Красный Колпак

NC-17
Завершён
12
автор
Размер:
144 страницы, 53 293 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Красный Колпак. Концовка Одного Плохого Дня.

Настройки
1. Красный Колпак: Просыпайся, Брюс. Просыпайся. У нас есть ещё незаконченное дело. (Бэтмен просыпается, видит, в каком он положении, и пытается выбраться, пока он наставляет пистолет) Даже не пытайся это сделать. (слегка трясётся рука) Не давай мне шанс пристрелить тебя. (Бэтмен начинает сидеть ровно, и он убирает пистолет) Отлично. И да, можешь не искать свои игрушки. Я их выкинул. Чтобы тебя ничего не отвлекало от вопроса, который уже давно нужно было решить. Колпак отходит в сторону, после чего Бэтмен видит окровавленное тело Джокера, которое было всё в синяках, без почти всех зубов, множеством ран и с парой открытых переломов. Бэтмен в ужасе посмотрел на Колпака, который смотрел на него безэмоционально. Красный Колпак: Не переживай, он ещё не мёртв. Ну, пока что. (подходит к Джокеру со стороны и наставляет на него пистолет) Вопрос только в том, кто его убьёт. Или кто кого убьёт. (Бэтмен смотрит на свою руку, к которой примотан пистолет) Этим тебе придётся воспользоваться. Или для того, чтобы ты убил его. Или для того, чтобы убить меня, чтобы я не убил его. Если что, то я советую тебе целится в голову. Он шлем не выдержит ещё один выстрел. Бэтмен: Ты знаешь, что я не буду это делать. Красный Колпак: ТЫ СДЕЛАЕШЬ ЭТО!!! ПОЧЕМУ ТЫ НИКАК НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ?!!! ЧТО ЭТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ!!! (Бэтмен молчит) Я ДЕЛАЮ ЭТО ВСЁ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО!!! ЭТО ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА!!! ЭТО ДЛЯ НАШЕГО БЛАГА!!! (Бэтмен всё ещё молчит) Я ХОЧУ БЫТЬ СНОВА ВМЕСТЕ С ВАМИ!!! (пытается сдержать слёзы) Я ДЕЛАЛ ВСЁ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ СЧАСТЛИВО!!! ЧТОБЫ НИКТО ИЗ НАС НЕ ПОСТРАДАЛ! ЧТОБЫ...! ЧТОБЫ НИКТО НЕ ОТОБРАЛ ВАС У МЕНЯ...!!! (Бэтмен ничего не ответил) ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ?! Бэтмен: Мне жаль... (Колпак удивлённо смотрит на него) Я не могу это сделать… Бэтмен смотрит на пистолет и вспоминает своё отражение в глазах Чилла. Как в его глазах, наполненных страхом, было его отражение, где он держал пистолет. Такое же он видел в ночь смерти своих родителей. Тот же страх в глазах. Тот же пистолет, направленный на него. Тот же холодный взгляд убийцы. Бэтмен: Я пообещал себе, что я никогда не стану таким же убийцей, как Чилл. Не смотря на то, как ужасен человек, с которым я сражаюсь, я никогда не убью его. Даже если это Джокер. Даже после стольких его ужасных поступков... Я не буду убивать его... Я не буду таким же монстром, что убил моих родителей... (смотрит в глаза Колпака) И я не хочу, чтобы ты им был... Красный Колпак: Он всего лишь один человек... Бэтмен: Один человек - это уже слишком много. Чем я буду отличаться от него, если я сделаю это? И что если я не остановлюсь на нём? Красный Колпак: (губы и тело начинают дрожать) ТЫ СПАСЁШЬ МНОГО ЛЮДЕЙ!!! Бэтмен: Как можно убийцу считать спасителем, если он делает тоже самое, что и он? Красный Колпак: (положил палец на курок) Т-ты не п-прав... ТЫ НЕ ПРАВ! ТЫ БУДЕШЬ СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ!!! ТЫ БУДЕШЬ ЛУЧШЕ!!! БУДЕШЬ ЛУЧШЕ МЕНЯ!!! (сдерживает слёзы) Я ЗНАЮ ЭТО!!! Я ЗНАЮ! Джокер: (кашляет кровью) Вовмозно… (улыбнулся) Но ты шливком не вавен, фтобы пегеуведить ефо... Красный Колпак: Заткнись, пока я не заткнул тебя... Джокер: Ой, а я фто, завев тевя за вивое? (Бэтмен заводит одну руку назад) А я фо думаф, фто я февя огонфятельно увил. (смотрит на злого Колпака, пока Бэтмен тихо ломает спинку стула) Фево не фтревялефь? Ты ве хофет мефя увить, да? (широко улыбнулся) Погтфервить фак фвою вавнофсть, да? Бэтмен (мысли): Как же я хочу сказать, что ты важен для меня. Что ты сильно повлиял на меня. (ломает спинку стула) Но ты не поверишь мне. Ты будешь отрицать это. (снимает цепь) Так что у меня нет другого выхода. (готовится нанести удар) Прости... Красный Колпак: Да. И я сейчас это сделаю сам. Джокер шире улыбнулся. Колпак почти выстрелил, но Бэтмен ударил его в челюсть и прижал к стене, выбив у него пистолет. Он попытался что-то достать из кармана куртки, но Бэтмен продолжает его бить и пробивает им стену, выбивая у него это из кармана, после чего оно падает возле лица Джокера. Это оказывается детонатор. На его лице появляется широкая улыбка. Он протягивает свою дрожащую руку, берёт его и собирается нажать на кнопку, но останавливается и задумывается. Джокер (мысли): Слишком просто... Мне нужно что-то более поэтичное... (недолго молчит) Закончим там, где это всё началось... Джокер с трудом встаёт на ноги и выходит из комнаты, чуть ли не падая. Он видит на стенах множество связок динамита с таймерами. Джокер улыбнулся, после чего, найдя в себе силы, оторвал несколько от стены. 2. Джокер с трудом выходит из здания. Он оглядывается вокруг и видит на другом конце дороги машину. Джокер с улыбкой подошёл к ней и посмотрел на место водителя, где сидит парень, курящий косяк. Джокер стучит в окно, после чего парень замечает его и открывает окно. Джокер помахал ему рукой. Парень протягивает ему косяк, после чего Джокер кивает, берёт у парня косяк и сразу же тушит его ему об глаз. Парень начинает кричать от боли. Джокер открывает ему дверь, выкидывает из машины, машет ручкой и садится в неё. Джокер: Фпафибо, фто окавався фут в факое увафное фвемя... Джокер с дьявольской улыбкой смотрит на дорогу, видит вдали химический завод "Ace Chemical", давит на газ со всей и на огромных скоростях стремится к нему. 3. Колпак и Бэтмен обмениваются ударами. Бэтмен пытается нанести удар, но Колпак уклоняется, наносит удар в живот монтировкой. Он наступает Бэтмену на плащ, что помешало ему нанести удар, ударил его монтировкой по рёбрам, схватил за руку и кинул в соседнюю комнату. Бэтмен попытался встать, но остановился, увидев, что Джокера нет. Бэтмен: (видит, что Колпак бежит на него) Джейсон, стой! Джокер пропал! Красный Колпак: (останавливается и стоит в шоке) Ч-что? (осматривает комнату и не видит Джокера) ТВОЮ ЖЕ!!! ЧЁРТ ПОБЕРИ (стремится к выходу)!!! Бэтмен: Джейсон, погоди, мы должны работать вместе, чтобы остановить его. Красный Колпак: Чтобы я ещё раз работал с тобой? Да никогда в жизни! Бэтмен: Джейсон, я знаю, что ты чувствуешь ко мне. Но нам нужно сделать это вместе, если мы хотим его остановить. Если мы не хотим, чтобы кто-то ещё пострадал. Красный Колпак: (недолго думает) Хорошо. Только после этого, я ухожу. И ты не пытаешься меня остановить, Брюс. Бэтмен: (недолго молчит) Хорошо. Колпак слегка кивнул, после чего быстро вышел из комнаты, пока Бэтмен следует за ним. Бэтмен: Знаешь, куда нам идти? Красный Колпак: Конечно. Куда этот урод может отправиться, кроме "Ace Chemical"? Бэтмен: Хорошо. Тогда поспешим. Бэтмен выходит вперёд и начинает бежать, пока Колпак недовольно смотрит на него и следует за ним. 4. Колпак вместе с Бэтменом бежит по крышам зданий. Они подбегают к "Ace Chemical", видят огромную дыру в воротах, спускаются вниз и идут по следам. Колпак и Бэтмен заходят в завод и видят огромные чаны с кислотой. Возле одного из них стояла машина. Они переглянулись и решили пойти в разные стороны, но услышали на верхнем мостике смех с кашлем между чанами, после чего оба бегут наверх. Колпак добирается быстрее, видит Джокера, подбегает к нему и хватает за горло, пока Бэтмен бежит за ним. Красный Колпак: Ну всё, ублюдок. Всему этому пришёл конец. Джокер: (кашляет) Согвасен… Мне прифел мой поэтифный конеф... И я ево вавделю вмефте с фами... Джокер начинает сильно смеяться, после чего сильно кашляет и перестаёт дышать. Колпак смотрит на него с улыбкой. Бэтмен смотрит на него с недомоганием. И затем оба слышат писк. Колпак разрывает робу Джокера и видит за ней бомбу, которая взорвётся через 3 секунд. Колпак быстро встаёт и отталкивает Бэтмена подальше, после чего происходит взрыв, который разрушает центр мостика. Колпак пытается бежать, но конструкция разваливается, и он падает в чан с кислотой, по пути ломая половину лицевой стороны шлема. Бэтмен смотрел на это с ужасом. Бэтмен: ДЖЕЙСОН, НЕТ!!! Бэтмен бежит и собирается прыгать за ним, но конструкция продолжает разваливаться. Он отходит назад и смотрит на завод, который взрывается. Бэтмен с ужасом и сожалением выбегает из завода, после чего доносится последний взрыв, который отбрасывает Бэтмена, и он падает его на землю, отключаясь. 5. Бэтмен просыпается и медленно встаёт. Он осматривается вокруг и понимает, что он сейчас находится в своём поместье. Бэтмен собирается выбежать из него, но его хватает за руку Альфред и отводит его назад. Альфред: Его там нет, мастер Брюс. Мы уже проверили руины. Нам не удалось найти его. (Бэтмен молчит) Вам лучше сейчас (Бэтмен вырывает свою руку у него)… Бэтмен: Он упал в чан с кислотой... В "Ace Chemical" была система, которая сливает химикаты в реку... Полагаю, что он прошёл через эту систему... (идёт к выходу) Я его найду... И даже не пытайся меня остановить… Альфред: (идёт с Бэтменом плечом к плечу) Я и не буду. Я помогу вам, чтобы вы не навредили себе больше. Бэтмен слегка улыбнулся и оптимистично пошёл с Альфредом к выходу. 6. Колпак оказывается на берегу реки. Он потихоньку просыпается, медленно встаёт и хватается за лицо. Колпак пытается снять шлем, но ничего не выходит, и начинает тяжело дышать, но затем медленно появляется маниакальный смех. Колпак хватается за голову, на которой были зелёные волосы, а его лицо было белым, а губы были кровавокрасные и расплывались в широкой улыбке, пока он продолжал смеяться в ночной пустоте. КОНЕЦ КОНЦОВКИ ОДНОГО ПЛОХОГО ДНЯ
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник