Даю Слово...

NC-17
В процессе
41
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 97 855 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник

Глава 34 "Крайние меры"

Настройки
«Сукуи» шли в направлении приюта Конохи, что к югу от неё. День выдался тёплый. Порой даже слишком тёплый для этого времени года. Вот бы такие дни были и впредь… В такое-то время это единственная радость. — Вот скажи мне, Мицуки. — говорил весело Хироки — Тебе не кажется, что мы живём в лучшее время? — «В лучшее?» — Мицуки не понимал друга — О чём ты? У нас война, положение тяжёлое, если не тяжелейшее. Против нас клан Ооцуцуки, против нас Кара. — Ну, Мицуки… — Хироки соединил руки в замок за головой — Если так подумать, то наше время будут изучать ещё много поколений, если выживем! Так что нужно ловить момент! Наслаждаться! Ну, настолько, насколько это возможно! — И что с того? — вмешалась в разговор Карин, женщина часто любила послушать этих двоих, их разговоры были довольно занимательны — Ну Мицуки… — парень, похоже, не обращал внимания на женщину — Что ты будешь делать, когда всё это закончится? — Скорее всего, признаюсь Сараде… — парень и не думал об этом. Возможности не было — А там посмотрим. — Боже, ну и скука! — Хироки плюнул на зелёную траву, закрыв глаза — Нужно ловить момент! Ты вообще думал о том, в какое приключение мы попали? — В приключение? — теперь вмешался и Саске — Мицуки, твой друг, похоже, с ума сошёл. — Приключение, о котором будет и рассказать детям не стыдно! — бывший член Кары улыбнулся, похоже, пропустив слова Саске мимо ушей — Яркое, как рассвет жизни! Мелодичное, как оркестр странников! Стремительное, как Коноховский ветер! — А ты не унываешь, верно? — улыбнулся уже и сын Орочимару — Всё так же о приключениях говоришь! Кажется, ты вовсе не поменялся с тех пор, как я тебя встретил на крыше! — А зачем унывать-то? — приподнял одну бровь Хироки — Война — дело временное! Представь, как мы будем рассказывать нашим детям об этом, попивая чай с корицей! — Рассказывать детям… да? — Мицуки посмотрел на небо. По нему плыли облака и казалось, что сейчас беззаботные деньки. Такие, как и четыре года назад, когда седьмая команда вместе обедала бургерами и тренировалась. Хорошее время было… Надо же. Мицуки всё время смотрел в ночное небо, погружаясь в свои мысли и никогда не смотрел в дневное небо. Такое яркое и тёплое. Такое, в котором хотелось затеряться, избавившись от проблем, от переживаний… — Мицуки! — подмигнул зелёноволосый — Давай просто насладимся нашей молодостью в это время! А потом выпьем весь чай в Конохе, рассказывая об этом! Если так подумать, до рутины взрослой жизни осталось всего ничего! Сделаем это приключение незабываемым! — Да, Хироки! — бледнокожий воодушевился — Сделаем! Обязательно сделаем! *** Спустя пол дня дороги по холмам компания вышла на тропу к приюту. Он был небольшой, но уютный. — Предупреждаю вас! — Саске сжал кулаки — Человек, с которым мы будем говорить, может вычудить всё, что угодно в любой момент, так что будьте начеку! — Мы-то это знаем! — ударила кулаком Карин Суйгецу — Ты это малым говори, Саске! Они не знают этого засранца! — Да, Саске, Карин права! — вмешался теперь и Суйгецу — Дети даже знать не могут, что сделает Кабуто! Да что они — даже я не знаю. — Этот Кабуто кто-то вроде босса местной мафии, да? — Хироки жмурился от солнца — Он хозяин местного приюта… — Саске погладил дверь, будто собираясь войти — Только вот если Наруто умел прощать и всегда давал второй шанс… Я ему как не верил, так и не верю! Этому змеёнышу нет никакого доверия. Оссобенно, если учесть, сколько он зла сделал для Конохи. Но даже не это меня беспокоит… — Что-то ещё? — спросил Мицуки уважительно — Не я, не ты, Мицуки, не можем знать, как он отреагирует на одно весьма неоднозначное событие. — На какое, Саске, не томите. — Мицуки насторожился — Видишь ли… — Саске присел на одно колено — Прошлое Кабуто неоднозначно. Вернее, однозначно. Но не в том значении, на которое рассчитывает нормальный человек. — То есть?.. — Мицуки стало некомфортно — Кабуто — ученик Орочимару. — серьёзно сказал Восьмой Сердце Мицуки ушло в пятки. Выходит, шанс дождаться от него помощи невелик… А если он узнает, что Мицуки лишил жизни его учителя… Скорее всего, придётся сражаться… Очень хотелось обойтись без драк… — Кроме того, он был врагом всего мира на Четвёртой мировой войне шиноби. — Саске снова кашлянул в кулак, вставая — Тогда он создал огромную армию белых Зецу для врага, что во много раз усложнило задачи Альянса. По правде говоря, нам чудом удалось остановить Эдо-Тенсей… Если бы не один человек… — Один человек?.. — Мицуки подошёл к Учихе — Кто это? В ответ на это Хокаге лишь открыл дверь и произнёс тихое «Входим.» Приёмный зал был сильно потрёпан, но был таким же уютным… Потёртая мебель была какой-то по-доброму тёплой. За столом сидел мужчина. Свисавшие над лицом серые волосы едва закрывали золотые глаза, смотревшие на стол сквозь линзы круглых очков. Не прошло и секунды как он стал говорить наигранно-весёлым голосом: — Добро пожаловать в приют Деревни, скрытой в… — глаза слуги Орочимару уставились на вошедших и на лице человека появилась кривая улыбка, наводившая ужас на каждого в комнате — Учиха Саске! — Якуши Кабуто. — Учиха сказал это с издёвкой — Саске Учиха. — жутко посмеялся Кабуто, от смеха которого Хироки нервно сглотнул — Восьмой Хокаге страны Огня… Ученик легендарного копирующего ниндзя Какаши, перешедший под покровительство не менее легендарного Орочимару-сана, легендарнейшего из троицы саннинов… После войны ушёл странствовать, но всегда ненавидел меня… И куда тебя это привело, м, Саске? Снова ко мне! — Ты тут решил всю мою биографию рассказать? — Учиха блеснул глазами — Какой в этом смысл, придурок? — Ах, дааа! — бархатисто произнёс Кабуто — Я и забыл, что ты у нас косишь под дерзкого щенка! — Будешь так говорить… — Саске достал свой меч — Я тебе вырежу вторую улыбку на шее. Ты мне не друг и не враг. И я не пришёл тебя убивать по первому случаю. — Вот как? — снова жутко посмеялся Кабуто — И что же здесь нужно главе клана Учиха? — Не притворяйся, будто ты не знаешь всей ситуации! — Учиха начал терять терпение — На улице война, клан Ооцуцуки и Кара… Не делай вид, будто не знаешь этого! — Ох, конечно я всё это знаю, Саске! — змей блеснул золотыми глазами — Так что вам нужно? — Будто ты не догадываешься… — Учиха опёрся руками на стол — Будто не знаешь, для чего вообще Коноха приютила тебя и Орочимару. — Ммм, а почему не попросили Орочимару-сана? — Кабуто, похоже, обожал действовать на нервы Учихе Настала полная тишина. Мертвецкая тишина… — Я убил его! — твёрдым голосом сказал Мицуки, хотя всё тело его дрожало На один момент лицо Кабуто скривилось, после чего он резко склонился над столом, из-за чего не было видно его лица… От него стали доноситься безумные стоны. Все молчали, ибо стоны эти были чем-то действительно пугающим… Страшнее было только то, что они переменились в еле-еле слышный смех. Смех всё усилялся… голова мужчины из-за него дёргалась и свисающие волосы двигались подобно змеям. И тут ученик Орочимару резко поднял голову и начал смеяться так громко, будто хотел своим безумным смехом развалить весь приют. Даже Саске оцепенел. Смех продолжался, по меньшей мере, минуты три, после чего Кабуто серьёзно посмотрел на Мицуки и твёрдо произнёс: «Вполне ожидаемо.» «Вполне ожидаемо?» — подумал про себя Мицуки — «Что это значит? Неужели смерть Орочимару — часть какого-то большого плана? Чего-то более глобального… Почему тогда Кабуто не удивился? Зная отца… Зная отца, он всегда искал путь к бессмертию… А что если… Орочимару ДАЛ себя убить?! Это многое объясняет. Почему тогда он в бою с Мицуки атаковал только самым примитивным способом?.. Он — король обмана, не иначе. И почему выбирал только оборонительную стратегию ведения боя? Будто проверял меня на атакующие навыки. Что если убийство отца — лишь элемент чего-то глобального?» — Так что вам нужно? — Кабуто говорил серьёзно, будто готовил этот спектакль одного актёра перед Сукуи долгое время — Нам нужно… — Саске наконец сунул катану в ножны — Показать клану Ооцуцуки и Каре ВСЮ силу шиноби. — Кого, куда и в какой период? — Мицуки и Хироки не понимали, о чём говорит Кабуто, будто они обсуждали что-то само собой разумеющееся — Держи карту, Саске, я ждал вашего прихода. — На восточный фронт можно поставить Казекаге вплоть до четвёртого… — они привыкли к тем условиям и смогут остановить армию белых Зецу в одиночку. «Казекаге вплоть до четвёртого?.. О чём это говорит Саске?! Они ведь мертвы, это знает любой выпускник академии! …Постойте, может ли это значить?.. Нет, этого не может быть!» — у Мицуки от волнения засосало под ложечкой. — На северный фронт страны Огня поставить нужно шиноби, которые специализируются на замедлении и массовом уничтожении противника. — Кого именно воскрешать, Учиха? — Кабуто смотрел на Хокаге, внимательно его изучая — Я тебе не стратег! «Воскрешать?!» — подумал Мицуки, пока Саске «заказывал» мертвецов — «Ясно, мои худшие опасения подтвердились. Это техника воскрешения. С ума сойти… Так вот, что за крайние меры.» — Думаю, на эту роль сойдут Дейдара и Сасори. — Саске переступал с одной ноги на другую — Нужно остановить основной фронт на Мосту Семи Троп. — Понял… — Кабуто слегка шипел — Что до центрального фронта… — Саске протёр лоб, в комнате было довольно жарко — Там опаснее всего. Нужны: Минато Намиказе, Тобирама Сенджу, Хаширама Сенджу, Хирузен Сарутоби… К ним же пойдёт последний… — Кто? — нахально улыбнулся Кабуто — Им станет… — голос учителя Мицуки дрожал — Учиха… Итачи. — Вот как? — посмеялся хозяин приюта — Соскучился за братиком? — Не твоё змеиное дело! — буркнул Учиха — Ну же, Саске! Я всё понимаю! — Кабуто издевался над обладателем шарингана — У всех тут нас была семья! Разговор между ними длился часа два… Мицуки и остальные члены Сукуи стояли на улице, дожидаясь Саске… — Воскрешение, да?.. — сидел на траве Суйгецу — Это ужасно, но этого стоило ожидать… В нынешнем-то положении. — Сразу прошлая война вспомнилась… — Карин присела рядом с ним — Похоже, положение действительно не из лучших. — Неужели… — сын Орочимару посмотрел в потемневшее небо — Ооцуцуки настолько сильны, что сил Альянса не хватит? Ещё около часа они стояли в полной темноте, пока к ним не вышел Саске… — И… — дрожащим голосом произнёс Мицуки-кун — Что теперь дальше, сенсей?.. — Решать тебе, Мицуки… — Учиха даже не посмотрел на него — Ты ведь наш глава, не я… Парень посмотрел в небо, ничего не ответив. — Только помни одно, перед тем, как отвечать мне. — мужчина шагнул вперёд — Ты — всё ещё единственная надежда мира шиноби, так что я приму, если ты решишь быть в тылу и позволишь солдатам сражаться за тебя. Мы все это примем. Можешь распоряжаться мной, Карин, и Хироки с Суйгецу как угодно. Мы доверимся тебе, Мицуки. Парень активировал свой Мангёке Шаринган и встал перед командой: — Готовьтесь морально и физически. Центральный фронт страны Огня ждёт нас. Мы отправляемся в ад! Продолжение следует*
Примечания:
41 Нравится 100 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)