be lost in reverie!

R
Завершён
153
1
автор
fandomatica соавтор
Размер:
67 страниц, 33 694 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 9 Отзывы 35 В сборник

┆Our relationship|y/n-hori kyōko|R

Настройки
Примечания:
Вместе можно пережить много ситуаций и эмоций, и все они несут в себе незабываемые воспоминания.Даже ревность, ссоры и злость являются воспоминаниями и, кому-то хотелось бы их исправить, удалить или стереть, а Микки не хочет.Она считает, что даже такое имеет место в жизни и является опытом, на основе которого появится новая история.Может он и горький, может и его хочется забыть, но ничего уже не изменишь.Прошлое нельзя изменить под себя, ведь в итоге не будет того, что есть сейчас.В прошлом есть много-чего интересного, настолько интересного, что его хочется переживать раз за разом, но ведь будущее не уступает прошлому.В будущем так же будут счастливые, грустные, злые и ревнивые моменты, и от них не избавишься, как и от прошлого.Может сейчас, когда Микки и Хори больше не общаются, и у них свои пути, им стоит вспомнить совместное прошлое?Грустные, злые, ревнивые, счастливые, умиротворенные моменты? Счастливые моменты ведь должны иметь своё место и как бы там не было, они есть у каждого. «Солнечным днём Микки отдыхает на газоне заднего двора своего дома и иногда пьёт вишневый сок.Ей не нужно идти в школу, ведь сегодня суббота, а домашнего задания нет.Рядом с ней скачет и играется с резиновой косточкой собака Муми.Шерсть её — золотистая, блестит на солнце и забавно подскакивает, когда собака делает прыжок.Ей уже пять лет и все эти пять лет были наполнены счастливыми моментами вместе с хозяйкой.Они и в правду похожи друг на друга, как говорит мама.Волосы и шерсть у них белого цвета, золотого на солнце, глаза темно-синие и угрюмые.Такие глаза отпугивают не только от собаки, но и от её хозяйки.Отец, от которого и появился этот взгляд, выглядит устрашающе-серьезно в деловых костюмах.Он не то что некрасивый, наоборот очень даже привлекательный;просто глаза и манера общения такие.К сожалению, для него и его работы они как раз подходят, а для миленькой Микки нет.Она спокойный, уравновешенный человек и строгий взгляд портит первое мнение о ней.А Хори, которая сейчас спешит прийти к своей девушке, очень даже оценила то, как долго Микки извинялась за уроненный поднос еды.С учетом того, что виновной в этом не была.Просто так совпало с её настроением в тот момент.Она, обычно, попусту не извиняется и лучше подумает, кто в этом виноват, нежели будет извиниться десять минут.Но, что было — то было, к тому же извинения лишними не бывают. Собака залаяла и отбросила косточку, побежав к воротам дома, ибо они начали открываться.Никто не должен был приходить сегодня, родители собрались отдохнуть вместе и поехали в ресторан, оставив дом на Микки.Она приподнялась на локтях и опустила солнце-защитные очки на нос, прислушиваясь к звукам.Через минуту послышался смех Кёко и то, как радостно гавкает собака. — Хори?—поднявшись на ноги, она осталась в тени и присмотрелась к человеку рядом ворот.—Точно она...Хори!— более быстро и уверенно девушка подошла ближе и улыбнулась. — Микки, привет!Я решила тут не планово к тебе заглянуть..—она посмотрела на пакет в руке, который показался тяжёлым, и им был, поэтому Микки забрала его к себе.Кивнув на дверь дома, вместе они дошли до кухни и наконец обнялись.Кёко улыбалась как никогда и сильно сжимала свою возлюбленную покрасневшими от тяжести покупок руками. — Ты ведь знала, что родители уехали? — Да, встретила их в городе и они случайно рассказали об этом.— девушка достала продукты из пакета и оглядев их, опять подошла к Хори. — И что ж ты хочешь готовить, дорогуша?— её глаза заблестели и они вдвоём думали одинаково, будто бы читали мысли друг друга. — Абрикосовый пирог.—Микки опустила голову вниз и засмеялась, прикрывая рукой рот.Этот пирог был на подносе в день их знакомства и он единственный уцелел, приземлившись ровно на картонную подставочку.Они его редко покупали, ибо приходили в кафетерий после уроков, когда уже все разобрали. — Да!Я нашла хороший рецепт и захотела приготовить...С тобой.—замялась и даже застеснялась Кёко, поправляя волосы рядом с лицом.Микки потянула руку и убрала ещё одну прядку за ухо, поцеловав в висок всю красную Хори. — Ну что ж, пойдём готовить.—два часа они были заняты готовкой, по большей части теста, и все время непрерывно общались.Они чувствовали необычайно сильную радость и сверкали на свете солнца, и без него тоже.Собака бегала у них в ногах и случайно задела колонку, которую они позже решили включить.С помощью ритмичной музыки время проходила безумно быстро, но все действия запоминались.Прикасания, взгляды и тому подобное отпечатались как самые счастливые.Этот день стал самым счастливым, а пирог вышел на славу, и они съели его быстрее чем за час.» И, первая эмоция счастья была хорошим поводом приготовить абрикосовый пирог и потанцевать, а так же и поплакать. «Сегодняшний день, почему-то, стал слишком тусклым и грустным.Все с рук валилось, люди вокруг громко кричали, перед глазами плыло и все ушло на второй план.Хотелось просто уснуть и не проснуться, или, хотя бы спать до того момента, пока это ощущение не уйдёт.Когда Микки открывала дверь на выход, грусть и все похожие эмоции отворачивались и убегали обратно в дом, к ней в сердце.Они сидели внутри, игрались, проводили весело время, а девушка чуть-ли не рыдала.На любую причину для радости грусть бросала в неё игрушки и почти-что говорила «Сегодня без счастья».И, как в сказках, пришло спасение под именем «Хори».Она выпроводила из дома всю грусть и занялась общим настроением Микки.После школы они вместе пришли домой к Кёко и расположились на кровати.Просто лежали и думали о своём, не произнося и слова.Успокоить себя рядом с друг другом было довольно-таки просто, будто бы у них появлялась какая-то общая аура.Она не появлялась просто так, для этого нужна была весомая причина.Обычно ею становилась внезапная грусть или что-то наподобие этого. — Может фильм посмотрим?—Кёко приподнялась и посмотрела на девушку;её взгляд казался пустым и даже пугающим. — Давай.—она повернулась на бок, пока Хори убежала на кухню за мороженым.Вытащив из морозилки большую коробку «Ягодное мороженое», она прихватила ложки и ноутбук.Микки уже приняла сидячее положение и уперлась спиной в стену.Наблюдая за тем, как её девушка быстро бежит, она устала и захотела обратно лечь. — Давай тот самый фильм о котором мы говорили?Пожалуйста, пожалуйста.—она кивнула и взяла в руки коробку, пока Кёко удобней усаживалась на кровати и укрывала их пледом.Включив фильм, они ели мороженое и изредка поглядывали друг на друга.За весь просмотр Хори не раз заплакала и намочила плечо Микки слезами.Для самой же Микки это не показалось чем-то грустным, возможно из-за того, что весь день ей было нудно и сейчас моменты из фильма похожи на её обычный день.Посмотрев на свою возлюбленную, девушка слабо улыбнулась и погладила её по голове.Вся красная, заплаканная и с ложкой мороженного во рту Кёко повернулась к ней и прижалась сильнее.Они обе чувствовали грусть, но так же чувствовали присутствие друг друга рядом и были относительно спокойными.Это стал самый грустный и неразборчивый день за все время их отношений, а мороженное они так и не съели, уснув с ним в руках.» И, вторая эмоция являлась одной из самых сильных и ужасных, по мнению Микки, по причине чего вспоминать похожие деньки не хотелось.Поэтому, на место её пришла ревность. «Школа — это место воспоминаний и творчества, несмотря на то, что зачастую в ней плохие преподаватели, обучение и тому подобное.Во всем можно видеть лишь хорошее, или наоборот плохое, у каждого по-разному.Никто не запрещает веселить себя и делать день лучше, даже на уроках.Если есть желание, ты и не такое сделаешь.Но, проще, видеть во всем плохое или хорошее, нежели стараться исправить то или иное.И таких людей довольно просто понять, школа и вправду бывает ужасным местом, к которому не хочется приближаться.Учёба должна быть умиротворённой, от части веселой и наполненной счастьем, а не унынием.Микки никогда не была против учебных учреждений, но и особо идти туда не хотела.Она просто знала и знает что нужно окончить школу и идти дальше.Школа это не конец чего-то, это переход на другой этап.В нём начнётся колледж, институт или университет — все, что ты пожалеешь.Это лишь то, что есть в жизни почти каждого ребёнка и подростка.В этом нет ничего страшного, рано или поздно все равно прийдется попрощаться с учебой и уйти на другой этап.Все кончается, но не кончается жизнь и прежние стремления.Микки сегодня как никогда рада и с полными радости глазами идёт в школу.Можно даже сказать, что она бежит туда, дабы встретиться с Хори.Они не виделись все выходные, и это странно, все-таки Кёко изначально хотела провести их вместе.Но, так сложилось, видимо были другие дела.Девушка не настолько думала об этом, насколько хотела объятий, поэтому быстро шагала к кабинету истории.Открыв дверь, она сразу оглядела класс и не увидела Хори;необычно.С удивлением, она села за свою парту и достала учебники, находясь где-то в своих мыслях.Подперев рукой голову, Микки смотрела на пустую парту и иногда на часы.Совсем скоро должен прозвенеть звонок, а от Кёко только мысли в голове. — «Свои планы наверно, может что случилось.»—раздумывала она, даже не заметив, как в класс вошла радостная девушка с темноволосым парнем рядом.Они болтали и сев за парты, продолжали это делать и не особо следили за тем, что уже звенит звонок.Микки отвлеклась из-за голоса учителя и ещё не выйдя из своих мечт, увидела Хори.С большим желанием сказать ей хоть что-то, она быстро погасла ибо уже был урок и, кажется, она разговаривает с каким-то парнем.Если её не подводит память, то это Миямура—красивый, но странный парень. — «Блин, не успела.»—весь оставшийся день они так и не поговорили, не подошли к друг другу и даже не посмотрели в одно время, как обычно.Хори крутилась рядом с Миямурой и болтала с ним весь день, а Микки чувствовала себя одиноко.Так же, она сильно ревновала её к этому малознакомому человеку и хотела поговорить, но, увы, не могла.То ли времени не хватало, то ли хотелось, что бы Хори сама её заметила и подошла поговорить и обнять.Только это мечты, как и на уроке, поэтому нужно действовать самой. «Хори-и-и, ты будешь сегодня идти в парк?Может мороженое поедим?<З»—отправила смс-ку Микки, сидя на лавочке рядом школы.Она надеялась провести хоть немного времени вместе и пойти по домам, но новая смс от Хори разбила в крах мечты. «Извини, я сегодня занята буду, хочу помочь однокласснику с алгеброй.Может завтра?;₽»—на это она получила ответ, что с радостью встретится с ней завтра.Девушка была разочарована и опечалена, так как этим одноклассником являлся Миямура;ну а так же она просто не могла побыть с любимым человеком.Встав с лавочки, Микки ушла к себе домой и весь вечер думала о том, как не нравится ей Миямура и как он её бесит.Она не была с ним знакома и считала себя неадекватной на данный момент, ведь он ей ничего не сделал. — Глупая, не всегда же ей со мной быть.—прежде чем уснуть на пуфике, сказала она и укрыла ноги пледом. Все-таки Микки и Хори встретились на следующий день и все было у них хорошо, а одноклассник так и не понял алгебры.» И, ревность, которую на дух не переносит Микки, так же отпечаталась где-то далеко в подсознании.Она не хочет быть ревнивым человек и всеми способами это скрывает, ведь не особо контролирует себя во время таких всплесков эмоций.Но, все-таки, есть время, когда она полностью спокойна и не чувствует ничего, помимо спокойствия.Умиротворение? «Никакого отдыха даже на зимних каникулах.Праздники, подготовка к ним и прочее не очень радовало девушку и поэтому она пряталась где-угодно, лишь бы её не трогали.В этот период начинается огромнейший шоппинг, застолья и самое главное, елка в доме.Конечно же, наряжать её в самый канун рождества является традицией и уже несколько лет подряд Микки тратит часы на украшение ели.Это бывает и забавным, и нудным;надоедает вешать гирлянды и шарики, которые разбить проще простого.Но все же, традиция есть традиция, и с недовольным настроением она идёт к елке.Под низом стоят коробочки с украшениями, запечатанные скотчем, что всегда удивляет.И зачем это делать?Девушка пошла на кухню за ножницами и как раз в этот момент позвонили в дверь.Она схватила их, и быстренько побежала ко входу, открывая дверь даже не гладя в зрачок.Перед ней стояла Хори, вся в белых снежинках и укутанная в тёплый зелёный шарф.Она выглядела, как снегурочка и не хватало лишь скипетра.Отступив, Микки впустила её в дом и закрыла дверь, ибо холод на улице был неимоверный.Снег летал за окнами и будто бы пыталась пробиться внутрь, настойчиво стучал и оставлял следы белыми узорами.На дороге юркали машины, создавая пары от своей теплоты, и терялись за горизонтом.Деревья все побелели и по ним больше не лазила соседская кошка Юри.Все оборотилось в уютный и спокойный вечер перед рождеством, и ненависти к этому дню уже, как и не было.Девушка прошла к елке и отпила вишневого сока, чувствуя странный, но очень вкусный напиток у себя на языке.Его вкус ничем не описать, тем более домашний, сделанный из натуральных вишней.Повернув голову на Кёко, она улыбнулась и кивнула на коробку с украшениями. — Как знала, что ты украшаешь елочку.Пришла помочь тебе, и печенье принесла.—указала на небольшую фиолетовую коробочку, завязанную на ювелирный бантик. — Иди сюда.—Микки вытянула руки для объятий и склонила голову в бок, улыбаясь одной стороной губы.Она упала к ней в объятия и приложила голову к тёплому свитеру.Даже через него было слышно стук сердца и то, как тяжело дышит девушка;видимо, от холода немного нос заложило.Они стояли рядом с не украшенной елкой и тонули в собственных мыслях, и таком горячем свитере.Все стало тихим, приглушённым, а машины и вовсе прекратили ездить.Наступил момент умиротворения и полного спокойствия.Никакой музыки, никакого лая собаки и относительно громкого падения снежинок на окна. — Нужно продолжить украшать, а то до ночи не справимся.— пробубнила Микки в голову Хори и ослабила ранее замкнутые в замок руки на её шее.Отойдя друг от друга, они доставали шарики и вешали их куда попало, лишь бы красиво выглядело.И так, иногда посмеиваясь, перекидываясь парой словечек, они полностью украсили елку и встали рядом друг с другом.Оценив её вид на все сто процентов, вместе они сели на диванчик и распаковали коробку печенья.В тишине и покое, в объятиях и поцелуях, они съели почти всё и медленно засыпали.Микки сжимала у себя в руках плед, а Кёко молчаливо удерживала вторую руку девушки.В сегодняшний праздник они уснули и пропустили полночь, но за то хорошенько отоспались и на следующий день пошли кататься на коньках.У Микки выходило хорошо, а у Хори ещё лучше, поэтому день прошёл хорошо и умиротворено.» И, что ж, четвёртой эмоцией является умиротворённость, или же спокойствие, которое нравится многим людям.Похожие дни навевают лишь хорошие и тёплые ощущения.Но, не всегда же быть хорошему? «Сегодня последний день этого учебного года и все подростки, в частности Микки, собрались отдохнуть.Кто-то дома, кто-то в кафе, а она в клубе, предназначенном для танцев и низко алгольных напитков.От части это странно, но здесь будет тяжело напиться в дребезги.Здесь люди отдыхают без алкоголя и суматохи, как и любит девушка.У неё нет идей, что бы надеть, поэтому выбирает она стандартный набор одежды как для вечеринки.Юбка, которая кажется соединённой вместе с топом, туфельки и распущенные волосы, вместе с одной заколочкой для прядки рядом с глазами.Все выглядит гармонично, и даже это радует и хочется как можно скорее прийти потанцевать или просто выпить.Она закончила этот год с заслуженно хорошими оценками и будет так же заслуженно отдыхать.Может быть, съездит на пляж вместе с Хори, может быть сходит в этот клуб вместе с ней.Но, к сожалению, не сегодня, ибо же Кёко сказала, что будет дома с братом.Мама опять уехала в командировку и оставила её одну, так что времени на отдых особо нет.Микки могла бы помочь, но девушка настояла расслабиться и не решать её проблемы.Она все поняла и попрощавшись, ушла к себе домой.Пахло все свежей травой, цветами и водой, которой поливался газон.Лето почти-что пришло, остался лишь один час и начнётся новое время года.Микки идёт по тротуару и засматривается на газон, не замечая то, как быстро к ней подходит Юки.Она машет рукой, прежде чем перейти на зелёный свет, и понимает, что полностью проигнорирована. — Ми-и-и, приветик!—говорит блондинка и подбегает, сжимая крепче сумку в руках.Девушка оборачивается и смотрит на неё, отходя от своих мыслей в реальность. — Привет, Юки, ты что тут делаешь?—почти подходя к клубу, говорит она и пихает чёрную лаковую дверь.Они остановились рядом со входом и Юки наконец отвечает. — Как это что?Хори хотела отдохнуть, и позвала меня с Тоору, ты не знала что-ли?— блондинка посмотрела на неё вверх, ибо была несколько ниже, а после и туда, куда она смотрит.Оцепенев, полностью не понимая, что происходит, Юки всматривалась в двух людей у стенки.Они обнимались, и, сейчас поцеловались, будто бы целую кучу времени провели вместе.Хори кажется старше в этом платье, — подумала Микки и выдохнула. — Нет, не знала.—повернувшись, она вышла из клуба и медленным шагом пошла домой.Юки не знала, что и делать:идти за Микки, или к Хори.Оставив все как есть, она быстро выбежала из клуба и пошла вслед за девушкой.Она ниже и шаги у неё меньше, поэтому догонять Микки сложно.Подобравшись ближе, Йошикава схватила её за руку и попыталась остановить. — Микки! — Оставь меня в покое, пожалуйста.Возвращайся в клуб, к людям, небезопасно тебе ходить тут одной.— пробубнила она, отдергивая свою руку, и пошла дальше.Блондинка смотрела на её силуэт и думала о том, что зря её отпустила, но уже не бежала.Микки чувствовала что-то неописуемо пустое внутри себя и ей хотелось плакать, да только этого не происходило.Хныкая всю дорогу, она держала рукой локоть второй руки и смотрела в пол.Земля казалась знакомой и по ней было просто дойти домой.Остановившись у входной двери, она села на лавочку снизу и достала телефон.Хотелось написать кучу слов, высказаться, но она лишь прижалась спиной к лавочке и заплакала.Хныкала так, что грудь вздымалась, а кончики пальцев дрожали от стресса.Хотелось встать и разбить что-то, телефон к примеру, но она сидела и сидела.Просто плакала, чувствуя злость и отчаяние, будто бы знала, что так случиться.Её желание, на тот момент, без причинное, стало самым желанным.Ненависть, вот что она чувствовала к Миямуре. — Пошли вы нахер.» И, последнее, что случилось в отношениях Микки и Хори это эта ситуация в клубе.Злость, неописуемая злость, а так же грусть, полностью описывала её настроение.Она все ещё вспоминает те дни, когда они были вместе и все у них было хорошо.Она ненавидит Хори и Миуямуру за то, что они сделали и за то, что разбили ей сердце.Разбили всю её радость и доверие, и взгляд Микки, такой злой и агрессивный, стал похожим на её характер.Она выросла или так отреагировала на расставание?»
Примечания:
153 Нравится 9 Отзывы 35 В сборник