***
- Киты слишком большие, - да, Ки предпочитает все маленькое и милое, наверное, все дело в том, что он сам не слишком высокий, из-за чего иногда даже обижается на любителей проехаться по больному. - Вот так откроет пасть - и все. Наверное, если он тебя случайно проглотил, ты и не сразу это поймешь, будешь долго ходить и искать выход, да? Ну а что, не просто же так появляются все эти истории про то, как киты ели людей! И выплевывали... Ели и выплевывали... Бррр! Это ж какие люди там были, что даже киты не справились?! Все-таки Кихён гораздо более домашний. Квартирно-гнездовой. - Я головами о стены не могу, - разводит он руками. - Это потом столько уборки! И вообще... - и вообще, потому что он, конечно, парень, он, конечно, не совсем уж слабый и беспомощный, но и не настолько драчливый и боевой, как бывает. И все эти "головой о стены" его обычно очень расстраивают. И еще пугают, потому что мало ли что... - Но зачем, ты сам отрежешь! И сам потом все вытрешь! Неужели тебе жалко такой мелочи для такого милого хомячка? Ли-младший, естественно, не отвечает - увлеченно грызет палец, потом шевелит носом, залезает к Чангюну на ладонь и начинает умываться.***
- Ну... Да. Но люди и с ними справлялись. Без всех этих современных штук, с одними гарпунами. Здорово, наверное, быть тем, кто может победить даже кита... - Иму нужно чувствовать свою силу и знать, что он пусть не сильнее всех, но сильнее многих, и ему совсем не мешает то, что он вообще-то еще ниже Кихёна. Ему как-то всегда было на это наплевать, а если из-за роста кто-то сочтет его менее опасным противником, ему же лучше. А Кихён другой, совсем другой, и правильно, что этим вечером ему не пришлось самому драться. Бармен чувствует, что все сделал правильно, и от этого так хорошо... - Ну так тебе и не надо, для этого в нашем ресторане есть я, - Чангюн улыбается очень тепло и спокойно, словно какой-то большой хищник, сытый и счастливый. - А убираются пусть девчонки, они же любят, когда все сверкает и сияет. Раз им нравится, им с тряпками и возиться! Ну да, он привык к другому, но раз уж тут девушки такие, пусть занимаются тем, что лучше всего умеют. Это, наверное, правильно. И вообще. И не так уж и плохо будет однажды жить с человеком, который будет следить за порядком в доме и обеспечивать уют. - Нет, не отрежу, - качает головой Чангюн. - Я же левша, а малышу, похоже, нравятся только пальцы с левой руки. Правой рукой отрезать и тем более потом аккуратно перевязать я точно не смогу, что ты! Да и тебе все равно станет плохо от запаха крови. Не представляй! Я не помню, нужно ли делать при обмороке искусственное дыхание, так что учти, если что - я тебя не спасу! А хомячку хоть бы что - он уютно устраивается на ладони и умывается, у него свои важные хомячьи дела. - Хорошо, наверное, быть хомячком... - задумчиво произносит бармен, рассматривая сидящего на его руке пушистика. - Кормят, гладят, выпускают побегать из красивого и уютного домика. И чего я не хомяк?***
- Не знаю, мне было бы интереснее уметь с этим китом договориться, - это звучит по-идиотски, но если обобщить... - И с кем угодно, конечно. Ты понимаешь, что я имею в виду, да? Конечно, добрым словом и пистолетом можно добиться большего, но я все-таки сторонник, хм, дипломатии, - пусть иногда и не очень цензурной и чересчур ворчливой. В конце концов, даже если ему чего-то удается добиться не силой убеждения, а силой занудства, это тоже не так плохо. Все равно же без использования силы. Да, он бы скорее использовал Силу. - А я думал, для этого у нас должны быть охранники, - улыбается Ки, улыбается благодарно, потому что страшно даже подумать, чем это все могло закончиться. - Надо, кстати, настучать шефу ложкой по голове - чего это он их распустил? И почему это только девчонки, я тоже люблю, когда чисто, - по его дому это видно, здесь порядок и чистота, даже несмотря на животных. - Ты просто не пробовал его кормить правой! - смеется Ки, потом демонстративно кривится - фи, еще не хватало ему такую первую помощь оказывать. - Но спасибо за заботу. Кровь - это действительно... сложно. К счастью, он не боится транспорта, хотя мог бы. Но вот кровь - это и правда слишком. Когда-то Кихён злился из-за того, что это делает его слабым, но давно привык и научился с этим жить вполне полноценно. - Потому что ты любишь рисовать, а хомяки не умеют? - предполагает он, улыбаясь. Нет, правда, это очень мило и тепло выглядит. Никогда бы не подумал. - Но если ты очень хочешь, можно поискать большую клетку, насыпать опилок и запереть тебя там. Не уверен, что у тебя получится быть полноценным хомяком, но хоть частично... Кормить, выпускать побегать - это можно, найти того, кто будет гладить, тоже можно. Только ты же понимаешь, что есть надо будет специальный корм и овощи, никакого мяса? Ты точно хочешь быть хомяком?