It's a love shot

R
Завершён
44
автор
Carpe Noctem 2504 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 60 729 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

Часть 64

Настройки
Из больницы Кихён едет сразу к Чангюну - это далековато, дальше, чем к его дому, так что он решает пока все, что может понадобиться, перевезти к себе - на всякий случай. Пытаться обживаться там без хозяина он, естественно, не собирается. Находит его старый телефон и первым делом разбирается с клиентами, хотя дозвониться удается далеко не всем и не сразу - кто-то действительно очень рассердился, кто-то теперь сочувствует и переживает за мастера, обещает его дождаться, кто-то сухо принимает к сведению. В любом случае Ки надеется, что в ближайшее время Чангюн уже сможет сам помурлыкать с теми, с кем надо, чтобы никаких проблем с работой потом не было. Но... Это ведь все будет так нескоро. Он понимает это, и от этого грустно - как его Гюн-и будет жить без своих красок? Собирает вещи - отдельно то, что сказали в больнице и просил Чангюн, отдельно то, что может понадобиться позже. К вещам в больницу он складывает и Даниэля, хотя, если честно, предпочел бы сам следить за тем, чтобы Чангюн хорошо отдыхал и лечился. Но раз у него такой возможности нет, пусть Дэни будет его глазами, да? Потом он едет в студию и вешает на дверь объявление, что студия временно закрыта, звонить по телефону... и дает не только номер Чангюна, но и свой - мало ли. Дома он рассказывает обо всем животным, а еще говорит им, что теперь Чангюн - совсем их человек. Ему кажется, Мунбёль довольна и мяукает что-то вроде "ну наконец-то, тупой ты человечишка". Время уходит быстро - Сеул город большой и только на дорогу он потратил очень много, так что Ки в очередной раз радуется, что живет возле работы. Хм, вот кстати... А ведь это тоже важно... Когда он добирается до ресторана, там уже все знают, что он собирался к Чангюну, так что, конечно же, заваливают его вопросами. Пусть коллеги и долго не могли поверить в то, что они подружились, сейчас очевидно, что об этом никто не думает - коллектив у них все-таки в основном хороший и дружный. Или Кихён очень наивный, такое в общем-то тоже не стоит исключать. Но сегодня ему вообще хочется любить весь мир - кроме того водителя, который налетел на Чангюна, конечно. Кое-как все-таки удается договориться с хозяином, чтобы он не искал постоянную замену Чангюну - учитывая все обстоятельства, Кихён сейчас скорее уйдет с ним и сам в какое-нибудь другое место, а закрывать две дыры Сокджин явно не хочет, тем более что Ки действительно хороший бариста и, как он сейчас узнает, некоторые постоянные клиенты приходят только в его смену. Это неожиданно приятно, но он все равно еще раз говорит со сменщиком, убеждается, что тот пока готов его подменить, тем более что к Чангюну Чонгук относится хорошо (кажется, в первую очередь из-за того, что тот не строит глазки Хёрин, за которой пытается ухаживать второй бариста). Ехать в университет времени уже нет, и Кихён звонит старосте и советуется с ним по телефону - как все лучше оформить, учитывая, что он вряд ли сможет посещать занятия ближайший месяц, а то и больше. Тот явно недоволен этим, но обещает все разузнать в деканате, хотя он и рассчитывал на участие Ки в некоторых важных мероприятиях. Над мероприятиями Кихён обещает подумать - если это не будет занимать весь день, можно успеть, но он все равно понимает, что возможность бывать в больнице с Чангюном все равно важнее всего. Под разговор со старостой он готовит тот бульон, который разрешил врач, собирается, оставляет еду животным и выходит из дома - лучше прийти пораньше, а ему еще надо в аптеку, может быть, и не в одну... В больницу он действительно приходит чуть раньше, чем обещал Чангюну. Разговаривает с врачом, расспрашивает о состоянии друга, отдает лекарства, получает очередной список рекомендаций... И в конце концов - разрешение самому ухаживать за больным другом, раз у него есть время, а медсестре есть, с кем возиться.

***

Пока Ки нет, Чангюн в основном спит - можно еще смотреть телевизор, но у него все время болит голова, и сосредоточиться на фильмах и даже совсем глупых развлекательных передачах сложно, так что если он и просит медсестру включить что-то, то совсем ненадолго. Ему еще опять нужно вытерпеть капельницу - катетер в вене мешается и очень бесит, но лучше с ним, чем каждый раз колоть заново. Врач говорит, что его состояние вроде бы улучшается, но Чангюн пока не чувствует разницы. Они еще раз вместе рассматривают снимки и обсуждают предстоящую операцию, и вроде бы все действительно не так уж и плохо. Позже врач пересказывает все это Кихёну и все-таки предупреждает, что реабилитация будет сложной, и что пациент, возможно, не сможет двигать рукой как прежде, и что ему надо быть к этому готовым. Но Чангюн и до этого понимал это, и готовиться ему не нужно, а Ки он просил об этом не говорить, но из-за того, что другу - ну не говорить же всей больнице...- разрешили за ним ухаживать, это все-таки приходится обсуждать. - Я соскучился, - тихо произносит Чангюн, сонно улыбаясь, когда Кихён заходит в палату. - Я почти все время спал, но скучал даже во сне, представляешь? Врач уже выбрал день для операции. Скоро все будет хорошо. Он не знает, что Ки уже сказали, что успех операции вовсе не гарантирован, и ему и самому проще говорить об этом так. Так спокойнее.
44 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник