Пять месяцев спустя. Башня «Vmeste».
— Дамы и господа, — Марго со своими пышными волосами вновь сияла в центре большого круглого зала, где когда-то проходила презентация вместе 2.0. — Мы рады приветствовать вас на презентации нашего нового обновления Vmeste 3.0! Пока зрители заинтересованно перешёптываются в ожидании шоу, Серёжа снова ждёт своего выхода с дрожащими коленками. — После всего, что случилось, я уже не думал, что они смогут так быстро забыть… его. — говорит он, смотря на радостные лица зрителей. — Он — не ты. Ты для всех них теперь герой, а в роли «Чумного Доктора» им сгодился и Мэрсер, как козел отпущения, — Волков в тёмном деловом костюме подходит к нему со спины. — Я ведь начал работать над этим обновлением ещё во дворце… Так много осталось вопросов у публики из-за всей этой истории… А вдруг им не понравится? — Серёж, это то, к чему ты шёл всю свою жизнь. Они пришли смотреть на тебя, а не ты на них. И такое ощущение ирреальности из прошлого накрывает Разумовского в этот момент, что сдержать себя он не в силах: — Можно задам тебе один вопрос, только не спрашивай потом, ладно? — Ну… задавай, — хотя Олег примерно начинает понимать о чем идет речь. — Ты же сейчас точно настоящий? И Волков даже не торопится отвечать, ведь в голове это звучит как абсурд, но он понимает, сколько это значит для Сергея. — Серый, ещё раз такое спросишь, и я на эту сцену с тобой вместе выйду и не успокоюсь, пока каждый из них мне лично не скажет, настоящий я или нет, — и эти слова звучат настолько мягко, настолько по-родному успокаивающе, что лучшей поддержки Серёжа ожидать и не мог. — А теперь иди и порви их. Я в тебя верю! — его крепкая рука сжимает хрупкое плечо друга. — А теперь поприветствуем основателя соцсети «Vmeste», программиста и филантропа — Сергея Разумовского! — Марго, как и все зрители, опускает взгляд на проход к сцене, в то время как Серёжа надевает уже новые доработанные очки и под громкие аплодисменты выходит к ним. — Спасибо, спасибо, — негромко шепчет он. — Эм. Марго, презентация. — И в центре зала на гигантской проекции смартфона появляется логотип vmeste. — В этом обновлении я хотел бы преподнести вам нечто абсолютно новое… чего ещё никогда не предлагали любые другие соцсети. Разумовский то ли от волнения, то ли от неуверенности на миг бросает взгляд на Волкова, и в этот раз, тот уже не стоит с мрачным видом, как его злая сторона когда-то, а мягко улыбается и держит большой палец вверх. Тогда к Серёже наконец приходит та долгожданная уверенность. — Так вот — в этом обновлении я представляю вам систему умной съёмки видео и фотографий. Отныне пока на вашем устройстве будет открыто приложение «vmeste» оно будет само активировать камеру вашего смартфона и записывать каждый момент вашей жизни, сохраняя его строго в память вашего облака без каких-либо утечек, чтобы каждый момент вашей жизни мог быть запечатлён, даже когда вы сами не успели нажать на кнопку видео в нужный момент. Чтобы вы не пропустили ни одной секунды вашей прекрасной жизни, поверьте мне, я знаю о чем говорю, ведь иногда жизнь может показаться очень даже короткой, и так мало в ней мы успеваем сохранить для себя. И всё это будет производиться абсолютно бесплатно, под вашим личным контролем, ведь свобода любого человека — превыше всего. И когда в зал вновь наполняется бурными аплодисментами, на лице Серёжи в кое-то веки появляется настоящая искренняя улыбка. — И помните, принести счастье и мир в наши с вами жизни мы сможем только вместе! — и он поднимает два пальца вверх, как символ победы и мира, символ единства. Собственно, так всё и закончилось. Башня «vmeste» была таки отреставрированна, даже лучше, чем была, ведь теперь над дизайном Олег и Сергей работали вместе. Ну, а Волков в свою очередь стал настоящим телохранителем Серёжи и старался быть с ним почти круглосуточно, чтобы избежать… сами знаете чего. Полиция в их липовую историю, как ни странно, поверила, хотя Разумовский и до неё был освобожден из-под стражи, но теперь с него официально сняли все обвинения. Осталось лишь дождаться пока последние волны недовольства среди общественности стихнут. Что касается Рубинштейна, он своё слово сдержал, ни Олега, ни Серёжу сдавать властям не собирался. В один день ему и вовсе пришла немаленькая сумма денег на почту от анонимного отправителя на лечение его больной жены. Ну и сам доктор в долгу не остался — согласился продолжить лечение Сергея, только уже настоящее лечение, а не свои опыты. Но и это было в строжайшем секрете, ведь для общественности Разумовский был уже абсолютно и бесповоротно здоров — ещё одна байка, придуманная, чтобы избежать скандалов с властями. А что касается Грома… Ну у него в жизни после этой истории особо ничего не изменилось. Разве что на некоторые вещи он стал смотреть иначе. Например, на Разумовского, с которым они теперь в свободное время собирались так же впятером и ели шаурму где-нибудь в кафе. В какой-то момент он даже с Волковым смог найти общий язык. Ах да, кстати, помните те двенадцать пропавших холодильников? Оказалось они были довольно современными, настолько, что в них стоял GPS — локатор, как на телефоне. Так что в этом деле Сергей потом тоже Игорю немного помог…Эпилог - На крыльях света
29 апреля 2021 г., 14:04