***
[На следующее утро]
Ранним утром в городской больнице Хосю, два юных студента академии UA залечивали и зализывали свои раны полученные в битве с Убийцей Героев, который нанёс не самый приятный ущерб их телам. — Теперь, когда я могу думать спокойно... я впечатлён произошедшим, — начал диалог зеленоволосый юноша сидевший на больничной койке, — Я думаю... что это чудо, что мы выжили. — Глядя на свою ногу... я понимаю, что если бы он хотел убить меня, то сделал бы это, — Мидория рассматривал свою забинтованную ногу. — Да, дважды думать не надо. Он позволил нам выжить, — вставил своё слово Иида, мельком взглянув на свою руку. — Иида, ты столкнулся с такой жаждой крови, но ты смог перебороть себя и выступить против него. Отлично сработано, — атмосфера была не самой приятной и Мидория поспешил внести немного красок. — Нет... Я не... — О-о-о обалдуи уже проснулись! — не успел Иида договорить, как в палату зашёл маленький седой старичок в костюме в сопровождении героя "Справочник" и высокого мужчины с головой собаки, — Не могу поверить... я хочу проворчаться как следует на тебя, но... это потом, к вам посетитель. — А-А-А эм, сэр? — Изуку уставился широко раскрытыми глазами на незнакомого человека. — Я шеф полиции участка Хосю, Тсурагамаэ Кенджи. Можете не вставать, я знаю что у вас был тяжёлый, ГАВ, день, — представился посетитель. — Значит, это вы сражались с Убийцей героев? Ну и дают детишки из UA. К слову о Убийце героев. Он получил множество переломов и других серьёзных ранений, сейчас за ним активно присматривают и лечат. Судя по эмоциям играющим на морде капитана, тот был не в лучшем расположении духа и не был доволен тем о чем говорил. — С начала причуд... полиция взяла обязанность и новые правила... одним из них была никогда не использовать орудие в качестве оружия. И чтобы заполнить этот пробел появились герои. Было наложено много ограничений и поэтому героизмам основывается на строгих правилах морали и тому подобном. С другой стороны лапы, те кто ещё плохо обучен... могут нанести вред своими причудами, особенно если они не слушают своих старших и наставников. Не зависимо от врага, это является нарушением высшего калибра. Вы двое щенят и про герои, которыми являются, Гран Торино и Справочник будете наказаны соответственно тяжести нарушения, — неумолимо произнёс тот. — Дайте все объяснить! Если бы я не нашёл его, то Индеец был бы убит. А не появись на месте Мидория то мы вместе могли бы умереть, — поправив очки, Иида перешёл на гневную тираду, — И вы хотите сказать, что мы должны были следовать правилам и дать себе умереть?! — Думаешь если все прошло хорошо, то и правилами можно вертеть как хочется? — парировал Пёс. — СПАСАТЬ... спасать людей это, то чем должны заниматься герои! Это их работа! И ее я осознал только сейчас. — Боже правый, вот почему они называют вас "Ростками"... обучение в UA удобрили вас как надо. — Ах ты гадкая собачонка! — Постой! Выслушай его! — в разговор вмешался Гран Торино вставь между спорящими. — Ну, это мое мнение, как полицейского, а то, что я ещё хочу сказать в конце концов наказание будет зависеть от официального объявления. Представьте все как есть, народ полюбит вас, но и наказание станет обязательным. Или же мы объявим о том, что Старатель победил его, он это подтвердит. Можно закопать правду как кость в лужайке, однако это значит, что никто не сможет узнать... о ваших блохастых ращениях и слюнявых подвигах! Так что вы выберите? Лично мне не хочется что бы на вас лаяли, особенно за такие геройские "проколы" когда вы так молоды и у вас целое будущее впереди! — В любом случае мы должны нести ответственность как старшие за свою неосмотрительность, — впервые подал голос Справочник наклонив голову и приложился своей рукой по голове Ииды. — Простите меня... — Именно! Ты причинил другим людям столько проблем! Если понимаешь что натворил, то больше никогда так не делай! Подростки поклонились в знак признательности. — Спасибо вам, сэр... спасибо. — Как взрослые мы не должны хвалить вас за это, иначе никак, но по крайней мере... я такой же человек, что пытается сохранить мир... благодарю вас от всей души, — Полицейский ответил тем же.***
У дорожек перед входом в башню Старателя было невероятно шумно из-за большого количества различных корреспондентов и журналистов переговаривающихся между собой. Все они ждали героя номер два, для того что бы засыпать его огромным количеством вопросов касательно недавнего инцидента с Убийцей Героев. И вот они наконец-то дождались его появления в компании стажера, который активно проявлял себя на протяжении недели. Выйдя за порог своего агенства, Старатель даже не обратил особого внимания на этот сброд, Энджи, как всегда, был холоден к людям, а так же он не хотел участвовать в этом фарсе, и последнее чего он сейчас хотел бы, это посягательств на своё личное мнение от кучки безмозглых оленей, коими он их считал. — Убийца героев назвал вас фальшивкой, что можете сказать по этому поводу? — Это правда, что ваш стажёр стал причиной, состояния в котором находится Пятно? — В последнее время вы стали немного мягче, с чем это связано? Конечно же все репортеры и журналисты не обращали особого внимания на кислую мину Старателя и начали закидывать его своими вопросами. — Я плевал на мнение Пятна с самого последнего этажа моей башни, меня его слова не способны задеть, — отозвался мужчина, проталкиваясь среди особо назойливых и впечатлительных. Прилично отдалившись от здания Старатель и Феникс оставили за собой приличное количество разочарованных журналюг, которые ожидали не столь скудного ответа. Но это не важно, фантазий у них должно хватить...***
Сейчас они отправлялись домой в компании друг друга. Старший всю дорогу кидал странные взгляды в строну юного героя. И когда это начало порядком бесить Такуми, он не сдержался и задал свой вопрос. — Ты что-то хочешь спросить? Спрашивай, — Старатель даже немного опешил от такого напора. — Ты ведь не собираешься бросать мою дочь? — спросил он, окинув Такуми суровым взглядом. — Опять эта шарманка... Не беспокойся старик, я не собираюсь сбегать, так что можешь не беспокоиться за своё НАСЛЕДИЕ, — прыснув в кулачек ответил он, его постоянно забавляли разговоры со Старателем о его отношениях с Шото, и том, что бросить Шото - это роковая ошибка. У Энджи такой же уровень понимания в любви, как и у Мидории, поэтому он и не может понять, то на сколько Такуми любит его дочь... уже две дочери. — Ну и когда вы начнёте делать мне внуков? — после такого вопроса Такуми стало дурно и тот чуть не подавился. — Придержи коней, старик. Время все покажет.