Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Эпизод 16: Кровь стынет в жилах!

Настройки
Примечания:
В городе, а точнее в улице, по которой шли Мирио, Узумаки и Мидория, всё было спокойно. Наша троица, одетая в свои костюмы, патрулировала один из районов города. Именно такую обязанность им дал Ночноглаз. Для первогодок это будет первое задание в качестве стажёров, а вот член Большой тройки должен быть рядом с ними, чтобы помочь в чём-то и подсказать. Работа пока что не пыльная, а даже скучная, из-за чего Нарыч время от времени зевал. - Кстати, мы ведь так и не назвали друг другу наши геройские имена - вспомнил Тогата. - А, ну да. Я Дэку - первым представился Изуку. - Дэку? Типа деревянный? И тебя это не смущает? - Ни чуть. - Ну ок - синие точки переместились на третьего участника - А у тебя что Наруто? - Жёлтая вспышка - горделиво задрав голову, представился усатый. - Жёлтая? Ну... - Мирио оглядел сокомандника - Твой костюм ведь чёрно-оранжевый? Шиноби на это прикрыл глаза и легонько стукнул локтём рядом стоящего одноклассника. - Потом как-нибудь поймёшь - неоднозначно решил он ответить. Поняв намёк, Мидория тихо посмеялся. Тогата же был удивлён ответом, а реакция второго удивило его сильнее. Его любопытство от всего этого лишь усилилось, однако поверив блондину на слово, он решил пока отложить свои допросы. - Ладно, ну а я Румирион. Как только мы надеваем наши костюмы, мы становимся героями, поэтому всегда будьте бдительны! Одновременно кивнув, усатый и зеленоволосый продолжили следовать за своим помощником в стажировке. Они смогли сделать лишь пару шагов, прежде чем из-за переулка выбежало что-то маленькое и ударилось об Изуку. Лишь секунду погодя, они поняли что это была всего лишь маленькая девочка, что столкнувшись с парнем, теперь лежала на земле. - Ой, ты как? - спохватившись, спросил Дэку. Опустившись на колени, он начал протягивать к ней руку, однако малышка отчего-то испугалась и сдвинулась чуть назад. - Мидория, что ты натворил? - видя испуганную девочку, спросил Узумаки. - Э... А что я? Это случайно! Ёж подошёл к ним и также опустился. Тогата остался стоять, и лишь непонимающе смотрел на всё. Первое что они все заметили, так это маленький рог на правой стороне лба у крохи. А ещё её руки и ноги были перевязаны, что немного настораживало. Причём ноги были босыми. Её красные зрачки смотрели на каждого из них, и выражали сильный испуг. - Не бойся, мы хорошие - успокаивающе улыбаясь, сказал шиноби. Если до этого бегающие глаза девочки чаще всего задерживались на Изуку, то теперь же они задерживались на блондине. Последний же, в отличие от двух других, заметил что она дрожала, и явно не от холода. - Доставляешь героям неудобства? От внезапно прозвучавшего голоса, ученики Юэй напряглись, а девчонка лишь сильнее начала дрожать. Глаза всех устремились в глубь переулка, в котором кто-то был. Почти сразу же этот "кто-то" вышел к ним и все смогли рассмотреть его. Однако когда это получилось сделать у наших героев, то они тотчас удивились. Наруто - Это же... Сегодня утром, когда они собрались у Ночноглаза, последний ввёл их в курс дела. Он рассказал им о том, что они на данный момент расследуют дело связанное с некой преступной бандой якудза, именующая себя "Восемь заветов смерти". Он также показал им фотографию их лидера. Брюнет со странной маской, по форме напоминающий клюв. А также на преступнике имелась зелёная куртка с фиолетовым меховым воротником. Мужчина, что теперь стоял перед ними, как раз имел все эти приметы. - Это ведь Кай Чисаки из Восьми заветов смерти! - с ужасом подумал Изуку, не отводя взгляд от злодея. - Прошу прощения герои. Моя дочь просто бегала и игралась - улыбаясь глазами, сказал якудза. Шиноби сначала также был удивлённым, но затем медленно стал серьёзнее и потянулся к своему подсумку. Но вот сделать что-то, ему не дал Мирио. - Ой, у тебя снова слетела маска - сказал блондин, надевая маску на Изуку, а затем подержав глаза на своих сокомандниках, перевёл их на брюнета, и улыбаясь, обратился уже к тому - Это мы должны извиниться перед вами. Удивление вновь вернулось к Узумаки, когда он наблюдал за тем, как его знакомый весело болтал с этим преступником. Не сразу до него дошло что тот просто хочет урегулировать всё, чтобы злодей ничего не заподозрил. - Судя по вашей маске, вы из довольно популярной в здешних местах банды "Восьми заветов". - Да, но не переживайте на счёт маски, она чтобы не вдыхать пыль. Я вас кстати впервые вижу, вы новички? - Верно. Мы чуть-чуть волнуемся - смущённо улыбаясь, ответил неосязаемый, а после вернув взгляд на двух остальных, спросил - Ну, может пойдём дальше? - А в каком агентстве вы работаете? - О, нет нет, мы всего лишь студенты. Нам ещё рано на кого-то работать. Мы просто патрулируем улицу чтобы набраться опыта. [ВЗГЛЯД НА НАРУТО И ИЗУКУ] И нам кстати нужно закончить до обеда, поэтому пошли! - А... Д-да, пойдём! Дэку хотел встать и начать идти, как девочка внезапно крепко прижалась к нему. - Не уходите... - прошептала она. Зеленоволосый сильнее удивился от такого, а Нарыч, вновь став серьёзнее, напрягся в случае чего. - Скажите.. Почему ваша дочь так сильно напугана? От вопроса Мидории, а также и видя серьёзные взгляд Узумаки, глаза Чисаки чуть сузились. - Потому что я отругал её за плохое поведение. - Ребят, пойдёмте! - пытаясь скрыть свой напряг, повторил Мирио. - А почему она так сильно забинтована? - взял уже слово усатый. - Она слишком энергичная и из-за этого получает много синяков и царапин. Сказать что ответы мужчины парней не устраивал - это ничего не сказать. Даже самому тупому было бы понятно, что это всё лишь придуманные на ходу отмазки. Мидория - Она вся дрожит и явно не хочет идти к вам. Не думаю что это нормально. - Попрошу не навязывать свои нормы другим семьям. Голос злодея уже чётко выражал недовольство от происходящего. Зеленоволосый, поняв что их собеседник не намерен продолжать разговор, прижал к себе девочку, а вот блондин встал и уже даже схватился одной рукой за кунай, что лежал в его подсумке. Видя всё это, Кай опустил голову и прикрыл глаза. - Что вы с ней сделали? Масочник не спешил ответить на вопрос Дэку, из-за чего между ними началась тишина. В то время как смайл смотрел то на своих напарников, то на врага, парни же смотрели только на молчащего последнего. Изуку прижимал к себе испуганную малышку, а Наруто был готов вот-вот отразить неожиданную атаку. - Мда уж... Герои сейчас такие подозрительные, и моргнуть не дают. Хотя, и вас можно понять - раскинув руки, вновь спокойным тоном проговорил преступник, а увидев удивление на лицах назойливых мух, продолжил - Это довольно личное и мне немного не ловко говорить об этом здесь, слишком много лишнего внимания. Лучше пройдёмте со мной, я вам наедине всё объясню. Сказав всё это, он развернулся и начал идти обратно в глубь переулка. Ребята же переглянулись и кивнув, последовали за ним. Мидория не отпускал девочку, а Узумаки не отпускал кунай в подсумке. Да и Тогата не расслаблялся. Может мужчина и поменялся в характере, однако он всё ещё был злодеем, и парни не собирались ослаблять бдительность. Идя по тёмному и узкому переулку, они не отводили взгляда от идущего впереди плохиша, не забывая так же и иногда оглядываться по сторонам. - Эри в последнее время слишком проблематичная. Она то перечит мне, то сбегает из дома - размахивая рукой, вновь начал говорить масочник. - Воспитание всегда была трудной штукой - возвращая себе улыбку, сказал Румирион. - Ну да. Этих детей вообще не поймёшь. Им кажется что они уже готовы на всё в таком юном возрасте... Взгляд шиноби уловил то, как якудза зацепился пальцем одной руки за перчатку на другой, чтобы, по всей видимости, снять. Он и сам не понял почему, но именно в этот момент он начал испытывать большую опасность. В добавок к этому, и сам это человек обернулся и нацелил свои зрачки на Эри. - Из-за этого, они и совершают всякие необдуманные ошибки... Девочка заметила на себе убийственный взгляд отца, от чего ужас накрыл её полностью. Их зрительный контакт прервал усатый, что быстро встал между ними всеми и держа в руках кунай, принял оборонительную стойку. Из-за этого Мирио и Дэку в недоумении остановились и заострили своё внимание уже на своем сокоманднике. Остановился также и злодей. Теперь же он держал свои зрачки не на испуганных глазах дочери, а на серьёзных и решительных глазах блондина. - Что-то не так? - спросил призрак, смотря в спину своего знакомого. Однако на его вопрос никто так и не ответил. Коноховец лишь продолжал стоять в обороне, на полной готовности использовать оружие у себя в руке. Мужчина же, который не отводил свой пристальный взгляд от небесно-голубых глаз парня, уже был готов полностью снять перчатку на левой руке, чтобы наверняка сделать что-то очень не хорошее. Однако сделать им всем что-то, помешала девчонка, которая резко отпустила зеленоволосого и неожиданно для всех, побежала к брюнету. - Что, успокоилась наконец? - спросил он вернувшуюся дочь. - Эри? - недоумевал Изуку. Это самое недоумение было и у Нарыча, что смотрел теперь на девочку и даже опустил оружие. - Она постоянно так делает. Извините что доставили вам много проблем. Удачного вам дня. После всего сказанного, Кай начал уходить, а за ним начала идти и Эри. - Но... Секунду, мы ещё не... Узумаки хотел догнать двух и продолжить выяснять отношения, как неожиданно рука легла на его плечо и крепко схватив, остановила его. - Не глупи. Ты ведь тоже заметил что он был готов нас убить - тихо проговорил Тогата, смотря в глаза непонимающего блондина, а затем переведя свой взор на уходящих, добавил - Нам надо рассказать обо всём Сэру. Шиноби чуть подержал взгляд на напарнике, после чего вновь посмотрел на мужчину и девочку. Он чувствовал острое желание догнать их и помочь этой бедной малютке, но ему всё же пришлось подавить в себе всё. Он лишь прикрыв глаза и громко цыкнув, отвернулся. Сжатые чуть ли не до посинения кулаки, казалось хрустели на весь переулок. Однако в итоге всё вокруг окружил звук падения капель дождя, что своей влагой, словно пытался облегчить их подавленное настроение. После всего случившегося, они связались с Ночноглазом, и при личной встречи рассказали ему всё. Выслушав отчёт о проделанной работе, очкарик отпустил их на сегодня. Именно так и закончился первый день стажировки для Узумаки и Мидории. На следующий же день, они оба вернулись к занятиям в Юэй. Вид у обоих был подавленным, в особенности у блондина. Если же зеленоволосый ещё как-то отвечал на всякие вопросы одноклассников и других, то усатый вообще не на что не реагировал. Мысли о бедной девочке не выходили из его головы. Картина о том, как та испуганно смотрит на них, а затем прижимается к Дэку, раз за разом появлялась у него перед глазами. Так же перед глазами стояло и то, как на эту кроху смотрел её так называемый отец. Может Мидория и Мирио и не заметили, но он заметил это. Он знал что это за взгляд. Он знаком с таким взглядом ещё с самого детства. Взгляд полной ненависти и желанием убить. Он хоть и давно отпустил прошлое, но такого взгляда не забудет никогда. Глаза, что смотрят на тебя как на мусор... или же... как на оружие. ХРУСТ! Наруто наконец смог выйти из своих раздумий и вернуться в реальность. Не сразу до него дошло что произошло, но посмотрев на свою правую руку, он понял что сломал карандаш. Затем он поднял глаза и огляделся по сторонам. Все в классе смотрели на него. Удивление и непонимание читалось во взгляде каждого. - Всё норм? - спросил Миг, что на данный момент вёл урок. Узумаки ничего не ответил, а лишь после пары секунд, опустил глаза. - Простите... Он встал со своего места и взяв свои вещи, под всё ещё непонимающими взглядами, вышел из аудитории. После же его ухода, тишина продлилась ещё какое-то время, а затем её начали прорезать тихие шёпоты ребят между собой. Однако и шёпот продлился не долго, так как Миг заставил всех замолчать и продолжил своё вещание. В то время как остальные не понимали что нашло на их одноклассника, Изуку был единственным кто всё хорошо понимал. Блондин думал о Эри и он также думал о ней. Его также не отпускало всё то, что он увидел тогда. Он также винил себя в том, что не смог помочь девочке, которая так отчаянно просила об этом. Вся в бинтах, дрожащая и плачущая. - Не уходите... - в очередной раз пронеслось у него в голове. Где-то... Полиция стояла возле горящего здания и пыталась не дать некоторым людям приблизиться к нему. Как например одну женщину, что со всех сил рвалась вовнутрь. - Пустите! Там мои дети! - со слезами на глазах кричала она, пытаясь оттолкнуть от себя двух копов. - Успокойтесь, пожарная помощь вот-вот прибудет! - пытался успокоить озверевшую мать один из стражей порядка. Были также и простые зеваки, которые, как это принято в необычных ситуациях, прибежали и просто смотрели, либо же снимали всё происходящее на телефоны. Возможно благодаря этому, об этом и узнали больше людей, так как толпа на этом месте собралась не малая, и даже всё увеличивалась. Все, не отрываясь, смотрели на горящий пятиэтажный дом, внутри которого скорее всего ещё остались люди. Пожарной машины нигде не было видно, и даже её мигалки не слышались. Героев также не было и помочь оставшимся внутри людям было некому. А здание всё продолжало гореть, наровясь унести с собой жизни находящихся там людей... - Да где же герои?! - недовольно крикнул кто-то из этой кучки. Такой же вопрос стоял в головах и остальных, из-за чего злые и недовольные возгласы стали увеличиваться. Однако они почти сразу же начали уменьшаться, когда между всей этой кучи, расталкивая всех, к дому шли двое человек. - А ну расступитесь! - громко повторяла Руми, пытаясь пройти между людьми. Последние, хоть и не все, но начали узнавать кто это и некоторые сами расходились. Почти сразу же толпа начала радостна кричать, так как на место наконец прибыл герой, и не какой-то, а сама героиня-кролик - Мирко! К слову, позади девушки шёл Сайтама, однако на него никто не обращал внимание, из-за чего он грустно выдохнул. Люди были просто рады видеть героя №6, а на её "напарника" все дружно забили болт. - О, ну наконец-то - увидев вышедшую из толпы знакомую героиню, облегчённо произнёс один из полицейских. Менты, также как и все, даже не посмотрела на лысого чела в жёлтом комбинезоне, что пришёл с ушастой. - Введите нас в курс дела - подняв голову и осматривая здание, сказала крольчиха. - Примерно минут 10 назад вспыхнул этот дом. Пока что не известно точно из-за чего, но скорее всего из-за проблем с газопроводкой. Звонок в пожарную службу был сделан сразу же, однако ближайшая их точка находится в 15-20 минутах езды. Внутри остались люди, сколько сказать сложно, но в их числе и дети - быстро протараторил мужчина в синем. Сайтамыч, внимательно выслушав рассказ, наконец стал чуть серьёзнее и также начал осматривать здание. Усагияма же чуть погодя кивнула копу, а затем обернулась на знакомого. - Ну? Взгляд девушки, направленный на лысика, а также и её неоднозначный вопрос к тому, заставили полицию удивиться и поднять по одной брови. Та же реакция была и у толпы, что постепенно перестала скандировать имя героини. Теперь же все смотрели на неё с чётко выроженным недоумением, лишь иногда кидая взгляды на неизвестную им всем личность. Никто из присутствующих не понимал чего добивается известный герой, смотря и спрашивая чего-то лысого чувака, которого они все видели впервые. - Сколько примерно людей там? Внезапный вопрос от парня, привёл в себя стоящего рядом мента и он даже не сразу смог ответить. - А... Эм... Пока нам известно о... 14 человек... - Ага... Сайтама вновь вернул глаза на охваченное огнём здание и от чего-то кивнул. Пару секунд погодя, он, к огромному удивлению и не пониманию всех, начал идти к этому дому. - Смотри не испорти свой костюм! - улыбаясь, крикнула ему в дагонку крольчиха. Однако для лысого героя её фраза начала постепенно замедляться, как и всё вокруг. Замедление шло до тех пор, пока абсолютно всё не остановилось. Люди, птицы, огонь и даже ветер, всё вокруг него замерло, а он сам продолжил идти в дом. - Жаль что нельзя включить какой-нибудь музон... Зайдя в здание, он через какое-то время (только остановленное) вышел обратно, но только с какой-то старой женщиной и с её кошкой. Отойдя от дома на пару метров и положив их на землю, он вновь направился туда. Через ещё какое-то остановленное время (ладно) он вышел, но уже с мужчиной и с женщиной. Затем он опять пошёл и опять вернулся с кем-то. Так продолжалось ещё какое-то застывшее время (:}), прежде чем спасённых людей не набралось ровно 14 и парень не вернул себе обычную скорость. Мирко, что только-только договорила своё предложение, не сразу поняла что происходит, однако когда до неё дошло, она зависла. Зависли также и все остальные. Девушка, полиция и толпа зевак, не двигаясь и не мигая, смотрели своими полными шоком глазами на внезапно появившихся перед ними людьми. Последние же, также с выпученными глазами то смотрели на всех присутствующих, то оглядывались по сторонам. Люди, что буквально секунду назад находились внутри своих горящих квартир и уже прощались с жизнями, теперь лежали на голом асфальте, под открытым небом. - Вот, ровно 14... И кошка одна - нарушил гробовую тишину Сайтамыч. Стоило ему это сказать, как все очень медленно перевели свои глаза на него. Теперь же толпа не только молчала, но и всё также не мигая смотрела на одного только лысого человека. Первая в себя пришла естественно Усагияма. Ей потребовалась целая минута, чтобы понять всё. Кое-как на её лицо вернулась улыбка, а затем она, прикрыв глаза, покачала головой. Спустя ещё секунд 5, она вернула свой взор на парня, а затем посмотрела на полицию. - Это всё? Её вопрос, хоть и далеко не сразу, но всё же дошёл до всё того же копа. Он наконец моргнул, и даже пару раз, прежде чем способность что-то говорить, медленно начало возвращаться к нему. - О... Э... Э... А... Д... Д... Д-да... Видя реакцию мужчины, она закатила глаза, но в душе угарнула. Подойдя к лысому другу, она улыбнулась ещё шире чем до этого. - Надо же, даже костюм нигде не повредился - осматривая того, сказала она. Лысик же лениво покивал головой и начал уходить. Естественно уходил он не один, а в сопровождении крольчихи. Люди вновь расступились, только теперь смотря не на девушку, а на парня. Оба шли молча и как ни в чём не бывало, ловя на себя взгляд сотен пар очень широких глаз. - П... Подождите... Двое героев остановились и обернулись назад, а немного погодя, вместе с ними обернулись и все остальные. Все они устремили свои взгляды на женщину, что оглядывала каждого спасённого человека. - Здесь нет моих детей! - вновь нацелив свои глаза на героев, с ужасом крикнула она. Мирко вернула испуганный и непонимающий взгляд на своего коллегу, а последний поднял бровь. - Чего? - ТАМ ОСТАЛИСЬ МОИ ДЕТИ!!! Недоумение лысого лишь усилилось. Он ведь вроде всех спас. Всех заявленных 14 человек. Он вопросительно посмотрел на того самого полицейского, а тот стоял спиной к нему и лишь смотрел на всё ещё горящее здание. - Они на верху! - не успокаивалась мать. - Сайтама? - уже начиная волноваться, промолвила Руми. Лысик же поднял глаза наверх. Смотря на самые верхние окна, он вновь стал серьёзнее. В это же время... В одной из квартир, помимо горения, был слышан лай собаки. Животное стояло возле двери и громко лаяло, будто пытаясь дать сигнал, что они всё ещё здесь. Именно они, так как помимо четырёхногого, здесь были ещё и два мальчика. Все они находились в прихожке и с надеждой смотрели на дверь, веря что она вот-вот откроется и к ним придут спасатели. Дети прижимались друг другу от страха. - Не бойся, нас сейчас спасут - сказал, по всей видимости, старший из двоих. - Герои ведь придут братик? Они ведь не бросят нас? - со слезами на глазах, спрашивал младший. Однако старший не стал отвечать. Он и сам не знал что с ними случится. Смотря на эту закрытую дверь и ощущая медленно приближающийся к ним невыносимый жар, он начал терять надежду. Всё вокруг них горело, дым витал повсюду и они даже не могли нормально вдохнуть. Малец, пытаясь не заплакать, просто закрыл глаза и посильнее прижал к себе младшего брата. Последний же продолжал смотреть на дверь. Помимо жара от окружающего их огня, он также ощущал бешеное сердцебиение своего брата. Одной рукой он прижимался к тому, а второй держал в руке блокнот. Обычный бумажный блокнот, однако для мелкого он не был обычным. Почти на каждой странице были автографы героев. Он собирал их у каждого героя, которого видел в живую. Да, не всегда получалось, но те что были, всё равно были очень важны для него. Почему-то именно сейчас он начал вспоминать тот самый момент, когда он получил свой самый первый автограф. Когда они всей семьёй сидели в парке и увидели не далеко от себя лысого человека в разорванных вещах. Он тогда, хоть и не сразу, но заметил что вещи на том были не обычными, и что это скорее какой-то костюм. Он на всякий случай спросил тогда того человека, является ли тот героем. Какова же была его радость, когда он получил утвердительный ответ. Он решил не упустить шанс и подбежав, попросил автограф. Получив желаемое, его радость лишь усилилось. Однако он не мог вспомнить этого героя, из-за чего спросил как того зовут. И вот, когда герой назвал ему своё настоящее имя, он просто засиял от радости. Не справившись тогда от переполняемых чувств, он бросился тому на шею и крепко обнял. Именно с того момента, он и начал собирать автографы всех попадающихся ему героев. Сейчас, вспоминая всё это и находясь в безвыходной ситуации, ему не оставалось ничего, кроме как надеяться, что те самые герои придут. Пусть они появятся и спасут их всех. Пусть вновь принесут добро... Внезапно тёмное и горящее помещение исчезло. Жар больше не ощущался, как и крепкие объятия брата. Также больше не слышались лай их собаки и звук горения. Вместо всего этого, он начал видеть свет, а также ощущать как он лежит на чём-то твёрдом. Смотря куда-то на верх, он начал видеть что сквозь свет, к нему что-то приближается. Зрение было размытым, поэтому он не мог определить что это. Оно было каким-то круглым, а по бокам у него было что-то, словно... уши? - Вроде ничего серьёзного - констатировал Сайтама, осматривая сначала одного пацана, а затем и второго. Сразу же к ним подбежала женщина и громко ревя, начала обнимать своих сыновей. Мальчики громко кашляли, будто пытаясь выветрить свои наполненные дымом лёгкие. Собака же сначала оглядывалась, а затем вновь начала лаять, но теперь не так громко. Лысик закатил глаза от всех этих развернувшихся перед ним телячьих нежностей, а затем встал в полный рост и посмотрел в сторону прибывших наконец пожарников. - Молодец! - подбежав к нему, воскликнула Руми. - Да да - отмахнулся он, а затем повернулся к полицейским - По дороге на верх, я на всякий случай осмотрел каждую квартиру и больше никого не нашёл. Люди в синим вначале были удивлены, однако теперь смогли вовремя придти в себя и все разом кивнули. Сайтамыч перевёл взгляд на также прибывших нескольких машин скорой, возле которых стояли медики и осматривали спасённых. Задержавшись на тех пару секунд, он повернулся на рядом стоящую знакомую. Как только он хотел ей что-то сказать, как к его ноге что-то резко прилипло. - Я знал! Я всегда знал что вы придёте, герой Сайтама! - громко крикнул спасённый мальчик, крепко прижимаясь к ноге лысого. Лишь пару секунд спустя, он понял что ляпнул лишнее и отпустив парня, прикрыл ладошками рот. Лысый же поднял бровь и переглянулся с ушастой. Опустившись на корточки и сравнявшись с пацаном, он решил спросить того. - Ты знаешь моё имя? Дитя, всё ещё держа рот, начало кивать. - И откуда же? Прошло секунд 5, прежде чем ребёнок освободил рот и неуверенно оглядевшись, смог ответить. - Вы сами мне его сказали. Герой же, после ответа мальца, ещё больше начал недоумевать. Он внимательно вглядывался в мелкого, пытаясь вспомнить того. Однако как бы сильно он не напрягал свои мозги, вспомнить ни этого пацана, ни то, как он называет тому своё имя, он не мог. - Помните, в парке, когда вы дали мне свой автограф, вы назвали мне своё имя и сказали никому не говорить? Вы сказали что это только между нами. Дополнительные объяснения от юного фаната героев, внесла для лысика ясность. Ему пришлось ещё где-то полминуты гулять по своей памяти, чтобы наконец найти нужный кадр. Он вспомнил. Вспомнил как впервые в его геройской жизни, у него попросили автограф. Только благодаря этому, он смог вспомнить об этом моменте. Тот самый радостный ребёнок теперь стоял перед ним и с такой же светящейся улыбкой смотрел на него. - Ах да... Теперь вспомнил - также улыбнувшись, сказал он. Когда парень второй раз потрепал его волосы, мальчик вновь не смог устоять и накинулся на шею своего (теперь уже) любимого героя. Стоящая рядом Мирко просто улыбалась, смотря на эту милую картину. Ей было просто радостно за своего напарника, узнав что у того оказывается есть свои поклонники. Объятия между кумиром и фанатом продлились почти минуту, после чего мальчик отпустил шею героя и снова сделав жест "рот на замок", побежал обратно к своей семье. Лысый же ещё какое-то время подержал глаза на пацане, после чего прикрыв их, и не переставая улыбаться, еле слышно выдохнул. Чуть погодя он в последний раз огляделся по сторонам и убедившись что всё под контролем здешних служб спасения, начал уходить. - Чем планируешь заняться? - спросила его идущая позади ушастая. - Да не знаю даже. - Может в очередную кафешку? - Ну... Если настаиваешь. Внезапный звук хлопка заставил Сайтаму остановиться, а вместе с ним остановилась и девушка. Сразу же хлопок повторился, а за ним ещё два хлопка. Беловолосая в непонимании обернулась назад на толпу, а лысый остался стоять не двигаясь. Хлопки же постепенно начали увеличиваться и увеличиваться. Всего за каких-то пару секунд, всю местность наполнили звуки громких аплодисментов. Толпа, что осталась позади, просто в какой-то момент разорвалась овациями. Люди хлопали, радостно что-то выкрикивали, а некоторые даже свистели. Взгляды всех, как вся и их поддержка, были устремлены на стоящего спиной к ним лысого героя, что на их глазах, спас людей от неминуемой смерти. Руми, подержав своё внимание на радостную толпу, повернулась вновь на знакомого и гордо улыбнулась. Когда они шли сюда, все поддерживали её, вообще не замечая парня. Однако теперь, под конец, все поддерживают его, не замечая уже её. Сайтамыч же просто стоял спиной ко всем и даже не двигался. Каждый хлопок, каждый свист, каждая поддержка... Всё это эхом проносилось у него в голове. Никто из позади стоящих не видел его лица и одному только Богу было известно, что же он сейчас испытывает. Где-то спустя полминуты, он, не поворачиваясь, медленно поднял руку, а затем поднял и большой палец на ней. Толпу, кажется, это лишь разожгло и она сильнее начала хлопать, поддерживая своего сегодняшнего героя. Через пару дней... Резкий стук в дверь заставил Изуку открыть глаза. Не успело его сознание ещё полностью вернуться к нему, как стук повторился. Посмотрев на свои электронные часы, он увидел что они показывают час ночи. Стук же тем временем вновь и вновь атаковывал его дверь. Махнув головой и проморгавшись, он встал с кровати и подойдя к двери, открыл её. - Мидория, я так больше не могу! Наруто даже не дал другу что-то понять, и сразу же оттолкнув того, зашёл в комнату. Зайдя в помещение, он первым делом включил свет и начал ходить туда-сюда. Весь его вид подсказывал что он о чём-то сильно обеспокоен. Зеленоволосый же ничего вообще не понимал. Протирая свои глаза и тихо зевая, он наблюдал за не умеющим стоять на одном месте блондином. - Н-Наруто... Что... Что-то случилось? - Нет, это "что-то" не случилось, оно уже происходит! - Аа... Погоди, ты о чём? Усатый наконец остановился и начал протирать свой лоб. - Я не могу выкинуть Эри из головы... Услышав знакомое имя, Изуку сначала удивился, а затем стал грустнее. С того самого дня, его также не отпускает тот случай, с которым они столкнулись возле того переулка. Он не может сосредоточиться на чём-то другом. Его оценки становятся всё хуже, потому что он не слышит и не запоминает что ему говорят. - Да, мне тоже это не даёт покоя. - Это какой-то ужас... Вся это ситуация буквально заняла все мои мысли. Я не могу есть, спать, и даже сконцентрироваться во время своих тренировок! Я просто схожу с ума! - В последнее время я также не могу не о чём другом думать. Постоянно вспоминаю как она дрожала у меня на руках. А вопросы касающиеся её, так и мучают меня. Узумаки скрестил руки и начал оглядываться. Делал он это скорее от нервозности, а не для того чтобы разглядеть плакаты, фигурки и прочее, что связано со Всемогущим в комнате одноклассника. - Я не верю ни единому слову того уб*юдка в вороньей маске. Он по-любому что-то с ней делает... Что-то очень плохое! Она не просто так его боялась. Почти всё её тело было в бинтах, что лишь сильнее наталкивает на не хорошие мысли. Я даже сомневаюсь что он был её отцом. Когда мы шли за ним в переулке, он так на неё посмотрел, будто вот-вот разорвёт на куски! Шиноби, приложив руку к подбородку и не переставая говорить, ходил по комнате, а Мидория удивлённо наблюдал, как его друг, рассказывая свои догадки, ходит по стенам и по потолку, при чём, по всей видимости, сам того не замечая. - Скорее всего этот чмырь использует её для каких-то своих целей. Ты так не думаешь? Зеленоволосый сделал шаг назад, когда лицо усатого резко приблизилось к его. Чуть погодя и удивлённо поморгав, он откашлялся и так же принял задумчивый вид. - Ну... В твоих словах есть смысл. Всё это не просто так и здесь что-то явно скрывается. Меня кстати также беспокоит и её рог. Понятно что у всех причуды разные, как и внешний вид, да вот только... Эх, даже не знаю. - Думаешь у неё есть какая-то способность, из-за которой он с ней что-то делает? - Наверное... Он не спроста пытался её вернуть. Нарыч опустил глаза и в очередной раз начал вспоминать испуганную малышку, из-за чего стиснул зубы и сжал кулаки. - Если бы Мирио не остановил меня тогда... я бы... Не сумев договорить, он схватился за голову и сел на кровать. Его чайник уже просто кипел от злости и обиды. Он винил себя что тогда не смог сразу всё понять и спасти бедную Эри. В прочем его чувства разделял и Изуку. Он опустил свою голову и также сжал кулаки. Это ведь он был ближе всех к девчонке. Она была буквально у него на руках, а он не смог ей помочь. Она просила не уходить, но они ушли... Он ушёл! Однако как бы ему не было обидно, он понимал что возможно они поступили тогда правильно. - Нам не стоит винить себя и друг друга. То, что об этом Чисаки ходит такая тёмная слава, говорит лишь о том, что он далеко не слабый противник. Возможно отступить было правильным решением, ведь нам неизвестно на что он способен. Блондин не стал отвечать на умозаключения друга. Он лишь сильнее сжал кулаки и продолжил смотреть на рандомную точку перед собой. Они оба понимали что тот человек, о котором они говорят, возможно действительно силён и опасен. - Я просто не могу сидеть в стороне, когда кому-то нужна помощь. Сейчас, зная что одной маленькой и беззащитной жизни приходится страдать от рук какого-то отброса, я себе места не нахожу. Она ведь там... Сидит и ждёт пока её кто-то спасёт... А мы... - Я понимаю что ты чувствуешь, но мы ведь не можем знать наверняка. Возможно мы себе просто накручиваем и на самом деле ничего настолько ужасного не происходит. И вновь между ними началась тишина. Зеленоволосый хоть и старался говорить увереннее, однако его голос немного выдавал то, что он просто пытается успокоить и себя, и блондина. Однако последний, даже поняв это, не стал что-то говорить и просто промолчал. Он был уверен что девочке сейчас приходится не сладко. Он также был уверен что такого же мнения и его собеседник. Но вот загвоздка была в том, что насколько бы сильно они не были уверены в своих догадках, они всё равно не могут убедиться в них. Они не могут пойти и узнать так ли это всё на самом деле. Они даже не знают как это всё разузнать, а спросить обо всём Ночноглаза - не вариант, тот поняв всё, не даст им самовольничать. Им оставалось лишь надеяться на то, что рано или поздно все завесы тайны спадут... Утром... - И так, пожалуй можем начать. Агентство Ночноглаза ведёт расследование, касающееся группировки "Восемь заветов смерти" - громко начала вводить в курс дела всех присутствующих Бабблгёрл. Её внимательно слушала большая группа людей. За большим прямоугольным столом (что был собран из длинных парт) сидели порядка больше 20 человек. Большая их часть была профессиональные герои, а вот остальные стажёры. Именно последними являлись Тогата, Наруто и Изуку, что сидели в своей учебной форме. Помимо них, здесь также присутствовали Киришима с Амаджики, а ещё Урарака и Асуи с Неджире. Аизава и Гран Торино тоже были здесь. Сегодня утром им всем сказали придти сюда, чтобы что-то рассказать. Когда все слушали объяснение синей, шиноби не мог оторвать глаза от стоящей возле другой стороны стола существа. Тело было человеческим, прям одетое в смокинг с белыми перчатками. А вот голова была как у какого-то насекомого, с длинными усиками на месте бровей. Когда оно начало говорить, блондина всего передёрнуло. - Меня зовут Многоножка, я ещё один напарник Ночноглаза. Я отслеживаю активность этой группировки, и по моим наблюдениям, они стали чаще связываться с клиентами. По всей видимости, они пытаются расширить свои влияния. А совсем недавно, их лидер, Кай Чисаки, встретился с одним из членов Лиги злодеев, злодей под именем Твайс. После слов твари, большой экран позади них включился и на нём высветилось то, как Чисаки и Твайс стоят на улице и о чём-то говорят. После пары секунд, слайд меняется и теперь все видят какой-то разрушенный склад. - Я организовал слежку за ними и выяснилось что две эти группировки встретились, и судя по всему, встреча прошла не так уж и гладко - добавило "оно". - Осознав всю серьёзность ситуации мы сразу же отправили запрос о помощи в ГС... - вновь начала Баббл. - Это можно пропустить. - ГС? - не поняла Урарака. - Геройская Сеть - это сервис, в который может зайти только профи. Там можно запросить помощь других героев, а также и посмотреть отчёты о всяких геройских делах - объяснила ей Хадо. - При всём уважении, но почему вы привели сюда детей? Они ещё зелёные и им пока рано о таком знать - проговорил смуглокожий мужчина, с желтой маской вокруг глаз. Его претензии не понравились другому герою, что буквально напоминал огромный шар. - Не согласен! - вскочив с места, крикнул он, а затем указываю на рядом сидящих Эйджиро и Тамаки, продолжил - Мои парни знают уже гораздо больше чем ты и кто-либо другой думает! Киришима - Знают что? Амаджики - Я вообще ничего не знаю... - Кстати, меня ведь не все здесь присутствующие знают. Я Жирножвач, приятно познакомиться! - резко меняя злое лицо на доброе, представился шар. - Какой милый и круглый! - одновременно воскликнули Очако и Цую, а в ответ получили пи конфеты. Блондинка, что сидела возле девчонок, внезапно кое-что вспомнила, и оглядевшись, остановила свои глаза на одном человеке, после чего перевела их на чёрн*го (ну мало ли). - Я также не могу согласиться с твоим мнением Рок Лок. Всё же не все из них зелёные - кивая в сторону одного из учеников Юэй, проговорила она. Нарыч, хоть и не сразу, но всё же заметил что все присутствующие смотрят прямо на него. Он удивлённо начал оглядываться, не понимая почему так резко попал под всеобщее внимание. - Точно, я тебя даже не узнал. Ты ведь нашумевший ученик Юэй - смотря на блондина, сказал смуглокожий. - Ого, неужели это тот кто в одиночку сражался со всей Лигой злодеев? - тыкая пальцем в парня, поинтересовался жирный. Когда Узумаки смущённо опустил голову, дабы не видеть все эти взгляды, на него пристально смотрел Гран Торино. Старичок присутствовал тогда в Камино, и присутствовал конкретно в той решающей битве между Тошинори и Все За Одного. Тогда он пришёл (как он потом узнал) немного не вовремя, так как не застал битву между этим пацаном и с членами Лиги злодеев. Лишь на следующий день, когда ему показали видео, на котором можно заметить как блондин в одиночку раскидывает злодеев, он был сильно удивлён этому. Его также до сих пор не отпускал момент, когда после того, как преступники исчезли с помощью портала, исчез также и этот усатый. - Попрошу не уходить далеко от нашей сегодняшней темы - чуть громко сказал Сэр, и когда взгляды всех вновь вернулись к нему, продолжил - Восемь заветов начали много зарабатывать на своём на*кобизнесе, поэтому я решил запросить помощь у героев, что имеют опыт в данном деле. Жирножвач - За всю свою геройскую карьеру, мне довелось прикрыть много подобных лавочек. Однако в день, когда к нам присоединился Красный бунтарь, одно из их веществ попало в Тамаки. Это вещество могло стирать причуды. После рассказа пухляша, большинство присутствующих удивились. Некоторые даже перепугались. - Тамаки, ты как? - встав с места и смотря на сокомандника, спросил Мирио. - Я в порядке, через какое-то время всё вернулось в норму. Смотри какое копыто - ответил брюнет, поднимая свою руку, что превратилась в копыто. Мидория - Ты ел говядину? Рок Лок - Так значит это временный эффект? Ночноглаз посмотрел на сидящего на другом краю стола Аизаву, и тот, заметив это, начал говорить. - Это почти тоже самое что и моя причуда. Представьте что в организме человека есть ген +Альфа, он по сути и есть тот самый ген, обозначающий причуду. Но когда я смотрю на этого человека своей причудой, я останавливаю этот ген в его теле. Однако сам ген я не трогаю и не удаляю. Жирножвач - Мы отвели Тамаки в больницу и там выяснилось что у него был повреждён фактор причуды. Благо врачи сумели всё вернуть. Ночноглаз - Вы смогли ещё что-то выяснить? - Кроме самой причуды, ничего больше не пострадало. Человек, что стрелял в него, ничего не говорит, а его пушка сломана в вдребезги. Но благодаря Красному бунтарю, что отразил пулю своим телом, мы смогли изучить её содержимое. Киришима - Я? Отразил своим телом? Урарака - Надо же, а ты крут Киришима. - Я даже ничего не помню... Жирножвач - Проведя анализ содержимого, мы обнаружили кое-что ужасное... Это была человеческая кровь! От последних слов, Узумаки, Тогату и Изуку будто током ударило. Мидория - Человеческая кровь? Наруто - Бинты на теле... Асуи - Звучит будто из какого-то ужастика. Блондинка - Грубо говоря, пуля сделана из человека. Из человека, что имеет причуду стирать другие причуды. Жирножвач - Сеть заветов огромная и очень запутанная. Мне пришлось потратить не мало времени и сил. Думаю я смог в итоге добраться да их главного источника. Нет прямых доказательств того, что заветы распространяют свой товар, но мы смогли узнать посредника. На экране вновь поменялся слайд, и теперь на нём стояла фотография Чисаки. Ночноглаз - Причуда Кая Чисаки - это "Реконструкция". С её помощью он может разбирать и заново собирать всё, в том числе и человека. Учитывая это, а также и пули с кровью... Ужас захватил души троих парней. Перед их глазами тут же начали проноситься воспоминания о встречи с измученной девочкой, а также и осознание того, что над ней творят сейчас... - У него есть дочь по имени Эри, но у нас нет ни единой информации о ней. Когда Мирио, Узумаки и Мидория встретились с ней, она была сильно напугана и её тело было перебинтовано. Блондинка - Как же это отвратительно... Гран Торино - Увы, но таково наше общество с причудой. Некоторые готовы идти на всё, ради своей выгоды... Киришима - Погодите, о чём вы все? Рок Лок - Вот именно поэтому я и говорю что дети здесь лишнее... Короче говоря, это тварь использует тело маленькой девочки, чтобы создавать пули и продавать их. От подробностей красноволосый, а также и Очако с Цую наконец поняли о чём речь и тоже ужаснулись. Жирножвач - Одна только мысль об этом меня уже вымораживает! Надо побыстрее их всех закрыть! Ночноглаз - Мы не можем быть уверены в том, готов ли их препарат полностью, или же всё ещё находится в процессе разработки. Но они продают его, чтобы испытывать в полевых условиях. Конечно, доказательств у нас пока нет, однако если они соберут достаточно ресурсов по всей стране, и смогут докончить свою разработку... Скорее всего потом их остановить будет либо очень сложно, либо вообще невозможно... Рок Лок - Если бы эта троица тогда спасла девчонку, мы бы смогли этого избежать. - Не стоит винить их в этом. Их действия - моя ответственность. Они не знали всего, но всё равно пытались... Внезапный громкий звук упавшего стула прошёлся по всему помещению и заставил всех погрузиться в тишину. Взгляды всех были направлены на стоящего блондина, чья голова была повёрнута к экрану. - Не уходите... Нарыч стоял не двигаясь, однако если приглядеться, то можно было увидеть дрожь в его теле. Его глаза были переполнены яростью. Она просто сочилась из него. Кулаки сжимались настолько, что уже начали синеть и даже хрустеть. На данный момент, для него не существовал мир вокруг, а был только он... - Потому что я отругал её за плохое поведение. Красные вертикальные зрачки, что пару минут назад были небесно-голубыми, сейчас смотрели на экран. Он будто пытался одним только своим яростным взглядом, сжечь чело... Нет, мразь, фотография которой показывалась на этом экране! - Из-за этого, они и совершают всякие необдуманные ошибки... Этот отброс использует свою дочь... Свою собственную дочь! Он выкачивает из неё жизнь, затем убивая, заново оживляет, чтобы всё повторить! Он заставляет слабого ребёнка страдать и даже не даёт прекратить страдания! Девочка вновь и вновь проходит через всё это... - У... Уб... УБЛЮДОК!!!

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)