Рассказы страшной ситуации в жизни

PG-13
Завершён
40
Размер:
5 страниц, 1 272 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник

Почему я не езжу в лифтах

Настройки
Лифт открывается и в ней стоит парень в маске грабителя. Я живу рядом с коллекторским бюро, для меня это неудивительно. Спокойно захожу, вижу, что держит он за плечи зашуганного маленького типа. Поначалу принимаю за обычную картину, потом настораживаюсь. Лицо держателя настоящий камень. Косится он на меня и на спутника, вызывая тем самым мои подозрения. Улучив секунду, когда смотрели на дверцы, я собираюсь обследовать парня. Он пользуется возможностью тоже, отвечая на мой взгляд. Понимаю, что это ребёнок, причём лет восьми, только чуть выше принятого. Глаза его настолько зашуганные, что я вспоминаю предупреждение своего папы. Старший вновь на меня пялится, я реактивно быстро опускаюсь поправлять шнурок, телефон кладя на пол. Поездка заканчивается ровно в этот период, я пробую себя актёром, изображая попытку сдержать лифт наивным телекинезом, встаю, понимая, что от игры он насторожился, и мне под ноги прилетает женская, губная помада. Я весь холодею. Этот парень сделал ни в чём не повинного ребёнка жертвой домашнего насилия. Как ему и подобным отродьям приходит мысль в черепную коробку, поднять на кого-то руку и жить после этого со спокойной душой? Но сейчас надо мыслить не об этом. Я быстро отошёл от своих мыслей и направился к своей квартире, доставая телефон для набора экстренной службе. Меня останавливает очухавшийся здравый смысл. Я не знаю этих людей, а если полиция и приедет, я не смогу указать координаты. Всё, что я могу сделать — вернуться обратно. Я мчусь назад, лифт ещё не закрылся, я влетаю в него с ноги. Мужчине достаётся, он падает. Моя спина хрустит от отсутствия растяжки. Это единственный раз в жизни, когда я сожалею об отсутствии физической подготовки. Испарились эти сожаления быстро, поэтому здоровья физкультурой я не загробил, можете меня поздравить. Прыгая на одной ноге, я кажется задеваю мальчика (ой…Сорри, парень) и ударившись спиной о часть соединения дверей, вправляю межпозвоночный диск, вставая на обе стопы. Быстро дышу, пытаясь понять как буду жить с тем, что причинил человеку физические повреждения. Лежащий шевелится и я понимаю, что после одного удара впал в такое состояние, что больше защитить не смогу ни себя, ни жертву, поэтому кричу подростку бежать. Тот хлопает глазками. Он не понимает? Бедный. "- Зачем вы оглушили моего папу?" Ох, он не понимает, что его жизнь плоха. Мне так его жалко. "- Послушай, я понимаю, он твой папа, ты можешь его любить, но то, что он делает, это неприятно, родители не должны совершать такое" "- Держать сына за плечи?" "- Я о том сигнале, который ты мне подал. Всё уже кончено, пойдём в органы и отправят тебя в новый дом. Там тебя никто не тронет" "- Каком ещё сигнале, дядя?" Оу, он изменил баритон на взрослый. Все дети это умеют или это особенность человека? "- Ты кинул помаду на пол, когда я положил телефон. Это сигнал, что тебе нужна помощь" "- Не понимаю о чём ты, но штуку мачехи я выкинул просто. Больно она подходит к оттенку твоих слабых синяков под глазами" "- Боже" Пора прощаться мне со свободой. В камеру попаду я, а не бедный, невиновный мужчина. "- Ладно, с отцом я договорюсь, когда очнётся" - он нажимает на кнопку панели, продолжая путь к верхним этажам, открывая вынутый чупа-чупс, обдавший кабину запахом винограда "- А поскольку ещё не с кем я не знакомился так оригинально, был бы не прочь встретиться ещё раз. Запишешь номер?" Номер я взял, а в лифтах больше не ездил. ********************* "- А ещё я сказал вашему дедушке "спасибо", что он не написал заявление и попросил больше не маскировать угри таким образом" - "хлопок в ладоши" "- Вот и всё!" "- Ты и правда так познакомился с папой Кокичи? Вау, круто!" "- Ага, очень круто. Брак счастливый, но так бы знакомиться не пожелал никому" "- Но весело же" "- Идите играть, проказники. Через десяток годков получите первую двойку за чертение и побоитесь сказать это папе - поймёте мой страх" Дети уходят, муж подходит ко мне со спины, целуя ушко: "- Но ведь я не буду злиться за плохую оценку" "- Тшшшш. Я хочу, чтоб они меня поняли и не считали трусом"
40 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)