***
Тсуна сидел в одной из гостиных. Время уже было далеко за полночь. Все уже разошлись по комнатам. Но Саваде не спалось. Его уже вторую неделю мучают кошмары в которых все умирают, а он ничего не может изменить. Первое время он пытался побороть ужасы подсознания сильной усталостью. Тренировался как заведённый. Даже Реборн оценил прогресс. Но сны продолжали приходить. Тени под глазами становились всё темнее и темнее. А общее состояние всё более подавленным. Он не спит уже вторую ночь. Просто не может. Гокудера и Ямамото всё ещё в медблоке. Они так нормально и не отошли от боя с Электрическим Гаммой. Досталось им, конечно, знатно. Дверь тихо скрипнула. Шатен вздрогнул и испуганно посмотрел в её сторону. На пороге стоял Скалл. Всё так же в своём неизменном шлеме, довольно странно выглядящем в помещении. На памяти Тсуны он его никогда не снимал. - Не спишь. - Как-то утвердительно протянул де Морт. - Почему? Он подошёл к парню и забрался рядом с ним на диван. Тсуна несколько расслабился. Почему-то в присутствии этого странного Аркобалено он чувствовал себя спокойнее. - Кошмары. - Просто пожал плечами шатен. Врать каскадёру не хотелось. - Давно? - Облако привалился к боку парня. Он заметил изменения в своём Связанном примерно чуть меньше недели назад. Тот с каждым днём всё больше напоминал инфернала. Не самое приятное зрелище. И это всё больше беспокоило его. - Вторую неделю. - Вздохнул Савада. - Так заметно? - О, ещё как. Ты похож на несвежего зомби. - Кивнул Скалл. - Оу.... - Усмехнулся парень. Такое описание было несколько неожиданным. Всё же он считал, что выглядит не настолько плохо. - Это из-за будущего? - Немного поёжился де Морт, в этой части убежища было довольно прохладно. Отапливалась она плохо. - Да. - Тсунаеши пересадил проклятого ребёнка к себе на колени и обнял, пытаясь согреть. Он не знал почему поступил именно так, но маленькое Облако не сопротивлялось. Скалл позволил своему соулмейту его обнимать. Пожалуй, Саваде это было даже нужнее, чем самому Аркобалено. Напряжённые всё это время плечи расправилиись. Будто ему становилось легче от прикосновения к де Морту. Интуиция довольно мурлыкала. - Снится, что из-за меня все умирают. И что я сам умираю. И никак не получается это исправить. - Это похоже на то, что мучило когда-то меня. - Тихо признался Скалл, после минутного молчания. - Я тогда боялся даже собственной тени. И понимал насколько реальная угроза нависла надо мной и моими близкими. И тогда стал напоминать призрака самого себя. Но знаешь, мне один мой друг сказал, что даже если я оступлюсь, он поддержит меня и не даст миру рухнуть в глубины Ада. Лишь через какое-то время я понял, что не должен всё взваливать на себя. Этот друг помог мне нести мою ношу. Он бился вместе со мной. И вместе же мы и победили. Тебе не стоит о нас волноваться. Мы сможем за себя постоять. И если понадобится, станем намного сильнее. - Но я не хочу этих битв. - Вздыхает Тсуна. - Не хочу убивать других людей. - О. Но если ты не будешь биться, то умрёшь. И твои друзья очень быстро последуют за тобой. - Заметил Облако. - Сбежать может и можно, но.... готов ли ты заплатить за это? Придётся оставить свою прошлую жизнь позади. Друзей, знакомых, родителей, возлюбленных. Всё. Даже своё имя. Готов ли ты к этому? - Нет... - Голос шатена дрогнул. Он, действительно, совсем не готов бросить всё. Что он будет делать, если решится на такое? Ведь его жизнь - это его семья, его друзья. Он любит их всем сердцем. Его милая мама не выдержит, если любимый и единственный сын исчезнет. К тому же, его исчезновение не заставит мафию отпустить его друзей. Они уже во всём этом по самые уши. - Но ты можешь стать сильнее. И защитить их. При этом, ты не должен всё делать за них. Они тоже должны быть сильными. Они должны быть твоей опорой, а не балластом. - Скалл прижался спиной к подростку. Он был удивительно тёплым. И таким успокаивающим. - И вы должны научиться играть в команде. Иначе ничего не выйдет. Вы будете только мешать друг другу и путаться под ногами. - Я понимаю.... - Тсуна сладко зевнул. Глаза слипались неимоверно. Ужасно хотелось спать. Этот разговор со Скаллом словно что-то в нём переключил. С этим Облаком было так спокойно и безопасно.... Волшебно. Парень уже заснул, но рук так и не разжал, продолжая держать де Морта в объятьях. Это было странно. Странный разговор. Странная ночь. Странная откровенность. Но уходить совсем не хотелось. Невербальное заклинание, и их уже укрывает мягкий плед. Ведь можно же им один разочек почувствовать себя такими счастливыми. Такими нужными. Такими целыми.Глава 7. Облачно.
12 мая 2021 г., 00:17
Примечания:
Странное вдохновение сработало по странному сценарию. Внимание! Очень много диалогов, и я даже не до конца уверена во всём произошедшем и ниже описанном.
И так же не уверена, стоит ли снова спрашивать вас про то, хотите вы видеть арты на фанф от автора или же нет.
Пожалуй, эта часть выходит под знаком неуверенности. Хах. Но она всё равно выходит. Ура.
Курокава Ханна. Одноклассница Тсунаёши Савады и Киоко Сасагавы. Подруга последней. Она никогда не была дурой, и, когда этот странный парень Савада стал во что-то втягивать наивную девочку Киоко, она первой забила тревогу. Всё оказалось намного сложнее. И проще одновременно. Тсунаёши был связан с мафией. Сасагава были связаны с мафией. Да много кто ещё из её знакомых был связан с мафией. Как-то так получилось, что все точки сошлись в маленьком японском городе Намимори. От этого становилось смешно. И она бы смеялась, если бы не так хотелось плакать. Но Ханна сильная. У неё стальной характер. И боевая натура. Она стала частью Семьи. Частью Вонголы. Это секретная информация. Об этом никто не знал, кроме самых доверенных лиц. Поэтому девушка не была слишком удивлена, встретив маленькую Киоко-тян на улице, прячущуюся от людей в чёрных костюмах. Она забрала Сасагаву к себе. Так безопаснее. Там подруга поведала о перемещении во времени. Получается эта Киоко ещё не знает о мафии? Или не воспринимает это всерьёз. Курокава внимательно слушала подругу, стоя у окна и иногда бросая взгляд на улицу. Не сложно догадаться, что за Сасагавой придут. И она не прогадала. Возле её калитки стоял сам Савада Тсунаёши, версии десятилетнего прошлого. С ним были ещё двое, но Ханна была уверена: это друзья. Она махнула им рукой. Они её поняли и поспешили войти.
- Там пришёл Савада. - Обернулась брюнетка к подруге. Они спустились в гостиную.
- Киоко! Мы волновались! - Тсуна был рад видеть подругу целой и невредимой. - Боялись, что тебя схватили эти люди в костюмах.
- Всё в порядке. Мне помогла Ханна. - Девушка чувствовала себя виноватой. Она сбежала и создала столько проблем.
- Ты сможешь проводить её до входа в убежище? - Лар как всегда была сурова. Она всё же злилась на взбалмашную девчонку, которая всех их подставила. Злилась, но молчала. Только Ханна чувствовала, что напряжение растёт. Она была знакома с Милч и потому, не став спорить, просто согласно кивнула.
- Нужно торопиться. Гамма уже мог достичь храма. - Подал голос, молчавший до этого, Скалл.
- Тогда мы пойдём. - Саваде явно не хотелось бросать девушку одну, но и тащить с собой в бой он её не мог.
- Всё будет в порядке. - Курокава ободряюще улыбнулась троице. Те кивнули, попрощались и вышли.
Они снова воспользовались гипер-интуицией Тсуны. Зачем придумывать велосипед, когда он уже есть? Вот. Шли, правда, очень долго. Порою Скаллу хотелось выскочить и прорываться силой, но останавливало то, что тут был его Связанный. Нельзя подвергать его опасности. В общем, до храма они добрались. Когда всё уже закончилось.
- Вы опоздали. - Спокойный голос незнакомого мужчины встретил их, стоило только выбраться из кустов. Де Морт видел то ужасающее существо из коробочки. Чувствовал чудовищное Пламя Облака. И оно же исходило от этого странного мужчины.
- Хибари-сан! - Савада был поражён, открывшимся им видом. Значит это и есть тот самый Хибари Кея? Хранитель Облака Вонголы.
- Ямамото и Гокудера где-то в этом лесу. - Гроза Намимори махнул в сторону поломанных деревьев.
Тсунаеши сорвался с места, как ужаленный. Видимо с Хранителями всё совсем не в порядке. Плохо. Скалл поспешил за ним, чувствуя на спине взгляд стальных глаз. Он определённо заинтересовал этого хищника. Лес оказался знатно прорежен. Везде виделись поломанные деревья и рытвины на земле от взрывов. Хаято и Такеши нашлись на одной из новообразованных полян. Оба без сознания и в ужасном состоянии. Сильные ожоги, сломанные кости и множество ран.
- Ребята..... - Голос Тсуны осип от ужаса.
- С ними всё будет в порядке. - Поспешил успокоить парня, осматривавший Хранителей мужчина. Весь его вид был довольно странным. Особенно Скалла зацепила причёска в стиле Элвиса Пресли. Забавно.
- Я Кусакабе Тетсуя, подчинённый господина Хибари. - Представился тот.
Аркобалено перевёл взгляд с мужчины на Хранителей.
- Стоит доставить их в убежище. - Наконец произнёс Облако.
- Да. Им нужна медицинская помощь. - Кивнул заместитель ГДК. Он поднялся на ноги и взвалил себе на спину одного из парней. Другого подхватил Тсуна.
- Здесь есть какой-нибудь секретный проход? Тащиться с ними до того, которым мы воспользовались, - полное самоубийство. - Скалл шёл рядом с Кусакабе.
- Есть. - Кивнул тот. Он шёл довольно легко, словно парень на его плечах ничего не весит.
Когда они выбрались к храму, Лар как раз осматривала кольцо Грозы, снятое с тела Гаммы. Всё же Хибари Кея ужасный противник. У оппонента не было ни шанса выжить после той чудовищной атаки животного из коробочки. Мужчину буквально изрешетило острыми иглами.
- Но перед уходом... У нас есть проблема. Скорее всего кольца Дождя и Урагана засветились на радаре противника. Они не должны исчезнуть в этой точке. - Тетсуя передал указанные кольца Лар. Та только кивнула. И поспешила обратно в город. Скалл проводил её задумчивым взглядом. Это очень странное будущее.
Дверь оказалась хорошо замаскирована иллюзий. Так просто её не найдёшь. Внизу был бункер. Но он явно отличался от основного. Если основной был оформлен в европейском стиле, то этот - в японском. Кусакабе назвал это исследовательской базой. Но пояснить что именно они тут исследуют не успел: стальные двери, перед которыми они остановились, открылись. Реборн явно их ждал. И знал об этом ходе. И ничего не сказал им. Треснуть его Скаллу хотелось всё больше. Мальчишек определили в медблок. Похоже, это место не очень хочет отпускать их компанию. Нет, с помощью лечения Пламенем Солнца они поправятся довольно быстро. Но всё же не моментально. Да и к тому же у них не такое критическое состояние в котором доставили сюда в прошлый раз де Морта. Скалл тяжело вздохнул. Он очень хочет, чтобы всё это поскорее закончилось.