- Что за дела? - именно с этим вопросом Ястреб встретился с Курогири.
Злодей и герой в данный момент времени стояли в, судя по всему, заброшенном ангаре. Лунный свет пробивался через выломанные окна и падал на них. В то время как Кейго пристально и со злобой смотрел на туманного, последний смотрел чуть в сторону, словно не замечая ни злость парня, ни меч, приставленный к металлическим пластинам вокруг его шеи.
- Ты сказал, что битва будет на берегу, но всё произошло прямо в центре города. Ты соврал.
Курогири лишь издал какой-то тихий звук, похожий на усмешку.
- Отвечай...
- Ты не в том положении, Ястреб, чтобы требовать от кого-то ответов... - злыдень наконец нацелил свои светящиеся глаза на блондина
- Ты так-то тоже не был честен... Ты ведь говорил, что приведёшь кого-то левого, но привёл Старателя... Самого героя №1. Да и к тому же, не только его ты привёл...
Глаза пернатого чуть сузились, а немного погодя он опустил оружие.
- Я не собирался доверять тому, кто не доверяет мне... И как оказалось, не зря.
- Ну... Хоть в чём-то мы похожи.
Немного поглазев на злыдня, герой цыкнул и, развернувшись, пошёл в сторону выхода.
- Ты ведь и сам понимаешь, что мы не собираемся так быстро довериться тебе.
Услышав слова туманного, он остановился, а после чуть обернулся. Увидев его взгляд на себе, член Лиги злодеев решил добавить ещё кое-что.
- Мы не забыли, как ты также участвовал в битве в Камино, и как ты даже пытался атаковать нашего лидера...
Ястреб ещё немного подержал свой взор на собеседнике, после чего вновь повернулся к тому спиной.
- Именно после той битвы я и начал сомневаться... Именно тогда ко мне начали закрадываться подозрения о правильности того, что я делаю... Вы ведь считаете, что наше общество прогнило, не так ли? Ну так я того же мнения... Нет, я это знаю. До инцидента в Камино я не был знаком с вашей шайкой. Всё, что я о вас слышал, так это то, что вы очередной сброд, которого обидел мир и который хочет отомстить всему. Врать не буду, я также думал о вас... Однако когда в ту ночь я своими глазами смог увидеть, чем вы действительно занимаетесь и чем руководствуетесь, я поменял своё мнение о вас... Наш мир и впрямь прогнил... Сильный притесняет слабого... Богатый живёт за счёт бедного... Победителей восхваляют, а об проигравших забывают... Самое интересное, что люди сами всего этого не замечают или просто не хотят замечать, предпочитая жить в радужных фантазиях, в которых всё везде хорошо... Я также был одурманен всем этим, но теперь я понял, что хочу быть на стороне суровой правды...
После речи блондина в ангаре стояла тишина. Сам он не спешил что-то ещё сказать или продолжить уходить. Курогири же продолжал зырить ему в спину и, скорее всего, обдумывал всё, что услышал. Возможно, понимая это, Кейго и продолжал молча стоять, будто ожидая, что скажет туманный.
- Почему ты тогда спасал жителей Кюсю во время боя между Старателем и Ному?
- Я умею думать в перспективе, и она как раз мне говорит пока что поддерживать образ героя. Или ты хотел, чтобы я бездействовал и тем самым выдал себя?
Злодей вновь замолчал. Он всё ещё опасался довериться герою №2, однако что-либо противопоставить доводам того так же не мог. В словах парня был смысл, причём огромный.
Они знали его историю. Знали, что он с раннего возраста был завербован в Комиссию по общественной безопасности. Подозрения в том, что именно эта контора приказала ему внедриться в их ряды, всё же были. Однако вполне возможно, что герой и впрямь наконец открыл глаза и, осознав, что его всё это время использовали, решил перейти на их сторону...
- Если нам потребуется твоя помощь, мы с тобой свяжемся.
Пернатому даже не потребовалось обернуться назад, чтобы понять, что его собеседник исчез и что теперь в ангаре он один. Ничего больше не говоря, он вышел на улицу и поднял глаза к небу.
- По всей видимости, я смог посеять небольшое семя сомнения в нём... Это хорошо... Однако мне не по себе от самой мысли о том, что я играю под их дудочку... Да и со Старателем некрасиво вышло... Как бы мне не хотелось, но мне нужно продолжать играть свою роль...
Через пару дней...
ТУК-ТУК-ТУК!!!
Довольно громкий и не прекращающийся стук в дверь заставил Наруто проснуться. Поначалу он, махнув рукой, повернулся на другой бок и пытался продолжить сон, однако стук не прекращался. Стиснув зубы, он кое-как встал с кровати и пополз к двери.
- Там что, смерть пришла по мою душу?! - злобно крикнул он из-за не останавливающегося стука.
Открыв дверь, он понял, что был прав. Напротив него и впрямь стояла смерть и пялилась на него... Причём смерть была сразу с щетиной...
- Тебе особое приглашение нужно? - скрестив руки, недовольно поинтересовался Аизава.
- Ааа...
Видя непонимание на лице парня, мужчина немного смягчился и устало выдохнул.
- Тебя всё-таки вчера ребята не предупредили...
- Эм... Чё?
Закатив глаза и положив руки в карманы, Шота пошёл в сторону лифта.
- Одевайся в свою геройскую форму и топай на полигон Гамма.
- Погоди... А что стряслось-то?
- У вас сегодня боевая тренировка.
- Но...
- У тебя 20 минут!
Брюнет дошёл до лифта и нажал на кнопку вызова, а после, видимо что-то вспомнив, обернулся.
- И кстати, заскочи в нашу аудиторию. Твой заказ лежит там.
Пока Узумаки стоял с поднятой бровью и смотрел в спину своего знакомого, последний, больше ничего не говоря, зашёл в лифт, а после исчез за закрывшимися дверьми. Стоя теперь в коридоре в полном одиночестве, он пытался понять, что только что услышал. Из-за полусонного состояния сделать это было не так уж и легко.
Вчера он, как всегда, допоздна просидел в лесу, и из-за этого испытывал прям жёсткое желание послать всех и продолжить свой сон. Однако ему всё же пришлось тяжело выдохнуть и начать собираться.
Через какое-то время...
- Ну наконец-то! Мне уже не терпится начать! - энергично прыгая на месте, воскликнула Тору.
- Хагакуре, а тебе разве не холодно? - спросила Джиро, видя только двигающиеся перчатки и сапоги.
- Очень очень холодно!
Класс 1-А находился на полигоне Гамма и ожидал начала сегодняшней тренировки. Все, разумеется, были в своих костюмах, однако было заметно, что эти самые костюмы были немного изменены. Сделано это было скорее для утепления, так как сейчас на улице стоял конец ноября. Однако среди всех всё-таки были те, кто вообще ничего не менял.
- Все успели модернизировать свои костюмы - чуть восхищенно проговорил Тенья, который и был тем, чей костюм не изменился.
- Иида, как ты вообще носил эту броню летом? - смотря с какой-то жалостью, задал вопрос Сато.
- Эй, вы там!
Услышав голос, все дружно нацелили взгляды туда, откуда он был услышан. Сразу же все они начали видеть большую группу людей, что шла прямо к ним.
- Вы всё-таки явились... - сжимая кулаки перед собой, вымолвил Киришима.
- А как иначе-то? Мы ведь должны сегодня поставить вас на место...
Напротив класса А теперь стоял класс B, впереди которого был Монома.
- Готовьтесь к сокрушительному поражению, класс А! - раскинув руки и широко улыбаясь, торжественно сказал парень.
Некоторые из ребят лишь переглянулись, а несколько даже закатили глаза. Собственно, и сами дети из B не были в восторге от своего слишком шумного одноклассника. Кендо, к примеру, встретилась взглядом с некоторыми из противоположного класса и всем своим видом дала понять, что они тут не причём...
- Вы только посмотрите на это! - Нейто достал из кармана какой-то лист, а после, показывая всем, продолжил истерить
- Это опрос с школьного фестиваля! Я поспрашивал всех, кто же из нас лучше выступил, и так получилось, что мы впереди на 2 голоса!
- Эм... А разве был опрос? - переглядываясь со всеми, поинтересовался Эйджиро.
- Сначала вы были впереди, теперь мы! Но сегодня мы оставим вас далеко позади! Настолько, что о вас завтра же забудут! Мы вас всех...
Договорить пацану не дала белая лента, что, обернувшись вокруг его шеи, заставило его наконец заткнуться.
- Завались уже... - грозно приказал подошедший вместе с Владом Аизава.
- Вы уже начали?
Вновь новый голос дошёл до всех, однако на этот раз куда-то оборачиваться им не пришлось, так как спросивший приземлился перед всеми, тем самым став центром всеобщего внимания.
- Ты опоздал...
Нарыч на претензии Шоты лишь виновато улыбнулся. Однако когда он оглянулся и увидел, что абсолютно все смотрят на него, виноватость превратилась в смущённость, от чего он начал чесать затылок.
Дело было в том, что все смотрели на него оценивающим взглядом. Точнее, смотрели все на белое хаори с каким-то красным рисунком в виде языков пламени по краям. На спине же красовалась надпись "Хокаге". Хаори было надето поверх геройского костюма парня, поэтому разглядеть его можно было без каких-то проблем.
- Наруто, размер подошёл? Нигде не жмёт? - начал спрашивать Мидория, внезапно приблизившись и внимательно смотря на новый элемент одежды одноклассника.
- А? А нет, мы выбрали довольно точный размер - также оглядывая себя, ответил Узумаки.
- Ты был прав, это всё-таки круто смотрится... Особенно пламя и эта надпись на спине.
- Ну да, а ты говорил, что выглядеть это будет странно.
- Мда... И впрямь круто - прошептал Каминари.
Рядом стоящий Минета лишь кивнул, как и все не отрывая взгляд от усатого. Лишь Бакуго смог отвести глаза, при этом хмыкнув.
Ашидо -
Наруто, твой новый вид теперь ещё круче!
Хагакуре -
Да, ты будто стал старше!
Яойорозу и Урарака -
Ага.
Асуи
- А что означает эта надпись на твоей спине?
Блондин сначала посмотрел на лягушку, а после только открыл рот, чтобы ответить, однако...
- Ну всё, с рассматриванием вида друг друга закончим - сказал Аизава, останавливая начавшийся показ моды.
- Сегодня с вами будет работать особый участник - ввёл в ясность всех Король Влад.
Это заставило детей вновь переместить свои глаза на учителей и так же вновь удивиться.
- Особый участник? - переспросила Момо.
- Новое мясо... - хищно скалясь, прорычал Кацуки.
- Надеюсь, девчонка - сказал Денки.
Вопросы и предположения студентов прервались, когда они заметили не спеша идущего к ним человека. Увидев его, все сильно удивились, кроме Нарыча. Он, в отличие от всех, смотрел на это новое лицо оценивающе. Это был парень, такого же возраста, как и все остальные. Выражение лица такое, будто он желает крепко поспать. Фиолетовые волосы и такого же цвета зрачки. Костюма как такового у него, похоже, нету, ведь одет он в спортивную форму Юэй. Единственное исключение его наряда - это ленты вокруг шеи и опущенная странная маска.
- Хитоши Шинсо, общий факультет, класс B. Хочет перевестись к нам - кратко представил гостя Аизава.
- О, Шинсо! Наконец-то ты решился! - обрадовался Изуку.
По радостному голосу зеленоволосого, а также и по комментариям других, Узумаки понял, что это, видимо, уже знакомый всем персонаж. И, по всей видимости, он один, кто вообще не знает, кто это.
- Значит, он подчиняет тех, кто с ним заговорит? - указывая на парня, решил уточнить Аояма.
- Да, один раз ответишь ему, и ты попался - с настороженностью объяснил Оджиро.
Шиноби приподнял бровь, услышав слова своих друзей. Его сразу же заинтересовала способность этого фиолетоволосого.
- Подчиняет? То есть он может захватывать разумы других людей? Типа как гендзюцу?
- Я Шинсо Хитоши. Среди вас есть те, кто сражался со мной на спортивном фестивале, но один бой не означает, что мы теперь друзья или товарищи. Во мне нет духа соперничества, да и вы уже далеко впереди меня, однако... я всё равно не буду сидеть без дела и буду пытаться догнать вас... Я стремлюсь стать героем, что использует свою силу во благо. Вы все для меня лишь преграда, которую я должен пройти, и я не горю желанием заводить друзей. Будем знакомы...
В то время как все после речи пацана начали ему хлопать, наш ниндзя, казалось, был единственным, кто недоумевал от слов того. Ещё сильнее его смутило это хлопанье ребят... То есть им прямо в лицо сказали, что в них видят лишь преграду, через которую хотят переступить, а они хлопают...
- Мдаа...
- Кхм-кхм, и так, важное разъяснение! Битва будет между двумя классами. Вы будете поделены на группы по 4 человека, одна группа против другой! - громко проговорил Влад.
- Нас ведь теперь 42, получается, что все группы будут по 4 человека, а две по 5? - сделал вывод Шишида.
- Верно, так как у класса А уже есть двадцать первый участник, то Шинсо переходит к классу B!
- Отлично, так будет честнее - сказала мелкая девчонка, одетая как мухомор.
- Надеюсь, мы сработаемся - как всегда раскинув руки, встретил новенького Нейто.
- Угу - только и ответил Хитоши, подходя и вставая рядом с B.
- Введём вас в курс дела! Герои окружили и пытаются поймать злодеев. Ваши противники - это и есть злодеи. Сможете поймать всех злодеев - вам засчитают победу! На базе каждой команды есть супер-милая тюрьма, ваша задача положить туда пойманного противника, чтобы вывести его из игры!
После всех объяснений двое руководителей классов подняли с земли коробки. У Аизавы была красная, а у Влада синяя.
- Тянем жребий!
Ребята поочерёдно подходили и засовывали руки в свои коробки, чтобы затем вытащить из них мячики с номером. По итогу в конце всё сложилось следующим образом:
1. Киришима, Каминари, Кода и Асуи против Шишиды, Цубурабы, Рина и Юи.
2. Токоями, Хагакуре, Яойорозу и Аояма против Кендо, Комори, Куроиро, Фукидаши.
3. Тодороки, Иида, Шоджи и Оджиро против Тецутецу, Цунотори, Хоненуки и Каибары.
4. Бакуго, Джиро, Серо и Сато против Авасе, Бондо, Токаге и Камакири.
5. Узумаки, Мидория, Урарака, Минета и Ашидо против Мономы, Шиозаки, Шоды, Янаги и Шинсо.
- О да, Шинсо, мы вместе разнесём класс А в пух и прах! - вновь начал свою шарманку Нейто.
- Пожалуйста, не обращай внимание, с ним такое бывает - неловко проговорил пухляш.
- Рад быть частью команды... - пробубнил фиолетоволосый.
- Изуку, это значит у вас с ним будет реванш? - смотря на Хитоши, тихо шепнула зеленоволосому Очако.
- Да... И мне не терпится увидеть его новые приёмы... - так же шёпотом ответил пацан, доставая блокнот и ручку.
Коноховец был удивлён такому неожиданному повороту событий. Он только-только заинтересовался этим новеньким, а уже будет сражаться против того. Он, конечно, хотел узнать про ту самую причуду подчинения, что, по словам его одноклассников, есть у парня, но даже не подозревал, что сможет сделать это так быстро...
- Пс, Наруто...
Из раздумий его вывел голос. Сразу же он увидел рядом с собой Оджиро, что был повёрнут к нему, но краем глаза смотрел на фиолетоволосого.
- А? Что такое Маширао?
- Тебя ведь не было с нами во время спортивного фестиваля, и поэтому ты не знаешь... - хвостатый сделал небольшую паузу, после чего наконец перевёл свои глаза на усатого, а после начал
- Ты уже слышал, что говорили ребята, но я всё же объясню. Причуда Шинсо - это контроль разума человека, который с ним заговорил. Во время фестиваля я, сам того не зная, попался под действие его причуды. После того, как ты хотя бы пискнешь в его сторону, он полностью подчинит тебя и будет управлять тобой как хочет. Ты не будешь ничего понимать, даже когда тебя освободят, ты не поймёшь, что был под контролем, только если тебе об этом не скажут.
Узумаки впитывал каждое слово как губка. Видя то, с какой серьезностью объясняет ему одноклассник, он начал осознавать, что этот пацан, видимо, очень опасный противник.
- То есть если я попаду в его эту ловушку, то я никак не смогу выбраться?
- Вытащить тебя сможет лишь другой человек, просто воздействовав на тебя физически. К примеру, если тебя ударят, ты сможешь вернуть себе контроль. Однако... - обезьяноподобный кинул быстрый взгляд на Изуку
- Неизвестно как, но Мидория смог без чей-либо помощи выбраться из-под действия этой причуды.
Узумаки удивился и перевёл взгляд на всё также пишущего на блокноте зеленоволосого. От объяснений Оджиро ему стало легче, однако последние слова вновь заставили его недоумевать. Получается, что способность этого Шинсо всё-таки похожа на гендзюцу и что некоторые люди могут сами освободиться из неё.
- Может, на некоторых эта причуда работает слабо?
- Что, детишки, уже не терпится начать, да?
Услышав женский голос, ребята повернулись в сторону и сразу же сильно удивились... К ним шли Полночь и Всемогущий, однако обомлели они не при виде них, а кое-кого другого...
- [ЗЕВОК]
Что, опять какие-то соревнования устроили?
Сайтама, подняв руки и громко зевая, потянулся. Всем своим видом показывая недовольство от того, что его в очередной раз разбудили так рано, он вместе с Тошинори и Каямой шёл прямо к толпе.
Первые пару секунд дети ещё продолжали пялиться на лысика, а после, как уже по традиции, класс А (кроме Наруто) сразу же выпрямился и выставился в ряд. Однако, к их удивлению, это сделали не только они...
- Здравствуйте, учитель Сайтама! - так же встав в ряд, громко поздоровались Ицука, Джурота, Ибара, Пони и Нейто.
Пока класс А, а также и Влад, в удивление и недоумении уставились на пятёрку, лысик, в сопровождении брюнетки и бывшего Символа мира, добрался до них всех.
- [ЗЕВОК]
Вольно - кинув быстрый взгляд на учеников, отдал он приказ.
Сероволосый, что продолжал на непонятках смотреть на своих пятерых учеников, внезапно пришёл в себя, когда что-то маленькое вылетело из толпы и спряталось ему за спину. Обернувшись назад, его и без того поднятая бровь поднялась ещё выше.
- Что такое, Шода?
Толстяк, чуть ли не прижимаясь к их классному руководителю, стоял у того за спиной и дрожал.
- П... Пож... Пожалуйста... Скажите... е-ему... что меня сегодня нет...
- А ты чё там спрятался, жирный? Опять уклоняешься от тренировок?
Услышав голос лысого демона и осознавая, что тот обращается именно к нему, Ниренгеки ещё сильнее начал дрожать. Пятёрка из B сначала переглянулись, а затем начали тихо смеяться. Остальные же продолжали смотреть на всю эту картину с полным отсутствием хотя бы минимального понимания...
Первыми (хоть и не все) в себя пришли преподаватели. Аизава, тихо кашлянув, перевёл свой взор на Полночь и Всемогущего.
- И почему вы его привели?
Брюнетка, после пары секунд молчания, повернулась к блондину, как бы намекая, чтобы объяснялся он.
- Ну... Кх-кхм... Я тут внезапно вспомнил, что детки очень привязались к Сайтаме, поэтому решил, что его присутствие поднимет им всем боевой дух! - сжав кулак и натянув свою фирменную улыбку, проговорил Тоши.
- Вы как всегда мудры, Всемогущий, мой дух уже полетел на небеса! - сжимая уже оба кулака, воскликнул звероподобный ученик B класса.
Остальная четвёрка лишь кивнула, не убирая улыбки.
- А... Д-да! Мы тоже рады! - решила не отмалчиваться Мина.
- Ага! - поддержала Тору.
- Наш дух поднялся ещё выше! - крикнул Минета.
- Теперь мы точно не имеем право проиграть! - воскликнул Сато.
Сайтамыч не слушал, что там кричала малышня. Он лишь думал, как бы закончить всё по-быстрому и вернуться в свою квартиру, дабы там продолжить сон... Ну и пожрать...
Вчера они с Руми чуть ли не всю ночь геройствовали. И нет, они не сражались с кем-то и не спасали кого-то. Всё, что они вчера делали, так это вместе с полицией сидели в засаде и выжидали удобный момент, чтобы поймать большую группу на*кодиллеров. Если не вдаваться в подробности, то у них всё удалось, после чего большая часть славы, как обычно, досталась ушастой...
Он, конечно, хотел отказаться, но, к его ужасу, Всеболеющий показал ему пятизначную сумму, а как мы все знаем, денег много не бывает!
- Твари... Ну ничё, накоплю много бабла и уволюсь... Даже если официально у вас не работаю!
Через какое-то время, распределив первые сражающиеся группы, все остальные теперь сидели на небольшой площадке и следили за всем через большой экран. Удивительно было то, что после полного уничтожения всего этого полигона, Юэй смогла его восстановить практически точь-в-точь. Вот и сейчас ребята стоят буквально на том самом месте и смотрят на битву классов через тот самый экран...
- У вас есть 20 минут на захват. Если не успеете захватить всех, то победа достаётся тем, кто остался в большинстве! - через микрофон проговорил Влад.
- Как вы думаете, кто сегодня возьмёт? - поинтересовалась Каяма, смотря на рядом стоящих лысика и мумию.
- Хм... Даже не знаю... Класс А в последнее время столько всего натерпелся... А вот если судить по оценкам, класс B неплохо так поднялся. Тут очень сложно выбрать фаворита... С одной стороны есть те, что столкнулись с реальной угрозой и закалились. А с другой есть те, что тренировались по учебной программе - задумчиво проговорил Тошинори.
Брюнетка после услышанного перевела глаза сначала на экран, а после и на остальных детей.
- Эй, ребят, есть предположения, почему Кендо и остальные так реагировали на учителя Сайтаму? - как можно тише прошептала Джиро остальным.
- Ну он ведь не только нам преподавал, но и им тоже - ответил Серо.
- Да, но почему только пятеро из всего класса были рады его видеть? Такое чувство, что остальным он не знаком... Да и Шода его почему-то боится...
- Да ладно, тебе просто так кажется - отмахнулась Ашидо.
Коротко стриженная ничего не сказала, а лишь кивнула куда-то. Повернувшись, все они увидели сероволосого, который всё ещё стоял ближе к их классному руководителю и время от времени кидал быстрые взгляды назад, именно туда, где находились Всемогущий, Полночь и Сайтамыч.
Ребята, понаблюдав за странным поведением пацана ещё где-то секунд 10, переглянулись, а некоторые также кинули быстрый взгляд назад, дабы увидеть там своего безволосого препода.
В число последних, как ни странно, Урарака не входила. Она вообще будто бы пыталась не смотреть на лысого. Более того, после прихода последнего на её лице почему-то начало прослеживаться смущение. Может, другие бы заметили это, если бы их внимание не было захвачено уже выше сказанной странностью между учениками их параллельки и временным преподом.
Возможно, её поведение было связано с тем самым случаем, когда они с Цую, Изуку, Наруто и Ястребом заглянули в квартиру Сайтамы. Все события она не помнила, так как, видимо, упала в обморок. И упала она, увидев полуголого учителя, чей образ теперь раз за разом появляется у неё в мозгу. Как оказалось, в обморок упала не только она, но и Асуи, по той же причине.
Разумеется, никто из них не рассказал в тот день никому, что они успели увидеть, хотя их одноклассники и пытались выдавить из них хоть что-то, видя их нервозность и горящие от смущения лица у неё с лягушкой. Ну некрасиво же.
- И так... Начинаем! - громко объявил руководитель B-класса.
Сразу же по всему полигону разошёлся громкий звук звонка, означающий начало тренировки. Это заставило всех резко переключить всё своё внимание на состязание, позабыв обо всём, что они говорили до этого.
Пока другие о чём-то трындели, лысик решил от скуки оглядеть каждого присутствующего. Когда они шли сюда, ему не было дело до всего, однако сейчас, когда он больше не в центре внимания, он мог узнать, с чем же на этот раз он имеет дело. Если бы не полусонное состояние, он бы поднял бровь от большого количества мутантов здесь. Однако, когда его глаза уловили кое-что, бровь его всё-таки поползла вверх.
Нарыч, что, как и все, смотрел на экран, внезапно почувствовал на себя взгляд, из-за чего ему пришлось обернуться. Сразу же он чуть удивился, а после на его лице появилось непонимание. На него смотрел его друг. И не просто смотрел, а прям оглядывал с головы до ног. Не сдержав своё любопытство, он пошёл к тому.
- Как думаете, Шишида и остальные справятся? - поинтересовалась девочка-гриб.
- Наши классы стали сильнее со спортивного фестиваля, трудно предугадать, что они выкинут - не отводя глаза с экрана, ответила ей Токаге.
- Ну что за глупые вопросы, разумеется, наш класс не оставит от них и мокрого...
Нейто в очередной раз начал было кидать издёвки в сторону параллельного класса, как удар по затылку от Кендо его как всегда привёл в норму.
- Как бы то ни было, мы все не сидели сложа руки и становились лучше. Сегодня мы увидим прогресс друг друга - возвращая внимание на битву, проговорила рыжая.
Шинсо, казалось, был единственным, кому мало чем было интересно наблюдать за соревнованиями двух классов. Ему, конечно, было любопытно, на что способны первогодки этого факультета, однако не все. Его волновали лишь некоторые личности. Естественно, Мидория также в них входил, а как иначе-то? Ещё был Кацуки Бакуго, Шото Тодороки и...
Он чуть обернулся и метнул взгляд назад, именно туда, где сейчас стоял блондин с колючими волосами. Наруто Узумаки, геройский никнейм - Жёлтая вспышка, самый громкий новичок в Юэй. Во время спортивного фестиваля этот усатый ещё не был в их академии.
Когда он увидел, как этот парень в одиночку сражается с прославленной Лигой злодеев, он не мог поверить, что это такой же первогодка, как и он сам. Смотря сейчас внимательно в спину того, он словно пытался увидеть, какие же ещё тайны скрыты в этой загадочной личности.
- А, вот оно как... А я всё думаю, где я мог видеть этот плащ... - раз за разом оглядывая Узумаки, сказал Сайтама.
- Да, из-за надвигающих холодов нам сказали немного утеплить наши костюмы, поэтому вот! - проговорив это, шиноби чуть раскинул руки.
- Оно тебе очень идёт - мило улыбнулась Полночь.
- Слушай, Наруто, а эти хаори у вас носят все или только главы деревень? - заинтересованно рассматривая новый элемент одежды на парне, поинтересовался Всемогущий.
- Ну... Насколько я знаю, такое носил только мой отец, наверное, чтобы было удобнее. У глав деревень совершенно другая форма, сильно закрытая. К примеру, они носят шляпы с названиями своих стран.
Старик и брюнетка переглянулись и понимающе кивнули. Безволосый же поднял глаза наверх и о чём-то задумался.
- Хм... Кажется... Ты рассказывал, что после той старухи у вас главным стал одноглазый... Он тоже теперь носит шляпу?
- А, ты про Какаши-сенсея... Ну, когда выходит на люди, то да.
- А старуха? Она ведь не носила.
- Ну, она в принципе не любила свою должность и именно поэтому при первой же возможности передала эту роль сенсею.
- А он любит?
- [ВЫДОХ]
Он тоже нет... И поэтому уже дал слово, что в будущем сделает меня седьмым!
Нарыч гордо задрал голову и также гордо улыбнулся. Услышав его последние слова, Тоши и Каяма чуть удивились, а Сайтамыч лишь закатил глаза.
- Что он собирается делать?
В какой-то момент они услышали громкий голос со стороны ребят и устремили глаза на тех. Увидев, что не только дети, но и их классные руководители с огромным интересом пялятся в экран, они подняли глаза и так же уставились в него. Приглядевшись и увидев, что же творится у соревнующихся, они также удивились.
- Ч-чего? - вырвалось у шиноби.
Пару минут назад...
- Ты уж извини, Юи - довольно улыбаясь, произнёс Денки.
- Каминари, а ты не перестарался? - немного встревоженно поинтересовалась Цую.
Парень и девушка стояли возле небольшой клетки и смотрели на лежащих в ней таких же парня и девушку. Первая была Юи, а вторым был Рин. Оба были без сознания и как раз таки по вине блондина.
- Не переживай, Асуи, это всего лишь 10 000 вольт - отмахнулся электрик.
- "Всего лишь"? - удивилась лягушка.
- Всё-таки ты молодец, что, увидев, как я бью током Юи, решила бросить к нам Рина.
- Ква... Нам надо быстрее возвращаться, там ведь Кода и Киришима сражаются.
- Точно, пошли!
Они побежали со всех ног туда, где оставили своих одноклассников с оставшимися противниками. Достаточно быстро добравшись до нужного места, они сразу же в удивлении остановились.
- О, вы вернулись?
Шишида стоял, одной рукой подняв Эйджиро над собой, и смотрел на двух вернувшихся. Красноволосый пытался бить и выбраться, однако аномально крепкая хватка этого зверя не позволяла ему освободить свою голову из этой здоровенной лапы. Он даже сказать-то ничего не мог. Чуть в стороне стоял Цубураба, что, увидев парня и девушку, чуть напрягся.
- Шишида, быстрее заканчивай с Киришимой! - крикнул он, не отводя глаза от противников.
- Да!
Денки и Цую успели отпрыгнуть, прежде чем в них прилетел их одноклассник. Последний в итоге влетел в одну из множества труб и скрылся под ними.
- Киришима! - взволнованно крикнул шокер.
- Эй, почему ты его отпустил?! - недовольно воскликнул каштановолосый.
Однако здоровяк не стал выслушивать своего знакомого и просто с диким рёвом понёсся на противников. Он попытался обрушить свой кулак на языкастую, но благо последняя быстро улизнула из-под атаки. Сразу же он переключился на Каминари, и когда он полетел уже на того, Асуи смогла своим языком спасти блондина. Не успел он обернуться и продолжить своё наступление, как ему в бок прилетело что-то твёрдое и откинуло его. Это, конечно же, был Киришима, что, находясь в своей твёрдой форме, решил вновь вмешаться.
- Шиши...
Докончить свой крик Цубураба не успел, так как вовремя заметил прыгающую в его сторону Асуи.
- Ну уж нет!
Вдохнув в себя воздух и сложив руки вокруг рта, он чем-то выстрелил в сторону девушки. Цую уже была очень близко к противнику и именно поэтому не успела увернуться. Как итог, она теперь была замурована в каком-то прозрачном кубе, что образовал пацан своей причудой.
- Асуи!
Каминари, увидев, что их подруга схвачена, побежал помогать той. Именно на него и перевёл своё внимание каштановолосый. Вновь приложив руки вокруг рта, он выстрелил ветром в сторону противника. К счастью, Денки успел в последнюю секунду прыгнуть в сторону. Поняв, что так в лоб бежать не вариант, он хотел было сначала как-то помочь Эйджиро в битве с силачом, как...
- КАМИНАРИ!!!
Не успел он даже обернуться на очень быстро приближающийся крик красноволосого, как тот влетел в него. От такого удара они оба улетели и врезались в очередные трубы.
Джурота наблюдал за тем, как брошенный им Киришима врезался в Денки, и как после те двое скрылись под железными обломками. На лице стояла слабая, но довольная улыбка. Хотя он немного боялся за своих противников, ведь те всё-таки не враги, а такие же обычные ученики, как и он. Так сильно вредить тем он не хотел, поэтому и не действовал в полную силу. Однако, так или иначе, им нужна сегодняшняя победа, поэтому он вынужден всё это делать.
Именно для побед он и тренировался всё это время. С самого детства, когда он обрёл мечту стать героем, он начал работать над собой. Работал он не только физически, но и умственно, ведь из-за его внешнего вида, а уж тем более из-за причуды, люди, что не знают его, пытаются держаться от него подальше.
Как же он был рад, когда смог поступить в Юэй, ведь здесь он сможет быстрее приблизиться к своей мечте. Каждый день он видит здесь огромное количество учеников, которые так же, как и он, хотят стать героями. Смотря на них, а также и на свой класс, он лишь сильнее загорается и начинает работать усерднее.
Но всё это не идёт ни в какое сравнение с тем, что он почувствовал почти полгода назад. Именно тогда, когда он вместе с Мономой и с остальными встретился с учителем Сайтамой. Ох, какой же огромный прилив сил он испытал в тот день.
Обычно учителя всегда заставляют их тренировать свои сильные стороны, в том числе и их учитель Влад. Но вот с лысым учителем было всё по-другому... Он заставил их тренировать не причуды, а тела. И это была не просто тренировка, а лучшая тренировка, что была в его жизни! Тогда, делая все эти, казалось бы, стандартные упражнения, он чувствовал себя по-особенному... Он даже не знает, как это выразить словами.
С того дня он практически каждый день выходит и тренируется именно по этой программе. Он до этого никогда бы не подумал, что простые отжимания, бег, пресс и приседания способны сделать тебя сильнее. Его сила и выносливость возросли многократно, и всё это благодаря учителю...
- Шишида, быстрее хватай их и отнеси в тюрьму! - крикнул Цубураба.
Выйдя из раздумий, волосатый сначала кинул взгляд на одноклассника, а после, заметив пойманную лягушку, посмотрел уже на ту.
- Хм, а ты хорошо постара...
Договорить он не успел, так как раздался металлический звук. Посмотрев туда, они все увидели встающего из-под обломков Киришиму. Увидев последнего, каштановолосый цыкнул, а очкарик вновь улыбнулся.
Зубастик первые пару секунд смотрел на своего основного противника, а после, заметив кое-что, чуть повернулся. Увидев, что Цую поймана в воздушную ловушку пацана с их параллельки, он удивился. Сразу же он загорелся желанием освободить подругу, однако быстро осознал, что ему это не позволят сделать и что нужно сначала разобраться со здоровяком.
- Не волнуйся, Асуи, сейчас я закончу здесь и помогу тебе! - крикнул он, ударяя кулаки друг об друга.
- Киришима, что с Каминари? - спросила в ответ лягушка.
Однако парень, не услышав вопрос одноклассницы, вновь стал твёрдым и побежал на звероподобного.
- Хе, ну давай! - ударив себя по груди и хищно скалясь, крикнул Джурота.
Красноволосый мчался со всех ног прямо к своей цели. Когда же их разделяло пару метров, он поднял кулак и, начиная кричать, приготовился нанести удар. Очкарик также приготовился и поднял свой кулак, дабы встретить противника своей атакой. К сожалению для обоих, их намерения так и остались намерениями, так как острозубый внезапно так же оказался в воздушном кубе.
- Э?! - крикнули оба.
Сразу же поверх этого куба также образовался второй куб, а затем и третий.
- Хватит, Шишида, у нас осталось мало времени. Мы поймали лишь одного Коду, а они Рина и Юи! - недовольно воскликнул Цубураба.
- Ну вот, всё испортил... - недовольно пробубнил себе под нос волосатый.
- Не так быстро!
Киришима не был намерен так просто сдаваться и начал молотить кулаками по стенкам своей мини-темницы. Первое, от чего он удивился, это прочность этих кубов. Он помнил, как ещё на спортивном фестивале эти кубы разлетались даже от обычного удара, а сейчас он, находясь в своей твёрдой форме, не может быстро сломать их. Но всё же его усилия не проходили зря, и куб начал покрываться трещинами.
- Да какой же ты надоедливый!
Пацан с класса B подбежал к заточённому и вновь начал покрывать созданные кубы ещё несколькими кубами, чтобы многократно увеличить прочность тех.
- Чёрт! - злостно крикнул зубастый.
Цубураба не смог сдержать победоносной ухмылки, видя отчаянные попытки противника выбраться.
- Нужно их быстрее отнести и запереть в тюрьму! - вновь поворачиваясь к широкому, сказал он.
Очкарик, постояв на месте пару секунд, недовольно хмыкнул и подошёл к ним. Это всё видела Цую, что всё ещё сидя в кубе, также пыталась выбраться. Разумеется, силёнок, чтобы разрушить хотя бы этот один куб, у неё не было. Ей только оставалась сидеть и ждать, пока её кто-то освободит, однако никакого не было. Коду схватили ещё почти в самом начале, Киришиме и самому нужна помощь, а вот что с Каминари неизвестно... Точнее, было неизвестно...
- Ква? - вылетело у неё, увидев кое-что.
Шишида опять остановился, чтобы посмотреть куда-то. Цубураба, видя, куда смотрит его напарник, повернулся и также устремил в ту сторону глаза. Эйджиро остановил свои удары и тоже обернулся.
Каминари стоял в груде железяк. С его головы капала кровь, а дыхание было тяжёлым. Он видел, что Киришима и Асуи захвачены и не могут себе помочь. Он начал понимать, что он единственный, кто может сейчас решить, кому сегодня достанется победа. Врагов осталось двое, а он один. Скрывать нет смысла, он не был уверен, что справится в одиночку, однако так просто принять поражение также был не намерен. Из-за всего этого его кулаки сжались, а взгляд стал очень серьёзным.
- Каминари, быстрее помоги Асуи и спрячьтесь где-нибудь! - крикнул красноволосый.
- Не позволим! Шишида!
На приказной тон друга зверь лишь недовольно хмыкнул, однако всё же решил устремиться к блондину.
- Каминари, беги! - крикнула Цую.
Всё тело Денки болело, и, возможно, поэтому он не стал пытаться убежать или даже уворачиваться от огромной лапы здоровяка... А возможно, была другая причина...
- Вот и всё - констатировал волосатый, хватая и поднимая парня.
- Как бы не так! - воскликнул блондин, начиная светиться.
Цубураба, видя странности в их противнике и, видимо, вспомнив кое-что, хотел крикнуть однокласснику, чтобы тот отпустил пацана, однако...
- ПОЛМИЛЛИОНА ВОЛЬТ!
Не успел Джурота что-то понять, как его начали бить очень мощным электрическим разрядом. Окружающие даже закрыли глаза от свечения.
- Шишида, брось его! - не открывая глаз, крикнул шатен.
Разумеется, его крики ничего не дали, ведь зверь даже контролировать своё тело не мог и просто дёргался, издавая болезненные мимолётные крики.
Каминари же, видя и удивляясь, что его противник не намерен его отпускать, решил действовать по-крупному.
- К чёрту всё! - воскликнул он, а после напрягся ещё сильнее.
- Каминари, не надо! - услышав всё и понимая, что же собирается делать их одноклассник, крикнул Эйджиро.
- МИЛЛИОН ВОЛЬТ!
Свет стал ещё ярче, от чего ученик B класса сделал несколько шагов назад.
Этот свет был виден даже для всех остальных ребят, что всё ещё наблюдали за всем.
- Каминари! - вскочив, крикнули несколько из А класса.
- Шишида! - крикнули уже дети из B.
- Может вмешаемся? - чуть взволнованно предложила Полночь.
- Пока рано.
Услышав всё такой же суровый голос Аизавы, все посмотрели на него.
Всемогущий -
Н-но, они же...
- Не недооценивайте Шишиду...
Теперь же все посмотрели на Влада, что так же, как и Шота, не отрывал глаза от экрана. Сжимая покрепче микрофон у себя в руке, он в ожидании смотрел на всю эту картину.
Наконец, разряд остановился, и вместе с ним исчез свет. Открыв свои глаза, ребята сразу же нацелили их на всё ещё стоящего Джуроту. Последний стоял буквально не двигаясь, а от него шёл небольшой дым. В руке он всё также держал Каминари, который, как обычно, теперь улыбался как даун. Чуть погодя хватка волосатого ослабла, и блондин упал на пол, однако всё так же дебильно улыбался, но теперь уже подняв большие пальцы вверх.
- Ши... Шишида? - неуверенно позвал друга Цубураба.
Не получив ответа, он, с нарастающим волнением, подошёл к однокласснику. Ученик B просто стоял и не двигался, в то время как по его шерсти иногда бил ток, а слабый дым всё ещё шёл с него.
- Шишида, ты как?
На этот вопрос так же не был дан ответ, от чего не только он, но и Киришима с Асуи также начали волноваться. То же самое было и с наблюдателями. Студенты с обоих классов смотрели на не двигающегося зверя и надеялись, что ничего серьёзного с тем не случилось.
- Шиш...
Задать очередной вопрос Цубураба не успел, так как к огромной внезапности для всех, Джурота его резко оттолкнул своей большой лапой. Толчок был настолько сильным, что малец улетел на десяток метров.
- Цубураба! - крикнули ребята из B.
- Что это было?! - крикнули другие.
- Ква... - ошарашенно произнесла Цую.
- Шишида, что с тобой? - крикнул Эйджиро.
Очкарик же всё так же не ответил. Вместо этого он издал грозный рык. Его шерсть словно вздыбилась, а сам он как будто стал чуть больше. Его треснувшие очки упали на пол, прямо возле лежащего Денки. Из-за этих упавших очков теперь были видны наполненные первобытной яростью глаза, что были нацелены на улыбающееся лицо блондина.
К ещё одной неожиданности для каждого, гигант медленно поднял свои ручища. Все сразу же поняли, что намерен сделать озверевший ученик, ведь он буквально нависал над лежащим Каминари с поднятыми кулаками.
- НЕТ! - крикнул Киришима, всеми силами нанося удары по кубам.
- Шишида... - со страхом вымолвил Нейто.
- Остановите его! - крикнула Кендо.
- Сотриголова! - воскликнул Влад, после чего оба классных руководителя на всех парах устремились туда.
Нарыч также побежал, попутно войдя в форму чакры Ку и исчезая.
Громкий и яростный рёв прошёлся по всему полигону. Джурота, после своего вопля, со всех сил обрушил кулаки по своей жертве, из-за чего по всей округе разошлась ударная волна.
- КАМИНАРИ!!! - с ужасом закричала чуть ли не половина А класса.
Поднятой пыли было не так много, и поэтому всё было видно довольно хорошо. Именно увидев, что произошло в результате, глаза Шишиды расширились. Впрочем, в шоке был не только он, но и прибежавший светящийся Узумаки. Застыли также и Киришима с Асуи, а чуть погодя и все остальные. Аизаву и Короля оцепенение также накрыло, когда, добравшись сюда, они увидели всё.
- Остынь, очкарик.
Огромные руки здоровяка были остановлены всего лишь одной рукой, а чуть серьёзные глаза обладателя этой руки теперь смотрели в шокированные глаза пацана.
Увидев столь знакомое лицо, Джурота был в таком шоке, что быстро уменьшился и вернулся в человеческий режим. Он даже начал делать шаги назад, при этом не отрывая глаза от этого человека.
- Са... Сай... Сайтама... сама...
Лысик также не прекращал зрительный контакт. Не то чтобы его взгляд был супер серьёзным, но не таким, как обычно уж точно. Непонятно было, то ли он недоволен действиями "ученика", то ли просто пытается взглядом утихомирить того.
Нагнетающую тишину нарушил шиноби, что облегчённо выдохнул и вышел из своего курамамода. Затем такой же выдох совершил и Влад, а после и Эйджиро.
- Слава Богу... - промямлил руководитель B класса.
- Кх-кхм... Поможем раненным - сказал Шота и пошёл к лежащему без сознания Цубурабе.
Сайтамыч перевёл глаза на прибывших. Увидев, что зубастик и лягушка сидят в каких-то воздушных коробках, он пошёл к ним, дабы освободить.
Наруто же, бросив несколько взглядов на Джуроту, подошёл к всё ещё улыбающемуся Денки.
- Шишида...
Зверь наконец начал приходить в себя, когда чья-то рука легла ему на плечо. Чуть приподняв голову, он увидел серьёзное лицо Влада. Последний же, немного подержав зрительный контакт с учеником, прикрыл глаза и, немного опустив голову, шумно выдохнул. Поглазев пару секунд на преподавателя, Джурота повернулся куда-то, после чего его глаза расширились ещё сильнее. На его глазах Аизава поднял с земли Цубурабу и понёс в сторону выхода.
Видя бессознательного парня, его зрачки задрожали. Осознание того, что это сделал он, начало как яд распространяется в нём, отравляя всё. По всей видимости, он даже и сам перестал обращать внимание на то, что смотрел теперь на свои руки... На дрожащие руки... На те самые, что навредили его другу и чуть не убили человека...
Конец...
Но продолжение всё равно следует...