Часть 2
13 апреля 2021 г., 17:38
Ты вышла из кабинета Дамблдора в раздумьях.
Это определенно была твоя мечта-оказаться в мире твоей любимой книги,
но все же ты волновалась.
Твои раздумья прервала профессор Макгонагалл.
-Мисс Харгривз, раз сегодня выходной, я думаю вы можете посмотреть
как все устроено в разных факультетах, а в конце дня самой выбрать один.
Я думаю вам с этим поможет...О!
Рядом со смехом пронеслись две рыжие головы.
-Мистер Уизли и мистер Уизли, пожалуйста проведите нашей
гостье экскурсию по замку.
Близнецы остановились, развернулись, и ты увидела двух юношей,
твоего возраста, очень симпатичных кстати, у которых бегали чертики в глазах.
Ты почему-то сразу поняла, кто из них Фред, а кто-Джордж.
-Профессор мы бы с радостью... но у нас высказывание у Снейпа.-протянули они хором.
-Профессор, может быть их освободить, я боюсь, что сама могу потеряться здесь.
Ты сделала ангельские глаза, и умоляюще посмотрела на женщину.
-Я думаю, я смогу уговорить профессора Снейпа отменить наказание,
но только по случаю неожиданного визита мисс Харгривз.
Она строго посмотрела на сначала на близнецов, а потом на тебя и ушла.
Близнецы подошли к тебя с двух сторон.
-Я Фред, а он-Джордж.
-Я Стейси очень приятно.
Близнецы схватили тебя под руки и потащили в Большой Зал, где
как раз был обед.
Вы сели за стол Гриффиндора близнецы накинулись на еду.
Тебе кусок не лез в горло.
Фред это заметил.
-Стейси, что случилось. Ты ничего не ешь, молчаливая такая.
-А вообще, откуда ты?-подключился Джордж.
Ты поняла, что им надо знать и, понизив голос, рассказала им все
с самого начала.
Близнецы слушали тебя открыв рот.
Когда ты закончила, они начали сыпать вопросами.
-То есть ты умеешь читать мысли?
-И про нас написали книгу?
-Да и еще раз да!
Они хором охнули и только собрались сказать что-то еще, как вдруг
сзади послышался голос. Этот голос ты себе именно так и представляла.
-Что, Уизли, нашли себе одну подружку на двоих?
Ты обернулась.
Сзади стоял он, парень с белыми волосами и блистательной улыбкой.
Примечания:
Времени мало, но я стараюсь успевать писать главы каждый день. У меня есть еще один фф "Без номера" его можете тоже найти)