***
Оказывается, Кихён тоже любит бывать в Кванаксане. Чангюна это очень радует, он весь сияет, как начищенный чайник из нержавейки, и очень довольно улыбается. - Значит, я заслужил обнимашки? - спрашивает он, смеясь, но сам все-таки обниматься не лезет. - Ну мы же уже решили, что я чуть-чуть лучше хомячка, потому что умею водить мотоцикл, значит, меня тоже нужно гладить. Это потрясающе логичная логика, но сейчас нужна вот именно такая, и еще нужно много улыбаться и не помнить о том, что осталось за пределами этой поездки, хватит уже того, что прошлое подобралось слишком близко на том заброшенном заводе. Да, это было нужно, это помогло, хотя было больно, но больше так не надо. Теперь нужно радоваться. - У меня есть любимая тропинка, - рассказывает Им, пока они идут от входа по центральной аллее. - На ней очень тихо и обычно никого нет. Я приезжаю сюда, чтобы побродить в одиночестве, но иногда с кем-то все-таки лучше, чем одному. А сегодня вообще очень хорошо... Спасибо, что поехал со мной. Потом он спрашивает Кихёна о его любимых маршрутах и аллеях, о любимых местах в парке, и они вместе выбирают куда отправятся в первую очередь. Парк большой, но и времени у них много, так что можно никуда не спешить и наслаждаться видами, тишиной и почти полным отсутствием людей - довольно скоро их станет больше, но пока о них можно вообще не помнить, и это тоже здорово.***
- Заслужил, - смеется Кихён, обнимает Чангюна и растрепывает ему волосы. Это получается как-то очень естественно и даже не странно. Они идут в парк - без маршрутов, просто так, сами, и разговаривают, как кажется Ки, обо всем - хотя на самом деле о парке, о дорогах и других любимых местах. Ю так расслабляется, что даже не замечает, как меняются темы - это сейчас не важно, ему просто нравится бродить по этим аллеям с этим человеком. Нравится так, как не нравилось ни с одним из друзей, и он даже мимоходом удивляется про себя тому, что ни с кем он раньше не сходился так близко. Где-то среди деревьев Кихён уже сам обнимает Чангюна - без просьб и подначек, просто обнимает и говорит, что у него давно не было такого замечательного дня. Все это выглядит, наверное, подозрительно, но он не замечает - ему хорошо. И он усиленно не думает о том, что когда-то давно как-то так и представлял идеальное свидание. Действительно не думает, потому что такие мысли могут испортить не только этот день, но и вообще все, и после того, как его прошлое так всплыло с Минхёком, Кихён старательно учился отсекать все ненужные мысли. Может быть и зря, потому что иногда эти мысли могли бы быть очень своевременными и предупреждающими.***
С Кихёном так легко и уютно, что Чангюн уже совсем не помнит, как сложно им было просто находиться в одном помещении еще совсем недавно, это как-то очень быстро стирается из памяти и кажется несущественным, и он совсем не боится, что бариста снова переклинит, и он начнет вредничать еще больше, чем раньше. Это какое-то очень быстрое доверие, и это опасно, но его интуиция почему-то молчит. Видимо, ее просто все устраивает. Они гуляют по любимым тропинкам и любуются видами, Им даже пытается что-то сфотографировать, чтобы отправить в Канаду кому-то из своих бывших одноклассников, настоящей дружбой это давно уже назвать нельзя, но он все еще иногда с кем-то переписывается и обменивается фотографиями. Это действительно замечательный день, и когда Кихён вдруг обнимает его и начинает благодарить, Чангюн сбивчиво объясняет, что и сам очень счастлив и что ему давно не было так хорошо, видно, что он смущен, но вовсе не из-за этих внезапных объятий, а потому что не может подобрать подходящие слова. Это что-то такое классное и важное, что он и правда теряется, но сам же над собой смеется, и это тоже весело и здорово. То, что они весь день вдвоем и отнюдь не хотят отлипать друг от друга, Чангюна совсем не смущает, наоборот, только радует - он именно такого и хотел, ему это нужно, ему очень хорошо вот так. Если он о чем-то и беспокоится, то только о том, удобно ли будет и сегодня напроситься к Кихёну с ночевкой, чтобы он опять помог ему намазать спину, после такого насыщенного дня это точно понадобится, а еще очень хочется проболтать с ним всю ночь. - Ничего, если мы сейчас уже поедем в другое место, где можно нормально посидеть? - спрашивает Чангюн, понимая, что отдохнуть ему уже все-таки пора. Ну то есть на дорогу его точно хватит, а вот потом - обязательно отдохнуть. - И есть уже хочется... А сюда мы теперь можем приезжать когда угодно, лишь бы не было совсем уж ливня. И не только сюда, куда угодно!