Спаси меня

NC-17
В процессе
147
автор
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 27 155 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 93 Отзывы 22 В сборник

Глава 4

Настройки

***

Пока Намаари разговаривала с Прани, Сису вплотную приблизилась к Райе. Она наклонилась к её уху и прошептала: —Намаари здесь частый гость. - Девушка кивнула в сторону. - Где-то два года назад она попыталась проникнуть сюда, но так как была несовершеннолетней... её не хотели пускать, я провела её. - Сису хмыкнула и задумалась, вспоминая события прошлого. - Именно тут мы узнали друг друга ближе и стали неплохими друзьями. Райя улыбнулась, представляя сцену, как юная Намаари пытается пробиться через охрану в лесби-бар. В этот же момент она посмотрела в сторону девушки, что-то было не так. Привычно идеально уложенная чёлка была слегка растрепана, взгляд хмурый, точнее ещё более хмурый чем всегда, а главное... пробежавшись по телу, Харт взглянула на руки, перемотанные тканью, через которую проступали красные пятна. Райя моргнула несколько раз, пытаясь понять, мерещится ли ей это в темноте или нет. Сису, сидящая рядом, видимо тоже это заметила и засуетилась. —Намаари, нет! - Воскликнула та. - Ты снова была на "низше"!? На это девушка лениво повернула голову в сторону подруги, беря в руки напиток. —Сису, у меня есть мать для того, чтобы читать нотации. - Она сразу же опрокинула содержимое стопки в себя, ничуть не кривясь. —Ты же знаешь, что подпольные бои ни к чему хорошему не приведут. - Сису разочарованно покачала головой. "Подпольные бои!?" Райя напряглась всем телом, обдумывая услышанные слова. Она уже знала, что Намаари занималась смешанными единоборствами и что с этих самых занятий её отстранили, однако Харт и подумать не могла, что эта девушка будет ездить в какие-то гиблые места, ради того чтобы кого-то побить. У Райи не было каких-либо моральных убеждений на этот счёт, просто не понимала, зачем калечить себя и других. "Ну да, на занятиях джиу-джитсу я не этим занималась." Нахмурившись она поставила локти на стол, а руками подперла подбородок. —Мне нужно как-то снимать стресс. - Намаари безразлично пожала плечами и после перевела взгляд на Райю, её выражение лица изменилось и она ухмыльнулась. - А теперь признавайся, ты девочку насильно сюда затащила? Сису уже хотела что-то ответить, но Харт её резко остановила: —Девочка может ответить и сама. Она не смогла скрыть возмущение, её карие глаза стреляли искрами, пытаясь испепелить собеседницу взглядом. Намаари второй раз обращается к ней именно так "девочка", что Райю начинало жутко бесить, ведь все они одного возраста, а её считают маленьким несмыслящим ребёнком, ей хватало отца. —Пхм... - Черноволосая девушка хмыкнула, эта ситуация смешила её. —Намаари, - Сису закатила глаза и немного зло посмотрела на подругу, - заканчивай язвить. —Хорошо, хорошо. - Фанг подняла руки в мирном жесте, но тут же прищурилась, наклоняясь к Райе. - Ну так что, Dep'la, - её голос прозвучал сладко, она улыбнулась так, что были видны небольшие клыки, - это она тебя заставила? —Нет, я сама захотела...- Немного растерянно сказала Харт, пытаясь не пялиться на Намаари и как-то скрыть тяжёлое дыхание, она была так близко, что девушке стало неловко, наверное, её щеки пылали, но темнота бара позволила это спрятать, однако снова повторив фразу Намаари у себя в голове, Райя удивилась и свела брови. - Dep'la? —В переводе с вьетнамского... - Фанг легко облокотилась на спинку барного стула и слегка задумалась, поправляя свои волосы, - ...хотя, не важно. Харт нахмурилась и решила, что обязательно выяснит это позже.

***

—...думаю в следующий раз покрашу волосы в синий! - Воскликнула Сису, на протяжении пятнадцати минут она пыталась как-то построить разговор между девушками, но они слабо участвовали в беседе. Намаари была в своих мыслях, однако пыталась сделать вид, что тема, которую её подруга завела, очень ей интересна, она немного улыбалась и кивала невпопад. За ней наблюдала Райя, она рассматривала девушку от и до: обычные чёрные джинсы и белый топ, а в ухе, как и всегда, была длинная серьга, только в этот раз серебряная. Харт не могла оторвать взгляд от неё. Улыбка, которая появлялась на лице Намаари, была тёплой и нежной, Райе хотелось смотреть на неё вечно. "Я наверное похожа на сумасшедшую..." Хмурясь, подумала она и отвернулась в сторону, притворяясь, что её очень заинтересовала картина на стене. —Сису, подойди сюда. - Прани махнула рукой, подзывая сестру. —Да, конечно... Девочки, я ненадолго, не скучайте! - Сису улыбнулась и кивнула, через секунду вихря сиренево-голубых волос и след простыл. Это заставило Райю напрячься, осознание того, что она осталась с Намаари наедине, потихоньку настигало её. Мурашки, почувствовав волнение, побежали по поверхности кожи. Руки, которые находились под барной стойкой и были вне зоны видимости, неосознанно сжались в кулаки, а ногти впились в ладони, рисуя луны. Боковым зрением Райя заметила, что за ней наблюдает пара хитрых тёмных глаз. Пристальный взгляд был как тогда. Пронзительный, холодный и насмешливый... Харт не выдержала: —Что!? - Она резко повернулась в сторону Намаари, от этого движения хвост её волос метнулся за спину. —Как тебе место? - Со смешком сказала Фанг, видимо решив лишний раз не злить девушку. - В принципе такое заведение? Райя поняла намёк, что её собеседнице интересно знать, какое отношение она имеет к контингенту этого бара, а возможно Намаари заметила, что Харт немного растеряна в непривычном обществе. —По мне так заметно, что я не была в таких местах? - Райя решила начать издалека, пытаясь разрядить атмосферу. —Честно? - Фанг приподняла брови и поправила волосы, усмехаясь. - Да. —Что ж, довольно неплохо... мне здесь нравится, - Райя наклонила голову, пытаясь не смотреть Намаари в глаза, - чувствуешь себя свободно... понимаешь, что никто не осудит... - Сейчас девушка раскрылась, практически прямо сказала, что здесь она не просто так, от этого Харт почувствовала внутреннее облегчение, не зная почему, но она была рада, что Намаари теперь знает о её ориентации. —Верно... Намаари выпивает вторую стопку и резко выдыхает, Райя подумала, что содержимое было явно не для слабеньких. Через пару секунд предыдущий трек заканчивается и в колонках играет знакомая Харт песня. Она была громкой и динамичной, она напоминала ей лето... "I Follow Rivers..." Намаари тоже обращает на это внимание, она ставит стакан на стойку и резко встаёт, протягивая Райе руку. —Идём. —Что? - Брови девушки взмыли вверх. —Танцевать. - Кивнув головой в сторону танцпола, ответила Фанг. –Я не... - Райя хотела было отказаться, но смотря на уверенную Намаари, которая прищурила глаза, словно говоря ей "тебе слабо?", согласилась и протянула руку в ответ. Оказавшись в центре танцпола, все волнение девушки будто испарились. Харт увидела толпу людей, которые полностью отдавали себя музыке. Атмосфера была очень уютной, Райя почувствовала себя птицей, которую долго держали в клетке. Она посмотрела на танцующую Намаари, которая абсолютно легко двигалась под бит. Девушка закрыла глаза, раскрыла руки и закружилась. Было так легко и комфортно, что хотелось просто улыбаться... нет, смеяться. Когда Райя остановилась, чтобы продолжить танец, то почувствовала как кто-то подошёл к ней сзади. Она уловила тёплое дыхание, которое коснулось кончиков её ушей. Однако когда Харт обернулась - никого не было. Только Намаари стояла в паре шагов от неё, продолжая танцевать. Девушка нахмурилась и немного покраснела. Ей казалось, что именно Фанг была рядом с ней несколько секунд назад, а возможно и не казалось. "Я уверена." Через пару песен Райя подошла к барной стойке, она мельком посмотрела на свои наручные часы и округлила глаза. "01:07" Подозвав Сису к себе, Харт наклонилась к ней поближе и громко, чтобы было слышно из-за музыки, сказала: —Мне уже пора! Сису кивнула и немного повернулась в сторону толпы у бара. —Я помогу Прани, у неё сегодня трудный день, ты не против? Всмысле... —Я возьму такси, все в порядке. - Райя подняла руки и понимающе улыбнулась. —Кхм... могу подвезти, я за рулём. Неожиданно из-за спины возникла Намаари, она облокотилась на стойку и посмотрела на девушек скучающим взглядом. —Ты сколько выпила? - сказала Сису, сводя брови. —Две, ты же меня знаешь, чтобы унесло, - она хмыкнула, - нужно как минимум восемь. Девушка вякнула что-то непонятное, говоря этим "делайте что хотите". —Ну что? - Фанг направила свой кошачий прищуренный взгляд на Райю, от которого у той побежали мурашки по коже и пересохло во рту. Харт вдохнула побольше воздуха. "Здесь просто душно... нужно выйти на улицу." Но заметив, что от неё ждут ответа, уверенно сказала: —Хорошо.
Примечания:
147 Нравится 93 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)