Часть 3
15 апреля 2021 г., 07:41
-И как же тебя зовут, красотка?-Малфой ухмыляясь разглядывал тебя.
-Во-первых, для тебя я-Стейси, а во-вторых-эти молодые люди обещали
показать мне библиотеку, так ведь?-ты посмотрела на слегка прифигевших
близнецов.
-Да, да, конечно, идем Стейси.-Фред опомнился первым.
Ты встала из-за стола и не смотря на Драко прошла мимо него.
-Ну ничего, и не таких уламывали.-это Малфой сказал уже себя под нос.
* * *
-Ну ты конечно ему утерла нос!-вы стояли в библиотеке и пока ты
рассматривала
книги, близнецы восхищались тобой.
-Слушай, а ты можешь у нас мысли прочитать?-Джордж вспомнил он разговоре
за обедом.
-Тише ты! Сейчас об этом весь Хогвартс услышит!
-О чем Хогвартс услышит?
Ты обернулась... и обомлела.
Прямо перед тобой стояло Золотое Трио!
Гарри вопросительно смотрел на тебя, у Рона был забит чем-то рот,
но явно был удивлен увидеть девушку в компании близнецов, а Гермиону
видимо больше интересовало то, что в Хогвартсе новая ученицы, а она это упустила.
-Здорова! Это наша новенькая-Стейси.-близнецы поняли, что именно подвергло
тебя в шок, поэтому решили быстро вырулить ситуацию.
-Она приехала из... из Дурмстранга!
-Да?- ты очнулась.
-Да!-Фред посмотрел на тебя, мол им не стоит знать.
-Тебя можно поздравить.-Рон отвлекся от еды.
-С чем?
--Ты понравилась моим братьям в первый день. Это успех!
Все рассмеялись и напряжение тут же пропало.
* * *
-Так, а теперь вернемся к чтению мыслей.
Вы проболтали с ребятами около получаса, а потом те пошли по своим делам
и ты осталась с близнецами.
-Ну ладно, давайте.
Ты встала напротив Фреда и сосредоточилась.
-Ты. думаешь о новых розыгрышах, а дальше как будто не хочешь, чтобы я читала.
Ты растерянно посмотрела на него. Такое ты встретила впервые.
-Фрееед!А о чем это мы там думаем?-Джорджа это явно веселило.
-Ни о чем, просто личное!
-Ладно, как хочешь, мы с тобой еще поговорим.
Ты только собиралась начать читать мысли у Джорджа, как вдруг ты увидела,
что оба близнеца скривились, глядя куда-то за твою спину.
Ты обернулась и увидела Малфоя, который с ухмылкой стоял, облокотившись
на стеллаж с книгами.
-Давно ты тут стоишь?-этот вопрос тебя больше всего сейчас волновал.
-С того момента как та троица ушла.
Малфой ехидно улыбнулся и подошел к тебе вплотную.
-За молчание, красотка, надо платить.