Архимагистр Жизни и Смерти ( Песнь льда и пламени)

NC-17
В процессе
352
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 139 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 202 Отзывы 143 В сборник

Дополнительная Глава 2 Развитие Королевства до Восстания Роберта.

Настройки
Примечания:
Сидя за своим столом, я понимал, как сильно моё Королевство удалось развить. Оно прошло путь от маленького городка до поистине Величественного города, прибавив к себе много территорий Вечного льда. Сейчас у меня в подчинении около трёх средних городов, тридцать деревень, и небольшое количество посёлков, что скоро перерастут в деревни. Сейчас Королевство по площади в 3000 км в квадрате, а это очень много учитывая, что здешний Вестерос площадью в 13 000 км², из которых 7000 км² занимает Север. Так что, по площади моё Королевство больше Дорна, Простора, Речных, Королевских и Штормовых земель, и, конечно же, островов Железнорождённых. И это даёт мне очень большое преимущество, ведь на моей земле банально больше ресурсов. У меня золотых шахт больше, чем у Ланнистеров, да и самого золота в них тоже. А ведь Ланнистеры, как говорится, срут золотом. Плодородных земель у меня тоже много, но, учитывая климат, приходится выводить специальные растения, которые способны расти в таких условиях. Этим, кстати, занимаются студенты и преподаватели из Академии. Она расширилась, и теперь в ней четыре сотни преподавателей и восемь тысяч учащихся. Преподавателей я набрал так же, как и в прошлый раз. Далее идут города. Их всего три, но это мне совершенно не мешает, ведь учитывая моё население в 450 тысяч Иных, этого хватает с лихвой. Сейчас каждый из городов занялся своей сферой. Например, Айсхолл занимается выращиванием сельхоз культур и химер, что вывели в академии под здешний климат. Скайгард – отловом фамильяров для студентов Академии, продажей и творческой продукции: картин, разных скульптур, разного рода раскрашенной и узорчатой посуды, за что и получил своё второе название – Город Мастеров. Форжесхорн – Город Кузниц. Тут, в принципе, всё понятно из названия, добыча полезных ресурсов из шахт и их обработка. В этом городе производят деньги Королевства. Далее идёт культура. Да, она процветает, совмещая в себе Японскую и Европейскую культуру из моей первой жизни. Это смотрится очень красиво. У нас даже есть свой архитектурный стиль, из которого выходят все наши постройки. Произведения искусства, не только производимые нашим Королевством, очень быстро оседают у народа. Им они очень нравиться, а купцам ещё сильнее, ведь продавая их, они гарантированно получат большую прибыль. Так же у нас есть свои литераторы, художники, менестрели. Из-за этого даже пришлось открывать ещё одну Академию, только теперь уже Художественных Искусств. Зная это, можно сразу же понять, что люд-то у нас образованный. Ну, и напоследок идёт Аристократия и Совет. Здесь всё очень даже хорошо. Они трудятся на благо народа, повышая и свой и так уже большой капитал. Таким образом, у меня имеются каменные дороги, дорогие и дешёвые общественные бани, канализация и водопровод в домах и, конечно же, магическое электричество, что ночью освещает улицы городов. В Королевстве очень мало преступности, а если она и имеется, то это маленькое воровство. Всего этого добились стражники, под руководством Совета, и за это их нужно как следует наградить. Собственно, сейчас Королевство Вечной Зимы развивается и потихоньку вступает в свой золотой век под моим чутким руководством и помощью Совета. И это меня несказанно радует.
Примечания:
352 Нравится 202 Отзывы 143 В сборник
Отзывы (43)