/Может тогда мертвый дракон вновь запоет в твоей обожженной груди/
У Дракона...
10 апреля 2021 г., 22:40
У дракона в грудине шумит листва.
Какое ты по счёту дерево, вспоровшее своей ветвистой кроной драконью глотку? Фрукты ли растут на твоих ветвях, чарующе сладкие, запретные плоды или ты увит колючими хвойными иголками, которые больно расцарапывают нежные стенки драконьей глотки?
У дракона в чреве раскинулся сад.
Какой ты по счёту в драконьем нутре цветок? Растешь ли ты внутрь, обвивая кости или стремишься прорасти наружу, вспоров острыми лепестками чешую?
У дракона в желудке пенится море.
Что ты или кто ты в его морских глубинах? Рыба ли режущая своими гребнями-плавниками нежные стенки? Соль ли, разъедающая открытые ранки, окрашивающая воды в алый? Может ты штормовой ветер, что поднимает крупные волны, что так больно разбиваются о рифы-стенки?
У дракона внутри пустота.
Будешь ли ты единственным/ой, кто заполнит дыру в драконьей груди. Дыру которую ТЫ проел/а изнутри.
Будучи цветком…
деревом;
рыбой;
солью;
ветром…
Умея лишь РАЗРУШАТЬ, научишься ли ты ИСЦЕЛЯТЬ?