«Что бы душу твою не сгубить, Чтоб себя наконец-то найти, Чтоб тебя никогда не забыть, Иногда нужно просто уйти…»
Направляться в школу в таком состоянии сложно. Мало того, что Чонгук не выспался, так ещё и мысли не дают покоя. Как тут смирится и осознать, что твоя жизнь вовсе и не твоя. Нет, она вроде и принадлежит тебе, но будешь ли ты жить или сдохнешь зависит не только от твоего желания. В любой момент каждый из них своей смертью запросто убьёт второго. Итог: подохнут оба. Совсем не радужный прогноз. Ожидать тут можно чего угодно, если ещё и брать во внимание отношение к Чонгуку. Страшно за свои жизнь, зато умрут в один день, как романтично… В школьном дворе сегодня, как ни странно, ещё больше людей, чем обычно. Все-таки тёплая погодка долгожданной весны даёт о себе знать. Люди, как муравьи, выползли из своих домов и квартир и наслаждаются лучами солнца. Вот почему такое большое скопление людей именно тогда, когда Чонгуку плохо и хочется побыть одному? В такие моменты начинаешь ненавидеть людей, которые радуются жизни и жалеешь, что сам человек. Потому что терпеть не можешь свою жизнь… -Ей, угрюмый молодой человек, не желаете присоединиться к компании красавчика? – Чонгук резко поворачивает голову на знакомый голос в попытке понять, кто его зовёт. И какого черта он угрюмый? – Да-да, я про тебя! – приблизившийся «красавчик», как он сам себя назвал, оказался Ёнджуном. -Вовремя ты со своими приколами… - парню действительно сейчас не до шуток, в голове лишь вчерашний разговор и неприятное предвкушение сегодняшней встречи с Тэхёном. Так не привычно называть его по имени… -Че такой кислый, за родителями скучаешь? – точно, родители. За всем происходящим Чонгук и забыл, что мама с папой возвращаются уже завтра. – Или ты на счёт Мистера Кима? Стоп. Откуда он знает про Тэхёна? Парень ведь ему ничего не рассказывал. Или рассказывал…? -К-какой Мистер Ким…? – следует действительно проверить, знает ли Ёнджун про него. -Ты че, придурок, учитель истории! Совсем уже свихнулся в одиночестве или за ночь мозги отшибло? – Чонгук выдохнул, не обращая внимание на свойственную ему грубую реакцию. Друг не знает. Не ну серьёзно, откуда ему знать? Точно мозги отшибло. -Ой, точно, прости… Вообще, мне пофиг на этого старика и на то, что он говорит, как-нибудь выкручусь, - в связи со всем произошедшем за эти пару дней, парень не успел подготовиться к тесту по истории, из-за чего этот вонючий старикашка наорал на него и сказал, что тот никогда никуда не поступит. Сейчас это совсем не важно. -Давай, чтобы поднять тебе настроение мы сходим и купим мороженное, как тебе идея? – улыбка Ёнджуна заставит всех на все согласиться. Вам просто стоит это увидеть единожды, и вы будете в плену его улыбки навсегда, зуб даю. -Хорошая идея, - заражаясь улыбкой, Чонгук с другом направились в сторону магазина. Надо отвлечься перед приходом домой...***
Последние домашнее задание на завтра доделано, а значит можно и отдохнуть. То, что завтра приезжают родители совсем не радует. Все-таки оставаться дома одному спокойней. А вдруг, если родители будут дома Тэхён не будет приходить? Не хочется признавать, но где-то в глубине души есть желание его увидеть. Странно. Прохладный душ отрезвляет и избавляет голову от навязчивых мыслей. Обычно после холодной воды сон как рукой снимает, но не сегодня. На смену обычному состоянию приходит сонливость. Что бы не заснуть в ванной, Чонгук отправляется в постель, укрываясь мягким одеялом. Предвкушая сладкие сны, парень закрывает глаза и не спеша проваливается в сон. Шепот в ухо прозвучал настолько неожиданный, что можно и седым остаться. -Не помешал, сладкий? – ласково произнёс голос. Кто там говорил про сонливость? Чонгук от внезапности резко вскочил, принимая сидячее положение и смотря испуганными глазами. Когда-то он точно станет заикой, это лишь вопрос времени. -Снова испугался, тебе пора привыкать к мои неожиданным визитам. – да тут привыкнешь. Только почему парень всегда пугается, но не кричит? – Не молчи. – прозвучало как приказ. -П-привет… - неловко ответил Чонгук, не зная, что в такой ситуации, можно ещё сказать. -Ты такой забавный, - усмехнулся мужчина, сидящий напротив парня на его кровати. – Наверно, не этого я ожидал от тебя сейчас услышать. -А что я должен был сказать…? – действительно, что? -Даже не знаю… - задумчиво протянул тот. -Тэхён, - до сих пор не привычно называть Монстра детства по имени. -Да, - заинтересованность в глазах Кима ставила в ступор. Так, Чонгук, главное не облажаться! -Можно я задам вопрос? – цель: перестать боятся того, кто сейчас перед ним. -Конечно, дорогой. Только знаешь, что, - ох уж эти прозвища, заставляют вздрагивать каждый раз. – Я понимаю, что у тебя много вопросов, поэтому давай договоримся: по три вопроса в день. Согласен? -Да… - интересует многое и этих несчастный три вопроса ничего не дадут. Ограничение сбило с толку и вспомнить сейчас нужный и подходящий вопрос невозможно. Главное – не сморозить дичь и не просрать все свои три попытки. А тем временем любопытство в глазах Тэхёна ещё сильнее путает мозги. -Ну же, не бойся, - хриплый голос заставляет эмоции внутри утихнуть. Удивительно. -Почему в детстве ты меня пугал кошмарами, я сейчас… - так хорошо ко мне относишься. Храбрости не хватает такое в слух произнести. -Ты был маленьким и тебе было сложно меня воспринимать, а я всего лишь хотел подружится, - мне нужно было с тобой сблизиться. Если сейчас сказать правду, то это явно оттолкнет мальчишку. Не стоит торопиться. -Подружиться с помощью кошмаров или по-твоему это мой мозг все так воспринял? – списывать все на возраст глупо, так как Чонгук прекрасно помнит все свои сны и как Тэхён хотел с ним «подружиться». -У каждого свои методы, - почему парень увидел в глазах напротив сожаление? Ему действительно жаль или это просто игра? -Странные у тебя методы… - неловкая тишина ухудшала процесс мышления над новым вопросом. Неужели, тебе действительно жаль? -Давай следующий вопрос, - быстро съехал с теми, молодец. Теперь вопросов еще больше. -Сколько тебе лет? – думать нас не научили… Из всего интересующего задать именно это очень глупо. – Просто ты выглядишь старше меня и… -Для тебя мне двадцать пять. Не стоит спрашивать почему для тебя, потому что на данный момент тебе это знать не нужно. – а Чонгук только хотел спросить, облом. -Я так и думал… - почти шепотом сказал парень в надежде, что его не услышат. -А ты догадливый, - тихий смешок и взгляд словно в душу. Услышал. -А я…а, - немного потупив, Чонгук решает задать очередной возникший вопрос. – Для чего ты сейчас появился в моей жизни? -Это уже четвёртый вопрос, - точно, как и ожидалось, три заданных вопроса ничем не помогли разъяснить ситуацию. -А точно… - жаль, теперь парень всю ночь не будет спать, обдумывая ответы Тэхёна, в результате чего в школу придёт опять не выспавшимся. Замечательная перспектива. -Я не последний раз здесь, ещё успеешь спросить все интересующее, - на тот момент вопросов станет ещё больше, но мягкая улыбка на губах напротив заставляет оставить переживания на завтра. -Я…я понимаю. Ты теперь будешь приходить каждую ночь? – в груди просыпается боязнь больше не увидеть прекрасное лицо Тэхёна. И это чувство пугает. Чонгуку должно быть наплевать на Монстра, который подарил ужасное и болезненное детство. Но почему тогда сейчас нет желания его отпускать? -Конечно, золотце. А ты не рад? – рад, но это парня и пугает. – Мне нравится смотреть как ты спишь, во сне ты такой милый и беспомощный, - мужчина игриво потрепал Чонгука по щеке, наблюдая за его реакцией. -… - ступор, который выдают как никогда огромные глаза парня. Какого черта он смотрит, как Чонгук спит? Это звучит очень жутко. -Не бери в голову, - Тэхён опускает взгляд, стараясь скрыть смещение. Чёртовое смущение. – Тебе пора спать. -А д-да… - парень аккуратно ложиться и укрывается одеялом. – Тэхён…? – почему его имя из уст этого парнишки звучит так… правильно? Брюнету это нравиться. -Что, сладкий? -Завтра родители приезжают… - неразборчиво произнёс Чонгук, которого резко начало клонило в сон. Это Тэхён так на него действует? -Я знаю, спи, -брюнет погладил парнишку по его мягким волосам. -Я… - Чонгук все никак не успокаивался, игнорируя свою сонливость. -Тише, спи, мой сладкий, - поцелуй в лоб заставил полностью раствориться во сне. С каких это пор Тэхён так нежен с людьми? Чёртов мальчишка…***
-Сыночек, разложи пакет с продуктами, - родители вернулись пол часа назад, а дом уже утратил свою мрачность и холод. Все словно встало на свои места, даже солнышко в окна начало светить. Глупо отрицать, что Чонгук не скучал по родителям. -Да, секунду, - после их трёхдневного отдыха, родители выглядели очень свежими и бодрыми, заражая парня своим настроением. Даже перед приездом в дом успели заехать в магазин за свежими продуктами. -Ну что, рассказывай, как ты тут без нас? – мама вернулась на кухню, помогая сыну разбирать пакеты. – Не заскучал? -Нет, все отлично, - Чонгук ведь не будет ей ничего рассказывать, смысла нет. Не дослушав того, что произошло с её сыном за пару дней их с папой отпуска, просто оправит его к психологу. Снова. -Мне, кстати, соседка сказала, что за эти три дня ты ни разу не открывал штору. Что-то случилось? – и какого черта соседка заглядывает в чужие окна, любопытная слишком? -Ну я просто… лень было, - матери в эту чушь сложно верится, ведь Чонгук до недавнего времени любил солнце. Странно, её сын точно что-то не договаривает. -Ты… -Гук, ты положил в холодильник мороженое? – спасибо папе, который перебил женщину с вопросами своим приходом на кухню. Можно сказать, что спас. -Положил, - надо аккуратно спросить, не собираются они уходить куда-то вечером, - А вы сегодня вечером дома? – вопрос довольно логичный, ведь родители часто ходят по вечерам в гости. -Да нет, сыночек. Мы после дороги устали, - точно, как можно было не додуматься, что они все-таки после дороги измученные. -А точно, тогда идите отдыхать, - парень ярко улыбнулся, пытаясь скрыть свое маленькое разочарование. -Сынок, ты сам не свой, - папа всегда был проницательным и читал сына, словно книжку. Спрятать от него свои эмоции почти невозможно. -Все в порядке, пап, идите в комнату, а я закончу разлаживать пакеты, - в этот раз отец поверил, о чем говорит его лучезарная улыбка для сына. Стоит ли пережить о том, что Тэхён не придёт из-за родителей?***
Наша первая встреча была всего неделю назад, но я уже успел привязаться. Желание увидеть тебя каждый день не даёт мне сосредоточится на своей жизни. Или называть жизнь своей в такой ситуации будет эгоистично? Мне так хочется день за днём смотреть на тебя, на твои пышные ресницы, на квадратную улыбку, которую я видел всего лишь пару раз и безумно за ней скучаю. Хочется просыпаться не от лучей солнца, а от твоего взгляда. Я прекрасно понимаю, что такое невозможно, но что мне поделать со своими потребностями в тебе? Мы видимся только по ночам, из-за чего я жутко не высыпаюсь, но меня это ничуть не тревожит. Ведь ночью радом со мной ты. За это время я очень полюбил ночное время суток. Раньше, всеми силами старался заснуть пораньше, чтобы не видеть ночной мрак, а сейчас просто ненавижу утро. Потому что каждое утро тебя уже нет. Единственное, что меня беспокоит, это странное чувство в груди. Оно просыпается каждый раз, когда я вижу тебя. Я первый раз такое чувствую. Меня словно распирает от неизвестного ощущения, что в животе тёплой патокой растекается. Когда я почувствовал это впервые, весь день гадал, что это могло быть. В тот день, Ёнджун спросил: «Дружок, а ты случаем не влюбился?». Тогда это звучало абсурдно, и я всеми методами пытался доказать другу, что это не так. Но сейчас… Я много думал об этом и все-таки надеялся спросить у тебя: «Что ты со мной, черт возьми, делаешь?», но не решился. Ты явно ко мне равнодушен, но ласков. Я сначала не знал, как расценивать твою доброту, но пришёл к выводу что ты так мил со мной не просто так. Признаюсь, я думал, что возможно здесь не только я влюблённые идиот, но быстро отбросил эти мысли. Ты добр ко мне только потому, что тебе что-то нужно и я очень надеюсь, что это не моя жизнь. Мне неимоверных усилий стоило убедить себя, что мои чувства – это нормально. Это даже влюблённостью не назовёшь, это скорее привязанность. Все мои мысли теперь только о тебе. Как можно было привязаться к Монстру?***
-Ты не смотрел этот фильм? Многое упускаешь… Лежать на кровати, пялить в потолок и разговаривать не о чем – вот, что называют счастьем. А ещё если с тобой рядом человек, который тебе дорог, то можно и вообще не спать. Никогда. И все ради встреч с ним. Чонгук безумно рад обычным разговорам с Тэхёном, не обращая внимание на слишком большое количество «почему» между ними. Таки вопросы можно всегда задать, а сейчас в комнате прекрасная атмосфера, которую не хочется портить, на данный момент никому не нужными, вопросами. Редко у них получаются настолько дружеские разговори. -Чонгук, - голос брюнета вырвал из пучины мыслей, -Ты не задал сегодня ни одного вопроса. А как все хорошо начиналось… -Точно, дай подумать, - парень не готовил заранее вопросы, надеясь, что сегодня обойдутся без них. Нет, ему действительно много чего интересует по этому поводу, но эта ночь была заполнена простыми разговорами и так хотелось просто насладится Тэхёном и его присутствием. -Почему ты утром уходишь? – мне тебя не хватает. Логично, что Тэхён не пойдёт с ним в школу и не будет возиться с ним целый день, но хотя бы утром проснуться и увидеть его, а не пустую половину кровати, было бы счастьем. -Мне не стоит оставаться с тобой до самого утра, - запрещено приходить к тебе, - Меня могут наказать и бессмысленно спрашивать кто, - запрещено то, что я собираюсь сделать с тобой. -А понятно… - стоит ли повторятся, что вопросов стало ещё больше? -Сильно много об этом не думай, давай следующий вопрос, - эти слова совсем не успокаивают. -Ты можешь рассказать про покой или как там… который у меня в груди? – это самый ключевой вопрос, о котором парень думал достаточно долго. Что это может значить? -Это длинная история и я не уверен, что тебе вообще стоит это знать… - немного помедлив, Тэхён продолжил, - Тот, кто живёт в твоём сознании когда-то тоже был мальчиком, боящимся кошмаров… -…- сказать тут нечего. Слова, произнесённые минутой ранее, не укладывались в голове. У Чонгука чужая душа? Тэхён после своих слов сам завис, будто прокручивая в голове воспоминания. Стоит ли задавать третий вопрос, который скорей всего не разъяснит ситуацию? -Как это попало в моё тело, ну тот мальчик… -Этот мальчик – я.***
Если бы Тэхёну сказали, чем закончится его план, то он бы ещё в начале отказался и просто смирился, что ему не суждено вернуть то, что у него забрали. Но сказать некому, а значит и мирится с лёгкой привязанностью к мальчишке придётся одному. Сначала брюнет стал частенько разглядывать такого милого Чонгука, явно незамечающего прикованного на себе взгляда. Оно и к лучшему, ведь как объяснить парню, что Тэхён просто его в наглую рассматривает. Позже в течении недели, мужчина стал испытывать нехватку этого мальчишки. В тот день было очень много работы, а мысли только о Чонгуке и о том, как бы поскорей его увидеть. Все эти смешанные чувства пугали и заставляли одуматься и вспомнить, зачем Тэхён вообще пришёл к нему. Нужно забыть о своих ощущениях и продолжать усердно добиваться доверия мальчишки. Время мало, время не остановить… Но каждый раз при встрече с ним, брюнет прогоняет мысли о недалёком будущем. Где-то в груди ноет, что расставаться с Чонгуком будет больно, но выбора нет. Его судьба расписана с того момента, когда консультант в детском магазине продала кровать с приданным. Сердце ноет о грядущих последствиях своих действий, но Тэхён тоже хочет жить. Брюнет не должен был быть таким добрым по отношению к Чонгуку и тогда возможно все произошло бы быстрей и без привязанности. Но увы, что имеем, то и имеем. Убивать всегда было не просто. Тэхён чувствует себя влюблённым идиотом, и так и хочет спросить парня: «Что ты, черт возьми, со мной делаешь?». Кроличья улыбка дарит настроение на предстоящий день, а оленьи глазки смотрят словно в душу. Когда все так быстро успело поменяться? Неужели чёрствое сердце Монстра тает?