Flashback
-Сыночек, расскажи маме, что тебе приснилось? – отчаянье матери так и слышалось в ее голосе. С каждым днем все хуже, а сделать она ничего не может, даже врачи не помогают. -…- немая тишина детской оставляла раны на хрупком сердце матери. -Гуки, пожалуйста ответь, - слезы сами просились наружу, видеть в таком состоянии своего ребенка невыносимо. -Мм..- неуверенная попытка ребенка произнести хоть что-то поселила в сердце матери надежду. -Что, малыш? Повтори, пожалуйста, - надежда и ничего больше. -Ч-человек…- это был первый раз, когда Чонгук заговорил о своем сне, прогресс. -Ну же…- осторожно ответила мама, чтобы не спугнуть сына. -Он…был весь в черном…и улыбался…- у ребенка начиналась истерика, вспоминая фрагменты из своего сна, что явно был не радужным. Этот человек до ужаса запугал ребенка. -Боже… Иди сюда, мой хороший. –не смога женщина больше смотреть на чуть-ли не плачущего ребенка, крепко обнимая его. На сегодня хватит, будет что психологу рассказать.End flashback
Лучи солнца пробирались сквозь зашторенные окна. Утро. Воспоминание о шторе вновь вводит в состояние вчерашнего вечера. Как Чонгук вырубился? Последние, что он помнит, так это встреча глазами с Ним. Возможно, именно из-за это удалось так быстро отключится. Все же, вспоминать все произошедшее нет никакого желания, и тем более расставлять у себя в голове все по полочкам. Все и так предельно ясно. Он пришёл забрать своё. В зеркале ванной комнаты Чонгука встречает словно другой человек. Свежий тон лица поменялся местами с бледностью, а ранее оленьи глазки приобрели груз в виде мешков. Но перед ним все тот же милый паренёк с немного вьющимися каштановыми волосами, что обычно заглядывал в зеркало с улыбкой. Нет, не сегодня. Собравшись в школу, парень вышел с дома, параллельно глядя на наручные часы. Времени достаточно, чтобы спокойно и не спеша дойти до школы. Всунув в уши наушники и включив любимую песню, Чонгук направился в сторону учебного учреждения. Погодка сегодня просто замечательная, ранняя тёплая весна даёт о себе знать. Возле ворот здания кругом много людей. Одни спешат на учёбу, одни на работу, кто-то вообще по своим делам. Один ты будто никуда не торопишься и не имеешь дел, а это действительно угнетает. Ты как будто бесполезный и ненужный. -О привет, ты че такой грустный? – неизвестно откуда появившийся Ёнджун кинул руку на плечо друга, продолжая уже вместе направляться в школу. -Боже, испугал… Та так, ничего, - Чонгук опустил голову, стараясь скрыть свои до ужаса воспалённые глаза. -Неужели расстроился, что не пошёл на тусу, -рука на плече все сильнее давила, вызывая не самые приятные ощущения. -Ой, вечеринка была знатная…- мечтательно протянул друг. -Наверно да…- черт, лучше пусть будет так. Может стоило пойти, чтобы избежать встречи с Ним? -А я говорил! – уже заходя в сам класс, гордо произнес Ёнджун. Ему не стоит знать о произошедшем для его же блага.***
Желание возвращаться домой абсолютно нет, оно потерялось ещё где-то вчера. Если прийти и сразу лечь спать, ничего ведь не будет? Ну вот сейчас и проверим. Ключ в замке предательски быстро провернулся, а темнота коридора вызвала табун мурашек. Заставив себя двигаться быстрей, Чонгук бегом направился на второй этаж. Возможно, не логично ложиться спать сейчас в своей комнате, но другого выхода нет. В комнату родителей запрещено заходить под пушечный выстрел, а в гостиной спать на диване не удобно. Да, комфорт выше страха. Парень все же надеется, что вчера были просто галлюцинации и уже сегодня ничего не произойдёт. Наивный. Он вернётся. Снова рюкзак оказывается на полу рядом с кроватью, а тем временем Чонгук со скоростью света снимает с себя школьную форму, одевая домашнюю одежду. И вот уже парень под одеялом с включенным светильником пялит в потолок. Похоже быстро заснуть не удастся… Мысли оборвались с полным погружением в глубокий сон, который никто не сможет потревожить. Наивность этого паренька смешит, доводя Его до заливистого смеха. Сегодня стоит познакомиться поближе.Flashback
-То есть, Вы говорите, что ему приснился человек в чёрном, который его пугал и говорил, что Чонгук станет его? – шокированный психотерапевт пытается уловить суть слов, сказанных матерью мальчика. -Да, доктор, все именно так. – у матери после признание сына был ступор, поэтому реакция доктора ей не удивительна. -Все намного запущенней, чем я думал, -пожилой мужчина устало протёр свои очки. –Я думаю, Вам стоит чаще проводить беседы с Чонгуком по поводу его снов. Может он расскажет чуть больше и тогда станет понятней причина появления неизвестного человека в снах мальчика. -Хорошо, доктор, вот только скажите, это долго ещё будет продолжатся? – мужчине сложно смотреть в глаза маме мальчика. С такой ситуацией он встречается впервой, а вера во взгляде женщины делает больно. -Пока разум мальчика не примет этого человека, то с большей вероятностью в будущем это может повториться. Попросите Чонгука подружится с ним, - резко вспомнив одну важную деталь, терапевт обеспокоенно обратился к женщине, - К слову, как ваш сын называет этого человека, когда рассказывает про сны? -Чаще всего просто «человек», но один раз… он назвал его Монстр, - мама пыталась вспомнить все детали, о которых её сын хоть раз упоминал, пытаясь сдержать влагу в глазах. -Все образуется…- ласково произнёс психотерапевт, накрывая ладонь женщины свой, успокоительно поглаживая.End flashback
Сон как рукой сняло, ощутив ледяную ладонь на своей спине по среди ночи. Думать, что ничего не случится было очень, очень глупо. Тяжёлое дыхание возле уха вызвало табун мурашек. Ощущения как при сонном параличе: ты не можешь сдвинуться и даже что-то сказать, открывая рот словно рыбка. Осталось только надеяться, что Он не заметит, как Чонгук уже проснулся от Его присутствия… -Проснулся? – ласково произнёс Монстр. Заметил. Даже без такого состояния парень не смог бы ответить, что уж говорить сейчас. –Чего же ты молчишь, малыш? – новое прозвище заставило Чонгука вздрогнуть. -В-вы кто…? – провальная попытка сделать вид, что парень Его не вспомнил, очень провальная. -Не нужно делать вид, что ты меня не помнишь, - мягкая улыбка не сочетается с мрачным образом перед ним. – Я знаю, ты меня прекрасно помнишь, не правда ли? – склонил голову, словно пытаясь выесть глазами душу парня. -П-помню… -страшно, ой как страшно. Монстр сидел все время на кровати и смотрел как Чонгук спит? Господи, какой ужас… -Вот и умничка, в детстве ты так боялся меня, что пришлось подождать пока ты подрастёшь. – вот скажите, как тут не боятся? В детские годы этот мужчина казался огромным и устрашающим, что и сейчас не особо поменялось. – Тебе не стоит меня остерегаться, я не сделаю больно. – да, не сделаешь. -З… зачем Вы здесь…? – возможно это единственное, что волнует Чонгука в данный момент, он думал все решилось ещё детстве. -А ты как думаешь? – что за загадки? –Я пришёл забрать своё. Давай же, вспоминай, что я тебе говорил 11 лет назад… -Мы с вами связаны…В-ваш покой… - произнести горькую правду тяжело, а осознать сказанное ещё сложней. -Да, малыш, мой покой в твоей груди, - снова ласковая улыбка, что сейчас так не уместна. -Что это значит…мы…? – сил произносить слова нет, этот человек словно все жизненные соки выпивает из тебя. -А это значит, мой хороший, что если умру я, то умрёшь и ты, и наоборот. – немыслимо, Он живой? -Так вы ещё живи? – мозги сейчас явно не работают. -Интересный вопрос, - Его усмешка вводит в ступор. – Я не живой, но умереть могу. – в голове не укладывается. -Как… вас зовут? – тупой вопрос после услышанной информации. Чонгук, где сейчас твои мозги? -Ким Тэхён. Можно просто Тэхён. Знаешь, хватит обращаться ко мне официально, я хоть и старше тебя, но мы все же связаны. – теперь называть его по имени дико, но ослушаться будет слишком рискованно. -Вы… - грозный взгляд заставляет моментально исправиться. – Ты… -Хватит на сегодня вопросов, я буду приходить к тебе каждый вечер, поэтому ещё успеешь позадавать свои вопросы. – строгий голос перебил поток мыслей, что Чонгук уже и не помнит, что хотел спросить, тем более не вспомнит завтра. -Х-хорошо… -Закрывай глаза и спи, я считаю до десяти, - ослушаться себе дороже, парень закрывает глаза и пытается как можно скорей заснуть, забыв про шокирующий разговор. – Один…два…три… Чонгук не услышав последующий отсчёт, быстро провалился в Царство Морфея. Оно и лучше, что быстро, им будут довольны. А Тэхён все так и будет сидеть на постели до самого утра наблюдая за своей душой, пока не растворится в солнечный лучах, будто сон...