***
- Ты дурак. Это было первым, что услышал Скалл, когда открыл глаза. Даже не интересно. Он слышит эту фразу периодически, с самого детства. И каждый раз лёжа на больничной койке. После очередной самоубийственной выходки. - Я тоже рад вам, наставник. - Вяло бормочет в ответ. - Зачем ты вообще влез? - Реборн был явно не доволен. - Это было бы не плохой тренировкой для них. - Наверное.... Я так не считаю. - Взгляд Облака холодно скользнул по репетитору. - Война - это не твоя песочница с Варией. Могу предположить, тем запретили убивать малышню. Лучше расскажи, что произошло. - Забываешься, лакей. - Реборн надвинул шляпу на глаза, но всё же нужную информацию выдал. Тсуна убил человека? Убил, защищая его? Облако тяжело вздохнул. Он реально проклятый неудачник. Только он мог так сплоховать. Его соулмейт..... - Лакей. - Раздражённо пнул его кровать Реборн. - Не улетай в небеса. - Я все ещё жёстко привязан к постели, мистер Р. - Слабо хмыкнул Скалл. Что-то он расклеился. - Так что, ты будешь тренировать малышню или снова пошлёшь их в самоубийственную атаку? - Нужно вернуть Лар. - Вздохнул Солнце. Он прекрасно понимал, что один не справится. Скалл был прав, это не то время для игр. А Десятое поколение абсолютно не готово. - Так иди и найди её. - Де Морт развёл руками. - Я сейчас не в состоянии куда-либо ползти. На этот раз Облако всё же получило по коленке. Не сильно, но достаточно чувствительно. Ибо не стоит забываться. Реборн ушёл. А Скалл при помощи бузиновой палочки призвал свой костюм. Потрепало его знатно. На тумбочке довольно быстро образовалась батарея из различных склянок и пузырьков. Кроветворное и укрепляющее зелья, противоожоговая мазь и прочее. Потом пришёл черёд чар. Целительские заклинания забрали последние силы. Не пришлось даже пить Сон Без Сновидений. Отключился де Морт моментально. Даже не заметил, как исчезли с тумбочки пустые флаконы. И не ощутил лёгкого поглаживания по голове. Последующие дни были несколько скучными. Он проводил время в лазарете. Большинство ран быстро затянулось. Только ожог, оставленный пламенем Урагана, плохо поддавался лечению. Совсем было нечем заняться. Книг тут не было. Как и телевизора. Вставать нельзя. К нему заходили только Реборн и Тсуна, помимо врача, разумеется. Наверное он выглядел совсем странно в глазах Савады, поскольку всё время перед его приходом напяливал шлем. Красавчик. В пижаме, бинтах и мотошлеме. Тсуна благодарил за помощь и спасение друзей, сожалел о травмах де Морта и старался всячески его развлечь беседой. Рассказывал о тренировках. О своих друзьях. И жаловался на Реборна, а иногда даже на Лар. В общем-то жизнь шла своим чередом. И вот наконец ему позволили покинуть медблок. О, он определённо был этому рад. Облако медленно шёл по коридору, наслаждаясь свободой, когда услышал сигнал тревоги. И, особо не раздумывая, поспешил на звук. В главном зале находились незнакомый ему мужчина в чёрном костюме, Реборн и Тсуна. - Что случилось? - Де Морт увидел как на экранах вылезает странная надпись, очень похожая на "SOS". - Это сигнал о помощи от союзника. - Пояснил мужчина, что-то быстро набирая на клавиатуре. - Сейчас выведу на экран. Картинка сменилась. Теперь можно было видеть летящую жёлтенькую птичку. - Это же птица Хибари-сана! - Взволнованно воскликнул шатен. - Хиберд.... - Сигнал слабеет! - Лицо незнакомца напряжённо нахмурилось. - Это плохо. - Он поворачивает. - Реборн внимательно вглядывался в монитор. - Дальше камер нет. Я переключу на радар. - Он снова застучал пальцами по клавиатуре. - Что случилось? - В зал вбежали Лар, Ямамото и Гокудера. - Что это была за тревога? - Это был сигнал SOS от Хиберда. - Взволнованно ответил Тсуна. - Питомец Хибари? - Местоположение? - Милч требовательно посмотрела на мужчину. - Сейчас он движется через седьмую область на скорости тридцать семь километров в час. - Незамедлительно отрапортовал тот. - И его высота падает. Резкий писк приборов оповестил об исчезновении точки с экрана. - Что находится там, где он пропал? - Реборн не сводил взгляда с монитора. - Это храм. - Отозвался техник. - Что Хибари делает в храме Намимори? - Озадаченно спросил Такеши, непонимающе глядя на остальных. - Это может быть ловушка. - Лар недовольно скрестила руки на груди. - Да, но это наша единственная ниточка к Хибари. - Покачал головой Солнце. - Город наводнён бойцами Мельфиоре. - На радаре появилось множество красных точек. Мужчина нервно передёрнул плечами. - Каждый, у кого есть кольцо, отображается тут. Кроме того, среди них есть очень мощное кольцо. Это может быть кто-то из командующих. Облако присвистнул. Точек действительно была тьма. Напрямую им не прорваться. Задавят массой. - Ребята! - В зал ворвалась взволнованная и испуганная Хару. - Киоко... Она сбежала! Я нашла записку в комнате. В ней говорится, что она пошла домой. - Она что?! - Непонятно кто из парней воскликнул, но взволнованы были все. - Скорее всего, она переживала за Рёхея. - Реборн был напряжён. Это плохо. Очень плохо. Девчонка абсолютно беззащитна. Скалл не понимал, почему Солнце не донёс всю сложность их ситуации до этих детей. Почему не объяснил им насколько всё серьёзно. - Но невозможно выйти из убежища так просто. Всё выходы оборудованы кучей датчиков потипу сканера отпечатков или же сетчатки глаза, а так же нужен код. - Подал голос мужчина, снова набирая что-то на клавиатуре. На экране всплыла схема, часть её горела красным. - Ой. Я забыл починить выход D. Она могла выскользнуть через него. - Ты забыл о такой важной вещи? - Тсуна был зол. Боже, почему ему всё время достаются непутёвые помощники. Де Морт был солидарен. Как можно о таком забыть? - Я сейчас же всё починю! - Испуганно воскликнул мужчина, почувствовав тяжёлую ауру от Савады и Облака. - Нам нужно разделиться. - Задумчиво произнёс шатен. - Я и Лар Милч пойдём за Киоко, а Гокудера и Ямамото - за Хибари. - Но, Джудайме! Вы же ранены... - Воспротивился Ураган. - Тогда я пойду с ними за компанию. - Усмехнулся де Морт. - Два раненых сойдут за одного целого. - Лакей.... - Начал было репетитор, но был прерван. - Хорошо. - Твёрдо поставил точку Тсуна. Медлить лучше не стоит, их друзья ждут помощи. Скалл был замыкающим в своей группе, поэтому смог невербально накинуть на Лар и Саваду несколько защитных заклинаний. Шнырять по улицам пришлось долго, постоянно прячась от любого шороха. Но эта осторожность окупилась: возле дома Сасагавы дежурила парочка людей в чёрных костюмах. Они слишком сильно выбивались из общего вида. Настолько, что даже простые гражданские старались обходить их стороной. Стоит быть внимательнее. Где-то тут может быть засада. - Её тут нет. - Очень тихо говорит Скалл, когда они, наконец, отступили на поляну недалеко от детской площадки. Главное что подальше от злосчастного дома и наблюдателей. - И это очень странно, что они её ещё не поймали. - Хмурится Лар. - Может ли это быть ещё одной ловушкой для нас? - Может. - Согласно кивает де Морт. - Они стоят слишком.... вызывающе заметно. - Мне тоже так показалось. - Хмурится Тсунаёши. - Они могли уже схватить Киоко и теперь делают вид, что это не так. - Предположил Облако. - Нет. - Резко качнул головой шатен. Его интуиция говорила, что Киоко не у них. - Она точно не попалась. - С чего ты так решил? - Хмуро посмотрела на него Милч. - Интуиция. Она меня не подводит. - Гипер-интуиция Вонголы, да? - Девушка по другому посмотрела на парня. - Хорошо. Может тогда ты знаешь, где её искать? - Кто-то идёт. - Предупредил Скалл напарников. И только стоило им попрятаться, как в небе над местом их укрытия пролетел парень в форме Блэк Спел. - Электрический Гамма.... - Тихо пробормотала Лар. - Опасный противник, капитан одного из отрядов. Он убил множество хороших киллеров. - Гадство. - Цыкнул де Морт. - Он летит в сторону храма, так? - Да. - Кивнула девушка. - В той стороне только храм. - Стоит поспешить. Так ты сможешь найти Сасагаву Киоко? - Обратился к шатену Облако. - Думаю, что да. - Он серьёзно кивнул. - Пойдёмте. Они плутали по различным улицам. Иногда Скаллу казалось, что они ходят кругами. Но при этом ещё ни разу не попали в лапы наблюдателей Мельфиоре. И в итоге Тсуна остановился возле одного из домов. - Это тут. - Он посмотрел на табличку с фамилией. Курокава. Может ли она быть у Курокавы Ханны? - Смотри. - Де Морт дёрнул Саваду за одежду и, когда понял, что привлёк внимание, указал на окно второго этажа. Им махала рукой какая-то женщина. Она указала на кого-то в комнате. - Идём. - Сказала Лар, открывая калитку. Кажется, они нашли неожиданного союзника.Глава 6. Кровь и слёзы.
2 мая 2021 г., 22:02
Примечания:
Всех поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками. Прошу прощения за задержку.
Интуиция истерично звенела в ушах. Они уже почти добрались до убежища, когда в них на всех парах врезались И-Пин и Ямамото. Из его, Тсуны, времени. Такими же пару минут назад стали и Ламбо с девчонками. А это значит, что Скалл остался там один. И прикрывает их.
- Гокудера, пожалуйста, отведи остальных на базу. - Савада достал перчатки и пилюли. И добавил, видя, что Хранитель собирается спорить.- Быстрее, Хаято.
Голос Тсуны был твёрд, словно его хозяин уже пребывал в гипер-режиме, и подрывник не осмелился протестовать. Пламя Посмертной Воли загорелось моментально. Он спешил. Очень спешил. Но всё равно безбожно опаздывал. Вылетел на поле боя и сразу же сбил блондинистого мужчину. Секунда, и он заметил, как мчатся в сторону сидящего неподвижно у стены Скалла диски, обьятые Пламенем. Ещё секунда и он замораживает их с помощью Прорыва Точки Нуля. А после ввязывается в бой с блондином, который уже успел прийти в себя. Противник был серьёзен. Он не собирался играть с Савадой в бирюльки. И даже то, что он был ранен не упрощало парню задачу. Этот человек хотел убить Тсуну, а потом Скалла, найти ребят и разобраться ещё и с ними. А потому следовало быть твёрдым. Либо ты, либо тебя, как учил его Реборн. Ускорение. Удар в солнечное сплетение и противник летит на землю, а в следующую секунду превращается в лёд. Взгляд золотых глаз на застывшего человека и сжатая в кулак ладонь. А через мгновенье осколки разлетаются в стороны. Нет человека, нет проблемы, так? Он не позволит угрожать своей Семье. Тсуна опрометью бросился ко всё ещё сидящему неподвижно Облаку.
- Эй, Скалл, ты жив?
Но ответа не будет, он понимает это. Интуиция звенит в ушах. Стоит поторопиться. Тсуна подхватывает де Морта на руки и спешит в убежище. На входе его встречают Хаято и Такеши, но он, не обращая внимания на Хранителей, несётся дальше. Ему нужна помощь. Интуиция ведёт запутанными коридорами, пока перед ними не появляются двери медблока. У парня отбирают Скалла буквально силой. Отпускать Облако, почему-то не хотелось, словно от этого зависела жизнь самого Тсунаёши. Он остался сидеть на лавочке в коридоре. Не знал почему. Отказался от обработки своих ран. Просто сидел и смотрел в пол. Ему нужно было подумать. Почему Скалл защищал их? Почему защищал его? В чем причина? Втереться в доверие? Зачем? Чтобы что-то узнать или украсть? Чтобы уничтожить Вонголу? Ему явно не хватает данных. Пазл не складывается. Стоит поговорить с репетитором. Вторым пунктом шло убийство. Он, Тсуна, сегодня убил человека. В первый раз в жизни. Он! Убил! Человека! Но.... будь у него возможность всё переиграть, поступил бы он иначе? Этот человек.... он хотел убить и самого Саваду, и остальных. Он лишь защищал себя и свою Семью. Это не значит, что Тсуна считает этот поступок правильным. Но это было необходимое решение. Их игры закончились. Похоже, Битва Колец была всего лишь разминкой перед чем-то реально серьёзным. Интуиция согласно звякнула. Определённо, легко не будет.
Реборн нашёл своего ученика в медблоке. Тсуна сидел в коридоре и сосредоточенно созерцал пол. Лицо его было хмурым, но решительным. Всё же в парне есть стержень. Репетитор уже знал, что Саваде пришлось вмешаться в бой, чтобы спасти Облако. Ему доложили, что тот сейчас в реанимации, поскольку получил довольно много серьёзных травм. Ничего, этот выберется. На Скалле всё заживает как на собаке. А вот моральное состояние ученика беспокоило Реборна. Всё же тот был в большей части ещё гражданским и мыслил их категориями. И убийство.... Странно, что Тунец не бьётся ещё в истерике.
Савада перевел взгляд на Солнце, затем встал.
- Эти раны всё равно нужно обработать. Ты же не хочешь подцепить какую-нибудь заразу и свалиться в самый неподходящий момент? - Проклятый младенец был сейчас максимально серьёзен. Мальчишка лишь кивнул ему и побрёл в направлении одного из медкабинетов.