Наши дни
Крепкий сон парня прерывает долгий и громкий стук в дверь. Неужели Джуну так сложно открыть ее самому? Юнги подтягивается и завернувшись в теплое одеяло подходит к большой железной двери. Взглянув в глазок, он видит знакомое лицо Кима-старшего и не задумываясь открывает дверь. - Рано ты сегодня. - тихо вкидывает Мин и плетётся обратно в кровать. Натянув одеяло повыше, он смотрит на экран телефона - никаких сообщений и звонков. Как обычно. В последнее время, телефон Юнги молчит. В первый месяц после трагедии парень не успевал отвечать всем на звонки, и принимать соболезнования. Каждый родственник звонил чуть ли не пять раз в день, а потом ему надоела эта фальшь и он просто сменил номер. Кимы почти переехали к нему. Не хотели оставлять Юнги не на секунду, но ему нужно было одиночество... Он миллион раз прокручивает в голове тот ужасный день, ищет другие пути, но ничего уже не изменить. Юнги потерял почти всё. Потерял родителей, которые были для него всем, которых он любил больше жизни. И в этом виноват только он. Потерял свою любимую, почти жену, которая стала для него светом. И в этом виноват только он. Потерял еще не появившийся на свет маленький лучик, который он любил. И в этом виноват только он. После реабилитации в больнице Мин не захотел возвращаться в свой дом, и Кимы любезно предложили ему пожить у них. Юнги не хотел их стеснять и, недолго думая, выставил на продажу дом родителей. Покупатель нашелся моментально, ведь цена была мизерной, для этого района. Собрав все свои накопления и деньги от продажи, Юнги купил себе новую квартиру, в которой живет и сейчас. Трехкомнатная квартира почти в самом центре, но тут не слышно городской суеты - то, что нужно. Одну комнату Мин сразу же выделил под студию, ещё одна гостевая и спальня. Большая кровать всегда была прохладной с одной стороны, а студия стала ещё темнее. Гостевая тоже была в темных тонах, но Джин, который как раз и занимался ремонтом, настоял на фиолетовом, темно-фиолетовом. Тут постоянно оставался один из Кимов, иногда они оба. Каждую ночь были слышны всхлипы с соседней комнаты, но не один Ким не смел вспоминать об этом на утро. - Джуна вызвали в офис и я решил приехать. Мелкие опять не могут решить по поводу песни. То Чонгуку что-то не нравится, то Чимин не дотягивает. Хосок пытается на них повлиять, но знаешь же, Наму сложно сопротивляться. - старший Ким начал выкладывать продукты на стол и усмехнулсся. - Тебе это лучше известно. - ухмыляется Юнги, снова задевая эту голубую тему. На самом деле он даже рад за своих друзей, которые обрели счастье в друг друге, но для него это немного дико. Мин был воспитан в консервативной семье и даже подумать не мог, что мужчины могут встречаться, а тем более жить вместе. - Я всё слышу, говнюк. Ещё раз затронешь мою ориентацию и я расскажу Джуну. А у него разговор короткий. - Джин говорит по-доброму и улыбается в стенку, за которой лежит Юнги. Пытается шутить - успех. - Так что там с песней? Может переделать надо? - говорит немного громче Юнги и переворачивается на другой бок. Переделывать совсем не хочется, он считал эту песню идеальной до последней ноты. Заметный холодок пробегает по миновской спине. Если переделывать, то заплатят меньше. - Им сейчас Джун мозги переделает и всё нормально будет. А по поводу трека не переживай, я слышал его и даже охуел немного, никогда не видел такой идеальной работы, ты огромный молодец. Возвращаешься в строй. - Ким встал в дверном проёме, чтобы не орать это всё с кухни. - Что на завтрак приготовить? Я купил бекон и яйца, будешь? - Блинчики... И да, Джин, я тут подумал над твоим предложением. Я попробую. Но только один раз. - Юн смотрит в глаза, Джин радуется и сразу же тянется рукой к карману, в котором лежит телефон последней модели. - Юнги, этот человек мастер своего дела. Я позвоню ему сейчас же и тебя примут без очереди. - пальцы Джина немного трясутся. Юнги согласился сходить к специалисту. Наконец-то. Ким-старший давно предлагал Мину посетить кабинет доктора Чхве. Но Юнги всегда отказывался, иногда в очень грубой форме. Очень часто он ссылался на то, что он не шизофреник и сам разберется со своей проблемой.Флэшбэк
- Юнги, пожалуйста, просто попробуй, тебя никто там не увидит. - Джин залетает в студию младшего и продолжает кричать. - Это же ради тебя, вдруг поможет. - Джин, свали нахуй. Я не пойду к мозгоправу. Он только хуже сделает. - вытирая слёзы после очередной истерики, кричит Мин. - Юнги... пожалуйста. Я же волнуюсь. Это не нормально, что ты вот так вот срываешься. - Джин, пожалуйста, уебись об стену и выйди отсюда, мне работать надо. Если я не напишу песню за ебучие сутки, то... - Похуй на эту песню, Юнги. Пожалуйста... Это же для... - Пошел. Нахуй. Они так и не дают договорить друг другу до конца. Джин уходит не с чем и совсем не злиться на друга, за его грубые слова. Понимает и принимает это. Тут даже Джун не поможет. Мин должен сам прийти к этому решению.Конец флэшбэка
Длинными пальцами Джин набирает номер доктора. Когда-то Ким работал над его кабинетом и после этого они поддерживали связь. Чхве отвечает быстро и буквально через минуту назначает встречу. Мин заметно напрягается, понимая, что Джин пойдет с ним, но этого не избежать. Он ни разу в жизни не видел этого Чхве и даже имени его не знает. - Юнги, я провожу тебя и уйду. - заметив напряжение, Джин кладет руку на миновское плечо и немного поглаживает его, успокаивая. - Джуну говорить не буду, захочешь сам расскажешь. Постарайся быть собой на сеансе и говори всё, что считаешь нужным. - Джин, прекрати. И спасибо тебе за это. Да и вообще за все. Не думаю, что мне поможет мозгоправ, но я попробую. - слезы начинают собираться в уголках глаз и почти незаметно щипать. Мин поворачивается в Джину и упирается в его грудь всхлипывая. - И прости меня, но это пиздец сложно... - Тсс, тихо, все хорошо, Юн. Плакать - это нормально, ты человек, а не машина. У нас у всех есть чувства, которые мы должны показывать. Только не закрывайся от них. Короче, я не психолог, но ты меня понял. - Ким крепко прижимает к себе дрожащего из-за очередной истерики Мина. - Я всегда буду рядом, а Джун тем более. Мелкие тоже переживают. Постоянно спрашивают где ты и как. Мы все будем с тобой и никогда не оставим одного, Юнги. Миновские слезы заливают белоснежную рубашку Кима. Похуй. Юнги впервые смог показать свои эмоции перед людьми. Еще один успех за день - нужно поставить галочку в блокноте. Так и до победы недалеко. Что еще должно случиться сегодня такого, что удивит не только Джина, но и самого Юнги? Они встретят инопланетянина?***
Машина Кима-старшего останавливается на парковке, прямо у дверей огромного белого здания, панорамные окна выходят прямо на дорогу - все как на ладони. В голове Юнги пробегает сомнение - он до сих думает, что это плохая идея, но попробовать стоит. Его немного трусит внутри, но он старается не показывает этого. - Ну что, привет, холодный мир? - Мин ухмыляется и откидывает голову назад, немного больно ударяясь о кресло. - Юнги, не начинай, пожалуйста. Бом написал, что сейчас спуститься практикант и отведет тебя в нужный кабинет. - Джин что-то быстро печатает в телефоне и иногда поглядывает на автоматические двери в больнице. - Я с тобой не пойду, надо к Джуну. Напиши, когда закончишь и приеду за тобой. - Понял. - коротко отвечеат Мин и поглядывает на прозрачные двери. Юнги уже почти год не садился за руль. Страшно? Страшно. И не за себя, а за других. Мин боится, что это никогда не пройдет и он так и не сможет сесть за руль своей новой малышки, которую Джун любезно подарил ему на день рождения - новая BMW - мечта парня. Вечный фанат... Вдруг Джин разблокирует двери и выходит из машины, Юнги следует его примеру и открывает дверь, но из машины выходить не торопится, наблюдает. - Здравствуйте, я Тэхен. Доктор Чхве отправил меня за важным клиентом и сказал ориентироваться на белую ауди, это Вы Мин Юнги? - он пожимает руку Джина и пытается отдышаться. Неужели лифт не работает и придется тащится по лестнице? Сука. - Привет, нет, вот Мин Юнги, очень важный клиент. - Ким показывает на открытую дверь машины рукой, а Юн закатывает глаза и выходит из ауди, попутно поправляя черную толстовку. - А, хорошо, здравствуйте. Вы вдвоем что-ли? - блондин поправляет свои волосы, которые из-за ветра спутались и походили на птичье гнездо. Юнги умилился... Что, блять? - Нет, я один. Пошли. - Мин подошел к парню, и кивнув Джину на машину, намекнул чтобы он ехал. - Я позвоню тебе или Джуну. Ничего не ответив, Ким сел в машину и с громким ревом выехал с парковки. Мда, ахуенный дрифт, Юнги любил делать также. Неловкая тишина повисла между двумя блондинами, но им это не мешало. - Юнги, Вы можете заходить в лифт и подождать меня на 7 этаже, я пойду по лестнице. - Тэхен улыбнулся и указал рукой на железную дверь лифта, над которой собралась толпа. - Не любишь лифты? - Юнги снова усмехается, второй раз за день. Еще одна галочка. - Полезнее ходить пешком, Вы можете пойти со мной, но это 7 этаж... - Думаешь, я не смогу подняться? - Мин чувствует вызов. - Нет, что Вы, просто... лифт приехал, Вы успеете зайти. - Тэхен глупо улыбается и не знает, что ему сказать. Ведь он с детства не любит большие скопления людей, особенно в лифтах. - Встретимся на 7 этаже, Юнги. - Ким удаляется в сторону лестницы, а Юнги стоит в шоке и не понимает, что только что произошло. С недовольным лицом он заходит в лифт. Зеркала в нем идеально чистые, не то, что в доме Юнги. Он начинает рассматривать свое отражение и ему становится противно от самого себя - темные, почти черные круги под глазами, помятая толстовка, которая почти повторяет цвет его кругов под глазами, такие же мятые штаны, но уже светлые. Удивительно. Это же штаны Джина, как он мог их надеть и не заметить? И почему Ким-старший ничего ему не сказал? Похуй. Противный женский голос, встроенный в лифте сообщает, что Мин прибыл на 7 этаж. Он выходит и смотрит по сторонам, выискивая светлую макушку в толпе. Вдруг он чувствует прожигающий взгляд на затылке и резко оборачивается. - Блять, ты как так быстро поднялся? - Юнги опирается на стену рукой и смотрит прямо в лицо Кима. - Годы тренировок. - пожимает плечами Тэ и двигается в противоположную сторону. - Идите за мной, Мин Юнги. - Тэхен специально протягивает последнюю фразу, чтобы Мин обратил на него внимание. - Иду. - цокает он и закатывает глаза в очередной раз. Путь до заветного кабинета занимает буквально пару минут. Тэхен открывает дверь перед Мином и пропускает его вперед. Улыбнувшись, Ким садится в самый дальний угол комнаты и достает свой черный, как уголь, блокнот, сразу же что-то записывает в него и убирает обратно в рюкзак. - Здравствуй, Юнги, я Чхве Бом. Можешь звать меня просто Бом. С Тэ ты уже познакомился, он мой практикант. Если ты не против, он присутствовать на сеансах. Не волнуйся, он знает про медицинскую тайну и всё такое. Всё останется в этой комнате. Присаживайся и начнем. - Бом ведет себя очень дружелюбно, что не может не зацепить. Юнги сам не замечает, как смущенно улыбается и садится в белое мягкое кресло. - Тэ, принеси рисунки, пожалуйста. Какие рисунки? Что происходит? Внутри новая волна паники окатывает Юнги с бешеной силой. Скептически настроенный Мин, прищуривается и оборачивается назад, где секунду назад сидел Тэхен и вздыхает. - Юнги, отвечай быстро, не думая, сядь и расслабься. Просто говори, что первое приходит в голову, не пытайся обмануть меня, будет только хуже. Скажи, когда будешь готов. - Чхве говорит очень медленно, это немного бесит, но Мин терпит и глубоко дышит. - Готов. - Тэхен садится напротив и уже готовит первую первую картинку к показу. - Бред какой-то... - тихо произносит Юнги и смотрит в глаза Кима. На секунду он утопает в них, но вида не подает. - Кхм. - Тэ это замечает это и засмущавшись поднимает первую картинку на уровне своих глаз. - Первая. - Темное пятно. - Юнги проговаривает это быстро, как его и просили. Он ничего не видит тут. Да и как тут можно что-то увидеть? Хрень какая-то. - Вторая. - Тэхен также подносит картинку, закрывая свои глаза. Руки парня немного трясутся. Какое может быть темное пятно, если там была нарисована бабочка? Темная, да. Но бабочка, которая олицетворяет внутреннюю энергию человека, его душу. - Клякса какая-то. Ничего не вижу. - Юнги уже не нравится вся эта затея. Зачем он вообще на это согласился? Чтобы ему тут картиночки показывали? Джун сто процентов отвалил дохрена денег за это... - Третья. - Тэ поднимает картинку, но так, что глаза его видны, Мин неосознанно поднимает взгляд с картинки немного выше и тонет в небесно-голубых глазах снова. У него линзы? - Неб...Не знаю. Что за дичь вообще? Мой друг отваливает деньги за то, чтобы я смотрел на картинки? - Юнги подрывается с места очень резко, чем пугает Тэхена. Внутри что-то взрывается, словно фейерверк. Юнги не может сдерживать эмоции и просто начинает плакать. Второй раз за день. Блять. - У меня жена беременная и родители умерли. Из-за меня. А вы меня тут решили картиночками лечить. Их нет больше! Вы понимаете? - Юнги подходит к стене и со всей силы бьет по ней. - Я один. У больше нет никого. Джун возится со мной, как с ребенком, а мне это нахуй не надо. Я не ребенок, но я блять больше не могу просыпаться каждую ночь из-за плача моего не родившегося ребенка и образа жены в голове, которая постоянно твердит, что я не виноват. Я виноват. Еще как. Если бы я был умнее, то поменял бы эти ебаные колеса и ничего бы этого не случилось. Я виноват и это чувство буквально сжирает меня, а вы мне тут со своими картинками. - Мин истерично выбрасывает всю эту информацию из себя. Тэхен внимательно слушает каждое слово старшего и не знает, что хочет сделать прямо сейчас. Либо выйти отсюда и хорошенько поплакать где-нибудь в туалете, либо обнять Мина и попытаться успокоить. Ким сидит неподвижно и иногда поглядывает на доктора Чхве. Тот что-то записывает в журнал и слушает. На ощупь Юнги находит телефон и набирает первый номер в телефонной книге. - Забери меня, сейчас же. - Юнги кричит это в трубку и следом разбивает телефон. Не выдержав наплыва эмоций, Мин ломается во второй раз. Что-то непонятно до сих удерживает его в этом кабинете. - Я не помню как отсюда выйти, проводи меня. - он косится на Тэхена красными глазами и тот сразу же встает с кресла, двигаясь в сторону двери. - Д...да, конечно. - Юнги выходит следом за Тэхеном и просто идет за ним в сторону лестницы. - Уверены, что пойдете по лестнице? - Ким оборачивается и получив положительный кивок, идет дальше. - Прости за это. - Юнги будет не Юнги, если не извинится за свои срывы. - У тебя очень красивые глаза. - Всё в порядке... Что Вы сказали? - Тэхен останавливается прямо на лестнице. Людей нет, он никому не помешает. Юнги, который все это время шел с опущенной головой вниз, врезается в спину Кима. - Блять, Тэхен. Говорю, иди быстрее. - младший все слышал, просто не поверил, что кто-то сделал ему комплимент. Дорога вниз занимает мало времени, Юнги даже не замечает напряжения на ноги, он просто наблюдает за мускулистой спиной Кима, иногда опуская взгляд под ноги, чтобы случайно не упасть. - Почему ты не любишь лифты? - Я не люблю скопления людей. - Тэ пожимает плечами и выходит на ступеньки больницы, которые находятся у главного входа. - Когда приедет Ваш друг? - Ким немного ежится из-за ветра. - Спасибо, что проводил, тебе не нужно мерзнуть и не нужно обращаться ко мне официально. Не думаю, что я намного старше тебя. - Мин опирается корпусом об холодную и белую стену больницы и начинает жадно вдыхать свежий воздух. - Я всё-таки подожду с Вами. - увидев грозный взгляд Юнги, Тэхен исправляется. - С тобой. - улыбнувшись, он подходит ближе к Юнги продолжает смотреть на дорогу. Уже стемнело. Огни фонарей ярко освещают дорогу, да и белую ауди, из которой постоянно орет какой-нибудь новый трек, не заметить очень сложно. Парковка почти опустела - все люди едут домой к своим семьям, но не Юнги. Он снова едет в темницу, где очень холодно и никогда не будет того самого света. Юнги благодарен Тэхену, ведь тот не пытается завести диалог, а просто смотрит на автостраду, не отрывая взгляда. Иногда он вздрагивает от ветра, но старается не показывать этого - плохой актер. Вдруг слышится знакомый рев мотора и бешеный басы из колонок. Юнги вздыхает, ведь Чхве ухе позвонил и всё рассказал Сокджину, сейчас ему придется выслушивать, как он сильно подвел Кима-старшего и какой он плохой. А может Джин поймет и просто будет молчать. - Спасибо тебе, Тэхен. - Мне? За что? Я ведь просто проводил тебя... - Ким и правда немного растерялся. Глупая улыбка тут уже не поможет, так как он реально ничего не понимает. А Юнги действительно благодарен ему. За что? За его небесные глаза. - Забей. - Мин пожимает холодную руку Тэхена и идет к белой машине, попутно набирая в легкие свежего воздуха, ведь у Джина в машине вечно воняет персиками. Юнги ненавидит персики. Открыв дверь, он кидает тихое "привет" и сразу же хлопает дверью. Не задумываясь, он оборачивается к дверям больницы и видит Тэхена, который до сих пор наблюдает за ним и как-то тепло на душе, буквально на секунду. - Ну рассказывай, что ты учудил в кабинете Чхве? - Джин, а ты когда-нибудь видел небо в глазах? - Юнги прикрыл глаза и полностью расслабился и даже запах персиков не бесил его как обычно. - Ты что, блять, несешь? Завтра сам пойдешь перед ним извиняться за испорченный кабинет. И вообще, ты ему точно правду говорил, когда на картинки смотрел? Это так-то обычный тест, а ты и его не прошел. Юнги, сука, я с кем разговариваю? - Джин не выдерживает и бьет по рулю. - Джин, отвали, я же тебе говорил, что психолог мне не поможет. Мне поможет только музыка. Я готов выйти в агентство. - Что? Какое агентство? Ты хочешь мелких поубивать? Юнги, блять! - Джин снова переходит на крик, а Юнги его не слышит. Он снова и снова вспоминает голубые глаза Тэхена и ему самому противно от этого. Он пытается отогнать мысли о его квадратной улыбке и гнезда на голове вместо волос. А самое главное, он пытается забыть эти безумно красивые, словно небо в ясный день, глаза. - Джин, я готов. Проблем не будет. Я уже не могу писать в темнице, Джин, пожалуйста. - Ты же любишь одиночество и отлично работаешь дома... - Сокджин, не проеби шанс, я сейчас и передумать могу. - он не передумает. Что же с ним сделали эти ебучие голубые глаза?