Архимагистр Жизни и Смерти ( Песнь льда и пламени)

NC-17
В процессе
352
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 139 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 202 Отзывы 143 В сборник

Глава 3 Что творится в Датском Королевстве?

Настройки
Итак, прошёл месяц с момента моего перерождения на данной захудалой планете. И я даже восстановил свою потерянную память и понял что я крупно влип в неприятности. Черт, я попал в Игру Престолов. И это меня сильно напрягает, а ещё я никак не пойму, почему я помню свою жизнь на Земле, тем более, что я вообще читал книгу и смотрел сериал. Теперь понятно, почему Стена выглядит так знакомо. Эх, а тот момент, что я попал в тело Иного меня вообще полностью добил. Ладно, хватит разглагольствований, нужно обдумать что сейчас творится с Вестеросом. Первое, я попал до восстания Роберта. Читая книгу и смотря сериал, мне хотелось изменить некоторые судьбы здешних людей. Второе, хоть я и попал в Иного, но сейчас выгляжу не как скелет изо льда, а как вполне обычный человек, разве что кожа немного бледная. Третье, нужно будет что-то делать с одичалыми, они хоть мне и не противны, но среди них достаточно ублюдков. Ну, и наконец пятое, нужно где-то раздобыть дракона. Это, конечно, не проблема, его можно сделать и из виверны, как это делали в гильдии матёрые химерологи. Они вообще все отбытые на голову, но в принципе добрые люди. Ежели у таких крыша течь начинает, то с такими разговор короткий, либо ошейник из адамантия, либо голову с плеч, чтобы разных зверушек, которые могут за один присест уничтожить город, не повыводили. Да, бывали правда и такие случаи, но достаточно редко. Так что ритуал то я знаю, только вот с ингредиентами проблемы, но это вопрос решим, просто вырастим флористикой. Дракон, это очень хороший фамильяр, а если запариться и сделать его разумным, то это будет очень шикарно. Так, ладно, вернусь к Вестеросу. Тут вообще всё сложно, на троне сейчас Безумный Король, Старки мутят воду с союзом, Ланнистеры хотят выдать дочку замуж за принца, но из этого ничего не выйдет, как мы знаем из канона. Мда, хорошо что пока что они не полностью разругались с Таргариенами, ну а Дорн с Простором пока что вроде предпочитают не вмешиваться в это болото, а Железнорождённые все так же грабят в море корабли. Я бы на месте Короля проредил бы этих пиратов и отморозков основательно, иначе все это даже без восстания Роберта превратиться в заварушку, так как они никогда по настоящему не были верны трону, а уж тем-более когда у Таргариенов проблемы с драконами. Не понимаю я их, зачем было творить такое со страной. Ни армии полноценной нет, ни хоть какого-нибудь контроля за отдельными регионами у них толком не присутствует, ни даже сборника единых законов нет. А ведь если бы они такое сделали, то возможно не было бы восстаний, таких как Блэкфаеров, Роберта и захвата Короля, который ещё сильнее подтолкнул его к большему безумию. Да и с бастардами тоже не очень хорошо поступают, а ведь дети не должны обвиняться вместо их родителей. Что же, а государственная религия это вообще сказка, просто шикарная, прям идиллия. Да кого я обманываю, она только ухудшает уже сложившуюся ситуацию. Так, ладно, надо будет создать себе шпионскую сеть, чтобы более подробно узнать как все это устроено. Ну что же, перейдем к моему зачаточному Королевству. Я сделал свод законов, основанный на римской империи и чуть-чуть мной доработанный под здешние реалии. Ввёл обязательное образование для населения, был создан Малый Совет для помощи в управлении, а наши границы были почищены от всякого сброда, на подобии каннибалов и деградировавших племен, что устраивали жертвоприношения каким-то богам. Вы, наверное, спросите, откуда они тут взялись? Ведь Мартин не писал что такие имеются. А я вам отвечу коротко – это реальный мир и он отличается от книги. Далее про население, тут пока все плохо, пять тысяч человек на нашу официальную столицу, правда это не совсем люди, а все поголовно Иные, маги, но большинство очень слабые. И тут возникает вопрос насчёт университета или гильдии для магов, ведь всех нужно учить как использовать свои способности, но пока что у меня нет времени чтобы им заняться. Что же можно сказать про столицу? Во-первых, она официально получила название – Хрустальный город. Во-вторых, был достроен район аристократии, что очень меня порадовало, ведь я считал что понадобится больше времени. В-третьих, был организован столичный легион, чтобы предотвратить преступления. В-четвёртых я взял себе имя своего теперь уже Королевского рода — Найт, хотя это не оригинально, но мне по-барабану, взял первое, что пришло в голову и теперь я Гилберт Найт. В принципе, звучит неплохо. Дальше был назначен государственный язык, им стала латынь, что была во всех моих перерождениях, кроме этого, правда с разными диалектами, ну да ладно, я оставил латынь из Парацаля, моего прошлого мира. Это очень удобно, ведь все мои трактаты личного написания о магии на ней, и теперь мне не придется переводить их все, а останется только переписать. Так же, обследовав окрестности, я обнаружил некоторые аномалии. В некоторых местах магический фон очень сильно повышен в сравнении с остальным миром и я решил найти их все, только позже. А сейчас я отправился искать ледяных виверн, что должны здесь обитать, ведь тут есть сказки о ледяных драконах. Мда, плохая была идея. Я облазил очень много мест с повышенным фоном магии, но не одной из них не обнаружил, нашлись лютоволки, сумеречные коты, ледяные львы, что очень меня порадовало, ведь данные зверюшки очень хорошие фамильяры для магов льда, великаны, мамонты, атронахи и элементали льда, и многие другие, но виверны, их попросту нет. Чёрт, я очень сильно устал с этими поисками, не физически, конечно, а морально, но все равно их продолжу. Ведь в конце это принесёт очень большую прибыль моей стране и колоссальную военную мощь. Ладно, ещё чуть-чуть и на сегодня хватит. Применив магию на обнаружение жизни, я уловил сильный сигнал из ледяной горы. Похоже все таки поиск увенчался успехом. Приблизившись к горе я обнаружил пещеру, искусственного происхождения, зайдя внутрь я увидел скелет ящерицы на пятнадцать метров и небольшую кладку уже окаменелых яиц, похоже источник жизни в них. Так осмотр показал что в живых осталось только пять яиц из девяти, что очень неплохой результат. Собрав их все, я отправился обратно домой в замок и положил яйца в ящик с заклинанием стазиса. Что ж, осталось вырастить несколько растений и создать несколько камней маны льда и можно запускать ритуал. И настал великий час, я стою в ритуальном зале по пояс оголенный и читаю заклинание активации на латыни. В середине семиконечной звёзды находится яйцо виверны, порезав вены на правой руке кинжалом и брызнув кровью на скорлупу, я зажег ледяной огонь, мысленно охватив себя и яйцо, приступил к химирезации. Все прошло как по маслу, и вот уже на свет из ломающейся скорлупы вываливается дракошка размером со взрослого кота. Серебряный цвет чешуи и голубой цвет глаз указывает на Королевский вид этих тварей. Не очень плавной походкой он медленно идёт ко мне. Погладив это чудо по чешуе и по незащищённому пузу, я достал из подпространства большой кусок мяса, он был уже приготовлен и я дал дракону нормально поесть. Тот рыкнул и не стал отказывать себе в удовольствии. Ладно, с ним закончили. Осталось только в правильном ключе его воспитать и будет мне защитник для королевства. Теперь можно подвести итоги всего этого приключения. Оно было очень продуктивным и подкинуло мне новых вещей для исследований. Дальше идёт отдельный пункт с драконом. Он станет очень полезен когда вырастет, плюс было интересно провести этот маленький эксперимент, по превращению и набраться из этого полезного опыта. Также, дракон – это ещё и отдельный материал для исследований их природы и повадок, ведь у меня про них не так уж много информации.
Примечания:
352 Нравится 202 Отзывы 143 В сборник
Отзывы (9)