Какая причина не любить тебя?

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 48 685 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Сэм отстранился от Аннет и посмотрел на нее испуганным взглядом. Первые секунды он стоял молча и просто смотрел на нее, слегка открыв рот. Казалось, что он не понимает: это ему послышалось или нет? -Ан..Аннет. О чем ты?-наконец выдавил он из себя. -Сэм, сядь. Нам надо поговорить.-сказала Аннет напускной спокойностью, хотя в душе она испытывала всплеск эмоций. Ее сердце колотилось с бешеной скоростью, и было невыносимо смотреть на такого потерянного Сэма. Она не ожидала, что выпалит это так сразу, не подготовившись как следует. Но сейчас отступать точно нельзя. Главное, не проявлять слабость. -У меня появился другой…любимый человек. И я поняла, что наши с тобой отношения зашли в тупик. Сэм. Прости меня.-сказала Аннет и осторожно посмотрела на мужа из-под ресниц. Сэм смотрел на Аннет во все глаза, и на его лице появилось негодование вперемешку с разочарованием. -Милая, ты шутишь?-сказал Сэм с ноткой надежды в голосе. -Нет, прости, но это правда.-сказала Аннет и выдохнула, осознав, что это даже сложнее, чем она думала. Все-таки Сэм до сих пор оставался одним из самых дорогих ей людей. Она его любила своей…любовью. Ее с ним столько связывало, и он всегда был для нее верным мужем и таким заботливым. Аннет поняла, что больше этого не будет после этого разговора. Исчезнет он, постепенно исчезнут приятные воспоминания, а главное, новые больше не будут появляться. От этих мыслей к Аннет подступил неприятный ком к горлу. На пару секунд ей даже захотелось подбежать к нему, обнять за шею, извиниться за все и просто забыть про этот разговор. Забыть про всех и опять вернуться к Сэму. Лишь бы не видеть настолько расстроенное лицо человека, который до сих пор ее безумно любит. Аннет попыталась успокоиться и не поддаваться эмоциям. Тем, что она вернется к нему, ничего не изменится. Все будет по-прежнему и она не сможет стать счастливой. Открыть наконец-то клетку. -Кто он?-зло прикрикнул Сэм.-Это Дин? Да? Я так и думал. Боже, Аннет. Если это просто была ошибка, я готов ее простить. Аннет, не разбивай мне сердце.-сказал жалобно Сэм и ударил кулаком по столу. -Сэм. Это не Дин, пожалуйста, успокойся. Я не представляю, насколько тяжело сейчас тебе все слышать, но я больше не могу тебя обманывать. Поверь, это тоже разбивает мне сердце.-сказала Аннет тихо, сдерживая свои слезы. -Аннет, я только что приехал. Я так давно тебя не видел. Давай поговорим обо всем потом?-сказал Сэм, собираясь вставать из-за стола. Его глаза бегали по комнате и не могли сфокусироваться на каком-то одном предмете. Казалось, что он сейчас расплачется. -Сэм. Не уходи. –сказала Аннет, взяв его за руку.- Это больше не может продолжаться. Как ты не можешь понять, я больше не могу быть счастлива с тобой? Да, я любила тебя, но в последнее время кроме пустоты я ничего не испытывала в своем сердце. Я пыталась перебороть в себе это чувство, но я не могу. Это просто не подвластно мне. И мне больно, ведь ты такой замечательный человек. Сэм.-сказала Аннет и перешла на шепот. Ее грудь сдавливало тисками и стало так тяжело говорить. Грудь вздымалась часто, и ком к горлу подступал все ближе. Она надеялась, что не заплачет. Но с каждой минутой ей верилось в это все меньше. -Аннет, но что было не так? Мы все еще можем исправить. Я смогу поменяться для тебя, только скажи. Я умоляю. Аннет, я люблю тебя.-сказал Сэм и обнял Аннет. Аннет тяжело выдохнула, и слова Сэма раздались по ее коже тысячами иголочек. Но почему в жизни все так сложно? Почему так сложно отпускать? И почему нельзя разлюбить одновременно? Аннет чувствовала вину за то, что Сэм так страдает. Она тоже обняла его и почувствовала тепло его тела. -Сэм, все слишком поздно. Мы больше не можем быть вместе. Я думала об этом очень долго и для меня это единственный способ снова быть счастливой. Прости, я такая эгоистка, Сэм.-сказала она и картинка перед глазами стала расплываться. По щеке потекли первые слезы. -Аннет Джонсон. Но как это могло произойти? Ведь мы были так счастливы….-сказал Сэм смирившимся тоном. Казалось, он постепенно начинает осознавать, что все идет к концу. От этого Аннет стало немного легче. -Я не знаю, просто мы меняемся. Сэм, я хочу, чтобы ты тоже бил счастлив и двигался дальше. Я не надеюсь, что ты когда-нибудь меня простишь, но я надеюсь, что ты сможешь поскорее снова быть счастливым. -Аннет, я никогда не смогу на тебя обижаться.-сказал Сэм, посмотрев на Аннет.-Глупышка, это же ты меня бросаешь. Не плачь.-сказал он, вытирая слезы с ее лица. Аннет смотрела на Сэма молча и все еще не осознавала, что это конец. Сэм гладил Аннет по щеке, затем нежно убрал прядь ее волос за ухо и поцеловал. Соленый вкус на губах Аннет смешался с нежным поцелуем Сэма. Она не хотела его отталкивать. Сейчас после такого всплеска эмоций он все еще был с ней рядом, все еще целовал ее также нежно, как раньше. Он все еще любил ее. Аннет обняла Сэма за шею и сильнее прильнула к его губам. Сэм обнял Аннет за талию и стал поднимать ее футболку. Его нежные прикосновения и теплые руки. Все это было так знакомо и в тоже время уже не было таким родным. Странные и смешанные чувства бушевали в Аннет. Он взял ее на руки и пошел в сторону лестницы. -Нет, давай не в спальне.-сказала Аннет, вспомнив о картине Ванессы. Сэм удивленно посмотрел на нее, но все же отнес ее на диван. Аннет смотрела на мерно сопящего Сэма, на его широкую спину, на такое спокойное выражение лица, на длинные ресницы, на полуоткрытые пухлые губы. Возможно, она видит его таким в последний раз. Аннет тихо встала с дивана, сходила в душ, собрала все свои вещи и вышла в гостиную с дорожной сумкой. Она не хотела его будить, вернее, она бы не выдержала снова говорить с ним сегодня, поэтому решила просто оставить записку. «Сэм, я уеду на выходные к Элене. Нам надо побыть отдельно друг от друга и все обдумать. Спасибо тебе за все и прощай… Созвонимся на следующей неделе. Твоя Аннет…» Она положила эту записку и быстрым шагом направилась к выходу, не оборачиваясь. Ее сердце ныло, и на душе было так тяжело. Аннет села в машину и отъехала пару километров, позвонив Элене. -Эн, привет. Как ты?-спросила Элена как всегда своим заботливым тоном. -Элена, кажется, это конец.-сказала Аннет грустным тоном, снова чувствуя подступающие слезы. -Милая, что случилось?-обеспокоенно спросила Элена. -Можно я поживу у тебя эти выходные? -Да, конечно. Мы с Нейтоном всегда тебе рады. -Спасибо. Я скоро буду.-сказала Аннет и отключила вызов. В таком состоянии она точно не могла ехать к Ванессе. Ей меньше всего хотелось смотреть ей в глаза, после того, как она переспала с Сэмом, после этого тяжелого разговора. Ей хотелось прильнуть к плечу своей младшей сестры, которая всегда была для нее опорой. -Моя Эн.-сказала Элена, выходя из дома. На улице все еще светило солнце, но оно уже не грело так, как раньше. На дворе стояла осень, и ветер стал более холодным, колючим. Элена пошла навстречу своей сестре, закутавшись в теплый зеленый кардиган. Аннет вышла из машины и улыбнулась, увидев свою младшую сестру. Все такое же милое миниатюрное лицо, все такой же родной взгляд. Аннет подняла свою голову и увидела дом Элены, в котором так давно не бывала. -Милая.-сказала Аннет и обняла Элену. -Что произошло? Аннет, у тебя голос не свой.-сказала Элена, заключив свою сестру в объятия. -Элена, кажется, я развожусь с Сэмом.-сказала Аннет и из ее глаз снова потекли слезы. -Ох, моя маленькая Аннет, не плачь. Пошли в дом и ты мне все расскажешь.-сказала Элена. Аннет кивнула и, взяв сумку в руку, направилась в дом. -А где Нейтон? -Он отъехал в магазин за продуктами. Так что у нас есть немного времени поговорить наедине.-сказала Элена и стала на кухне готовить чай. Аннет смотрела на Элену и ей вспомнилась мама. Она тоже всегда с таким же трепетом заваривала чай в грустные моменты и всегда с пониманием выслушивала все, чтобы ей не рассказывали. Аннет на несколько секунд улыбнулась этому и снова подумала о том, что Элена для нее как старшая сестра. Аннет начала постепенно рассказывать историю Элене, рассказав о том, что сейчас они с Ванессой встречаются и что к Сэму у нее больше не осталось никаких чувств. Затем она стала передавать этот тяжелый утренний разговор. Внимательно все выслушав, Элена посмотрела на свою сестру и нежно взяла ее за руку. -Аннет, ты у меня такая сильная. Ты смогла сделать это, и я горжусь тобой. Пусть сейчас тебе грустно, но это пройдет. Спустя какое-то время ты сможешь ощутить свободу и двигаться дальше. -Элена, разве ты не осуждаешь меня?-осторожно спросила Аннет. -Эн, я бы никогда не смогла осудить тебя. Ты для меня жизнь. И тебя я люблю больше всех на свете. Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, несмотря на то, какой выбор ты для этого делаешь. -Элена…-сказала Аннет и из ее глаз снова потекли слезы. -Ну чего ты плачешь?-сказала Элена и улыбнулась. -Я так рада, что ты у меня есть. Элена, спасибо тебе за все.-сказала Аннет, вытирая слезы рукавом кофты.-Я никогда бы не подумала, что мне так тяжело будет даваться расставание с Сэмом. Ведь я больше его не люблю. -Милая, все в порядке. Это значит, что тебе не все равно на чувства Сэма, что ты им дорожишь. Что несмотря на то, что ваши отношения закончились, ты не хочешь делать ему больно. -Ты права, сестренка.-сказала Аннет и обняла Элену. Дверь открылась, и в дом зашел Нейтон. Это был высокий мужчина тридцати лет, с длинноватыми волосами, заплетенными в хвост. На его лице играла добродушная ухмылка, а на бороде была небольшая щетина. Его глаза были медово-карие. -Дорогой, ты так долго.-сказала Элена голосом, наполненным любви и нежности , которым она говорила только с Нейтоном. -Пробки. Ничего не поделать.-сказал Нейтон и улыбнулся, пожав плечами.-Аннет, давно не виделись.-сказал Нейтон и раскрыл свои объятия. Аннет подошла к нему и обняла его за широкие плечи. -Привет, Нейтон. -Выглядишь грустной. Что случилось?-спросил Нейтон, внимательно посмотрев на Аннет. -Нейт, занеси продукты. Мы проголодались.-сказала Элена, жестом указывая на то, чтобы Нейтон закончил этот разговор. Увидев это, Аннет слегка рассмеялась. -Элена, все в порядке. Я развожусь с Сэмом, Нейтон.-сказала Аннет и улыбнулась уголками губ. -Если ты считаешь это правильным выбором, то мы тебя всегда поддержим. Оставайся у нас, сколько пожелаешь.-сказал Нейтон и похлопал Аннет по плечу, как старший брат. Аннет улыбнулась Нейтону с благодарностью. Он никогда не говорил ничего лишнего, но от него всегда исходила аура тепла и заботы. Аннет любила Нейтона и была безумно счастлива, что он является мужем Элены. С ним она была по-настоящему счастлива. С ним она была в безопасности. После обеда Аннет решила пойти и немного поспать, чтобы переварить сегодняшнее утро. В гостевой комнате было так же уютно, как и во всем доме. Аннет легла, и вспоминал про Ванессу. Она быстро достала телефон и написала ей эс-эм-эс о том, что сегодня она поговорила с Сэмом и теперь ей надо все обдумать. Также она сказала, что остановилась на выходные у сестры. Поставила телефон на беззвучный и легла спать. Вечером Аннет проснулась с небольшой путаницей в голове. Она не любила спать днем и ей всегда было потом сложно просыпаться. Сонной походкой она спустилась на первый этаж и увидела Элену, которая лежала в обнимку с Нейтоном на диване. Они смотрели какое-то теле-шоу. -Ох, милая, ты проснулась. Как ты?-спросила Элена, подняв голову. -Все в порядке, спасибо. Может, у вас есть вино? -Да, конечно. Дорогой, ты не откроешь нам бутылку?-спросила Элена, посмотрев на Нейтона влюбленным взглядом. -Конечно, одну минуту, милая.-сказал Нейтон и коротко поцеловав Элену в губы, удалился на кухню. Элена словила взгляд Аннет не себе и покраснела. -Извини. -За что ты извиняешься, Элена? У меня тоже есть любимый человек, которого я тоже хочу безумно обнять.-сказала Аннет и улыбнулась. -Я очень хочу ее увидеть. Может, как-нибудь придете к нам вместе?-сказала Элена. -Это будет отличная идея. Как-нибудь обязательно.-сказала Аннет и улыбнулась. Через несколько мгновений Нейтон вернулся с бокалами вина.
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник