Какая причина не любить тебя?

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 48 685 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
Миранда с утра проснулась в приподнятом настроении. В окно светило зимнее солнце, освещая заснеженные улицы. На улице почти не было людей, все сидели по домам и только редкие прохожие, попутно зевая, шли неспешна. -Выходные. Как приятно провести их дома.-сказала Миранда, еще раз посмотрев в окно и слегка поморщившись. Выходить из квартиры не было никакого желания. Дома был теплый плед и книги, а где-то на диване спал кот. Эта атмосфера была идеальной, чтобы никуда не идти. Миранда решила принять душ и надеть свой любимый плюшевый халат. Чувствуя, как теплая вода струится по ее телу, она вспомнила вчерашний вечер. Он оказался таким чудесным, что создавалось впечатление, будто все это был всего лишь сном. Миранда вспомнила такой нежный и чувственный поцелуй и ее щеки невольно покраснели. -Все-таки в Рождество случается волшебство.-сказала Миранда и хихикнула. Только надев на себя халат, девушка услышала звонок в дверь. Округлив глаза от удивления, она пошла ко входу. Кто может прийти в такую рань, если она вообще никого не ждет? Миранда тихо подобралась к двери, чтобы посмотреть в глазок. В груди почему-то возникло дурное предчувствие, отчего сердце стало биться чаще. Увидев знакомое лицо, Миранда спокойно выдохнула и открыла дверь. -Доброе утро.-сказал Дин, зайдя в квартиру. У него в руках был пакетик с едой и горячий кофе. -Надеюсь, ты еще не позавтракала.-сказал Дин и улыбнулся своей обворожительной улыбкой. -Нет, как раз собиралась.-сказала Миранда и смущенно улыбнулась, поняв, что стоит с мокрыми волосами и в домашнем уютном халате. -Тогда я успел вовремя.-сказал Дин, пройдя на кухню. Миранда последовала за ним, не понимая, что происходит. Она совершенно не ожидала, что Дин появится еще ближайшее время здесь. В прошлый раз он так внезапно исчез, и Миранда уже была готова снова к такому исходу. Но вот он здесь, приехал с самого утра, чтобы накормить ее завтраком и как всегда такой привлекательный. Миранда украдкой посмотрела на себя, проходя мимо зеркала, и смутилась от такого домашнего образа. Слегка заспанное лицо, полное отсутствие косметики, теплый домашний халат и тапочки. Влажные волосы, свисающие на плечи. Дин поставил на стол еду и посмотрел вдаль, будто о чем-то задумавшись. -Что-то случилось?-осторожно спросила Миранда. -Да, я забыл кое-что.-сказал Дин и уверенной походкой направился к Миранде. Миранда слегка подняла брови от удивления, не понимая, что хочет Дин. Она неосознанно уперлась в стену, смотря, как Дин все ближе к ней подходит. Дин подошел к Миранде практически вплотную, посмотрев на нее своими темными зачаровывающими глазами. Он усмехнулся уголками губ и прильнул к губам Миранды, прижав ее к себе рукой за талию. В этот раз поцелуй отличался от вчерашнего, он был более напористым, полным страсти. Миранда ощутила резкий прилив крови к вискам, и ее голову вскружил легкий туман. Она ответила на поцелуй так же страстно, поддавшись своим чувствам. Через мгновение Дин уже взял Миранду на руки и отнес на диван в гостиную, где вчера они праздновали Рождество. Миранда лежала на груди у Дина и ее еще слегка влажные волосы щекотали его тело. Он поглаживал ее голову своей рукой. -Мне так нравятся твои волосы.-сказал Дин, улыбнувшись. -Они не успехи высохнуть. -Неважно. Ты прекрасна в любом виде. Миранда улыбнулась и слегка потянулась, как кошка. Она не поняла, как все это получилось так быстро, но сейчас она лежит рядом с ним и она счастлива. Она не могла предугадать того, что будет с ними в будущем, но она понимала точно одно. Прямо здесь и сейчас он рядом с ней и никуда не уходит. Она поцеловала его в щеку и встала. -Куда ты? Давай лежать так весь день.-сказал Дин, удерживая Миранду за руку. -Я принесу завтрак. Скоро вернусь.-сказала Миранда и улыбнулась. Она вернулась с блинчиками в гостиную и увидела такого привлекательно мужчину в своей постели, который лучезарно улыбнулся, увидев снова ее в комнате. На душе у Миранды расцвели цветы, и в эту заснеженную зиму она ощутила весну. *** -Милая, ты уже собралась?-крикнула Аннет из ванной. -Да, Анни. Можно выходить.-сказала Ванесса, листая журнал об искусстве. Сегодня их пригласила Элена с Нейтоном в гости. Им срочно надо было кое-что рассказать. Аннет как всегда слегка переживала. После того Рождества Элена часто звала их в гости и ей очень полюбилась Ванесса. Она научила ее многим хитростям в написании картин, и это приводило Элену в восторг. Но сейчас был какой-то особый день. У Элены был слишком взволнованный голос, и она ничего толком не объяснила, поэтому Аннет не знала, к чему ей готовиться. Закончив свой макияж, Аннет вышла из ванной и улыбнулась Ванессе, которая уже явно долго ее ждала. -Спасибо что подождала. Сегодня все валится из рук, никак не могла нормально накраситься.-сказала Аннет и вздохнула, присев рядом с Ванессой. -Моя маленькая Анни, все будет хорошо. Я в этом уверена. Думаю, все будет хорошо. У меня такое предчувствие.-сказала Ванесса и поцеловала Аннет в лоб. Аннет нежно улыбнулась Вавнессе и почувствовала, как тревога начинает отступать. Рядом с Ванессой ей всегда так спокойно. Она умела находить нужные слова, и за это Аннет была ей безумно благодарна. Она смотрела в эти теплые карие глаза, которые излучали спокойствие и уверенность, и тоже заряжалась этой энергией. -Ладно, тогда идем.-сказала Аннет и встала. Они поехали на машине к дому Элены и каждый был погружен в свои мысли. Аннет не могла выкинуть из головы предстоящий разговор с сестрой, а Ваненсса… Аннет не знала, что творится в голове Ванессы. Она отстраненно смотрела в окно, полностью погрузившись в себя и, казалось, даже не замечает, как за окном сменяется пейзаж из уже распустившихся листьев на деревьях, постепенно зацветающих первых весенних цветов. Казалось, она сейчас где-то в своем измерении. За столько месяцев Аннет так и не смогла полностью разгадать Ванессу, узнать ее истинные чувства, проникнуть к ней в мысли. Но это и нравилось Аннет в Ванессе, она всегда оставляла местечко для только своего, какого-то интимного, то, что изведано только ей. Подъехав к дому Элены, девушки заметили Элену и Нейтона, которые катались на качеле на веранде их дома, укрывшись теплым пледом. Увидев подъехавшую машину, Элена вскочила и направилась к ним навстречу, оставив плед на качеле. - Мы вас уже заждались.-сказала Элена, обнимая девушек по очереди. -Извини, не рассчитала время.-сказала Аннет и виновато улыбнулась. Она помахала Нейтону, который тоже приближался к девушкам, прихватив с собой плед. -Элена, еще ведь так холодно на улице. Давай я тебя накрою.-с этими словами он заботливо укутал свою жену в плед и приобнял ее за плечи.- Так то лучше.-сказал он и довольно улыбнулся. -Давайте пройдем в дом. Я испекла вкусный пирог.-сказала Элена и улыбнулась. Все сели за стол и возникло неловкое молчание. Никто не знал, как правильно начать диалог и это создавало небольшое напряжение в воздухе. -Милый, давай не будем томить.-сказала Элена и тепло улыбнулась Нейтону. Нейтон кивнул и взял за руку рядом сидевшую Элену. -Я бы хотела, чтобы вы узнали эту новость первые. В общем, я беременна.-сказала Элена и внимательно посмотрела на девушек. Аннет открыла рот от удивления, не ожидая такого рода информацию, но через пару секунд она уже побежала обнимать молодых родителей и говорить слова поздравления. Через мгновение к ней присоединилась и Ванесса. -Это просто замечательная новость. Я так за вас рада.-говорила на радостях Аннет, улыбаясь.-Ванесса, представялешь, я стану тетей! Мы обязательно должны с тобой купить много милых детских вещей. -Еще немного рано, но ты, как будущая крестная, еще успеешь что-нибудь купить.-сказал Нейтон и улыбнулся. -Вы хотите, чтобы я стала крестной?-сказала Аннет и почувствовала, как у нее выступают слезы на глазах от таких волнительных слов. -Конечно, милая. Ты самое родное, что у меня есть.-сказала Элена и улыбнулась.-Мы с Нейтоном даже не думали над выбором. Аннет была настолько счастлива, что готова была улететь на седьмое небо от счастья. Она глянула на Ванессу и увидела, что она как-то неловко улыбается, будто чувствуя себя здесь лишней. Аннет решила отогнать от себя эти мысли, решив, что просто надумывает. После того, как они попрощались со счастливыми молодыми родителями, девушки направились домой. -Ну что, поедем ко мне?-спросила Аннет, все еще радуясь сегодняшней новости от своей сестры. -Не знаю, Анни, я как-то устала. Может, я приеду к тебе завтра?-спросила Ванесса и устало потерла глаза. -Да, хорошо. Ничего же не случилось? -Нет, просто надо хорошо выспаться.-сказала Ванесса и натянула на себя улыбку. Аннет мысленно выдохнула, что на сегодня придется проститься, но все же не стала больше ничего говорить. Аннет уже погрузилась в ночную дорогу, как Ванесса снова заговорила тихим уставшим голосом: -Анни, ты же понимаешь, что у нас никогда не может быть детей? Аннет вдруг почувствовала неприятный укол в области сердца, но спокойно ответила: -Да, Ванесса. Конечно я это понимаю. Почему ты вдруг начала об этом говорить? -Ты… была такой счастливой. Увидев твою лучезарную улыбку я вдруг поняла, что никогда не смогу сделать тебя такой же счастливой.-сказала Ванесса каким-то отстраненном тоном, выдохнув. -Милая, что ты такое говоришь? Ты уже делаешь меня самой счастливой на свете. Разве ты не видишь этого?-сказала Аннет и ощутила нарастающее волнение внутри. -Это пока, но что будет потом, через пять-десять лет? Ты заговоришь совсем по-другому. А я никогда не смогу жить этой рутинной жизнью, меняя пеленки. Это все не для меня.-сказала Ванесса, повысив тон. -Ванесса, я не понимаю, почему ты решаешь за меня, что принесет мне счастье через десять лет. Ты начала ссору на пустом месте, хотя я не давала никакого повода. Думаю, ты и правда очень устала. Увидимся завтра.-сказала Аннет и улыбнулась, подъехав к дому Ванессы. -До завтра, Анни.-сказала Ванесса и вышла из машины. Аннет подождала, пока Ванесса зайдет в подъезд и уехала. Настроение в миг испортилось, и Аннет не понимала, к чему вела Ванесса. Она зашла к себе в квартиру и снова ощутила, как тут пусто. За столько месяцев Ванесса так и не оставила у Аннет никаких вещей, никак не давая знать, что остается здесь хоть иногда. Вся эта квартира казалась такой одинокой. Аннет тяжело выдохнула и направилась в спальню. Она сразу легла на кровать и стала снова и снова прокручивать в голове их диалог в машине. Направив свой взор на картину на стене, по телу Аннет пробежали мелкие мурашки. Она вспомнила ту печальную историю прошлых отношений Ванессы, и в груди сдавило тисками. Неужели она тоже стала вести себя, как та девушка, неужели она отпугнула Ванессу своим напором и теперь Ванесса задыхается в этих отношениях? Аннет еще немного полежала, потупившись в стену, и заснула. Прошла неделя и к этому разговору девушки больше не возвращались. Ванесса сделала вид, что ничего не произошло, и следующим вечером пришла в приподнятом настроении. Но Аннет все никак не могла выкинуть тот разговор из головы и часто смотрела на Ванессу, изучая ее выражение лица. Ей хотелось понять, действительно ли отношение Ванессы к ней изменилось или тот разговор и правда произошел только из-за усталости? Одним из вечеров Ванесса и Аннет лежали на диване, слушая что-то по телевизору. -Анни, нам надо поговорить. -Ммм, о чем, милая?-спросила слегка сонным голосом Аннет. - Ты думаешь, у нас есть будущее?-спросила Ванесса и выпрямилась, сев на ровне с Аннет. Аннет снова почувствовала то неприятное чувство, что и неделю назад и нервно прикусила губу. -О чем ты, Ванесса? Ты снова заводишь тот разговор?- сказала Аннет и удивилась, что вопрос прозвучал намного более нервно, чем она этого ожидала. -Анни, я думаю об этом пару месяцев. Еще с самого Рождества и мне страшно. -Чего ты боишься, скажи мне.-сказала Аннет и взяла за руки Ванессу. -Ты подарила мне то кольцо, и я…так растерялась. Я и правда подумала о том, что ты мне будешь делать предложение… Анни, я тогда так испугалась. Я подумала о том, что не смогу тебе ответить «да». –Ванесса посмотрела на Аннет и в ее глазах отразилась невыносимая боль. -Милая, но это было всего лишь кольцо. Я не стала бы так резко развивать наши отношения. Я сама только после развода. Куда торопиться?-сказала Аннет и попыталась говорить как можно спокойнее, чтобы Ванесса перестала нервничать. -Да, но… ты не понимаешь. Я и правда никогда не смогу тебе ответить «да». Я не смогу жить эту жизнь. Я просто умру. -Ванесса, но нам не обязательно жениться. Почему тебя так это беспокоит?-спросила Аннет и начала понимать, что уже слабо контролирует ситуацию.-Ты… больше не любишь меня?-спросила она, еле сдерживая слезы. -Нет, Анни. Сейчас ты единственный человек, которого я люблю всем сердцем, которым так сильно дорожу. Но…-сказала Ванесса и ее голос сорвался на дрожь. -Но что но? Ну почему в этой жизни все так сложно. Почему обязательно каждый раз должно быть какое-то Но?-зашептала Аннет, боясь, что сейчас расплачется. -Но я не смогу тебя ранить. Я так люблю тебя, Аннет, что боюсь подавить тебя. Я боюсь, что ты разочаруешься во мне, когда я не смогу дать тебе то, чего ты хочешь. -Но откуда ты знаешь, чего я хочу? Ванесса, я просто хочу быть с тобой. Поверь мне.-сказала Аннет и посмотрела на Ванессу глазами полными грусти. -Анни, я вижу. Что ты хочешь жить вместе, что тебе нужны счастливые здоровые отношения, которые в итоге смогут перерасти во что-то большее. Но я… я больше не смогу дать тебе это. Я буду держать тебя рядом со мной, заставляя играть по своим правилам. Но я не хочу так с тобой обращаться. Это нечестно! Ты достойна большего. -Ванесса, почему ты так говоришь? Ты разбиваешь мне сердце! Я стала для тебя помехой, той девушкой на картине?-сказала Аннет, вдруг почувствовав жуткую усталость. - Нет, ты не права. Те отношения были другими, они изжили себя, потому что та девушка желала обладать мной. Но ты… ты такая прекрасная и хорошая. Ты всегда оставляла меня наедине с собой, когда мне этого требовалось, ты всегда была такой легкой и прозрачной. С тобой хотелось быть как можно чаще и, казалось, не насытиться никогда. Но я боюсь, что из-за меня ты перестанешь быть такой… такой счастливой с вечно горящими светло-зелеными глазами, которые просто сводят меня с ума. Анни, я не имею права отбирать этот огонь у тебя. Я люблю тебя настолько, насколько сейчас ненавижу себя за то, что я такая, какая есть. Что я не смогу поменяться и сделать для тебя все, чтобы ты была самой счастливой. Я просто хочу, чтобы мы расстались сейчас и ты смогла двигаться дальше.-сказала Ванесса и зашмыгала носом, чтобы остановить слезы.- Я не буду плакать. Я сама во всем виновата. Я заслуживаю того, чтобы ты меня ненавидела. Ты подарила мне столько счастливых моментов и столько любви, мне хватит этого на всю жизнь. -Ванесса…-прошептала Аннет и обняла Ванессу. Аннет чувствовала, что внутри все будто перевернулось. Вот пару минут назад ничего не предвещало беды, а сейчас она хочет закричать на весь мир, разрыдаться и бить посуду от того, что ее бросает самый любимый человек в мире. Человек, который показал ей столько нового, подарил ей столько любви и научил ее многому. С которым она чувствовала себя так уютно и безопасно. В пару мгновений все это просто рассыпалось. Как же непостоянна жизнь. Ванесса слегка отстранила Аннет от себя, посмотрела на нее немного затуманенным взглядом и поцеловала. Этот поцелуй был наполнен горечью и грустью. Он четко говорил о том, что это их последний поцелуй. Поцелуй, который означал конец. -Береги себя, Анни. И прости меня, если сможешь. Я не хочу, чтобы ты жила с тяжелым сердцем из-за меня.-Ванесса улыбнулась на прощание и вышла из квартиры, оставив Аннет совершенно одну. Аннет села на диван и не в силах больше себя контролировать, заплакала. Эмоции просто захлестнули ее, и она не хотела это останавливать. Ей просто хотелось плакать, слезы хоть немного заглушали ту боль, которую она испытывала внутри. Аннет не поняла, сколько прошло времени, но она постепенно успокаивалась. У нее опухли глаза, и в этот момент ей казалось, что мир не имеет никакого смысла. Она кое-как набрала номер телефона и спустя пару гудков услышала такой родной голос. -Милая, что случилось? Ты звонишь ночью.-сказал Дин слегка сонным голосом. -Дин, меня бросила Ванесса. Ты можешь приехать?-сказала Аннет, всхлипывая. -О Боже, Аннет. Я скоро буду.-сказал Дин взволнованным тоном и положил трубку. Через какое-то время он приехал и провел с Аннет всю ночь, успокаивая ее. Рядом с ним Аннет стала чувствовать себя чуть спокойнее, и его парфюм веял чем-то родным. Так Аннет и уснула, прижавшись к Дину. На утро она проснулась от ужасной боли в голове и жутком желании пить. Она увидела спящего Дина, и тихо вышла на кухню, все еще не веря, что вчерашний вечер был правдой. -Аннет, как ты?-сказал Дин, войдя на кухню. -Спасибо, мне уже лучше. Я так благодарна тебе, что ты приехал ко мне ночью, хотя был с Мирандой. -Милая, ты же знаешь, я никогда тебя не брошу. А Миранда все понимает, поэтому все в порядке.-сказал Дин и обняла Аннет. -Я так рада, что у вас все получилось.-сказала Аннет и выдавила из себя улыбку. -Да, все благодаря тебе. Тебе точно уже лучше? -Да, мне надо пережить это. Все переосмыслить и двигаться дальше. Я и правда благодарна Ванессе за все. Но мне надо время. Я справлюсь, я же сильная. -Ты самая сильная и стойкая девушка, которую я когда-либо встречал. Но знай, что ты всегда можешь набрать мне. Если не захочешь оставаться одна. В твоем состоянии это нормально.-сказал Дин и потрепал Аннет по голове. -Спасибо, Дин.-сказала Аннет и слегка поморщилась от того, что Дин портит ей прическу. Спустя пару недель Аннет все же смогла успокоиться и снова погрузиться в свою обычную жизнь, вернувшись к работе и постепенно заглушая в себе душевную боль. Она прокручивала у себя в голове диалог с Ванессой и с каждым разом убеждалась в том, что ее не за что винить и ненавидеть. Ванесса всегда была таким человеком и ей, наверняка, было не менее больно, чем Аннет. Но она набралась мужества и сделала этот выбор. Подумав, что так будет лучше для них обоих. Аннет постучала в дверь и в ее висках слегка запульсировало, а сердцебиение участилось. Дверь отворилась и на пороге стояла все та же молодая смуглая девушка, от которой так приятно пахло корицей. -Анни?-удивленно спросила Ванесса, подняв брови. -Я ненадолго. Просто решила отдать тебе кое-что, что принадлежит только тебе.-сказала Аннет и постаралась как можно естественнее улыбнуться. -Проходи. Давай поговорим внутри.-сказала Ванесса и отошла в сторону, чтобы впустить Аннет. -Я так часто смотрела на эту картину, что мне стало невыносимо. Я не хочу себя ассоциировать с той девушкой, не хочу думать, что наши отношения закончились по той же причине. –сказала Аннет и протянула Ванессе картину, которую некогда купила у нее. -Ты сделала правильно, что принесла ее.-сказала Ванесса и улыбнулась, взяв картину. Немного помолчав, Аннет продолжила: -Знаешь, я все время задавала себе вопрос после того, как ты ушла : «какая причина не любить тебя»? Но я не нашла ни одной причины. Я люблю тебя по-прежнему так же сильно, как и в тот день, когда ты меня поцеловала на кухне. И нет, я не говорю тебе это для того, чтобы вернуться к тебе. Нет, я это говорю для того, чтобы ты знала. Я не ненавижу тебя. Я хочу, чтобы ты всегда помнила это.-сказала Аннет и улыбнулась. -Спасибо, милая. Для меня это и правда значит многое. Спасибо тебе за понимание, ты всегда останешься для меня одним из самых важных людей. Я не забуду тебя никогда.-сказала Ванесса, практически перейдя на шепот. -Тогда прощай, Ванесса. Прощай навсегда.-сказала Аннет, еще раз улыбнулась, последний раз взглянув в эти безумно красивые темно-карие глаза и вышла из квартиры. На улице она смогла выдохнуть полной грудью и вдруг почувствовала такое облегчение. Она думала, что все пройдет куда хуже, но все прошло так…спокойно. Аннет улыбнулась себе и села в машину, поехав на одну встречу. Зайдя в здание, она села на свободный стул и стала ждать. -Здравствуйте, ну что, вы решили?-спросил мужична, подойдя к Аннет. -Да, вот.-с этими словами она протянула ему рисунок. - Хм, птица, вылетающая из клетки? Неплохой выбор. Решили, где будете бить? -Да, на спине.-сказала Аннет и улыбнулась.
Примечания:
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)