Даю Слово...

NC-17
В процессе
41
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 97 855 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник

Глава 33 "Понимание угрозы"

Настройки
Альянс начал свою поступь на север. Впереди был долгий путь к базе Кары на Земле. Сотни тысяч ног ступали на землю, создавая сильный грохот. Такова сила и мощь армии шиноби. Альянс ступал всё дальше и дальше, пока не скрылся за горизонтом.  — Вот и всё! — ухмыльнулся Даруи — Мы идём побеждать!  — Угомонись, Райкаге. — Гаара был холоден, как всегда — Нельзя быть настолько уверенным в том, что мы победим, если мы победили в прошлый раз. Всё-таки баланс сил сейчас сильно отличается от того, что было на прошлой войне.  — Ну не скажи, Гаара! — ворвалась в разговор Цучикаге — На прошлой войне были клоны из клеток Хаширамы, на этой тоже. Был Мадара — стал Боруто. У нас был Наруто — сейчас Мицуки.  — Вы, похоже не знаете силу Ооцуцуки, уважаемые Каге! — послышался сзади грубый голос Все пять Каге и Мицуки резко повернулись на источник голоса. Перед ними стоял человек в плаще и красном мундире на золотых пуговицах. Белоснежные белые волосы ниспадали на лицо и закрывали маску, надетую на него.  — Ты что здесь делаешь?! — Саске разозлился и в его руке появился меч — Кара, я вижу, шиноби совсем ни во что не ставит? Уже в наглую приходят в тыл!  — А кто сказал, что я пришёл сюда воевать, убивать или вредить вам?! — сказал человек в маске — Наоборот, я пришёл сюда, чтобы помочь вам в этой сложной войне.  — С чего ты решил, что нам нужна помощь от такого, как ты?! — вскипел Даруи  — Ну… например с того, что вы только что отправили целую армию на верную гибель. — враг был абсолютно спокоен. Это даже раздражало.  — На верную гибель?! — Мицуки шагнул у члену Кары — Почему на гибель?! Это вас я видел во время нападения Джигена?  — Ах, да… — сделал шаг вперёд человек — Меня зовут Кашин Коджи. Я член Кары… Организации, пришедшей сюда для исполнения воли Ооцуцуки.  — Кашин Кожди… — Саске опустил меч — Кто ты? Что ты? Почему так похож на…  — Ах да… — член Кары снял маску — Я вам кого-то напоминаю, верно?  — Кончай вы**ываться! — Куроцучи разозлилась и решила ударить человека Кулак Цучикаге стал покрываться серо-белыми камнями. Скорость удара была немаленькой, но Коджи остановил весь её удар, выставив безымянный палец.  — Если будете пытаться меня убить, то времени у меня ещё меньше. — человек поднял левую руку, которую скрывал надетый плащ. Его левая рука была в ужасающем состоянии. До предплечья она была будто стёрта в порошок и «рассыпалась» на мелкие пылинки… Пусть медленно, но верно…  — Это ещё что такое? — Саске внимательно смотрел на руку Коджи — Ты что… помрёшь скоро?  — Да… — удивительно то, как держался член Кары. Ему оставалось-то минут двадцать, а он был невозмутим — Скоро от меня здесь ничего не останется. А, если вы будете глупить, то и от вашего Альянса.  — В каком смысле «если не будете глупить»? — Учиха насторожился — Ты предлагаешь нам сдаться? Мы не сдадимся.  — Нет, вовсе нет. — человек в мундире сел на диван — Альянс идёт в самое опасное место. Туда, где весь Альянс уничтожат Белые Зецу.  — Но по расчётом моих учёных… — в диалог вступил Кагура — Белых Зецу должно оставаться всего-ничего. Не более полутысячи. Клетки Хаширамы иссякают и это факт.  — О да, ваши учёные проделали хорошую работу. — Кашин Коджи слегка улыбнулся — Но для Кары ограничения в количестве чего-то — не ограничения.  — О чём это вы? — спросил того Мицуки  — У Кодо… нынешнего сосуда Ишики есть одна сильная способность. Он создавать копии всего, чего захочет? И так он клонировал Зецу.  — И сколько их? — спросил того Гаара  — Около трёх миллионов. — сухо ответил тот — Явно побольше, чем в вашем Альянсе. Все, кто находились на площадке, обомлели от услышанного. Три миллиона?! Это во много раз больше Альянса! Во всём мире нет столько подготовленных шиноби.  — Кодо, видимо, хорошо постарался. — Мицуки почесал подбородок — А, если они идут с севера на юг, то их цель — Коноха, верно?  — Что?! — Саске вскипел — О чём ты говоришь, Мицуки?!  — Нет, он прав. — Коджи Кашин был серьёзен — Узумаки Боруто думает, что, захватив сразу главную опору альянса пяти стран, все остальные сложат оружие и сдадутся, таким образом дав согласие на Вечное Цукуёми.  — Это твоё Вечное Цукуёми… — Саске смотрел на человека с неподдельным отвращением — Боруто вообще в курсе, что для того, чтобы его создать, нужен Мангёке Шаринган?  — Да, конечно он всё это знает. И в изначальный план парня входило забрать его у вас, Саске… Но с недавнего времени он понял, что нашёл глаза посильнее. Взгляд Коджи скользнул на Мицуки. Все из Каге посмотрели на парня со всей строгостью, отчего сыну Орочимару стало немного не по себе.  — Да, сын Орочимару… — человек подошёл к парню — Иногда для идеального пазла не достаёт всего одной детали… И эта деталь — ты!  — Я? — бледнокожему просто нечего было сказать. Настолько его поразили слова члена Кары  — Эта война была объявлена только с одной целью! — Кашин Коджи стал говорить всё быстрее — Получить шаринган и сразу же создать вечный сон. Для Боруто очевидно — без боя этого не сделать. Поэтому он собрал все оставшиеся силы Кары.  — Оставшиеся? — спросил Мицуки — Разве Кара не стала сильнее?  — Дельта уничтожена мной. Амадо, мой создатель убит… — начал человек в мундире, половина тела которого была уже разрушена  — Амадо твой создатель? — Учиха подошёл к сидящему — Ты вообще что такое?  — Я — клон Джирайи, одного из трёх великих саннинов. Созданный Амадо специально, чтобы развалить Кару изнутри.  — Клон Джирайи?! — Саске был в шоке от услышанного — Так вот, почему ты так похож…  — Времени осталось мало… Совсем мало. — от клона осталась только голова и туловище — Запоминайте: Кодо — нынешний сосуд Ишики… В его способностях — клонирование материи… Он может выпускать штыри, которые уничтожают всё, к чему прикоснутся… Я на это и попался, сражаясь с ним недавно. Так же, в его способностях — аналог чакробомбы. Он может покрывать тело взрывоопасным камнем, отбивать он него кусочки и взрывать их. Что до Ишики — его появления вы не должны допускать! Он выйдет через пару дней… Он можёт всё из этого и даже больше. Его главное оружие — иллюзии.  — Иллюзии? — переспросил Мицуки  — Да. Иллюзии, которые невозможно отличить от реальности. — от человека осталась только голова — Единственный способ выйти из них — перерезать себе горло.  — Что?.. — Мицуки искренне не понимал того, как победить Ишики, если он выйдет из тела Кодо. Ему казалось, что победить его просто невозможно.  — И, Мицуки… — парня удивило, что Кашин Коджи знает его имя — Помни самое главное! Мир не таков, каким кажется!.. Голова Кашина Кожди рассыпалась окончательно. " Мир не таков, каким кажется?.. Как это понимать? Что имел ввиду этот человек? Стоит ли это понимать как совет пересмотреть приоритеты. Или он имел ввиду, что друзья могут оказаться врагами, а враги — друзьями? Или что в один момент мне придётся пойти против тех, с кем сражался ранее? Ничего не ясно. Абсолютно ничего! Почему всё так происходит? Только всё становится более-менее ясным, только становится понятно, что Кара — враги, Шиноби — друзья, появляется человек, который заставляет в этом сомневаться! Что он имел ввиду — совершенно непонятно. Но сейчас это и не важно. Единственное, что сейчас важно — жизни тысяч шиноби, отправленных на север.»  — Гаара, Кагура, Даруи, Куроцучи! — голос Саске стал необычайно твёрдым — Вы должны собрать войска и перенаправить их на поступи к Стране Огня с севера. Там мы дадим первый бой противнику. Если сокрушить его не выйдет — нужно хотя бы отбросить на несколько километров на север. Это важно.  — А что вы с Мицуки будете делать в это время? — спросил того Гаара  — Придётся идти на крайние меры. — Саске будто ненавидел себя за то, что сказал  — Крайние меры?! — Даруи сильно удивился — Учиха, ты же, вроде как, говорил, что этого нельзя допускать такого.  — Оно понятно. — Саске положил руку на плечо сына Орочимару — Но у нас просто нет другого выбора! Каге разошлись. Теперь остались только Восьмой Хокаге, Мицуки и подоспевшие Сукуи.  — Мы с вами идём в приют страны Огня! — Саске окинул всех взлядом  — Как детдомовцы помогут нам выиграть у Кары, м? — блеснул глазами Хироки  — Они — никак. — чёрноволосый поправил волосы — Нам нужен всего один человек оттуда. В нынешних реалиях только он способен нам помочь.  — И кто он? — поинтересовался Мицуки  — Его имя — Якуши Кабуто. Продолжение следует*
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)