Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Эпизод 31: День неожиданностей

Настройки
- Алло, слушаю... - чуть тихо сказал Тошинори, приложив телефон к уху. - Всемогущий, есть важные новости - послышался голос с другой стороны провода. - У меня сейчас урок, это очень важно? - Да... Очень... Глаза мужчины немного расширились в удивлении. Если бы он не знал, откуда ему звонят, то не понял бы, о чём речь, однако... - Он... может говорить? - Ещё бы. Сразу сказал, что хочет увидится с вами. Удивление увеличилось на лице бывшего героя, однако он сразу же вернул себе холодное спокойствие, а затем и серьёзность. - Я вас понял... Нажав на красную кнопку на экране, а после и положив телефон в карман, он ещё пару секунд поглазел куда-то прямо, прежде чем обернулся на толпу, что всё ещё стояла на смотровой площадке. Его зрачки двигались, словно пытаясь что-то или же кого-то найти в этой толпе. - Так значит... Всё же выкарабкался? - подумал он, наконец найдя свою цель и смотря на ту пристально. - Мы с Королём Владом приняли решение закончить на этом - проговорил Аизава, вместе с коллегой смотря на класс А и B. - Но... учитель Аизава, мы ведь... - начала было Ашидо, как её сразу же перебили. - Это окончательное решение - чуть громче сказал Влад. - После всего произошедшего, мы не можем быть уверенными, что подобное не повторится - добавил Шота. - Но это ведь была случайностью, Шишида не хотел никого... - Кендо также перебили. - Мы и без вас всё понимаем. Он потерял самоконтроль и чуть не натворил делов. Откуда вам знать, что с кем-то из вас не произойдёт то же самое? - спросил руководитель B-класса. Тецутецу - Учитель Полночь, ну хотя бы вы скаж... - Я такого же мнения! - с такой же серьёзностью и даже скрестив руки, ответила женщина. Ребята ещё пару секунд поглазели на троих преподов, а после перевели глаза на ещё одного. - Учитель Сайтама... - с надеждой протянули сразу несколько. Лысик же молчал и просто смотрел то на школоту, то куда-то в сторону. Весь его взгляд был задумчивым, однако непонятно было, о чём он так думает. Видя, что и парень молчит и даже не спешит что-то говорить, большая часть детей лишь грустно опустили головы. Да, они были согласны с тем, что Джурота подверг огромной опасности всех, в особенности Каминари. К тому же не только очкарик, но и сам блондин переборщил, когда использовал слишком сильный ток на другом участнике. На данный момент Денки в медпункте, а волосатого увели в академию. На их вопросы учителя не отвечают, поэтому они не знают про дальнейшую судьбу этих двух. Цубураба сейчас также в медпункте и им уже занимается Исцеляющая Девочка, так что с ним всё будет хорошо. С Рином и Юи всё тоже самое. Остальные участники, а именно Асуи, Киришима и Кода, сейчас также стояли в толпе и слушали о том, что сегодняшние "соревнования" нужно остановить. Казалось, что на этих троих грусть была сильнее всех. Каждый из них думал, что это он виноват в случившемся. Коджи из-за того, что его схватили и поместили в клетку. Эйджиро из-за того, что оказался слабым и не смог предотвратить всё. А Цую из-за того, что, по её мнению, просто была обузой... - Кхм... Может, всё же дадите второй шанс? Все метнули глаза на Узумаки, что в свою очередь смотрел на преподавателей с неуверенностью. - Что вам непонятно в наших словах? - глядя в глаза усатого, поинтересовался Влад. - Не, ну... так-то вы правы и всё такое... Эм... Но ведь всё в итоге обошлось и... - А если не обойдётся во второй раз? - также прожигая взглядом ежа, спросила Каяма. - Но второго раза не будет! - пытаясь казаться увереннее, воскликнул Минета. - Мы будем осторожны! - подключилась Токаге из B. - Хватит... От сурового голоса Шоты все вновь затихли. Они уже поняли, что просить бессмысленно, так как не похоже, что старшие собираются уступить. Неприятно было всем, ведь они уже давно хотели соревноваться друг с другом и показать, насколько далеко они все продвинулись в плане силы, тактики и прочего. Однако теперь им не дадут проявиться... - Извиняюсь, что вмешиваюсь... Аа... Все вновь повернули головы и зациклили взгляды на одном человеке, коем оказался лысик, что смотрел то на детей, то на своих коллег. - А тебе что? - спросила Полночь, видя, что герой явно испытывает проблемы с тем, как бы выразить свои мысли. - Э... Кхм... Может всё же позволим им продолжить? От этого вопроса трое учителей недоумённо подняли брови, а вот ученики сильно удивились. - Сайтама, ты как всегда не слушал, что мы говорили? - поинтересовался Шота. - Да знаю я, что вы там волнуетесь, что не можете больше подвергнуть малышню опасности и всё такое. Подумаешь, переборщили ребята, с кем ведь не бывает. Влад - Переборщили? Один из учеников чуть не погиб! Полночь - Сайтама, лучше помолчи, мы сами разберёмся. - Кх-кхм... Услышав кашель, все метнули глаза на идущего к ним Всемогущего. Последний же, остановившись в паре метрах от всех, начал внимательно смотреть на каждого присутствующего, а после решился сказать. - Аизава, Кан, я прекрасно понимаю, что вы, как классные руководители, хотите уберечь своих учеников. Твоё волнение, Каяма, я также вижу. Вы как учителя вправе всё это остановить, однако... - блондин взял паузу, после чего внезапно указал на лысого и продолжил - Так как Сайтама был тем, кто первым вмешался и не дал плохому случиться, его мнение в данный момент нужно учитывать больше всех. Преподы были теперь удивлены сильнее, в особенности сам лысик. Последний был удивлён тем, что его мнение наконец кому-то важно. На лицах ребят удивление было не такое сильное. Они по большей части просто с надеждой наблюдали за всем. - Всемогущий, ты ведь понимаешь, про кого говоришь? - со скепсисом переспросила брюнетка. - Мы, конечно, рады, что Сайтама успел вовремя, но всё же... - смотря сначала на деда, а после переведя глаза на парня, проговорил Кан. Безволосый лишь недовольно скрестил руки и выпустил пар из ноздрей. - И всё же он тот, благодаря кому всё обошлось. Даже если и случится что-то подобное ещё раз, он вновь вмешается. Верно, Сайтама? Герой, хоть и не сразу, но всё же вернув взгляд на мумию, а после и на вредных коллег, кивнул. Правда, сделал он это на зло последним, а не в знак согласия с дедом. На лице Тошинори появилась слабая улыбка, после чего он окончательно заострил внимание на трёх учителях. На последних также посмотрели и все остальные. Сотриголова, Влад и Полночь чувствовали себя словно зажатыми в углу. Ловя на себя взгляды почти 40 человек и испытывая давление от этого, они не знали, что делать. Все трое переглядывались между собой, изредка оглядываясь по сторонам. Первой (судя по взгляду) сдалась женщина, что теперь просто смотрела на двух мужчин. После же брюнет опустил голову и прикрыл глаза. В конечном итоге для последней преградой оказался Король, что ещё секунд 10-15 задумчиво смотрел вниз, а после наконец посмотрел на Шоту. Последний, ощутив взор на себе, вновь оглядел всех и остановился на Сайтамыче. - Вся ответственность на тебе - чуть недовольно сказал он. - Ок, как скаж... Э, погодите, какого хре... Не успел лысый даже начать своё возмущение, как дети начали громко радоваться. Ашидо - Юху! Спасибо! Сато - Другое дело! Тецутецу - Вы не пожалеете! Кендо - Спасибо, учитель Сайтама! Минета - Мы не подведём! Хагакуре - Мы будем слушаться вас! Пони - Thank you very much! (Спасибо большое!) Поначалу на лице парня ещё стояла маска злости и непонимания, однако затем, под напором благодарных речей учеников, он смог остудить свой пыл и просто прикрыв глаза, отвернуться. Наруто, что находился в гуще восторженной кучи, смотрел, как его друг (по его мнению) смущается от такого огромного внимания, и просто поднял уголки своих губ в улыбке. Стоящий возле него Мидория также улыбался, краем глаза видя такие же эмоции у усатого. Шиозаки посмотрела на рядом стоящего Моному и, увидев, как тот, слабо, но искренне улыбаясь, не отводит глаза от учителя, тоже улыбнулась. Где-то... В закрытой комнате сейчас находились трое человек. Одного можно узнать сразу, это уже известный нам детектив Цукаучи. У двери стоял (судя по форме) ещё один коп, и стоял он там, скорее всего, чтобы третий человек в комнате не сбежал. Однако такая предосторожность была необязательной, ведь руки этого третьего человека были прикреплены к столу наручниками. - Мы благодарны тебе за оказанную помощь и за твои сведения в важном деле - пристально смотря в лицо собеседника, проговорил детектив. Фиолетовые зрачки, что до этого были нацелены на мужчину, опустились, и теперь их обладатель смотрел на стол перед собой. По открытым участкам тела можно было лицезреть шрамы. Они были везде, на руках, лице, шее... Трудно было представить, через что он прошёл... или она... - Если на этом всё, то верните меня в камеру, а лучше обратно в Тартар. Цукаучи, что продолжал сидеть напротив допрашиваемой и смотреть на ту, наконец прикрыл глаза, а после встал. Повернувшись спиной, он сделал пару шагов в сторону двери и остановился. - Сейчас в мире не лучшие времена, ты и сама это знаешь. То, что ты пошла нам навстречу и помогла в расследовании, будет высоко оценено, в этом можешь не сомневаться. После его слов в комнате ещё пару секунд простояла тишина, прежде чем её прорезал тихий мимолётный смешок. - Звучит так, словно это как-то повлияет на мою дальнейшую судьбу... Мне всё равно предстоит провести остаток своих дней за решёткой... Брюнет чуть нахмурил брови, однако поворачиваться обратно на собеседницу не стал. - Если в качестве благодарности хочешь чего-то, то можешь говорить. Сначала глаза женщины посмотрели на стоящего спиной к ней мужчину со скепсисом, однако после скепсис исчез, заменяясь на задумчивость. По её лицу было отчётливо видно, что слова детектива не прошли мимо неё и заставили её начать думать. Прождав секунд 10 и так и не получив никакой ответ, Цукаучи очень тихо выдохнул и продолжил идти к двери. Дойдя до последней, он кивнул своему коллеге, после чего достал из кармана пропуск, чтобы затем приложить к сканеру возле двери, дабы выйти. Но не успел он поднести пропуск к сканеру, как вновь прозвучал голос. - А знаете... Вы всё же можете кое-что сделать... Оба мусо блюстителя закона одновременно обернулись и вопросительно посмотрели на женщину, что теперь задумчиво смотрела куда-то прямо. Быстро переглянувшись с коллегой, детектив повернулся к преступнице всем телом и весь наполнился вниманием. - Я слушаю. Обладательница фиолетовых глаз ещё пару секунд молча смотрела прямо, а после переместила их на брюнета. - Я хочу увидеться кое с кем... Через какое-то время... - Не может быть! Меньше чем за 5 минут... С идеальным счётом 4:0... Класс А побеждает благодаря неожиданной командной работе! - громко, чуть ли не крича, объявил Влад по микрофону. Все удивлённо, а некоторые даже восхищённо глядели на идущих Бакуго, Джиро, Серо и Сато. Удивиться и впрямь было чему, ведь на их глазах ребята буквально в нулину победили команду соперников. Под "в нулину" подразумевается то, что они по ходу битвы не потеряли ни одного сокомандника, но зато словили и бросили в клетку всех участников команды противника. Причём на всё это они не потратили и 5 минут. - Молодцы. Вы отлично сработали в команде и обезвредили противников. Отличная работа - подняв палец вверх, похвалил Аизава. Стоящая напротив четвёрка победителей лишь довольно улыбалась. Точнее, улыбались все, кроме, естественно, Кацуки. Он лишь отвёл взгляд в сторону. В этот же момент проигравшие ученики из B стояли возле своего учителя, виновато опустив головы и свесив руки. - Вы хорошо постарались. Вы пытались использовать имеющуюся информацию на своих противников, однако не были готовы, что те решат сражаться в команде... Как жаль, что вы не подстроились под обстоятельства, как Хоненуки! - сжав кулак и пытаясь скрыть своё разочарование, проговорил Кан. - Авасе... Камакири... Коджиро... Простите, что подвела... - поворачиваясь к сокомандникам и не поднимая голову, извинилась тёмно-зеленоволосая. Брюнет, насекомое (х*ен пойми какое) и здоровяк со странной головой, услышав слова одноклассницы, а также и увидев убитый вид той, поспешили выговориться. - Да ты что, Токаге, ты была на высоте! - воскликнул Йосецу. Камакири - Да, ты в одиночку пыталась продумать план победы, и у нас благодаря тебе почти получилось взять верх. Коджиро - Точно точно! Мидория, смотря на идущего в их сторону Бакуго, улыбался. Ну а когда тот был почти близко, поднял руку и, улыбнувшись уже пошире, начал кричать. - Каччан, моло... - Прочь с дороги, овощ! Светловолосый даже не дал договорить однокласснику. Вместо этого он теперь смотрел на того с своим фирменным все прожигающим взглядом. - Я же... даже не стою у тебя на пути... - сказал Изуку, стоя в двух метрах от друга детства. Перестав слушать зеленоволосого, подрыватель начал идти дальше. - Ты был крут, Кацуки. Он остановился сразу, как услышал ещё один знакомый голос. Метнув взгляд в сторону, откуда последний до него дошёл, он увидел стоящего Наруто, что смотрел на него с такой же слабой улыбкой. Он бы не обратил внимание на ещё одного вечно лыбящегося дурачка внимание, если бы не уловил то, что тот обратился к нему по имени. То есть не по фамилии, как все кругом, а по имени... Узумаки смотрел на одноклассника, что пялился на него с чуть расширившимися глазами и с приоткрытым ртом. Видеть такое лицо у вечно злого взрывателя было смешным для него, и он, не сдержавшись, сдержанно посмеялся. Возможно, его реакция помогла Бакуго придти в себя, потому как после тот, ещё немного подержав на нём свой взор, цыкнул и, отвернувшись, продолжил идти. Он лишь, не переставая улыбаться, смотрел ему в спину. - Учитель, как вам наше выступление? Мы хорошо постарались? Стоящий в стороне от всех Сайтама не сразу понял, что обращаются к нему. - А? По привычке он огляделся, но сразу же остановил взгляд на Сато, что стоял в метре от него и с сжатыми кулаками, а также и широкой улыбкой пялился прямо на него. - Эм... - Признаться честно, без Бакуго неизвестно, смогли бы мы победить... К ним подошёл и Ханта, а после и Кьёка. - Но всё же командная работа сделала своё дело, да, учитель? - сначала смотря на парней, а после переведя глаза на лысика, спросила брюнетка. Герой же смотрел то на одного, то на другого, то на третью. Хоть всё это учительское проклятье и преследует его уже довольно давно, но он всё равно не научился быстро придумывать всякий вдохновляющий бред, чтобы от него отстали. - Аа... Кх-кхм... Да, вы полные молодцы, что поняли... важность команды и победили... Главное что-то там не останавливаться, выйти за границы, плюс Амега и всё такое - проговорил он, закатывая глаза в конце. Любитель сахара засиял от "мотивационных" слов преподавателя, плосколицый, улыбаясь, качнул головой, а меломанша, приложив руку ко рту, пыталась сдерживать смех. Некоторые из ребят наблюдали за всем. Они не слышали, что говорит лысый, однако по реакции троицы детей сделали вывод, что он сказал им, скорее всего, что-то вдохновляющее, а после что-то смешное, чтобы подбодрить. - Учитель, как всегда, крут - сжимая кулачки, сказал Минета. - Ну да, он лучше всех умеет воодушевлять - согласилась Ашидо. Ребята из B также смотрели за этой картиной, и лишь единицы улыбались от происходящего. А точнее улыбались Ицука, Ибара и Пони, иногда переглядываясь между собой. Ну а вот Монома, после пары секунд наблюдения, отвёл взгляд в сторону. Его не очень-то радовало то, что их любимый преподаватель подбадривает их противников. - Вот гады... Они пользуются добротой учителя и пытаются подкупить его, чтобы он болел за них... Хоть его размышления и были глупыми, ведь всё это лишь школьные соревнования, однако для него это не просто соревнование... Это для него способ показать, что их класс лучше. И он это докажет, ведь сейчас будет последний решающий раунд, где выясниться лучший! Пока что счёт у них 1:1, несмотря на то, что уже прошли 4 битвы. В первой битве классу А удалось словить двух противников, а B только одного. Казалось бы, можно отдать победу А, но как бы не так. Хоть Сайтама и правильно сделал, что помешал Шишиде "ликвидировать" Каминари, однако по правилам это означает, что кто-то вмешался со стороны и помог одному против другого. Из-за этого команда, которой помогли, должна быть дисквалифицирована. Но вот с другой стороны, команда противников намеревалась нарушить правило, в котором запрещается отправлять кого-то на тот свет. Всё это стало огромной дилеммой для них. После долгих раздумий все стороны в конечном итоге сошлись на ничьей. В следующем раунде выиграл класс B. Кендо, казалось, была на другом уровне. Именно благодаря ей раунд закончился со счётом 3:1. Все были удивлены тем, как она мало того что одним ударом сносила всё вокруг, так ещё и не уставала. Когда Момо, создав щит, блокировала (точнее, пыталась блокировать) удары огромных ручищ рыжей, она быстро вышла из строя, а вот последняя, бросив девушку в их клетку, сразу же, без передышки начала сражаться с другими противниками. Всего за каких-то 10 минут почти все их соперники были схвачены. Единственный, кто остался на свободе, это Токоями, который на паре с Хагакуре смог словить человека-комикса из B. Закончив со всеми, Ицука начала сражаться с ним. Вот тут-то ей пришлось попотеть, потому что причуда птицеголового, особенно в тени, это уже совершенно другой уровень. Разумеется, оставшиеся одноклассники рыжей не стали стоять в стороне и начали помогать ей. Тень Фумигаке была сильна, очень, и именно поэтому они прибегли к хитрости. Комори использовала какой-то ядовитый гриб на нём, после чего он начал сильно кашлять и очень быстро терять силы. Однако посадить и его в клетку не удалось, ведь время уже вышло. Ох, как же сильно радовался Нейто после победы их класса над (по всей видимости) столь ненавистным классом A. Однако на вопящего нарцисса мало кто обращал внимание, ведь все до сих пор пребывали в шоке от слишком возросшей силы и выносливости у Кендо. Последняя же после битвы почти сразу подбежала к Сайтамычу, а затем начала радостно прыгать после короткой похвалы от того. Третий раунд также прошёл в ничью. Хотя Пони тоже удивила всех, когда смогла противостоять сразу Оджиро и Шоджи одновременно. Ну и шокировала она всех тем, что каким-то невероятным образом смогла их обоих посадить в клетку. Не, ну представляете? Мелкая большеглазая девочка-лошадь победила двух парней. Причём она кое-как умудрялась давать отпор в грубой силе Мезо, что было ооооочень удивительно. Её причуда это её рога, что могут летать. Управляя ими, она способна захватывать свои цели и ими же отнести куда угодно. Её класс думал, что она может управлять одновременно лишь четырьмя рогами... До сегодняшнего дня, пока не увидели, как она теперь может делать это сразу с восемью. Именно благодаря им, а также и хитростью, она и посадила Маширао и Шоджи в клетку. Классу А помогло лишь то, что они сначала словили Каибару, а после, под самый конец, буквально за несколько секунд до звонка, с помощью такой же хитрости посадили Тецутецу. Итог всей этой басни таков, что счёт был 2:2, и что после возвращения ко всем похвала Сайтамы также заставила Цунотори подпрыгнуть. К счастью, как уже было сказано ранее, Бакуго не стал смириться с тем, что они сегодня "про*рут этим самодовольным уб*юдкам", и решил ультануть по полной. Теперь Монома не может перестать сжимать кулаки от того, что их одноклассников снесли без шансов. Ну и злился он, естественно, на Кацуки, а на кого же ещё? Шинсо стоял и смотрел на большой экран, на котором показывали 5 поединков, 4 из которых прошли. Его задумчивый взгляд смотрел на состав участников последнего поединка... А точнее, на двух... - Сейчас будет последний раунд, где решится, кто же сегодня победит... Против нас будут Минору Минета, Очако Урарака, Мина Ашидо... Изуку Мидория... и... Он на автомате опустил глаза и нацелил их теперь на стоящих вдалеке их противников, среди которых был блондин с усиками на щеках. Он внимательно смотрел на то, как этот Наруто о чём-то разговаривает со своей командой. По большей части тот слушал, что ему говорят, точнее, говорит зеленоволосый, который также был ему интересен. - Хоть сейчас я и хочу узреть, насколько вырос Мидория после спортивного фестиваля... но... мне больше интересно увидеть Узумаки в деле... - Шинсо, ты слышишь? Внезапный вопрос прервал его мысли и заставил обратить внимание на реальный мир. Он увидел рядом с собой Ниренгеки, Нейто, Шиозаки и Рейко. - А... Что на этот раз? - Мы тут хотим обсудить план - сказал толстый, пару раз метнув глаза на их противников. Фиолетововолосый, ничего не сказав, приблизился к ним на пару шагов и всем своим видом показал, что он теперь весь во внимании. - Мм... Дай-ка угадаю, тебе ведь тоже интересен, какой этот Узумаки на вкус, верно? После своего вопроса Монома чуть расширил свою самодовольную ухмылку. - Какой... на вкус? - не понял пацан. - Он имеет в виду, хочешь ли ты узнать, на что способен Узумаки - объяснил сероволосый. Увидев, как их новенький, поняв вопрос, отвёл взгляд в сторону, блондин понял, что он попал прямо в точку, из-за чего прикрыл глаза и, держа всё ту же ухмылку, скрестил руки. - Не стоит этого скрывать. Не только тебе он интересен. Все кругом наслышаны, какой же этот усатый крутой и всё такое. Но вот из всего того, что увидел лично я, вся эта слава досталась ему из воздуха. Шода - Монома, давай не будем забывать, что он сражался с... - Сражался с какой-то там лигой бомжей? Да бросьте. Из увиденного на том видео можно сразу понять, что те "злодеи" - это кучка обычных профанов, которые были собраны просто по объявлению. Не спорю, их лидер был очень силён, раз заставил самого Всемогущего уйти в отставку, но ведь с ним же этот Узумаки не сражался, так? Ребята переглянулись. Может, Хитоши и не был в курсе (хотя уже начал догадываться), но одноклассники Нейто прекрасно знали, что у него огромная мания величия, и как он любит опускать всех, при этом возвышая себя и своих соратников. Несмотря на его слова, они все понимали, что этот Наруто далеко не слабый противник и что недооценивать его явно не стоит. А есть же ещё и Изуку, что также пугает своей силой. Ибара, постояв так в размышлениях пару секунд, обернулась и также посмотрела в сторону противников. Подержав какое-то время глаза на усатом, она вернула их на своих сокомандников, а после опустила вниз. Казалось, что блондин вызывал интерес больше у неё, нежели у всей их группы на данный момент. Она как сейчас помнила случай в летнем лагере, когда смотрела на сидящего в позе лотоса парня и чувствовала, как тот словно сливается с самой природой. Конечно, она попыталась придумать этому разумное объяснение и пришла к выводу, что ей это тогда просто показалось. Однако мысли об этом никак не выходили у неё из головы. И теперь, когда она вновь видит его, они с утроенной силой атаковали её голову. - Так или иначе, но нам нужно придумать план против них - наконец решила нарушить наступившее молчание она. Шода - У нас две главных цели - это Узумаки и Мидория. Нужно убрать сначала их, а уже после нам будет легче. - Разберёмся сначала с Узумаки, а уже после со вторым. И вновь слова блондина удивили четвёрку. - Ты собираешься с ним сразиться? - решила уточнить беловолосая. - Ну как сказать... - Монома, после пары секунд молчания, наконец открыл глаза и сразу же нацелил их на шиноби - Я собираюсь развеять все эти легенды, что кружатся вокруг него. Сегодня я покажу всем... что он не стоит ровным счётом ничего... В это же время класс А также не сидел без дела и точно так же обдумывал все возможные способы победы в предстоящей битве. - И так, что нам известно... Этот Шинсо умеет ловить людей под контроль и управлять ими как хочет? - задумчиво подняв глаза к небу, спросил Минета. - Да. Есть ещё Монома, что может копировать чужие причуды - так же задумчиво проговорил Изуку. Урарака - Шиозаки может управлять своими лозами, а Инаги всякими подручными вещами, как полтергейст. Ашидо - А что же там умел делать Шода? Мидория - Вроде он мог удвоить любую атаку... Нарыч смотрел на своих друзей, которые все как один смотрели куда-то вверх и бормотали что-то себе под нос. Казалось, что он был единственным членом в команде, который вообще не понимал ничего и что надо будет делать... Хотя, так оно и было... - Эм... Может, вы уже введёте меня в курс дела? Ребята наконец отлипли от облаков и посмотрели на одноклассника. - Ах да, точно, ты ведь не в курсе, на что способны наши противники - начал Изуку, а после, кинув быстрый взгляд на последних, решил объяснить - Запомни, Наруто, наибольшую опасность для нас представляет Шинсо. Ты ведь уже понял, какая у него причуда? - Ну... - такой же быстрый взгляд на противников - Судя по вашим словам, он может голосом взять под контроль любого и заставить его делать всё, что захочет. - Да. Если ты столкнешься с ним в нашей битве, не разговаривай с ним. Даже если он спросит тебя о чём-то, ни в коем случае не отвечай. - Понял... Но... если же я всё же попадусь, есть же шанс выбраться? Маширао рассказал, что ты смог это сделать. Зеленоволосый сначала чуть удивился от вопроса усатого, а после вновь принял задумчивый вид. - Точно, Изуку, ты ведь смог снять контроль с себя, может, и мы как-то сможем - поинтересовалась Очако. Пацан не спешил отвечать. Он лишь продолжал о чём-то думать. Точнее, так казалось остальным, в то время как для Узумаки взгляд знакомого говорил скорее о том, что тот, видимо, что-то вспоминал. - Как я уже говорил вам... Я не знаю, как это у меня получилось... Эти же слова удивили коноховца, так как он заметил явную неуверенность в голосе Мидории. Было видно, что последний что-то скрывает, и это было очень странным для блондина. - А у тебя нет вообще никаких предположений? Нам, знаешь ли, очень бы помогло хоть что-то - начиная бояться, спросил коротыш. - А... Нет, просто не отвечайте ему и всё. - Изуку... Парень, услышав чуть серьёзный голос, повернулся вновь на усатого, после чего это сделали и все остальные. - Ты сказал, что этот Шинсо может управлять всеми, кто заговорил с ним. Также ты сказал, что тот самовлюблённый кретин может копировать причуду всех. Верно? Группа, особенно сам Мидория, удивились вопросу ежа. - Ну... да. - Получается, что мы не только этого вашего Шинсо должны опасаться... Ребята не поняли, к чему ведёт их одноклассник, и просто непонимающе хлопали глазами, изредка переглядываясь между собой. К счастью, зеленоволосый всё же догнал, что хочет сказать усатый, и сильно удивился. - Точно! - воскликнул он, опуская глаза вниз. - Вы про что? - не могла сдержать любопытство Мина. - Этот Монома скопирует причуду у Шинсо и также сможет управлять вами, если вы с ним заговорите. От подробностей дети удивились теперь сильнее. Они даже в очередной раз посмотрели в сторону оппонентов. - И как я сразу не смог до этого додуматься? - задался вопросом Изуку. - Наруто... Тебе кто-то хоть раз говорил, что ты гений? - не отрывая своих удивлённых глаз от блондина, спросил Минору. Вопрос от мелкого почти сразу же убрал всю серьёзность с лица шиноби. - Ой, да ладно вам - махнув рукой и чуть отвернувшись, смущённо ляпнул он. - Эх, как же нам повезло, что в нашей команде два мозга! - подняв руки вверх, обрадовалась розовая. - Ага, теперь мы точно знаем, что победим! - поддержала каштановолосая. Узумаки стоял всё ещё отвернувшись и с каждой похвалой от друзей смущаясь всё сильнее. Как же он был рад, что рядом с ним всегда есть друг, что поможет и подскажет в трудную минуту. - Спасибо, Ку, без тебя я бы ни за что не догадался. - Ну разумеется! Ты, тугодум, даже дважды два сложить сам не можешь... Чуть погодя... - Вот и последний решающий раунд. Как думаете, кто заберёт? - переведя взгляд с экрана на своих коллег, спросила Полночь. Ответ не сразу был ей дан, так как стоящие рядом Аизава и Влад задумчиво смотрели на своих ребят, что уже находились на поле боя и, видимо, что-то обсуждали. - Наши классы впервые столкнулись на спортивном фестивале, и тогда никто из моих не попал даже в тройку лучших. С того момента все они не стояли на месте и сильно выросли в плане навыков. В том числе и класс А - не отводя глаза от экрана, проговорил сероволосый. - Каждый из них делает работу над своими ошибками и улучшает как сильные, так и слабые стороны. После всего увиденного сегодня невозможно сказать, кто же возьмёт вверх - не стал молчать и брюнет. Женщина ещё немного поглазела на двух мужчин, после чего чуть недовольно отвела взгляд в сторону. И почему никто никогда не может чётко ответить на её вопросы? Услышав тихий зевок, она вспомнила ещё одного своего "коллегу" и повернулась уже к тому. Увидев, как тот стоит прислонившись к перилам и пытается не уснуть, она сначала закатила глаза, а после решила спросить уже его. - Кхм... Сайтама, а ты как "думаешь"? Если можно так выразиться... - А? Чё? - резко возвращая себе внимание, переспросил лысый. - [ВЫДОХ] Я спрашиваю, как ты считаешь, кто сегодня победит? - Эм... Герой посмотрел на большой экран, что показывал очередных детишек, большая часть из которых уже была ему знакомы. Смотря то на группу Нарыча, то на группу нарцисса, он начал думать. Казалось бы, о чём речь, Узумаки очень сильный, он и победит... Но... - Не знаю даже... Брюнетка удивилась словам парня, а после неё удивились и Шота с Каном. Последние повернулись к лысику, и теперь они все трое пялились на ставшего чуть серьёзным знакомого, что продолжал смотреть на экран. - Хм... Надо же, я думала, что ты без раздумий скажешь, что победит класс А. Там же твой друг Наруто - как-то неверяще оглядывая лысого, проговорила Каяма. - Возможно, победят и они... А возможно, и нарцисс с ребятами... От этого троица удивилась сильнее. Женщина даже переглянулась с мужчинами, будто пытаясь узнать у них, не кажется ли ей то, что у этого абсолютного пофигиста оказывается есть интерес к ученикам... В это же время... - Наши противники уже наверняка ищут нас. Нам нужно разделиться и как-то застать их врасплох - оглядываясь по сторонам, проговорил Изуку. Ребята кивнули, соглашаясь с одноклассником. - И какой же план? - спросил Минета. - Вы втроём остаётесь здесь. Кто-то из них явится сюда, чтобы помешать нам положить их сокомандника в клетку. Вы не дадите им этого сделать - дождавшись очередного кивка от друзей, пацан повернулся к усатому - Наруто, мы с тобой пойдём вперёд. Можно быть уверенным в том, что их главные цели - это мы с тобой. Мы будем в роли одновременно разведки, приманки и наступающих. Шиноби, сначала обдумав полученную инфу, а после и оглядевшись, также кивнул. - Для начала, ты можешь, как тогда, почувствовать, где находятся наши противники? Ребят удивил этот вопрос, однако если Ашидо, Урарака и Минору не понимали, что имеет в виду зеленоволосый, то блондин, в очередной раз нацепив маску серьёзности и задумчивости, опустил глаза вниз. Его знакомый говорил про тот самый момент, где они оказались в ловушке в подвале Восьми заветов, и как Курама помогал ему в поиске того сливающегося со стенами мужика. - Мидория, ты про что? - вновь не сдержала любопытство Мина. Парень не ответил, а лишь продолжил в ожидании смотреть на ежа. Видя это, троица также переместила взгляды на последнего. Не сразу они заметили, что глаза Узумаки были словно отрешёнными, будто он сознанием находится не здесь, а где-то в другом месте. Не успели они даже спросить, всё ли с ним в порядке, как он вернулся в реальность. - Извини, не могу... - сразу же ответил он, удивляя детей. - Это опять из-за проблем с чакрой? - поинтересовался Изуку. - Нет. Я чувствую кого-то лишь по его злым намерениям. От этого четвёрка удивилась в разы сильнее. - Это как? На вопрос Ашидо Нарыч лишь пожал плечами, показывая, что и сам не до конца знает, как это работает у него... Точнее, у кое-кого внутри него. - Но ведь тот Монома всегда кричит, что намерен сравнять нас с землёй! Что это, если не злые намерения?! - испуганно начал возмущаться извращуга. - Возможно, потому что всё это лишь игра, и что никто всерьёз не хочет кого-то убить. Мидория, поджав губы, отвёл взгляд и начал думать. Не такого расклада событий он ожидал, однако не сказать бы, что это как-то сильно плохо повлияло на их план. - Ладно... Как уже было сказано, Ашидо, Урарака, Минета, вы остаётесь здесь. Мы с Наруто будем пытаться захватить противников. Я пойду на север, а ты, Наруто, на запад. - Принял. Оба парня, не став больше задерживаться, побежали в указанные стороны, оставив своих одноклассников на месте. - Блин, несправедливо, что нас оставили здесь защищать клетку! - вновь начал ныть Минору. - Ну и чем бы ты мог помочь в битве с нашими противниками? - со скепсисом спросила розовая. - Я не про это! Лучше бы меня отправили туда, где вообще не потребуется с кем-то сталкиваться! Девчонка лишь закатила глаза. - Деку... Очако продолжала смотреть в сторону, куда убежал зеленоволосый. Во взгляде было видно волнение. Пацан ведь рассказывал им про неожиданные метаморфозы с причудой. Про то, как она активировалась во сне и чуть не перевернула всё в его комнате. Да они и сами проснулись посреди ночи от внезапного звука ломающегося стекла. Сейчас, учитывая произошедшее с её "другом", а также и проблемы с чакрой у Наруто, её волнение было очень сильным. Хоть она и верила в парней, но всё же поневоле начала сомневаться, смогут ли они сегодня победить... и не произойдёт ли что-то плохое... - Это всё очень странно... Почему они не пытаются атаковать? Блондин, прыгая с одной цистерны на другую, не спеша двигался прямо, не переставая также и внимательно оглядываться по сторонам. Их противников всё не было видно, и это сильно его настораживало. Учитывая, как этот Монома горел желанием размазать их, такое затишье реально было очень и очень странным. - Узумаки! Внезапно прозвучал голос Ашидо, из-за чего он остановился на одной из цистерн и начал глазами искать подругу. Стоило ему уже начать открывать рот, чтобы громко позвать ту в ответ, как он сразу же запнулся. - Узумаки? - Узумаки, я здесь! Как только голос девушки вновь прозвучал, его глаза расширились от догадки. До него дошло, что это никакая не Мина, ведь та всегда к нему обращается исключительно по имени. Да и не только она, все в его классе так делают, ведь он ещё в день их знакомства попросил называть его по имени, так как для него это привычнее. Он в принципе всех, кто зовёт его Узумаки, просит звать Наруто. - Узумаки, на нас внезапно напали и поймали Урараку! Этот голос уже принадлежал Минору, что его также удивило. - Ну это уж точно не совпадение! Он начал с удвоенной силой оглядывать местность в поисках того, кто резко начал е**** ему мозг. Вспомнив, с какой примерно стороны последний раз до него дошёл знакомый голос, он начал внимательно смотреть уже в ту сторону. - Попался! Шинсо, что сидел спрятавшись за очередной большой цистерной, вздрогнул, когда заметил на себе взгляд голубых зрачков. Цыкнув, он первым делом подумал про бегство, однако сразу же плюнул на это и решил действовать по своей старой методике. Блондин как раз приземлился на противоположной цистерне, и он просто вышел из укрытия, после чего нацелил пристальный взгляд на того. - А ты хорош, Узумаки. Как ты смог догадаться, что это уловка? - спросил он уже своим голосом, крутя что-то на своей странной маске. Нарыч, разумеется, не ответил, а лишь натянув горделивую ухмылку и скрестив руки, продолжил зрительный контакт. Брови фиолетововолосого чуть нахмурились, видя эту ухмылку на лице своего противника. - Что? Даже не соизволишь что-то сказать человеку? Усатый покачал головой. Кулаки пацана сжались, а брови нахмурились уже заметнее. - Считаешь себя умным, да? Ты действительно думаешь, что сможешь всегда быть готовым ко всему? - ... - [ЦЫК] Ты всего лишь очередной зазнайка, что случайно получила славу и начала считать себя выше всех... Шиноби убрал ухмылку и поднял в недоумении бровь. Видя изменения на лице ежа, Хитоши не стал сбавлять темп и решил бомбить по полной. - Вся эта известность пришла к тебе только потому, что ты оказался в нужное время в нужном месте... Недоумение у блондина лишь усилилось. Он не мог понять, чего добивается его оппонент и почему тот так начал на него бычить. - Тебя тогда не интересовали жизни невинных, ты просто пытался оказаться в центре внимания. Именно поэтому ты и выбрал сражаться с кучкой слабых второсортных преступников, вместо того чтобы помочь Всемогущему в битве с по-настоящему сильным злодеем... От этого и вторая бровь у Наруто поднялась, и теперь он выражал нешуточное удивление. - И что ты так удивляешься? Неужели хочешь сказать, что я не прав? Так скажи, где я говорю неправду? - Он... хочет, чтобы я заговорил с ним... Он выводит меня из себя... Лицо Узумаки медленно приобрело злой вид, и, увидев это, Шинсо понял, что уже близок. - Значит, я всё-таки прав... Жаль, а я ведь после твоего знаменитого интервью действительно поверил тебе... когда ты сказал, что каждый может быть героем и что для этого не требуется ничего, кроме желания сделать этот мир лучше... Когда сказал, что те, кто бросают других в беде, отбросы... На деле же все твои слова оказались лишь воздухом... а ты оказался таким же лицемерным отбросом... Кулаки парня сжались чуть ли не до посинения. Он всеми силами пытался сдержаться и не высказать всё, о чём успел уже надумать об этом г******... Но ещё сильнее он пытался не снести лицо тому! Пацан под маской ухмыльнулся. Он отчётливо видел, что ему нужно перерезать лишь одну тонкую ниточку, чтобы случился ядерный взрыв. - Хотя знаешь... Я и не удивлён этому... Ведь весь твой вид показывает правоту моих слов... Я даже уверен, что ты в детстве реально был отбросом общества... - ДА Я ТЕБЯ ВЫЕ... Наконец взорвавшийся Нарыч резко замер. Его зрачки стали полностью пустыми, а рот остался чуть приоткрытым. Он всё же попался в ловушку противника и теперь стал марионеткой. Шинсо прикрыл глаза и чуть опустил голову. Всё-таки он смог словить самого опасного для них оппонента, хотя изначально сильно сомневался, идя на столь огромный риск. Он только что сильно увеличил их шансы на победу. Теперь можно заставить парня зайти в их клетку, а затем... - ГРРАА, А НУ СВАЛИЛ НА*ЕР! Громкий рёв, а также и басистый голос эхом разошлись у него в голове, из-за чего он, схватившись за свой чайник, присел на одно колено. - А? Что? Блондин пришёл в себя и в непонятках начал оглядываться. Сразу же он заметил, как пацан, что буквально секунду назад выводил его из себя, сидит и держится за свою голову. Эта картина заставила его удивиться и недоумевать в разы сильнее. - Дай мне контроль над телом, я его на куски разорву! От внезапного и очень злого голоса биджу он подпрыгнул. - Эм... Ку? Ч... Что произошло? - Этот му*азвон взял нас под свой контроль! До него наконец дошло, что произошло. Он даже виновато отвёл глаза, оттого что всё-таки поддался провокациям и попался в столь тупую ловушку. - Я заставлю эту мелкую тварь страдать! Она будет молить о смерти! - Да что с тобой? - Ненавижу контроль разума и всё, что с ним связано! Поняв, что у его друга начались флешбэки, связанные с шаринганом, он сглотнул и не стал больше что-то говорить, чтобы случайно не влить масло в огонь. Кое-как прервав связь между ними и надеясь, что рыжий успокоится, он вернул всё своё внимание на противнике. - Кха... К-как... Шинсо наконец отпустил голову, после чего медленно поднял её и опять нацелил глаза на усатом. Из его маски капала кровь, что шла, скорее всего, из носа. Было такое чувство, что ему нанесли очень сильный ментальный удар. Мозги кипели, мешая о чём-то думать. Всё, что он мог сейчас делать, это просто смотреть на стоящего в 6 метрах от него парня. - Ой... Ты... в порядке? - неуверенно спросил Нарыч, видя состояние пацана. Последний всё никак не мог придти в себя и поверить в то, что сейчас произошло. Он взял под контроль этого блондина, однако затем его словно вышвырнули. Причём с такой силой, что он по ощущениям пролетел несколько миль. - Что... ты сделал... - тяжело дыша, еле-еле спросил он. - Эм... Внезапно из ниоткуда вылезают лозы и захватывают всё ещё сбитого с толку Узумаки. Он не успел даже среагировать, как уже был обхвачен очень толстым слоем лоз. - Что за... Эта трава ему даже договорить не дала, закрыв ему рот. Всё, что ему оставалось делать - это удивиться появлению нового лица. - Шинсо, что он с тобой сделал? - заметив плачевный вид сокомандника, задала вопрос Ибара. Парень не ответил, а лишь, опустив голову, начал тихо кашлять. Подержав на нём глаза пару секунд, девушка подняла их обратно на схваченного. Теперь она смотрела на последнего чуть злее, чем до этого. Она не знала, что здесь случилось и что эта загадочная личность успела сотворить с их новеньким, однако, видя, как тот сидит без сил и проливает кровь, она поняла, что что-то нехорошее уж точно. В следующий миг Нарыч поднял бровь, когда травянистая сложила руки в замок и, прикрыв глаза, начала что-то бормотать. - Прости, Господи, ибо мимолётное желание убить этого грешника промелькнуло в моём сердце - словно светясь, взмолилась девчонка. - Да они все какие-то поехавшие! Хитоши, прокашлявшись, собрался силами и, пошатываясь, встал на ноги. Подержав глаза сначала на захваченном блондине, он перевёл их на святошу. - Шиозаки, скорее отнеси его в клетку, остальным по-любому потребуется помощь с Мидорией. Услышав слова пародиста голосов, шиноби вспомнил про остальных своих товарищей и начал извиваться, пытаясь выбраться. Однако его усилия были напрасны, ведь эти лозы обладали просто чудовищной силой и не давали ему даже нормально двигаться. Вдобавок Ибара накинула ещё сверху своей травы, делая попытки парня ещё более бессмысленными. - Поняла - переведя свой взор на фиолетововолосого, кинула девушка. Шинсо, кинув взгляды то на неё, то на схваченного, кое-как побежал в противоположную сторону. Шиозаки же вновь подняла глаза на ученика из параллельки и теперь не спешила отвести их от него. В её взгляде больше не читалась злость, лишь серьёзность и какое-то любопытство. Она даже не спешила делать, что ей сказали, и просто продолжала стоять на месте и пялиться на пытающегося выбраться усатого. - Почему же я чувствую столько тайн в тебе, Наруто Узумаки... - С***! Ёж не хотел смириться с тем, что его вот так просто захватили и собираются вывести его из игры. Он ведь сейчас очень нужен друзьям. Они наверняка сражаются с тем копирующим причуды крикуном. Если учесть то, что последний прям мастер по выведению людей из себя, остаётся надеяться, что Изуку, в отличие от него, не поведётся на уловку и не будет схвачен под контроль разума. Однако он не хочет просто надеяться, он хочет не допустить ни малейшего шанса на их поражение. Но что же он сейчас может сделать? Использовать чакру Курамы он не может, друг вновь обидится на него... Да и вообще чакрой он пользоваться не может... Даже природ... - Погодите-ка... Его глаза сначала чуть расширились, а затем стали задумчивыми. Он перестал дёргаться и начал пытаться кое-что ощутить. - А? Ты уже смирился с поражением? - заметив, что парень перестал двигаться, спросила Ибара. Он, разумеется, не ответил, и даже не потому, что не мог этого сделать, а потому, что был занят кое-чем другим. - Мне это... кажется? Узумаки опять был сбит с толку. Он не мог понять, действительно ли то, что он сейчас ощущает, или он всё-таки уже сходит с ума. - Это же... природная энергия! Его глаза теперь расширились заметнее, что не ушло от внимания девушки. - Что это с ним? Глаза коноховца ещё секунд 5 выражали очень сильное удивление, а после медленно сузились и нацелились на противницу. Последняя же заметила, что теперь блондин словно хитро улыбается глазами, из-за чего слабо удивилась. - Ну ладно... Надеюсь, сработает... Он прикрыл веки и, кое-как схватив парочку лоз руками, сконцентрировался. Шиозаки теперь выражала полное непонимания того, что делает её схваченный оппонент. Она видела, как тот закрыл глаза и полностью перестал двигаться, словно собирается заснуть. Она также чувствовала, как тот почему-то схватил несколько её лоз. Всё это было слишком странным, и она никак не могла понять, чего же он добивается. - Может, он действительно уже смирился с... Её мысли прервались сразу же, когда она начала ощущать кое-что. Поначалу это было не так заметно, но постепенно это "кое-что" всё сильнее и сильнее ощущалось. Она также начала видеть, что и с её лозами происходит нечто удивительное. Они постепенно теряли свой зелёный цвет, превращаясь в чёрный, безжизненный. Плюс к этому, она чувствовала, как теряет силы. - Ч... Что? Её теперь уже шокированный взгляд был нацелен на находящегося в её лозах парня, что всё ещё держал глаза закрытыми и также не отпускал её лозы. Из-за оцепенения она не сразу сообразила, что нужно скорее отсоединить ту часть лоз, что держала блондина, в следствии чего она дала выкачать из себя немало сил. Её тело начало пошатываться, а в глазах всё плыло. Сознание потихоньку проваливалось во тьму. Сил в ней почти не осталось, из-за чего она, сквозь надвигающую тёмную пелену, увидела, как её пленник выбрался из лоз и начал подходить к ней. Узумаки успел поймать падающую девушку, после чего поднял ту на руки. Теперь он с хоть и слабой, но всё же довольной улыбкой смотрел на неё. Точнее в её глаза, что смотрели на него в ответ и пытались всеми силами не закрыться. Издав тихий смешок, он прижал её к себе и устремился обратно к их базе. - Ой... - единственное, что вылетело из непонимающей Цунотори. Наши главные телезрители наблюдали теперь за довольно любопытной картиной. Половина была удивлена, какая-то часть недоумевала, а некоторые были смущены. - Что Наруто сделал с Шиозаки? - задал интересующий всех вопрос Тодороки. - Он что, сжёг её лозы? - спросил уже Тецутецу. Пока одни пытались понять, что произошло, другие стояли так, словно поняли всё. К примеру, Джиро ехидно улыбалась, Тору (наиболее вероятно) делала то же самое, Яойорозу приложила ладонь ко рту, Асуи, Ицука и Юи смотрели по сторонам, Комори же и вовсе с красным лицом опустила глаза в пол. Из всех выделялась разве что Токаге, которая улыбалась так, словно наблюдала за милой картиной. Мидория преследовал Нейто, который, как всегда, громко смеясь, выкрикивал насмешки. Держа руку на прицеле, он пытался достать неуловимую мошку, щелбаном отправив на ту ударную волну. Нарцисс же всё не прекращал смеяться и капать на мозги своему преследователю. Более того, ему словно и надо было, чтобы тот его преследовал. Бегая и прячась за железяками, он внимательно следил за тем, чтобы зеленоволосый от него не отставал. - Кстати говоря... Я ведь всё хотел тебя спросить кое о чём... Очередная воздушная атака пролетела мимо него, из-за чего Изуку стиснул зубы. Как же ему хотелось заткнуть этого самовлюблённого имбецила. Если бы тот хотя бы на секунду бы задержался на одном месте... - Почему же твои дружки ведут себя так безрассудно? Неужели случая в Камино им не хватило? Вопрос сначала сильно удивил его, однако он постарался выкинуть слова провокатора из головы. - Эти ваши Бакуго и Узумаки настолько глупы и не понимают, что это именно из-за них у нас больше нет Символа мира? Его руки начали чуть подрагивать, показывая, что эти провокации всё же действуют на него. - Если бы Узумаки был действительно настолько крутым и сильным, как все считают, то он бы помог Всемогущему в битве с лидером Лиги злодеев! Монома также начал замечать, что его противник начал всё интенсивнее его атаковывать, из-за чего его гадкая улыбочка стала шире. - Но это всё не идёт ни в какое сравнение с тем, что сделал Бакуго... Деку уже даже и сам перестал обращать внимание на то, что пытался всеми силами сдерживать свой гнев. Он перестал даже атаковывать и просто на автомате слушал всю ту грязь, что вылетала из рта этой гниды... - Он ведь постоянно думает, что должен быть всегда и везде первым... А он не думает, что если бы он не был таким слабаком, он не попался бы в руки злодеев и Всемогущий не лишился бы сил в ту ночь... спасая его? За минуту до этого... Урарака, Ашидо и Минета уворачивались от летящего на них всякого железного хлама. Железки были небольшими, однако ущерб нанести всё равно могли. Их клетка, которую они должны были охранять, осталась далеко позади, так как их планы нарушила Шиозаки, чьи лозы вылезли из ниоткуда и, схватив коротышку, унесли куда-то. Благо девушки смогли догнать хищное растение и с помощью кислоты розовой расплавить то и вытащить вопящего пацана. Они были готовы вновь встретить эти лозы, как поняли, что те больше нигде не вылезают, что их сильно удивило. Однако думать и строить догадки, что же могло произойти, им не дали всякие трубы, коробки, бочки и прочее, что начало лететь на них. То, что это проделки рук Янаги, они поняли сразу. Ну и затем они поняли, что против них сейчас и Шода, когда Очако своей невесомостью остановила некоторые летящие вещи, однако те, отменив её причуду, продолжили их атаковывать. - Да где же сейчас наши гении?! Мы не справляемся! - уклоняясь и швыряя налево и направо свои шары, кричал Минору. - С ними сейчас сражаются остальные. Шиозаки, скорее всего, поняла, что Янаги и Шода хватит на нас, и пошла помогать Шинсо и Мономе! - крикнула в ответ каштановолосая. - ЭТИ БЕЗДАРИ ПЕРЕОЦЕНИЛИ НАС! ЛУЧШЕ БЫ ОСТАЛИСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ! - Хватит визжать, Минета, лучше давайте придумаем какой-то план и поскорее... Договорить Мине не дали резкие толчки по земле и громкие звуки ударов. Не успели они даже спросить, что происходит, как начали видеть что-то. Даже железки остановились и перестали на них нападать, показывая, что даже их противников заинтересовало то, что они сейчас видели. - Что это?! - испуганно воскликнул Минору. Они видели что-то большое вдалеке. Какие-то чёрные двигающиеся щупальца, словно сюда явился сам Ктулху. - В СТОРОНУ! Крик Урараки был необязательным, чтобы они все прыгнули в разные стороны, прежде чем одно из этих щупалец не сравняло с землей то место, на котором они стояли. Все остальные всё ещё наблюдали за всем происходящим в битве. Точнее, наблюдали они за Деку, из руки которого вылезли огромные чёрные х*ени и крушили всё вокруг. - У Мидории очередной новый приём? - поинтересовался Серо. В то время как дети смотрели с удивлением на всё, учителя же смотрели с удивлением и с настороженностью. - Что-то не так - произнесла Полночь, ощущая огромную опасность. Стоящий рядом Аизава ещё секунд 5 поглазел на всю эту картину, а после перевёл взор на лысого. Его вопросительный взгляд вновь стал удивлённым, когда он увидел на лице того серьёзность. Было видно, что происходящее напрягает и героя. - Сайтама? Услышав его голос, Влад и Каяма также повернулись на них, а точнее на парня. Они также видели, как последний словно пытается чего-то разглядеть во всём этом. Они не спешили что-то спрашивать и даже не торопили его, продолжая просто ожидать, пока он что-то скажет. В итоге всё, что они получили, это поднятая ладонь в знак того, что им нужно продолжить наблюдать и не вмешиваться. - Хватит! Прекрати! На Деку сейчас было больно смотреть. Не имея возможности остановиться, он летел туда-сюда, ударяясь во всё. Из его руки продолжало сочиться эта чёрная энергия, превращаясь в тентакли и разрушая всё вокруг. Мало того, что он не знал, как остановить эту очередную вылезшую из него тайную силу, так он вообще даже близко не имел понятия, что это такое. Максимум, что он понимал, так это то, что эта сила пробудилась, когда он начал злиться на слова Нейто, и именно из-за этого пытался успокоиться, дабы затем успокоились и эти штуки. - Ну почему я постоянно страдаю от незнания, как управлять этой причудой?! - Изуку! - С того самого дня, как Всемогущий передал мне её, я постоянно подвергаю себя и всех кругом опасности! - Перестань бояться! - Когда я думаю, что уже начал понимать эту силу, она именно в этот момент начинает сходить с ума! - Слышишь?! - Пожалуйста, остановись! - ИЗУКУ! - Прекрати... Один за всех! Полностью уйдя в себя и прикладывая максимум сил в борьбе со своей вышедшей из-под контроля причудой, он перестал обращать внимания на реальный мир, в том числе и на то, что этих больших щупалец начали хватать такие же большие светящиеся руки. Минимум 9 рук сейчас держали пару десятков этих тентаклей, однако, как оказалось, это мало чем помогало, ведь последние делились очень быстро и бесконтрольно. - Изуку, посмотри на меня! Пацан наконец вернулся в реальность, когда его руки кто-то схватил. Чуть подняв глаза, он столкнулся с испуганным и в то же время с предельно серьезным взглядом. На него сейчас смотрел светящийся человек, которого он сразу смог узнать. - Н... На... Наруто... Бе... БЕГИ! Узумаки смотрел на своего одноклассника, который (судя по всему) потерял контроль над своей силой и на лице которого стояла маска неподдельного ужаса. - Послушай меня, ты должен отпустить всё и успокоиться! - Я... Я пытаюсь! - Не бойся и не думай вообще ни о чём! Чем сильнее ты боишься, тем сложнее тебе управлять своей силой! Шиноби как мог пытался помочь другу. Он прекрасно понимал, что тот сейчас испытывает, ведь сам проходил через подобное. Зеленоволосый боится, что навредит всем вокруг, как и он когда-то. - Просто убери все мысли и очисти свой разум! Подержав глаза на блондине пару секунд, юнец прикрыл их и пытался делать, что ему говорят. Хоть ему и было неимоверно сложно, но он продолжал пытаться. - Отпустить... всё... Усатый не отрывал ожидающий взгляд от Мидории, продолжая параллельно с этим удерживать как руки того, так и эти щупальца. Последнее, кстати, давалось ему нелегко, так как сил у этих х*еновин было немало, а ему как раз нельзя было тратить слишком много чакры. Но несмотря ни на что, он не торопил знакомого и просто ждал, пока тому наконец не удастся остановиться. - Наруто? Внезапно голос Курамы прозвучал в его голове. Он бы махнул на него рукой, если бы его не смутило то, что голос был словно отдаляющимся. - Ку? - Наруто, что проис... Голос лиса уже отдалился настолько, что он перестал различать, что тот ему говорит. Затем он и вовсе не слышал того. Не успел он даже вновь позвать друга, как реальный мир резко исчез, и он оказался в каком-то неизвестном месте. - Что за... Он оглядывался по сторонам, пытаясь хоть как-то понять, где он и как сюда попал. Трудно было описать это место. Абсолютно чёрное небо над головой и какая-то серая твёрдая земля или же пол под ногами. Был также и какой-то фиолетовый туман, который мешал нормально что-то видеть. На него дул ветер, что заставлял этот туман двигаться, однако, несмотря на это, последний всё не исчезал. - Ты? Услышав слегка грубый голос, он вздрогнул и повернулся в ту сторону, откуда тот донёсся. Этот туман всё ещё окружал его, и из-за этого, как бы он ни вглядывался и ни щурился, увидеть того, кому принадлежал тот голос, он не мог. - Как ты сюда попал? Вновь чей-то голос уловили его уши, однако теперь он был женским. - Кто здесь? Его вопрос должен был дойти до тех людей, однако ответа или даже встречного вопроса он всё не получал. Решив не стоять на месте и не ждать, пока неизвестные сами явятся к нему, он сам пошёл к ним. - Ты ведь Узумаки Наруто? В очередной раз услышав голос (только теперь мягкий), он удивился. Однако сильнее его удивил вопрос, что задал неизвестный, из-за чего он остановился. - А... Д-да! Я не знаю, как сюда попал, может, поможете мне вый... Не успел он договорить, как туман перед ним разошёлся, и его глаза расширились.

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник