be lost in reverie!

R
Завершён
153
1
автор
fandomatica соавтор
Размер:
67 страниц, 33 694 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 9 Отзывы 35 В сборник

┆Cold body|oikawa tooru-y/n-hajime iwaizumi|pg-13

Настройки
Примечания:
Еще с самого утра Нэо была недовольной и злой, несмотря на выходной день. Вчера проходили последние тесты за этот месяц, так что пришлось выложиться на полную ради хороших оценок. Улыбаться надоедливым учителям, может быть, это как-то поможет поднять им настроение и себе балл.Хоть у нее и всегда хорошие оценки, она все равно волнуется перед тестами и не особо верит в свои способности. Иваизуми, как хороший брат, дает ей подзатыльник, когда она начинает ныть. Это не больно, но эффективно и действует как хорошее успокоительное. Раньше, она злилась и бегала по всей квартире за ним, с большим желанием выкинуть из окна. Сейчас же, она вообще не думает об этом или считает, как шутку. Все-таки проще не реагировать, иначе можно получить еще больше. Нэо вспоминает об этом каждое свое утро, немного жалея, что она тоже Иваизуми. Поднявшись с кровати, хочется упасть обратно и вообще больше не вставать, пусть похоронят в кровати. Как ленивец она подошла к окну и поправила шторы, надеясь, что это поднимет ей настроение. Мечтать не вредно, это никогда не помогало и помогать не будет, лишь пустые надежды. Она выдохнула и надела голубую футболку, обычно валяющуюся на стульчике рядом с портфелем. Никогда ничего не меняется. — сказала Нэо для самой себя и зашла в ванную комнату.Наверно, зеркало напротив двери самое худшее, что когда-нибудь придумывали люди. Заходишь с утра, весь заспанный, некрасивый и неопрятный, и смотришь на свое отражение. — Боже мой, убейте меня. — она взяла щетку и пасту, опуская и поднимая руку настолько медленно, что шутки про «уснуть стоя» уже не шутки. Кажется, что прямо сейчас ты упадешь и никогда не встанешь, но за этой мыслью проходит не мало времени, поэтому ты уже дочистил зубы, и умываешь лицо. Холодная вода как бальзам на душу с самого утра; хочется вылить ее на все свое тело и потом заболеть, потому что в квартире слишком холодно. Нэо вытерла лицо и выключила свет в комнате, собираясь поесть пудинг и сесть читать книжку до ночи. Но, кто-то, кто по всей видимости любит вставать рано, позвонил в дверь.Она, сначала, не обратила на это внимание, а потом когда дошло, что звонят в дверь, остановилась и повернула голову. — Шею скручу тому, кто приперся сюда в семь утра. — провернув ключ в замке, она открыла дверь и расслаблено опустила плечи. — Приве-е-ет! — парень выше нее улыбался и, кажется не понял, что перед ним стоит не Хаджиме. Что тебе нужно в семь часов утра? — с раздражением сказала Нэо, опираясь рукой об входную дверь. Он удивился и посмотрел на номер двери, думая, что ошибся. — Если ты к Хаджиме, то он спит, приходи через пять часов.Хорошего дня! — Эй, стой. — парень удержал дверь, прежде чем она закрылась и опять улыбнулся, только теперь как-то по другому. — Я могу его разбудить, если впустишь. — Я так понимаю ты Ойкава? — он кивнул и зашел внутрь, так как Нэо отошла в сторону и захлопнула дверь. Потягиваясь и зевая, она открыла холодильник и достала шоколадный пудинг, а так же включила чайник. Присев на стульчик, девушка аккуратно открывала упаковку, дабы ничего не упало. Десертной ложкой она по чу-чуть ела пудинг и ждала, пока он растает на ее языке. Взгляд ее направлен куда-то на стол, а точнее на крошку от печенья. Она не была сфокусирована и поэтому ни о чем не думала, лишь короткие и неинформативные мысли раз в минуту. В реальность ее вернул крик где-то из коридора, и кому как не Хаджиме кричать в семь утра. — Боже, идиоты. — выкинув упаковку от десерта, она налила кипяток в кружку с пакетиком чая и совершенно спокойно передвигалась к дивану в гостиной. На журнальном столике стояла миска конфет, которую она пополняла каждые два дня, и кружка чая на блюдце. Взяв пульт, Нэо включила телевизор и укрыла себя теплым пледом. Она всегда мерзла, даже летом, и поэтому почти по всей квартире раскиданы теплые вещи для нее. Совершенно не обращая внимание на крик и оживленный спор, она старалась пить горячий чай и жевать какую-то фруктовую конфетку. Девушка смотрела только на определенные вещи и медленно переводила взгляд на что-то другое, будто бы способность нормально и сфокусировано видеть резко отключилась. — Нэо! Тебя чему учили в детстве?! — Впускать людей, которые нравятся твоему брату?.. Ой, знакомых твоей семьи? — она улыбнулась и посмотрела на сонного и злого брата, который сейчас бросил бы в нее статуэтку, но она нравится маме и это ее расстроит (она убьет Хаджиме). — Ого-о, Иваизуми, я тебе нравлюсь? — насмешливо улыбался Тоору, немного отстраняясь от него, ибо с большой вероятностью получит подзатыльник или что похуже. Нэо поставила кружку на блюдце и сделала звук потише, полностью укутываясь в плед. Возможно, любому другому человеку стало бы душно, но не ей со своим вечно холодным телом. Парни то ли молчали, то ли ушли в другую комнату, ибо она их не слышала. Высунув голову, девушка медленно посмотрела вверх и заметила, к сожалению, очень-очень злого брата, держащего руки на талии. — Спасите, он хочет меня убить! — она залезла в плед обратно, скрутившись в безобидный клубочек. — Выкинуть тебя что-ли с окна.- сбоку послышался смех Ойкавы, и, несмотря на то, что она его не видит, все равно уверенна, что он сейчас упадет на пол со смеху. — Или в печку кинуть. — О-о-о, мне нравится, там я хоть согреюсь. -Иваузими улыбнулась и села на диване, забирая к себе в руки уже остывший чай и печеньку. Брат упал рядом и перетянул на себя немного пледа, укрывая им ноги. Она посмотрела на это и прищурившись, включила другой фильм. Ей было относительно холодно без того кусочка пледа, который забрал себе брат, но она решила не отбирать его: Потерплю как-нибудь. Рядом с ней лег Тоору, похоже, он был заинтересован в фильме и поэтому не обращал внимание на то, как сопит Хаджиме. Нэо посмотрела на них и обняла себя и свои ноги, что бы накопить больше тепла. Ойкава, наконец, услышал, как тяжело она дышит и сильно сжимает руки. — Ты замерзла что-ли? — девушка кивнула и поставила голову на коленки, рассматривая его лицо. — Если я тебя обниму, тебе станет теплее? — с широкой улыбкой сказал он, подползая ближе. Она опять кивнула и упала на него с объятиями, ощутив, насколько сильно он теплый. — Вы даже не познакомились, а уже обнимаетесь. — проворчал Хаджиме, и забрал себе весь плед. — Не ревнуй, злюка. — засмеялась Нэо вместе с Тоору в один голос.
Примечания:
153 Нравится 9 Отзывы 35 В сборник