***
Они молча дошли по кабинета истории, которая была первым уроком. Серёжа обиженно сопел всю дорогу. Антон делал тоже самое, но менее громко. Оба были не в особо хорошем расположении духа, если плюсом считать то, что их классной была как раз историчка, которая хоть и была достаточно неплохим учителем, но любила внезапно придраться к любому. Одно хорошо-она нейтрально относилась к парням, потому что они не доставляли ей проблем, значит зачем ей делать что-то против них. Вот и сейчас, когда они зашли в кабинет, она равнодушно кивнула на приветствие и опять отвернулась к компьютеру. Мальчики сели за их родную третью парту третьего ряда и наконец заговорили, так как делать было больше нечего-оставалось двадцать минут до начала урока. -Ты хоть объясни, как так получилось, что мой армянский мачо оказался с мужиком в одной кровати,-Антон усмехнулся, но ему очень сильно интересно было услышать этот рассказ. -Ну, мы домой поехали...Он сказал, что я ссыкло и не смогу типо с ним... ну это, того...-он замялся, не зная что сказать. -То есть, ты потрахался с мужиком на слабо?-Антон непонимающе склонил голову набок,-Если это так, то я тебе не завидую... -Походу так,-Серёжа смотрел в пол и как мог прятал глаза,-Меня тревожит только то, что... -Тебе понравилось? -Блять, да, мне понравилось и что с того? Я же всё равно не знаю, что теперь делать,-Серёжа обречённо вздохнул. -А ты не мог спросить это у своего Димочки?-друг откровенно над ним издевался, но Серёга воспринял всё всерьёз. -Он. Не. Мой. Это во-первых, а во-вторых, я блять убежал оттуда, куда глаза глядят. -Ты реально убежал?-Шастун не стал спрашивать Серёжу, поговорил ли тот с Димой, надеясь на благоразумие друга. -Реально,-Серёжа грустно понурил голову. Антон взглянул на друга взором сожаления и весело продолжил: -Грустить перестал! Хочешь, пиццу тебе в столовке куплю на обеде? Серёжа сразу оживился и они разговаривали еще минут пять, пока Шастун, не отличавшийся тактичностью, спросил: -А у тебя жопа болит сильно? Глаза Серёжи округлились. -Зачем тебе? Боишься, что больно будет или так, чтобы сравнить? -Как ты заебал уже! Если я живу с геем, ничего не значит, Арсений просто хороший человек, он приютил меня, хотя остальные люди на улице просто молча проходили мимо...Он очень мне нравится,-Серёжа в этот момент усмехнулся,-Да не в этом плане! Я даже не обижаюсь на него за то, что он сегодня себя так повёл, потому что обязан ему своей жизнью... Антон понял, что сболтнул лишнего только тогда, когда голова Серёжи резко повернулась у нему и спросила: -Та-а-а-к,-протянул он, пока Шастун достал телефон, делая вид что всё хорошо,-Он тебя изнасиловал? -Нет! Как ты вообще о таком подумал... -Ну а что мне думать, когда ты говоришь, что Арсений что-то тебе сделал. Быстро говори, иначе получишь пеналом по башке! Серёжа с полным серьёзности лицом взял пенал и занёс его над головой друга. Тот упрямо молчал, краснея в который раз. -Быстро. Сказал. Что. Произошло,-он приблизил пенал к его голове,-Тебя выдало то, что ты опять покраснел. -Не буду! -Сам напросился. Серёжа с небольшой силой ударил Антона по голове, а тот хило пытался уворачиваться. Скоро ему всё надоело и он не спеша выдал, наклонившись к уху друга, потому что боялся, что наполовину наполненный класс его услышит. -Да расскажу я, расскажу... Обещаешь не смеяться? Серёжа нервно кивнул. -Блять, ну я курнуть решил ночью, думал что он не увидит... Вот, увидел, типо наказал...-Антон сглотнул. -Че, выпорол тебя?-Серёга заржал, но когда увидел взгляд Антона замолк, глядя на него округлившимися от удивления глазами. -Ты серьёзно? Антон кивнул, смотря в пол. -Чувак, пошли заяву на него напишем за избиение малолетних... Он не осёкся, потому что Антон пнул его в бок. -Нет! Я заслужил...-он говорил это скомкано, в миг розовея. Серёжа, кажется, соотнёс то, что друг не хочет писать заяву и то, что он краснеет. Он неистово заржал, так, что на него повернулись все в классе. Антон сидел, поджав под себя длинные ноги и не смея ничего сказать. Как только смех утих и все вернулись к своим делам, Серёжа продолжил: -Так тебе понравилось,-Антон уже хотел выкрикнуть "нет!", но не успел,-Не смей мне сейчас втирать то, что это не так, я же вижу. Щёки тебя в который раз выдают. И Антон не стал. Хотя хотелось. Очень хотелось. Буквально через минуту прозвенел звонок и все взгляды пали на Ирину Аркадьевну, их классную. Та не спеша заговорила, поздравив всех (хотя это странно) с окончанием каникул и начала объяснять материал.***
До конца урока оставалось добрые десять минут, а Антон уже изнывал от скуки. Неожиданно, послышался стук в дверь и когда от Ирины Аркадьевны послышалось "Войдите!" дверь открылась и очень знакомый голос заговорил: -Это 11 Б? -Да, вы по какому вопросу? -Я хотел бы раздать вашему классу визитки с нашей школой танцев. Может, кому будет интересно и они захотят записаться к нам. Ирина Аркадьевна добродушно ответила: -Конечно! Я за всё, чтобы заставить этих разгильдяев хоть чем-то заниматься! Мужчина зашёл, оглядывая класс. На нём были подозрительно знакомые кроссовки, джинсы и синее пальто. Он посмотрел на его лицо в тот момент, когда незнакомец повернулся к нему. Красивые голубые глаза глядели на мальчика с нежностью, теплотой и искренней любовью... Стоп. Что? Серёжа тихо прошептал другу на ушко: -Кого вспомнишь, тот и появится. "Блять. Арсений, что ты тут делаешь?" Арсений что-то говорил, но пока Антон смотрел на него с открытым ртом, как половина девчонок его класса, он ничего не слышал и уловил последнюю фразу. -...В общем, всем рады, надеюсь, что в нашем дружном коллективе будет пополнение. Арсений замолчал и начал медленно двигаться по классу, раздавая визитки. Все девочки чуть ли не слюни пускали на Арсения. "Закройте рты, вам не достанется..."-подумал Антон и тут же осёкся, поняв, что сейчас про себя сказал. Арсений дошёл до парты Серёжи и Антона. Он посмотрел на мальчика и улыбнулся, протягивая тому визитку. Антон взял её, соприкоснувшись с пальцами мужчины. Обоих будто обдало горячей водой. Не было чувства напряжённости, была только нежность в этом лёгком касании. Арсений прошёл дальше, а Антон так и сидел с открытым ртом, пока не услышал: -Антош, ты хоть рот закрой, а то неизвестно, что о тебе подумают другие,-Серёжа улыбнулся, трепетно погладив того по плечу,-Дома еще встретитесь, голубки. Антон резко сомкнул челюсти и зло зыркнул на Серёжу, но ничего не сказал. Арсений попрощался со всеми и вышел из кабинета тогда, когда прозвенел звонок. Антон внезапно захотел встретиться с Арсением еще раз и пулей вылетел из кабинета почти сразу, но когда он вышел, Арсения уже не было видно. Он вздохнул и тихо поплёлся обратно в класс. Серёжа смотрел на него с хитрой ухмылкой, но ничего не говорил, поэтому Антон только махнул на друга рукой. Остальная часть уроков прошла вполне терпимо, но блондина мучило чувство неопределённости. Он не мог сказать, что Арсений ему нравился... А может и мог, потому что чувствовать соприкосновения их рук, тёплый взгляд светло-голубых глаз, да даже ремень на своей жопе ему нравились, даже очень. "Блять, неужели я тоже гей? Невъебически круто..."***
После уроков Антон с Серёжей решили прогуляться и освежить мысли. -Серёж... -Что?-он мгновенно откликнулся, склоня голову набок. -Мне кажется... Ну, я не уверен...-Антон замялся, но собрался с силами и на одном дыхании сказал,-Как узнать, что ты гей? Серёжа очумело посмотрел на друга и ответил: -Я блять откуда знаю? Поебитесь со своим Арсением и нормально, поймёшь. Антон округлившимися глазами взглянул на Серёжу, тот засмеялся и понял, что Антону шутка не зашла. -Да ладно, шучу я, шучу,-он задумчиво смотрел на Антона, но вдруг его осенило,-Бля, может тест пройдешь в гугле? -Серьёзно? Ты издеваешься надо мной, да? -Нет, я серьёзно. Просто забей "Тесты на гея", думаю, там много сайтов будет,-он подмигнул, за что получил лёгкий подзатыльник,-Эй! Я тебе помочь пытаюсь, а ты меня бьёшь! Но Антон уже был в своих мыслях. Он выдал: -Так, это я дома сделаю и тебе не скажу. -Почему?-Серёжа построил глазки, как у кота из "Шрека". -Потому. Много будешь знать-быстрее состаришься. Или как там говорится. Серёжа обиженно отвернулся, но уже через пару минут молчания увлечённо заговорил, не в силах держать обиду.***
Антон пришёл домой тогда, когда Арсения еще там не было. Он первым делом переоделся и завалился на кровать. Сунув в уши наушники, включив музыку почти на полную, чтобы окончательно не оглохнуть, Шастун зашёл в гугл. "Похуй. Пляшем." Антон дрожащими руками набрал "Тест на гея". "Блять, что за хуйню я делаю?" Через час, кажется, облазив все гейские сайты и пройдя все возможные тесты, он постепенно уснул.***
Арсений повернул ключ в замочной скважине. В квартире было так тихо. "Странно." Арсений прошёл до комнаты Антона. Приоткрыв дверь, он тихо спросил: -Антон? Ответа нет. Дверь открывается полностью и перед Поповым предстаёт совершенно смешная картина. Антон спит, мило посапывая и изредка улыбаясь. Он лежит поперёк кровати, так, что ноги не помещаются. Рядом лежит телефон, кажется, со включенным экраном. Арсений тихо крадётся к Антону, желая узнать, почему заснул мальчишка. Его, видимо, не учили тактичности, как, в принципе, и Антона, поэтому телефон, некогда лежавший на кровати, оказался в руках мужчины. Был открыт гугл. Арсений улыбнулся. "Серьёзно? Тесты для геев?" На открытой вкладке он увидел кричащее "да!" Он улыбнулся шире и открыл историю запросов. 15:36. Как понять, что ты гей? 16:01. Особые черты геев. 16:22. Что, если ты не гей, но на мужчину тянет? 16:45. Тесты на геев онлайн без регистрации. 16:55. Тесты на геев ТОЧНЫЕ! Арсений закрыл рот рукой, лишь бы не засмеяться. Он то знал причину этих вопросов. Ну, догадывался. Он аккуратно дошёл до тумбы, положил телефон и вышел из комнаты. С его губ не спадала улыбка.