежитиях.
Целый день этот журналюга ходил с ними по пятам и фиксировал каждый их шаг. Он конечно ещё в начале просил их не обращать внимание на него, но когда почти каждые 10 минут тебе в лицо тычат фотоаппаратом, это довольно трудная задача. Некоторые из ребят также заметили что большой акцент чувак почему-то делает на Наруто, Изуку, Тодороки и Бакуго. Всё это конечно было странно, но дети пришли к выводу, что последние три ярко выделились на спортивном фестивале. Ну а вот про то, какая слава кружится вокруг блондина, и говорить не стоит.
- Да ладно тебе, это ведь журналисты, они все такие - отмахнулся Каминари.
- Вот именно, просто всем стало так интересно как живёт класс 1-А, в особенности их самый красивый ученик - как всегда самовлюблённо проговорил Аояма.
- Что-то через чур сильный у него интерес к нам... Он даже сейчас пялится на Мидорию через окно...
- Ну, Мидория же всех удивил на спортивном фестивале. Был бы ты тогда с нами, то наверное понял бы - вставил свои 5 копеек Сато.
- Да, он кстати и к тебе большой интерес проявлял целый день. Ты ведь у нас известная личность.
На слова ходячего аккумулятора шиноби уже не обратил внимание. Он пристально смотрел на всё ещё стоящего у окна подозрительного челика, что в свою очередь смотрел на Изуку, стоящего на улице. Он конечно понимал что журналисты очень и очень приставучие, но всё равно чувствовал что что-то тут не так.
Чуть погодя, он решил предупредить одноклассника о нездоровом внимании на нём. Не переставая смотреть на мужика краем глаза, он подошёл к двери и вышел на улицу. Снаружи лил дождь, поэтому он не был удивлён тому, что Всемогущий был с зонтиком, однако он был удивлён что тот вообще был здесь.
- Старик?
Тошинори, что стоял вместе со своим приемником и разговаривал с тем, услышав знакомый голос, повернулся.
- О, Наруто, ты уже учуял мясной запах?
- Э?
Мидория, видя непонимания на лице знакомого, приподнял белый пакет, что был забит чем-то. Подойдя к двум, ёж взял пакет и посмотрел что внутри того. Непонимание до сих пор стояла на его лице, однако поняв что это, постепенно его глаза начали светиться.
- Ого, булочки с мясом?
- Я принёс для вас всех - добро улыбнувшись, сказал бывший герой.
- Спасибо!
Не говоря больше ничего, парень достал одну штуку и начал её хавать. Всемогущий и Дэку с улыбками смотрели на то, как усатый, словно маленький ребёнок, уплетает угощение за обе щёки. Такой большой, а радуется еде как щеночек.
Троица даже не сразу заметила, что дождь уже остановился и солнце начало выглядывать из-за туч.
- В общем, Мидория, с завтрашнего дня я вновь начну тренировать тебя - возвращая внимание на зеленоволосого, сказал бывший Символ мира.
- Понял! - широко улыбнувшись, воскликнул Изуку.
- Тогда увидимся завтра.
Мужчина, попрощавшись с парнями, начал уходить. Ученики Юэй же смотрели ему вслед. На лице зеленоволосого сияла радостная улыбка. Видимо новость о том, что его наставник снова будет его тренировать, сильно обрадовала его. А вот блондин выражал разве что задумчивость. Смотря на уходящего деда, он о чём-то думал. Решив что не стоит откладывать на потом, он быстро передал пакет с булочками другу, а затем побежал вслед за бывшим героем.
Когда же последний уже вышел за ворота общежития, его догнал Узумаки, из-за чего ему пришлось остановиться.
- Что такое Наруто?
- Старик, у меня есть кое-какие вопросы...
По тону подростка, а также и по его серьёзному выражению лица, мужчина сразу понял какая тема сейчас будет обсуждаться. Не говоря ничего, он жестом показал в сторону и они на пару шагов отошли от ворот. Оба огляделись по сторонам и поняв что никого поблизости нет, решили начать.
- Что ты хотел узнать?
- Как продвигаются поиски решения нашей с Сайтамой проблемы?
- Увы, но пока ничего сказать не могу.
- Вы опять что-то от нас скрываете?
- Нет, совсем нет... Просто мы и сами пока ничего не знаем.
От слов Тоши, шиноби нахмурил брови и отвёл взгляд. Не такую новость он ждал и она его не радовала. Они с лысиком уже несколько месяцев здесь, а вопрос об их возвращении домой ещё не решён даже на самую малость.
Видя грусть и разочарование у юнца, Всемогущий поспешил успокоить того.
- Не волнуйся Наруто, мы так или иначе поможем вам вернуться домой. Мы уже обязаны вам обеим многим, поэтому мы сделаем всё возможное и невозможное с нашей стороны.
Узумаки ничего не ответил, а лишь спустя пару секунд кивнул. Слова мужчины внушали крупицу надежды, однако это мало чем помогало в данной ситуации. Ему хотелось хоть какой-то конкретики, а не простых обещаний и прочего. Конечно он не винил старика и остальных, ведь прекрасно понимал что и те сами не знают как решить их вопрос.
Поняв что тему с их возвращением можно пока что отложить, он решил начать другую, что также сейчас интересовала его.
- А что с Лигой злодеев?
Вопрос был немного неожиданным для Тошинори и поэтому он не сразу смог понять причём тут это. Ему потребовалось пару секунд чтобы подумать над ответом и выложить его парню.
- О них пока ничего не слышно. Похоже что после своего провала они решили залечь на дно.
- А что если они готовят своё следующее нападение?
- Узнать об этом и быть готовым к их следующему шагу мы не можем. Они разыскиваются по всей стране и пока что поиски никаких результатов не дают...
- А их лидер? Он ведь сейчас должен быть в вашей этой супер охраняемой тюрьме. Неужели у него нельзя ничего узнать?
Услышав вопрос усатого, мужчина сначала удивился, а затем прикрыв глаза, еле заметно улыбнулся.
- Что такое? - видя реакцию собеседника, не понял шиноби.
- Увы, но он сейчас не может что-то рассказать... Да и неизвестно сможет ли вообще когда-нибудь...
Ответ мумии лишь увеличил вопросы ежа. Его бровь поднялась вверх, выражая этим полное непонимание услышанным.
- А что с ним?
- Ну... С той самой битвы... он находится в коме...
От этого ответа и вторая бровь усатого поднялась, но уже не из-за непонимания, а из-за сильного удивления. Его голубые глаза смотрели на бывшего героя №1, который, почему-то, смотрел в сторону и виновато улыбался.
- Мда уж старик... Да ты видать через чур вложился в тот удар - толи восхищенно, толи осуждающе, сказал коноховец.
- Эм... Да да... Перестарался немного... - еле слышно ответил Тоши, вспоминая кто ему тогда помог и лишь сильнее испытывая от этого дискомфорт.
Обсудив ещё парочку вопросов, а затем и попрощавшись, Нарыч пошёл обратно в их общежитие. Идя к пятиэтажному зданию, он был погружён в свои мысли. Однако ему пришлось вернуться в реальность и остановиться, так как услышал что кто-то позвал его.
- Узумаки Наруто.
Перед ним стоял тот самый журналист, что любит тыкать своим фотоаппаратом в лицо всем. Увидев его, весь разговор с дедом тут же вылетел из его головы, а вместо него вновь вернулись подозрения. Его взгляд стал немного серьёзным, а руки в карманах сжались в кулаки.
- Да? - пытаясь не подавать виду, выдавил он.
Впрочем, мужчина напротив него не выражал какой-либо негатив. Наоборот, на его лице была натянута мелкая, но довольная улыбка. Возможно он уловил в голосе мальца какую-то настороженность, так как поднял ладони и улыбнулся шире.
- Не бойся, я просто хочу о чём-то спросить - как можно дружелюбнее сказал он.
- А я и не боюсь, я весь во внимании.
Очкарик сузил свою улыбку и просто продолжил смотреть на парня. Постояв так в молчании пару секунд, он шагнул чуть в сторону и начал идти. Усатый думал что тот просто пройдёт мимо, однако брюнет остановился чуть с боку от него.
- Скажи Узумаки... Ты внебрачный сын Всемогущего?
- ...
Вся настороженность... Всё подозрение... Всё что было на лице Наруто исчезло очень быстро. Его брови метнулись вверх, а после них и его глаза расширились. Голубые зрачки, что до этого смотрели прямо, медленно поползли в сторону и остановились на журналисте. Его уши и мозг отказывались понимать то что было получено. Он конечно многое ожидал от этого странного подозрительного чувака, но тот одним только этим вопросом показал, что нельзя всегда быть готовым ко всему...
- У тебя такого же цвета волосы, такого же цвета глаза. Ты также любишь улыбаться как и он. Ещё ты всегда рвёшься в бой, даже если тебе запрещено это делать. А в бою ты также очень хорош и можешь побеждать врагов в двое, а то и в трое раз больше себя. Я много материала о тебе изучил. Я даже посетил летний лагерь Диких кошек и расспросил о тебе. Меня очень удивил тот пацан Кота, когда он рассказал как ты смог одним ударом откинуть небезызвестного злодея Мускула. Сразу видно от кого получены такие физические показатели. В добавок ко всему, ты довольно часто контактируешь с ним, что также наталкивает на определённые мысли...
Серьёзные глаза смотрели через круглые линзы в широкие немигающие глаза ученика Юэй. Мидории уже не было на улице, и поэтому неизвестно было, видит ли их сейчас кто-то. Между ними стояла такая тишина, что шиноби буквально слышал биение своего сердца. Он не знал что сказать и как вообще реагировать на услышанное. Он хотел начать оспаривать умозаключения человека рядом с собой, однако почему-то не мог вымолвить ни слова. Да и то, как этот очкарик преподнёс свои доводы, уже заставляло даже его реально верить во всё это...
Внезапно журналист громко рассмеялся, заставляя Узумаки чуть подпрыгнуть от неожиданности.
- Видел бы ты своё лицо - сказал мужчина, протягивая ему фотографию.
Кое-как подняв чуть трясущуюся руку, парень взял фотку и не без труда отлипнув от мужчины, посмотрел на неё. На ней был запечатлён он. Его испуганное бледное лицо, огромные глаза и полуоткрытый рот.
- Э...
- Я шучу. Конечно же ты не можешь быть сыном Всемогущего, это ведь так очевидно.
- Аа...
- Может между вами и есть что-то общее, но это лишь совпадение. Возможно ты просто пытаешься быть похожим на своего кумира, в этом нет ничего подозрительного.
- ...
- В любом случае, для меня было честью познакомиться с самым удивительным учеником Юэй. Удачи на пути становления героя, Жёлтая вспышка.
Журналист, похлопав статую по плечу, пошёл дальше. Возможно он на последок ещё что-то крикнул, но Нарыч его уже не слышал. Он продолжал стоять на месте, смотря куда-то и держа в руке свою фотографию. На его лице было много эмоций и было довольно трудно определить что он сейчас испытывает.
- Ку... Кумира?
В это же время...
Сайтама лежал на кровати (которая с недавних пор его по праву) и раз за разом зевая, смотрел то что показывают по телевизору. А показывали там всякие новости, по типу: герои это, злодеи то, собака мэра умерла и так далее далее далее...
- Я щас сдохну от скуки...
Выключив ящик и отбросив пульт, он лёг на мягкую подушку и нацелил свои глаза на потолок. Делать и вправду было нечего. Последние дни он сидит в своей норе и просто существует. После того случая с грабителями, ему пришлось попрощаться со своим продырявленным костюмом, а геройствовать без костюма не хотелось.
Он конечно мог пойти к крысе и выложить свою проблему, чтобы тот вновь ему выдал новый костюм, но не делал этого... Ему просто было стыдно... Да, вот так прямо! Он хоть и был пофигистом, но иногда бывало так, что он боялся того, что о нём подумают люди. Такое и раньше бывало, как например при поступлении в Геройскую Ассоциацию в его мире, когда его определили в C класс и Генос хотел поговорить с начальством на этот счёт. Что поделать, такой уж он человек. Иногда ему на всё на*рать, а иногда не на всё. Ну вот что он скажет щас? Типа "Привет грызун, тут у меня это, костюм порвался, можешь дать новый?"? А что если подумают, что раз уж он не может беречь свой костюм, значит он безответственный? Не, ну он возможно и такой, но ему же не хочется чтобы это все узнали...
Неожиданно для него, в дверь постучались. Не успел он даже отмахнуться, как постучались ещё раз, и ещё раз. По всей видимости, этот внезапный гость уже знает о его приколах и не даёт ему шанса проигнорировать себя. Поняв что это один из его знакомых и закатив глаза, он встал и пошёл к двери.
Он открыл дверь.
- Привет Сай...
Он закрыл дверь. Хотел сделать шаг.
ТУК-ТУК-ТУК!
- Б**...
Вновь открыв дверь, он уже не спешил её закрывать, а вместо этого, в ожидании посмотрел на стоящую в коридоре Мирко.
- Как дела? - быстро меняя лицо с гневного обратно на дружелюбный, спросила девушка.
- Ты каждый день меня об этом спрашиваешь, может уже блокнот и ручку с собой будешь носить, чтобы не забыть?
Ушастая на это лишь рассмеялась, однако видя что парень, закатив глаза, уже собрался закрыть дверь, быстро взяла себя в руки и схватила эту деревянную преграду между ними.
- Погоди, ты ведь меня даже не выслушал.
- Я слушаю.
- Эм... Может опять по-геройствуем вместе?
После вопроса беловолосой, Сайтамыч ещё какое-то время пялился на ту, после чего прикрыв глаза, покачал головой. Выйдя полностью из своей квартиры и становясь перед героиней, он развёл руками и в ожидании посмотрел на неё.
- Конечно, пойдём, только надену свой новый костюм - футболка и шорты... Ой, погоди, они ведь уже на мне!
Усагияма смотрела на лысого с поднятой бровью, будто не понимая его саркастический тон. Однако, в какой-то момент, бровь опустилась, а после опустились и её веки, закрывая собой её глаза. На лице же расплылась ухмылка, от чего уже непонимание теперь накрыло лысика. Пытаясь понять что же нашло на его знакомую, он оглядел её и только благодаря этому заметил что одну руку та держала за спиной, будто пряча что-то от него.
- Знаешь Сайтама, после того случая с грабителями, почти в каждом телеканале крутилось то, как ты поднимаешь фургон с преступниками, прыгаешь вместе с ними куда-то, затем приземляешься и отдаёшь их полиции - Усагияма, открыв глаза, посмотрела на не вникающего героя, и немного погодя продолжила - Но вот никто кажется не заметил твой испорченный костюм...
Она протягивает ему небольшую сумку, при этом пристально смотря на него и не переставая улыбаться.
Сайтамыч, всё ещё ничего не понимая, взял сумку и чуть подержав глаза на девушке, опустил их на первую. Немного настороженно опустив молнию, он открыл сумку и от увиденного, его глаза тут же стали по пять копеек.
- Эт.. Это же...
- Я видела как ты тогда переживал за свой костюм и как ты бубнил себе под нос что не сможешь геройствовать без него. Поэтому я решила помочь тебе с этим.
В сумке лежал костюм. Такой же комбинезон, такой же плащ, пояс, сапоги и перчатки. Мало этого, так ещё и материал, из которого он был изготовлен, был каким-то другим... Сапоги и перчатки больше не были резиновыми, а вот комбинезон теперь был чуть толще что ли. Да и плащ тоже был из какой-то другой ткани. По всем приметам, он понял что это не его старый восстановленный костюм, а нечто новое.
- Но... как? - через силу оторвав глаза от нового костюма и посмотрев на улыбающуюся знакомую, спросил он.
- Я знаю довольно много швейных магазинчиков - повернувшись в пол оборота и гордо задрав голову, ответила крольчиха.
Сайтама смотрел на знакомую всё ещё прибывая в изумлении. Его костюм всегда очень многое для него значил. Когда он ещё тренировался, он мечтал совершать свои геройские подвиги в крутом костюме. Да, поначалу ему не нравился этот жёлто-бело-красный костюм, но по истечению времени, он уже привык к нему и уже не видел себя в другом образе. Этот костюм стал для него уже второй кожей и ему всегда становилось больно на душе, когда он портился. Но теперь ему с одной стороны восстановили старый, но в то же время и предоставили абсолютно новый. И сделала это девушка, что стоит перед ним. Это вечно угорающая и надоедливая особа, что постоянно ходит с ним повсюду, сделала ему подарок, о котором он даже и мечтать не мог.
- Руми...
Услышав своё имя, ушастая улыбнулась ещё шире и уже была готова к тому, что её будут благодарить. Она медленно и снисходительно повернулась к лысику и так же медленно и снисходительно открыла глаза. Однако стоило ей посмотреть на собеседника, как её глаза расширились.
- Спасибо - добро улыбаясь, произнёс Сайтама.
Беловолосая не могла двигаться. Её сковала какая-то невидимая сила. Всё внутри неё сжалось, а сердцебиение ускорилось многократно. Она не мигая смотрела на это лицо. Это улыбка... Это добрая и искренняя улыбка... И этот пронзительный взгляд...
Ей стоило не малых усилий, чтобы хоть чуть-чуть взять над собой контроль и как-то ответить парню.
- П... Пож... Пожалуйста...
Лысый, ещё немного подержав взгляд на бедной героине, и не переставая улыбаться, зашёл в свою квартиру, дабы наконец надеть свой подарок. А вот Усагияма так и осталась стоять на месте, не двигаясь не на миллиметр, и не мигая пялясь в одну точку.
Через пару дней...
- Ну вот мы и пришли. Это агентство Сэра - констатировал Мирио, улыбаясь своей фирменной улыбкой.
Он, Мидория и Наруто стояли возле одного из зданий. Зеленоволосый стоял не двигаясь и казалось испытывал какой-то мандраж. А усатый просто с поднятой бровью осматривал здание перед ними.
- Это здесь живёт тот, у кого мы будем проходить стажировку? - решил уточнить шиноби.
- Он здесь работает, но работает он всегда и почти круглые сутки, поэтому можно сказать что он здесь и впрямь живёт - ответил ему Тогата, а затем увидев волнение у Изуку, решил того успокоить - Не надо нервничать Мидория, всё не так страшно как ты думаешь. Но должен сказать, у Сэра очень строгие правила.
- Я знаю! Он строг ко всем и даже к самому себе. Даже через экран телевизора, я боялся его строгого и пронзающего душу взгляда!
Узумаки, услышав объяснения от обоих, самого в дрожь бросило. Они сейчас будут говорить с таким строгим человеком, от одного взгляда которого, судя по рассказам, уже становится не по себе?
- Мирио, а как ты тогда с ним работаешь, если он такой? - решил он поинтересоваться у смайла.
- Хе, как бы это удивительно не было, но у него есть одна черта, которую он никому не раскрывает.
Двое первокурсников удивились и заострили уши.
- Не смотря на свой вечно хмурый вид, он очень ценит юмор. И во время вашего с ним первого разговора, вам двоим нужно его рассмешить.
- ...
- ...
У обоих брови поднялись ещё выше. Они даже пару раз переглянулись между собой, пытаясь друг у друга понять, не послышалось ли им.
Наруто - Нам?!
Мидория - Рассмешить?!
Увидев реакцию знакомых, Тогата, не сдержавшись, рассмеялся и открыв дверь, вошёл вовнутрь. Парни, ещё раз переглянувшись, пошли следом.
- Я могу лишь познакомить вас с ним. А вот примет ли он вас или нет, это уже решать ему - объяснил блондин, когда они поднимались по лестнице.
Мидория - Мирио, забыл спросить, а почему ты вообще нам помогаешь со стажировкой?
- Ну... Помогать ведь обязанность героя. Вот я и хочу стать именно тем героем, что помогает всем.
Поднявшись на верх, они прошлись по коридору и завернув за угол, остановились возле одной двери.
- Его кабинет здесь.
Изуку напрягся, а Узумаки в срочном порядке начал думать чтобы такого сделать или сказать, чтобы рассмешить столь (по рассказам) супер серьёзного человека. Постояв так где-то полминуты и собравшись силами, Мидория и Тогата подошли к двери, а чуть погодя к ним подошёл и шиноби. Шумно выдохнув, зеленоволосый открыл дверь и их с Нарычем серьёзные взгляды устремились вовнутрь.
- Сэр, я привел тех, о ком вам говорил! - сразу же отчитался смайлик.
Увидев что происходит в кабинете, с каждой секундой серьёзность начала испаряться с лиц первогодок, а на их месте появляться очень сильное удивление, и ещё сильнее недоумение.
В помещение стоял высокий и худощавый мужчина в сером деловом костюме. Всё бы ничего, да только стоял он рядом с прикованной к какому-то устройству синей девушкой, которую щекотали несколько розовых перьев. Последняя громко смеялась и даже плакала от смеха. Сквозь этот самый смех, она умоляла мужчину остановить всё это безумие.
- Ну вот, совсем другое дело - сказал этот человек, смотря на страдания синей.
- Э... - не мог вымолвить и слово Наруто.
- Что... здесь происходит... - наблюдая за всем этим, спросил Изуку.
- Ой, видимо Бабблгёрл забыла пошутить - сделал вывод Мирио.
Почти сразу мужчина обернулся на гостей, и зеленоволосого сковал страх. Суровые и убийственные глаза смотрели на него через линзы очков.
- Так вот он какой... Бывший напарник Всемогущего... - ощущая ком в горле, подумал он.
Ему потребовалось пару секунд, чтобы вспомнить предупреждения Тогаты и придти в себя. Он в спешке начал поправлять свои волосы, под недоумевающим взглядом стоящего рядом третьекурсника. И немного погодя, когда всё было готово, он поднял голову и все узрели такое же лицо, как у бывшего Символа мира. Такая же улыбка, такие же тени на лице.
- Приветствую! Я Мидория Изуку! - парадируя не только лицо, но и голос, представился он.
Мирио в страхе начал смотреть то на парня, то на мужчину. А вот сам очкарик не отводил свой взгляд от пацана не на миллиметр. Да даже больше. Его глаза стали ещё суровее и злее. Медленно повернувшись всем телом к тому, он, казалось, начал испускать убийственную ауру, из-за чего Изуку понял, что видимо просчитался...
- Ты что... Насмехаешься над Всемогущим?! - с загробным тоном, сказал мужчина.
Между ними началось молчание. Казалось что если бы не смех страдающей аватарки, то здесь стояла бы гробовая тишина. Очкастый смотрел на зеленоволосого наглеца, будто пытаясь прожечь в нём дыру. Из-за теней на лице, не было понятно смотрит ли зеленоволосый на очкастого. Смайл кидал взгляды то на одного, то на другого.
- Эм... Я... конечно понимаю что мы сейчас не вовремя, но... - начал Узумаки, а затем указав на девчонку, и переместив взгляд с неё на мужчину, спросил - Сколько ей лет и что ты с ней делаешь?
В Юэй...
- Благодарю - сказал Незу, беря протянутую чашку чая.
Они с Тоши сидели на диванах за невысоким столиком в закрытом кабинете. Несмотря на то, что сегодня был выходной и учеников не было, они всё равно присутствовали на своей работе.
- О чём ты хотел поговорить? - решил сразу перейти к делу бывший герой.
Отпив немного горячего напитка, мышь улыбнулась чуть шире чем до этого.
- А зелёный чай у тебя и вправду что надо, прям нервы успокаивает - прикрыв глаза, с каким-то наслаждением проговорил он.
- Кх-кхм... Директор...
Увидев серьёзность у своего собеседника, коротыш медленно убрал улыбку и тихо выдохнув, положил чашку на столик.
- Скажи Всемогущий... Твой бывший напарник, Сэр Ночноглаз... Ты с ним всё ещё не разговариваешь?
От такого вопроса блондин сначала чуть удивился, а затем повернулся к большим окнам. Смотря на голубое солнечное небо, он неспеша сформулировал свой ответ. Незу же не торопил того, зная что обсуждается одна из больных тем для бывшего №1.
- Нет... С того самого дня, мы с ним так и не пересеклись.
Мелкий слабо кивнул и опустил глаза вниз. Именно такого ответа он в принципе и ожидал, однако какая-то искра надежды на обратное у него всё же присутствовала.
Казалось что почти каждый знает историю этих двух. Герой, что спасет всех с улыбкой на лице, и его напарник, что всегда помогал ему в совершении подвигов. Мало кто знал почему они в какой-то момент разошлись. А всё дело было в том, что Ночноглаз обладал причудой предвидения, с помощью которой он мог видеть будущее любого, до которого прикоснётся, и в глаза которого он посмотрит. Именно благодаря этому, он когда-то увидел что с Всемогущим в будущем произойдёт что-то не хорошее. А конфликт между ними возник, из-за того что Сэр пытался отговорить блондина от геройства, чтобы то самое плохое будущее не наступило. Последний же, даже после того как узнал что его ждёт, всё равно продолжил своё дело.
- Ты решил спросить о нём, когда узнал что юные Мидория и Наруто будут проходить стажировку у него?
Незу ответил не сразу. Он взял свою чашку и сделал глоток.
- Да. Меня удивило то, что несмотря на ситуацию между вами, ты разрешил мальчикам работать у него.
- Хоть Мидория и мой приемник, запрещать ему что-то я не имею право.
- То, что Мидория будет работать с Сэром, меня не пугает... Меня пугает что Узумаки будет контактировать с ним.
Поняв что имеет ввиду собеседник, Тошинори наконец вернул глаза к тому. Грызун же сначала задумчиво подержал взгляд на своём отражении в напитке, а затем поднял свой взор на блондина.
- Я также об этом думал, но как и с Мидорией, препятствовать не стал.
- Ты ведь знаешь что он, с помощью своего предвидения, может узнать о кое-каком маленьком секрете, так почему же всё равно разрешил Наруто идти к нему?
- Мы с Сэром может и разошлись на грустной ноте, однако я полностью уверен в нём, как и в том, что ему можно доверять.
Незу подержал свои маленькие черные точки на мужчине ещё пару секунд, после чего опустил их.
- С другой же стороны... Мы ведь таким образом сможем узнать вернуться ли в будущем наши гости в свои миры.
- Это и есть основная причина, по которой я разрешил парню идти туда.
Немного погодя...
Нарыч громко чихнул.
- Будь здоров! - сказали стоящие рядом Мирио и Баббл.
- Спасибо.
Троица стояла в коридоре, возле автомата с напитками. Разговаривая между собой, они краем уха слушали как из кабинета Ночноглаза исходит шум. Однако вопросы этот шум у них не вызывал, так как они знали что Мидория пытается пройти проверку мужчины, на так называемую "годность" к работе в этом агентстве.
- У Сэра всегда редко бывают стажёры - сказал Тогата, открывая банку с напитком.
- Оно и понятно - кидая взгляд в сторону шума, пробубнил усатый.
- Ну, Сэр очень строг и к нему очень сложно попасть - чуть прояснила синяя.
- А как вы к нему попали?
Оба переглянулись и чуть улыбнулись.
- Я хоть и не смогла его рассмешить, но он сказал что у меня хороший юмор и разрешил мне работать здесь.
- А меня он сам выбрал, так что я попал сюда довольно легко.
Девушка посмотрела на Мирио с какой-то завистью, а вот Узумаки обречённо прикрыл глаза и выдохнул. По всей видимости, им с Изуку сегодня не повезёт так же, как этим двум. Он не знал что происходит там в кабинете, но судя по звуку, там сейчас какой-то бой, ну или тренировка. Во всяком случае, в этом плане у него больше шансов, потому как смешить людей он не умеет и никогда не умел.
- Был бы здесь Сайтама...
- Кстати, Наруто, а какая у тебя причуда?
Шиноби, открыв глаза, увидел как смурф смотрит на него с любопытством. Переведя глаза на второго блондина, он увидел что у того также присутствовал большой интерес.
- Ну... Не знаю, считается ли это как причуда, но я владею чакрой.
Оба удивились, однако когда на лице синей немного погодя появилось недоумение, то на лице "призрака" появилась восхищение.
- Ого, это же с помощью неё, вы, ниндзя, делаете всякие фокусы, да? - широко улыбаясь и размахивая одной рукой, громко спросил Мирио.
- Да. Удивлён что ты знаешь об этом.
- Я в детстве очень фанател не только от героев, но и от ниндзя. Я смотрел каждый фильм с ними. Там они делали всякие крутые штуки руками, исчезали в дыму и прыгали по крышам. У меня дома до сих пор лежат катаны, они правда деревянные, но с ними я ощущал себя настоящим ниндзя.
Ёж кое-как оттолкнул от себя впритык приблизившегося светящегося смайла, что рассказывал о своих интересах чуть ли не крича во всё горло.
- Наруто, а что ты можешь с этой твоей чакрой делать? - вмешалась Баббл.
- Да много чего. Например клонов.
- Клонов?
- Ты бы видела их Бабблгёрл. Они прям как настоящие. Они даже смогли меня поднять и отнести в медпункт!
Девушка, от сказанного неосязаемым, удивилась в разы сильнее. Она уже хотела спросить кто и как смог довести его до такого состояния, что ему потребовался медпункт, как Узумаки поднял указательный палец верх. Оба прекратили свой разговор и посмотрели на своего третьего собеседника. Увидев что тот смотрит в сторону кабинета их начальника, они также посмотрели туда, а затем поняли в чём тут дело. Шума больше не было и стояла тишина, что означало конец "проверки" Сэра.
- О, кажется они закончили - первым нарушил тишину Мирио.
Тройка подождала ещё секунд 10, а после пошла туда. Подойдя к двери, шиноби поднял руку и двое в недоумении остановились и молча переглянувшись, стали ожидать дальнейших действий. Усатый же осторожно прислонил уху к двери и начал подслушивать что там внутри происходит. Несмотря на то что дверь была деревянная, слышать что-то было проблематично. Он лишь слышал голоса Изуку и Сэра, а что именно они там говорят, не понимал.
- Это честь для меня! - единственное что он смог расслышать.
Голос принадлежал зеленоволосому и ему резко стало интересно что же тот имеет ввиду. После единственной услышанной фразы, он больше ничего не понял из разговора и поэтому хотел повернуться к двум остальным, чтобы сказать что им теперь можно заходить. Однако стоило ему начать поворачиваться, как дверь внезапно открылась...
- Я принят! - радостно крикнул Мидория, распахнув дверь и держа в руке лист с печатью.
Его радость быстро исчезла, когда он увидел как испуганные Мирио и Бабблгёрл кружатся вокруг лежащего на полу Нарыча, над головой которого кружились звёзды. Поначалу у него в голове витал вопрос "Что тут произошло?", но постепенно он исчез, а на его месте пришло понимание, а затем и испуг.
- Ой... Наруто, ты как?!
Пацан опустился к своей случайной жертве.
- Ах... Что... Кто...
Коноховец, жмурясь и медленно хватаясь за голову, также медленно приподнялся (не без помощи конечно же).
- Прости прости, я случайно! - очень быстро кланяясь, кричал Изуку.
Небесно-голубые глаза чуть погодя раскрылись и нацелились на испуганного одноклассника.
- Ми... Мидория?
- Ох, слава Богу, память тебе не отшибло - облегчённо проговорил Тогата.
- Может скорую вызовем? - предложила единственная девушка в компании.
- Следующий...
Голос Ночноглаза заставил всех резко замолчать. Изуку, что до сих пор стоял перед открытой дверью, отошёл в сторону и все увидели как мужчина стоит посреди комнаты и своим суровым взглядом смотрит на них, точнее на Узумаки.
Последний непонимающе смотрел в ответ на очкарика, хлопая глазами.
- А ты кто?
От его вопроса ребята вздрогнули и поспешили ему объяснить всё.
- Наруто, это Сэр Ночноглаз, вы с Мидорией пришли записаться к нему на стажировку - прошептал в ухо Мирио.
- Тебе сказали подождать пока первый пройдёт проверку - добавила синяя.
- Ага... - протянул парень, хмуря брови.
Тройка помогла ему встать и даже поправили в некоторых местах его вид. Изуку на последок очень серьёзно посмотрел ему в глаза и решительно кивнул, после чего они затолкали его в кабинет.
Когда дверь закрылась, в комнате повисла тишина. Что блондин, что Сэр, не спешили что-то говорить, а вместо этого просто молчали и пялились друг на друга. По всему полу были разбросаны листы бумаги. А на всех стенах и даже на потолке, виднелись следы ботинок. Во всём этом хаусе и стояли эти двое. Время на круглых настенных часах неумолимо шло, будто намекая что пора бы уже что-то, да сказать.
- А... Вам же шутку надо было рассказать, верно?
Ночноглаз никак не отреагировал на вопрос юнца. Он лишь продолжал смотреть на последнего, не мигая и даже не двигаясь.
- Ну окей... Эм... Почему утка не переходит дорогу?
Ещё секунд 5 положение зеленоволосого не менялось, однако затем его брови еле заметно нахмурились, и он наконец моргнул, и даже пару раз. Теперь на его лице стояла не только убийственная суровость, но ещё и вопрос.
- Что? - единственное что он сказал.
- Я короче не помню подробностей, но её в конце машина сбивает...
- ...
- ...
- В смысле?
- Ну, конец. Это и была шутка.
- Это я понял, но почему там утка, если должна была быть курица? И почему она не переходила дорогу, если должна была это делать?
- Да я и не помню уже. Мне это один лысый друг рассказал... Правда он сам от этого не смеялся, но мало ли.
- Как же глупо...
- Согласен, сам не знаю что здесь смешн...
- Нет... Глупо придти сюда и рассказывать шутку, от которой не ты, не твои друзья не смеются.
Узумаки сначала поднял бровь в непонимании. Лишь немного погодя, до него дошло что это было оскорбление, и от этого он чуть-чуть вскипел.
- Ну уж извините, я не клоун и не рождён чтобы смешить людей.
Поймав нотки раздражения в голосе парня, Ночноглаз лишь усилил свой суровый взор, а чуть погодя, прикрыл глаза и поправил очки.
- Не нужно быть клоуном, чтобы дарить улыбки и радость людям. Достаточно просто быть героем...
Внезапно для усатого, мужчина начал неспешным шагом идти к нему. Он сначала, от неожиданности, сделал шаг назад, но затем вернув уверенность, встал ровно. К ещё большей неожиданностью для него стало то, как очкарик, приблизившись к нему, начал трогать его щёки своими жилистыми руками.
- Я вообще разрешил Мирио приводить тебя сюда, только из-за того что по его словам, ты его победил, причём даже не напрягаясь - внимательно рассматривая полоски на щеках, проговорил мужчина, а после отпустив блондина, развернулся и начал уходить - Победить-то ты его может и победил... Однако герой не тот, кто сильнее, быстрее и умнее всех. Это в первую очередь тот, на кого люди не боятся положиться в трудную минуту. Тот, кому простые граждане будут доверять. А как вызвать доверие, кроме как не через светлые эмоции?
Добравшись до своего стола, Сэр остановился и медленно обернулся на пацана. Он видел что тот стоит на месте и всё с той же серьёзностью смотрит на него, от чего издал очень тихий и едва слышный смешок.
- Вижу ты наполнен решимостью... Это ведь именно она двигала тобой тогда... Когда ты в одиночку сражался с шайкой злодеев?
От вопроса очкарика, взгляд Наруто стал ещё более твёрдым, а кулаки крепко сжались. Он ясно понимал и даже видел, что этот человек играет в какую-то свою игру, а также пытается втянуть в неё и его. Так или иначе, но он не позволит кому-то собой манипулировать.
- Да... Именно решимость и двигает мной. Она всегда мной двигала. Когда у меня ничего не получалось... Когда всё выходило из рук вон плохо... Когда все насмехались надо мной... Когда у меня ничего не было... У меня была только она! Я не знаю что там в твоём понимании, но в моём, у героя именно решимость - это самая главная часть. Он должен быть решительно настроен на своих целях. Он должен с полной решимостью делать этот мир лучше! Да и не только в героях, но и у всех она должна быть! Просыпаясь каждое утро и живя свою жизнь сегодня, ты должен быть решителен в том, чтобы прожить также и в завтрашнем дне! Если именно у тебя её нету, то не стоит и у других её забирать! Не хочешь подписывать мне какую-то жалкую бумажку, да пожалуйста! Я найду себе кого-то другого, кто не будет мне постоянно е**** мозги со своими шуточками и косыми взглядами. А даже если и не найду, то всё равно рано или поздно достигну своих целей!
После речи парня, в кабинете вновь началась тишина, однако теперь казалось что предыдущая была намного громче этой. У шиноби теперь не было серьёзного взгляда, нет, он у него был злым и все прожигающим. В это же время у зеленоволосого он был таким же, как и до всей этой болтовни усатого.
Прошла целая вечность, прежде чем мужчина вновь повернулся к собеседнику всем телом и чуть опустив голову, посмотрел на того из под лобия.
- Так значит... Достигнешь своих целей? - он замолчал и лишь усилил свой взор на наглеце, а погодя пару секунд, добавил - Посмотрим, сможешь ли ты это сделать...
Его глаза внезапно поменялись и стали похожи на какие-то механические. Теперь на блондина были нацелены не жёлтые зрачки, а фиолетовые. Он активировал свою причуду предвидения и начал смотреть на то, что в будущем может ожидать этого нахала.
Не прошло и секунды, как его глаза резко расширились. С его лица наконец исчезла маска запредельной серьёзности, а на её месте появилась маска шока и неверия. Неизвестно было, что же он увидел, однако это заставило его даже сделать шаг назад.
Нарыч в первые секунды всё ещё сохранял серьёзное лицо, однако видя явно не здоровые метаморфозы с его собеседником, его серьёзность исчезла. Теперь он смотрел на странного чела с ярко выраженным недоумением и лишь хлопал глазами. Только что тот прожигал его своими глазами, а теперь словно видит в нём призрака.
- Ты... в поряд...
Не успел он договорить, как Ночноглаз уж слишком быстро приблизился к нему и схватил его за плечи.
- Ты кто такой?
Казалось что глаза Сэра теперь выражали не только серьёзность, но и всё такой же шок, неверие, и какой-то страх. Он крепко сжимал плечи парня, отчего последний скривился и даже попытался выбраться, однако он лишь толкнул того к стене. Теперь, прижимая бедного подростка к твёрдой вертикальной поверхности, он продолжал смотреть на того, словно маньяк.
- Может... немного успокоимся и поговорим как нормальные люди? - попытался образумить очкастого Узумаки.
- С какой целью вы пришли сюда?
Этот вопрос вызвал сильное удивление и непонимание у него.
- В смысле?
- С вами ещё кто-то был?
- Э...
- Кто кроме Всемогущего и Незу знает об этом?
Шиноби перестал дёргаться и просто пялился в глаза зеленоволосого. Он уже потихоньку начал догадываться что тот имеет ввиду, и от этого шок и паника, медленно накрыли его. У него в голове сейчас стоял лишь один вопрос...
- К... Как?
- Кретин, тот пацан ведь говорил про предвидение!
После краткого объяснения друга, вопрос у него отпал, однако волнение лишь усилилось. Он даже начал еле заметно дрожать, от осознания того, что их с Сайтамой тайна, треснула. Человек, что держит его и смотрит ему, казалось, прямо в душу, теперь также знает то, чего не должен был знать...
Внезапно для ежа, мужчина прикрыл глаза и медленно ослабил хватку. Чуть погодя, тот и вовсе отошёл от него на пару шагов. Он непонимающе смотрел на очкарика, пытаясь понять столь резкую смену поведения.
Сэр стоял посреди комнаты и крепко сжимал кулаки. Его голова медленно опустилась, а глаза всё ещё были закрытыми. Хмуря брови, он усиленно о чём-то размышлял. Казалось что прошли часы, прежде чем он вновь поднял голову и устремил на всё ещё непонимающего парня свой взор.
Узумаки не сразу заметил, что теперь взгляд очкарика не был суровым как прежде. Теперь в нём читалось какое-то подозрение, а также и некий интерес. Ну а ещё он понял что тот уже не сжимает кулаки. Всё это было уж слишком странно, однако это заставило его немного успокоиться.
- Это ведь Всемогущий сказал тебе придти сюда?
Вопрос Ночноглаза резко развеял гробовую тишину в комнате, и от неожиданности даже напугал усатого.
- Э... Ну... Ми... Мирио сказал что... сможет нас с Мидорией с тобой познакомить, и... старик дал добро - заикаясь, ответил он.
Зеленоволосый вновь прикрыл глаза и нахмурил брови, но теперь уже от слов блондина. Ему уже было всё равно что этот наглец обращается к нему на ты, но ему не понравилось что тот называет столь великого героя стариком. В любой другой ситуации, одно только это, заставило бы его не просто отказать человеку в просьбе устроиться к нему на работу, но и вообще вышвырнуть того через окно. Но вот сейчас...
- Ты принят.
В начале Наруто всё ещё выражал недоумение, но затем его глаза вновь расширились. Неужели ему послышалось, или ему только что сказали что он принят? После всего что сейчас здесь произошло?
- Но... Э... Что?
Мужчина, видя замешательство у юнца, а также и то, как тот не может вообще сформулировать даже вопрос, покачал головой. Он подошёл к своему рабочему столу и остановился.
- Если Всемогущий доверяет тебе, то значит ты чего-то стоишь.
После своих слов, он ещё чуть постоял не двигаясь, после чего обернулся, но уже с маленькой печатью в правой руке. Шиноби же продолжил стоять на месте и с полным отсутствием какого-то понимания, пялился на бывшего напарника Всемогущего.
Вечером...
- Ого, вы будите работать у Ночноглаза? - удивлённо переспросила Урарака.
- Да это же круто! - добавила Ашидо.
- Мои поздравления - не стал отмалчиваться Иида.
- Спасибо - смущённо ляпнул Изуку.
Ребята сидели на первом этаже своей общаги, вокруг маленького столика, и обсуждали свои дела связанные со стажировкой. Как оказалось, из них всех, только Мидория и Нарыч смогли устроиться на стажировку у профи, в то время как все остальные до сих пор ищут к кому бы присосаться. Одноклассники ещё удивились, когда парни сообщили им о своём успехе.
Каминари - Да, вы круты.
Серо - Стажировка у самого Ночноглаза.
Киришима - Неужели Тогата помог?
Сато - Я вам даже завидую.
От такого внимания, зеленоволосый сильнее начал смущаться и лишь посмеялся. А вот сидящий рядом с ним блондин, не реагировал. Он, казалось, будто вообще не слышит и не видит что происходит вокруг. В то время, как его глаза пялились куда-то прямо, его голова была занята миллионами мыслей. Самая главная из них - это то, как тот очкарик смог узнать о их секрете. Да и не был он теперь уверен, узнал ли тот о них с лысиком или нет. Сначала его прижали к стенке и начали допрашивать, а затем, как ни в чём не бывало, приняли на работу. Он сейчас разрывался в догадках и не знал, в чём заключается истина.
- Наруто!
От столь неожиданного крика, он аж вскочил с дивана и встав в оборонительную стойку, начал быстро оглядываться по сторонам. Хоть и не сразу, но увидев своих друзей, что пялились на него, он вспомнил где находится и успокоился.
- С тобой всё в порядке? - спросила Мина, которая и была той, кто вернула парня на землю.
- Эм... Со мной? Ну... Да, полный порядок.
Дети переглянулись между собой, а вот Минору решил сразу действовать.
- Наруто, ты ведь теперь у другого стажировку проводишь. Может скажешь Мирко взять меня к себе?
Все тут же перевели на него взгляды.
- Минета, ну ты как всегда! - пылая от злости и смущения, крикнула розовая.
- Вовсе нет... Э... Я просто хочу получить геройский опыт у №6!
Каминари - Мда, Минета, теперь ты уж слишком высокую планку взял.
- Да я серьёзно!
Перестав слушать споры между ребятами, Узумаки ещё раз огляделся и почти сразу же у него возник вопрос.
- Народ, а где Урарака, Асуи и Киришима?
- Им сказали что с ними хотят поговорить Хадо и Амаджики из Большой тройки. Это связано со стажировкой - вернув внимание на усатом, объяснил всё Изуку.
Ёж сначала чуть удивился, а затем понимающе кивнул.
- А ты не хочешь к Хадо? - также посмотрев на блондина, ехидно спросила Ашидо.
Бровь шиноби поднялась, и он одарил ухмыляющуюся одноклассницу недоумевающим взглядом.
- А зачем мне к ней?
- Ну мало ли, вдруг уже соскучился?
Его недоумение лишь усилилось. Он вообще не понимал что это рогатая хочет сказать. Почему он должен соскучатся по девушке, с которой виделся лишь пару раз? Тут какой-то подвох?
- Так... Не знаю почему вы мне задаёте такие странные вопросы, но я пошёл к себе.
Не дожидаясь ничего, он пошёл в сторону лестницы, под непонимающие взгляды остальных. Когда же он скрылся за углом, все оставшиеся перевели свои глаза на всё ещё улыбающейся Мине.
- Надо же, аж засмущался - подумала девица, кое-как сдерживая свой смех.
Серо - Ашидо, а что ты имела ввиду?
- Да так... Вам будет неинтересно.
Пацаны вновь переглянулись, а после, просто пожав плечами, вернули глаза в ту сторону, куда ушёл их одноклассник.
Оджиро - Может мы наконец научим его пользоваться лифтом?
В агентстве Ночноглаза...
Сэр сидел за компьютером и смотрел в монитор, в то время как его синяя помощница, держа в руках планшет, что-то докладывала ему. По виду мужчины было понятно, что он не слушает что ему говорят, и даже не видит что ему показывает монитор. Его взгляд был каким-то пустым и в то же время задумчивым.
- Сэр?
- ...
- Сэр?!
Громкий вопрос помощницы, помог ему наконец выйти из глубин своих раздумий. Подняв очки и протерев глаза, он повернулся к той.
- Да?
- С вами всё хорошо? Вы весь день какой-то слишком молчаливый.
- А, это...
Он отвёл взгляд в сторону и вновь принял задумчивый вид.
- Может вам отдохнуть? Вы же днями напролёт засиживаетесь здесь.
- Знаешь Баббл... Ты можешь быть свободна.
- Простите?
- Сегодня можешь уйти пораньше.
От услышанного, девушка сначала удивилась, а затем её глаза засияли. Пытаясь сдерживать подступающую радостную улыбку, она громко крикнула "Есть!" и сразу же удалилась, закрывая за собой дверь.
Теперь зеленоволосый остался совсем один в своём кабинете. Ещё немного подержав глаза на закрытой двери, он вернул их к монитору. Он потянулся к клавиатуре и попытался начать что-то писать, однако ничего у него не получалось. Дело было не в том, что кнопки были сломаны, или его руки его не слушались. Он просто не мог сосредоточиться на работе. Его голову не отпускала ситуация, что произошла сегодня.
Приложив пальцы к подбородку и опустив глаза куда-то вниз, он вновь начал обдумывать всё что видел за сегодня. Особенно то, что видел в тот момент...
- Что же это было...
Казалось что на появившиеся, а также и на всё ещё появляющиеся вопросы, он так и не получит ответов. У него даже предположений не было, что же произошло тогда. Его предвидение всегда работало и никогда не подводило его, даже если это было во вред ему. Но в тот самый момент... Он просто отказывался в это верить, так как такого просто не могло быть!
Он видел тогда судьбу того блондина. Он видел что того может ждать в ближайшем будущем. Однако интересовало его не это. Он видит будущее людей по кадрово, словно в кино. И как раз таки самый последний кадр и перевернул всё его сознание. Это был чёрный кадр, и на нём была белая надпись...
- Спойлерить не хорошо ;)
Примечания:
🤫