Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Эпизод 34: Не знаю как это назвать...

Настройки
- Что скажите? У учителей Юэй было очередное собрание. Сидя в тёмной комнате, они смотрели на доску, на которой проектор показывал видео с прошедших тренировочных боёв между А и B классами. Точнее, показывали там лишь одного человека - Хитоши Шинсо. А показывал всё Аизава, что и был тем, кто в конце всего задал вопрос. - Завтра же начну готовить документы - незамедлительно ответил Незу. Брюнет, никак не ответив и даже, казалось бы, не отреагировав, нажал кнопку на пульте, после чего свет в кабинете зажёгся. - У пацана просто идеальная причуда для злодейства, удивительно, что он не пошёл по скользкой дорожке - проговорил Загрузчик, поворачиваясь к своим коллегам и указывая на изображение фиолетоволосого на доске. - У каждого есть возможность стать злодеем или героем, это лишь зависит от выбора - ответил ему Стрелок. - Он сильно похож на тебя, Аизава, прям вылитая копия. Может, поэтому ты решился его тренировать лично? На очередную колкость от Мига, Шота лишь на секунду прикрыл глаза, после чего подошёл и сел на своё место. Впрочем, это собрание ничем не отличалось от 1000 предыдущих, если не считать одно "Но". - Полночь, Влад, вы какие-то немногословны сегодня. Ладно Влад, он почти всегда такой, но ты, Полн... Ямада остановился тогда, когда Цементос легонько стукнул его локтём. Усача это удивило чуть сильнее, и он даже вопросительно посмотрел на квадратноголового. Однако всё, что он в итоге получил - это еле заметное метание головой, в знак того, чтобы он не лил масло в огонь. Поначалу он смотрел то на одного своего коллегу, то на мужчину и женщину, то на всех остальных, пока сам не понял всё и затих. Тишина, что наступила в комнате, была немного нагнетающей. Все то и дело кидали взгляды на Кана, что, казалось, был самым мрачным на данный момент среди них. Каяма, что всегда выделялась своим позитивом и умилением всего вокруг, сейчас также молчала и выражала какую-то задумчивость, что было удивительнее. В Аизаве что-то новенькое никто не замечал, так как он всегда молчалив и любит прожигать всё живое и не живое своим суровым взглядом. Что-то подобное сейчас было и у Тошинори, что, как всегда, сидел возле директора и так же выражал глубокую задумчивость. - Ну... Раз уж мы обсудили один вопрос, перейдём к следующим, более важным вопросам - сказала мышь, после чего посмотрела на сероволосого. Последний продолжал сидеть и смотреть перед собой, однако, понимая, что сейчас должен говорить именно он, решил всё же ответить. - С Шишидой уже всё решено... А вот с Мономой всё не так однозначно... - Неужели ты уже окончательно решил исключить Шишиду? - захотел уточнить Эктоплазм. Мужчина не стал поднимать глаза на коллегу. Он даже и не ответил тому, а лишь чуть слышно вдохнул. Все присутствующие видели и понимали, что ему сейчас нелегко, и поэтому не торопились его о чём-то спрашивать. Не каждый ведь день ты лишаешься ученика, к которому уже привык... - Он всё ещё у полиции? - решился спросить Миг. - Нет, после парочки вопросов его забрали родители, и теперь он под домашним арестом - ответил за подчинённого грызун. - Над ним провели допрос? - поинтересовался Цементос. - Обычная стандартная беседа, ничего серьёзного. Мне сообщили, что он даже и не отвечал толком, лишь сидел молча, и всё. Преподы понимающе кивнули. - А что насчёт Каминари? - задал вопрос уже Загрузчик, переведя взгляд на щетинистого. Теперь уже внимание всех было на учителе 1-А. Сам же Шота сначала никак не реагировал на всех, однако после, подняв взор и оглядев каждого присутствующего, остановился на Незу. - С ним то же самое. Сначала беседа с полицией, а после и домашний арест. В отличие от Шишиды, он смог ответить на парочку вопросов, а под конец сказал, что Шишида не виноват, и что всё произошедшее полностью его вина. - Дааа... Тяжёлый случай - опуская глаза на свои сложенные в замок руки, сказал коротыш. - Он тоже будет исключён? - вновь поинтересовался зубастик. - Всё к этому ведёт... Ямада удивился от ответа своего знакомого и даже захотел спросить, уверен ли тот, однако сразу же отбросил эту затею, уловив на лице того почти такие же эмоции, что у Влада. В отличие от всех здесь присутствующих, он знал брюнета как свои 5 пальцев, ведь они учились здесь в Юэй и постоянно ходили в одной компашке. Благодаря этому, он, сквозь этой застывшей маски суровости, мог ясно видеть, что испытывает тот. Был у них ещё один друг, третий член их "команды"... Однако... - Хорошо, а теперь вернёмся к тебе, Влад - вновь вернул внимание сначала на себя, а после и на сероволосого, Незу. Качок всё так же сидел, не двигаясь и смотря перед собой. Без сомнения, он слышал всё, однако не видел смысла поднимать глаза и показывать, что он весь во внимании. Ему вообще не хотелось здесь присутствовать, однако работа обязывала, и ему приходится просто смириться со всем. - Ты сказал, что с Мономой не всё однозначно. Можешь объяснить поподробнее? Глаза мужчины ещё продолжали пялиться в одну точку, пока наконец не прикрылись. - Может, он и использовал причуду Денки Каминари на Узумаки, однако сила тока не была смертельная. Когда он вышел из медпункта, я встретил его там, и он мне поведал, что сначала использовал 100 тысяч вольт, а затем, увидев, что этого недостаточно, поднял мощность до 200 тысяч. Больше поднять он не смог, так как впервые использовал электрическую причуду и сам не мог выдерживать отдачу от неё. Желаемые подробные объяснения были получены, и некоторые из учителей даже понимающе кивнули. Однако какой-то вопрос у директора всё же остался. - Если судить по твоим словам, то ничего настолько плохого он не сделал, так почему же ты всё равно сомневаешься в мальчике? Кан поднял веки, а после наконец нацелил свой взор на работодателя. - Мы все тут знаем, кто такой Узумаки Наруто, и знаем, на что он способен. Однако не имеет значения, уцелел он в итоге или нет, если бы Монома использовал такой мощный ток на ком-то другом, трудно представить, чтобы случилось. Да даже само использование этой причуды уже вызывает вопросы... На лицах всех вновь появился вопрос, в особенности на мышиной мордочке. - Что ты имеешь в виду? - Он скопировал причуду у постороннего, не участвующего в их битве участника. Причём сделал он это так подло, что... Кулаки сероволосого сжались, а глаза вновь прикрылись. Видя всё это, присутствующие чуть подняли брови в удивлении, а некоторые даже переглянулись. - Значит, он как-то смог попасть к Каминари и скопировать его причуду... Интересно, как он это сделал - так же складывая руки в замок, задумчиво проговорил квадратноголовый. - Не важно, как он это сделал, важно, что он это всё же сделал, и это омерзительно. Он отпросился у меня, по какой причине прямо не сказал, но давал явные намёки на кое-что. То есть он обманом отлучился, встретил Каминари, когда того выводили из Юэй, что-то наплёл тому, а затем, обычным рукопожатием, скопировал причуду... В этом-то и есть сомнения в его дальнейшей учёбе здесь. Учителя удивились сильнее, а у англичанина даже приоткрылся рот. Удивило всех, конечно же, столь хитрый план и его воплощение от ещё зелёного юнца. Некоторым из них даже захотелось лично услышать от Нейто всё. - Надо же... А твой ученик довольно умён. Снова глаза Влада открылись, но открылись они теперь шире, чем обычно, чтобы в удивлении и в непонимании уставиться на грызуна. Последний же задумчиво смотрел вниз и всё так же держал лапки в замке. - Что вы хотите этим сказать, директор? - Ну... То, что я хотел сказать, я уже сказал. Но если хотите развёрнутого ответа, то... Я удивлён, что Монома смог до такого додуматься. И ещё более удивлён я тому, что он смог сделать то, что планировал. Это похвально... Мужик удивился ещё сильнее и даже не сразу смог обдумать всё услышанное. Остальные так же теперь смотрели на Незу. Даже Полночь наконец вышла из раздумий и обратила внимание на мелкого. - Директор... Я надеюсь, мне это кажется, или вы действительно хвалите Моному? - А что в этом такого? То, что он, будучи обычным школьником, может придумать столь хитрый план и даже воплотить его в жизнь, и впрямь не может не восхищать. Не отрицаю, сделанное им не может быть простительным, и какое-то наказание всё же требуется, однако... исключать его за это... Это уже перебор. - Н-но... - Тем более, насколько я знаю, использование причуд у неучастников никак не запрещалось. Разве нет? После этого вопроса все вернули взгляды на Кана, а после и на Шоту с Каямой. Последняя, точно так же пребывая в удивлении и недоумении, смотрела то на брюнета, то на сероволосого. Чуть погодя и широкий начал смотреть на двух своих коллег. - Кхм-кхм... Нет, такого правила не было - взяв себя в руки, ответил Аизава. - Ну вот, значит, ничего запретного он в итоге не сделал. Что касается потерпевшего, то есть Наруто, с ним я поговорю, и уже исходя из его слов, попытаюсь к чему-то придти. Услышав имя блондина, взгляд всё это время ни на что не реагировавшего Всемогущего наконец наполнился вниманием и начал блуждать по комнате, оглядывая всех, кто его окружал. - В любом случае, решать тебе, Влад. Ты можешь отказаться от Мономы, и тогда я переведу его в класс к Аизаве, если Аизава не будет против. Ну или я попрошу перевести его в другой факультет. Последнее слово за тобой. Мужчина продолжал смотреть с замешательством на Незу, однако, обратив внимание на то, что он в очередной раз попал в центр всеобщего внимания, медленно вернул себе серьёзность и опустил взор. Одна из рук вновь сжалась в кулак, но теперь не так сильно. Брови были нахмурены, а в глазах читалась сильная задумчивость, показывающая, что он сейчас блуждает в чертогах своего разума в поиске столь ожидаемого ответа. Наконец... после минуты ожидания тишину прорезал его тихий и сдержанный выдох. - Так уж и быть. Я дам ему шанс... Морда крысёныша расплылась в слабой улыбке, а затем в конце концов он дал своим рукам отпустить друг друга, чтобы после развести их чуть по сторонам. - Решено, Нейто Монома остаётся в Юэй. Как выдастся свободная минутка, я позову его к себе для профилактической беседы. Придите вместе, Влад. Кан лишь после пары секунд еле заметно поджал губы и сдержанно кивнул. - А теперь можете возвращаться к своей работе. Дважды говорить не требовалось, и все находящиеся начали вставать со своих мест и идти в сторону выхода. - Всемогущий, не мог бы ты задержаться, пожалуйста. Как только Тоши начал также вставать, голос знакомого его остановил и даже чуть удивил. Остальные же лишь остановились на секунду, однако сразу же продолжили выходить через дверь. Как только в комнате остались блондин и мышь, последняя решила вновь заговорить. - Рассказывай, что тебе сказал твой знакомый. Мужчина ещё пару секунд продолжал смотреть на коротышку, пока не вернул голову в прямое стандартное положение, а вместе с этим не вернул предельную серьёзность. - Тогда... В том центре, когда юные Мидория и Урарака столкнулись с Шигараки, а затем, когда подоспел Наруто и они с Шигараки о чём-то говорили... Он что-то сказал ему... - Ну, это не новость. И так было понятно, что Шигараки Томура оставил какое-то послание мальчику. - Да, но... Все За Одного сегодня как раз начал мне это рассказывать... Настало пора теперь Незу смотреть на бывшего героя с большим интересом. - И что он тебе успел рассказать? - Ничего... От этого он даже удивился. - Он любит играться со всеми... Играть на нервах всем... Он не успел ничего рассказать, так как время посещения закончилось... Я уверен, что он именно этого и ждал... Оставить меня с большим вопросом, чтобы я мучался в поиске ответа на него. Подержав взгляд на Тошинори ещё какое-то время, директор отвёл его в сторону и уже в который раз сжал лапки в замок. Не к такому ответу от давнего знакомого он был готов. Не, ну он, конечно, предполагал, что лидер злодеев наверняка и в этот, даже несмотря на абсолютно безвыходную для себя ситуацию, смог насолить мужчине, но это... - Учитывая полное молчание от мальчика, то можно лишь представить, какая степень серьёзности у этой тайны. - Нам ничего не остаётся, кроме как не вытянуть ответ на эту самую тайну у Наруто. - Да, это можно сделать, однако... Я бы не стал торопить всё. И опять Всемогущий посмотрел на своего знакомого, и опять с вопросом на лице. - Что ты предлагаешь? Параллельно с этим... По коридору шли Аизава, Влад и Полночь. Все остальные разошлись кто куда. Кто-то в учительскую, а у кого-то был урок. Наша же троица двигалась в свои аудитории. Точнее, двигались мужчины, а брюнетка просто решила прогуляться. - Полночь, у тебя разве нет уроков? Женщина не сразу обратила внимание, что обращаются к ней. Выйдя из своих раздумий, она сразу же посмотрела на рядом идущего Шоту, который и привёл её в чувства. - А... Нет, сегодня ни у кого нет моего предмета. Щетинистый лишь бросил мимолётный взгляд на неё, чтобы вновь заметить непривычную серьёзность на её лице. Скрывать было бессмысленно, его это чуть напрягало, ведь не каждый день можно увидеть молчаливую Полночь. Обычно она постоянно шутит, говорит всякие колкости всем (особенно ему), и в целом всегда на позитиве. Но теперь она вообще ничего не говорит и лишь задумчиво смотрит в одну точку. Посмотрев краем глаза на третьего участника их компашки, он заметил почти то же самое. Кан также был задумчивым, даже сильнее. Однако, в отличие от женщины, Аизава понимал причину его задумчивости. Действительно, они ведь оба сейчас в одной лодке. У обоих ученики натворили серьёзных делов, и они оба должны исключить их. Грубо говоря, сегодняшний день у них не задался... и они, как преподаватели, виноваты в этом... - О, наконец-то хоть кого-то встретил. Одного этого голоса стало достаточно, чтобы все трое сразу же вышли из своих глубоких мыслей и остановились. Теперь они смотрели на идущего навстречу им Сайтаму. У брюнета и сероволосого удивление было не так сильно выражено, в отличие от Каямы, у которой даже рот чуть приоткрылся. - Ты всё ещё здесь? - спросил Шота, когда герой остановился рядом. - Да нет... Эм... Я пошёл к себе, чуть покемарил, а затем проснулся, вспомнив, что не взял свои деньги. Троица подняла по одной брови, а пару секунд погодя переглянулась. - Какие деньги? - решил поинтересоваться теперь Влад. - В смысле, какие? Я же не за спасибо сегодня пришёл и понаблюдал за вашим цирком. Учителя продолжали недоумённо смотреть на Сайтамыча, не понимая, о чём он толкует. Точнее, не понимали Полночь и Влад, а вот Шота уже давно понял, что лысому дают деньги за то, чтобы он проводил уроки детям, в конце-то концов, это же работа учителя, и за это надо платить. Правда, даже для него стало сюрпризом то, что герою сразу выдают бабло, типа как наёмному рабочему. Качок и брюнетка опять переглянулись. Они вообще не были в курсе, что этому лысику платят за преподавательство. То есть мало того, что тому выдали комнату для проживания, мало того, что тот за эту комнату не платит ни копейки, так ещё и деньги сверху дают? Им обоим всё это время казалось, что этот вечно ленивый х*р отрабатывает те блага, что ему дали, а тут оказывается вот что? Плюс ко всему этому, этого зажравшегося м*дазвона, что буквально свалился с х*ен пойми откуда, их ученики любят больше?! Теперь уже Сайтама смотрел на своих знакомых с недоумением. Если быть точнее, смотрел он больше на мужлана и женщину, что прожигали его гневными взглядами. К слову, Аизава также теперь смотрел на двух и также выражал непонимание происходящим. - Аа... Короче, я зачем к вам-то подошёл... Вы это... Не знаете, где ваш этот грызун? А то я постучался в его кабинет, а мне никто не открыл. Брюнет ещё какое-то время поглазел на своих пылающих коллег, а после наконец вернулся к лысому. - Эм... Он... сейчас в комнате для собрания. - А, вот оно что... Ну понятно, теперь надо бы узнать, где эта комната находится. Мужчина не сразу уловил саркастичный тон у парня, но благо ему всё же удалось понять, что к чему. - Они с Всемогущим там что-то обсуждают. Лучше вернись к его кабинету и дождись его там. Сначала лысик удивился, а после устало выдохнул. - И долго они там будут сидеть? - На это ответить не могу. Но зато могу позвонить ему и сказать, что ты его ждёшь. Герой ещё какое-то время смотрел на него, а после, закатив глаза и повернувшись, начал идти обратно. - Ладно, скажи, что я спешу. Шота, подержав глаза на уходящем знакомым, точно так же устало выдохнул и достал телефон. Можно было бы подумать, что на этом всё, но как бы не так... - Секундочку! Шагающий лысик остановился сразу же, когда прозвучал грозный женский голос. Затем он начал слышать и быстро приближающийся стук каблуков по полу. Не успел он даже обернуться, как мимо него прошла Каяма и остановилась напротив, перегородив ему путь. Теперь он с ещё большим недоумением смотрел в эти синие глаза, что намеривались сжечь его до тла. Аизава также не понимал, что происходит и что нашло на их знакомую. Он посмотрел на всё ещё стоящего рядом Влада, однако тот продолжал пялиться на тех двух, а точнее на стоящего спиной к ним лысого. - А... Что-то хотела? Безобидный вопрос от Сайтамыча заставил брови брюнетки ещё сильнее нахмуриться. Её кулаки были сжаты, и казалось, что она была готова вот-вот ими начать бить по этой вечно скучающей роже. Она даже начала поднимать одну руку, но благо не для удара, а для того, чтобы выпрямить указательный палец и направить его прямо на человека перед собой. - Как ты это делаешь? Бровь героя поднялась ещё выше. - Э? - Говори, чем ты так привлёк учеников. Явно ведь не этими своими красивыми речами. Из-за неимения возможности что-то понять, он обернулся назад и вопросительно посмотрел на Питбуля и Гусеницу. Первый смотрел на него так же, как и чокнутая перед ним, а вот щетинистый, судя по лицу, понимал ровно столько же, сколько и он... То есть ничего... Внезапно его бесцеремонно схватили за плечо и повернули обратно. - Говори... Голос Каямы уже напоминал скорее демонический, нежели человеческий. Казалось, что лишь одна тонкая-претонкая нить разделяет её с желанием разнести в пух и прах эту уже надоевшую ей, да и всем кругом, лысую голову. Сайтама же теперь словно не слышал, что эта женская особь ему говорит. Он смотрел на неё со слабым замешательством, а всё из-за того, как она его резко повернула к себе. Смотрел он так на неё до тех пор, пока постепенно все эмоции на его лице исчезли и на свет вновь не вылезла эта скука. - Кхм... Значит так... Аа... Не знаю, чего ты, Полдень, от меня хочешь, но мне не очень хочется играть в эти ваши ролевые игры, поэтому... К большой неожиданности для Каямы, её собеседник, игнорируя всё, рукой оттолкнул её в сторону и продолжил идти. От этого она опешила, а вся злость тут же улетучилась с её лица. Шаг парня теперь был чуть быстрее. Он был твёрдо намерен сделать поскорее ноги отсюда и не обращать больше внимания, если его опять кто-то позовёт. Даже если эта поехавшая училка снова станет у него на пути, он опять пройдёт мимо. - Сайтама... Как он и планировал, он не стал останавливаться и продолжил свой путь. Но вот когда на его плечи мягко легли руки, это всё же заставило его остановиться... Полночь, держа руки на плечах героя, чуть прижалась к его спине и, встав на носочки, приблизилась к его уху. - Ну куда же ты... Я ведь просто хочу услышать от тебя столь желанный ответ... Её голос теперь был максимально мягким и даже меланхоличным. По всей видимости, поняв, что угрозами ничего не добиться, она решила использовать свой главный козырь. Видя, что её клиент теперь стоит как статуя и ни на что не реагирует, она мысленно уже начала праздновать победу. Она очень плавными движениями обошла его, при этом не убирая руки с него. Вновь встав перед ним и держа руки теперь на его груди, она смотрела вниз, чтобы затем очень медленно поднять на него свои манящие голубые глаза. - Ну давай же... Скажи то, чего все хотят... - всё с тем же мягким голосом сказала она, а после, немного приблизившись к лицу парня и сделав голос ещё соблазнительнее, добавила - А сразу после... ты сделаешь то, чего сам хочешь... Стоящие всё на том же месте Шота и Кан также наблюдали за всем тем, что творит их коллега. Понимая, что это фирменное соблазнение женщины, брюнет скрестил руки и, устало прикрыв глаза, чуть опустил голову. Качок же теперь выражал не гнев, а слабое недовольство. Возможно, выражал он его из-за подлых действий Каямы, потому как смотрел он теперь на ту, а не на лысика. Сам же лысик продолжал стоять и не двигаться. Лицо его ничего не выражало, а потому и училка не знала точно, что он испытывает. Однако, она всё же была уверена, что её соблазнение действует на него, и поэтому не опускала планку. - Знаешь... Я уже довольно давно свободна... и мы... могли бы... Докончить она не успела, так как слишком неожиданно на её плечо легла рука. Это была рука Сайтамыча. Вся её соблазнительная улыбка сразу же исчезла, а на её место вылезло удивление и непонимание. Сначала она бросила взгляд на эту руку, а после и на лицо её владельца... - Я... пройду... Лысому ничего не оставалось, кроме как стать серьёзнее и с этой же серьёзностью посмотреть прямо в глаза застывшей Полночи. К счастью, на этот раз последняя не спешила ему что-то говорить, и поэтому он, ещё пару секунд подержав свой суровый взор на ней, опять прошёл мимо и продолжил идти. Брюнетка же, постояв без движений какое-то время, медленно повернулась и уставилась на уходящего парня немигающим взглядом. Даже после того, как он скрылся из виду, она продолжала стоять и пялиться туда, будто всё ещё видит его там. Стоящие в паре метрах позади неё мужчины также смотрели, но не туда, куда ушёл Сайтама, а на свою знакомую. Они не слышали, что герой ей сказал, и поэтому не могли понять её очень странную реакцию. Постояв так секунд 10 в полном молчании и так и не дождавшись хоть чего-то от неё, они, переглянувшись, решились подойти к ней. - Аа... Эм... Полночь, ты в порядке? - остановившись в метре от женщины, спросил Шота. Ответ ему не был дан, однако они увидели, как она, спустя где-то секунд 5, наконец опустила голову. - Он тебе что-то в итоге сказал? - задал вопрос теперь Влад. Прошло ещё какое-то время, прежде чем брюнетка всё же решила ответить. - Н... Нет... Оба удивились как от самого ответа, так и от того, как она его дала. - А... Почему ты его тогда отпустила? - вновь поинтересовался сероволосый. На этот же вопрос Каяма всё не спешила ответить, продолжая стоять спиной к ним. Они уже думали, что она и не ответит им, пока внезапно она не начала поворачиваться. Когда же она это сделала и они увидели её лицо, недоумение у них увеличилось многократно... - Д-давайте... уже разойдёмся... После сказанного женщина поджала губы и как можно быстрее начала идти обратно, возможно, в учительскую. Лишь за эти 2-3 секунды, когда она повернулась к Аизаве и Кану, они оба успели заметить что-то на подобии смущения на её лице. Возможно, понимая это, она и решила ретироваться с места. Теперь же щетинистый и широкий смотрели в сторону, куда ушла их коллега. Увиденное всё никак не отпускало их, из-за чего удивление не исчезало с их лиц. Однако, спустя, может, минуту, оно всё же исчезло у Влада. Скрестив руки, он опустил голову и сжал губы. Заметив это, Шота повернулся к нему. Смотря, как мужик еле заметно дёргается, и как уголки губ того чуть подрагивают, удивление постепенно отпустило и его. В конечном итоге качок смог как-то успокоить эмоции, после чего, повернувшись, продолжил идти в сторону своей аудитории. Длинноволосый же, постояв пару секунд на месте, в какой-то момент закатил глаза и также продолжил свой путь. На следующий день... Стоило двери открыться, как всё внимание Эри и Неджире переключилось на неё. Ну а вот после того, как затем через эту самую дверь зашёл блондин с полосками на щеках, оба словно загорелись. Особенно сильно загорелась мелкая, улыбка которой стала чуть ли не до ушей. - Солнце! Наруто, услышав громкий и радостный голос знакомой, сразу же чуть засмущался. - Эхе, привет, Эри. Девчонки сидели на диване. Хадо колдовала над причёской беловолосой, связывая косички и делая хвостики. Парень как раз подошёл к ним и опустился перед малюткой. - Надо же, а тебе очень идут хвостики. Эри смущённо прикрыла глаза, но всё так же широко улыбалась. - Ты всё-таки пришёл - не отрываясь от важного дела и не убирая свою улыбку, сказала Неджире. - А? А, ну да. Тогата сказал, что Эри хочет увидеться, и я сразу же прибежал сюда. - Мы рады. Теперь же всё своё внимание Узумаки переключил на третьегодку. Та улыбалась ему своей стандартной улыбкой, которую он видит постоянно. Однако он всё равно не сдержался и так же улыбался ей в ответ. Увидев это, голубоволосая сначала немного удивилась, а после, опустив веки, расширила улыбку и даже тихо посмеялась. Эри же не сразу обратила внимание, что тётя перестала двигать её волосами, но когда всё же обратила, открыла глазки и посмотрела назад. Та просто сидела с закрытыми глазами и, улыбаясь, смотрела на парня, из-за чего она удивилась. Посмотрев на Нарыча, она увидела, что тот так же улыбался тёте, от чего она удивилась сильнее. Её любопытные глаза бегали с одного на другую, пытаясь увидеть то, из-за чего эти оба остановились и просто улыбались друг другу. В итоге ей всё же удалось кое-что понять и даже увидеть... - Светитесь. Ученики Юэй наконец пришли в себя и, отцепив глаза друг от друга, вновь перевели их на кроху. - А... Что ты сказала, Эри? - не понял шиноби. - Вы светитесь. От того, что девчонка повторила сказанное, для ежа понятнее не стала. Наоборот, он даже приподнял бровь, намекая, что его недоумение лишь увеличилось. Ну а вот Неджире поначалу продолжала смотреть на беловолосую с любопытством и хлопать глазами, пока внезапно не начала тихо смеяться. Это заставило парня опять посмотреть на неё, только теперь в надежде, что она объяснит ему всё. - Тётя светится, а ты теперь нет - указывая сначала на Хадо, а затем на него, сказала Эри. Несмотря на то, что Узумаки продолжал не понимать вообще ничего, он в итоге решил, что это просто обычная детская игра, и, вновь натянув улыбку, решил выкинуть это из головы. Голубоволосая, закончив смеяться, вновь посмотрела на знакомого и, увидев, что тот снова смотрит на мелкую, так же решила отбросить всю ситуацию и возобновила работу над причёской Эри. - Урарака и Асуи сказали, что ты вчера победил всех. И опять коноховец поднял глаза на девушку, а последняя лишь бросила на него быстрый взгляд и, немного расширив улыбку, продолжила следить за своей работой. - Нуу... Не только я там был. Ребята отлично постарались. Ты бы видела, как Кацуки меньше чем за 5 минут словил всех противников и... - Ого, а мне рассказывали, что ты был лучше всех. Как сначала победил Шиозаки, а после этого... Эм... Как там его... - Э... Они наверняка преувеличили. Я ничем вчера не выделился. - Да нет же. Они говорили, что сами ничего не сделали, и что за них всё делал ты. Блондина сильно удивили слова третьегодки. Та рассказывала всё с таким восхищением, что он невольно вновь начал смущаться и отвёл взгляд в сторону. Параллельно с этим он также мысленно поставил задачу расспросить обо всём своих одноклассниц, которые, судя по всему, что-то не то взболтнули девушке. - А кстати, теперь всё, Эри - наконец отпуская волосы мелкой, объявила Неджире. - Уже? - удивилась малышка. - Да, можешь смотреть в зеркальце. Наруто. Усатый вернул глаза на знакомых и заметил, как Хадо указывает на маленький столик. Посмотрев на последнего, он увидел лежащий на нём зеркальце. Быстро поняв, что от него требуют, он взял и передал это самое зеркальце девчонке, а конкретно Эри. - О... - единственное, что вылетело из рта крохи. - А? Что такое, Эри, не нравится? На вопрос Хадо беловолосая ответила не сразу, а лишь чуть погодя, и то неуверенным кивком. Она была просто удивлена и даже поражена видеть столь разнообразную причёску у себя, что не могла оторвать взгляд от своего отражения. Что девушка, что парень продолжали смотреть на во всю разглядывающую себя мелкую, а после, поняв, что той очень сильно зашёл свой новый образ, улыбнулись. - Ей очень нравится - сказал Нарыч. Неджире лишь улыбнулась ещё шире. Видя вновь улыбающуюся ему голубоволосую, Узумаки на этот раз, вместо ответной улыбки, засмущался и вновь отвёл взгляд. По идее, он уже давным-давно должен был привыкнуть к этой улыбке, однако ему, наоборот, начало казаться, что та заставляет его всё больше нервничать. Если он раньше ещё мог держать зрительный контакт с этой вечно улыбающейся девушкой, то теперь ему это давалось всё тяжелее и тяжелее. Почему это происходило, он не знал (Но мы-то с вами всё понимаем, да? Действительно тонко))) Не так уж и много образованных в наше время). - Ой, а какое сейчас время? - резко спохватившись, спросил он. От столь резкой смены в поведении в нём, девчата удивились, однако Хадо всё равно достала мобильный, дабы посмотреть и ответить ему. - 11:50. - А... Ну ладно, я тогда пошёл. От этого женские особи удивились немного сильнее. - Куда-то торопишься? - Да, Незу сказал мне в 12 придти к себе. - А, вот оно что. - Уже уходишь... Оба посмотрели на ребёнка, что теперь сидела, опустив глаза вниз. Заметив грусть на её лице, блондину стало не по себе. Он опять опустился к ней, дабы посмотреть в эти большие глазки. - Прости, Эри. Я очень хочу проводить с тобой как можно больше времени, но мне правда пора. Девочка продолжала с грустью смотреть в пол, однако всё же кивнула. Ей становится так радостно, когда она видит это Солнце, Румириона и Деку, и так грустно, когда те уходят. К счастью, они стараются как можно чаще захаживать к ней, да и Неджире почти всегда рядом, и поэтому скучать ей долго не приходится. Шиноби, смотря на это личико, лишь тихо выдохнул и улыбнулся, после чего встал. - Я обязательно зайду, когда появится свободное время, обещаю - сказал он, а после перевёл глаза на третьегодку - Ну... Я тогда... Это... - А, подожди, Наруто, я тебя провожу. - Да не, не нужно, не вставай. - Да ладно, мне не слож... Как только Хадо встала, дабы проводить до двери друга, как её за руку схватила мелкая. Она удивлённо опустила глаза на последнюю, а после неё это сделал и Узумаки. - Что такое, Эри? Малышка ничего не ответила. Вместо слов, она спрыгнула с дивана и, не отпуская руку девушки, подошла к парню, чтобы затем схватить и его руку. После же оба ученика Юэй удивлённо наблюдали, как беловолосая, держа их за руки, ведёт к выходу. Когда они дошли до двери, она наконец отпустила их и подняла на них глаза. Где-то секунд 10-15 они продолжали удивлённо и недоумённо смотреть на неё, пока в какой-то момент не переглянулись и не улыбнулись. Неджире в очередной раз весело посмеялась, а Нарыч, так же в очередной раз, смущённо отвернулся. - Светятся - подумала Эри, смотря за двумя своими знакомыми. - Э... Кхм... Ну ок, я побежал. Парень открыл дверь и, помахав рукой, вышел. - Пока - сказала кроха уже закрытой двери. Хадо, точно так же, как и ребёнок рядом с ней, смотрела на эту закрытую дверь, да и к тому же улыбалась. Постояв и поглазев на дверь ещё полминуты, она прикрыла глаза, а после и снова опустила их на малышку. - Ну что, Эри, теперь выберем для тебя миленькое платье? Беловолосая подняла взгляд на тётю, а после кивнула. - Тогда пойдём проверим... Стоило Неджире расширить свою улыбку и повернуться, как она у неё сразу же слезла с лица, а на её место опять встало удивление. Возле лифта стояли Амаджики и Юю. Брюнет, с еле заметной краской на лице, смотрел куда-то в сторону, а вот коротко стриженная стояла со скрещёнными руками и с чем-то на подобии саркастичной улыбкой пялилась на свою подругу. Они оба стояли здесь почти с самого начала и успели увидеть достаточно... В общежитии 1-А... Двери лифта открылись, и оттуда вышла Хагакуре. Выйдя из лифта, она сразу же остановилась. По надетому на голову капюшону было понятно, что она оглядывается. Она сейчас находилась в коридоре на пятом этаже их общежития. Так как лица её не было видно, невозможно было определить её эмоции, но её чуть осторожные движения показывали, что она чего-то остерегается. - Почему я так скрываюсь? Я же просто отдам ему его и всё. В руках она держала что-то свёрнутое. Это была какая-то одежда, и если приглядеться, то понятно, что это тот самый хаори Нарыча. Она его не просто держала, она прям прижимала его к себе. Постояв на месте ещё пару секунд и еле слышно выдохнув, она начала делать шаги. Шла она, естественно, к блондину, дабы отдать вещь. - Почему же я его вчера не отдала, сразу же, как мы вернулись в общежитие? Вопросы, что она задавала, судя по всему, себе, не имели ответов. Точнее, имели, но она не хотела их признавать. Из головы всё никак не выходил вчерашний момент, как Узумаки, заметив, что ей холодно, дал ей своё хаори. Было враньём отрицать то, что она именно в этот момент, даже не надев эту вещь, уже начала чувствовать тепло. Она понимала, что должна была ещё вчера вернуть его своему владельцу, но не сделала этого. И дело даже не в том, что она просто забыла. Нет, она не забывала... и, походу, уже никогда не забудет. Именно из-за этой невозможности забыть всё, она вчера всю ночь не могла уснуть, смотря на повешенный на спинку стула белое хаори. Это слово "Хокаге" уже, кажется, навеки засело у неё в мозгу. Она даже удивила некоторых своих одноклассников, когда весь оставшийся день провела у себя в комнате. Девчонки стучались к ней, спрашивая, всё ли в порядке. Ашидо даже начала шутить и спрашивать, что она делает с халатом Наруто. От последней мысли теперь даже её невидимость не скрывала её красноту на лице. - Глупая Ашидо... Ничего я не делала! Ей и самой не было до конца понятно, почему она вообще так реагирует на обычное проявление доброты со стороны одноклассника. Это ведь обычное дело, помогать друзьям, да и вообще всем нуждающимся. Мальчики и до этого ей помогали, к примеру, Оджиро, но таких ощущений она не испытывала никогда. При этом мысли о влюблённости в усатого она категорически отбрасывала. Такого ведь просто не может быть. Да, она никогда не отрицала, что парень красив, даже признавала это, и не раз. То же самое постоянно делает и Мина. Яойорозу и вовсе в обморок упала однажды. Даже Токаге из их параллельки начала по нему сохнуть. А про то, сколько фанаток за ним начали бегать в первые недели после того случая в Камино, и говорить не стоит. Он также очень добрый и готов помочь всем, даже если ему угрожает опасность. В конце концов, вся страна видела это, а возможно, и весь мир. Ещё он весёлый и всегда излучает лишь позитив. В его присутствии невозможно грустить или даже скучать. Кажется, что он любую тьму победит своей улыбкой. Что уж говорить, если он заставляет вечно злого Бакуго затихать при виде него. И это даже несмотря на его тяжёлое детство, в котором рядом с ним не было его родителей. Не получив свет от двух главных людей в жизни, он даёт его всем вокруг. Такой парень просто мечта для каждой девушки... И получила его, к сожалению, только Хадо Неджире... Она резко помотала головой, отгоняя от себя все эти странные мысли. После же она наконец обратила внимание, что уже стоит перед дверью... Перед той самой дверью. - Так... Надо просто отдать и уйти... Собравшись с смелостью, она поднесла руку к двери. Вот уже её пальцы в сантиметре от разделяющей её с блондином преграды. Она готова постучаться, и... - Нет... Потом... Постояв перед дверью по ощущениям целую вечность, она повернулась и потопала обратно к лифту. Она не смогла... И уже испытывает вину... Вину за трусость. Непонятно, откуда эта трусость взялась и почему она взялась. Возможно, это потому, что воспоминания слишком свежи и нужно время, чтобы они перестали её терзать. Может, завтра её отпустит, и она всё же отдаст это прекрасное одеяние ему. Или, может, она просто дождётся, пока он попросит вернуть его... В это же время... Над Узумаки с самого рождения висело страшное проклятие. Если он, зная, что дверь открыта, постучится в неё, то он и все его близкие сразу же попадут в ад, ведь как ещё объяснить его столь сильное нежелание стучаться в дверь? - Вызывали? - первое, что спросил он, без стука открывая дверь и заходя внутрь. - О! Здравствуй, Наруто, ты как раз вовремя! - сразу же поприветствовал его Незу. Усатый же стоял у открытой двери со слабым удивлением на лице. Удивлён он был тому, что, помимо мыши, видел здесь ещё и старика, Влада и Моному. На последнем он, кстати, чуть подольше задержал взгляд. Нарцисс также смотрел на зашедшего с удивлением и даже с непониманием, однако за пару секунд все его эмоции переделались на недовольство, а чуть погодя и вовсе на неприязнь. Не желая больше смотреть на (по всей видимости) теперь своего главного врага, он хмыкнул и повернулся тому спиной. Увидев это, бровь шиноби поднялась, но затем и на его лице появилось неприязнь, только слабая. Остальные же видели всё и начали догадываться, что, видимо, разговор будет не таким лёгким, как они (возможно) себе представляли. - Наруто, не мог бы ты закрыть дверь? Голос директора теперь был немного серьёзнее, однако ёж не обратил на это внимания и, ещё чуть постояв без движений, перевёл свои небесно-голубые глаза на него, а затем выполнил просьбу. Подходить он явно не был намерен, так как продолжал стоять у двери и смотреть куда-то в сторону. Остальные же, по всей видимости, не возражали и поэтому, пару раз переглянувшись, решили перейти наконец к делу. - Наруто, ты, возможно, не понимаешь, что тут происходит и почему тебя вызвали. Скажу сразу, ничего плохого в твою сторону не будет. Нам всего-то нужно услышать от тебя кое-что. После слов мелкого, блондин повернулся и вновь одарил того взглядом. Теперь же в этом взгляде читалось не только презрение, но и интерес. Уловив это, Незу посмотрел на Кана, а последний, поняв столь очевидный намёк, сначала, как всегда с суровыми глазами, посмотрел на своего провинившегося ученика, а после вернул их на второго юношу. - Узумаки, на вчерашней тренировке произошёл инцидент, в котором ты также принимал участие. Точнее, ты был вовлечён в это. Монома поддался эмоциям и целенаправленно попытался тебе навредить. Мне, как его классному руководителю, стыдно за его поступок. Негатив во взгляде коноховца исчез, и теперь он смотрел на мужика недоумённо. Когда тот смотрел на него всё с той же суровостью, он то смотрел ему в ответ, то кидал взгляды на других, как бы спрашивая "К чему вы ведёте?". Влад, подержав свой взор на сбитом с толку парня ещё пару секунд, перевёл его на стоящем рядом Нейто. Тот всё так же стоял отвернувшись и даже чуть задрав голову. - Монома. Пацану не требовалось оборачиваться, дабы понять, насколько прожигающий взгляд на него сейчас направлен. Пару секунд ему потребовалось на борьбу с самим собой, дабы в конечном итоге повернуться к ученику А класса. Даже после оборота он не смотрел на того, предпочитая всё так же пялиться куда угодно. - Тебе есть что сказать? Ох, если бы все присутствующие знали, какой величины злость пылала внутри него сейчас... Не только злость, но и обида, что была направлена на всех, в особенности на его учителя. Его сжатые кулаки начали сжиматься ещё сильнее. От него сейчас требовали невозможного. Ему хотелось провалиться под землю, лишь бы не находиться здесь. Он бы сделал всё... Абсолютно всё, чтобы не делать этого... Однако... - Извини... Кажется, что Наруто выключили, как какого-то робота. Он стоял ошарашенный и пялился на чуть дрожащего (скорее всего) от злости знакомого. Сознание его остановилось тогда, когда слово долетело до его ушей. Ему это ведь послышалось, верно? Не может же такого быть, что этот самовлюблённый индюк извинялся перед кем-то. Ну точно послышалось! - А теперь ты, Узумаки. Казалось, что прошла целая вечность, прежде чем запредельно серьёзный голос сероволосого привёл его вновь в чувства. Он кое-как смог отвести глаза от Нейто и перевести их опять на мужчину. - Аа... А? Я? - Есть ли у тебя претензии к Мономе? - Пре... тензии? Наруто подержал шокированный и непонимающий взгляд на Владе, а после снова посмотрел на нарцисса. Смотрел он так на последнего секунд 10, а возможно и 15, после чего шок постепенно отпустило его лицо, заменяясь на серьёзность. - Нет. Ответ парня был сухим, и он даже отвернулся после него. Преподавателя, казалось, даже такой ответ устроил, так как он наконец смягчил брови, а затем прикрыл глаза. Не проронивший за всё время ни слова Тошинори, подержав свой такой же серьёзный взор на юноше, перевёл его на второго, а затем и вовсе на коротышку. У последнего же, в отличие от всех находящихся в его кабинете людей, взгляд был спокойным. Как это уже принято, лапки его были сложены в замок. - Ну... Раз уж никто ни на кого не в обиде, то будем считать, что ничего не произошло - проговорил он, натягивая свою доброжелательную улыбку. - Директор, наказание Мономе дадите вы или доверите это мне? Услышав вопрос от учителя, Нейто, что только-только начал успокаиваться, вновь крепко сжал кулаки. Он испытывал раздражение и даже горькую обиду. Испытывал он их по отношению к тому, хоть и понимал, что в полной мере заслуживает такого отношения мужчины к себе. - Влад, может немного повременим с этим? - наконец соизволил вклиниться бывший Символ мира. Сероволосый бросил лишь быстрый взгляд на мумию, после чего продолжил в ожидании смотреть на своего работодателя. Грызун не торопился отвечать, предпочитая обдумать всё. - Я же сказал, что никаких претензий не имею. Сразу же все без исключения повернулись обратно на шиноби, который после этого так же вернул глаза на них. На лицах старших было непонимание и даже интерес. А вот на лице Мономы было слабое удивление. - Ну сказал, и? - спросил Кан. - Ну так может закончим это всё, без этих ваших наказаний и прочего? От этого удивление у нарцисса увеличилось вдвое, и он теперь даже неверяще смотрел на усатого. - То, что ты готов так быстро закрыть глаза на старые обиды, похвально, Узумаки, но дальше мы уже сами разберёмся. Тон руководителя B класса вновь был стальным, и он этим ясно намекал, чтобы парень не лез не в своё дело. Возможно, последний это понял и именно поэтому посмотрел на Незу. Директор же держал свои чёрные точки на своём подчинённом, и лишь какое-то время спустя наладил зрительный контакт с блондином, после чего еле слышно выдохнул и слабо кивнул тому. Безмолвное согласие директора чуть удивило ежа, и он даже посмотрел на старика, что так же смотрел на него и своим взглядом выражал бессилие. Поглазев на своих знакомых пару секунд, он убрал своё удивление и уже в который раз за сегодня надел маску серьёзности. Опустив глаза вниз, он ещё немного постоял на месте, а после, не спрашивая никакого разрешения, повернулся к двери. Это действие парня так же не вызывало ни у кого из находящихся в комнате возражений. Все они просто продолжали смотреть на то, как он поворачивает ручку, после же открывает дверь, дабы затем выйти. - Погоди, Наруто. Узумаки успел только на одну ногу выйти из кабинета, как его окликнули. - А? Он обернулся назад, а вместе с ним обернулись и все остальные, чтобы затем сразу же нацелить глаза на Всемогущего. Мужчина смотрел на юношу с таким лицом, будто хочет тому что-то сказать. Заметив это, шиноби продолжал в ожидании смотреть на него. Однако Тоши, постояв так какое-то время, опустил глаза, а после же и вовсе прикрыл их. - Хотя нет... Ничего... Это заставило бровь усатого подняться в недоумении. Не сумев понять что-то, он опять посмотрел на Незу, а затем и на Влада. Последний продолжал смотреть на бывшего героя, а вот директор через пару секунд перевёл на него глазки и просто мотнул головой, намекая, чтобы он не обращал на это внимание. В конечном итоге он, поглазев на худощавого ещё немного, пожал плечами и вышел, закрыв за собой дверь. Через пару часов... Громкий звонок, означающий конец занятий, дошёл до ушей всех сидящих в аудитории 1-А. Однако, несмотря на него, дети не спешили вставать с мест, так как сразу же могли попасть под вечно суровый взор Аизавы. Занятия закончатся только тогда, когда он об этом скажет. В конце-то концов, все же мы слышали фразу "Звонок для учителя!"? - Все запомнили, что я вам объяснял? - кинув быстрый взгляд на часы, задал вопрос мужчина. - Да! - синхронно ответили ему. - Если так, то можете собираться. После его слов ребята начали вставать и собирать свои вещи, параллельно начиная о чём-то шептаться. Сам он, постояв на месте какое-то время, пошёл к выходу. - Учитель. Его рука только коснулась двери, как кто-то из учеников, а если быть точнее, учениц, позвали его. Обернувшись, он одарил взглядом Джиро, которая и обратилась к нему. - Да? Девушка, вместо того чтобы сразу же задать интересующий вопрос, опустила глаза, а после кинула быстрые взгляды на некоторых своих одноклассников. Шота, видя нерешительность у девчонки, также начал смотреть на других. Сразу же он начал замечать, как на лицах большинства присутствует грусть, а некоторых надежда. Ему потребовалось пару секунд, дабы понять, что нашло на его учеников. - Учитель... Что там с Каминари? - наконец решилась спросить Кьёка. Получив уже и так известный вопрос, он в последний раз бросил взгляд на девчонку, а после вновь повернулся спиной ко всем. - Ещё не решено - последнее, что сказал он, прежде чем выйти, оставив свой класс безмолвно сидеть в комнате. Пару минут назад... Класс 1-B сидел один в своей аудитории. На их удивление, Эктоплазм сказал, что должен идти, и, попрощавшись с ними, вышел, хотя до звонка оставалось ещё 10 минут. Продолжали же они здесь сидеть, потому что учитель велел им дождаться звонка. - Странно всё это - сказал Тецутецу, смотря на дверь, через которую вышел их препод. - Ну, может, у учителя появились срочные дела. Не стоит на этом зацикливаться - отмахнулся Авасе. Пони - Обычно учитель Эктоплазм всегда сидел с нами до звонка. Кендо - Да ладно вам. У всех же могут возникнуть не предвиденные обстоятельства. Токаге - А может, он всё-таки вернётся? Он ведь нам даже домашнего задания не дал. Каибара - Это даже к лучшему. Не надо будет сегодня напрягать голову ради этих задачек и уравнений. Рин - И учитель Влад вместе с Мономой куда-то пошёл. Комори - Монома ведь вчера говорил, что будут решать, останется он или нет. Кажется, что весь класс в миг остановил свои разговоры и погрузился в молчание. Если на лицах ребят до этого было удивление, непонимание, улыбки и прочее, то теперь была лишь грусть. Воспоминания о вчерашнем ещё не отпустило их. Точнее, не отпустили их два одноклассника. После тренировки, когда они вернулись в своё общежитие, чуть погодя вернулся и Нейто. На их вопросы он отвечал не так уж и охотно. Он лишь сказал, что рассматривается вопрос о его исключении, что перепугало всех. Возможно, именно сегодня и решится его дальнейшая судьба. Даже если и блондин останется (на что они все сильно надеются), то есть же ещё и Шишида. Что же с ним будет? Вчера, когда перед ними стояли учителя, по лицу Кана было видно, что он уже предпринял меры на очкарика. Да и по его тону было понятно, что он не желает больше видеть в своём классе парня... - Ну хватит вам, ребята. Учитель Сайтама ведь сказал, что поможет - пыталась не терять надежду Ицука. Впрочем, на детей её попытки держать позитив не сказать бы что работали. Все как сидели с кислыми минами, так и сидят. - А если не сможет? Он ведь по сути никто для Мономы и Шишиды - спросил Хоненуки. - Он не оставит это просто так! - аж сжала кулачки Цунотори. Камакири - Он ведь такой же обычный преподаватель, как и все остальные. Может, он и крут, но... - Давайте просто дождёмся, что нам скажет Монома или учитель Влад, и не будем опускать руки раньше времени - наконец взял слово Шода. Кажется, что совет толстяка подействовал на всех, так как после него никто не стремился что-то сказать. Не став больше что-то говорить, они продолжили сидеть и дожидаться звонка. Последний в итоге прозвенел, заставив их, хоть и не сразу, но всё же встать с мест и начать собирать свои вещи. Не успел ни один из них полностью собраться, как дверь начала открываться. Как только они все разом метнули глаза к ней, они увидели его... Нейто постоял возле двери пару секунд, а после сделал пару шагов внутрь. Он посмотрел на свой класс, который смотрел на него удивлённо. - Мо... Монома? - первая вернула себе дар речи Кендо. Он посмотрел на девушку, а после, чуть погодя, опустил глаза вниз и кивнул. Видя его не слишком уж и весёлую реакцию, они все уже начали думать о чём-то плохом. - Что тебе сказали? - с наполненным надеждой голосом спросила Шиозаки. Не было похоже на то, что пацан вообще собирается отвечать на вопрос. Он продолжал стоять с чуть опущенной головой и глядеть себе под ноги. С каждой секундой его молчания страх у его друзей всё увеличивался. Авасе - Монома... Казалось, что прошли часы, прежде чем он наконец поднял на них свои светло-голубые глаза на всех. Одарив каждого взглядом, он опустил веки, а после слабо улыбнулся. Как оказалось, одной этой улыбки хватило, чтобы все поняли... - Монома! Не прошло и 5 секунд, как на него прыгнул Тецутецу и, крепко обняв, начал лить слёзы. - Кха! Ты мне все... кости сломаешь! От печали не осталось и следа. Теперь в комнате царила радость. Ребята подходили к парню и потихоньку окружали его. Токаге - Монома, мы так рады! Бондо - Ты нас сильно перепугал. Янаги - Мы действительно думали, что тебя... Внезапно для всех, Ицука бьёт кулаком прямо по голове блондина, чуть ли не сбивая его с ног. - За что?! - За то, что заставил весь свой класс так переживать! - Тишина... Только-только начавшийся радостный шум был остановлен одним лишь суровым голосом. Все мигом вернули внимание на дверь и увидели стоящего, как всегда со скрещёнными руками, Влада. Мужчина смотрел на своих учеников и казалось, что будто бы ищет кого-то. В действительности же, он просто думал о чём-то, попутно оглядывая каждого. Когда его взор наконец дошёл до нарцисса, он зациклился уже на том. Нейто, ловя на себе этот прожигающий взгляд от классного руководителя, вновь принял серьёзное лицо и виновато опустил глаза. Дети же лишь непонимающе глядели то на одного, то на другого, всем своим видом показывая, что желают хоть каких-то объяснений. - Монома уже слышал это, так что скажу вам, чтобы вы в дальнейшем не задавали ему вопросов и сильно не отвлекали его. В ближайшие 30 дней он будет убираться здесь после занятий, а также и во всём вашем общежитии. Можете весь свой мусор из комнат отдавать ему, он выбросит, да, Монома? - Да... учитель... - И в наших комнатах будет убираться? Сначала Кан посмотрел на Фукидаши, а после и все остальные. От всех этих взглядов, а в особенности от взгляда препода, человек-комикс сжался и не стал что-то ещё говорить. - Нет, ваши комнаты уже ваша обязанность. Его же обязанностью будет всё остальное - он вернул взор на виновника и даже стал в разы суровее - Я буду проверять, чтобы ты не пропустил ни одной песчинки, ни одного пятна, ни одного непропылесошенного миллиметра. Если я замечу хоть одно нарушение - твои 30 дней начнутся заново. Нейто, ощущая всё это давление на себе, прикрыл глаза и опустил голову. - Вам же запрещено ему помогать. Увижу, что вы меня ослушались - будите с ним мыть всё здание, внутри и снаружи... Класс испуганно пялился на своего руководителя, который, с нарцисса, резко перевёл свой карающий взор на них. Им ничего не оставалось, кроме как закивать, в знак полного понимания и согласия с поставленными условиями. - На сегодня всё... Кан ещё немного поглазел на деток, а после развернулся, дабы наконец уйти. - А... Учитель Влад! Он сразу же опустил уже поднятую для шага ногу. На его лбу вздулась вена. Эти два дня уже высосали достаточно его нервов, и ему хотелось уже взорваться, думая, что кто-то из ребят всё-таки не понял. Однако, пытаясь не забыть, что он, в конце концов, преподаватель в элитной геройской школе страны, он глубоко вдохнул и взял себя в руки. - Да... Он как можно спокойнее повернулся обратно и так же спокойнее посмотрел на учеников. Последние же, медленно переместили свои глаза на одного. Это был Цубураба, что, шумно взглотнув, вышел вперёд. - У-учитель Влад... А что насчёт... Шишиды? Один только этот вопрос заставил всю злость исчезнуть из Кана, и он чуть приподнял свои брови в слабом удивлении. Дети так же сначала удивились, однако затем, вернув себе грусть, посмотрели вновь на мужчину. - Я ни в чём не виню его... П-правда! В глазах парня была надежда. Она же была и в глазах всех остальных. И видя её, сероволосый вернул себе серьезность, а после и опустил веки. Некоторые, а может и все, услышали очень тихий выдох, прежде чем преподаватель опять развернулся. Теперь он стоял к ним спиной, что мешало им увидеть его эмоции. Они все ожидали, что он что-то скажет, хоть одно слово, хоть звук, но всё, что они в итоге получили - тишина. Ничего вообще не говоря, он вышел и ушёл, так и не дав им какой-то ответ...

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)