Вино наших чувств...

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 511 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Глава четвертая

Настройки
Примечания:
      Кто-то когда-то сказал, что…От ненависти до любви всего один шаг. Такой незначительный и маленький шаг, но такой важный…А первые шаги, как мы знаем, бывают очень сложными, а порой и выбивающими тебя из колеи. Поэтому Эмиль не спешил делать эти самые шаги навстречу кому-то. Он не искал себе партнера, и в принципе был не готов к отношениям. Да, может ему кто-то симпатизировал, но не больше. Это была симпатия и привязанность, не любовь…Но все изменилось, когда появился Дима. - Тот парень так смотрит на тебя. – Один из товарищей по работу Миша толкнул Эмиля в бок, привлекая того внимания, и указывая на сидевшего за столиком посереди, и мирно работавшего – Диму. - Ничего он не смотрит. Он просто…Работает. – Эмиль пытался отвязаться от этого разговора. - Он приходит сюда только, когда начинается твоя смена. – Усмехнулся Миша. – Эмиль приподнял бровь. – Только не говори, что не заметил этого. – Подколол его товарищ. - Нет, не заметил, а сейчас нам нужно продолжить работать, если ты не хочешь остаться здесь до ночи. – Эмиль фыркнул, вновь зарываясь в очень важные бумажки, и лишь на секунду бросил взгляд на Диму. Дима и, правда, был привлекателен, он не удивиться, если за ним гоняются тысячи девушек. Серьезный и такой взрослый мужчина. Ему бы пора завести собственную семью…       Дима, заметив на себе томный взгляд Эмиля, поднял взгляд, и подмигнул парню, от чего первый покраснел, вызывая приглушенный смешок у Димы. - Идиот… – Бросил Эмиль и вернулся к работе.       С их поездки прошло ровно тря дня. И за эти три дня они больше ни как не пересекались и не разговаривали. Почему-то у Эмиля это вызывало некую обиду. Сначала это парень самым наглым образом врывается в его жизнь, и переворачивает все верх ногами, а потом просто игнорирует все, что было. Как так можно?!       Вдруг дверь в кафе открылась, и на пороге появился Илья. Он лучезарно улыбнулся Эмилю и пройдя мимо агрессивного взгляда Димы, подошел к парню, протягивая руку. - Привет. - Какими судьбами? – Удивился Эмиль, приветствуя друга. – Ты же обычно в это время спишь. - Да вот…Были дела, поэтому пришлось встать по раньше. Налей-ка, мне кофе, детка. Да покрепче. – Он отсалютовал другу и сел за свободный столик, ближе к барной стойке.       Дима оторвался от своего ноутбука и устремил взгляд на Илья, что открыто, флиртовал с ничего не подозревающим Эмилем. У него руки зачесались, хотелось подойти и треснуть парня головой об стол, забирая с собой Эмиля. Дима был редкостный ревнивец. – Кстати… – Невзначай начал Илья, пока Эмиль готовил ему кофе. – Босс попросил передать, что нужна помощь… – Эмиль приподнял бровь. – Ну, ты понял…Сегодня вечером, ты должен приехать в клуб. Клиент нашелся. – И только Эмиль хотел отказаться, как Илья добавил. – Обещал большие деньги. Тебе же они сейчас очень нужны. - Деньги лишними не бывают.       Илья не став дожидаться кофе, подошел к друга, оплатил заказ и произнеся: - Оставь себе.       Вышел.       Дима проследил за тем, как парень садиться в машину и уезжает в неизвестном направлении. Затем он подошел к опешившему Эмилю. - Ты пойдешь? - А тебе какая разница? - Если тебе так нужны деньги, то я могу помочь… - Мне ничего от тебя не нужно! – Перебил его Эмиль.       Дима кивнул, но все продолжал стоять над душой. Он наблюдал, как нервно тарабанит Эмиль карандашом по столу, как что-то пишет, потом перечеркивает, а после вновь пишет. - Слушай…Я тут место одно знаю. – Эмиль поднял глаза цвета коньяк. – Может, сходим? Как раз погода хорошая. - Я не могу, я… - Все в порядке. Я справлюсь один. – Миша похлопал товарища по спине и улыбнулся, выпроваживая парочку. – Удачи!       Эмиль тяжело вздохнул, и посмотрел на Диму. - Что тебе нужно? - Я что, уже не могу позвать тебя просто погулять? – Он улыбнулся уголками губ и, не дожидаясь ответа парня, продолжил. – Пошли.       Дима пошел вперед, точно зная, что Эмиль пойдет следом. Эмиль, как хвостик поволочился за страшим, что-то бубня себе под нос. - Куда мы хоть идем? – Через пять минут пути, спросил Иманов. - В особое место. - А почему не на машине? - А ты хочешь покататься? – Дима остановился. - Хаха…Видел бы ты свое лицо. – Эмиль указал на лицо Димы. – Нет, я могу и пешком. Я просто за тебя волнуюсь, ты же вряд ли привык ходить пешком.       Дима был рад, что смог рассмешить мальчишку. - Ты и правда милый, Эмиль… – Прошептал Дима, но Эмиль этого не услышал. - Пошли. – Он толкнул его в плечо и поспешил вперед.       Если это сон, то Дима точно не хотел просыпаться. Если бы ему месяц назад сказали, что он вот так будет гулять вместе с этим парнем, что сможет вызвать на его лице улыбку и смех, что сможет вот так с ним разговаривать…Он бы не поверил. Он бы счет это за бред…Поэтому он дорожил каждой минутой, проведенной с Эмилем. - Мы пришли.       Они остановились на набережной. Возле воды. Погода стояла действительно хорошая и спокойная. Солнце грело парней своими лучами, а прохладный ветерок путал их волосы. Здесь было так спокойно и уютно. А рядом с Эмилем было спокойнее вдвойне. Дима пытался невзначай коснуться руки Эмиля, но то все время убирал ее, осматривая новое место. - Тут…Так спокойно. - Это мое любимое место. – Дима смотрел вдаль. – Я прихожу сюда, когда мне грустно.       Эмиль взял руки Димы в свои и внимательно посмотрел в его глаза. - Что ты делаешь, Эмиль? – В недоумении спросил Дима, чье сердце бешено стучало. - Но…Тебе сейчас грустно? - Нет. – Ласково ответил Маслеников. – Все хорошо. Сейчас со мной ты, и мне спокойно.       Эмиль резко выпустил его руки из хватки и отвернулся, краснея. Он сам не понял, что только что сделал. Он будто не контролировал свои действия. Почему-то захотелось взять Диму за руку и обнять…Такое теплое и до боли знакомое чувство пронизывало его тело сейчас. Он был…Счастлив. - Эмиль?       Дима положил руку на плечо парня и хотел еще что-то сказать, как у первого зазвонил телефон, обрывая всю идиллию. - Ало? - Привет, Эми… – Это был Александр. У Эмиля руки затряслись. - Все хорошо? – Беспокойно спросил Дима. - Я хотел поговорить насчет встречи…Ты не отвечаешь на мои сообщения и я… – Эмиль сбросил вызов.       Дима растерялся. Он не ожидал такой реакции парня. После этого звонка Эмиль выглядел подавленно. Его глаза покраснели, а руки задрожали. Казалось, он вот-вот расплачется. - Все хорошо? - Да-да… – Отмахнулся Эмиль и выдавил из себя улыбку. – Мне нужно домой. Я еще должен переодеться перед тем, как отправиться в клуб. - Так ты все же решил туда ехать? – Дима тяжело вздохнул. - Да. – Он говорил уверенно и твердо. - Тогда я поеду с тобой. - Зачем? - Так мне будет спокойней.       Иманов пожал плечами, и ничего не сказал…Он так хотел наладить отношения с братом, но как только он позвонил ему, вся смелость куда-то улетучилась. Голос предательски задрожал, выдавая его. Он еще не готов…Еще не время…А, когда? Почему мы всегда ищем повод и время для того, чтобы сделать что-то значимое. Позвонить родителям, купить те самые туфли, сказать «люблю» своей лучшей подруге, да просто сказать комплемент понравившемуся прохожему…Мы всегда ищем подом. А почему бы просто не сделать, забив на время и всякие бессмысленные поводы. Ведь повод не требуется, чтобы делать хорошее… - А с кем ты говорил по телефону? – Уже направляясь в клуб, спросил Дима. - Да так…С братом. - У тебя есть брат? – Спросил Дима, не отрываясь от дороги. - А у тебя? - Нет…И почему же ты так безжалостно сбросил его? – Он усмехнулся. - Это долгая история. – Перед тем как выйти из машины, произнес Эмиль.       Они вошли в клуб. Тут было все как обычно. Все те же столы, люди, музыка, но теперь Дима и Эмиль ближе, чем пару недель назад. Их уже можно назвать хорошими приятелями. И Дима очень дорожил этим статусом. - Привет! – Эмиль подошел к Илье и обнялся с ним. - А это кто. Твой новый папочка? – Усмехнулся Илья, бросая вызывающий взгляд на Диму, что просверливал в нем дыру. - Дурак. – Эмиль дал щелбан другу. – Подеритесь тут еще. – Он попробовал разрядить обстановку, но ничего не получилось. – Ладно…Мне нужно идти к клиенту… - Комната сорок пять. – Процедил Илья.       Дима проводил ревнивым взглядом парня до самой лестнице и перевел взгляд на Илью, будто предупреждая, что ему ту нечего нюхать. - Ты же знаешь, что я его просто так тебе его не проиграю? – Усмехнулся Дима. - Ты его совсем не знаешь. - У меня будет время это исправить, пока я увожу его у тебя из подноса…Ты правда его любишь? – Вопрос бы совершенно серьезен. - Да. - Тогда почему ты позволяешь другим пользоваться его телом. Ты мог давно заполучить его сердце и если у него все так плохо с деньгами, помочь. Разве тебе не противно представлять, как он стонет под другими и прогибается? Как кто-то входит в него и… - А, что я могу сделать?! – Возразил Илья. – Он мне нравится. Но я не его отец или мать. Он взрослый мальчик. - В этом и проблема. Он нравиться тебе, а я люблю его. – Маслеников больше не хотел продолжать этот пустой диалог. Он встал. - И куда ты? – Бросил Илья. - Я хочу забрать то, что по праву принадлежит мне.       Дима поднялся на второй этаж. Он был постоянным посетителем, поэтому многие уже знали его здесь, и охрана беспрекословно пропустила его, не задавая лишних вопросов.       Дима отправился в левое крыло и прошел вдоль коридора, останавливаясь возле нужной комнаты. Прислушавшись, он ничего не услышал по то сторону двери и, приоткрыв ее, вошел.       На кровати, под взрослым мужчиной лет сорока-пяти лежал Эмиль…Его Эмиль. Мужчина нависал над ним, злобно ухмыляясь и быстро двигаясь, причиняя неимоверную боль парню, оттого на его глаза проступали слезы. От этого зрелища сердце Масленикова сжалось. К счастью, никто из них не заметил Диму, поэтому молодой человек без труда смог подойти к мужчине и резко схватив мужчину за волосы, откинул в стенку. Тот не ожидая этого, врезался в нее головой и потерял сознание. Эмиль испуганно посмотрел на Масленикова, сгребая одеяло вокруг себя и накидывая на обнаженное тело. - Что ты делаешь?! – Вытирая слезы, выкрикнул Эмиль. - Одевайся. – Презрительно фыркнул Дима, и кинул на кровать его одежду. – Я буду ждать тебя в коридоре.       Эмиль, ничего не понимая, и находясь под действием небольшого алкогольного опьянения, быстро оделся и вышел в коридор к Диме. Он хотел накричать, хотел унизить Диму, чтобы тот не вмешивался в его жизнь…Но тут же оказался впечатан в стенку властными руками Дмитрия. - Ди-дим… – От неожиданности он забыл все слова.       Дима ухмыльнулся и еле касаясь губами, поцеловал Эмиля в щеку. - С-стой…       Затем он спустился ниже, оставляя ярко алые засосы на шее. Из уст Эмиля выливались тихие стоны. - Остановись, прошу… - Отныне и навсегда, ты мой. – Он, наконец, отстранился он парня. – И я не хочу, чтобы ты занимался такой работой. Ты меня понял?       Эмиль молчал. Он чувствовал себя маленьким мальчиком, которого отчитывали родители за разбитую дорогую вазу. Он просто не знал, как реагировать…И тут он не выдержал. Он бросился к нему на шею, обвивая руки вокруг нее, и утыкаясь носом в грудь, тихо заплакал. - Я отвезу тебя домой.       Дима понимающе похлопал не то друга, не то парня по плечу. - Спасибо, Дима…
20 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)