Lavender tea & some cinnamon

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 15 918 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 2. Лавандовых снов

Настройки
Примечания:
Виен открывает дверь. Парень удивлённо смотрит на девушку. Ен от шока не может вымолвить и слова. -Чим, ты приведение увидел? Тэ же предупреждал, что у Хоби помимо нас будут его сестра и её подруга. Виен и Чимин не сводят друг с друга взгляда, явно выражающего удивление. В коридоре появляется Хосок. -А вот и опоздашки наши. Ну, чего встали то? Проходите. -*обращаясь к Виен* Привет. Я Юнги. А этот - *указывая на Чимина* - Чимин. Он нормальный, только тупит иногда. -Приятно познакомиться. Я Виен. Юнги прошёл к остальным в гостиную. -Привет... Не ожидал тебя здесь увидеть. -Аналогично... Мэй - сестра Хоби - моя подруга. -А, ясно... -Проходи к остальным, а я пока помогу Мэй закончить на кухне. Чимин пошёл в гостиную, проход в которую лежал через кухню. -*обращаясь к Мэй* Привет! -Здр... Привет... - Девушка явно удивлена. Чимин скрылся из виду. -Ен! - шепотом обращется к подруге Мэй - Это же тот парень, с которым ты сегодня болтала на работе? -Именно. -Я в шоке... -Ага... Закончив все приготовления, девушки присоединились к семёрке. Все непринуждённо беседовали, сидя по два-три человека. Виен чувствовала себя неудобно, так как единственные близкие ей люди общались в группках. Поэтому девушка, взяв телефон, начала бездумно листать ленту Инстаграма. -Чего грустишь? - спросил у Ен Хосок, присаживаясь рядом. -Я не грущу, Хо. -А почему одна сидишь? -Не знаю. Просто устала, наверное. Не обращай внимания. -Ясно. Годы идут, а ты все тот же воробушек-социофобушек. Ты до этого была знакома с Чимином? -Он часто заходит в нашу кофейню. -Интересно, как тесен мир! -А вы давно дружите? -Да, с детства. Он мне и предложил работу в Сеуле. -А где, если не секрет? -У Чимина своя школа искусств. Он также преподаёт там вокал. А мне предложил вести факультет хореографии. -Это здорово! Я очень рада за тебя! -Спасибо, Ен~и. У тебя всё в порядке? -Да, конечно. Почему спрашиваешь? -У тебя в глазах пустота. От слов Хосока у девушки пробежали мурашки. -Пустота? Нет, Хо, ты ошибаешься. Всё отлично. -Понял... Ен, запиши мой номер. Если что - пиши в любое время. Буду рад, если мы с тобой будем общаться. Если ты не против, конечно. -Я только за. Диктуй номер. -О чём болтаем? -Ворвался в разговор Тэхён - Я не помешаю? -Конечно нет, Тэ. - Ответил Хо - О работе моей говорили, номерами обменивались. -Кстати, Виен, дашь свой номер? Я так понимаю, мы теперь будем часто пересекаться. -Это почему ты так решил? -Ты, как я понял, не чужая Хоби и Мэй, а мы - его лучшие друзья. Следственно, мы теперь в одной компании. Я прав, хён? -Абсолютно. Ен, у нас есть общий чат. Если хочешь, я тебя туда добавлю. Мэй там тоже теперь есть. -Хорошо, спасибо. Компания общалась ещё долго. Около 2-х часов ночи все начали расходиться. Виен: Была рада со всеми познакомиться! Пока! Все: Пока! Хосок: Как будешь дома-напиши. Виен: Хорошо. Девушка выходит на улицу. Медленно вдыхая свежий воздух, смотрит на ночное небо. Кажется, впервые за последний год в голове нет мыслей. Ен просто смотрит на звезды. Вдруг чья-то сильная рука ложится на её плечо. От неожиданности девушка дёрнулась и повернулась. -Чимин? Фух, а я уже испугалась... -Прости, я не хотел напугать. Красиво, да? - Парень поднял глаза к небу. -Очень... Несколько минут они стояли молча, устремив взор на ночное небо. -Прости, я пойду, а то уже поздно. Была рада увидеть тебя. -Не против, если я тебя провожу? -Это как-то неудобно. -Так ты против? -Нет, нет... Просто... -Значит, пошли. - Парень улыбнулся, заставляя Ен сделать то же в ответ. -Ты работаешь завтра? -Нет. -Чем планируешь заниматься? -Не знаю. Читать, наверное, буду. -Мы собираемся завтра на озеро съездить. Поехали с нами? -Я даже не знаю. -Это явно лучше, чем сидеть дома. А если уж ты так сильно хочешь почитать, думаю, на свежем воздухе это будет делать приятнее. Соглашайся! -Ты прав. Пожалуй, соглашусь. -Я рад. -А вот и мой дом. Спасибо, что проводил! -До завтра. Сладких... Нет. Лавандовых снов! - Парень улыбнулся и подмигнул Ен. -Спокойной ночи. - Улыбаясь, прошептала Виен. На часах - час дня. Девушка проснулась от входящих СМС. *Чат* Джун: Ну что, все живы? Все едут? Джин: Я живой. Во сколько выезжаем? Юнги: Давайте через часа полтора? Я только глаза открыл. Хосок: Согласен с Шугой. Тэхён: Так, кто за кем заедет? Чимин: Я заберу Тэ и Ен, если они не против. Чонгук: Я могу заехать за Хоби и Мэй. Юнги: Ок, я тогда за Джином и Джуном. Виен: Ребят, извините, я пас. Сегодня без меня. Хосок: Почему? Что-то случилось? Виен: Планы изменились. Извините! В следующий раз - обязательно! Отдохните хорошенько)) Джун: Жаль... Но тогда мы обязаны будем съездить ещё раз! ---------- *Переписка Виен и Чимина* Чимин: Что случилось? Почему планы изменились? Виен: Не переживай, всё хорошо. Просто не получится сегодня. Отдохните там за меня😉 Чимин: Вечером напишу? Виен: Конечно)) Чимин: Тогда до вечера😉 ---------- *Переписка Виен и Хосока* Хосок: Ен~и, что случилось? Чим вчера написал, что ты согласна поехать с нами, а сегодня уже нет... Виен: Хо, прости, очень хочу, но не могу(( Хосок: Почему? Что случилось? Виен: Появились срочные дела. Не волнуйся, всё ок! Беги, собирайся. Хорошего отдыха! Прости, не могу больше писать(( Хосок: Ладно... Ен~и, если что - я на связи. Девушка отложила телефон и легла на спину, потупив глаза на белый потолок. Сил нет. Эмоций нет. Есть только чувство опустошенности и усталости. Прошла очередная бессонная ночь, после которой девушка чувствует себя разбитой. Веки тяжелеют. Виен закрывает глаза и проваливается в сон.

*Flashback*

-До завтра. Сладких... Нет. Лавандовых снов! -Спокойной ночи. Девушка поднялась на 21 этаж, вошла в квартиру. Сняв кеды, Ен легла на кровать, даже не переодевшись. -Пустота в глазах... Хосок, что же ты имел ввиду? Говорят, глаза - это зеркало души. В душе у меня и правда пустота. Но как Хоби смог это увидеть? Он как-будто видит меня насквозь. Это странно, ведь мы совсем разные. Он - весь такой жизнерадостный, улыбчивый... Он - Солнце в человеческом обличии, а я... Стоп. Окружающие же видят меня такой же. Может, мы с Хо похожи гораздо больше, чем я думаю... Из размышлений Виен выдергивает сигнал прибора, поддерживающего её жизнь. -Сбой. Нет подачи лекарства. Опять... Нет, ну пожалуйста! Девушка судорожно меняет провод, перезапускает прибор. Перед глазами всё плывёт, руки трясутся, к горлу подступает ком страха. Ещё чуть-чуть, и она снова окажется в реанимации. Это - одновременно суровая правда жизни и ночной кошмар Ен. Снова сбой. Ен чувствует сильную слабость. Вновь перезапускает прибор. Подача лекарства возобновлена. Этой ночью девушка больше не уснёт, боясь очередного сбоя. Ночь-самое тяжёлое время. Ведь именно ночью труднее контролировать своё состояние. А в голове вновь всплывают строки из песни Loic Nottet - "Million eyes": "Я другой, не такой, как все. Я боюсь осуждений. [...] Я тону, тону в этой маске клоуна, чтобы рассмешить вас моими же недостатками. Один, когда я один, я прекращаю улыбаться, но ваши безжалостные слова оставили на мне шрамы..."

*Конец flashback*

Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник