День, когда Монстр исчез

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 8 584 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Пустота дома ничуть не пугала. Привычное одиночество заставляло внутренний мир успокоится после тяжкого дня. Темнота комнаты обволакивала все тело, а холодный ветер с открытого окна заставлял поёжиться. Перспектива посетить сегодняшнюю вечеринку казалась удачной до момента появления неизвестного негодования. Будь родители сейчас дома, то обязательно отправили бы сына развеяться. Но в холодном доме их нет, а пустота внутри позволяет снова встретится со своими страхами в лицо. Кто там говорил про стабильное эмоциональное состояние? Хватит врать. Страх оставаться одному дома остался до сих пор, не желая отставать от бедного ребёнка. Кинув портфель возле кровати, парень плюхнулся на постель, растягиваясь в форме звезды. День действительно был суматошным. Сейчас бы посмотреть сериал с чипсиками, а позже сладко заснуть, полностью прогоняя давящее чувство в груди, нарастающее с каждой минутой. Нет, секундой. Это действительно пугает. Что там говорят про шестое чувство...? За чипсами для просмотра сериала нужно спустится на кухню. В низ, в темноту. По-хорошему нужно взять фонарик и по-человечески спуститься, но осознание неизвестности темноты пугает. Черт как пугает. -Так, соберись, ты ведь не маленький ребёнок. – фраза из уст парня звучала неубедительно, что уж сказать по настрой… Медленно и осторожно спускаясь по лестнице с фонариком в руках, до Чонгука наконец дошло: «Черт, свет». Да, он забыл про свет, с кем не бывает. Выдумал у себя в голове всяких ужастиков только себя ими и испугал. Быстро спохватившись, он включил свет в коридоре, находясь уже на первом этаже. Кухня буквально за углом, боятся нечего. Мирно добравшись обратно в свою обитель, парень удобно устроился на кровати, включая сайт с сериалом. -Фух, совсем не страшно, сам себя пугаю. – выдох и нервный смешок говорили о пережитом напряжении. Было бы намного легче без странного самочувствия. Два часа за просмотром сериала пролетели настолько незаметно и легко, что даже давящее ощущение в груди заменилось лёгкой эйфорией после долгожданного конца истории. В полумраке комнаты душевное спокойствие заменилось резким приближением мурашек по всей спине. Резко все электрические приборы отключились, вводя комнату в кромешную темноту. Выключили свет. Или пробки выбило. При втором раскладе стоит вновь спустить вниз и все исправить. Снова. Нет. Чонгук лучше и так посидит под одеялом. Неизвестность, да именно она, и страх. Смотреть в темноту желания нет, лучше закрыть глаза. В комнате парень один и неизвестно радоваться тому или нет. Не дай Бог сейчас чихнуть и услышать в ответ: «Будь здоров». Не самые лучшие мысли наполняют голову, крича об опасности. Стоит все проигнорировать, иначе можно свихнутся. Резкое зажигание ноутбука вырывает из парня внутренний крик. Чонгук подскочил на кровать, тяжело дыша и стараясь на ватных ногах устоять. Моментально наполнивший комнату холод пробирал до костей. Даже плед на печах не спасал от неистово холодного ветра. Откуда он взялся, окна закрыты…штора. Переводя взгляд на неё, у парня онемели конечности. Штора ходит ходуном. Смех. Тихий, но явно невесёлый смех разносился по всей комнате. Волосы развивались на лютом ветру, ухудшая видимость, что явно сейчас мешала. С каждым шорохом паника все сильней подкатывала к горлу. Злорадный смешок пронёсся невыносимо близко возле уха. Парень резко обернулся, втыкая свой взгляд в холодную стену. Что происходит? Это паранойя? Или он не один…? В противоположном углу комнаты послышался заливистый смех, от которого кровь в жилах стынет… -Страшно? – произнёс насмехательски голос из угла комнаты, вызывая у парня истерику. – Я так долго ждал этого… 11 лет. Долго, не правда ли? – сладость в голосе незнакомца ставила в ступор. Это же человек? Раз так, то он пришёл убить парня. А если… нет, не может быть… Так и стоя на ватных ногах, намеревающихся рухнуть, Чонгуку стало нечем дышать. Приступ. Очень похожее состояние было 11 лет назад, когда парень страдал кошмарами. Схватившись за горло, он так и смотрел в угол комнаты испуганными глазами, пытаясь понять, верны ли его мысли по поводу того, кто перед ним. -Ей, малыш, я тебя напугал? Прости, я не хотел, - даже в словах можно было услышать ухмылку. Тот, кто перед ним, питается его же страхами. Долгожданная встреча. Силуэт из тени комнаты стал приближался, вызывая большую тревогу. -Узнал? - снова чёртова ухмылка, которую можно увидеть на лице, вылезшем из мрака. Узнал. Догадки верны. Чёрный плащ подчёркивал массивные плечи, от чего силуэт казался в разы больше. Идеально уложенные угольные волосы спадали волнами на лицо, закрывая большую половину. Незаметным не остаётся и злорадная ухмылка, что так и говорит об опасности последующих действий. Единственное, что скрывается – это глаза. Страх увидеть их в разы больше, чем повстречать Его. Один миг и дьявольский взгляд устремляется словно в душу. Красный оттенок глаз завораживает, одновременно устрашая. Встреча глазами наводит воспоминания из детства, что действуют ещё хуже на состояние Чонгука. Резкое помутнение в глазах, так и хочется их как можно скорей закрыть и…

Flashback

-Сыночек, расскажи маме, что тебе приснилось? – отчаянье матери так и слышалось в ее голосе. С каждым днем все хуже, а сделать она ничего не может, даже врачи не помогают. -…- немая тишина детской оставляла раны на хрупком сердце матери. -Гуки, пожалуйста ответь, - слезы сами просились наружу, видеть в таком состоянии своего ребенка невыносимо. -Мм..- неуверенная попытка ребенка произнести хоть что-то поселила в сердце матери надежду. -Что, малыш? Повтори, пожалуйста, - надежда и ничего больше. -Ч-человек…- это был первый раз, когда Чонгук заговорил о своем сне, прогресс. -Ну же…- осторожно ответила мама, чтобы не спугнуть сына. -Он…был весь в черном…и улыбался…- у ребенка начиналась истерика, вспоминая фрагменты из своего сна, что явно был не радужным. Этот человек до ужаса запугал ребенка. -Боже… Иди сюда, мой хороший. –не смога женщина больше смотреть на чуть-ли не плачущего ребенка, крепко обнимая его. На сегодня хватит, будет что психологу рассказать.

End flashback

Лучи солнца пробирались сквозь зашторенные окна. Утро. Воспоминание о шторе вновь вводит в состояние вчерашнего вечера. Как Чонгук вырубился? Последние, что он помнит, так это встреча глазами с Ним. Возможно, именно из-за это удалось так быстро отключится. Все же, вспоминать все произошедшее нет никакого желания, и тем более расставлять у себя в голове все по полочкам. Все и так предельно ясно. Он пришёл забрать своё. В зеркале ванной комнаты Чонгука встречает словно другой человек. Свежий тон лица поменялся местами с бледностью, а ранее оленьи глазки приобрели груз в виде мешков. Но перед ним все тот же милый паренёк с немного вьющимися каштановыми волосами, что обычно заглядывал в зеркало с улыбкой. Нет, не сегодня. Собравшись в школу, парень вышел с дома, параллельно глядя на наручные часы. Времени достаточно, чтобы спокойно и не спеша дойти до школы. Всунув в уши наушники и включив любимую песню, Чонгук направился в сторону учебного учреждения. Погодка сегодня просто замечательная, ранняя тёплая весна даёт о себе знать. Возле ворот здания кругом много людей. Одни спешат на учёбу, одни на работу, кто-то вообще по своим делам. Один ты будто никуда не торопишься и не имеешь дел, а это действительно угнетает. Ты как будто бесполезный и ненужный. -О привет, ты че такой грустный? – неизвестно откуда появившийся Ёнджун кинул руку на плечо друга, продолжая уже вместе направляться в школу. -Боже, испугал… Та так, ничего, - Чонгук опустил голову, стараясь скрыть свои до ужаса воспалённые глаза. -Неужели расстроился, что не пошёл на тусу, -рука на плече все сильнее давила, вызывая не самые приятные ощущения. -Ой, вечеринка была знатная…- мечтательно протянул друг. -Наверно да…- черт, лучше пусть будет так. Может стоило пойти, чтобы избежать встречи с Ним? -А я говорил! – уже заходя в сам класс, гордо произнес Ёнджун. Ему не стоит знать о произошедшем для его же блага.

***

Желание возвращаться домой абсолютно нет, оно потерялось ещё где-то вчера. Если прийти и сразу лечь спать, ничего ведь не будет? Ну вот сейчас и проверим. Ключ в замке предательски быстро провернулся, а темнота коридора вызвала табун мурашек. Заставив себя двигаться быстрей, Чонгук бегом направился на второй этаж. Возможно, не логично ложиться спать сейчас в своей комнате, но другого выхода нет. В комнату родителей запрещено заходить под пушечный выстрел, а в гостиной спать на диване не удобно. Да, комфорт выше страха. Парень все же надеется, что вчера были просто галлюцинации и уже сегодня ничего не произойдёт. Наивный. Он вернётся. Снова рюкзак оказывается на полу рядом с кроватью, а тем временем Чонгук со скоростью света снимает с себя школьную форму, одевая домашнюю одежду. И вот уже парень под одеялом с включенным светильником пялит в потолок. Похоже быстро заснуть не удастся… Мысли оборвались с полным погружением в глубокий сон, который никто не сможет потревожить. Наивность этого паренька смешит, доводя Его до заливистого смеха. Сегодня стоит познакомиться поближе.

Flashback

-То есть, Вы говорите, что ему приснился человек в чёрном, который его пугал и говорил, что Чонгук станет его? – шокированный психотерапевт пытается уловить суть слов, сказанных матерью мальчика. -Да, доктор, все именно так. – у матери после признание сына был ступор, поэтому реакция доктора ей не удивительна. -Все намного запущенней, чем я думал, -пожилой мужчина устало протёр свои очки. –Я думаю, Вам стоит чаще проводить беседы с Чонгуком по поводу его снов. Может он расскажет чуть больше и тогда станет понятней причина появления неизвестного человека в снах мальчика. -Хорошо, доктор, вот только скажите, это долго ещё будет продолжатся? – мужчине сложно смотреть в глаза маме мальчика. С такой ситуацией он встречается впервой, а вера во взгляде женщины делает больно. -Пока разум мальчика не примет этого человека, то с большей вероятностью в будущем это может повториться. Попросите Чонгука подружится с ним, - резко вспомнив одну важную деталь, терапевт обеспокоенно обратился к женщине, - К слову, как ваш сын называет этого человека, когда рассказывает про сны? -Чаще всего просто «человек», но один раз… он назвал его Монстр, - мама пыталась вспомнить все детали, о которых её сын хоть раз упоминал, пытаясь сдержать влагу в глазах. -Все образуется…- ласково произнёс психотерапевт, накрывая ладонь женщины свой, успокоительно поглаживая.

End flashback

Сон как рукой сняло, ощутив ледяную ладонь на своей спине по среди ночи. Думать, что ничего не случится было очень, очень глупо. Тяжёлое дыхание возле уха вызвало табун мурашек. Ощущения как при сонном параличе: ты не можешь сдвинуться и даже что-то сказать, открывая рот словно рыбка. Осталось только надеяться, что Он не заметит, как Чонгук уже проснулся от Его присутствия… -Проснулся? – ласково произнёс Монстр. Заметил. Даже без такого состояния парень не смог бы ответить, что уж говорить сейчас. –Чего же ты молчишь, малыш? – новое прозвище заставило Чонгука вздрогнуть. -В-вы кто…? – провальная попытка сделать вид, что парень Его не вспомнил, очень провальная. -Не нужно делать вид, что ты меня не помнишь, - мягкая улыбка не сочетается с мрачным образом перед ним. – Я знаю, ты меня прекрасно помнишь, не правда ли? – склонил голову, словно пытаясь выесть глазами душу парня. -П-помню… -страшно, ой как страшно. Монстр сидел все время на кровати и смотрел как Чонгук спит? Господи, какой ужас… -Вот и умничка, в детстве ты так боялся меня, что пришлось подождать пока ты подрастёшь. – вот скажите, как тут не боятся? В детские годы этот мужчина казался огромным и устрашающим, что и сейчас не особо поменялось. – Тебе не стоит меня остерегаться, я не сделаю больно. – да, не сделаешь. -З… зачем Вы здесь…? – возможно это единственное, что волнует Чонгука в данный момент, он думал все решилось ещё детстве. -А ты как думаешь? – что за загадки? –Я пришёл забрать своё. Давай же, вспоминай, что я тебе говорил 11 лет назад… -Мы с вами связаны…В-ваш покой… - произнести горькую правду тяжело, а осознать сказанное ещё сложней. -Да, малыш, мой покой в твоей груди, - снова ласковая улыбка, что сейчас так не уместна. -Что это значит…мы…? – сил произносить слова нет, этот человек словно все жизненные соки выпивает из тебя. -А это значит, мой хороший, что если умру я, то умрёшь и ты, и наоборот. – немыслимо, Он живой? -Так вы ещё живи? – мозги сейчас явно не работают. -Интересный вопрос, - Его усмешка вводит в ступор. – Я не живой, но умереть могу. – в голове не укладывается. -Как… вас зовут? – тупой вопрос после услышанной информации. Чонгук, где сейчас твои мозги? -Ким Тэхён. Можно просто Тэхён. Знаешь, хватит обращаться ко мне официально, я хоть и старше тебя, но мы все же связаны. – теперь называть его по имени дико, но ослушаться будет слишком рискованно. -Вы… - грозный взгляд заставляет моментально исправиться. – Ты… -Хватит на сегодня вопросов, я буду приходить к тебе каждый вечер, поэтому ещё успеешь позадавать свои вопросы. – строгий голос перебил поток мыслей, что Чонгук уже и не помнит, что хотел спросить, тем более не вспомнит завтра. -Х-хорошо… -Закрывай глаза и спи, я считаю до десяти, - ослушаться себе дороже, парень закрывает глаза и пытается как можно скорей заснуть, забыв про шокирующий разговор. – Один…два…три… Чонгук не услышав последующий отсчёт, быстро провалился в Царство Морфея. Оно и лучше, что быстро, им будут довольны. А Тэхён все так и будет сидеть на постели до самого утра наблюдая за своей душой, пока не растворится в солнечный лучах, будто сон...
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)