Часть 11
22 мая 2021 г., 13:12
Сяо Чжань
Ты спишь, малыш…
«… Маленький мальчик куда-то бежит, спотыкается, падает, вновь встаёт и бежит…
— Не скроешься от нас, — чей-то мужской, прокуренный голос гнался за ним.
В голове только одно было бежать, бежать… Бежать пока есть силы, ты не смотришь вперёд, все время оборачиваясь назад, натыкаешься на какого-то человека и от силы удара падаешь на попу, больно ей ударяясь.
— Извините, — говоришь ты и хочешь уже убежать, как незнакомец хватает тебя за руку.
— Сяо Чжань?
— Да, нет… Что вам надо у меня нет ничего, — пытается вырваться мальчик.
— Тише малыш, я друг твоего отца уже долгое время ищу тебя… "
Резко просыпаешься ты сидя в кровати, в больничной тёмной палате. Я верчу головой по сторонам и понимаю, что я один. Значит Ибо все-таки ушёл. Тяжело вздыхаю я, и ложусь обратно в кровать, поворачиваюсь спиной ко входу.
Кто я для Ибо никто. Я никому не нужен. Ещё этот дурацкий сон, чёртово воспоминание из детства. Я опять засыпаю, но уже сплю без снов до утра.
Ван Ибо исчез и не появлялся уже несколько дней, я один. Спрашивал у врача сколько стоит лечение и когда меня выпишут. Врач ответил, что за все уже заплачено до конца курса лечения. Дня через три снимут швы и можно будет готовится к выписке. Только идти то мне некуда.
Бывший вышвырнул меня с вещами на улицу, я снял маленькую квартиру на крыше, нужно скоро вносить оплату, а у меня нет денег.
Дни тянулись бесконечно долго, как дальше жить я не знаю. Мне больно от того, что и Ибо меня обманул. Хотя, если рассуждать, кто я ему? Да никто, так мимолетный ветерок ворвался и исчез.
Швы сняли завтра выписка, ночью я почти не спал, я скучал. Я идиот даже не взял его номер телефона. Я не знал, что он внезапно так исчезнет. Хотя, чего я мог ожидать, что кто-то возьмёт и полюбит меня? Такого неудачника…
Я лежал в кровати и смотрел в пустоту, я ждал его до последнего, но он не пришёл. Мне выдали мои вещи, в которых я нашёл свой разряженный телефон.
Попрощавшись с врачом я вышел из больницы и направился на автобусную остановку, как резко перед мной остановился мотоцикл…