Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Экстра: Учебная практика

Настройки
Примечания:
- А ты довольно хорошее место выбрал, Аизава - оглядываясь по сторонам, сказал Всемогущий. - Отсюда будет удобнее наблюдать - как всегда хмуро ответил Шота. Двое мужчин стояли на крыше одного из зданий на полигоне Бета. Стояли они здесь не просто так, ведь они проводят для класса 1-А учебную практику, и поэтому должны видеть всё происходящее. Когда дети только пришли на занятия, прозвучал сигнал об учебной тревоги, и они все пришли сюда. Пока ученики будут действовать, брюнет и блондин стоять здесь и оценивать действия тех. - Хоть это и плановая подготовка, но я всё же думаю, что она не обязательна, ведь нет никаких сомнений, что детки смогут пройти её! - сжав кулак перед собой, со всей гордостью проговорил Тошинори. - Я бы не был так сильно уверен. Никогда нельзя предугадать исход, даже если всё просчитал наперёд. - Ты как всегда, Аизава... - ... - Давай лучше перечислим участников и их способности. Где-то... Класс 1-А также в данный момент времени стоял на крыше другого здания и смотрел за густым дымом, что шёл вдалеке. Все они находились на полигоне Бета, и всё происходящее было ничем иным, как обычная учебная практика. - Мы знаем только то, что это нападение злодеев, и на этом всё - проговорил стоящий впереди всех Иида. - Для начала необходимо проверить всё - сказала Яойорозу, а после повернулась к остальным - Сможете? Обратилась девушка не ко всем, а только к трём людям, которые сразу же вышли из толпы и направились к краю крыши. Первым решил действовать Кода. Громко свистнув, он поднял глаза вверх, чтобы затем увидеть летящих к ним стаю птиц. - Пожалуйста, поищите разрушенные места - попросил он. Пернатые разлетелись по сторонам и начали искать нужное пацану. - Коджи Кода. Герой животного типа. Причуда - Голос животных. - Северо-восток, почти в километре отсюда, слышен звук разрушения - вонзив ушные разъемы в крышу и хорошенько вслушиваясь, передала Джиро. - Кьёка Джиро. Герой слухового типа. Причуда - Ушные разъёмы. Сразу на нескольких кончиках рук Шоджи появились глаза, и он начал смотреть ими туда, куда указала его одноклассница. - Я вижу там дым от взрывов. Возле реки упавшее и горящее здание. Злодеев не видно. - Мезо Шоджи. Герой с щупальцами. Причуда - Руки-репликанты. Получив наводку от беловолосого по рации, Тенья передал всё остальным. - Поняла - сказала Яойорозу и начала что-то доставать из своего тела. - Момо Яойорозу. Герой Креатив. Причуда - Сотворение. Создав по-быстрому тележку, брюнетка обернулась ко всем и молча кивнула. - Времени у нас нет, надо быстро потушить пожар - сказав это, Иида взял ручки тележки. Тодороки, Токоями, Сато и Аояма без лишних слов прыгнули в тележку. К ним присоединились также и Асуи с Минето, так как по всё той же рации Кода передал им, что в реке тонет гражданский. Собрав отряд пожарных и отряд спасателей, староста класса на всех парах побежал к назначенному месту. - Тенья Иида. Герой Ингениум. Причуда - Двигатели. Добравшись до места пожара, ребята выпрыгнули из ручного транспорта и быстро оценили обстановку. - Я разберусь - вымолвил Тодороки, подойдя к огню. Создав в руке лёд, он махнул ею, после чего всё горящее здание теперь было заточено в огромном айсберге. - Шото Тодороки. Герой Шото. Причуда - Пламя и лёд. - Асуи, что там с гражданским? - через рацию поинтересовался птицеголовый. - Я его нашла - получили все краткий ответ. Подбежав к реке и увидев, кого же несёт по течению, все были сильно удивлены. - Ха-ха, и как я умудрился упасть в реку? На их глазах Мирио, громко смеясь, нёсся по течению куда-то, а именно в сторону разрушающегося моста. - Тогата? А он что тут делает? - задал интересный для всех вопрос Сато. - Токоями, брось меня в сторону моста - быстро беря себя в руки, крикнул Минета. - Сато, меня тоже - добавила лягушка. Просить дважды не требовалось, и фанат темноты с помощью своей тени взял коротышку и швырнул туда, куда тот хотел. - Фумикаге Токоями. Герой в чёрном плаще. Причуда - Тёмная тень. Качок, достав из кармана своего костюма конфеты, бросил их в рот. Сразу же он увеличился почти в полтора раза и, точно также подняв языкастую, со всей силы швырнул в сторону моста. - Рикидо Сато. Герой Сахарок. Причуда - Сахарный допинг. Подлетев к мосту, Минета быстро начал отрывать с головы свои шары и бросать к рассыпающемуся строению. Это дало свои плоды, ведь куски моста теперь были склеены между собой шарами пацана и крепко держались. - Минору Минета. Герой Виноградный сок. Причуда - Волосы-Виноград. Девушка прицепилась к стене, а после, выпустив длинный язык, схватила им вечно хохочущего блондина, чтобы затем поднять из воды. - Цую Асуи. Герой Фроппи. Причуда - Лягушка. - Хе-хе, спасибо вам - поблагодарил Тогата. Остальной класс, что уже был ближе к реке, в какой-то момент стал очевидцами очередного взрыва. - Ещё один взрыв? - удивился бегущий впереди всех Мидория. - И пожар сильнее предыдущего - добавил Оджиро. - Если его быстро не потушить, он распространится - констатировала Ашидо, а затем повернулась к Урараке - Придерживаемся плана. - Да - согласилась каштановолосая и прикоснулась к однокласснице. Стоило девушке коснуться Мины, как последняя плавно поднялась и полетела в сторону пожара. - Очако Урарака. Герой Уравити. Причуда - Невесомость. - Вперёд! - бодро крикнул Серо и выстрелил лентой из своего локтя. Белая липкая лента долетела до розовой, и когда та крепко схватилась за неё, парень начал управлять ею в воздухе, дабы направить именно к горящему месту. - Ханта Серо. Герой Целлофан. Причуда - Клейкая лента. Когда девушка уже пролетела над огнём, она выпустила из своих ладоней немалое количество кислоты, тем самым туша часть пожара. - Мина Ашидо. Герой Пинки. Причуда - Кислота. - Не забывайте и про меня! - пропел Аояма и своим лазером также потушил другую горящую часть. - Юга Аояма. Сияющий герой. Причуда - Пупочный лазер. Ребята смогли не дать огню распространиться, и Тодороки решил действовать побыстрее. Набрав в руке как можно больше холода, он вновь махнул ею. Однако теперь лёд, что он вызвал, был в разы огромнее предыдущего, из-за чего у пламени теперь точно не было ни единого шанса вновь разгореться. Иида - Отлично, с нанесённым уроном мы справились. Теперь надо бы поискать... - Внимание, злодей где-то рядом с вами! Ребята удивились от громкого возгласа Джиро, однако Мидория и остальные не успели отреагировать, как в них что-то прилетело и сбило с ног. Ашидо же, что всё ещё вместе с лентой находилась в воздухе, была кем-то схвачена и обездвижена этой самой лентой. - Это же... - удивился зеленоволосый, увидев, кто же решил на них напасть. - Всем стоять на местах. Вы разве не знаете? Здесь где-то ходят злодеи! - предупредила никто-иная, как Неджире. Всем только и оставалось находиться на своих местах и удивлённо пялиться на летающую голубоволосую, что поверх своего костюма надела какую-то красную майку с цифрой 1. Однако, когда они все услышали шаги позади, им пришлось обернуться и офигеть ещё сильнее. Мидория - А... Амаджики? В 10 метрах от них стоял уже знакомый всем брюнет в белом плаще с капюшоном. - Двое из Большой тройки сегодня играют роль злодеев? - переспросил Оджиро. Тамаки же просто стоял молча и смотрел куда-то себе под ноги. Ветер развивал его плащ, как и выпирающие из-под капюшона волосы. На всей местности стояла тишина. Все так сильно ждали хотя бы писк от парня, словно от этого зависит судьба вселенной... - Хочу домой. Дети застыли в недоумении и в ещё большем удивлении, когда третьегодка просто развернулся и начал уходить. То есть вот так вот? Никакой битвы и прочего? - Амаджики, куда ты пошёл? Мы ведь должны быть злодеями! - недовольно крикнула Хадо. От слов напарницы брюнет остановился и стыдливо опустил голову. Как же ему не нравилось, что на него сейчас все смотрят... В это же время стоящие по другую сторону льда Тенья, Шото и Фумигаке, поняв, что всё внимание на остальных, решили незамедлительно действовать. Голубоволосая внезапно обернулась и увидела бегущих в их сторону ещё троих учеников А класса, из-за чего недовольно надула щёки. - Эй, я же сказала всем стоять на местах! - сказала она, а после, подняв руку в сторону парней, добавила - Не люблю непослушных детей! Тройка заметила, что девушка смотрит прямо на них, и что её рука начала светиться. Сразу же на них полетела жёлтая энергетическая волна. Красно-беловолосый вышел вперёд и своим льдом заблокировал атаку противницы. - Ой, я падаю! Минета и Асуи пялились на Мирио, которого они пару минут назад спасли, и который опять прыгнул в воду. - Какой же я растяпа! - Спасём его! Лягушка прыгнула следом. - Да он же издевается над нами! - крикнул коротыш и сделал то же самое. - Шото, Цукуёми, гражданский сейчас важнее, пусть со злодеями разбираются остальные. Пошли! Троица парней, увидев, что Тогата вновь упал в реку, решили помочь ему, а потому, оставив битву, побежали туда. - Ничего не могу разобрать. Столько звуков - вымолвила Джиро. - Похоже, что Ашидо в заложниках - сказал Шоджи, внимательно смотря вдаль. - Серьёзно? Тогда нам надо её спас... - Нет. Нам нужно остаться здесь и продолжить следить за всем. Мне что-то подсказывает, что злодеев не двое... Брюнетка сразу поняла, что логика в словах одноклассника есть, и поэтому, нехотя, согласилась. Беловолосый же продолжал смотреть на битву ребят из их класса с двумя из Большой тройки. Его фраза о том, что злодеев может быть не двое, были не просто словами. Ему действительно казалось, что где-то ходят ещё злодеи... Или, точнее, ещё один... - Простите... Но если я сейчас уйду, то Хадо на меня обидится... На спине Тамаки выросли крылья, а конечности начали меняться. Ноги стали как у птиц, одна рука стала щупальцами, а другая... ракушкой? Мидория мельком кинул взгляд на Урараку, а последняя, поняв всё, сложила руки. - ОТМЕНА. Всё ещё парящая в воздухе Мина начала падать, таща с собой и держащую её Неджире. Когда они падали, розовую что-то схватило, и голубоволосая поняла, что... - Ага, значит, ты Хагакуре! Девушка, развернувшись, выстрелила слабой волной по невидимке, однако, как оказалось, последняя этого и ожидала. - Я, кстати, умею преломлять свет! - с довольным голосом воскликнула Тору. Внезапно для третьего, невидимка начала очень ярко светиться. - Тору Хагакуре. Герой-невидимка. Причуда - Невидимость. Этот свет заставлял закрыть глаза, дабы не ослепнуть. Хадо сделала то же самое, и это стало фатальной ошибкой. - Сейчас! - крикнула Изуку. Серо с своей фирменной треугольной улыбкой выстрелил своей лентой и ею же схватил голубоволосую. Следующий шаг оставался за Момо, которая, достав из себя какую-то пушку, начала целиться на падающую "злодейку". Прицелившись, она намеривалась выстрелить большой сетью, которая в свою очередь должна была захватить девушку и обездвижить. Однако, как оказалось, этому не было суждено сбыться. - Ну хватит. Откуда-то послышался голос, а сразу после на них полетели громкие ударные волны, которые вновь сбили их с ног. - Что... - промямлил зеленоволосый, держась за свои уши. Когда они все подняли головы и посмотрели на того, кто появился, у всех глаза чуть ли не на лоб полезли. - Мои пешки не справляются, поэтому всё нужно делать самому! - ухмыляясь проговорил Мик. - СУЩИЙ МИК?! - в шоке воскликнуло несколько человек. - Преподаватели тоже участвуют? - переспросила Очако. - Эй, ну это же слишком! - недовольно крикнула Хагакуре. Мужчина ухмыльнулся шире, а после чуть покрутил переключатель на своём шейном устройстве. - Что вы сказали? На ребят вновь направились оглушающие волны, однако теперь они успели хотя бы закрыть уши, тем самым немного снизив урон на свои барабанные перепонки. Амаджики, что стоял в стороне и которого атаки преподавателя не трогали, внимательно начал оглядывать каждого присутствующего из класса 1-А. Он заметил, что класс был не в полном составе, и это его немного напрягало. - Что-то не так... Асуи и Минета спасают Мирио. Иида, Тодороки и Фумигаке пошли им помогать, Сато и Аояма также где-то там, а Джиро, Шоджи и Кода остались на том здании и проверяют всю местность. Не хватает ещё 4 человека... Когда дети были заняты, Неджире кое-как смогла выбраться из ленты плосколицего. Заметив, что её заложница всё ещё лежит связанная лентой, а невидимки там, скорее всего, нет, она вновь схватила кончик ленты и поднялась в воздух, таща за собой и рогатую. - Э?! Опять что ли?! - недовольно воскликнула Мина, извиваясь. - Тихо, а то я злодей и сделаю тебе плохо! - решила утихомирить девчонку Хадо. - Да чтоб те... Договорить Тору не дали очередные звуковые волны преподавателя. - Что же вы там сидите? Нападайте! Каждое слово Мика было просто убийственным. Ему хватало просто издать любой звук своим ртом, чтобы оглушить всех вокруг. Ребята просто не могли что-либо сделать, так как при попытке хотя бы подняться, мужчина тут же что-то говорил и своим громким голосом усаживал их на место. - О... ОДИН ЗА ВСЕХ... ПОЛНОЕ... ПОКРЫТИЕ... 5%! Изуку, кое-как врубив свою причуду, медленно встал. - Ого, значит ты самый сильный, да? Голос усатика стал ещё громче, от чего пацан стиснул зубы. Он медленно поднял ногу и сделал небольшой шаг. Затем он сделал ещё один. Мик немного удивился такой настырности, однако решил немного усложнить жизнь парню. Он ещё раз покрутил переключатель на устройстве. После того, как учитель сделал свой голос ещё громче, Мидории казалось, что он сейчас оглохнет... - 20%! Ему потребовалось в срочном порядке увеличить мощность причуды, чтобы затем ударом ноги поднять перед собой и ребятами стену из кусков асфальта, - Изуку Мидория. Герой Деку. Причуда - Усиление. Дети, что всё это время лежали с закрытыми ушами, поняли, что громкий противный звук вроде как поубавился, и поэтому подняли глаза в ту сторону. - Ребята... Действуйте! - крикнул зеленоволосый. Сразу же пацан прыгнул и полетел на их преподавателя. Остальные же, немного переглянувшись, кивнули друг другу и решили продолжить. Тамаки кое-как успел заблокировать удар ногой от Оджиро, который внезапно налетел на него. - Маширао Оджиро. Герой боевых искусств. Причуда - Хвост. Обезьяна, прыгая в разные стороны и крутясь, безостановочно наносила удары. Амаджики успевал блокировать всё и даже уходить от некоторых атак. После очередного прыжка блондина, третьегодка успел схватить того своими щупальцами. Поначалу, смотря на обездвиженного противника, он думал, что на этом всё, пока неожиданно не получил удар из неоткуда. Это, конечно же, была Хагакуре, что, пользуясь своей незаметностью, включилась и своей помощью освободила одноклассника. Когда одни сражались с Амаджики, а другие пытались вырвать Ашидо из рук Неджире, Мидория сражался с Сущим Миком. Точнее, пытался сражаться. Всё, что он пока делал, это прыгал из стороны в сторону, пытаясь запутать противника и приблизиться к тому. Мужчина же, разумеется, не собирался подпускать столь опасного пацана к себе, предпочитая отходить и держать между ними дистанцию, чтобы на этой же дистанции атаковать того своим громким голосом. Видимо, они так сильно были увлечены друг другом, что словно не замечали, как всё дальше отдаляются от остального класса. - Здесь же не все... - подытожил Тамаки, поднявшись в воздух при помощи крыльев. Маширао и Тору же не спешили отвечать врагу, от чего последний шумно выдохнул. - Амаджики, что там у тебя? - громко спросила друга Хадо. - Ничего... Хочу домой... - Да ты издеваешься! - уже злостно крикнула невидимка. Парень смутился ещё сильнее. Мало того, что на него вновь все смотрят, так ещё и кричат. - Семеро спасают Тогату. Троя на крыше. Здесь тоже семеро. А где остальные? - спросила голубоволосая, оглядываясь по сторонам. Ребята, что стояли на земле и думали, как бы спасти Мину, переглянулись. Они знали, про кого речь, но не знали ответ на вопрос. Не, ну они, конечно, знали, что Бакуго, Каминари и Киришима должны быть здесь, но вот где четвёртый? А четвёртого они сегодня не видели... Вообще! Сегодня он даже не явился на занятия. Впрочем, это не было в новинку, и они даже не удивлялись этому. Однако в сложившейся ситуации его помощь бы пригодилась... - Внимание! Те, кто сражается со злодеями, к вам мчится подмога! - внезапно предупредила Джиро по связи. Все удивились и вновь переглянулись. - Подмога? - переспросил Серо. - Неужели Иида и остальные закончили и идут сюда? - поинтересовалась Урарака. - А? Значит, сюда к вам идёт помощь? Это плохо - сказала Хадо, а после метнула глаза на сокомандника - Амаджики, надо быстрее здесь закончить, а то потом будет тяжело. - Как же всё сложно... Отпустите меня домой! - в мыслях проныл брюнет. - Отлично, надо продержаться, пока подмога не придёт! - уже энергичнее сказала Хогакуре. - Я уже здесь! Тамаки даже не успел толком обернуться, как ему в спину что-то прилетело и сбило с воздуха. - А? - удивилась Неджире. Впрочем, не только она была удивлена. Дети также выражали удивление и даже неверие. - Надеюсь, не сильно ударил. Амаджики лежал на земле, а его руку держал кое-кто. Он стиснул зубы от боли, так как его конечность скрутили так, что ещё чуть-чуть, и она у него сломается. - Ты пришёл! - первая обрадовалась Очако. Теперь уже ребята из класса 1-А смотрели с улыбками на того, кто решил наконец-то явиться. - Прибежал сразу, как только Аизава сообщил - сказал Нарыч, смотря на всех. Серо - Слава Богу, мы уж думали, что тебя и сегодня не будет. - Ну а как бы я пропустил такое веселье? - ответил вопросом блондин, а после вернул внимание на поверженного - Ну что, Тамаки? - Ладно... Я сдаюсь. Усатый горделиво усмехнулся и сразу же отпустил бедного парня. Последний же ещё долго не решался встать, но когда всё же сделал это, то стоял с опущенной головой. Видя его убитый вид, шиноби убрал улыбку. - Тамаки, прости, если я переусердст... - Домой... - А? - Хочу домой... Коноховец теперь с поднятой бровью смотрел на уходящего знакомого. Точно такие же лица были и у всех остальных. Теперь-то его никто не спешил остановить и дали уйти. Ну а что? Брюнет повержен и больше ничего делать и не должен... У некоторых даже закрались подозрения, что он специально сдался, дабы наконец уйти домой... - Кхм... Ну ладно... Э... Что там дальше-то? - разворачиваясь к остальным, поинтересовался Узумаки. Ребята также пришли в себя и вновь стали серьёзнее. - Наруто, Ашидо в заложниках у злодеев - быстро ввела в курс дела Яойорозу. - Ага... - смотря на "злодейку" и на свою одноклассницу, промямлил парень. - Привет, Наруто! - неожиданно поздоровалась голубоволосая, тихо смеясь и махая свободной рукой. - Аа... Эм... Привет, Неджире - ответил усатый. - Я сегодня злодейка, так что будь осторожнее! - Э... Хорошо, постараюсь... Оба в какой-то момент обратили внимание, что кто-то тихо смеялся, а точнее хихикал. Сразу же они увидели, что ржущей была всё также связанная Ашидо. Затем они заметили, что Момо и Очако, также улыбаясь, переглядывались между собой. Да и угаранье Тору также было слышно. Ёж вопросительно посмотрел сначала на Ханту, а после и на Оджиро. Последние лишь пожали плечами, ясно давая понять, что и сами не в курсе того, что происходит. - Короче, Наруто, я злодейка и просто так не сдамся! Усатый только-только пришёл в себя, как ему уже пришлось увернуться от волны, что наслала на него голубоволосая. - Мы прикроем! - крикнул Серо и выстрелил своими лентами в девушку. Последняя же начала быстро передвигаться по воздуху, уворачиваясь от атак детишек. Это, естественно, не нравилось Мине, что, как уже было сказано сотню раз, была схвачена третьегодкой и которая из-за этого теперь летела то в одну сторону, то в другую. - Эй, полегче! Не так быстро, Хадо! - Ребят, где сейчас Изуку? - поинтересовался Нарыч. - Он сражается с Сущим Миком. Нам бы сначала спасти заложника - ответил Маширао. Шиноби задумался над полученной информацией. То, что здесь есть и их громкий учитель английского, ему рассказал ещё Аизава, однако он думал, что только с ним им надо будет сражаться. Но когда он пришёл на этот полигон, Кьёка, Мезо и Коджи сказали ему, что здесь ещё и Большая тройка. Хадо и Амаджики злодеи, а Мирио гражданский, которого нужно спасти. По дороге сюда он создал клона, чтобы быть в двух местах и помочь всем. То, что Мину взяли в заложники и что её надо будет спасать, он не знал... Но это и не что-то сложное для него... Чуть улыбнувшись, он засунул руку в подсумок, чтобы затем достать оттуда кунай. Пока другие пытались достать его голубоволосую знакомую, он же хорошенько прицеливался. Неджире не переставала плыть по воздуху, при этом не обращая внимание на мольбы розовой, чтобы она перестала двигаться. Она не ожидала того, что лента, с которой она держала девчонку, что-то срежет и последняя начнёт падать. - А? Что такое? - удивилась она. Ашидо, громко крича, падала. Высота, может, и не была такой уж большой, однако она была связана и приземлиться на ноги не сумела бы. Однако встретить твёрдый асфальт своим телом ей, к счастью, не дали. - Поймал! Узумаки, прыгнув высоко, успел словить падающую девушку. Мягко приземлившись, он повернулся ко всем. - Отлично! - обрадовалась Урарака. - Ты молодец, Наруто! - похвалил Ханта. - Да, ты как всегда крут - не стала молчать и Момо. Неджире всё ещё была удивлена случившемуся. Она даже и не успела понять, как её знакомый смог перерезать ленту, а после и словить заложницу. - Ого... - только и смогла сказать она. - Хорошая работа, Наруто! - восторженно крикнула Хагакуре. Блондину уже было немного некомфортно от всего этого хвалебного потока, что обрушился на него. Смущенно улыбнувшись, он хотел поставить одноклассницу на землю и по привычке почесать затылок, но не получилось... - Мина? Он наконец обратил внимание на то, что розовая обмякла у него в руках. Он сначала испугался от того, что та либо потеряла сознание, либо он, когда ловил её, что-то повредил в ней. Посмотрев на её лицо, весь страх из него тут же исчез, а на его место стало недоумение. Ашидо сначала оцепенела, когда ощутила, как её кто-то схватил и прижал к себе. Лишь пару секунд ей потребовалось, чтобы немного прийти в себя и увидеть, в чьих же руках она сейчас находится. Увидев улыбающееся лицо голубоглазого блондина, она вновь оцепенела, только в разы сильнее. Ощущая, как крепкие руки парня держат её и прижимают к своему не менее крепкому телу, она будто начала чувствовать, что она снова парит в воздухе, только теперь сама, без чьей-то помощи. Чувствуя себя беззащитной и полностью во власти мужчины, она в конечном итоге просто сдалась всему... Узумаки же видел, что лицо одноклассницы словно сияло, будто та сейчас испытывает прям райское наслаждение. - Эм... Мина... Ты в порядке? - на всякий случай решил спросить он. - ПОЛНАЯ МОЩНОСТЬ. Ему хватило лишь секунды, чтобы почувствовать опасность и отпрыгнуть от того места, где стоял, пока туда прилетела очередная жёлтая волна. - Эй, ты чего, Неджире?! - недовольно крикнул он. - Я злодей, беги! В это же время, теперь уже по другой стороне здания, Изуку продолжал биться с Миком. Ему кое-как удалось отвести опасного для ушей врага далеко от ребят, чтобы последние больше не страдали от этого громкого голоса. Он хоть и уворачивался как мог, однако пару раз всё же попал под атаку, из-за чего из его ушей шла кровь, а в самих ушах немного звенело. Впрочем, не было похоже, что мужчину как-то волновало состояние ученика. В данный момент идёт тренировка, и они враги. Это ведь как ни как подготовка молодняка к взрослой жизни, верно? - Не двигайся! Зеленоволосый в очередной раз ушёл из-под атаки и попытался атаковать сам. - КРУШИТЕЛЬ! Пацан уже летел на противника с занесённым кулаком. Он был уверен, что теперь уж точно... Победа! - Ого! К его ужасу громкоговоритель повернулся к нему и опять что-то сказал. Он видел эти приближающиеся звуковые волны и инстинктивно зажмурился. Он ожидал вновь оглушающий звон, однако вместо этого получил какой-то удар по себе. - Отойди, Мидория! Из неоткуда прилетел Киришима и, став прочным, собой оттолкнул одноклассника. - Эйджиро Киришима. Герой мужества. Причуда - Прочность. Вся атака прилетела теперь на красноволосого. Казалось бы, он ведь прочный и ничего не почувствует, ведь так? Может, его кожа и прочная, но вот внутренности нет. Его слуховой аппарат всё схавал, из-за чего он упал, схватившись за уши. - Киришима?! - удивился Изуку. - Ну и ну! Красноволосый стиснул зубы и покрепче закрыл уши, когда вновь волна накрыла его. Мик также был удивлён видеть здесь новое лицо. Но вот когда он поднял глаза и посмотрел на дорогу перед собой, он удивился сильнее. - Ещё кто-то? - Прыгай, идиот! - крикнул едущий на капоте машины Кацуки. Каминари, что рулил транспортом и в зубах держал провода, тем самым подавая ток в аккумулятор, весь наполнился ужасом. - Чёрт! - Денки Каминари. Герой электрошокер. Причуда - Электроразряд. Парни кое-как успели освободить машину, что ехала на полном ходу прямо в препода. Однако машина не доехала до цели, так как, попав под звук блондина, взорвалась (Физика покинула чат). - Что, думали меня сбить? Бакуго успел среагировать и отпрыгнуть с линии атаки, а вот Денки нет, из-за чего теперь также лежал, схватившись за уши. Светловолосый лишь злобно цыкнул, смотря на их противника. - Каччан, уводи отсюда Киришиму и Каминари! - крикнул Мидория, вновь прыгая в сторону Мика. - Вот ещё, сам спасай этот сброд! Кацуки не стал сломя голову нападать на врага, а лишь начал внимательно за всем следить. В его голове довольно быстро образовался план, в котором чёртов Деку отвлекает, а он бьёт. Именно так он и решил поступить. Выждав момент, когда "англичанин" чуть отвернётся, он тут же оттолкнулся от места при помощи взрыва и полетел на того. - Каччан? - удивился зеленоволосый. Усатик, слыша позади что-то, обернулся и увидел... - СДОХНИ! Произошёл мощный взрыв, и абсолютно всё вокруг затряслось. - Кацуки Бакуго. Герой-подрыватель. Причуда - Взрыв. Наруто и Неджире остановились и посмотрели в ту сторону, откуда донёсся громкий звук взрыва. Остальные ребята также нацелили всё своё внимание туда. Все они медленно подняли головы и увидели густой чёрный дым, что шёл оттуда. - Там же Деку с учителем Сущим Миком сражается - взволнованно сказала Очако. - Учитывая этот взрыв, похоже, что там ещё и Бакуго... - сделал вывод Ханта. - Может пойти и проверить? - предложил Оджиро. - Не не не, никуда вы не уйдёте! - возвращая внимание на детишек, сказала голубоволосая. На ребят вновь полетели закруженные волны... Точнее, полетели они на Нарыча. - Ну почему ты только меня атакуешь?! - Потому что ты самый старший! - Так я же не виноват в этом! Серо - Я смотрю, вы отлично ладите друг с другом... В то время как усатый уворачивался от атак девушки, все остальные отпрыгнули в сторону и просто смотрели за всем. Девчонки раз за разом смеялись, а парни с жалостью наблюдали за прыгающим одноклассником. Наруто крикнул друзьям, чтобы ему хоть кто-то помог, однако Хагакуре и Ашидо, угарая, сказали, что только он может "погасить это пламя". Что девицы имели в виду, он так и не понял, но зато понял, что ему никто не собирается помогать. Мысленно кинув парочку проклятий на своих "товарищей", он решил сделать всё сам. Сложив пальцы на крест, он вызвал 5 штук клонов. - Наруто Узумаки. Герой-ниндзя. Причуда - Чакра. - Ого, это же твои двойники! - снова удивилась третьегодка. - Да ладно! - ответил он. Клоны разбежались в разные стороны и, отпрыгивая от зданий, пытались достать девушку. - Ну уж нет! Хадо улетала от каждого летящего на него усатого и даже умудрялась контратаковать. Так она сумела "убить" двух копий, от чего оригинал напрягся сильнее. Небесно-голубые глаза шиноби бегали по сторонам, оценивая всю обстановку. Он изначально создал клонов, чтобы те отвлекали врага, пока он думает, что же можно сделать. Расенганом, а уж тем более расенсюрикеном он пользоваться не может, остаётся лишь клоны, но и от них пользы пока что мало. Метательное оружие тоже не вариант... Единственное, что он сейчас может, так это заставить девушку полностью забыть о нём, а после прыгнуть и схватить. Наконец, когда Неджире полностью отвлеклась, он решил воплотить свой план в реальность. Побежав, он влил в ноги чуть чакры, после чего прыгнул. Хадо уже разобралась с последним его клоном и уже обернулась на него, однако он понимал, что атаковать та уже не успеет. Он летел на неё, выставив руки, чтобы схватить и обездвижить. Ребята внизу видели, что их друг уже близко к злодею, и с надеждой смотрели за всем. Они были уверены, что у блондина всё получится, ведь как-никак, тот почти всегда добивается своего. Однако ни дети, ни усатый абсолютно не были готовы к тому, чем всё в итоге обернётся... Когда Нарыч уже был близок, чтобы захватить знакомую в свои крепкие тиски, та выставила и свои руки, из-за чего их конечности теперь были скрещены в замки. Глаза парня медленно расширились, ощущая, как тонкие пальцы голубоволосой лежат между его пальцами, и как те крепко держат его запястья. Неджире же, как всегда прикрыв глаза, весело посмеялась, видя, с каким выражением на неё теперь пялится Узумаки. - ААААА, как же это трогательно! - тут же активизировалась Мина. - Милашки! - не отставала и Тору. Как всегда Урарака от смущения отвернулась, а Яойорозу смотрела на всё с сверкающими глазами. - Ааа... - только и смогли выдавить из себя Серо и Оджиро. Внезапно для всех Хадо, не отпуская Наруто, полетела куда-то. - А? Не... Неджире? Голубоглазая же никак не отреагировала на голос знакомого, а лишь всё с той же классической улыбкой продолжила лететь. - Они... летят в сторону реки? - поинтересовался Маширао. Хагакуре - Неужели Хадо хочет... Урарака - Надо спешить! Все они тронулись с места и побежали следом за двумя. В это же время... - Мда... Не ожидал такого сюрприза от вас... Мик был единственным, кто стоял на ногах. Рядом с ним лежал Бакуго, что был в отключке. Чуть в стороне лежал Мидория, который также потерял сознание. Ну а вот подальше уже были также бессознательные Киришима и Каминари. Все четверо вырубились, а вот ему повезло больше. Когда главный подрывник всея академии полетел на него и врубил свой взрыв, он каким-то чудом успел отпрыгнуть в сторону и прямо в прыжке увеличить мощность своих колонок почти на максимум, после чего наслал звуковые волны на пацана. По какому-то счастливому обстоятельству случилось так, что все четверо были на линии его атаки. Как итог, его звук, а также и звук взрыва, заставили всех четверых выйти из строя. Сам же он не пострадал, ну разве что из-за этого грохота в ушах у него слабо звенело, и на этом всё. - Надеюсь, Сотриголова не будет злиться... Внезапный звук шагов заставил его обернуться. - Ого, так ты всё же решил придти? Наруто не обратил внимание на вопрос преподавателя, а лишь огляделся по сторонам. Смотрел он, естественно, на своих одноклассников, что лежали и не двигались. - А ты не перестарался? - А, ты про них. Ну я злодей как ни как, поэтому пришлось быть серьёзнее. - Это ведь Аизава разрешил тебе не сдерживаться? - Хе, может быть... Он решил не продолжать эту беседу, а вместо этого потянулся к своему подсумку. Видя это, Мик усмехнулся и вновь покрутил переключатель. Зная, кто теперь его противник, мужчина решил, что можно и не сдерживаться, и поэтому докрутил до конца... - Начнём? Узумаки отпрыгнул в сторону, прежде чем разрушающие звуковые волны заставили и его улететь в мир сновидений. Сразу же он, достав кунай, метнул его в усатика, а точнее, в устройство на шее того. - Мазила! Одно только слово Мика заставило выпущенный парнем кунай улететь обратно. Сам же шиноби, оттолкнувшись от здания, прыгнул на другое и прилип к стене. - Чёрт... Это устройство на его шее... Оно либо усиливает его голос, либо, наоборот, сдерживает... Так или иначе, мне надо сломать его, чтобы он остановился и признал пораже... - Ну что ты сидишь там? - Твою мать! Блондин вновь отпрыгнул от здания, не дав звуку до него дойти. Однако осколки стёкол, что разлетелись по сторонам из-за звуковых волн, задели его. - Ай... - Что, больно? - С***! Ему уже начало надоедать это беготня. Мужчина не подпускал его к себе, а ведь именно это ему и было нужно. На расстоянии он мог достать того лишь своим метательным оружием, однако и оно не долетало из-за этих противных звуковых волн. Внезапно между ним и преподавателем поднялась ледяная стена, что хоть и немного разрушилась, но всё же смогла заблокировать атаку последнего. - Наруто, мы не сильно задержались? Рядом с шиноби остановился Тенья. Сразу же появились и Шото с Фумигаке. - Минета и Асуи остались охранять Тогату, а Сато и Аояма побежали помогать остальным с ребятами из Большой тройки - проговорил птицеголовый. - А, вот оно ка... Договорить Нарыч не успел, так как ледяная стена окончательно разрушилась и на них полетели очередные звуковые волны. - Ух ты, подмога? - наигранно удивился Мик. - Тенья, быстрее уберите отсюда Изуку и остальных! Спорить с блондином никто не стал, и Иида вместе с Токоями побежали спасать отключившихся одноклассников. - Есть план? - не отводя глаз от противника, спросил красно-беловолосый. - Ну... Как я понял, он... - Что вы там бормочите? Оба прыгнули в разные стороны, а затем Тодороки наслал на учителя очередной айсберг, который также не смог противостоять звуку и разлетелся. - Шото, он может атаковать только в одну сторону. Отвлеки его как-нибудь! - крикнул шиноби. - Понял! - Ах вы хитрецы! Пацан успел поставить перед блондином толстую ледяную стену, прежде чем звук настиг того. - Хе-хе, купились! Глаза обоих мигом расширились, когда очкарик сразу же повернулся на красно-беловолосого, и его звуковые волны полетели на того. От неожиданности последний не успел защититься льдом, прежде чем этот звук настиг его. Буквально 2-3 секунды потребовалось, чтобы Тодороки, с кровью из ушей, точно также упал без сознания. - Ямада, что ты творишь?! - Я злодей! Коноховец хотел выругаться, но даже это ему не позволили сделать, и ему пришлось вновь уворачиваться. Краем глаза он заметил Ииду, который ожидал удобного момента, дабы добежать до Шото и, взяв того, убрать отсюда. Он решил отвлечь "врага" на себя, чтобы их староста сделал то, что планирует. Когда Тенья увидел, что их преподаватель вроде как полностью отвлечён и не видит его, он решил действовать. Вновь врубив свои двигатели, он устремился к лежащему Тодороки. - Я не забыл о вас! Разрушитель тишины повернулся к бегуну и уже открыл рот, дабы наслать очередные волны на того, однако ему пришлось вернуть внимание на Узумаки, так как тот прям в открытую побежал на него. Видя, что противник хотел атаковать его одноклассника, Наруто, из-за эффекта неожиданности, не смог придумать ничего и просто побежал в атаку, в надежде отвлечь препода на себя. Что ж... У него это в конечном итоге получилось... - Ого! А ты рисковый парень! Когда этот мерзкий звук до него дошёл, он сразу же закрыл уши и стиснул зубы. Весь его разум просто горел. Сила волн была настолько, что его прям толкало назад. Он не мог вообще сконцентрироваться на чём-то, даже войти в режим чакры Ку, казалось, было невозможно. Для него всё это длилось целую вечность, хотя прошло всего пару секунд. Из его ушей полилась кровь, да и из носа тоже. Он уже был близок, чтобы также потерять сознание, но Ямада всё не прекращал говорить... Точнее кричать! Однако, к счастью, всё это прекратилось, когда мужчина был схвачен чем-то тёмным. - Токоями! - воскликнул Иида. Тем, кто вмешался, был птицеголовый, который своей тенью захватил Мика. Однако его усилий было недостаточно, а потому для "злодея" не составило труда с помощью своего голоса избавиться от этой тьмы вокруг себя. Выйдя на свободу, он решил выкинуть очередную издёвку, однако не увидел парней. - Эй, злодей! Его кто-то позвал, и ему пришлось обернуться. Когда же он это сделал, то сразу же увидел несущегося на него Ингениума. Стоило ему хотя бы открыть рот, чтобы издать звук, как.. - Сейчас, Наруто! Спидстер внезапно остановился и что-то крикнул. Мужлан, не понимая ничего, опять обернулся... Нарыч выбежал из-за угла какого-то здания и, прыгнув высоко, метнул сюрикен в противника. Ямада смог заметить летящее на него что-то, однако не успел среагировать. Оружие прилетело ему в плечо, однако его удивило то, что оно ему почти не навредило. Сюрикен лишь на жалкие миллиметры вошёл ему в плоть, и на этом всё. Как только он хотел вопросительно посмотреть на парня, как середина этого сюрикена начала слабо светиться. Шиноби прямо в полёте хитро усмехнулся и внимательно посмотрел на мужчину. Дело было в том, что его оружие не ранило того сильно как раз-таки потому, что он и не хотел этого сделать. Он не планировал, чтобы его сюрикен глубоко вошёл в цель, нет... Он планировал сделать кое-что другое... То, из-за чего этот сюрикен и начал светиться...

Flashback...

- И всё? - со скепсисом спросил ёж. - Да, только перед тем, как ты кинешь его, нажми на кнопку в середине - ответила ему Хацуме. Через пару дней после культурного фестиваля, Наруто, как его и просили, пришёл в мастерскую, где его встретила розововолосая. Девушка, как всегда с восторженной улыбкой, начала ему что-то рассказывать, однако он почти ничего не понял, только что-то про сюрикены и кунаи. Тогда изобретательница вывела его на улицу... в лес... Остановившись перед рандомным деревом, она велела ему метнуть сюрикен в то... Просто метнуть и всё... - Хацуме... Если ты сомневаешься в моей меткости, то... - Меньше слов, Узумаки, просто делай, что тебе говорят! Усатый ещё пару секунд смотрел с недоумением на знакомую, а после опустил глаза на сюрикен, что та дала ему. На вид это был вполне обычный сюрикен, только с какой-то красной кнопкой в центре. Именно на эту кнопку розововолосая сказала ему нажать при броске. В конечном итоге он пожал плечами и решил сделать то, что ему говорят. Ему даже не пришлось целиться, так как дерево было всего лишь в 5 метрах от них. Нажав кнопку, он метнул оружие, которое меньше чем за секунду вонзилось в свою цель. - Ну и? - Теперь жди... Немного поглазев на чего-то ожидающей девчонки, он вернул глаза на дерево. Пару секунд ничего не происходило, и он уже вновь хотел что-то спросить, пока не случилось неожиданное... Сюрикен, который вонзился в дерево, внезапно заискрился, после чего начал бить током. Буквально всё дерево начало светиться от мощного разряда, а после 5 секунд всё прекратилось. - Ну как? Стоило ли говорить, какое лицо было у парня? Он был настолько в шоке, что даже не услышал вопрос Хацуме. Один маленький сюрикен смог сделать такое... - Э... Это... - О да, вижу, что тебе понравилось! Шиноби поглазел на дерево ещё секунд 10, после чего медленно повернулся к знакомой и теперь начал смотреть на ту. - Ха... Хацуме... Это... и вправду ты сделала? - Ну разумеется! Я же тебе говорила, я художник и люблю творить безумное! Блондин, смотря на девушку, что улыбалась, гордо задрав голову, сумел вернуть самообладание. Он снова посмотрел на брошенный им сюрикен, а после вернулся к "художнице". - Аа... Оно может ещё раз так сделать? - Эх... К сожалению, нет... Пока что эти сюрикены лишь одноразовые. Я работаю над тем, чтобы их можно было заряжать и использовать по несколько раз. - Ага... А если я их использую против врагов, я ведь могу их ненароком поубивать. - О, на этот случай можешь не волноваться. Я сделаю тебе те, что с малым зарядом, они максимум вырубят человека и всё... Если честно, я уже их сделала. - Ничего себе... Да ты, видать, долго трудилась над этим. - Когда занят любимым делом, время не ощущается! Видя эту улыбку на лице девчонки, Узумаки не смог сдержаться и так же улыбнулся. Весело было наблюдать за человеком, что был по уши влюблён в своё дело. - Кстати... Ты ведь говорила ещё и про кунаи. - А? Ах да... Их мы здесь использовать не будем. - Почему? - Им нужно отдельное место для проверки... Коноховец не мог понять, что имеет в виду изобретательница. Та почему-то не хотела сказать прямо, а отвечала как-то уклончиво. Девушка, видимо поняв, почему блондин на неё так смотрит, прикрыла глаза и, не переставая улыбаться, мотнула головой. - Ты всё узнаешь потом... - Эм... Ну ладно... Потом так потом...

Конец flashback'а...

Мик не успел даже понять, что произошло, как его начало бить током. Разряд не был таким уж и мощным, так как Нарыч не хотел сильно вредить знакомому. Однако мужчине всё же пришлось помучиться 5 секунд, прежде чем всё прекратилось. Волосы его теперь стояли дыбом, очки потрескались, а устройство на его шее было сломано. Он стоял, пошатываясь, а от него шёл слабый дым. - Прости, Ямада... - последнее, что услышал он, прежде чем упасть. Шиноби смотрел на поверженного "злодея" одновременно с облегчением и с грустью. Хоть он и пытался не навредить тому, ему всё же пришлось использовать такой грязный трюк... Но, как говорится - "На войне все методы хороши". - Это конец? - спросил подходящий Фумигаке. - Кажется, да... - ответил также приближающийся Тенья. Наруто не стал отвечать, а вместо этого резко обернулся назад, чтобы секунду погодя на всех парах убежать, оставляя непонимающих Ииду и Токоями стоять на месте и смотреть ему в спину. Пару минут назад... - Ну что, герой, какие твои последние слова? Усатый сглотнул, когда Неджире, находясь совсем близко, посмотрела на него пронзающим взглядом, при этом не убирая эту улыбку с лица. Они оба теперь находились высоко над рекой. Слово "высоко" - это не преувеличение, ведь они отсюда могли буквально видеть весь полигон Бета. Не меньше 100 метров разделяло их и реку. - У кого-нибудь есть идея, как помочь Наруто? - поинтересовался Сато, как и все глядя в шоке на парочку с земли. - Урарака, может ты что-то сделаешь? - перевела внимание на девушку Ашидо. - Ну... Если я полечу к ним, Неджире может меня атаковать... - А если полечу я? - предложила Хагакуре. - Это бесполезно, даже если ты и доберёшься до них, ты всё равно ничего не сможешь сделать - объяснила Яойорозу. - Да, а если у тебя не получится и ты будешь падать, никто из нас не увидит тебя и не сможет поймать - дополнил Серо. - Блин... - Не... Не... Н... Неджире... М-мне кажется, что ты уже переигрываешь! - кое-как выдавил из себя Узумаки, смотря в хитрые глаза Хадо. Улыбка голубоволосой стала чуть шире, и она даже хотела вновь весело посмеяться, видя, как парень дрожит словно трусливый щенок, однако, помня свою роль, сдерживалась. Нет, она не пыталась действительно скинуть его с такой высоты. Всё, чего она сейчас хотела - просто запугать и заставить его сдаться. Как только он скажет, что сдаётся, они сразу же опускаются, и она отпускает его. - Это всё, что у тебя есть сказать? Этот вопрос заставил шиноби нервничать ещё сильнее. Он, конечно, знал, что девчонка слишком не предсказуемая, прямо как он... Но это уже слишком! - Неджире... Неужели я тебя как-то обидел? - Ой, герой, ты действительно хочешь знать, почему я встала на этот путь? - Э... Нет... Я спрашиваю, почему ты... - Знаешь, откуда у меня эти шрамы? - Ааа... Чё? - Мой отец был плохим. И вот однажды, когда я увидела... Хм... А что там дальше было? Теперь на лице Узумаки было больше недоумение, чем испуг. Он просто висел и хлопал глазами, совершенно не понимая, куда вообще свернула его знакомая... - Ну ладно, короче говоря, я просто злодей. А ты герой, которому я сейчас сделаю очень плохо, поэтому сдавайся! - ... - Значит, нет? Парень так и не ответил, что немного разозлило голубоволосую. Как всегда надув щёчки, она отпустила одну руку блондина. Нарыч пришёл в себя и, пискнув, схватился обеими руками за одну руку девушки. Не то чтобы он прям боялся высоты, хотя, как уже было сказано, высота была не маленькая. Он бы в любом случае не пострадал при посадке, тем более когда внизу вода. Да и режим чакры лиса у него есть. Однако была одна маленькая проблема... Точнее, их было две. 1. У него в подсумке лежит электросюрикен, который при контакте с водой сразу же ударит его током. 2. Когда он создал клона, а затем ещё 5 клонов, его рыжий друг начал ругаться и говорить, что он, видите ли, "тратит слишком много драгоценной чакры на всякую хе*ню". Если же он войдёт в режим чакры Ку, то это вообще будет всемирной катастрофой, после которой лис опять обидится, поэтому лучше не рисковать. Хадо видела, что её упёртый знакомый всё никак не сдастся, из-за чего решила немного поднять уровень. Она направила указательный палец свободной руки на него. Чуть погодя она выпустила маленькую волну, которая полетела куда-то в бок парню. Волна была очень слабой, максимум от неё были бы ощущения, как после лёгкого шлепка. Этим действием она планировала в очередной раз запугать заложника, чтобы тот уже наконец принял поражение. Однако, когда волна попала в бок блондина, случилось непредвиденное. Неизвестно почему, но даже такой слабой мощности оказалось достаточно, чтобы активировать сюрикен, лежащий у него в подсумке. В следующую секунду их обоих ударило током. Ёж исчез в белом дыму, что показало, что он всё это время был клоном. А вот Неджире ещё пару секунд побило электричеством, после чего она, полностью отключившись, начала падать. - Она падает! - испуганно крикнула Тору. Ребята теперь в ужасе наблюдали за падающей девушкой. Из-за расстояния они не смогли нормально разглядеть то, что же там наверху произошло, однако догадались, что если Наруто уже с той не было, значит, он был очередным двойником. - Надо что-то делать! - закричала Мина. Серо и Сато побежали к реке. Первый начал выпускать ленты, дабы ими словить девушку, а второй на ходу закидываться сахаром. Однако, как оказалось, их услуги были не нужны... Нарыч быстрее как мог побежал по здании вверх и уже оттуда прыгнул, дабы словить знакомую. Прижав ту к себе, он крутанулся в воздухе, дабы оказаться внизу. Секунда, и они оба упали в реку и скрылись в ней. - Что это было? - задалась вопросом Очако. - Кажется, это был Наруто-кун... - ответил ей Юга. Все они смотрели в ожидании на воду, из которой никто не спешил выплывать. У всех у них очень быстро возрастала паника, и они уже просто молились, чтобы оба их знакомых уже наконец появились. - Ребята, что тут у вас? - Ква, мы видели падающую Неджире. К ним подбежали Минета, Асуи и Мирио. Троица с ходу начала их расспрашивать, однако ответа им никто не спешил давать. - Только не говорите, что... Смайл не стал договаривать, а лишь переместил глаза на реку. Не только он начал догадываться, в чём тут дело, но и лягушка с коротышкой. Асуи хотела быстро прыгнуть в воду и спасти тонущую, как все внезапно увидели кое-что... Внезапно... из реки вылез Наруто, держа на руках Неджире... и прямо по воде... побежал к противоположному берегу... Узумаки, добравшись до земли, положил Хадо и испуганно навис над ней. Та просто лежала и не подавала признаков жизни. Он, позабыв обо всём на свете, опустился и приложил ухо к её груди, пытаясь услышать её сердцебиение, при этом также пытаясь игнорировать бешенный стук своего сердца. К его огромному облегчению, жизненно важный орган в голубоволосой бился, хоть и слабо. Он не знал, как правильно проводится искусственное дыхание, однако видел, как это делала Сакура на миссиях. Вроде надо было руками быстро давить грудь пострадавшему, так он и поступил. Буквально после первого толчка третьегодка начала кашлять и выплёвывать воду. Чуть погодя кашель медленно отступил, и её глаза открылись. Она не видела ничего, лишь белый свет, который слепил её. Ей пришлось чуть повернуть голову, чтобы хоть как-то защититься от этой яркости. Но когда она это сделала, то начала что-то видеть. - Неджире... Она что-то услышала... Кажется, это её имя. - Ты меня слышишь? Голос был словно эхо в её голове, однако оно постепенно затихало, делая этот голос нормальным. - Неджире! Разум возвращался к ней, а вместе с ним и понимание того, что этот голос был ей знаком. - Не молчи! Зрение также возвращалось, и поэтому то, что находилось рядом с ней, становилось всё чётче и чётче. - Ответь! Что-то жёлтое и остроконечное... А также и какие-то голубые точки... А чуть погодя она начала видеть какие-то линии... - Неджире! Наконец, когда и разум, и зрение, а также и слух полностью вернулись к ней, она смогла понять, что это... А точнее, кто... - На... Наруто? Блондин, услышав, как девушка его назвала по имени, а также и видя то, что теперь она осознанно смотрит на него, испытал просто вселенское облегчение. Громкий и затяжной выдох вырвался из его рта, а после он руками приподнял её, дабы затем обнять. - Как же я рад! Хадо молчала, потому как была сильно удивлена. Она просто хлопала своими глазками, пытаясь осмыслить, что вообще произошло и что происходит в данный момент. - Аа... Наруто... Почему ты так напуган? Усатый, услышав вопрос подруги, просто горько усмехнулся и не стал отвечать. Он сейчас был настолько счастлив, что она жива, что был готов забыть весь мир и продолжить обнимать её... Обнимать... ЕЁ?! - ААА, ПРОСТИ! Сразу же, как до него дошло, что он обнимает голубоволосую, он отпустил её и, вскочив, отпрыгнул. Всё его лицо горело, а сердце билось даже сильнее, чем до этого. Неджире же всё также сидела на земле и с непониманием смотрела на ещё больше испуганного друга. - Наруто, что с тобой? От этих любопытных глаз коноховцу было не по себе, и он отвернулся. - Н... Н... Н-не... Не обращай внимание! Я просто рад, что ты в порядке! Немного подержав всё те же непонимающие глаза на знакомом, Хадо начала ими оглядывать того с головы до ног. Затем же она осмотрела и себя, чтобы её непонимание усилилось. - А почему мы мокрые? - Аа... Это... Мы с тобой упали в реку. - В реку? - она бросила пару секундный взгляд на рядом протекающий водоём, а затем вернулась к блондину - А почему мы туда упали? Нарыч от вопроса девушки повернулся к ней и теперь немного недоумённо уставился на неё. - Эм... Ты ничего не помнишь? - Ну... Я... Кажется, держала тебя высоко, чтобы ты испугался и сдался... А затем... - ... - ... - Понятно... - Так ты сдался? Узумаки промолчал, и лишь секунду погодя закатил глаза и громко выдохнул. - Да... - Ура! Значит, я победила? От того, что девчонка начала радоваться своей маленькой победе, он не смог удержаться и просто улыбнулся. Ему хоть и было немного обидно, ведь всё-таки он любит больше побеждать, нежели проигрывать, но в данном случае он решил переступить через себя. Он-то с этого ничего не теряет, а вот ей, видимо, была очень нужна эта победа. - Ну а теперь и я сдаюсь. Он резко открыл глаза и в очередной раз одарил голубоволосую непонимающим взглядом. - Погоди... Но почему? Неджире, видя замешательство на лице парня, тихо посмеялась и, прикрыв глаза, чуть опустила голову. - Поначалу это была для меня просто забавная игра, и я отыгрывала роль злодея. Но когда появился ты, мне захотелось тебя проучить. От такого Нарыч ещё больше начал недоумевать. Он вновь подошёл к подруге и, опустившись к ней, всматривался в это хитрое лицо, словно пытаясь прочесть мысли той. - Эм... А что я тебе такого сделал? - Ничего, просто я хотела, чтобы ты наконец проиграл. Не всегда же тебе побеждать. - Так я и не побеждаю всегда... - А? Разве? Теперь они оба смотрели с непониманием друг на друга и хлопали глазами. Между ними возникла какое-то неловкое молчание. Один не понимал, почему вторая думала, что он всегда выигрывает, а вторая была удивлена тому, что её выводы оказались ложными... Внезапно Хадо начала тихо смеяться, что немного удивило Узумаки. Постепенно смех голубоволосой стал громче, а удивление блондина также постепенно отступило. Всего через секунд 10 по всей округе был слышан искренний смех девушки, а парень просто сидел, прикрыв глаза, и также искренне улыбался. - Вы... это тоже видели? - всё также находясь в шоке, спросил Минору. Казалось, что только мелкого всё ещё не отпускал момент, как Наруто побежал по воде. Другим же теперь было просто интересно, о чём же болтает парочка на другом берегу. Когда Неджире пришла в себя, почти все из них вздохнули с облегчением. Но а вот когда их одноклассник обнял ту, они вновь оцепенели. Однако и это ситуация их отпустило, когда они начали слышать, как девушка начала громко смеяться. - Получается, что мы победили? - поинтересовался Оджиро. На вопрос обезьяноподобного никто не ответил. Пацаны сами не знали ответа, а потому и промолчали. Но а вот женская часть класса начала улыбаться, смотря на противоположный берег и лишь изредка переглядываясь. Они бы могли сказать, что победили не они, а те двое, но кто же их поймёт? Не всем дано увидеть полную картину... Параллельно с этим... - Ну что скажешь, Аизава? Они всё же прошли сегодняшнюю практику! - скрестив руки и гордо приподняв голову, проговорил Всемогущий. Стоящий рядом Шота лишь немного отвёл глаза, не давая ответа мужчине. Они оба всё ещё стояли на том же месте, то есть на крыше, и, разумеется, видели всё. В то время как брюнет был как всегда хмур, Тоши гордо улыбался. Он остался доволен, ведь гражданский был спасён, а злодеи повержены. Что же ещё нужно? - Класс: 1-А. Занятие: Учебная практика. Статус: Окончено. Время: 00:27:06. Количество баллов: 0. Причина: Слишком большой урон городу.

Конец экстра главы.

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник