***
- Почему? - ему действительно любопытно, почему Чангюн думает, что Наён его не бросит, он ведь их пока не знакомил, Чангюн совсем не знает эту девушку. - Или ты имеешь в виду не вообще, а сейчас? О том, чтобы быть с Наён долго или тем более жениться на ней, Кихён не думал и думать не собирается. Он, конечно, нормальный, но жениться? Жениться надо по любви, иначе это будет такой кошмар! Или хотя бы по очень выгодному расчету, но об этом ему уже можно не беспокоиться, теперь он никто, теперь он не принесет пользу отказавшейся от него семье даже таким сомнительным способом. И он ничуть не расстроен! А вот Чангюн расстроен, это заметно. Ки очень не хочется думать, что это из-за него или из-за звонка Наён, но ведь до этого он не был таким грустным? Может быть, что-то случилось, пока он разговаривал с девушкой? Но вроде бы нет, вроде бы Чангюн тогда ни с кем не говорил. Все тот же инстинкт самосохранения не позволяет Кихёну задать все вопросы, которые так хочется задать, так что он неумело пытается сделать вид, что все хорошо, хотя это и сложно. - А по-человечески - это как? - да, это подначка, пусть покажет, Ки не против. Это на самом деле ужасно, но он ведь действительно не против... и даже больше. - Пустишь меня колдовать в твоем царстве или сегодня кофе готовишь ты? Он мучительно думает, что сделать, чтобы друг не расстраивался, но все-таки не спрашивает прямо, и это хорошо. Пусть он лучше внутренне паникует из-за друга, чем так не вовремя что-то поймет. Слишком дорога ему сейчас эта дружба, этот человек, чтобы испортить все и обидеть его из-за собственных страхов, которые никак не останутся в прошлом.Часть 46
2 июня 2021 г., 22:20
Чангюн, наверное, должен радоваться тому, что Кихён не спешит к своей девушке и вообще говорит о ней так, будто не очень-то она ему и нужна, но у него не получается, - Наён, наверное, действительно влюблена и хочет быть ближе не просто так. И его друг рано или поздно к ней привыкнет, привяжется, начнет с ней спать, и у них все будет хорошо, просто сперва ведь всегда сложно...
- Не думаю, что она тебя бросит, - он пожимает плечами и снова отворачивается, ему вообще хотелось бы сбежать, но некуда - это его студия. Да и куда сбежишь от самого себя? - Но... Хорошо, что сегодня тебе не нужно уходить. Мне было бы сложно тебя отпустить.
Он не понимает, не сказал ли он лишнего, но уже поздно, да и... Ну он же не спрячет все, даже если будет очень стараться. Не такие это чувства, чтобы их можно было полностью скрыть, а если Ки рано или поздно все равно все поймет, то лучше, наверное, раньше, да? Чтобы оба не мучились долго... Только думать о том, что он вот-вот его потеряет, все равно очень больно и страшно.
Потом Чангюн вдруг оказывается в руках Кихёна, и это прикосновение - как удар током, он застывает и весь цепенеет, хотя обычно сразу же пытается обнять друга или хотя бы погладить его по рукам.
- Есть, - отвечает он несколько заторможенно. - Я как раз купил новую пачку, вроде бы должен быть хороший кофе. Надеюсь, тебе понравится. Ты же знаешь, я не очень разбираюсь, но я пытался...
А потом Ки начинает его щекотать, и Чангюн совсем теряется, не смеется, а дрожит в его руках, и это ужасно - он не готов объясняться прямо сейчас, а если он не будет вести себя как обычно, друг точно начнет задавать вопросы.
- Мог бы и обнять по-человечески! - возмущается Им. Он пытается рассмеяться, и у него даже получается, но все равно этот смех нервный, и взгляд у него совсем-совсем больной.