So now kisses

R
В процессе
57
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 171 страница, 56 560 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник

I can't hate you

Настройки
Примечания:
До понедельника Юхён так и не отвечает на сообщения и Хань утешает себя мыслью, что они смогут встретиться и нормально поговорить в университете. Но даже так всё равно не получается хотя бы поймать девушку взглядом где-нибудь в коридоре — та словно исчезла совсем. И к слову об исчезнувших, Шиён тоже не показывается в университете. В случае Ким её хотя бы видят какие-то общие знакомые, подтверждая, что та жива. А Ли даже на выходных никому на глаза не попадалась. Как и сегодня, когда на обеде в кафетерии за столом сидят всего четверо из их компании. Дами, в силу отсутствия Юхён, сидит рядом с Дон, обсуждая с Минджи книгу заданную к прочтению ещё с неделю назад, которую китаянка, честно говоря, даже не брала ещё в руки. Поэтому всё, что ей остаётся — слушать и пытаться понять хоть что-то, ведь ко всему прочему это была ещё и историческая драма, в которую мозг девушки отказывался хоть как-то вникать. Гахён, сидящая рядом с Джию, после слов о количестве страниц в книге даже не утруждалась, чтобы хоть как-то следить за сутью. Любителем истории она не была вовсе и читала или слушала что-то подобное только ради старшей, зная как та обожает рассуждать на подобные темы. Поэтому если в книге было больше пятисот страниц (а в обсуждаемой сейчас вся тысяча), она посылала всё это дело куда подальше, зная, что и без этого её мозг вскипит на какой-нибудь паре по экономике. — А где святая троица? — после разговора спрашивает Минджи, намекая на трёх отсутствующих. — Бора-онни говорила, что немного опоздает. — говорит Юбин, проверяя сообщения в телефоне — А Шиён даже не появлялась в универе. — Что с ними вообще происходит? — интересуется Гахён — В общем чате их обычно не заткнёшь, а на эти выходные тишина полная. Юхён даже сообщения не читает. — Может телефон опять разбила? — предполагает Хань, мысленно надеясь, что так и есть, ибо если это не так, она будет крайне зла на младшую за полный игнор все выходные. — Ага. В субботу утопила в луже. — подтверждает догадку, как из ниоткуда возникшая, Бора, садясь рядом с Минджи — Сегодня будет из ремонта забирать. Что у кого ещё нового? — Да вот думаем, что за чертовщина у вас творится. — спокойным, но всё же упрекающим тоном говорит Гахён. — Не ругайся. — делает замечание младшей Джию, на что та сразу дует губы. — Но я серьёзно. Что у вас произошло? — Да о чём вы? — Суа пытается делать вид, что ничего не понимает — Всё как обычно. Но если не Ким, то неодобрительный взгляд Юбин точно выдаёт всю напряжённость ситуации. Конечно, Ли не станет рассказывать чужие секреты без разрешения, но и терпеть враньё старшей она не будет тоже. Особенно когда это касается разбитого сердца её лучшей подруги. — Хочешь сказать, ты не знаешь, что Шиён пропадает непонятно где и почему уже четвёртый день? — спрашивает Дами, догадываясь, что с того дня со старшей Ли они скорее всего даже не разговаривали. — Что? — потерянный и недоумевающий взгляд Боры кажется Юбин таким искренним, что ей даже становится неловко за свой напор. — Ты правда не знала? — чуть мягче спрашивает уже Дон — Она ещё в пятницу ушла с пар и больше не появлялась. В молчании проходит почти минута — Суа, похоже, пытается понять, что ей только что сказали, а Минджи с Гахён не решаются пока задавать вопросы, абсолютно не понимая, что вообще происходит. — Это из-за нас с Юхён? — наконец решает спросить Ким чуть дрожащим голосом. — Уверена, так и есть. — соглашается китаянка, подталкивая девушку к правильному заключению. — Думаешь, она расстроилась из-за того, что я не рассказала ей? Хань с трудом удерживается от фейспалма, складывая руки на столе — ну как можно настолько тупить? И она готова поклясться, что даже услышала возгласы негодоваяния в мыслях Юбин. Наступает неловкая пауза. По крайней мере, неловкая она для всех, кроме Боры погрузившейся в свои мысли. Но в этот раз вновь воцарившуюся тишину тихим покашливанием нарушает Джию: — Может объясните, какого чёрта тут происходит? — староста на секунду отказывается от запрета на ругательства (что Гахён ей точно позже припомнит), но сейчас не об этом. — Мы с Юхён… — чуть мнётся девушка, то ли сомневаясь, то ли подбирая слова — Решили начать встречаться. Похоже лимит на неловкие паузы на сегодня истрачен, так как в этот раз от Гахён слышится что-то вроде «охренеть». А Минджи в ответ лишь задерживает на Боре нечитаемый взгляд. Бора также смотрит в ответ и со стороны это всё похоже на беззвучный диалог, который понимают только эти двое. — Рада за вас. — коротко кидает староста, словно обрывая их «разговор». Но даже сидя напротив, Дон будто кожей чувствует это напряжение, исходящее от самой старшей. И это в какой-то мере пугает, ведь ощущать такое от Минджи очень непривычно. Обычно от неё исходит тепло, и одним лишь взглядом она способна поднять настроение кому угодно. Но то, что она излучает сейчас, буквально противоположно этому. Юбин это тоже улавливает — видно, когда они с Хань переглядываются. И всем кажется, нужно менять тему, иначе всё станет ещё более неловко, чем сейчас. Как ни странно, сделать это решает Суа, вновь глядя на старшую: — А что у тебя с шеей? — она всегда была мастером переводить стрелки на кого-то другого — Эти царапины с другого конца столовой видно. И правда, ещё утром когда они только встретились, Дон заметила на шее девушки несколько красных полос, которые волосы прикрывали не самым лучшим образом. Было похоже, что царапины шли от затылка, заканчиваясь чуть сбоку. — Неудачно поиграла с Черри. — спокойно говорит Ким, чуть дёргаясь, когда младшая пытается убрать волосы, чтобы рассмотреть лучше, и затем поясняет — На выходные ездила к родителям. Хань лишь давит в себе смешок, понимая как абсурдно это звучит, учитывая размер царапин и размер самой собаки. И очевидно, что ещё один, уже не такой заметный, след под линией челюсти оставлен человеческим ногтем. А ещё забавнее становится от вида краснеющей Гахён, которая неловко пытается сжать руку так, чтобы не было видно пальца со сломанным ногтем. «Сущие дети», — про себя смеётся китаянка. /// На сегодняшней репетиции помимо Боры к ним присоединилась ещё и Джию. Было решено наконец-то браться за финальную часть. Суа расхаживает посреди зала с небольшим веером в руках, объясняя каждый шаг, пока Юбин сидит на стуле, а Дон внимательно слушает. — Я знаю, что эту часть я вам уже объясняла, но внимание к мелочам очень важно. — говорит танцор, постукивая по ладони веером — Успех выступления практически всегда зависит от финала. — Звучишь как мой тренер по танцам. — со смешком говорит китаянка, видя лёгкую напряжённость старшей — Расслабься. Мы не подведём. Ким лишь кивает, делая глубокий вдох. Меньше всего хотелось подводить Минджи, с которой ей, судя по взгляду той, скоро предстоит серьёзный разговор. — Хорошо. — продолжает Бора, подходя к Дами — Ничего сверхъестественного мы тут делать не будем. Сделаем простой, но эффектный финал. — и передаёт веер младшей — Наш концепт — страсть. Сядь на стуле так, будто ты завоевала её сердце и прекрасно знаешь какую власть над ней имеешь. Дон обречённо выдыхает, даже не зная, хочет ли она, чтобы Юбин знала насколько сейчас правдивы слова Ким. Эти двое с ума её сведут — одна своими концептами, другая собственным существованием. Дами в это время пытается подобрать позу, которая на её взгляд будет соответствовать требованиям Суа. Останавливается на том, чтобы закинуть ногу на ногу, а левую руку на спинку стула. — Отлично. Теперь Дон. — обращается уже к китаянке Бора — Подходишь уверенно, смотрите друг другу в глаза. Взглядом нужно показать всю эту химию, происходящую между вами. Хань молча кивает, выслушивая инструкции хореографа и старается придержать при себе комментарий о том, что от всей этой химии у неё скоро голова закипит. — Ну а дальше вы знаете, что делать. Попробуйте пока без музыки. Обе девушки кивает прежде, чем занять нужные позиции, а Суа, чтобы не мешать и заодно посмотреть со стороны, встаёт рядом с Минджи, которая наблюдает за всем, облокотившись на стол. — И какого хрена происходит? — без промедлений сразу в лоб спрашивает староста, едва девушка встаёт рядом. Хандон в это время подходит к Дами, сидящей на стуле, и протягивает ей руку. Начать решают медленно, следя за каждым шагом. — О чём ты вообще? — строит непонимание Ким. Не разрывая зрительного контакта, Юбин сжимает чужую ладонь в ответ. Но вместо того, чтобы встать, она тянет старшую на себя, вынуждая ту чуть повернуться и сесть к ней на колени. — Не строй из себя дуру. — раздражённо говорит Джию — С Шиён может и прокатывало, а я не поведусь. Одной рукой Дон обнимает младшую за плечи, а другой выхватывает веер из чужой. Чуть отклоняется назад, доверяя руке, что придерживает её за спину. Правда, вторая, находящаяся опасно высоко на её бедре, такого доверия не вызывает. Когда Ли наклоняется к её лицу достаточно близко, Хань ещё медленно, но достаточно изящно раскрывает веер, скрывая их лица за ним. — Что ты хочешь от меня узнать? — также раздражённо отвечает Бора, но на секунду отвлекается — Вы там реально целуетесь что-ли? Обе моментально отстраняются, а китаянка убирает веер. — Хорошая игра — важное умение любого артиста. — отвечает на подкол Дами — А ещё завидуй молча. Слова младшей вгоняют Дон в краску. А если ещё учесть тот факт, что она до сих пор сидит у неё на коленях, ситуация смущает вдвойне. — В любом случае получается неплохо. Попробуйте чуть ускориться. — Я про тебя и Юхён. — продолжает Минджи, когда те двое отвлекаются — Что за чёрт? А как же Шиён? — А что Шиён? — скрещивает руки на груди танцор — У неё своя личная жизнь, а у меня своя. Слова младшей девушки вводят Джию в недоумение. А ещё это самую малость её раздражает — обе едва не через день плачутся о невзаимности чувств, а теперь мы имеем это. Это выше даже её сил. — В каком это смысле? А кто уже почти три года страдает по ней и не даёт покоя другим? — Больше не буду докучать с этим. — почти равнодушно говорит Суа, попутно наблюдая за двумя девушками, чтобы если что подсказать. — Я не об этом вообще. — В любом случае, мне будет лучше с Юхён. Да, мы совершали ошибки, но это было ещё в школе и мы обе изменились. В этот момент раздаётся стук, прошедший эхом по комнате. Обе старшие направляют взгляды на Дон, которая умудрилась выронить веер, когда пыталась раскрыть его. — Тебе бы над ловкостью рук поработать. — смеётся Бора, когда Ли, не спуская девушку с коленей, умудряется наклониться и вернуть упавший предмет. — Поверь, из всех частей тела мои пальцы — самые ловкие. — с хитрой ухмылкой подмигивает Хань. Минджи смеётся вместе с Суа, особенно, когда видит Юбин, смущённую неоднозначностью фразы — слишком хорошо она знает подругу. В подтверждение своих слов Дон даже попыталась повертеть веером в руках, но, как на зло, руки решили забыть о своей ловкости и закончилось всё попаданием в глаз ничего не подозревающей Дами, которая сразу же хватается рукой за место «ранения». — Прости! — начинает паниковать китаянка, поворачиваясь к девушке — Я случайно! — Вот у кого всё точно неплохо. — посмеивается Джию, наклоняясь к младшей — Того гляди и новая пара в следующем семестре появится. — Между ними что-то есть? — спрашивает Бора, также наблюдая за происходящим хаосом. — У тебя, похоже, совсем мозги поплыли. — хмурится староста — Это кем надо быть, чтобы не заметить? Ты только посмотри как они смотрят друг на друга. В это время обе девушки уже во всю смеются. Левая рука Дон на щеке младшей в то время, как вторая проходит сквозь пряди волос, зачёсывая их назад и при этом немного ероша. Сама Юбин улыбается, зажмурившись от приятной ласки, и прижимает девушку к себе. — Давно не видела её такой. — не перестаёт улыбаться старшая Ким. — Они мило смотрятся вместе. — всё, что может сказать танцор — Будет здорово, если они всё-таки сойдутся. — А ещё будет здорово, если ты наконец поймёшь чего хочешь. — Это правда сложно. — опускает взгляд в пол девушка — У нас с Шиён ничего не вышло бы, а мы с Юхён не очень удачно разошлись тогда. Думаю, это неплохой шанс всё исправить. Слыша печаль в голосе подруги, Минджи лишь придвигается ближе и приобнимает её за плечи. — Просто пообещай мне, что не наломаешь ещё больше дров. Бора молча кивает, чувствуя поцелуй, а затем и горячее дыхание на макушке, и позволяет старшей делиться собственным теплом. Минджи всегда знает как успокоить и этого у неё не отнять. — И раз уж на то пошло, пожалуйста, поговори с Юхён. — просит Джию, не отстраняясь — Она ни с кем не разговаривает, а Хандон правда переживает. Она этого не говорит, но по ней это очень заметно. Суа вновь бросает короткое «угу» и возвращает своё внимание на репетицию. И почему в отношениях, даже дружеских, порой всё так сложно? — Везёт тебе, Джию. — через какое-то время вновь говорит Бора. — Почему? — недоумевает староста, гадая в чём же ей так везёт. — Ни с кем не встречаешься и проблем вообще никаких. Минджи давит в себе смешок, надеясь, что младшая этого не заметит. — Это да. — улыбается Ким, думая как вечером она придёт домой, где её уже будет ждать Гахён, вернувшаяся с пар чуть раньше — Мне однозначно везёт. /// С того времени проходит почти две недели. Сейчас вечер пятницы и Дон идёт по территории университета по направлению к выходу. Лёгкий ветер колышет короткую траву и листья деревьев — вечерним воздухом дышится намного легче. За прошедшее время, если честно, ничего особо не изменилось. Шиён всё также не появляется в университете, а Юхён избегает всех кроме Боры — разве что на сообщения начала отвечать. И всё, чего смогла добиться Хань — это непонятное «Всё сложно» и ещё более непонятное «Дай мне время и я всё объясню». Стало очевидно, что между ними возникло напряжение и неловкость, хотя это и странно, ведь китаянка на неё абсолютно не злится, даже если ей и жаль Шиён, пострадавшую от этого больше всех. Просто хотелось всё вернуть на свои места и жить как прежде. Как во времена, когда Юхён ничего от неё не скрывала и спокойно делилась переживаниями, зная, что её поймут и поддержат. Но этому не суждено случиться. Уж явно не сегодня, когда Дон в полном одиночестве идёт на автобусную остановку, пиная маленькие камешки, которым не повезло попасть ей под ноги. Репетиция сегодня была дольше обычного. И если учесть тот факт, что теперь ей приходится отрабатывать всё выступление на каблуках, то вполне можно понять почему настроение под вечер так себе. Ещё и Юбин ушла куда-то по делам, оставив её одну. Конечно, обычно им в разные стороны, но за последнее время составлять друг другу компанию по пути к выходу стало чем-то вроде их маленькой традиции. Но даже так, Дами всё равно пишет ей несколько сообщений извиняясь за то, что «бросила» её. И это не может не вызвать улыбку на лице китаянки. Ли слишком милая и заботливая, чтобы хоть как-то обижаться на неё. Когда до выхода с территории остаётся метров пятнадцать, Дон впереди замечает знакомый силуэт. Лишь приглядевшись, она понимает, что это Шиён. Первой мыслью было поздороваться или просто помахать рукой, но что-то её остановило. Девушка казалась ей странной, не такой как всегда. Походка абсолютно отличается от обычной — старшую покачивает и кажется, будто каждый шаг даётся ей с трудом. И взгляд расфокусированный и затуманенный, словно та ничего перед собой не видит. Но когда Хань подходит ближе и замечает бутылку в руке Ли, всё становится понятно. И ещё более тревожно. — Онни, что ты здесь делаешь? — решает первой спросить младшая, вставая перед вокалисткой и хватая ту за плечо, чтобы остановить её. По ощущениям та едва держится на ногах. А запах алкоголя от девушки просто невыносимый. Страшно подумать сколько та успела выпить прежде, чем идти сюда. — О, ДонДон. — на ответ Ли требуется несколько секунд, видимо, чтобы вспомнить нужные слова — Я так рада тебя видеть. — С тобой всё в порядке? — Более чем. — говорит Шиён, но заплетающийся язык выдаёт её с потрохами — Со мной всё прекрасно. — Точно? — пытается ещё раз спросить Дон, но понимает, что вряд-ли сейчас добьётся от старшей хоть немного внятного ответа — Зачем ты сюда пришла? — Я здесь учусь вроде как. — говорит девушка таким тоном, словно это самая очевидная вещь на свете. — Но сейчас уже вечер. Все домой идут. — Да плевать. — кидает Шиён и отталкивает чужую руку, пытаясь обойти младшую — Я всё равно с Борой хотела поговорить. Она точно ещё тут. — Может не стоит? — пытается хоть как-то вразумить подругу Хань и снова преграждает ей путь, а рука тянется к полупустой бутылке в попытке забрать — У неё репетиция, она наверняка занята. — Значит, с Юхён целоваться в коридорах у неё время есть, а как со мной поговорить, так она сразу занята?! — всё-таки выпускает предмет из рук и гневно говорит Ли, безуспешно пытаясь обойти преграду в виде девушки — Пусти меня! Я ей всё выскажу! Обеим выскажу. — Мне кажется, это не самая хорошая идея. — продолжает Дон, делая небольшие шаги в стороны, не позволяя старшей пройти. — Ну нет, я должна сказать им всё, что думаю. Особенно этой дылде. — Полегче со словами. — предупреждает китаянка, продолжая перекрывать путь девушке — Она моя подруга вообще-то. И твоя, кстати, тоже. — Посмотрю я на тебя, когда она и у тебя уведёт девушку, которую ты любишь уже несколько лет. Постоянные передвижения Хань уже вызывают у Ли головокружение и тошноту. Поэтому, собравшись с отстатками координации, резко бросается в одну сторону, отвлекая младшую. Вот только когда приходит время бежать в другую, собственные ноги не слушаются Шиён и та падает на траву рядом. — Ты в порядке? — обеспокоенно спрашивает Дон, склоняясь над девушкой, которая уже перевернулась на спину и смотрела куда-то в небо, раскинув руки и ноги в стороны. Ответа на вопрос не следует, а в мутном взгляде старшей едва ли можно едва ли можно увидеть что-то осмысленное. Хань садится на корточки, чтобы если что расслышать, что ей скажет девушка, и говорит: — Ты пьяна и тебе нужно домой. Давай я отвезу тебя. — Ну почему так? — игнорирует Ли слова подруги, рассуждая о чём-то своём — Я так давно люблю её, а она… Дальше Шиён не договаривает и лишь закрывает глаза предплечьем. Но даже так от Дон не скрывается то, как она плотно сжимает губы в попытках сдержать всхлипы, а сама она содрогается почти всем телом. От такого вида старшей сердце в груди просто сжимается. Слишком больно видеть человека таким уязвимым. — Мне правда жаль, что так вышло. — всё, что может сказать китаянка, опускаясь уже на колени. — Она ведь… даже… не рассказала мне. — сквозь слёзы говорит Ли, судорожно вздыхая почти на каждом слове — Я думала… мы друзья. Рука Хань сама тянется к голове, чтобы потрепать старшую по светлым волосам. /// Сегодняшняя ночь будет для Дон не самой спокойной из всех. Это она понимает, когда просыпается от крика из соседней комнаты. Подскакивает с дивана в гостиной моментально, едва не путаясь в одеяле и до полусмерти пугая кота, который мирно спал рядом. В темноте ориентируется каким-то чудом, минуя все опасные углы и косяки. Когда Дон заходит в свою комнату, первое, что она видит — Шиён, которая, обхватив руками собственные колени, испуганно озирается по сторонам. Не включая свет, Хань подбегает подходит ближе, садясь на кровать рядом со старшей, и обхватывает её руками, позволяя той прижаться ближе и уткнуться носом куда-то в шею. — Всё в порядке. — шепчет китаянка, поглаживая девушку по волосам — Я здесь. Шиён лишь судорожно кивает, хватаясь руками за чужую футболку до побеления костяшек. У Дон в груди что-то сжимается, когда она чувствует как Ли всю трясёт. В тишине они сидят почти полчаса. Всё это время младшая продолжает обнимать девушку, изредка шепча что-то успокаивающее. — Прости. — наконец тихо проговаривает Шиён, отстраняясь, и становится понятно, что ей стало чуть легче — Кошмар приснился. — Всё хорошо. Как ты себя чувствуешь? — Немного хреново. — даже не пытается врать Ли — Но кажется, утром мне будет ещё хуже. — Ещё бы, столько выпить. — посмеивается Дон. — Как я вообще тут оказалась? — спрашивает вокалистка, понимая, что о прошедшем дне она почти ничего не помнит. — Ты напилась в дрова и заявилась в университет, чтобы найти Бору-онни и высказать ей всё, что думаешь. — кратко пересказывает события вечера девушка. — Боже, только не говори мне, что… — закрывает лицо руками Шиён, готовясь сгорать со стыда. — Нет. Я тебя не пустила. — слова китаянки немного успокаивают её — Но я сомневаюсь, что даже так ты смогла бы дойти. — В каком смысле? — Я же говорю, ты была в дрова. Буквально. — Я что, ещё и на земле где-то валялась? — уточняет Ли, смутно припоминая что-то, но очень надеясь, что это не так. — Ага. — спокойно продолжает Дон, даже не думая говорить это чуть тактичнее — Ты в своих ногах запуталась и упала. — Какой же стыд… — вымученно стонет старшая, вновь пряча лицо. — Это ещё что. Вот твои эмоциональные перепады — и правда что-то с чем-то. — не жалеет девушку Хань — Ты сначала злилась, а потом, когда упала, начала плакать. Дальше, пока мы ждали такси, ты снова разозлилась и попыталась встать. И в итоге алкоголь взял своё и мне пришлось тащить тебя до машины на себе, потому что идти ты была не в состоянии. — Я сплю и мне снится кошмар. — пытается убедить себя Шиён, чуть покачиваясь. — Если бы. — смеётся китаянка — И завязывай со слишком обтягивающей одеждой. С тебя почти нереально было снять эти грёбаные джинсы. — Ты ещё и переодевала меня?! — испуганно спрашивает Ли, наконец замечая, что на ней чужая одежда. — Ну да. Спать в уличной одежде не очень-то приятно на мой взгляд. — У меня сейчас безумное желание выйти в окно… — Успеешь ещё. Лучше ложись спать. Тебе нужно выспаться, иначе точно как зомби будешь с утра. — советует девушка, видя, что стрелки часов показывают три ночи. Дон уже хочет встать и уйти, но её останавливает рука Шиён, крепко обхватывающая её запястье. — Может останешся? — тихо просит старшая, отводя взгляд в сторону — Из-за меня тебе приходится спать на диване. Мне как-то не по себе от этого. Хань не находит сил как-то возразить, когда видит неуверенный взгляд и то, как мило та смотрится в её старой безразмерной футболке. Поэтому с улыбкой кивает и ложится рядом. Молча наблюдает как девушка напротив изучает её взглядом, чуть краснея от непривычной близости. Но длится это недолго, когда Ли почти шепотом вновь нарушает тишину: - Можно обнять тебя? Дон не находит, что сказать в ответ. Она не привыкла, чтобы о таком спрашивали. Поэтому просто двигается ближе, что старшая принимает за согласие и обхватывает девушку руками, утыкаясь носом в ключицы. Хань в ответ кладёт свои руки на чужую спину. - Мы с Борой часто так делали. - делится Шиён, опаляя кожу шеи горячим дыханием, заставляя покрываться мурашками. Китаянка чувствует как ей больно говорить это, но она старается не мешать. - Когда мне снились кошмары, она обнимала меня так, пока я снова не засыпала. Иногда даже пела что-то. - Мне спеть? - спрашивает в шутку, но думает, что без вопросов согласится, если та попросит. - Нет, просто будь рядом. И вновь комната погружается в тишину, нарушаемую лишь тиканьем часов и вознёй кота в соседней комнате. - Ты не думала всерьёз заняться музыкой? - спрашивает Ли, когда понимает, что ей не удаётся заснуть. Даже несмотря на то,что в объятиях Хань до невозможного тепло и спокойно. Ей нужно было на что-то отвлечься. И Дон понимает, что имела ввиду Юбин, когда говорила, что Шиён сама попросит помощи, если поймёт, что не справляется. Именно сейчас она чувствует, что не справляется. - После поступления не особо. Я просто пишу песни и наигрываю что-то на гитаре. Дальше обычно не заходит. - А не хочешь попробовать записать что-нибудь? Именно сейчас Дон готова помочь. - Предлагаешь поработать вместе? Ответом служит лёгкий кивок. - Можем попробовать. - соглашается Хань и даже не глядя чувствует как старшая улыбается. - Но только позже. - решает она уточнить - В конце семестра куча дел и летом мы с семьёй на месяц едем в Ухань навестить родню. - Это здорово. Ты, наверное, очень скучаешь. - Больше всего по бабушке. - Вы близки? - Очень. Она практически растила меня до десяти лет, пока родители налаживали бизнес. А потом мы переехали в Сеул и видимся теперь раз в год. - А вот это грустно. - Ничего, мы уже привыкли. Бабушка говорит, это даже хорошо, ведь так мы больше дорожим и ценим друг друга. - Она у тебя очень мудрая. - Не без этого. - с усмешкой говорит Дон, чувствуя как девушка в её руках всё сильнее расслабляется. - Так значит, начнём работу в августе? - Думаю, да. - соглашается китаянка - А теперь спать. День был трудный. Шиён бурчит тихое "угу" и через несколько минут слышится чужое ровное дыхание. И только тогда Дон чувствует, что тоже может закрыть глаза и заснуть, расслабляясь в тёплых объятиях.
Примечания:
57 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)