Даю Слово...

NC-17
В процессе
41
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 97 855 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник

Глава 18 "Столица страны Ветра"

Настройки
Настало время визита в столицу страны Ветра, деревню, именуемую местными Суной. Саске спокойно шёл впереди, ступая на раскалённый песок пустыни. Мицуки и Хироки же смогли найти общий язык после недавнего разговора и шли сзади, оживлённо что-то обсуждая. - Да я тебе говорю, Мицуки, - смеялся Хироки - То, чем ты занимаешься не имеет ни значения, ни смысла! Ты теряешь время на то, чтобы защитить людей, которых сам же и покинул. И далеко не факт, что ты что-то изменишь! - Хироки! - Мицуки продолжал спорить, а Саске, похоже их не слушал, или, по крайней мере, старался не слушать - Даже не сомневайся, у меня все получится, я верну себе честное имя, поговорю с отцом и вернусь домой, в Коноху! К дорогим мне людям! - АХАХАХА - Хироки засмеялся очень звонко - Поговоришь с отцом? А ты уверен, что сможешь его расспросить? Что-то не думаю, что он вот так вот и с радостью тебе всё расскажет! - Я - его сын. Он сам так говорил. - Мицуки говорил твёрдо - Мне-то он точно все расскажет! - Ахахах, Саске - парень с карэ обратился к учителю Мицуки - Он у вас всегда такой наивный? - Ага. - ответил тот кратко, даже не посмотрев в сторону ребят - Очень сильно сомневаюсь, - протяжисто произнёс Хироки - После такой помощи Каре, сомневаюсь, что он станет болтать. Как-никак, он привёл нашего второго лидера... - Парень! - резко развернулся к вору Саске - Ты, помнится, говорил, что первый лидер - Ишики. Кто второй? - А, да, его зовут... - начал Хироки - Его зовут...? - одновременно наклонились к парню Мицуки с Саске - Его зовут.... - продолжил Хироки - Его зовут.... - подхватили учитель и ученик - ЗАБЫЛ! - крикнул весело Хироки - Вот незадача! - Боже, Мицуки, отпусти меня! - Саске вырывался из объятий сына Орочимару - Мы доставим этого клоуна в Суну по частям! - Саске, будьте благоразумны. - сдерживал учителя парень - Человеку свойственно забывать что-либо! - Неужели ты не понимаешь, что он просто смеётся над нами?! - обратился тот к Мицуки - Я и правда забыл! - пролепетал вор - Что уж поделать, забывчивый я человек! Учиха старший лишь недовольно фыркнул и пошёл дальше. На горизонте пустыни уже виднелась деревня. Она мало менялась со временем исторически. По крайней мере, внешне она так же представляла собой огромные песчаные стены, поражающие своими размерами. Через десять минут непрерывной ходьбы трое уже были возле ворот деревни. Саске подошёл и постучал в ворота. Небольшое окошко в них открылось и в проём посмотрела голова одного из Джонинов скрытого Песка. Лицо мужчины среднего возраста быстро поменялось со спокойного и сонного на удивлённое и шокированное. - Ничего себе! - открыл ворота мужчина - Доброго дня, вы бы предупредили, что явитесь к нам, мы бы подготовились! - То, как вы встретите меня, не имеет никакого значения. - прошёл во внутрь арки сенсей Мицуки - Мне нужно видеть Казекаге Гаару. У меня для него "подарок" в виде преступника. - Даже двух. - хихикнул джонин, закрывая ворота за спинами ребят - Пойдёмте со мной, я отведу таких важных гостей к Гааре-саме. И они стали идти по главной улице деревни скрытого Песка. В деревне было очень много домов круглой формы. Как-никак, создавать такие дома - неизменная традиция местных жителей. Что до местных жителей, они были совершенно обычными для сдешних краёв. Удивительно, что они, по сравнению с жителями той деревни на окраине, были совсем уж неторопливыми. Казалось, что для них норма в день - пройти несколько улиц и все. Жители же окрайней деревни всегда куда-то торопились, будто муравьи в муравейнике. Мицуки не понимал, как здесь могут жить люди, ведь деревня самая скучная. Всё было будто залито песком. Всё, абсолютно всё состояло из него. И этот цвет давил на глаза. - Почти пришли! - открыл дверь джонин - Третий этаж, коридор вправо, последняя дверь. Впрочем, ничего не изменилось. - Спасибо. - буркнул Саске, войдя с ребятами внутрь. Пройдя по винтовой лестнице на третий этаж, ребята оказались у двери с надписью "Кабинет Казекаге". Мужчина поспешил войти в помещение. - Yo, Гаара. - следом за Саске вошли и Мицуки с Хироки - Темари, Какуро, вы тоже здесь... Человек с расрёнными красными волосами поднял бледно-голулые глаза сначала на Саске, затем перевёл взгляд на Мицуки, а затем и на Хироки. Вид у него был уставший, но всё такой же спокойный, как и три года назад. - Добрый вечер, Саске. - сказал спокойно Казекаге - Ты не говорил, что придёшь. Но всё же здесь. - Да, Саске-сама... - произнесла Темари, она, похоже была неслабо удивлена приходу ребят - Я и представить не могла, что вы приедете в Суну лично. - "Саске-сама"? Не надо меня так называть. - обратился к Темари Учиха - Гаара, я привёл тебе вора с границы страны Песка. - Спасибо, но... - Гаара почесал затылок - Давно ты стал искать преступников лично? Это, вроде как, не входит в обязанности Хокаге. - Мы с Мицуки его поймали, чтобы... - Саске резко переменился в лице - Постой, в каком смысле "не входит в обязанности Хокаге"?! - В прямом. - теперь и Гаара ничего не понимал - Этим должны заниматься генины, чунины и иногда джонины Конохи. Сам Хокаге лично доставляет только преступников S и SS ранга. - Причём тут нынешний Хокаге, причём тут я? - Саске искренне не понимал Гаару - Ты... - Гаара посмотрел сурово на Учиху - Пришёл сюда пошутить? Я понимаю, ты другие страны ни во что не ставишь, но приходить к главе страны, чтобы пудрить мозги - это уже даже не по-человечески. - В каком смысле, не ставлю ни во что другие страны?! - Саске был полностью шокирован - Ты что.. - Казекаге стал спокоен - Не помнишь, как собственноручно развалил Альянс пяти стран? - Я не мог этого сделать, Гаара! - Саске оперся прямо на стол Казекаге руками - Саске... - Гаара начал дёргаться от злости - Если ты запамятовал, то ты - Восьмой Хокаге страны Огня, убивший феодалов, из-за того, что они сильно ограничивали власть деревни, Хокаге, распустивший союз пяти деревень... - Гаара, ты.. - Саске отошёл на два метра от стола - Смеёшься? Я.... Ушёл из деревни сразу после похорон Наруто... - ТОЧНЯК! - воскликнул Хироки, все резко повернули изумрудноволосому- По плану Кары, чтобы ослабить Альянс Шиноби и развалить его, роль Саске-Хокаге должен был играть Урашики Ооцуцуки. Да-да, этот план придумал Кашин Коджи. - Прошу прощения?! - Гаара резко встал из-за стола - Что ты хочешь сказать этим?! - Нынешний Хокаге - ненастоящий! - Хироки был как всегда, неунывающим - Настоящий Саске Учиха был больше трёх лет вне деревни. - И ТЫ МОЛЧАЛ ОБ ЭТОМ?! - взревел Саске - Так никто и не спрашивал! - хихикнул Хироки - Хорошо... - выдохнул Мицуки - Скажи, чего ты ещё не рассказал, может, что-то вспомнил?... - О, точно! - Хироки хлопнул себе по лицу - Я вспомнил имя второго полноправного лидера Кары! - Слушаю, как его зовут? - Гаара взял лист пергамента и кисточку - Я его сразу внесу на первое место чёрного списка страны Ветра. - Его зовут... - Хироки дёрнул головой, убирая чёлку с глаз -....... Узумаки Боруто. Гаара выронил кисточку. Саске посмотрел на Хироки с неподдельным ужасом и непониманием. Ноги Мицуки покосились и тот упал на колени, держась за грудь и тяжело дыша. Боруто... В Каре... Но почему? Зачем ему вестись с теми, кто отнял жизнь у его отца?! Для чего? Для чего Боруто стал отступником?! Как же его стремление защищать деревню?! - Хи.. Хироки... - спросил Мицуки, заикаясь - Почему он вступил в Кару? Почему он её лидер? - Ну, им нужна его сила. - вор сел на лавку между цветов в кабинете - Говорят, у него идеальный набор способностей. Карма, Сила Мудреца 6 путей. Он поможет им в сотворении вечного Цукуёми. В посадке Божественного древа и в выращивании Десятихвостого. - Десятихвостый... - Гаара сел, опёршись подбородком на руку - Неужели нам придётся сражаться с этим чудовищем вновь? - Если Каре удастся его вырастить, то да. - Хироки стал необычайно серьёзным - Хироки... - спросил парня Мицуки - А как Боруто стал лидером Кары? - Он достаточно силён, чтобы диктовать свои условия Каре. А для плана организации сын Наруто Узумаки нужен, кровь из носу. - парень с карэ встал - Кара хочет выкачать всю чакру из людей на этой планете. Это важно для Клана Ооцуцуки. Но Боруто не уставал утверждать, что это бесчеловечно. Он рассказал нам, то, как потерял отца, чуть не потерял друзей. Но "ударом ножом с сердце" для него был уход друга из деревни. Тогда он предложил погрузить всё человечество в вечное Цукуёми. Так, для каждого будет создан идеальный мир, а для Ооцуцуки такая нужная чакра. "Ушёл друг" - только эта фраза "пульсировала" в голове у Мицуки. Неужели это он виноват в том, что Боруто стал преступником? Голубоволосый ушёл из деревни с мыслью о том, что через какое-то время вернётся как друг, но уже более сильный... Боруто и Мицуки стали лучшими друзьями, а теперь... Неужели они будут по обе стороны конфликта?! А что Сарада?! Оба её товарища ушли из деревни почти сразу. Орочимару, вероятно, ждать не стал и сразу "промыл мозги" сыну Хокаге. Как она там?! Как без них с Боруто... Надо же, только спустя три с хвостиком года, Мицуки задался этим вопросом. А как-то там Сарада? Оправилась ли она после смерти кумира. Ведь было ясно, что Седьмой - её кумир, это было слишком очевидно. Мицуки её покинул в самый неподходящий момент. Как раз в тот, когда ей нужна была поддержка больше всего. Парень был ослеплён долгом стать сильнее... А ведь... Саске же намекал! Он намекал, говоря, что любить - значит быть рядом и поддерживать несмотря ни на что. Намекал на то, что сын Орочимару поступил неправильно, уйдя от того, кого любит всем сердцем. - Ясно... - подвёл итоги Гаара - Каков твой план, Саске? И ты, парень, его ученик, что делать будете? - Я.. - дрожащим голосом ответил Саске - Не знаю... Сын Орочимару, похоже был более приспособлен к таким ситуациям. - Мы с учителем и Хироки... - Мицуки подошёл к Гааре - Идём разбираться с моим отцом. - Разберётесь вы с Орочимару, а что дальше? - Гаара смотрел на парня, не моргая - Будем действовать по ситуации. - кивнул златоглазый - Я отправлю вам ворона с дальнейшим планом действий. Через пятнадцать минут Мицуки сидел на балконе резиденции Казекаге и задавался одним, всего одним-единственным вопросом : "Отец... Неужели ты так и остался преступником?" Продолжение следует *
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)