Lavender tea & some cinnamon

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 15 918 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1. Говорят, противоположности притягиваются

Настройки
Примечания:
POV Девушка: Сижу в ванной. Держу лезвие в руках. Всего один надрез - и больше никогда не буду чувствовать боли. Провожу лезвием по руке. Резкая боль, будто ток, проходит через всё тело. Тёплая вода начинает окрашиваться в красный. Закрываю глаза. Это конец. Входящее сообщение от "Любимая♥️" : -Прости, я не смогла. Я люблю тебя. *Парень судорожно набирает номер абонента "Любимая♥️". Абонент недоступен.* За 1 год до этого Девушка проснулась от звонка будильника. 6:30 утра. Заправив кровать, Виен направилась в ванную. Девушка смотрит на своё отражение в зеркале. -Да, Ен, выглядишь ты ужасно. И когда я смогу спать по ночам?! Ладно, надо привести себя в порядок, а то людей распугаю. Девушка приняла душ. Сделав маску для лица и патчи под глаза, пошла готовить себе завтрак - овсяную кашу с фруктами и лавандовый чай. Сделав макияж и переодевшись в джинсы и футболку, Ен пошла на работу, где занимала должность бариста. В кофейне -Доброе утро, Ен~и! - поздоровалась Мэй, подруга и напарница Виен. -Доброе утро! А ты чего такая счастливая? Обычно ты с утра готова убивать. -Помнишь моего брата? -Хосока? Смутно помню. Он же вроде лет 5 назад уехал в Америку учиться? -Да. Он окончил учёбу и возвращается в Сеул, ему тут работу предложили! -Ух ты, поздравляю! Ты же так сильно по нему скучала. -Ага. Я хочу его встретить. Сможешь без меня доработать? -Не волнуйся, конечно. -Спасибо! До конца рабочего дня оставалось 2 часа. -Я побежала. Спасибо тебе ещё раз! -Счастливо! Клиентов особо не было, поэтому Виен налила себе чашечку любимого чая и продолжила читать книгу. В кафе зашёл парень. Он - постоянный клиент кофейни. -Добрый вечер! Что будете заказывать? -Латте и плюшку с корицей, пожалуйста. Девушка начала собирать заказ. Внезапно, обычно молчаливый посетитель заговорил. -"Когда я вернусь, будь дома"... Интересная книга. Только грустная, Вам не кажется? -Согласна. Но в ней много полезных мыслей. Эта книга - будто сборник цитат. Это моя любимая книга. Перечитывала её раз 100, наверное. - Улыбнулась девушка. -Вы всегда такая жизнерадостная, не думал, что эта книга может быть Вашей любимой. -Интересно. А какая книга, по-Вашему, могла бы стать моей любимой? -Вы у меня ассоциируетесь с "Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара". Тоже, кстати, Сафарли написал. Не читали? -Нет, к сожалению. -Прочтите. Мне кажется, Вам понравится. Буду рад как-нибудь обсудить её с Вами. Можно узнать Ваше имя? -Виен. А Вы?... -Красивое имя. Я Чимин. До встречи, Виен-щи! -До свидания, Чимин-щи... Новое утро. Девушка, как обычно, собирается на работу. Овсянка, фрукты, лавандовый чай, джинсы, футболка, лёгкий макияж, двадцатиминутная прогулка до работы - ничего нового, словно день сурка. Обычные серые будни Виен. В кофейне. -Доброе утро! -Доброе! Спасибо, Ен~и, что доработала одна. -Да брось, это было не сложно. Встретила брата? -Да. Кстати, у нас сегодня вечеринка по случаю приезда Хоби. И... Ты приглашена! Ты же придёшь? - Мэй умоляюще смотрит на подругу. Ен, конечно же, не может отказать этому ее взгляду. -Конечно. -Я так рада! Тогда после работы можешь зайти домой, переодеться и ко мне! Ты же поможешь с готовкой? - Опять этот взгляд Мэй. -А у меня есть выбор? Мэй звонко рассмеялась. -Нет, Ен~и, нет~ Часы шли, как и посетители в кофейне. Пришло время перерыва Виен. Девушка заварила лавандовый чай и, захватив кусочек карамельно-лавандового чизкейка и новую книгу, заняла столик для персонала. Вдруг, из размышлений над только что прочитанной фразой из книги, её вырывает нежный голос, спрашивающий: "Я присяду? Вы не против?". Девушка поднимает голову и удивляется увиденному. -Чимин-щи? Здравствуйте. Да, конечно. Присаживайтесь. -Я прервал Ваш процесс размышления? Извините... -Ничего. Не то, чтобы... Просто одна фраза заставила задуматься. -И какая, если не секрет? -"Больше не пытаюсь заполнить пустоту в себе. Да и не воспринимаю её как нечто пустое. Это временно свободное пространство, которое непременно заполнится важным, ценным." -Вы всё-таки решили прочесть "Рецепты счастья..."? -Да. Зашла вчера после работы в книжный и купила её. -Почему эта цитата заставила Вас погрузиться в себя? -Не знаю... Виен, конечно же, знала. Уже больше трех лет она ощущает пустоту в душе. Причина? Их несколько. Но девушка яро не хочет о них думать, потому что в прошлый раз эти размышления ни к чему хорошему не привели. Чимин понял, что тема душевной пустоты для девушки слишком личная и тяжёлая. Они не так близки, чтобы он лез к ней в мысли и сердце. Понимая это, парень тактично перевёл тему. -Чай? Бариста в свой перерыв пьёт чай? -Я не любитель кофе. А лавандовый чай - мой любимый. -Удивительно. А ещё Вы - первый человек, которого я знаю, кто ест лавандовый чизкейк. -Правда? Как можно не любить лавандовый чизкейк? -Бариста, который не пьёт кофе, любящий лавандовый чай и чизкейк... Вы удивительны! Щёки Ен предательски алеют. Ей непривычно и неловко слышать такое. -Никогда не думала, что это может для кого-то показаться удивительным... А что Вы предпочитаете? -Виен-щи, сколько Вам лет? -Двадцать. А что? -Я не намного старше Вас. Может, перейдём на "ты"? -Хорошо. -Я предпочитаю не крепкий кофе. Люблю корицу. Много корицы. А в вашей кофейне просто отличный латте и плюшки с корицей. -Удивительно! - Вырывается у девушки. Чимин улыбается её реакции и по-доброму смеётся. -Почему же? -Мы с Вами... Ой... С тобой. Абсолютные противоположности. Я терпеть не могу корицу... Девушка улыбается, опустив глаза в чашку. -Говорят, противоположности притягиваются... Если бы все люди любили одно и то же, жить было бы не интересно. Из таких мелочей, как любовь к лаванде, например, и складывается индивидуальность. -Хорошая мысль, я запомню. Извините... Извини. У меня перерыв закончился. Мне нужно идти. -Было приятно с тобой пообщаться. -Взаимно. Девушка вернулась на рабочее место. Спустя 15 минут Чимин покинул кофейню, перед этим лучезарно улыбнувшись Ен, от чего у той к щёки вновь покрылись румянцем. -Кто этот парень, заставляющий тебя краснеть? - задала вопрос Мэй. -Ничего подобного! - Девушка приложила ладони к щекам, и, почувствовав, что они горят, опустила взгляд. - Просто постоянный посетитель. -Ага, "просто" посетитель. И он "просто" подсел к тебе, хотя свободных столиков - полно. -Мы вчера разговорились о книгах Сафарли, не более. -Кажется, моей Ен~и кто-то понравился! Да и ты ему, кажется, тоже! -Мэй, не говори ерунды! Всё, закрыли тему. А то вечером не жди меня! -Молчу, молчу! Рабочий день подошёл к концу. Ен дошла до дома. Быстро приняв душ, поправив макияж и переодевшись в светло-голубые джинсы, белую оверсайз рубашку и белые кеды, девушка поехала к подруге. -Ен, проходи на кухню, мы здесь! -Привет... -Ен, это - Хосок. Хосок, это - Ен. Надеюсь, вы помните друг друга? -Приветик! А ты выросла, Ен! Я тебя даже не узнал! -Я тебя тоже, Хосок! Как учёба в Америке? -Неплохо, но жутко скучно! - Троица дружно засмеялась. -А ты учишься? Тебе же сейчас двадцать, как и Мэй? -Да, двадцать. Я работаю. -Вместе с Мэй в кофейне, я в курсе. А помимо этого учишься? -Нет. Не сложилось. Так, вы меня позвали помогать. Что мне делать? -Помой и порежь фрукты пока. Девушка принялась за работу. Звонок в дверь. -Ен, открой, пожалуйста, дверь. У нас руки заняты. -Окей. Девушка открывает дверь. На пороге она видит трёх молодых людей. -Здравствуйте... А Хосок здесь живёт? -Да, проходите. Он на кухне. Парни, сняв обувь, проходят на кухню вслед за Виен. -Хоби! - Оба крепко обнимают друг друга. - С приездом! -С возвращением домой, брат! -Наконец-то ты здесь! Привет! -Спасибо, ребята! Я тоже очень рад, что вернулся! Знакомьтесь. Это Мэй, моя сестра. А это - Виен, её подруга. Девочки, а это Намджун, Джин и Чонгук. - Парни по очереди кивают. И снова звонок в дверь. -Я открою. Ен вернулась на кухню вместе с ещё одним гостем. -Привет! - Парень и Хосок обнялись. -Тэ, это - Мэй, моя сестра. А это - Виен, её подруга. А это - Тэхён. -Приятно познакомиться! - Произнес парень и улыбнулся. Улыбка у него квадратная, что довольно мило. Это невозможно не заметить и не улыбнуться в ответ. -Так, а где у нас Пак и Мин потерялись? -Они сказали, что немного опаздывают. Пробки. Вам помочь на кухне? -Мы справимся. Идите в гостиную. Трое вернулись к готовке. Снова звонок в дверь. И снова Виен идёт открывать её.
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)