/Знаешь у фей в грудине шумит целый рой бабочек-сердец. Хочешь она взрастит тебе новое, взамен старому, уже остановившему свой ход? Соглашайся, мой друг! Ведь сердце феи способно вечно биться в твоей груди/
Сердце Феи
10 апреля 2021 г., 22:48
Малышка Гэбриэл протягивает свои холодные ручки вперед, держа в крохотных ладошках своё сердце. Ещё живое, слабо отбивающее тихий перестук; пульсирующее и кровоточащее.
Гэбриэл вспарывает коготками грудину, крошит ребра и царапает нежную плоть. Она улыбается вырывая трепетно бьющееся сердце-бабочку. Ломая хрупкие крылья-стенки и пачкая кровью ранимое тельце. Гэбриэл вновь дарит свое пышущее жизнью сердце. Оно продолжает биться и перекачивать кровь. Сердце-бабочка расправляет новые крылья в чужой груди. Гэбриэл слишком мягкая, воздушно-сладкая. Ребенок-Солнце, девочка-божий-одуванчик. Она молится для других, желая им счастья и благополучия. Гэбриэл десять и она отдает уже десятое сердце. Каждый раз вспарывает свою грудь, чтобы выдрать бабочку-сердце вместе с плотью. В одиннадцатый день рождения, в её пустой грудине расправляет крылья новое сердце-бабочка. Она слышит слабый стук, перерастающий в громкую барабанную дробь. Тук-тук-тук… Малышка Гэбриэл вновь готова протянуть свои ладошки людям, которые нуждаются в её сердце.