Кто мы друг для друга?

PG-13
Завершён
21
1
автор
Размер:
27 страниц, 11 591 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Счастливый конец

Настройки
      На утро Максим проснулся один. Тины в комнате уже не было.       — Ушла… В который раз? – сел на кровати Макс, – Ладно, надо идти к себе.       Только он подошёл к двери и открыл её, перед ним появилась Тина с подносом и двумя чашками кофе.       — Ты куда? Уходишь уже? – расстроившись спросила девушка, – А кофе с круассанами я для кого принесла?       — А-а-а… – замешкался Басуда.       — Во-первых, дай пройти. Во-вторых, садись завтракать, – поставив поднос на стол, сказала Тина, – Капучино, твой любимый.       — А откуда ты знаешь?       — Не помнишь? Я предложила как-то тебе его выпить вместе, после тренировки на полигоне. Ты так охотно согласился.       —А-а-а, вспомнил… Понимаешь… Я ведь не из-за кофе тогда согласился, – мешая сахара в чашке, сказал Максим.       — А из-за чего тогда?       — Ты ведь прекрасно знаешь почему. Зачем ты спрашиваешь?       — Затем, что не имею ни малейшего понятия о чём ты говоришь.       — Мы же вроде всё ещё тогда в мастерской обсудили, – отхлебнул кофе Максим.       — Оборвали друг друга на полуслове. Этого разговора было чертовски мало.       — Мало… Ну да, я согласился только ради того, чтобы побыть рядом с тобой, пообщаться на интересующие нас обоих темы, и в целом провести время в компании с приятной девушкой.       — А ведь это было почти год назад… – заметила Тина.       — Действительно, много времени прошло с того момента, – Макс сделал ещё глоток, – Но толком ничего так и не поменялось. Ты всё также симпатична, мне все также приятно проводить с тобой время, а тот случай в лесу… был великолепен, – мужчина допил свой кофе и встал из-за стола.       — Постой… – вскочила за ним Тина, оставив недопитый напиток на столе, – Знаешь,тогда в лесу… я… мне тоже понравилось. Честно, я не думала, что ты способен на такое.       — Правда? Тогда может стоит закрепить результат. Как думаешь? – Максим аккуратно взял девушку за талию и притянул к себе.       — Думаю, что это хорошая мысль, – обвила руками его шею канадка.       Яркая утренняя заря смело стучалась в окно. В лучах, пробивающихся сквозь занавески, солнца, стояли Тина и Максим. Мужчина даже не успел прикрыть глаза, как она уже впилась в его губы, сначала жадно, а потом постепенно ослабляя напор. Губы Басуды вели себя уверенно и сдержанно. Они вызывали у девушки чувство безопасности и защищённости, чувство того, что сейчас она находится в надёжный руках и ей ничего не грозит, пока он рядом. Максим был спокоен, он не делал никаких резких движений, всё было плавно и нежно, без какого-либо напора. Лишь изредка совсем чуть-чуть прикусывал губы канадки, так пьянящие его. Этот поцелуй вызвал в душе Макса дикую эйфорию. Он уже не знал, куда деть свои руки. То держал её за плечи, то за затылок, иногда за руки. Однако Тина уверенно положила его руки на свои бёдра, отчего обоим стало жарче. Они ещё никогда не чувствовали друг друга настолько сильно, как сейчас. Ничто в этот раз не мешало им наслаждаться каждой сладкой секундой жаркого и ненасытного поцелуя. И так, дело понемногу близилось к кровати.       ***       С самого утра Юмико и Джордан уже были в лаборатории. Вместе они пытались довести работу X-KAIROS Хибаны до идеала. Вся сложность была в принципе мобильности её девайса. Это аспект нельзя было исключать, поэтому его совершенствование затянулось.       — Да чтоб тебя! – Джордан бросил об пол очередной не работающий образец, – Это дерьмо отказывается работать!       — Да Господи, не ори ты так! – повисла секунда тишина после слов девушки.       — Прости, – Трейса значительно понизил тон, – Но эта хрень и в правду не работает.       — Значит попробуем другие компоненты. Когда-нибудь то оно заработает.       — Да, ты права… Подай, пожалуйста, мне вон ту отвёртку.       — И что сейчас будешь делать?       — Попробую засунуть туда чуть больше алюминия и…       — Всем привет! – зайдя в помещение, поздоровалась Лера, – Чем занимаетесь?       — Пытаемся заставить эту хреновину работать! – прокричал Трейс, – Сука!       — Да что у тебя там происходит? – снова спросила Юмико.       — Палец… прищемил…       — Дай посмотрю, – взяла Джордана за руку Лера.       — Жить буду?       — Не ёрничай, – осматривала палец мужчины Мельникова, – У тебя все руки итак в ожогах, ты ещё и прищемить умудрился.       — Сильно болит? – не без интереса спросила Юмико.       — Нет, – безэмоциональноответил Джордан.       — Так, прекращай строить из себя крутого. Где-то тут у меня было кое-что для ''подобных'' ситуаций. Сейчас принесу, – ушла на медикаментами Финка.       — Правда, Джордан. Перед кем ты хочешь выгородиться?       — Да не выпендриваюсь я. О какой боли может идти речь, если уже давно не чувствуешь пальцев, – пессимистично подметил Джордан.       — Не чувствуешь? – взяв его грубую обожжённую ладонь в свои маленькие и нежные ладошки и аккуратно погладив её, спросила Юмико.       — Что ты, чёрт возьми, со мной делаешь… Чувствую… так, что будто этих шрамов и не было никогда. Спасибо тебе, – уткнулся головой в плечо девушки Джордан, – Не вериться, что такими руками можно убить.       — Ну что, страдалец, готов? – вернулась Лера.       — Боюсь спросить, к чему, – встряхнувшись ответил Джордан.       — Я мазь принесла. Думаю поможет. Садись и сними, наконец, эти тряпки с рук.       — Вообще-то это бинты.       — Вообще-то это уже какая-то половая тряпка. Ты бы почаще менял их что ли.       — Давай без этого. Ты же лечить пришла, а не модный приговор тут устраивать.       — Так-то я пришла с Юми поболтать, но тут ты, болезный, оказался, – Лера стала сильнее втирать мазь.       — Прекращайте, вы оба,– включилась в перепалку Юмико, – Нашли из-за чего собачиться.       — Действительно, Лера, чего это мы вдруг? – ехидничал Джордан.       — Трейс! – произнесла фамилию мужчины Хибана, отчего тот сразу притих.       — Извини.       — Готово. Никаких работ руками хотя бы ближайший час, – отпустила пациента Мельникова.       — В таком случае, ещё увидимся, – попрощался Термит и ушёл к себе.       — Так, о чём ты хотела поговорить? – начала разговор Юмико.       — Слух прошёл, что у нас новенькая в отряде намечается. Откуда-то из Канады. Из индейского племени что-ли, – рассказала Лера.       — Из племени? – с большим недоумением переспросила Юмико.       — Да, но ты не подумай, она нормальная, вроде как. По-английски разговаривает. Я даже слышала, что она вертолётом умеет управлять. Думаю, стоит у Тины поспрашивать, она наверняка что-то знает.       — Интересная, конечно, гостья у нас намечается, – ответила слегка заинтригованная Хибана.       — И не говори…       ***       Чхоль не виделся с Грейс два дня, так как был занят некоторыми поручениями от Six. Как только выдалась свободная минута, он отправился в лазарет, чтобы её навестить.       — Грейс, открой! Это Чхоль, – стучался он в дверь палаты, которая была неожиданно закрыта.       — Прекращайте разносить дверь, молодой человек! – словно из неоткуда появился д-р Эрнхардт, – Нет её здесь. Я ещё вчера выписал мисс Нам и отправил домой.       — Как выписали? Она разве уже здорова? – недоумевающе спросил Хва.       — Вы ведь не имеете никакого медицинского образования, чтобы обсуждать со мной поставленные мною диагнозы. Если выписал, значит всё в порядке. Можете и сами проверить, фома неверующий, – сказал д-р Эрнхардт, почувствовав будто его оскорбили.       — Простите, доктор, я всё понял. Спасибо вам, – побежал к Грейс Чхоль.       — Эх, молодёжь… – проводил взглядом мужчину доктор.       Только Чхоль подошёл к двери, как она распахнулась и знатно дала ему по носу.       — Ой, извините… Чхоль? – повнимательнее рассмотрев пострадавшего сказала Грейс, – Прости, пожалуйста. Давай заходи, сейчас найду что-нибудь холодное, – взявпод руку, Грейс завела его к себе и усадила на вполне удобный диван.       — Доктор сказал, что ты уже как сутки дома, – задрав голову вверх, начал Чхоль, – Ты как себя чувствуешь? Вижу без костылей ходишь.       — Да уж точно лучше, чем ты сейчас, – рыща в морозилке ответила Грейс, – А костыли были не надолго нужны, просто чтобы расходиться немного.       — А если бы Катеб был здесь, он бы…       — Если бы он был здесь, я давно уже как кобыла гарцевала бы тут.       — Хах, гарцующая кобыла. Звучит забавно.       — На вот, наскребла льда в морозилке, приложи.       — А-а-а…       — Лучше дай сюда. Вот. Пускай так полежит, – аккуратно приложив лёд на разбитый нос мужчины, Грейс коснулась его горячего лба, – Это чего, температура у тебя что-ли? – уже уверенно приложила тоненькую ладонь девушка, – Почему горячий?       — А каким я ещё должен быть, м? – самодовольно произнёс Чхоль.       — Да иди ты. Я помочь пытаюсь…       — Помогла уже, спасибо, – Хва сделал акцент на прижатом к разбитому носу льду.       — Чай будешь? – спросила из кухни Грейс.       — После такого, я обязан выпить с тобой чаю.       — Сколько ты ещё будешь упрекать меня в этой случайности?       — Пока болеть не перестанет.       — Чёрный или зелёный?       — У тебя правда есть зелёный чай? – с надеждой спросилЧхоль.       — Для приличия спросила. Вот держи, – подала чай Грейс.       — Так я и думал. Что-нибудь интересное было, пока я не приходил?       — Интересное… Смотря что ты считаешь интересным, – начала вспоминать Грейс, – Пока я лежала, ко мне зашёл доктор Эрнхардт с какой-то девушкой. Странно как-то она выглядела, словно из племени каких-нибудь индейцев. Что удивительно, док с ней о чем-то советовался по поводу меня. Она казалась крайне заинтересованной мной, казалась специалистом.       — Ну внешность порой бывает обманчива. Имени не узнала?       — Позже я также подумала. А имя… Помню фамилия Спэйс или… стоп… Скай! Да, Скай! А вот имени я не знаю.       — Красиво…       — Вспомнила! – вскрикнула Нам, – Ко мне заходила Лера и рассказывала, что у нас планируется пополнение в отряде. Позывной – ''Буревестник''. И кажется, это она.       — Ну надеюсь Six нам о ней расскажет в ближайшее время.       — Ага. Ну что там с твоим носом? – аккуратно убирала лёд девушка.       — А с ним что-то было? Ничего такого не помню, – шутковалХва.       — Ну значит крепко вдарила. Надо бы почаще так делать, – сделала максимально серьёзное лицо Грейс, – Ну-ка глянь на меня, – она взялась обеими руками за голову мужчины, чтобы он смотрел ей в глаза.       — Грейс…       — Да?..       Несколько секунд проникновенного взгляда, и всё вокруг словно остановилось: тикание часов неестественно замедлилось, время остановилось, словно угодило в болото.       — Иди ко мне, – располагая девушку у себя на коленях, сказал Чхоль.       Как только Грейс оказалась достаточно близко, Чхоль медленно целовал её сначала в шею, потом в уголки губ, будто спрашивал разрешения. Грейс тоже не торопилась, наслаждалась каждым его прикосновением к уже успевшему разгореться телу. Каждый поцелуй казался ей дико обжигающим. Лишь погодя она ответила на действия Чхоля бесцеремонным поцелуем в губы, отчего тот даже немного опешил, но не растерялся и подхватил девушку за бёдра, усадив так, чтобы обоим было удобнее. Он плавно скользил ладонями по её телу, тщательно изучая каждый его изгиб. Уже когда его руки остановились на бёдрах, он крепко сжал ягодицы Грейс. От неожиданного для неё действия Чхоля, она тихонько пискнула ему в губы, не собираясь заканчивать на этом.       — Пойдём, – на секунду оторвавшись от его губ, сказала Грейс.       — Куда тебя нести? – в точности повторив за ней, спросил Чхоль.       — Я покажу…       ***       День уже близился к вечеру. На улице стало пасмурно, начался проливной дождь. В это время Элиас и Моника находились в спортзале. Вайс бодро лупила грушу, пока Кётц тягал свои любимые железяки.       — А это ты сейчас сколько поднимаешь? – спросила Моника.       — Сейчас, фух… Жму, фух… Шестьдесят, фух…       — Тяжело, я смотрю. А меня поднять то сможешь? – вырвался из уст девушки смешок.       — Тебя то, пушинка. Как мешок ваты поднять, раз плюнуть, – Элиас принял за вызов нелепый вопрос Моники.       — Да я ж пошутила-а-а! – Вайс взмыла в воздух.       — Отговорки уже не принимаются, – подняв девушку над головой, сказал Кётц.       — Всё, всё, поняла. Давай опускай меня! – заколотила по спине мужчины она.       — Не-а. Планы изменились. Мы идём переодеваться, – понёс девушку в раздевалку Элиас.       — Ну и зачем ты меня под дождь вывел? – недоумевающе спросила Моника.       — Смотри, – Элиас показал пальцем в небо.       — И? Что там? Я ничего не вижу, – всё ещё не понимая что происходит, сказала Вайс.       — Подожди.       — Какой ждать, Эл? Холодрыга такая. Может внутри подождём? – возмутилась девушка.       Элиас, не сказав ни слова, молча прижал к себе Монику, чтобы ей не было так холодно.       — Эл, может всё-таки расскажешь, зачем мы тут? – уже мягким голосом спросила девушка.       — Ждём, когда дождь пройдёт.       — Почему мы не можем подождать внутри?       — Если хочешь увидеть радугу, стоит смириться с дождём.       — Радугу?       — Да. Красивую, красную.       — Первый раз про такую слышу.       — Она появляется на закате. Как дождь пройдёт. Не часто удаётся её увидеть. Надеюсь сегодня получится.       — Заинтриговал, – чуть сильнее прижалась к мужчине Моника.       Дождь шёл так, будто и не собирался заканчиваться. До заката оставалось не так много времени.       — Эл.       — М?       — А тебе нравится дождь?       — Знаешь, когда он идёт, такое чувство, будто кто-то целует шрамы на сердце. В дождь могут прийти лишь самые верные. Да, я люблю дождь. А ты?       — Я люблю дождь, как ванильные сны или кофе… или тебя – последнее буквально вырвалось из уст девушки.       Кётц, снова не проронив ни слова, посильнее обнял Монику и положил её голову себе на плечо.       А тем временем падали уже последние капли, казалось бы, не прекращающегося дождя. Солнце уже заходило за горизонт, но ещё успело создать прекрасную красную радугу, ради которой мокли Элиас и Моника.       — И в правду потрясающая, – восхищённо сказала девушка.       — Рад, что тебе нравится. Она того стоит.       — Спасибо, – поцеловала, в знак благодарности, Элиаса Моника, – за то что показал такую красоту.       — А ты в почаще в зеркало смотри, тоже самое увидишь, – попытался сделать комплимент Кётц.       — Это намёк на то, что я красная? – шутливо возмутилась девушка.       — Дура, – рассмеявшись и погладив девушку по голове, сказал он.       — Сам такой, – выдохнула Моника.       — Ладно, радуга кончилась. Пойдём назад?       — Нет, я уже домой хочу. Хватит на сегодня спорта.       — Ну раз так, до завтра?       — А ты разве не зайдёшь? – спросила разочарованная Моника.       — Ну если ты приглашаешь…       — Подожди, кто-то звонит, – девушка достала телефон, – Six.       — Ну вот видишь, не судьба сегодня нам посидеть вместе за кружечкой чая…       — Ага. Да. Поняла, – слушала внимательно Six Моника.       — Ладно, не прощаюсь, – Элиас ушёл к себе.
21 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник