Реинкарнация Феникса

NC-21
В процессе
1128
1
автор
Фэндом:
Naruto, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 191 страница, 61 635 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1128 Нравится 366 Отзывы 319 В сборник

25. Стажировка - часть 6 или Понимаешь ли ты суть?

Настройки
Примечания:

***

Старатель находился недалеко от существа которое стояло на четвереньках и из его тела исходил пар. Он произвёл слабый по температуре взрыв, чтобы припугнуть это нечто... но он впервые видел, чтобы после прямого попадания противник оставался стоять на ногах. — Я не знаю кто вы, многоуважаемый старик, но положитесь на меня, — сверкая ярким пламенем произнёс он, поворачиваясь к Гран Торино. — Осторожнее... Это существо... — договорить старик не успел, как Ному начал издавать душераздирающие крики и после чего выпустил поток пламени из своего тела. — Может поглощать и выпускать энергию, — закончил Энджи, — Но от ожогов он убежать не смог. Какая бесполезная причуда. — Нет, это странно... Ты ошибаешься Тодороки, у него несколько причуд. Отвратительное нечто начало быстро надуваться набирая мышечную массу, после чего резко прыгнуло в сторону героев оставляя после себя следы поломанного асфальта. — Эти двое гражданских, они смогли сбежать! Раз такое дело, — Гран Торино набрал крейсерскую скорость, и оставил дыру в огромном языке Ному и пролетев ещё пару метров развернулся в полёте, что бы припечатать существо к дороге, — То придётся замарать тротуар, давненько я не практиковался! — Тц, мог бы и не бахвалиться ископаемое золотого века, — проговорил Энджи с привычно прищуренными глазами. Когда Старатель договорил где-то в стороне прогремел взрыв и оба героя повернули голову в сторону. — Разве там не должны быть геройские отряды? Прошло почти три минуты, что за бесполезны сброд... Я быстро свяжу и доставлю этот кусок злодеяния куда надо, а потом пойду помогать остальным...

[Чуть ранее]

— Поступил вызов! Следуйте за мной и я покажу вам, что значит быть героем! — в беге начал кричать Энджи находясь впереди всей своей группы, — Шото, хватит смотреть в телефон и смотри на меня, — в этот момент Шото быстро развернулась собираясь бежать в другую сторону, но ее рука была перехвачена, — Куда ты собиралась? — Я должна бежать на улицу Ико 4-2-10, — с мольбой она посмотрела в глаза своего парня, который держал ее за руку, — Наши одноклассники могут быть в беде... — Тогда я пойду туда. Ты принесёшь больше пользы в зоне пожаров и вместе с Мицури поможете гражданским, — переведя взгляд на Старателя он продолжил, — Когда вы закончите, то пошли туда любых свободных героев, мне понадобиться помощь... Если я конечно не закончу все сам.

[В настоящее время]

— Просто... оставь это дело моим напарникам, — обратился он к Гран Торино, который стоял в небольшой яме образованной его падением, — Сам тоже отправляйся по адресу который я тебе скажу... А для этих ребят, меня, Старателя, будет достаточно.

***

— Хосю... на удивление процветающее место, — дал знать о себе Шигараки выходя из портала вслед за Штейном. — Я переделаю этот город... а для этого нужно больше... больше жертв, — начал мечтать тот с высунутым языком. — Это и есть ваши незаконченные дела? — спросил Курогири возвращаясь в свою обычную форму. — Да, походу ты тут самый понятливый — Ой, не доводи до греха, — огрызнулся Томура разминая плечо, которое ранее было повреждено. — Званием "Герой" должен обладать только те, кто этого достоин, — раскинув руки в сторону и глядя на город сказал он, — А тут их слишком много... Фальшивые герои которых волнует только звонкая монета! Пока общество не поймёт этого, я буду появляться вновь и вновь. С этими словами Убийца героев резко спикировал вниз с водонапорной башни на которой они вышли. — Совсем запарил меня, я от его духовности скоро рыдать начну. — Я бы не смеялся над ним по этому поводу. В местах где он бывал наблюдается спад уровня преступности. Один аналитик связал это с тем, что герои стали усерднее работать в этих областях. — О, как здорово то! Для малого количества героев остаётся больше жратвы на столе, вот и рвут свои задницы ради неё. Убийца героев оказался развозчиком самых породистых героев! — Томура сгорбился и скрестил руки, — Как я и думал нам с ним не по пути, бесит до невозможности... Чёрный туман выпускай Ному. — Зализывать пары это не по мне! Если уж и рвать героев на куски, то в пору устроить и мясорубку! ХА-ХА-ХА... «Это будет соревнованием кто устроит больший хаос. Я возьму вашу гордость, ваше самолюбие, ваш престиж и разрушу их, дорогой сенпай» — подумал он, когда из-за его спины начали выходить различные мутанты.

***

Направляясь к отправленным координатам, Такуми думал о том – что его ждет там. Логика его дорогой Шото была правильной… Правильной, но слишком наивной. Как шиноби, участвовавший в войне их мира, он просто не мог не рассматривать ситуацию, где лига злодеев или печально известный Пятно взяли в заложники или убили Мидорию, после чего использовали его телефон для создания ловушки. Те бойцы, кто подобные ситуации не рассматривал – долго не жили. Хотя, если это ловушка – то, скорее всего, это дело рук лиги. Пятно действует в тени, по одиночке отлавливая и карая тех, кто в его идеалистическом видении не заслуживает носить титул героя. Или злодея – информацию о таких он тоже видел, хотя в массовых сми эти случаи старались не поднимать или, хотя бы, не связывать с Пятном. Оно и понятно – в идеальном мире героев и злодеев нет места полутонам и серой морали. Расскажи он о таком наивном мире кому-нибудь в деревне водоворота – это приняли бы даже не за бред, а, скорее, за интересную детскую сказку. Но точно не за что-то, что, хотя бы, в теории может существовать. Впрочем - не важно, и, как бы то ни было - будь то хоть ловушка, хоть угроза, достаточная, чтобы такой человек как Мидория вызвал помощь – он в любом случае не хочет, чтобы его девушка видела возможный труп своего одноклассника. И то, как сам Такуми в такой ситуации будет разбираться с подобным противником. Детям нет нужды смотреть на то - как ведутся настоящие войны. Даже в такой миниатюре.  

POV TAKUMI

На место я прибыл вовремя – Мидория, в очередной раз копируя удар Всемогущего, но, что удивительно – в этот раз не оставляя на себе видимых травм и двигаясь более скоординировано, нанес удар по странному черноволосому фрику с кучей шипов и ножей на теле. Значит Пятно. Странно, от такого как он я ожидал большего чем небольшая царапинка, которую, без заранее активированного шарингана, даже я заметить не смог бы. Однако, уже через секунду Пятно смог доказать свою репутацию – стоило ему лизнуть каплю крови на ноже, как Мидория вздрогнул и, судя по всему, был обездвижен в довольно неудобной позе на четвереньках. Это так же объясняло – почему внешне не особо травмированный Иида лежал и бездействовал. Судя по всему одна капля – и ты на значительное время выведен из строя. Удобно, что в этом мире у каждого есть только одна способность и, не смотря на возможную вариативность использования – за ее рамки выйти они не могут. Без моей крови Пятно – просто умелый боец ближнего боя. Умелый по меркам Японии этого времени. Похоже даже чакру не нужно будет тратить.   А тем временем Пятно плавно поднялся и медленно направился в сторону Ииды.   — Твоей силы оказалось недостаточно. И ты не смог меня обхитрить. Ты хотел атаковать из слепой зоны и вывести меня из игры одним ударом. Я прочитал это по твоим движениям. Обычно болтливые и гроша ломанного не стоят, но ты – достоин того, чтобы жить. Ты отличаешься от этих двух фальшивок.   — Черт! Остановись! – заметив, что тот приблизился к Ииде закричал Мидория.   — Стоооой!! – исщерблённая, но хорошо заточенная катана неумолимо взметнулась над юношей. Однако, уже через секунду, он резко развернулся в противоположную сторону и парировал несколько кунаев. — Все прут и прут. Не дают закончить работу… Похоже, на мой бенефис собралось достаточно зевак.   — Мидория. В следующий раз указывай место, куда собираешься пойти, а не координаты твоего положения, когда решил вызвать помощь. Я почти опоздал.   — Такуми… и ты – туда же? – прости Иида, но я собираюсь встрять в твою вендетту. Пятно – довольно интересный персонаж и, если я сочту его полезным – Ингениуму придется остаться неотомщенным. Все же его методы и идеи мне понятны и, даже, в какой-то мере приятны. Можно сказать, что от них пахнет моей родиной, где долг перед твоим домом стоял превыше всего, а предательство – каралось смертью. Вопрос только в том – понимает ли он причину возникновения этого долга. Понимает ли, что все мы готовы были умереть за водопады не потому, что наша идеология была верна или система - непогрешима. Мы шли на смерть потому, что за нашими спинами стоял наш народ. Наши возлюбленные, наши родители, наши дети, наши друзья, наша земля, на которой мы росли и взрослели. На которой жили наши предки. На которой мы надеялись наблюдать рождение и взросление наших потомков. Вот за что мы готовы были сложить наши жизни. И, если я увижу в нем понимание этой грани долга. Увижу его волнения о том, что с такими медийными «героями», у которых рекламных роликов больше, чем часов, потраченных на тренировки, в случае войны эта страна обречена. Тогда он станет моим аватаром на темной стороне этого мира. С авторитетом, финансами и властью Старателя, моей силой и знаниями о необходимых изменениях, а также безумным упорством и беспощадным идеализмом Пятна мы сможем гарантировать, что Япония не повторит судьбу мелких деревенек из моего мира. Судьбу быть уничтоженной за пару часов без возможности оказать сопротивления. А происходящий сейчас хаос отчетливо дал мне понять, что спокойные деньки для этой страны закончились. По крайней мере, до тех пор, пока не будет остановлен тот, кто решил заняться массовой штамповкой ному.   Ну, а если он окажется всего лишь сумасшедшим идеалистом, проникнувшимся идеей, но не сумевшем понять ее суть и причины существования – тогда сегодня его история закончится. Так или иначе.   — Почему ты здесь? — выдавил с трудом Мидория, пребывая в крайнем удивлении от личности появившейся подмоги.   — Чтобы спасти ваши жизни. Чтобы дорогие мне люди не были опечалены вашими смертями. Чтобы скрестить клинки с печально известным Убийцей Героев и узнать – что же стоит за его карой, которую он обрушивает на неугодных ему. Все это – мои причины, но суть одна: я хотел прийти сюда, сразиться с этим парнем и сделать это до того, как он вас убьет. И я пришел. Это – единственное, что важно.   На подобную реплику Убийца Героев заинтересованно улыбнулся. Теперь он вспомнил это лицо. Шигараки уже показывал его вместе с тем зелено-волосым парнем. Это интересно. В его словах он услышал отголоски своего идеала. Возможно, если этот окажется таким же, как и зеленый – от Шигараки придется избавиться куда раньше, чем он планировал. Убивать достойных героев – не то, что он может позволить кому-либо. — Ну так что, готов позволить нашим клинкам открыть друг другу – что лежит на сердцах их хозяев? — вытягиваю свою катану и направляю ее на Пятно.   — Хах, поговорить? Ты мне нравишься. Я не вижу страха в твоих глазах, — облизнувшись ответил тот, — Давай!   Рывок в мою сторону. С учетом расстояния – мне даже шаринган не нужен был, чтобы отреагировать. Однако, я не хочу заканчивать бой сразу же, а потому – подстраиваюсь под его скорость и силу и, парируя удар катаной, отскакиваю от взмаха ножом. Сейчас лучше вывести его из закоулка на пустую улицу. И уберем трехмерный рисунок боя, чтобы он дольше не мог понять мой настоящий уровень, и, заодно, останемся без нежелательных свидетелей. Мне, конечно, безразлично – как та троица отреагирует на наш диалог, но, если можно сделать свою жизнь чуть проще – не вижу причин отказываться от такой возможности.   — Мне никогда не было что скрывать! А что касается тебя? Скажет ли твой клинок, что ты достоин того, чтобы я сохранил твою жизнь?!   — Сохранил мою жизнь? А сможешь ли ты ее забрать, даже если я окажусь недостойным? — прекращаю отступать и, усилив руки, наношу боковой удар по прыгнувшему на меня в очередной раз противнику. Тот успевает заблокировать удар, однако его все равно сносит на несколько метров уже вдоль улицы.   Вновь направляю на него катану, призывая атаковать, — Я видел результаты твоих деяний. Ты на самом деле делаешь нашу страну лучше. Однако, скажи – понимаешь ли ты суть того долга героя, в несоблюдении которого обвиняешь героев?   — Мальчишка, не разочаровывай меня! Разве есть тут что-то, что можно не понимать?! Взгляни на Всемогущего – и вот тебе ответ! – снова бежит на меня, но на этот раз пользуется только катаной. Понял, что я не так прост и надеется подловить меня ножом и добраться до крови.   — Приходить на помощь каждому встречному? Улыбаться и успокаивать тех, кто попал в беду? Не щадя себя бороться за мир и спокойствие?   — Верно! Я знал! Я чувствовал, что ты достоин!! И ты можешь понять меня. Большинство нынешних «героев» не более, чем фальшивки и пустышки, что сидят, требующих деньги за свое существование. Героев приносящих пользу пару десятков, а то и меньше. И они ещё и поощряются людьми, которые ничего не понимают. Адекватна ли нынешняя политика? Разве этого мы все добивались!? К этому ли ты сам стремишься?.. — с этими словами он сам разорвал дистанцию и остановился, впившись в меня горящим безумием взглядом.   — Нет.   — Тогда давай вместе изменим это общество! Нет, я не прошу тебя окропить руки кровью. Не нужно даже закрывать глаза на меня самого. Я понимаю, что избрал путь тьмы и не имею права просить кого-либо идти за мной – я прошу лишь быть верным пути героя, по которому ты идешь. Борись с тьмой, дари спокойствие людям своим светом, несокрушимо и бескорыстно неси спасение! Подавай пример! И тогда… — что же, похоже я все же ошибся.   — И тогда эта страна обречена.   — Ч…что?   — Ты наивен и смешон. Я спросил – понимаешь ли ты суть долга героя, а ты, вместо этого лишь перечислил характеристику образа героя. Однако, почему мы все одеваем эти костюмы и идем бороться против тех, кто злоупотребляет своими силами? Ради каких-то идеалов или принципов? Ради чего мечтаем создать мир без преступности? Просто потому что? Нет, мы делаем это для того, чтобы защитить дорогих нам людей. Потому что в мире, где человек щелчком пальца может уничтожить здание, есть лишь один способ гарантировать, что однажды в этом доме не будет сидеть твоя семья – сделать так, чтобы этот человек никогда не щелкал пальцем, если хотя бы в теории это может кому-то навредить. Потому что, только если преступников не будет существовать как класса – мы сможем не допустить трагедий с теми, кто занимает свой уголок в нашем сердце. Я не отрицаю идеалы, но избегать причин зарождения этих идеалов – это не что иное, как лицемерие и попытка сбежать от реальности.     —… Так вот каков твой ответ… — с этими словами он швырнул в меня катану и рванул вперед, выхватывая два ножа в процессе.   — Тогда, по-твоему, это нормально, что эти ничтожества пекутся о своей репутации и кошельке больше, чем о долге героя?! — длинный тычек, переходящий в размах и продолжающийся атакой вторым ножом. Откланяюсь от первого и отбиваю катаной второй. — Нормально, когда герой, что мог спасти десятки жизней при обвале - рванул домой потому что его тупой сынок шарился с друзьями по заброшке и сломал руку!? — используя импульс отбития он раскручивается, вновь пытаясь достать меня первым ножом, а, вслед за ним – и шипастым ботинком. Делаю вид, что первый смог отвести мою катану, а второй – аккуратно принимаю на блок, не позволяя себе получить при этом ни царапинки. — Нормально, когда они просто стоят и смотрят на преступление из-за того, что у них истекла лицензия героя и они еще не прошли переквалификацию?! — отталкивается от моей руки, а после – сразу совершает новый рывок прямо на меня. — Нормально, когда народу так промывают мозги, что он восхваляет подобных ничтожеств, приравнивая их скорее к медийным знаменитостям, забывая, что они должны быть теми – кто стоит на защите их жизней и спокойствия?! — Прямо передо мной уходит влево и оттуда пытается атаковать обеими ножами сразу.   — Нет. — легким взмахом отбиваю сразу оба. — Но это так же ненормально, как и герои, что, даже понимая свою неспособность решить проблему – жертвуют собой, оставляя близких скорбеть! — вынуждаю сделать его сальто назад, избегая следующего за этим выпада ногой. Откланяюсь от шипов на ботинках, которыми он даже в такой ситуации попытался воспользоваться. Отклоняюсь, а после – продолжаю движение корпусом, снося его ноги взмахом руки. — Так же ненормально, как требовать от героя сражаться, не возмещая ему его труд! Не давая награду за подвиги! — делаю плавный рывок к его кувыркающемуся боком телу, — Оставляя его самого и его семью без банальной возможности зарабатывать на еду! — наношу простой удар катаной сверху, позволяя заблокировать ее перекрещенными ножами, — Но все это – цветочки, по сравнению с тем, как Всемогущий развратил наше общество! — чистой силой давлю на него, вынуждая скользить назад.   — Щенок! Как ты смеешь?! — разрывая перекрест он в безумии рвется на меня. И мы входим в неостановимый танец клинков, почти не разрывая прямого контакта тел или орудий. Однако, мне это не помешало говорить то, что давно было у меня на уме.   — Смею! Именно с его подачи был создан институт героев. Именно его Символ Мира позволил правительству ограничить использование причуд. Именно его свет ослепил народ, успокаивая, но, при этом – оставляя беззащитными перед угрозами, что все так же прячутся в тенях. Которые тем больше, чем сильнее источник света! И теперь, вместо мира, где любого преступника, прямо в момент явной агрессии, могло совместно подавить несколько сотен окружающих его обладателей причуд, мы получили тот, где лишь единицы готовы бороться за свою жизнь. Где сами законы не позволяют гражданам быть достаточно подготовленными, буквально требуя от них умереть, не сопротивляясь, в любой экстремальной ситуации! И, что самое ужасное – всех это устраивает! Никто не видит абсурдности этих законов, или, что еще хуже – закрывает на них глаза! А стадо только и радо спихнуть с себя обязанности! Зачем испытывать боль, борясь за свою жизнь, если можно свалить это на героев! А, в случае чего – подать на них жалобу или раскритиковать и устроить травлю в сети! И вот их ты хочешь, чтобы я защищал?! Ради них предлагаешь рисковать жизнью?! Нееет… Пока это – моя работа, и я получаю за нее деньги для достатка моей семьи – я буду выполнять свои обязанности. Я человек принципов. Но, по тем же принципам, в тот самый момент, когда на одной чаше весов окажется моя семья – вторую я не задумываясь откину! Герой, линчеватель, злодей – если понадобится, я хоть маску Ханнайя нацепить готов!   Снова разрыв дистанции. Этот будет последним.   —… Тогда сейчас, пока ты еще герой, я оборву твою жизнь и тем самым не позволю пасть во тьму! — абсолютно безумный рывок вперед. Наливаю тело чакрой, сразу же переходя на иной уровень физических возможностей. Хватаю своей левой рукой его левую и, протянув за нее тело вперед, правой рукой впечатываю его в асфальт так, что тот идет трещинами. Ребра точно сломаны. Позвоночник и челюсть вроде не сломались, но часть зубов явно раскрощены. Однако, уже через мгновение меня бьет озноб. Это чудовище откуда-то достало тонкую заточенную спицу и пробило ей себя так, чтобы острие я сам вбил в ладонь своим ударом. И, сразу после приземления, несмотря на явное сотрясение мозга, своим ненормально длинным языком он слизнул смесь наших кровей. И теперь мы оба обездвижены. Беру свои назад – этот псих не просто похож на жителя мира шиноби – он более чем органично смотрелся бы в нем как местный.   Несколько долгих мгновений мы так и продолжаем молча находиться в позе поверженной добычи и подавляющего ее охотника, пока я не разрываю эту затянувшуюся паузу. Возможно, к другим мнениям он и глух, но если непосредственно сломать его идеологию – как знать.   — Ну и зачем это было нужно? Теперь мы просто застынем в этой нелепой позе, пока сюда не прибудут профи, или пока не очухаются те трое…   — На меня самого моя причуда действует кратно слабее. А вот ты, судя по всему, вытащил Джек-пот. Не знаю – что не так с твоей кровью (особое телосложение чакропользователя), но чувствую, что тебя сковало даже сильнее, чем мои максимальные 8 минут. Так что, уже скоро я приду в себя и оборву твою жизнь. — удивительно, но сейчас он не орал как до этого, а тихо констатировал свои намерения.   — С твоими нынешними повреждениями? Не смеши меня. Чудо уже то, что ты в сознании.   — Я не имею права сейчас остановиться. Ты – куда опаснее всех тех фальшивок, которых я встречал до этого. Ты возводишь слабости и оправдания в идеал и обладаешь достаточной силой и волей, чтобы следовать ему до конца. Поэтому я должен остановить тебя сейчас, пока ты больше являешься примером истинного героя, чем отравляешь других скверной своих принципов!   — Ха! Ха-ха-ха-ха-… — я не смог сдержать смеха, слыша его проникновенную речь — Что же, сумасшедший идеалист, не против ответить на один интересующий меня вопрос?   — Как пожелаешь. Я с самого начала говорил, что мне нечего скрывать.   — Тогда скажи, Пятно, есть ли у тебя в словаре такой термин, как «война»?   И вновь наступила тишина. Медленно, он вперил в меня свой на удивление спокойный взгляд. Похоже к нему медленно начало приходить осознание.   — Войны. Жестокие национальные конфликты за идеологию и ресурсы. В них редко есть правые или виноватые – каждый бьется за то, что считает правильным. А теперь скажи – что должны будут делать герои, если их страна окажется втянутой в военный конфликт? Должны ли они сражаться на стороне своей Родины? Или, чтя образ того, кто спасает жизни, а не отнимает – уйти в сторону? А, если второе – то до какого момента они должны бездействовать? Скажешь – до того, как враг перейдет определенную черту? Но ты ведь и сам должен понимать, что, если это случилось – значит вмешиваться уже поздно. Вот она – ахилесова пята идеологии героев. Пока у всего человечества есть общий враг – преступники с причудами, все будет хорошо. Задача каждого правительства будет в первую очередь в сохранении своей власти внутри страны. Совсем идеальный вариант – если у преступников со всего мира будет еще и свой собственный владыка. Однако, стоит довести ситуацию с преступностью до уровня как было до появления причуд – и в мир вернется международная политика и борьба за ресурсы. Борьба, где, имея шанс погибнуть за благополучие своей страны – никто из солдат не станет ограничивать себя в использовании сил. Лишь бы увеличить шансы вернуться домой живым. И это – только идеальный вариант. Даже сейчас в Африканских странах официальные власти давно были свергнуты «злодейскими» группировками и ведутся постоянные бои за сверх ограниченные ресурсы. И такое может произойти в любой стране, в которой случится полномасштабный экономический кризис. Вспомни ту же Монголию, когда официальная власть всего за год была свергнута «Новой Ордой», которая обещала жителям, находящимся за гранью бедности новые земли и ресурсы. Они пророчили им славу покорителей Европы и Азии, сравнимую с их великими предками. Да, им не повезло, что Россия и Китай не отказались от своей милитаризации даже с появлением причуд и почти сразу же провели совместную карательную операцию, устранив опасного соседа и разделив их пустынные земли между собой. Но, скажи, случись это в Корее или даже у нас в стране – смогли бы мы противостоять такому «соседу»? Нет, мы стали бы легкой закуской. И, думаю, не надо напоминать – что «Ордынцы» творили со своим собственным народом. С соседями обращались бы кратно хуже. И моя цель – создать мир, в котором Японии никогда не будет дано испытать эти ужасы на себе. Мой идеальный мир – это мир, в котором преступники так же как и раньше скрываются в тени, ибо сам народ способен подавить их на месте, мир, где каждый мой соотечественник способен постоять за свою жизнь, а так же за жизнь и безопасность своей семьи. Где наша страна способна как защитить себя от любого внешнего агрессора, так и обеспечить свое благополучие в случае истощения ресурсов. Даже если – за чужой счет. Вот – те идеалы, которые я планирую привнести в этот мир и оставить своим детям. Своему королю в этой огромной несчастной пародией на шоги… - удивительно – как тяжело говорить во время его обездвиживания. Даже этот небольшой монолог смог неплохо истощить меня.   После этого не было произнесено ни слова. Мы лишь долго смотрели друг другу в глаза. И я видел, как в его - происходило нечто, не доступно пониманию здорового человека.   Вскоре Пятно вернул себе способность двигаться. Но, вместо того, чтобы убить меня или уйти – он тяжело поднялся и, посадив меня на землю, сел за мной и опершись своей спиной на неспособную двигаться мою. Спицу из себя он не доставал, видимо, избегая лишнего кровотечения. В такой позе он и провалился в состояние, близкое к бессознательному. Похоже, моя мозгоправка все же пошла ему на пользу. Жаль только, что, судя по всему, на принятие новых мыслей ему понадобится слишком много времени. Да и он все же оказался именно фанатиком своих идей, так что от него в роли аватара во тьме все равно придется отказаться.   Некоторое время спустя, из подворотни показалось избитое трио. Индеец, таща на спине все еще обездвиженного Мидорию, активно извинялся за то, что оказался обузой. Иида пытался убедить его в том, что нести Мидорию – его обязанность, как того – кто заварил всю эту кашу. Как много веры в меня – даже не подумали, что я мог проиграть. Нет, конечно, даже сейчас я спокойно мог манипулировать чакрой и использовать техники, пусть и не сильно прицельно, но, все же – могли бы хоть для вида за меня поволноваться.   Хотя, стоит отдать должное – их лица в момент, когда они увидели нас, имели просто бесценные выражения. Потом, не успел я выдать более менее приличную отмазку для происходящего, как из одного из переулков появился какой-то мелкий старик и влетел с ноги Мидории в лицо. Судя по их разговору – это тот, у кого зеленоволосый проходил стажировку. После, оттуда же набежала толпа про, которых Старатель отослал чтобы не мешали. И отослал найти меня и посмотреть – что тут да как. Сразу начался кипишь и возгласы о том, что нам надо в больницу. Потом молчавший до этого Иида сделал поклон на 90 градусов и начал приносить нам с Мидорией извинения. Вернувший подвижность Мидория начал опять его успокаивать. Хорошо. Значит они не слышали наш диалог. Иначе он не нес бы этот бред про свою слепость. Я на это лишь подкивывал когда слова Мидории очевидно давали нужный результат.   А потом местный ками, видимо, решил, что на сегодня приключений с этих детей недостаточно. Крылатая тварь с пустой левой кровоточащей глазницей, видимо, сбежав с изначального поля боя, решила пролететь мимо нас и захватить с собой несчастного Дэку. И, к моему удивлению, никто из этой толпы профи не оказался в состоянии сделать хоть что-нибудь. Только его стажировщик рванул вперед, но, даже невооруженным глазом было видно, что он не поспевает за крылатой тварью. И, угадайте – кто решил разобраться с проблемой? Правильно, Пятно резко раскрыл глаза и рванул вперед. Снова в ход пошел его длинный язык и со щеки какой-то прогероини слизана капля крови из глазницы ному. Прыжок – и вот он уже ловит одной рукой Мидорию, а другой – вгоняет нож в мозг обездвиженному существу, обрывая его жизнь.   — Может быть ты и прав, пацан. Возможно, до этого я и вправду шел по ложному пути. Однако, даже так – большинство тех, наполняющих общество фальшивых и беспорядочно и бездумно использующих свои силы преступников занимают все то же положение для меня. Положение скверны, которую я должен очистить. Все ради блага нового мира!  

***

  — Эй полегче, сенпай! — нервно начал смотреть Томура резко раскрыв свой кровавый глаз, — Что за цирк он там устроил?!   — Каким образом он убил этого Ному?! И что эти мелкие засранцы там делают?! Даже слов подобрать не могу… Ну что за херня!? — в недоумении он начал махать руками.   — Почему… Почему ничего не может быть так как я хочу? — Продолжил он срывающимся голосом, постоянно скрежеча своими ногтями по шее.  

***

  — Он спас его? — Нет, идиот, он взял заложника! — Этот ублюдок убивает людей без разбора. — Хватит трепаться! Приготовиться к бою!   Ага, а сейчас профи прям зашевелились. Но, не успели они сделать глупость, как из все того же многострадального проулка появился Старатель и начал командовать. После чего – рванул к Убийце. Однако, в этот момент Пятно решил полностью высвободить свою безумную жажду крови. Проняло всех. Несколько про попадали на задницы. Детишки в ужасе сжались чуть ли не сильнее, чем от его причуды. Дедушку перекосило, а Старатель замер, перейдя на ранее не видимый мною уровень серьезности отношения к ситуации. Даже удивительно, что он способен оказывать такой эффект своими эмоциями, не являясь пользователем чакры.   — Скажи-ка, СТАРАТЕЛЬ! Ты такая же фальшивка, как и эти ничтожества за твоей спиной? Или ты достоин?! Иди сюда! Докажи, что ты так же достоин убить меня, как всесильный и…   Конец. Прямо так, сделав очередной шаг в сторону моего будущего тестя, Убийца героев потерял сознание.
1128 Нравится 366 Отзывы 319 В сборник
Отзывы (5)