Архимагистр Жизни и Смерти ( Песнь льда и пламени)

NC-17
В процессе
352
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 139 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 202 Отзывы 143 В сборник

Глава 2 Осмотр Винтерфелла

Настройки
Разместив всех людоедов в более-менее сохранившихся темницах, а для детей построив изо льда небольшие, но уютные домики, я со спокойной совестью начал сортировать память ища ритуалы, которые мне в данный момент могут пригодиться. Я даже не заметил, что вошёл в медитацию и вышел из неё только наутро. Встав на ноги, из позы лотоса, и применив на себя заклинание очистки, пошел проверять пленников. Спустившись к темницам, я начал расхаживать между ними и наблюдать. У многих была паника, у других агрессия, а у остальных страх. Эти люди сейчас мне напоминали диких животных. Материализовав еду для всех и кинув её по темницам, пошел проверять детей с рабами. Открыв портал и шагнув в него я появился у домиков. Что ж, могу сказать, дети и рабы меня боятся и очень сильно опасаются, хорошо что еду взяли, а остальное пока неважно. По отрывкам памяти я все же понял что нахожусь за массивной стеной изо льда. Её построили как раз для сдерживания, таких как я. И это даже помогало. Только действует для трупов с одним лишь инстинктом – убивать. Поэтому применив на себя материальную иллюзию старика в неприметных одеждах, подходящих для севера, я отправился к стене. Помнится там был Ночной Дозор и они могут открыть ворота если хорошо попросить. Мда… Это строение впечатляет. Чем то напоминает стены северных королевств в моём прошлом мире. Она огромна и величественна. Вот только в очень плохом состоянии, я вижу что защитные надписи ослабли очень сильно. А особенно в одном из замков где сейчас находятся дозорные. POV Брат Ночного Дозора. Черт опять отправили за пьянку в наряд. Хренов Лорд-Командующий и его подпевалы. Бррр… Мороз такой что аж яйца сводит. И как эти северные ублюдки тут живут. – Эй, служивый, открой ворота старику! Осмотревшись, я заметил под воротами седого старика. Он выглядел довольно бодро для своего возраста, да и одежда из меха показывала принадлежность к северянам, чем к одичалым, хотя черт их знает. – А ты кто такой будешь, старый? – задал вопрос я смотря на реакцию старика. Он чуть помявшись и почесав свою бороду стал отвечать. – Сноу я, Сноу служивый. Я вроде не похож на одичалого, или сейчас дозорные не могу их различать? – Не могу я открыть тебе ворота, это к Лорду-Стюарду нужно обращаться. – А ты чуть их приоткрой, а я пройду. Взамен получишь очень интересные сведения для лорда Кворгила. Я нашел несколько стоянок одичалых совсем близко к стене. И я знаю что эта информация тебе очень пригодится. – Ладно, старый, уговорил, чертяка языкастый. – поддался я уговорам деда и пропустил его. Он быстро рассказал примерное местоположение одичалых и пошел на выход из замка. Я же быстро пошел до Лорда-Командующего сообщать информацию. Конец POV Да, нынче дозорные совсем уже не те, что раньше, это даже его память доказала. Убийца со стажем, бывший наёмник, попавшийся за контрабандой в Королевской Гавани. Его быстро повязали и отправили на стену. Эх, до чего же докатился Ночной Дозор. Прибыв полетом в окрестности Винтерфелла, я увидел старый и очень разрушенный замок. Его стены и башни давно нуждаются в ремонте, да и не должен он использоваться как место для зимовки. Да, я понимаю, что замки лучше защищают от метелей, но впускать за них всех подряд это не выход. Что же, по моим наблюдениям, можно понять, что Север сейчас в очень плохом состоянии. Население небольшое, еды нехватка и из-за этого бывают гибнут люди. И я немного не удержался и забил пару складов разными овощами, которые здесь употребляют в пищу и, конечно, амбар зерна. Это мне не особо сложно сделать, а людей погибнет намного меньше. Что касается Старков, могу сказать, что только что наткнулся на перспективную девушку. У нее есть магические способности, но она не умеет их использовать. Так же глянул на их рощу чардрев, она впечатлила, да и магический фон в ней явно выше. Так что взяв маленькую веточку с собой, я отправился обратно, восстанавливать свой замок. Открыв портал и шагнув, я появился прямиком возле домиков с моим нынешним населением. Рабы маялись без работы и даже не пытались сбежать, дети же бегали и играли друг с другом, но не спешили выходить далеко от построенных домов. Приглянув за ними и вновь отдав еду, я сел составлять план моей будущей обители. Убил я на него много времени. Взял за основу замки ледяных фей, что я видел при своих путешествиях. Они были красивыми и величественными, но не очень организованными. Я добавил к ним системы сточных вод, разные общественные бани с горячими источниками, что я создам самолично, так же разделил его на пять районов. Первый район представляет собой район аристократии и находится посередине, на юге торговый район, на севере спальный, на востоке район мануфактур, а на западе район гильдий и будущих университетов, что я собираюсь открыть. Ну, и напоследок. Я доработал ритуал превращения в Иных. Это было сложно, но я все же смог, правда несколько людоедов скончались, но это сущая мелочь. Теперь Иные выглядят не как только недавно восставшие трупы, а как ледяные маги из моего мира. Белые волосы, ярко-голубые глаза, бледная, но не потерявшая свой здоровый вид, кожа и самое главное, они остаются людьми, но просто получают способности к управлению льдом и к некромантии. Несколько могут получить способности к магии жизни, но это так мелочь из основной массы. Довольный как кот объевшийся сметаны, я начал превращение рабов и детей в Иных, и с помощью ментального щупа закачивал им несколько базовых приёмов развития своих новых сил. Да, шороху я навёл очень большого, особенно когда после ритуала появились первые способные использовать простейшую магию. Детвора радовалась, рабы, правда, на колени падали и считали меня Богом, но я им быстро мозги прочистил от этой ерунды. В общем, к строительству замка я приступил уже после ритуала и воплотил в жизнь лишь свой собственный замок, а остальное скинул на бывших рабов, и разрешил использовать людоедов, а если они будут дохнуть, их можно будет поднять в качестве вихтов и бесплатной рабочей силы, не требующей вообще ничего для своей работы. А если и тех хватать не будет, то ничего не мешает ещё наловить одичалых людоедов. Думаю, что через год они справятся со строительством Аристократического района, а дальше будут строить остальные.
Примечания:
352 Нравится 202 Отзывы 143 В сборник
Отзывы (17)