Виен открывает дверь. Парень удивлённо смотрит на девушку. Ен от шока не может вымолвить и слова.
-Чим, ты приведение увидел? Тэ же предупреждал, что у Хоби помимо нас будут его сестра и её подруга.
Виен и Чимин не сводят друг с друга взгляда, явно выражающего удивление. В коридоре появляется Хосок.
-А вот и опоздашки наши. Ну, чего встали то? Проходите.
-*
обращаясь к Виен* Привет. Я Юнги. А этот - *
указывая на Чимина* - Чимин. Он нормальный, только тупит иногда.
-Приятно познакомиться. Я Виен.
Юнги прошёл к остальным в гостиную.
-Привет... Не ожидал тебя здесь увидеть.
-Аналогично... Мэй - сестра Хоби - моя подруга.
-А, ясно...
-Проходи к остальным, а я пока помогу Мэй закончить на кухне.
Чимин пошёл в гостиную, проход в которую лежал через кухню.
-*
обращаясь к Мэй* Привет!
-Здр... Привет... - Девушка явно удивлена.
Чимин скрылся из виду.
-Ен! - шепотом обращется к подруге Мэй - Это же тот парень, с которым ты сегодня болтала на работе?
-Именно.
-Я в шоке...
-Ага...
Закончив все приготовления, девушки присоединились к семёрке.
Все непринуждённо беседовали, сидя по два-три человека. Виен чувствовала себя неудобно, так как единственные близкие ей люди общались в группках. Поэтому девушка, взяв телефон, начала бездумно листать ленту Инстаграма.
-Чего грустишь? - спросил у Ен Хосок, присаживаясь рядом.
-Я не грущу, Хо.
-А почему одна сидишь?
-Не знаю. Просто устала, наверное. Не обращай внимания.
-Ясно. Годы идут, а ты все тот же воробушек-социофобушек. Ты до этого была знакома с Чимином?
-Он часто заходит в нашу кофейню.
-Интересно, как тесен мир!
-А вы давно дружите?
-Да, с детства. Он мне и предложил работу в Сеуле.
-А где, если не секрет?
-У Чимина своя школа искусств. Он также преподаёт там вокал. А мне предложил вести факультет хореографии.
-Это здорово! Я очень рада за тебя!
-Спасибо, Ен~и. У тебя всё в порядке?
-Да, конечно. Почему спрашиваешь?
-У тебя в глазах пустота.
От слов Хосока у девушки пробежали мурашки.
-Пустота? Нет, Хо, ты ошибаешься. Всё отлично.
-Понял... Ен, запиши мой номер. Если что - пиши в любое время. Буду рад, если мы с тобой будем общаться. Если ты не против, конечно.
-Я только за. Диктуй номер.
-О чём болтаем? -Ворвался в разговор Тэхён - Я не помешаю?
-Конечно нет, Тэ. - Ответил Хо - О работе моей говорили, номерами обменивались.
-Кстати, Виен, дашь свой номер? Я так понимаю, мы теперь будем часто пересекаться.
-Это почему ты так решил?
-Ты, как я понял, не чужая Хоби и Мэй, а мы - его лучшие друзья. Следственно, мы теперь в одной компании. Я прав, хён?
-Абсолютно. Ен, у нас есть общий чат. Если хочешь, я тебя туда добавлю. Мэй там тоже теперь есть.
-Хорошо, спасибо.
Компания общалась ещё долго. Около 2-х часов ночи все начали расходиться.
Виен: Была рада со всеми познакомиться! Пока!
Все: Пока!
Хосок: Как будешь дома-напиши.
Виен: Хорошо.
Девушка выходит на улицу. Медленно вдыхая свежий воздух, смотрит на ночное небо. Кажется, впервые за последний год в голове нет мыслей. Ен просто смотрит на звезды. Вдруг чья-то сильная рука ложится на её плечо. От неожиданности девушка дёрнулась и повернулась.
-Чимин? Фух, а я уже испугалась...
-Прости, я не хотел напугать. Красиво, да? - Парень поднял глаза к небу.
-Очень...
Несколько минут они стояли молча, устремив взор на ночное небо.
-Прости, я пойду, а то уже поздно. Была рада увидеть тебя.
-Не против, если я тебя провожу?
-Это как-то неудобно.
-Так ты против?
-Нет, нет... Просто...
-Значит, пошли. - Парень улыбнулся, заставляя Ен сделать то же в ответ.
-Ты работаешь завтра?
-Нет.
-Чем планируешь заниматься?
-Не знаю. Читать, наверное, буду.
-Мы собираемся завтра на озеро съездить. Поехали с нами?
-Я даже не знаю.
-Это явно лучше, чем сидеть дома. А если уж ты так сильно хочешь почитать, думаю, на свежем воздухе это будет делать приятнее. Соглашайся!
-Ты прав. Пожалуй, соглашусь.
-Я рад.
-А вот и мой дом. Спасибо, что проводил!
-До завтра. Сладких... Нет.
Лавандовых снов! - Парень улыбнулся и подмигнул Ен.
-Спокойной ночи. - Улыбаясь, прошептала Виен.
На часах - час дня. Девушка проснулась от входящих СМС.
*Чат*
Джун: Ну что, все живы? Все едут?
Джин: Я живой. Во сколько выезжаем?
Юнги: Давайте через часа полтора? Я только глаза открыл.
Хосок: Согласен с Шугой.
Тэхён: Так, кто за кем заедет?
Чимин: Я заберу Тэ и Ен, если они не против.
Чонгук: Я могу заехать за Хоби и Мэй.
Юнги: Ок, я тогда за Джином и Джуном.
Виен: Ребят, извините, я пас. Сегодня без меня.
Хосок: Почему? Что-то случилось?
Виен: Планы изменились. Извините! В следующий раз - обязательно! Отдохните хорошенько))
Джун: Жаль... Но тогда мы обязаны будем съездить ещё раз!
----------
*Переписка Виен и Чимина*
Чимин: Что случилось? Почему планы изменились?
Виен: Не переживай, всё хорошо. Просто не получится сегодня. Отдохните там за меня😉
Чимин: Вечером напишу?
Виен: Конечно))
Чимин: Тогда до вечера😉
----------
*Переписка Виен и Хосока*
Хосок: Ен~и, что случилось? Чим вчера написал, что ты согласна поехать с нами, а сегодня уже нет...
Виен: Хо, прости, очень хочу, но не могу((
Хосок: Почему? Что случилось?
Виен: Появились срочные дела. Не волнуйся, всё ок! Беги, собирайся. Хорошего отдыха! Прости, не могу больше писать((
Хосок: Ладно... Ен~и, если что - я на связи.
Девушка отложила телефон и легла на спину, потупив глаза на белый потолок. Сил нет. Эмоций нет. Есть только чувство опустошенности и усталости. Прошла очередная бессонная ночь, после которой девушка чувствует себя разбитой. Веки тяжелеют. Виен закрывает глаза и проваливается в сон.
*Flashback*
-До завтра. Сладких... Нет. Лавандовых снов!
-Спокойной ночи.
Девушка поднялась на 21 этаж, вошла в квартиру. Сняв кеды, Ен легла на кровать, даже не переодевшись.
-Пустота в глазах... Хосок, что же ты имел ввиду? Говорят, глаза - это зеркало души. В душ
е у меня и правда пустота. Но как Хоби смог это увидеть? Он как-будто видит меня насквозь. Это странно, ведь мы совсем разные. Он - весь такой жизнерадостный, улыбчивый... Он - Солнце в человеческом обличии, а я... Стоп. Окружающие же видят меня такой же. Может, мы с Хо похожи гораздо больше, чем я думаю...
Из размышлений Виен выдергивает сигнал прибора, поддерживающего её жизнь.
-Сбой. Нет подачи лекарства. Опять... Нет, ну пожалуйста!
Девушка судорожно меняет провод, перезапускает прибор. Перед глазами всё плывёт, руки трясутся, к горлу подступает ком страха. Ещё чуть-чуть, и она снова окажется в реанимации. Это - одновременно суровая правда жизни и ночной кошмар Ен. Снова сбой. Ен чувствует сильную слабость. Вновь перезапускает прибор. Подача лекарства возобновлена. Этой ночью девушка больше не уснёт, боясь очередного сбоя. Ночь-самое тяжёлое время. Ведь именно ночью труднее контролировать своё состояние. А в голове вновь всплывают строки из песни Loic Nottet - "Million eyes":
"Я другой, не такой, как все. Я боюсь осуждений. [...] Я тону, тону в этой маске клоуна, чтобы рассмешить вас моими же недостатками. Один, когда я один, я прекращаю улыбаться, но ваши безжалостные слова оставили на мне шрамы..."
*Конец flashback*