***
Ки видит, хорошо видит, что Чангюн расстраивается из-за звонка Наён - и тут же решает для себя, что друг просто не хочет, чтобы он все-таки ушел, пусть даже и не сразу. Но он ведь и не собирается уходить! Наён ему нравится, конечно, но не настолько же, чтобы жертвовать ради нее своими планами и встречей с Чангюном! Хотя - и это он все-таки понимает, ловит эту мысль и честно пугается - если бы все было наоборот, если бы он гулял с Наён, а его внезапно куда-то позвал бы Чангюн, он бы на него точно не злился и наверняка попробовал бы освободиться как можно скорее. Ну... Это же ничего? Это же не так страшно, как кажется? Это же просто потому что ему давно не хватало хорошего друга? Да?! Кихён готов хватать мироздание за воротник и вытрясать ответы на свои вопросы, одна беда, нет у мироздания никакого воротника. А себя самого трясти неудобно, страшно и глупо. А потом Чангюн объясняет ему, чего хочет Наён - объясняет как маленькому, потому что, видимо, иначе до Ки не дойдет. Ю хмурится и ненадолго задумывается - а что он думает по этому поводу? - Я, наверное, какой-то неправильный и с дефектом, - тихо говорит он, подходя к окну и застывая там. Даже кофе уже не очень хочется. И говорить о таком другу тоже странно, но если не ему, то кому? Сейчас Кихён ни с кем настолько близко не общается. - Но мне совсем не интересно, чего она хочет. Она классная девчонка, но... Но если он начнет с ней спать, она тут же сядет ему на шею и будет считать, что теперь уж точно все свободное время принадлежит ей. Если сразу ему казалось, что Наён не такая, теперь он все-таки знает ее чуть лучше. Да и встречаются они всего ничего, если что не так, потом будут истерики, что он ее совратил или еще что-то столь же осмысленное. Да, очень видно, что встречаться с девушкой Ки начал точно не от большой любви или большого желания, но если у него спросить, что он скажет? Что так он пытался доказать самому себе, что с ним все хорошо? Убедился, да, хорошо, но все равно ведь неинтересно. Может быть, это просто не та девушка? - Пусть бросает меня, если так сильно обижается, - пожимает он плечами, все так же глядя в окно. - Но мне гораздо больше хочется провести это время здесь с тобой, чем бежать по первому же зову, чтобы залезть к ней под юбку. Ки фыркает, поворачивается и замечает, что Чангюн совсем расстроенный, так что он быстро подходит к нему и обнимает со спины. - Давай выпьем кофе? У тебя тут есть? И начинает щекотать друга - не дело это, что он такой грустный, Ки ведь очень в этом деле эгоист и хочет видеть красивую улыбку, а не хмурую рожицу, пусть и очень вдохновенную.Часть 45
1 июня 2021 г., 10:00
После такой легкой и радостной поездки на рынок, где они накупили столько разного вкусного, после солнечной дороги звонок девушки Кихёна воспринимается очень тяжело, Чангюна всего передергивает, будто ему за шиворот засунули кусок льда, который он не может вытащить. Он понимает, что это очень заметно, что ему придется как-то объясняться, но ничего не может с собой сейчас сделать, ему очень плохо - он-то прекрасно понимает, зачем Наён пыталась пригласить его друга остаться на ночь. И хотя он вроде бы должен радоваться, что Кихён никуда от него уезжать не собирается, не рвется к своей девушке, ему все равно очень тяжело.
- Но в этом ведь нет ничего странного, - вздыхает Чангюн. - И ничего удивительного в том, что твоя девушка хочет провести с тобой ночь, раз у нее освободилась квартира, тоже нет. Кто знает, когда еще у нее будет возможность пригласить тебя к себе? Вот и звонит...
Он пожимает плечами и отворачивается, не может сейчас смотреть на Кихёна, да еще и понимает, что ревность и обида у него сейчас написаны на лбу очень крупными буквами, причем с неоновой подсветкой, чтобы уж точно было все видно. Хотя он понимает, что это неизбежно, что это нормально, что его друг хочет говорить с ним о своих отношениях, все-таки он совсем к этому не готов, он ведь только что понял, насколько для него происходящее между ними глубже, многограннее, сложнее, чем сперва казалось, какое это драгоценное ощущение... А надо говорить о Наён и объяснять, что она хочет потрахаться, пока родителей нет дома.
Он тоже шатается по студии, ничего не начиная делать, но не фырчит и ворчит, как Ки, а вздыхает, и глаза у него опять совсем несчастные, ему больно, и это очень заметно, хотя он так привык прятать любые эмоции, умеет выглядеть - и, вообще-то, и быть - невозмутимым практически в любой ситуации. Но не в этой. Точно не сейчас.