***
- Со следующей заведешь, - улыбается Кихён. Сам он никогда не ограничивал себя тем, что "вот потом когда-нибудь", но они же разные, ему это просто не надо. Ему совершенно не интересно, почему Чангюн расстался с девушкой - он уверен, что она просто долго его не выдержала, ну не может же быть, что он такой... нормальный, а все это время только притворялся? Сам он с последней девушкой расстался давно, но они и не жили вместе, это было бы слишком серьезным шагом, а жениться он точно пока не планировал. - А тебе придется еще им объяснять, что ты не пытался меня придушить в подворотне, когда затащил на свой мотоцикл, - ну да, выделились они сегодня хорошо. - И вот не приплетай сюда малыша Ли, не приплетай! А то он тебя еще покусает! А потом Кихён хватает полотенце и бьет гостя по плечу, весело смеясь. Нет, ну какой нахал! - А как же! Можно сказать, мечтал ночами, - он давится смехом. - А ты точно не подговорил того противного типа, мм? Это же все наверняка специально и ради Мунбёль! Откуда ты узнал, что у меня есть кошка, которую можно гладить?!***
- Да кому я теперь нужен? - фыркает Чангюн. - Она бросила меня, когда я сказал, что не собираюсь заканчивать университет. Она, оказывается, мечтала, что я стану известным художником, а она будет сидеть дома и выращивать цветы на окнах. Хорошо, что нам без проблем разрешили забрать документы, мы ведь собирались пожениться. Не думаю, что я захочу попробовать еще раз в обозримом будущем. Как-то это... Ну, выходит, девчонки в ресторане не так уж и не правы. И бармену действительно удобнее быть таким, чтобы они не вешались на него слишком активно, - ему сейчас и правда этого не надо. Он открыл свою студию почти год назад, отношения развалились примерно тогда же, можно считать, что это достаточно давно, но... Это ведь не просто свидания и прогулки за ручку, они жили вместе и хотели создать семью. Точно нужно больше времени. Даже такому, как он. - А я скажу, что пытался, но у меня спину заклинило, и ты сбежал, - заявляет Чангюн и подмигивает. - И меня будут еще больше жалеть. И считать романтическим темным антигероем. Как какого-нибудь персонажа из комиксов DC. Он смеется, а потом делает То Самое Лицо - и с него и правда хоть сейчас можно рисовать кого-нибудь загадочного, мрачного, несчастного и влюбленного. Вот просто отлично получится. - Ну и пусть кусается, мне не жалко, - парень даже не пытается увернуться от полотенца, только ловит взгляд Кихёна и смотрит ему в глаза очень внимательно. - Я не боюсь хомячков. Это снова вызов, да. Ему это нравится. И как смеется сейчас Кихён, тоже очень нравится. Он классный. - Нет, ну что ты, даже ради Мунбёль я не стал бы так рисковать своим прекрасным лицом! - он пытается произнести это пафосно и холодно, но срывается и тоже начинает ржать, чуть ли не плача от смеха и от абсурдности предположения Кихёна, ну это надо же было так завернуть! - Между прочим, это больно. Правда. Но Мунбёль меня сейчас полечит, да? Он отодвигает тарелку и берет кошку обеими руками, поднимает ее к лицу и целует в нос.***
- Пожениться? - Кихён делает огромные глаза и чуть ли не крутит пальцем у виска. - Ты чего, ты же младше меня, какое жениться, зачем? Он действительно этого не понимает - правда, он никогда и не был настолько влюблен, чтобы действительно хотелось провести с этой девушкой всю жизнь. Да и времени отношения занимают ужасно много, нормально совмещать их с учебой редко получается, а если еще и с работой... - А что необычного, что девушка так думает? - этого он тоже не понимает. - Разве у большинства твоих знакомых не такие семьи? О своих родителях Кихён не говорит, но он вообще редко о них вспоминает, особенно вслух. То, что большинство девушек действительно видят себя именно в такой жизни, какую хотела девушка Чангюна, не кажется ему странным. Да, сейчас многие из них хотят работать и после свадьбы, но ведь они действительно будут работать хуже, чем мужчины, им нужно заниматься детьми и домом... В общем, Ки не был удивлен, но в очередной раз убедился, что не зря сам пока не собирается жениться - ну их всех, ему слишком нравится, что его дом именно его, а не чей-то там еще. - Тогда они решат, что это я тебя в спину бил, они же видели, как я сзади садился. Надо, наверное, найти Особое Оружие против Злых Героев, да? Какую-нибудь волшебную палочку, - он со значением вертит в руке палочку для еды. - Но ничего. Я опоздаю на следующую смену, чтобы ты сам отдувался. А потом приду с величественным видом героя-победителя, - видимо, это будет что-то из Чип и Дейла. Как там того хомяка зовут?.. - Точно не боишься? - Кихён смотрит хитро, наклонив голову к правому плечу. Ну все, бармен напросился, он на него точно Ли натравит! Мелькает мысль, что на такого надо натравливать Ли-старшего, но он ее, конечно, прогоняет, еще чего. - Это ты зря... Это тоже обещание, да. То ли пакостей, то ли мелких неприятностей... Ки внутренне прыгает до потолка и думает, что будет весело, ему этого не хватало. А уж перед началом года такое вообще подарок. - Ты меня не убедил, - заявляет Кихён, хихикая и над их нелепым диалогом, и над тем, как смеется его гость. - Милая, укуси его за нос! - угу, такое себе "передай привет". - Ну же, ты же умеешь! А что, такой нос разве не для того создан?