Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 33: Учителя и ученики

Настройки
Звук закрывающей железной двери клетки заставил Моному стиснуть зубы. Сейчас в клетке сидели все они. Все пятеро. Связанный лентой Шинсо. Склеенные друг с другом с помощью чёрных шаров Янаги и Шода. Сидящая в углу Шиозаки. И он, со сломанным носом. - Пятый и последний на сегодня поединок окончен с удивительным счётом 5:0! - послышался из динамиков голос Полночи. - Еее, мы это сделали! - сжимая кулачки, воскликнула Ашидо. - Ага - кивнула Урарака. - Что и требовалось доказать - скрестив руки, горделиво проговорил Минору. Наруто и Изуку лишь переглянувшись, улыбнулись. - Прости, Монома… От грустного голоса Ниренгеки легче для ребят из B не стало, в особенности для нарцисса. - Их класс и впрямь удивителен. А вот от комментария беловолосой у парня ещё сильнее нахмурились брови, однако говорить он что-либо не стал. Он лишь чуть приподнял глаза и устремил их на стоящих и улыбающихся зеленоволосого и блондина. В особенности сильный акцент он делал на последнем. Одному лишь Богу было известно, насколько сильно ему сейчас хочется убрать эту улыбочку с этой усатой морды. Сильнее его сейчас злило, что улыбался не только этот урод, но и все остальные четверо сокомандников того. Не имея уже возможности что-то делать, ему только оставалось просто сидеть в клетке и прожигать взглядом своих обидчиков. В то время как её одноклассники сидели либо с грустью, либо со злостью на лицах, Ибара же сидела в углу с одновременно отрешенным и задумчивым взглядом. Её лозы всё так же были чёрными и высохшими, однако не было похоже, что она сейчас думала о них. Её мысли были заняты кое-чем другим. - Что это было… Она не помнила, сколько пролежала без сознания, но, по всей видимости, не так уж и долго, так как, когда её привели в чувства, с ней в клетке уже сидели Рейко с Шодай. Поначалу она не понимала, что где, однако после объяснений от друзей, о том, что их словили ребята из А и поместили в эту клетку, она начала потихоньку вспоминать все последние события. Но вот стоило ей вспомнить момент с Узумаки, как всё её внимание уже полностью сфокусировалось на этом. Картина, в которой парень буквально высасывает всю силу из её лоз, не уходила с глаз. Она не знала, что за причуда у парня, да и не похоже, что кто-то из её класса знал. Возможно, знала Кендо, так как та вроде пару раз контактировала с ним. Да и Авасе с Тецутецу тоже рассказывали про то, как он им помог во время нападения в летнем лагере. Возможно, красть чужие силы - это и есть его причуда, но она всё же спросит своих однокла… - Ты ведь Шиозаки, да? Услышав голос, она резко вышла из всех своих раздумий. Затем её глаза расширились в слабом удивлении, когда она увидела, как через железные прутья на неё смотрит голубоглазый блондин. Когда Изуку и остальные радовались победе, Нарыч резко вспомнил кое о чём. Переведя своё внимание на сидящую в клетке команду противников, он искал в ней кое-кого, и почти сразу же нашёл. Подойдя к сидящей в углу девушке, он опустился к ней. - А… Д-да… - чуть придя в себя, ответила Ибара. - Ты это, извини за волосы, или что это у тебя. Святоша не могла понять, что имеет в виду её неожиданный собеседник… и даже не пыталась понять. Она всё с тем же слабым удивлением продолжала смотреть на это виновато улыбающееся лицо. Она вспомнила ещё кое-что… Она вспомнила, что почти такая же улыбка была на лице парня тогда… когда он поднял её на руки и полетел куда-то… Бровь Наруто поднялась, когда бывшая противница начала смотреть на него чуть ли не вытаращив глаза. Как только он огляделся по сторонам и захотел спросить, что же не так, как она отвернулась. - Ничего… Они… через какое-то время вернут свой естественный вид… Шиозаки лишь чудом смогла вернуться на землю и наконец ответить. Сказанное далось ей нелегко, и она не спешила вновь поворачиваться к смотрящему на неё усатому. - Эм… - шиноби переглянулся со своими - Ну… Раз так, то ладно. Мина, приложив ладонь ко рту, перевела взгляд на Очако, а последняя (как всегда) смущенно отвела глаза в сторону. По всей видимости, никто, кроме них, не понял, что сейчас произошло. Остальные лишь с недоумением продолжали смотреть за всем этим, изредка переглядываясь. Немного погодя… - Ребята, вы молодцы! Стоило нашей пятёрке из А появиться в поле зрения своего класса, как все на них накинулись. Кто-то спрашивал у Мидории про те чёрные щупальца, кто-то восхищался непоколебимым духом Узумаки, кто-то интересовался командной работой Ашидо и Минеты, а кто-то втихаря спрашивал у Очако про тот момент с усатым. Наши героя лишь смущённо отмахивались и не знали, как вообще отвечать на все нападки, ну, кроме мелкого, он, наоборот, с гордо приподнятой головой хвалился, что если бы не он, то они, скорее всего, не победили бы сегодня. А вот дети из B не были такими радостными. - Это ничего не меняет. В следующий раз точно возьмём верх! - ударяя кулаки друг об друга, воодушевлённо крикнул Тецутецу. Пони - Да, сегодня мы были очень близки к победе. Кендо - Вы уже превзошли наши ожидания. Одноклассники видели поникший вид у ребят и пытались их подбодрить. Шода кое-как улыбался, Хитоши и Рейко, как обычно, ничего не выражали, Ибара всё ещё смотрела куда-то в сторону, а лицо Нейто было такое же недовольное. - Признаться честно, класс А сильно удивил сегодня, но и мы показали уровень, да, Монома? После вопроса Авасе весь класс посмотрел сначала на него, а после и на нарцисса. Хоненуки - Кстати да, когда ты успел увеличить время своего копирования, Монома? Пацан наконец убрал недовольство с лица и одарил всех взглядом. Все смотрели на него с любопытством и с сильным желанием получить ответ от него, и желательно подробный. Сам же он не спешил ничего говорить и, просто оглядев всех ещё раз, опустил взгляд. - Так, встали в ряд! Все услышали громкий приказ Влада и сразу же прекратив все разговоры, сделали то, что велено. Кан, Шота и Каяма стояли напротив всех и оглядывали каждого. Взгляд всей троицы был серьёзным, даже очень. Видеть этот взгляд у мужчин было привычным делом, но вот такое же выражение лица у женщины большинства напрягало. - Сейчас будет серьёзный разговор… Хоть слышать мрачный тон от брюнета и не было ни для кого в новинку, но некоторых из учеников всё равно бросило в дрожь. - Для начала, Мидория. Услышав свою фамилию, зеленоволосый вздрогнул, однако всё же вышел вперёд, позволяя преподавателям перевести свой взор на него. - Объяснись… Пацан шумно взглотнул. Он сразу допёр, что от него хотят, но не знал, что говорить. Он сам так и не смог понять, что с ним произошло тогда и что вылезло из его руки. Его глаза бегали по сторонам, а со лба начал идти пот. - Ну? Голос классного руководителя сильно давил, и он, не имея возможности даже молчать, решил наконец ответить. - Простите, пожалуйста, это было случайностью. - Из-за тебя все чуть не пострадали. - Э… Я н-не хотел. Я просто потерял контроль! Обещаю, что больше такого не повто… - Достаточно. Он вновь громко взглотнул. Врать было бессмысленно, ему было страшно. Не только от серьёзных глаз учителей, но и от того, что с ним случилось. Из головы всё никак не уходила та огромная сила, что вырвалась из него и начала крушить всё кругом. Также его не спешило покидать то лицо… Лицо, что смотрело на него с красными вертикальными зрачками и с открытой пастью… С острыми зубами… Он подпрыгнул на месте, когда к нему кто-то прикоснулся сзади. Обернувшись, он увидел, как на него с недоумением смотрит Очако. Побегав глазами, он заметил, что недоумение было на лице не только у девушки, но и у всех. - Деку, всё хорошо? - шёпотом спросила его каштановолосая. - А… Э… Ч-что? - Учитель сказал вернуться в ряд. Он ещё пару раз огляделся, прежде чем кивнуть и вновь встать в ряд со всеми. - А теперь ты Монома - взял слово Влад. Названный не стал удивляться, что теперь допрашивать будут его. Не убирая серьёзность с лица, он так же вышел вперёд. Внимание всех теперь зациклилось на нём и, казалось, даже больше, чем на Изуку до этого. - Можешь ответить нам всем, что ты устроил? Брови пацана еле заметно нахмурились, но быстро вернулись в обычное положение. - Просто минутная слабость. От его ответа уже Кан нахмурил брови. Не сказать, что его смутил этот ответ, нет, чего-то подобного он и так ожидал. Его просто начало напрягать это неестественное спокойствие и серьёзность у своего вечно горделивого ученика. Да и не только его, по лицам остальных, в особенности детей, так же было это заметно. Сам же блондин продолжал смотреть куда-то прямо, изредка бросая быстрые взгляды на стоящего в стороне от всех Сайтаму, что, казалось, вообще не обращал внимание на них. - Скажи… Перед началом вашей битвы, когда ты отпросился кое-куда, ты ведь пошёл в медпункт, дабы скопировать причуду у Каминари Денки? Вопрос мужчины был риторическим, так как другого объяснения случившемуся не было. - Ха-ха, ну да, это было моим планом - наконец вернув свойственную себе манеру общения, ответил Нейто. Ребята удивились и даже переглянулись, а вот учителей сильнее смутила это вернувшаяся горделивость. - Отлично, а теперь расскажи нам всем, когда ты успел увеличить время копирования чужих причуд аж до 20 минут? Улыбка блондина не менялась какое-то время, однако в один момент он опустил голову и чуть расширил её. Но вот что удивило всех сильнее, так это то, что теперь на его лице не читалась гордыня или даже насмешка. Нет, теперь он просто улыбался… Улыбался доброй улыбкой, смотря куда-то вниз. - Благодаря одному человеку… Кан наконец перестал хмурить брови, а вместо этого он их поднял. Теперь он никак не скрывал своего удивления, точно так же, как и Полночь. Аизава же продолжал смотреть всё с теми же эмоциями на ученика своего коллеги. - Какому человеку? - не смогла сдержать сильно поднявшееся любопытство брюнетка. Нейто не спешил отвечать. Он продолжал смотреть всё с той же улыбкой на пол и, видимо, что-то вспоминать. - Человеку, который на собственном примере показал, как нужно бороться за свою мечту… От этого даже Шота перестал сдерживаться и так же приподнял брови. - Что ты имеешь в виду? - вновь взял слово сероволосый. - Ничего… Я просто отвечал на ваш вопрос… Учитель Влад… Блондин вновь посмотрел на лысика, но теперь не спешил отводить глаза от того. Преподы не сразу заметили, что парень смотрит куда-то, однако всё же уловив это и проследив за взглядом того, удивление, как и непонимание на их лицах чуть увеличилось. Ребята же, увидев, куда смотрят их учителя, так же посмотрели туда, после чего точно такие же эмоции стояли на лицах большинства из них. Сайтамыч всё это время стоял, скрестив руки и смотря в небо. Из важных мыслей о том, что же у него на сегодня есть похавать, его вывело острое ощущение взгляда на себе. Опустив глаза, он посмотрел на всех и сразу же увидел, что те смотрят прямо на него. Нарцисс смотрел на него и улыбался, остальные же смотрели как на восьмое чудо света. - Ааа… - он бросил быстрый взгляд назад, а после огляделся - Чё я теперь пропустил? Нейто, чуть расширив улыбку, отвёл взгляд и прикрыл глаза. Трое преподов удивлённо смотрели то на одного, то на другого. Некоторые из детей делали так же, однако большинство не отводили глаза от лысого. - Монома… На лице Кендо также появилась улыбка. То же самое пару секунд погодя было и у Цунотори с Шиозаки. - Серьёзно? Нарыч, казалось, сильнее всех недоумевал. Он уже в самом начале понял, что его друг знаком с некоторыми из их параллельки. Он успел понять, что даже этот на голову отбитый своей гордыней кретин уважает Сайтаму. Но то, что тот прям испытывает столь тёплые чувства к лысику… К этому он, пожалуй, вообще не был готов… - Ничего себе… Учитель смог даже к такому, как Монома, подобрать ключ… - всё ещё удивлённо смотря на нарцисса, проговорил Шоджи. Потихоньку удивление начало отпускать класс А, и теперь некоторые из них так же улыбались. - На самом деле это даже не удивительно - скрестив руки и переглядываясь с одноклассниками, сказала Джиро. - Да, учитель может со всеми найти общий язык - поддержал Эйджиро. Сато - Он всё может. Хагакуре - Ага. - Так… Может объясните, что тут происходит? - наконец придя в себя, громко спросила Каяма. Возможно, её голос помог Шоте и Кану, так как они тоже ослабили эмоции на своих лицах и так же смотрели то на своего временного коллегу, то на учеников. Сайтама лишь пожал плечами, показывая, что вообще не вдупляет, что здесь твориться и почему они все на него так зырят. От этого некоторые из ребят угарнули, что лишь сильнее смутило учителей. - Аа… Кхм… Ладно… Допустим, с этим разобрались… - Аизава смог взять себя в руки и вернуть себе вечную суровость, после чего вновь заострил внимание на ученике из B - Теперь решим следующий вопрос. Все опять посмотрели на него, а он сам повернулся к Владу. Последний, в отличие от щетинистого, не сразу смог вернуться в реальность, однако в итоге сумев это сделать, он также откашлялся и принял серьёзный вид. - Монома… Мне, как вашему классному руководителю, тяжело это говорить, но… мне придётся тебя исключить. Стоило мужчине это сказать, как улыбки тут же слетели с лиц, и теперь все смотрели на него с удивлением… Точнее, с удивлением смотрели не все, ведь у некоторых был прям шок. Сильнее всех он был на лице парня, у которого всё внутри мигом застыло, а в глазах стояло неверие. Такие же эмоции были и на лицах его одноклассников, что так же отказывались верить в услышанное. - Н-но… учитель… - начала Ицука. - Никаких "Но" - всё с тем же суровым голосом осадил ученицу Кан. - Жёстко… - тихо сказал Киришима. - Жёстко, но справедливо. Красноволосый взглотнул, когда предельно серьёзные глаза Влада на секунду остановились на нём. Тон мужика заставлял всех просто молча стоять и не позволял даже пискнуть. Блондин прям с ужасом смотрел на своего преподавателя и всё надеялся, что тот говорит не всерьёз. Он хотел верить, что тот вот-вот выдохнет и скажет, что пошутил… Но лицо сероволосого не менялось и продолжало смотреть на него как на врага народа. Эти глаза словно пытались заглянуть ему в душу и сжечь ту. Он буквально не мог ничего сказать. Перед ним проносилась вся его жизнь, будто он сейчас находится на волоске от смерти. Проносилась не вся жизнь, а лишь все моменты, которые связаны с геройством. Как он впервые загорелся желанием стать героем. Как долго и упорно работал над своей причудой. Как искренне радовался, узнав, что его берут в Юэй. Как познакомился со своими одноклассниками, то есть с друзьями. Как познакомился и с соперниками, то есть с классом А. Он чётко понимал, что если его выпрут из высшего учебного заведения в Японии - Юэй, маловероятно, что его после этого вообще куда-нибудь заберут. Все будут знать, за что его выкинули, и так же не захотят его видеть у них. Теперь он начал лицезреть, как все эти воспоминания начинают трескаться, норовясь разлететься на мелкие осколки. Он словно видел, как его мечта испаряется. Эта мечта служило для него светом, и сейчас… когда оно начало гаснуть… всё вокруг него медленно погружалось во тьму… Дети смотрели то на учителей, то на парня. Чаще они задерживали свои взгляды именно на последнем. Все они видели стоящую статую, с застывшим неверием и страхом на лице. Было больно наблюдать за этой картиной. Особенно больнее было B-классу. Они были так же опечалены услышанным. Сначала Шишида, теперь Монома. Они за один день, точнее всего за каких-то пару часов, лишились двух одноклассников. Страшнее всю эту ситуацию делало то, что даже все они не могли как-то помочь своим друзьям. Даже сейчас, видя, как рушится жизнь блондина, они просто стояли, не в силах что-то сделать. - Не нужно такой строгости. В наступившей абсолютной тишине этот голос разошёлся словно эхо по всей местности. Особенно сильным эхом этот голос послужил для Нейто. Все сразу же метнули свои взгляды в одну сторону, в то время как он сделал это очень медленно. Все вновь увидели лысого парня, что продолжал смотреть на всё происходящее со скукой на лице, будто ничего такого тут не происходит. - Сайтама, только не начинай - закатила глаза Каяма. - Ну… так-то вы сами сказали, что я, мол, главный на этой тренировке и всё такое, так что… Лысик поднял брови, явно намекая на что-то. - Мы сказали, что на тебе вся ответственность, если что-то пойдёт не так, и ты даже за этим не проследил! Это мои ученики, поэтому стой в сторонке и не вмешивайся. Голос Влада теперь был злым и даже раздражённым, из-за чего большинство ребят бросило в дрожь. Сам же герой лишь устало выдохнул. - И почему же я не проследил? Что пошло не так? Кто-то умер? [ОГЛЯДЕЛСЯ] Я трупа что-то не вижу. Подумаешь, Наруто чуть-чуть взбодрился, это разве серьёзная опасность? Он бывал в передрягах и похуже, да, Наруто? Усатый приподнял бровь в недоумении, когда его друг переключил всё внимание на него. Он лишь бросил быстрый взгляд на толпу, что повернулась к нему. - Нуу… - Вот видите, ничего страшного не случилось, так что заканчивайте это ваше супер серьёзное нытьё. Преподы кидали взгляды то на одного, то на другого. Некоторые ученики делали то же самое, в то время как большая часть продолжала смотреть на героя. - Дело даже не в том, что случилось с Узумаки, а в том, что Монома вообще пошёл на такой шаг! - не уступал Кан. Услышав эти слова и уловив максимальное пренебрежение в них, шиноби обиженно надулся и скрестил руки. - Да хватит уже скулить, Питбуль, никто серьёзно не пострадал. Максимум будут синяки и порезы… ну и, наверное, какой-то нервный тик. Они ведь все будущие герои, а это всего лишь тренировка, а не реальный бой на смерть. Кончайте уже вытирать им всем сопли, а то когда они все выйдут из этой учебки, будут продолжать стоять и ждать с моря погоды. На этот раз качок не стал ничего говорить, потому как был вновь удивлён. Он стоял и смотрел на парня, который назвал его питбулем… Питбулем?! Да и сказал тот это при всех, даже при детях, даже при его учениках… Он сейчас даже не думал, чтобы разозлиться на такое оскорбление и унижение на глазах у всех, его просто полностью сбили с толку слова лысого. В толпе стояла тишина, которую начал резать тихий смех. Это, конечно же, был Минета, который, услышав, какую кличку мужику дал Сайтамыч, схватился за рот и начал ржать. Остановился он тогда, когда стоящий рядом Токоями наступил ему на ногу, из-за чего ему пришлось теперь сдерживать крик. Сам же герой ещё какое-то время продолжал смотреть на застывшего верзилу, а после посмотрел на Нейто. - Хорош дрожать, нарцисс, не выгонит тебя никто. Если надо будет, я, так уж и быть, побеседую с вашей мышью. Стоило ли говорить, что сейчас испытывает блондин? Даже если и стоило, то это было бы невозможно, ведь не существовали слова, которые описали бы его чувства. Тьма, что уже практически полностью захватила его, отступила, когда свет вновь появился перед ним. Однако сейчас этот свет был намного… Намноооого ярче, чем прежде. И этим светом для него был он… Человек, что сейчас смотрел на него. Он чувствовал, словно ему протянули руку, когда он тонул… и как помогли выйти из воды. Уголки его губ, как и глаза, дрожали, однако они в конечном итоге приподнялись, изображая улыбку. Глаза же были готовы вот-вот наполниться слезами, но он всё же смог, путём неимоверных усилий, сдержать всё в себе и продолжить смотреть на учителя. Видя это, большинство ребят также начали улыбаться, в особенности одноклассники пацана. - Спасибо Учитель! - радостно подпрыгнула Ицука. - You are the best! (Вы лучший!) - так же не сдержалась Пони. - Тишина! Начавшийся балаган был сразу же остановлен Аизавой. Смотря, как некоторые из B продолжают улыбаться, он еле слышно выдохнул, а после посмотрел на коллегу. - Влад, давай пока отложим этот вопрос. Мужчина, услышав, что обращаются к нему, смог наконец выйти из оцепенения и отвести глаза от лысика. Видя теперь брюнета и как тот в ожидании смотрит на него, он, подержав так зрительный контакт секунд 10, в конечном итоге отвёл взгляд в сторону. По его лицу было видно, что он сейчас явно не в настроении что-либо говорить, и, поняв это, Шота переглянулся с всё ещё чуть удивлённой Полночью, а после вернул глаза на учеников. - Кхм… Так, ну раз уж на этом всё, то я пошёл. Лысик, помахав рукой, развернулся и потопал в сторону выхода. - Не так быстро, Сайтама. Услышав голос Гусеницы, он сразу же остановился и обернулся. - Чё? Брюнет же, подержав свой взор на детях, перевёл его на героя. - Ты ничего не забыл? Бровь парня поднялась, а после он рефлекторно начал бить по карманам. Однако это дело он почти сразу же остановил, вспомнив, что он вроде бы сегодня ничего с собой не взял… А также вспомнив и то, что у его костюма нет никаких карманов. Полностью застыв в одном положении, а также остановив свои зрачки на одной точке перед собой, он начал пытаться понять, о чём его просят. К великому удивлению, думать ему долго не пришлось, и догадка всё же пришла к нему, из-за чего он, прикрыв глаза и устало выдохнув, начал потирать переносицу. - Б****, неужели опять… Он вспомнил свой самый первый урок с этой малышнёй, благодаря чему и смог понять, что от него хотят. Постояв на месте полминуты, он пошёл ко всем. Встав рядом со своими коллегами, он сначала кинул на каждого из них быстрый взгляд, а после полностью переключился на учеников. - Кх-кх-кхм… Значит так, все молодцы. Сегодня была очень хорошая тренировка, красивые бои и так далее… Ааа… Отдельное спасибо всем, и… хочется выделить всех как самых самых. Тем, кто пострадал, желаю всего самого наилучшего. Тем, кто не пострадал, желаю никогда не страдать… Э… Ну к первым это тоже, конечно, относится, всё-таки все же мы люди, хоть и не все… Ой, то есть… - Сайтама… Опять услышав голос Аизавы, он остановился и вновь посмотрел на преподов, а точнее на брюнета, что смотрел на него так, будто бы намекая, что он несёт полную дичь. Полночь смотрела так же, хоть и было видно, что вся предыдущая ситуация её ещё не полностью отпустила. Кан же продолжал смотреть в другую сторону, словно не обращая внимания на них. Поглазев на троицу ещё пару секунд, безволосый вернул взор на детей. Некоторые смотрели на него со скепсисом, а другие тихо смеялись. - Эм… А чё не так-то? - Всё. От сухого ответа Шоты легче не стало. Он метал взгляд то на учителей, то на учеников, не вдупляя, что от него требуют. Вроде некоторые детки улыбаются и даже хихикают, так что же не то он делает? - Тебе всего-то нужно дать им хоть какое-то наставление - дал подсказку щетинистый. - И какое же? Мужчина опустил голову и устало выдохнул, а ещё чуть погодя и вовсе приложил ладонь к лицу. - Просто будь немного серьёзнее, если ты, конечно, знаешь, что это вообще значит - не выдержала уже женщина. Герой подержал глаза на тройке ещё какое-то время, а затем в очередной раз перевёл всё своё внимание на мелких. Первым из этой кучки, на которого он посмотрел, стал Нарыч. Возможно, посмотрел он на друга в надежде получить от того хоть какое-то объяснение, однако блондин лишь поднял бровь, спрашивая этим его "Ну и что ты на меня смотришь?". Не получив ничего ценного от парня, он начал оглядывать всех остальных. Каждый смотрел на него в ожидании, а некоторые даже в предвкушении. Особенно сильно предвкушение читалось на лице Мономы, на котором он чуть задержал свой взгляд. После осмотра всей толпы перед собой, он опустил глаза вниз и принял задумчивый вид. Он реально не знал, что говорить. Все эти мотивационные речи всегда были чужды ему. Возможно, он и впрямь кого-то вдохновлял, но делал он это, судя по всему, неосознанно. Всё, что он говорит, это просто то, с чем он сталкивался когда-то. В основном это моменты из его становления в героя. Как он тренировался, зачем он это делал, что чувствовал тогда и т. д. Грубо говоря, он всегда говорит то, что думает… Возможно, это именно то, что от него сейчас требуют. - Вы все правда молодцы. Улыбки, смешки и скепсис исчезли с лиц детей, а на их место опять встало удивление, когда учитель заговорил. Удивление у них чуть увеличилось, когда он поднял голову и теперь начал смотреть на них не со скукой, а со слабой серьёзностью. Также удивление добавляли приподнятые уголки его губ, формирующие еле заметную улыбку. - Врать не буду, вы удивили меня сегодня. Все вы. Он взял паузу, дабы пролистать все увиденные за сегодня моменты, а также и обдумать, что сказать дальше. - Я… понимаю, что не все из вас рады, так как огорчены поражением, но знаете что… Никто сегодня не проиграл - он чуть приподнял руки - Все эти баллы и прочее ничего не значат, ведь они не показывают ваш рост, а ведь именно он и определяет, победили вы или проиграли. Я хоть и не со всеми вами знаком с первого дня в этом гадюшн… Ой, то есть в этой академии, но всё равно вижу, что вы много трудились. Это и есть настоящая битва… Каждый из вас сражается с самим собой, чтобы победить себя вчерашнего и проиграть себе завтрашнему. Если даже вы и проигрываете вчерашнему себе, это всё равно не поражение… Поражение - это когда вы отказываетесь сражаться. А должны вы сражаться ради своей мечты. У всех она разная, но на пути к ней все трудятся одинаково. Если вы хотите достичь своей мечты, то не должны останавливаться. Не важно, какая причина: болезнь, плохая погода, недостаточно времени, лень… Всё это вы должны откинуть и продолжать работать. Он вновь остановился и так же вновь оглядел всех. Ловя на себе огромное количество удивлённых взглядов, он чуть расширил свою улыбку. - Я уже это говорил некоторым из вас, и теперь я повторю это вам всем… Вы все хотите стать героями, и у каждого из вас есть свой кумир, которым вы восхищаетесь. Если вы хотите пойти по его стопам, вы должны пройти через массу трудностей. Путь героя очень тяжёл, и поэтому до конца доходят лишь единицы… И раз уж вы встали на этот путь, то спросите себя, готовы ли вы дойти до конца? После речи Сайтамыча повисла тишина. Казалось, что даже ветер остановился. Глаза всех были словно приклеены к нему, в то время как его глаза не прекращали осматривать толпу перед собой. Ученики обоих классов словно зависли. Все как единый организм пялились на человека перед собой. Вся эта речь… Каждое слово, что вылетело из этого слабо улыбающегося рта, влетели в уши каждому и заставили оторваться от реальности. Казалось, что прошла вечность, прежде чем один всё-таки вышел из транса. - Готов - сказал Нейто, возвращая к себе улыбку. Лысый не стал поворачиваться к пацану, однако улыбка его расширилась ещё немного. - Готова - послышался из толпы девичий голос. Это уже была Кендо, что также улыбалась. - Готов - опустив голову, серьёзно сказал Иида. - Готова - одновременно сказали Ибара и Пони. Урарака - Готова! Мидория - Готов. Авасе и Тецутецу - Готов! Сато и Минета - Я тоже готов! Ашидо и Хагакуре - И я! Аизава, Каяма и даже Влад с удивлением наблюдали за тем, как толпа перед ними постепенно просыпается и повторяет лишь одно слово. Однако, в отличие от них, герою было этого не достаточно. - Что? - приложив ладонь к уху, переспросил он. - Готовы - повторили несколько человек. - Не слышу. - Готовы! - количество голосов увеличилось. - Громче! - ГОТОВЫ! Лишь после того, как почти все громко и убедительно крикнули свой ответ, Сайтама, довольно улыбаясь, скрестил руки, а после кивнул. Узумаки ещё пару секунд стоял и удивлённо оглядывался, однако в конце концов так же скрестил руки и так же улыбнулся, но только чтобы затем прикрыть глаза и покачать головой. Ну конечно, разве мог его друг оставить всё как есть и не поднять всем дух? Тодороки со слабой улыбкой смотрел на учителя, а после посмотрел на рядом стоящего Бакуго. Последний продолжал смотреть на преподавателя с удивлением, от чего он улыбнулся шире. Почувствовав взгляд на себе, подрыватель наконец смог придти в себя. Заметив, как красно-беловолосый смотрит на него и даже лыбится, он цыкнул и, приняв свой вечно злой вид, отвернулся. Параллельно с этим… Дверь в учительскую открылась, и в неё зашёл Тоши. - Похоже, Аизава, Влад и Полночь ещё не закончили с ребятами, а у остальных идут уроки - подумал он, оглядываясь и не видя своих коллег. Сняв с себя пиджак, он повесил его на спинку своего кресла, после чего сел на это самое кресло. Монитор компьютера перед ним был выключен, однако он всё равно смотрел в него. Точнее, смотрели его глаза, в то время как мысленно он был где-то в другом месте. Да даже сами эти глаза уже намекали нам, что он о чём-то крепко задумался. - Мальчик ведь тебе ничего не говорил? Сегодняшняя долгожданная встреча с заклятым врагом не прошла бесследно. Она в принципе никогда для него не проходила бесследно. Как бы он ни сопротивлялся, но каждое слово, что вылетает из этого сгустка тьмы, всегда заставляет его голову кипеть. Злыдень словно не хочет, чтобы он думал о чём-то другом, кроме него. - Он небось даже своему другу ничего не сказал… Слова о том, что Томура мог сказать Наруто что-то… о чём последний не хочет рассказывать никому… даже Сайтаме. Именно это и не выходило из головы мужчины. Как же его терзало желание узнать, что же это за тайна такая, которую усатый держит в себе. Ещё тогда, когда произошла встреча парней в том торговом центре, все они знали, что Шигараки что-то точно сказал Узумаки, ведь Мидория и Урарака были свидетелями этого и рассказали об этом. Когда же блондин отказался что-то говорить, им показалось это странным. Да, мысль о том, что юнец что-то недоговаривает, у них была, однако, зная того, они не хотели верить, что он переметнётся к их врагам. Время шло, и они все лишь больше убедились в этом, особенно после битвы в Камино. Но вот сейчас… когда он получил дополнительную информацию, причём от самого главаря этой преступной шайки… сомнения начали захватывать его разум… - Нельзя закрыть глаза на это. Через какое-то время… - Вы были на высоте сегодня! - Вы не отставали! По всей местности прошёлся громкий металлический звук удара, когда Киришима и Тецутецу, с широкими улыбками, ударили по рукам. Тренировка наконец закончилась, однако ребята всё ещё стояли на смотровой площадке, но теперь просто общались между собой. Помимо них в стороне стояли Шота, Кан и Каяма, что так же обсуждали между собой прошедшую тренировку. - Да уж, я даже предположить не могла, что сегодня столько всего произойдёт - смотря на болтающих учеников, проговорила женщина. - Будем надеяться, что эта тренировка пошла им на пользу - сказал уже брюнет. - Хоть мои ученики и проиграли сегодня, но бой был конкурентным. Они точно сделают работу над ошибками. Тон сероволосого был суровым, но не таким, как обычно. В одном лишь этом голосе было столько недовольства, что можно было представить, какую бурю эмоций он держит в себе. Однако его коллеги понимали, что мужчина испытывает эти эмоции не из-за поражения его подчинённых, или, по крайней мере, не только из-за поражения. Полночь, в силу своей весёлой натуры, могла бы тоже посмеяться, вспомнив, какую кличку дал Сайтамыч её коллеге, однако после всего увиденного за сегодня, весёлых эмоций у неё не осталось. Лысик также не давал ей покоя, но не из-за всей очередной клоунады, что он устроил сегодня… Точнее, из-за неё, но немного в другом контексте. Её удивляло скорее поведение учеников. Где-то почти полгода назад, когда они объясняли ребятам из 1-А смысл специального геройского курса, те ведь начали спрашивать их про Сайтаму. Тогда ей показалось забавным то, что детям пришёлся по душе их временный коллега. Но вот сейчас, когда она увидела прям очень сильную любовь у них к герою, ей было не до забавы. Больше всего её поразил вечно кричащий самовлюблённый Монома, что рядом с лысым стал тихим и покладистым. - Что это вообще было? Впрочем, Влад также задавался этим вопросом. В отличие от брюнетки, он испытывал что-то вроде ревности, ведь пятеро из его учеников прям без ума от этого полоумного лысика. Что там насчёт Шоды, он так и не понял, но намерен всё же выяснить, почему тот так боялся парня. Хотя… После конечной речи последнего ему казалось, что пацан не смотрел на того со страхом. Ему вообще начало казаться, что и все остальные в конце также начали проникаться симпатией к герою. От последней мысли его нахмуренные брови нахмурились сильнее, а кулаки чуть сжались. - Теперь понятно, почему вы столько рассказывали про учителя Сайтаму - улыбаясь, проговорила Комори. - Да, похоже, что у него причуда вдохновения - поддержал Фукидаши. - Я уже хочу, чтобы он провёл нам следующую тренировку - признался Бондо. - Ага - закивали Авасе и Куроиро. Кендо, слушая восхищения одноклассников, скрестила руки и гордо улыбалась. - Поначалу вам будет тяжело, но это того стоит - сжимая кулачки, ответила им Цунотори. - А он иногда бывает строгим? - поинтересовалась Янаги. - Нет, он всегда добрый и честный! - Всё в порядке, Шиозаки? Травянистая не отреагировала, когда рядом стоящая Юи поинтересовалась её состоянием. Возможно, брюнетка, увидев, что её подруга теперь стала такой же брюнеткой, подумала о чём-то плохом. Также она видела, что та стоит молча и смотрит куда-то в сторону. - Шиозаки? Так и не получив никакого отклика, девушка чуть неуверенно положила руку на плечо одноклассницы. - А? Что? Святоша наконец пришла в себя и огляделась. - С тобой точно всё нормально? После повторного вопроса от брюнетки, она ещё немного подержала на той взгляд, а после слабо улыбнулась. - А, да, Кодай, не переживай, мои лозы вернут свой вид через недели две. Услышав её ответ, Юи еле заметно удивилась и любопытно оглядела её засохшие чёрные лозы. После осмотра она хотела ещё о чём-то спросить, однако её глаза уловили кое-что на стороне. Посмотрев туда, она удивилась уже заметнее. - Кодай? Теперь уже Шиозаки настала пора удивляться игнору своей подруги. Заметив, что та куда-то смотрит, она проследила за этим взглядом и также посмотрела туда, после чего и её глаза расширились. - Наруто, что с тобой произошло тогда? Когда все вокруг весело болтали между собой, Нарыч стоял у себя в подсознании перед лисом. Спустился он сюда сразу же, когда вспомнил один нерешённый вопрос. - Я… не знаю… - неуверенно ответил он. - Когда ты держал того пацана и пытался достучаться до него, ты внезапно начал исчезать… Точнее, отдаляться от меня. Узумаки задумчиво смотрел себе под ноги. Непонятно было вообще всё. - Я слышал, как ты звал меня… и как твой голос так же отдалялся… - Ты помнишь что-нибудь? Не сказать бы, что этот вопрос застал его врасплох, однако он всё равно заставил его напрячься. Разумеется, напрягался он теперь не из-за вопроса, а из-за вновь и вновь проносящихся перед глазами воспоминаний. - Да… Я был где-то… Брови биджу поднялись в удивлении. - И… где же? Шиноби молчал и не спешил отвечать. Гигант не мог понять, его носитель молчит, потому что не знает ответа, или же по каким-то причинам не может его дать. Сам он не торопил того, и наверное поэтому между ними прошло какое-то время полной тишины, прежде чем парень наконец решился её нарушить. - Это… была какая-то пустошь, или как оно там называется… Ничего вокруг не было видно из-за тумана… Фиолетового тумана… - Фиолетового тумана? - Д-да… Небо было чёрным… Я стоял во всём этом совсем один… А затем… От очередного затишья коноховца Курама в очередной раз удивился и теперь даже насторожился. - Что? - Там были люди… Это заставило его удивиться в разы сильнее. - Люди? - Я уже перестал быть уверенным, но… их было 8… Хотя один был скорее просто сгустком какой-то энергией… Но что самое интересное… Мне показалось, что из них всех именно его я знаю… Задумчивость на лице Нарыча была теперь вперемешку с такой же настороженностью. Постояв так без движений может минуту, он наконец решился поднять голову, а вместе с ней и глаза на своего друга. - То есть… Тот, про кого ты говоришь, показался тебе знакомым… И ты не знаешь, где точно видел его? - Да… Но на этом всё не заканчивается, ведь они сказали мне кое-что… - А? Что? - Точнее, сказали не они, а один… Тот, кто стоял впереди всех… Он был таким худым, словно всегда болел чем-то… Его белые длинные волосы скрывали его глаза, однако я всё равно чувствовал его пронзительный взгляд на себе… В какой-то момент он начал идти в мою сторону… и остановился он в нескольких шагах от меня… Он ещё какое-то время стоял молча, пока внезапно медленно не поднял руку в мою сторону, а после не сказал, что… Что мы изменили всё. Теперь пришла очередь лису с сильной задумчивостью отвести взгляд от собеседника. - Что это может значить? Он так же теперь перестал сразу же давать ответ, предпочитая и дальше думать над всем услышанным. Всё это было очень и очень странно и даже пугающе. В особенности последнее. У него уже появилась догадка, что означает эта фраза. Речь, скорее всего, шла про время, а точнее про ход событий, которого они втроём нарушили, придя в этот мир. Наверняка всё было именно так, однако, насколько бы очевиден его вывод не был, у него всё же не было уверенности в этом. - Кстати, Ку, а ты видел что-то? Хоть и не сразу, но этот вопрос всё же заставил его выйти из своих глубоких размышлений, но он не заставил его вернуть свои глаза на блондина. Все мысли в его голове тут же поменялись, и теперь он начал вспоминать тот момент… - Аа… Я? - Да, мы же с тобой связаны, может и ты успел что-то увидеть? Было довольно сложно не заметить, как красные зрачки начали медленно бегать по сторонам, словно их владелец испытывал неуверенность. Так оно и было… Перед ним всё ещё стояла эта картина, как он с сильным замешательством смотрит на того зеленоволосого, а последний с вытаращенными глазами смотрит на него в ответ. Он даже не знал, как рассказать об этом Узумаки, ведь ситуация прям из разряда "Взрыв башки". Он бы так не реагировал на случившееся, если бы там был кто-то из их мира, к примеру тот же пацан Учиха, или та розововолосая… Он бы не удивился, если и Сайтама появился бы здесь, ведь всё-таки тот всегда делает именно то, что, казалось бы, невозможно. Но… малец, не обладающий чакрой, смог попасть прямо в подсознание к ним? К нему?! Да и стоит ли вообще это рассказывать парню? Учитывая то, как тот так бережно пытается сохранить их тайну, и как чуть ли не готов умереть от страха, когда кто-то об этой тайне узнаёт, неизвестно, как он отреагирует на это… Скорее всего, будет больше следить за этим Изуку и, возможно, тем самым вызовет больше подозрений к себе. И к тому же, вроде бы пацан не успел что-то вообще понять и, скорее всего, будет думать, что ему это просто показалось, или же вообще приснилось. - Нет… Я ничего не увидел… Ёж смотрел на своего друга и ничего не выражал. Точнее, выражал он лишь слабое непонимание. Хвостатый отвернулся и прикрыл глаза, что было очень странным и нетипичным для него. Однако, учитывая всё сегодня произошедшее, он не пытался заострять на этом внимание. Тот ведь не всевидящий и не всезнающий, и так же может что-то не знать и не понимать. Поняв, что эта тема пока что закрыта, и не задавая никаких дополнительных вопросов, он начал думать над тем, что же ещё им надо обсудить. Долго думать, к сожалению, не пришлось… - Ку… Большие уши лиса уловили изменившийся тон у Узумаки, и поэтому он вернул свои глаза на того. Увидев слабый страх на этом усатом лице, он сначала удивился, но затем, пораскинув мозгами, понял, о чём теперь пойдёт речь. Удивление на его морде почти сразу же заменилось вновь на настороженность. Казалось, что за считанные секунды страх в шиноби увеличился настолько, что это именно из-за него он не смог больше подержать зрительный контакт с рыжим и опустил свои глаза вниз. - Это снова чуть не случилось… - Да, но благо ты успел вовремя опомниться. - Благодаря тебе. Биджу теперь смотрел на своего носителя так, словно пытался полностью просканировать того. Возможно, он искал тот самый сгусток тьмы в блондине, который и заставляет того превращаться в маньяка. Но вот в чём проблема… Он не мог его увидеть. Это его и настораживало. Он мог чувствовать тьму за мили, но не мог почувствовать её в своём джинчурики. Простыми словами, он не видел того, что находится перед его носом. - Что ты чувствуешь, когда эта тьма просыпается в тебе? Усатый поджал губы. Задумчиво смотря куда-то себе под ноги, он собирал все важные кусочки у себя в голове. - Я… чувствую желание убивать… Не только своих врагов, а вообще всё живое. - Мда… Случай тяжёлый… Блондин горько усмехнулся. Скрывать было бессмысленно, он боялся, и боялся он очень сильно. От осознания того, что он в любой момент может переключиться и натворить такое, уже бросало в дрожь. Страх увеличивало и то, что даже его хвостатый друг не знал, что делать. - Извини, что не могу помочь. Услышав это, он поднял глаза и посмотрел на рыжего. Тот смотрел куда-то в сторону, выражая бессилие и какую-то виноватость. От этого он даже удивился, однако быстро взял себя в руки. - Да нет, Ку, ты ни в чём не виноват. Ты и так мне всегда помогаешь, даже там, где не должен… Э… То есть, я хотел сказать, что ты вообще не должен мне помогать, но всё равно… - [ВЫДОХ] Ладно, проехали. Узумаки остановил свой словесный поток и просто молча продолжал смотреть на титана. Всё ещё видя мрачность на морде последнего, он решил остановить на этом беседу и оставить того наедине со своими мыслями. Ему бы это так же не помешало, и поэтому он, опустив глаза в пол и с грустью выдохнув, вышел из подсознания. - Наруто, что с тобой? Вернувшись в реальный мир, он первым делом в непонимании огляделся, однако сразу же остановил взгляд на людях перед собой. Это были Мидория, Урарака, Иида, Асуи и Аояма. - А? Что? Вы что-то хотели? - Ты словно покинул реальность и смотрел как робот перед собой - ответила коротко стриженная, как и все смотря с непониманием и даже с волнением на него. - Ты это довольно часто делаешь - добавил Тенья. - А, это… Не обращайте внимание, я просто о чём-то задумался. Он натянул свою фирменную лучезарную улыбку, однако дети лишь удивились сильнее, а после и переглянулись. - Наруто-кун, а что ты тогда говорил этому грубияну Мономе? - спросил Юга. После его вопроса улыбка почти сразу же исчезла с лица блондина, заменяясь вновь на удивление. Чуть сильнее удивилась так же и Очако, которая была свидетелем того диалога между её одноклассником и Нейто. - Я… Шиноби запнулся. Попытавшись вспомнить, что он тогда говорил нарциссу, он невольно вспомнил тот случай, о котором он только что говорил с Курамой. Из-за этого на его лице появилась сначала серьёзность, а затем и слабый страх, что в очередной раз удивило ребят. - Наруто? - насторожился зеленоволосый. - Наруто даже не разговаривал с Мономой. Теперь все посмотрели на Урараку, что решилась сама ответить на вопрос Аоямы. Чуть погодя и сам ёж перевёл на неё свои глаза, после чего, так же как и все, удивился. - Не разговаривал? - переспросил Юга. - Да, Монома скопировал причуду Шинсо, и поэтому с ним нельзя было говорить. - Точно, я и забыл про это - приложив ладонь ко лбу, сказал Изуку. - А что он вам говорил? - задала вопрос уже Цую. - Да ничего особенного. Как всегда начал вопить, что они победят нас и всё такое - пожала плечами каштановолосая. - Хм… Это в его репертуаре - смотря задумчиво вверх, проговорил Тенья. Очако заметила, как на неё удивлённо смотрит Нарыч, после чего как можно незаметнее кивнула. Усатый же был удивлён тому, что девушка помогла ему выйти из неприятной ситуации. Сильнее он удивился, когда после этого та ещё и кивнула ему, намекая, что всё в порядке. - Узумаки. Услышав, как его кто-то позвал, он от неожиданности вздрогнул и сразу же обернулся. За ним обернулись и остальные, чтобы затем так же, как и он, удивиться. Иида - Токаге? Девчонка из класса B стояла в метре от ребят из А и отчего-то мялась. Держа руки позади, она смотрела то на знакомых, то кидала взгляды в сторону. Никто из них не обратил внимание на то, что за время их зрительного контакта она успела пару раз посмотреть на каждого из них, но не на блондина. Все остальные заметили всю эту картину, от чего сразу же прекратили свои разговоры и нацелили свои глаза на них. Большая часть смотрела на девушку и парня, а точнее смотрела именно на девушку. - А… Да? - чуть взяв себя в руки, спросил коноховец. - Эм… Кхм… Ты сегодня был крут, Узумаки. Кажется, что зеленоволосая будто выдавила из себя эти слова, но даже так она заставила сильнее удивиться блондина, а вместе с ним и остальную пятёрку. Другие же не слышали, что они говорят, поэтому продолжали непонимающие наблюдать за всем. - Аа… А? - Нам всем, конечно, стыдно за Моному, но… когда ты, находясь в очень опасной ситуации… не сдался… и… Эти слова уже были максимум для неё, потому как она, поджав губы, опустилась в уважительном поклоне и одновременно с этим протянула ему бумагу и ручку. - Пожалуйста. - Эм… Узумаки, да и все вокруг, уже не знали, в который раз за сегодня были сбиты с толку. Все они уже сбились со счёта. Кажется, что сегодня всемирный день Удивления, ведь по-другому назвать это нельзя. Шиноби ещё полминуты поглазел на не двигающуюся девчонку, прежде чем пришёл в себя. - Ну… ладно… Он взял сначала протянутую бумажку, а после и ручку, чтобы затем, раз за разом оглядываясь на всех, кто на них сейчас смотрит (а смотрели реально все), поставить свою подпись на листке. Токаге наконец приподнялась и взяла обратно ручку и бумагу. Она даже не стала смотреть на оставленную блондином подпись на бумажке, предпочитая продолжать смотреть на того и слабо улыбаться. - Спасибо - тихо и со всей благодарностью произнесла она. - Да… Да не за что, мне не сложно. - Наруто, ну ты как всегда! - с яркой завистью выкрикнул Минета. - Э? Ёж не понимал, почему это к нему начали резко что-то предъявлять. Да и за что ему вообще предъявляли? - Эй, Токаге, он вообще-то уже занят! - скрестив руки и чуть злобно улыбаясь, крикнула уже Мина. - Ашидо, не при всех же! - дала замечание подруге Яойорозу. Парень смотрел на кричащих одноклассниц, всё ещё ничего не понимая и приподняв бровь, в то время как зеленоволосая продолжала смотреть на него и улыбаться, при этом прижимая лист и ручку к груди. В себя она пришла только тогда, когда к ним подбежала Кендо и потащила её обратно к их классу. Рыжая лишь бросила виноватый взгляд усатому, когда уловила, как тот всё с тем недоумением смотрел им вслед. - Что это на Токаге нашло? - смотря на ученицу из параллельки, спросил Оджиро. - А что непонятного? Очередная фанатка нашей Жёлтой вспышки - разведя руками и улыбаясь своей треугольной лыбой, ответил ему Серо. - Они даже среди B класса есть? - поинтересовался Шото. - Это несправедливо! - не находил себе место коротыш. - Пусть свой фанатизм оставит при себе и не клеится к чужим парням - всё с той же злобной улыбкой дала комментарий розовая. - Ашидо! - уже гневно крикнула Момо. - Давайте уже пойдём в раздевалку, а то я уже готова стать ледышкой - прыгая с ноги на ногу, взмолилась невидимка. Девчонки наконец прекратили свой спор и обратили внимание на замерзающую одноклассницу. - Мда уж… Не завидую тебе, Хагакуре, из-за причуды невидимости тебе ведь в бою нужно быть без одежды - с жалостью смотря на девушку, проговорила Джиро. - Прости, Хагакуре, я бы создала тебе тёплый плед, но все силы потратила в битве - извинилась Яойорозу. - Эй, Тору. - А? Невидимка обернулась назад, чтобы затем застыть. - Держи. Перед ней стоял Нарыч, что протягивал ей свой хаори. Видя это, даже остальные остановились в удивлении. - Наруто? - Возьми уже, холодно ведь. Эмоций у Хагакуре не было видно, но можно было быть уверенным, что на её лице было далеко не обычное удивление… Эти перчатки и ботинки показывали, что она просто стоит без движений и (возможно) тупо смотрит на одноклассника. - Ну? Его голос помог ей вернуть самосознание. Видя этот ожидающий взгляд, она не смогла больше стоять и неуверенно потянулась к протянутой вещи. - Спа… сибо… Узумаки лишь кивнул, а после, под всё ещё удивлёнными взглядами многих, засунул руки в карманы и пошёл в сторону выхода. Поначалу он смотрел прямо, однако постепенно опустил свою голову и теперь смотрел куда-то вниз перед собой. Он так же перестал обращать внимание на эти взгляды, что летели ему в спину, полностью уйдя в себя. На лице в очередной раз появилась грусть. В голове вновь и вновь начали проноситься мысли о том, что он, даже несмотря на союз с хвостатым внутри него, всё равно может быть опасным для всего вокруг. Может, он и подружился с Курамой и обуздал чакру того, однако внутри остался ещё один демон - он. Он осознавал, что лишь удача помогала ему подавить эту тьму в себе, но что же будет, если удача его уже не спасёт… Что же ему теперь предстоит сделать… Через что же он должен на этот раз пройти… чтобы и эту тьму победить в себе… пока она не победила его…

Продолжение следует…

33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник