***
- А, ну, может, все дело именно в ее семье, - пожимает плечами Кихён. - Ты не там ищешь. У нас ведь и клубов всяких полно, там многие знакомятся так, чтобы не совсем всерьез. И точно надо знакомится со студентками, с девушками не из самых бедных и традиционных семей - у них гораздо более прогрессивные взгляды и вообще они свободнее. И от родителей зависят немного меньше. Моя бывшая, например, училась у нас же в университете, но на другой специальности, была одной из лучших в группе и говорила, что для семьи еще слишком молода, - а потом он забыл о стодневном юбилее, еще и удивился, мол, мы что, правда так долго вместе? На этом все и закончилось, да. Хотя ему было не жалко - столько времени освободилось, а еще у него появилась Мунбёль, которая была куда лучше. - Тогда я приготовлю, - Ки встает и ненадолго задумывается, а потом пожимает плечами, - но варить сейчас не буду, мне не хочется. Но это не помешает, - кофемашина у него, конечно, не такая крутая, как в ресторане, но и не намного хуже. - Только у меня сиропы не все есть. Тебе что сделать? Под сиропы и кофе у него выделен отдельный шкафчик, и Кихён открывает его, давая Чангюну возможность выбрать, пока он все готовит. Он бы сказал, что будет рад, если тут не окажется любимого сиропа бармена - ну чтобы тот не расслаблялся, - но если он пьет мало кофе, наверное, ему и сироп не так важен. - Так я же герой, - хихикает он, пытаясь принять гордый вид. - Вроде тех, кто в метро сидит, да? Это ты злодей, а я спасаю мир от тебя, так что пафосные разглагольствования - это по твоей части. А Озимандия это кто? Он действительно не слишком знает все эти комиксы и фильмы - о ком-то слышал, потому что нельзя было не слышать, что-то смотрел, но не слишком увлекался. Ему всегда было интереснее читать какую-то классическую или современную литературу разных стран, чем то, что к литературе относится очень мельком - вроде тех комиксов. Предложение посмотреть фильм вместе кажется очень странным, и он, сощурившись, смотрит на Чангюна. Серьезно? Вот так посмеялись вечер, на спор договорились встретиться еще раз, а теперь вот так просто собираться для отличного вечера? Это же точно не звучит как план на послезавтра. - Не уверен, что я такие фильмы люблю, но можно проверить, - улыбается он. Потом смеется вместе с гостем, наблюдает за бросившей его Мунбёль, сверкает глазами и куда-то убегает. Возвращается быстро и с большой банкой клея. - Держи, тебе это поможет, - он пытается не смеяться, но у него не получается. Кисточку он не принес. - Принимать внутрь по три столовых ложки минимум неделю. Если не поможет, перейдем на более серьезные препараты.***
- Да, наверное, не там, спасибо, - кивает Чангюн. Наверное, и правда стоит попробовать сходить в какой-нибудь клуб, почему нет? Лишь бы не встретить там никого из девочек-официанток, а в остальном идея отличная. Так, чтобы не совсем серьезно, но и не совсем один - это было бы очень хорошо. Ему это правда нужно. - Конечно, как тебе удобнее, - парень снова кивает и улыбается. - Я не знаю, я с сиропами, кажется, и не пробовал. Приготовь что-нибудь на своей вкус, пожалуйста. Я не разбираюсь, вдруг выберу что-то несочетаемое? Так что расстроить Чангюна отсутствием любимого сиропа точно не получится, любимого у него просто нет. Но ему правда интересно, и он не сомневается, что приготовленный Кихёном кофе ему понравится. - Озимандия - это персонаж из истории про Хранителей. Классный комикс и классный фильм, не это веселое развлекательное, как сейчас модно, а серьезная история с серьезными проблемами. И снято очень красиво, - потом до него доходит, что чтобы радоваться таким произведениям, нужно хоть немного знать историю Штатов, которые многим здесь и правда кажутся какой-то другой планетой. И еще видно, что Кихён от предложения посмотреть этот фильм вместе напрягается. - Нет, что ты, если тебе такое неинтересно, зачем? Фильмы должны приносить удовольствие. А компания, в которой их смотришь, тем более, так что это нормально, что бариста не рад такому предложению. Наверное, и правда не стоило. Но Чангюн в этом плане очень простой человек, и ему проще предложить и получить отказ, чем сомневаться, стоило ли предлагать или нет. Потом они все равно смеются, так что все в порядке. Не то чтобы Им успел начать переживать, но все-таки не хочется, чтобы сегодня им было как-то неловко. - Ты что, хочешь меня склеить?! - возмущается Чангюн, получив от Кихёна лекарство для разбитого сердца. Недолго, правда, возмущается, потому что опять смеется до слез, согнувшись пополам и схватившись за поясницу. Больно, но так смешно, что уже все равно. Хомячок в своем домике, наверное, уже крутит лапкой у виска и считает их обоих ненормальными. - Какой ты... - Чангюн чуть ли не хрюкает, утирая слезы. - Нет, я, конечно, знаю, что от ненависти до любви один шаг, но чтобы так быстро!..***
- Да не за что, - хмыкает Кихён и даже не расстраивается из-за того, что не получится разочаровать Има сиропом. В итоге он готовит ему то же, что и себе - капучино с ореховым сиропом. - Да? Мне казалось, американские фильмы в основном какие-то очень яркие, там красивая картинка, много спецэффектов и не обязательно много смысла. Особенно то, что про героев и злодеев. Это не такое? - ему действительно становится интересно, ведь как раз что-то такое вполне может понравиться, только вряд ли он без контекста или объяснений все поймет, так что смотреть надо все-таки с комментариями бармена, но это так странно. Не неприятно, но странно. А еще странно, что он смеется вместе с Чангюном над этой идиотской ситуацией - смеется, а не пытается дать в глаз, не обижается, хотя думал, что теперь на подобное может реагировать совсем плохо. - Неееет, - он даже умудряется переставить чашки на стол, ничего не расплескав, когда хоть немного успокаивается. - Я надеюсь, что ты склеишь ласты! - это звучит с таким же откровенным смехом, потому что иначе сегодня, похоже, просто не получится. Мунбёль начинает тереться о его ноги, и Ки берет ее на руки, ставит на стол жестяную коробку с печеньем и садится - наконец-то кошка все поняла и вернулась к нему, жизнь налаживается! А бармен поплатился за свое нахальство, не иначе, правда, Кихёну совсем не хочется, чтобы ему было больно, и в его глазах можно рассмотреть беспокойство - если постараться, ведь бросаться вперед с криками "ах, Чангюн-и, ты в порядке?" он даже не думает.